Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я стремлюсь к совершенству!


Я стремлюсь к совершенству!

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Всем привет и добро пожаловать на странички моего дневника!
Начну с того что я уже сбросила весь лишний вес, минус 22 кг.!!! (горжусь собой что сделала это без ущерба для здоровья и без всяких диет), лишнего веса как такового нет, но есть процент жира от которого мне бы хотелось избавиться. Кому интересно, вот тут моя подробная история http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=1643552#1643552  Это тема которую я создала на одном из похудательных форумов...стоит ли говорить что она не пошла и всё потому что я призывала желающих похудеть раскручивать свой метаболизм, а не замедлять всякими диетами, а что самое ужасное говорила что надо обязательно заниматься (что нагрузка должна быть как аэробная, так и силовая). Всех подробностей я тогда не знала, о БФС ничего не слышала, к сожалению, но как-то интуитивно шла в нужном направлении, я из тех кто предпочитает учиться не на своих ошибках, так вот почитав и проанализировав много похудательных историй, сайтов, форумов я поняла что диеты не работают и что нужно держаться от них подальше:) Чтобы было более понятно, лишний вес у меня случился после родов, я в принципе никогда не была худышкой, но всё было достаточно пропорционально, причём при моих 160 см. роста мой идеальный вес 60 кг., я в таком весе себе очень нравлюсь и чувствую себя очень комфортабельно. Поправилась не из-за беременности, а именно после, так как сознательно вливала в себя сгущёнку, чай с молоком для грудного вскармливания и заедала это всё тортиками-пирожными. В общем через год после родов мой вес составлял 84 кг. (а это уже ожирение первой степени), я даже когда рожать пошла меньше весила (80 кг.), всё надеялась что как только кормить перестану вес сам пойдёт вниз. Ага, не тут-то было, в сентябре 2007 закончила кормить, но вес даже и не думал спадать...в итоге я решила брать быка за рога, так начался мой путь постройнения 21 января 2008 года (жаль что я тогда не знала о системе БФС). С января по июнь сбросила 14 кг., лишних до идеального веса оставалось 10, в июле я снова забеременела и естественно процесс похудения сам собой отпадал НО в этот раз я была намного умнее, я следила за своим питанием, не ела тортики-пирожные-шоколадки и на протяжении всей бер-ти делала специальный комплекс упражнений для беременных, и вообще старалась побольше двигаться, в итоге набрала меньше веса, рожать пошла с весом 86 кг. Сразу же после родов стала просматривать сайты о похудении, и о чудо наткнулась на статью Алексея, потом прочла ещё одну и стала штудировать интернет в поиске всего что он написал, нашла книгу и прочла её с большим интересом, причём распечатовывала главы из книги чтобы можно было читать в любое время (учитывая что тогда всё моё свободное время занимало кормление грудью моего малыша, так я кормила и читала). Конечно заниматься я тогда ещё не могла, но уже тогда поняла что наконец-то нашла единомышленников!!! Через 2 мес. после родов, а именно 2 июня 2009  я стала постепенно вводить физическую нагрузку (занималась по специальному диску для востановления после родов в течении 4-х месяцев), на тот момент мой вес составлял 76 кг. Ещё научилась кататься на роликах и 2 раза в неделю обязательно каталась толкая вперёд коляску, старалась побольше ходить пешком, приобрела двойную коляску для детишек (а она очень тяжёлая учитывая её вес+вес детей который постоянно растёт), совершала постоянные пешие прогулки...одним словом использовала любую возможность подвигаться. Систему питания БФС соблюдала частично, так как решила на время кормления грудью не заморачиваться подсчиткой каллорий, прикидывала на глаз. В итоге за 5 месяцев мой силует разительно изменился, вес -14 кг.!!!, объём груди -12 см., объём талии -17 см., объём бёдер -16 см. (может уже и больше, замеры делаю один раз в месяц 2-го числа каждого месяца). Комплиментам нет предела, во всё что мечтала влезть хотя бы к Новому году уже свободно одевается, кое-какие вещи даже уже убираю так как становятся большими...даже и не ожидала что всё так быстро получится, вот она сила физической активности! Тело так здорово подтянулось, прям хожу и сама любуюсь, у меня по-моему сейчас после 2-х бер-ей всё намного лучше чем до...дело осталось за маленьким подтянуть расслабленные мышцы живота и груди. Я честно признаюсь, быть фитнесс-моделью не моя цель, мне кажется что у меня параметры и конституция не та:) Сейчас судя по формуле во мне 29% жира, мне бы хотелось сбросить до процентов 24% к маю (хотя возможно что дальше у меня запросы возрастут:) Сейчас стараюсь более серьёзно подойти к тренировкам, добавить нагрузку (но постепенно, тише едешь-дальше будешь!), занимаюсь дома, приобрела разные диски (буду время от времени их менять) , скакалку, составила себе план что когда делать (до этого занималась почти каждый день, но менее систематично, не было плана когда что делать, занималась только всегда с утра перед завтраком), сегодня уже был первый день тренировок именно по плану. Со временем расчёт питания тоже подтяну (расчёт каллорий, баланс), пока питаюсь на глаз, но использую только полезные продукты, использую рецепты БФС, заменила всё мясо на куриную грудку (борщи из неё варю, плов, сую везде куда только можно:) Кроме подсчитки каллорий и расчёта бжу использую все принципы БФС, но со временем научись и этому, надеюсь с вашу помощь, так как для меня это тёмный лес и тягомотина, я с математикой совсем не другу, у меня психологическое образование (поэтому наверное у меня нет проблем с мотивацией и с силой воли:) Я уверена что у меня всё получится, по другому быть просто не может. Очень рада что я наконец-то в кругу единомышленников!

+1

2

Мелоди
Вливайся!  :flag:
У тебя уже хорошие результаты, а с твоим настроем у тебя все получится!

0

3

Мелоди, по дневнику видно,что ты точно знаешь,чего хочешь,видно,что ты очень целеустремленная!!!С питанием,конечно,поможем(это по-моему самое простое ;) )Удачного продолжения :flag:

0

4

Мелоди добро пожаловать ;), все у тебя получится, ты молодец :)!

0

5

Вот только что перечитала твою историю на том форуме, ну что тут скажешь, ничего странного, что тебя не поддержали :), у меня был похожий случай. Когда была беременной, то читала один форум для мамочек, так там куча тем о диетах и т.д., красной нитью мысль о том, что кормящим мамочкам нельзя заниматься  :canthearyou:, а вот морить себя диетами - самое оно. В результате я просто перестала посещать тот форум, там хоть и мамочки, но атмосфера отвратительная, для меня по крайней мере ;).
Думаю с таким самонастроем все у тебя получится обязательно, и вообще у всех нас все получится ;)!

0

6

Спасибо всем огромное за тёплый приём!
Когда ты в компании единомышленников вообще готов горы свернуть!!! Спасибо что вы все есть! :love:

0

7

Мелоди привет, приятно познакомиться. Я тоже "худела" некоторое время на том форуме по системе ВН. Стоит ли говорить, что никто там не мог мне ответить, сколько же надо есть мне, если я занимаюсь силовыми. В то же время там есть замечательная ветка "Ваш персональный тренер... ", именно с её подачи я начала заниматься в тренажерном зале, и очень ей благодарна. Книга Алексея только подтвердила все, что я узнала там. Я тоже нелюблю и не умею считать калории, поэтому считаю их здесь http://www.dietaonline.ru/, очень удобно...

0

8

Элен, спасибо большое за ссылку! А можешь (можно на ты?) мне подсказать где именно там искать считалку каллорий?

0

9

Деалю отчёт по тренировкам:) Как я уже писала с этой недели занимаюсь по плану, вчера у меня была кардио до завтрака (танцевальная аэробика 25 мин.+скакалка, пряжков 200, прыгаю пока столько сколько могу....в конце я вся мокрая), вечером (перед ужином) были упражнения на пресс и грудь, всё вместе с разминкой и растяжкой после минут 30-35 (сейчас мне не очень трудно делать эту программу поэтому за полноценную силовую это не считаю). Кроме этого была часовая пешая прогулка в быстром темпе с двойной коляской (как нагрузка).
Сегодня у меня была силовая, после завтрака часа через полтора. Для силовой начала новый комплекс упражнений, ох и выдохлась же я сегодня, думаю что позанималась эффективно, вспотела прилично, морда лица была красная:) В комплексе интенсивные упражнения по 10 мин. на  бёдра и ноги (приседания, плие итд.), на руки (с гантелями), на ягодицы, на пресс...после проработки каждой группы мышц небольшая растяжка...в конце комплекса большая растяжка...всё вместе у меня заняло где-то 50 мин. Что мне понравилось в этом комплексе так это то что инструктор постоянно напоминает как нужно правильно дышать, что нужно втягивать живот, расправлять плечи итд. Для начала буду делать этот комплекс 2 раза в неделю (во вторник и в пятницу).
Что касается питания: на завтрак сегодня была пшённая каша (без добавления в неё масла, но с пол-чайной ложечкой коричневого сахара, пока не могу по другому, это единственное куда я добавляю сахар...ем такую кашу 1 раз в неделю), кусочек цельнозернового хлеба и чашка зелёного чая....что-то белковое в себя запихнуть сегодня не удалось, не лезло просто, что очень странно для меня, обычно ем без проблем, а вот последние 2 дня не могу...правда после силовой поела творога и пол-банана, а через какое-то время ланч: небольшая порция коричневых макарон с томатным соусом и базиликом, маленький кусочек ветчины (обычно её не ем), кусочек сыра модзарелла с пониженной жирностью+1 мандарин (обычно фрукты ем только утром, но так как сегодня была силовая, то решила добавить)...далее через 3 часа будет обед: борщ сделанный из куриной грудки, без добавления картошки и 1-2 цельнозерновых хлебца...на ужин: куриная грудка жаренная не барбекю+огромная порция салата. В промежутках естественно много воды и пару чажек зелёного чая. На ночь иногда пью 150 гр. 1% молока. Вот такое у меня меню, мне кажется что нормально в день силовой, поправьте меня если я ошибаюсь плиз.

0

10

Так на глазок, я бы еще добавила крохмалистых сложных углей, т.е. кашки какой-нибудь. А точнее нужно знать сколько калорий тебе положенно и вес того, что ты сегодня ела. Сама же понимаешь, что кусочек это относительно, так же как и небольшая порция ;)

0

11

Да, АМА, ты абсолютно права, порция порцие рознь:) я использую маленькую чашечку (ту которую использую для своей 3-хлетней дочи, в моей порции может на одну-две столовые ложки больше чем у дочи), думаю что эта порция (готовых изделий) уместиться в стакан, а сыра где-то грамм 30...из-за стола встала не тяжёлая, наоборот могла бы ещё чего-нибудь съесть, но сытость пришла где-то минут через 10. Но конечно чтобы знать точнее, то конечно лучше взвешивать, я собираюсь купить весы, муж уже в курсе всего что мне надо (хочу приобрести весы кухонные, пароварку, либо мультиварку Панасони как у Наты, надеюсь я её здесь найду, ещё сковородку-гриль, а то зима начнётся и барбекюшницей уже не попользуешься, а также сковородку о которой говорил Алексей, на которой можно жарить без масла). Муж мой спасибо ему огромное во всём меня поддерживает, стоит мне только сказать что мне нужны гантели с новым весом (увеличиваю нагрузку как чувствую что начинаю привыкать и упражнения даются с лёгкостью), скакалку, специальня резинка для упражнений (не знаю даже как она называется по-русский), новые двд-программы с занятиями- в тот же день едет в магазин и всё приобретает, считает это всё не тратой, а инвестицией в моё здоровье:) Так здорово когда твои близкие тебя во всём поддерживают :cool:

0

12

Мелоди написал(а):

А можешь (можно на ты?) мне подсказать где именно там искать считалку каллорий?

Конечно на ты :). Там нужно зарегистрироваться, программа тебе рассчитает калорийность рациона, но ты можешь не обращать внимания на её расчеты (т.к. если задашь хорошую скорость похудения, то она всем практически рассчитывает 1200-1550 ккал, а для большинства БФС-цев этого мало), так что вручную скорректируй, сколько тебе надо ккал, БЖУ. У тебя появится личный Планировщик питания и фитнеса, только вносишь, сколько съела, а программа считает.
Я придерживаюсь коэфициента 1,6, так вот нижней границей поставила данные для коэфициента 1,4, а верхней- для загруза.

0

13

Мелоди написал(а):

либо мультиварку Панасони

Если есть возможность, обязательно купи :cool: . У меня работает просто без перерыва :)

0

14

Элен
[взломанный сайт]

попробую разобраться на том сайте, если что-то будет непонятно обращусь за помощью :flirt:

Ну вот ещё один довод для покупки мультиварки, теперь точно постараюсь её здесь найти, может кто-нибудь подскажет как мультиварка называется по-французкий, либо по-английский???

0

15

По-русски она часто идет в магазинах как пароварка (хотя в варка на пару- лишь одна из функций), ещё читала, что может называться рисоваркой. Насколько я знаю Панасоник просто адаптировал рисоварку для России, назвав её мультиваркой :) Слышала, что в Европе её в этом виде купить проблема, не знаю правда или нет...

Отредактировано Элен (2009-10-27 22:39:19)

0

16

Элен
я зарегестрировалась на том сайте, попыталась ввести продукты но возникла проблема, ввожу пшённая каша, а она ничего не даёт, штрих код ввести не могу, продукты у меня не российские, вот теперь думаю как быть??? да и потом там наверно надо вводить колличество, а я его не знаю, для этого надо сначало весы купить....ты вводишь колличество съеденного после взвешивания? а как вводить многосоставляющие блюда (там где много ингридиентов), тот же борщ например? да и потом я варю целую кастрюлю, ем её потом несколько дней и не только я, все члены семью (порции у всех разные), как быть в этом случае? тааааак голова моя начинает пухнуть от этого, наверно лучше мне пока не лезть с подсчиткой каллорий, надо сначало весы купить :yep:

0

17

Мелоди
Про то, как считать блюда, можно глянуть, например, здесь. Но, само собой, нужно знать количество ингредиентов, т.е. либо весы, либо учиться определять вес продуктов без них. :dontknow:

0

18

Мелоди
весы нужны. Выбери время более досконально разобраться в том сайте. Там есть и подсчет рецептов сложных. Варишь борщ, считаешь, сколько там порций и вводишь в Планировщик.

0

19

Мелоди написал(а):

Муж мой спасибо ему огромное во всём меня поддерживает

Мелоди написал(а):

в тот же день едет в магазин и всё приобретает, считает это всё не тратой, а инвестицией в моё здоровье:)

Мелоди
С такой поддержкой у тебя все получиться! Здорово, когда близкие тебя ТАК понимают!
У меня тоже мультиварка-незаменимая вещь!

0

20

Всем спасибо за разъяснения и поддержку!

У меня сегодня с утра после вчерашней силовой все мышцы болят,кроме пресса, но тут я уже привычная, а вот ноги просто деревянные, при ходьбе болят. Но это меня не остановила и я как и запланировала провела с утра кардио-тренировку (на голодный желудок), танцевальная аэробика. Чистое кардио 25 мин (в нарастающем темпе), затем минут 10 кардио с добавлением силовых упражнений но не сильно сложных (плие, пресс итд.), 5 минут растяжка.

0

21

весы обязательно нужны, бери электронные до 5 кг они тебе очень помогут, ты будешь иметь представленее сколько ты ешь, а потом уже сама на глаз сможешь определять порции которые ты ешь вне дома, и еще я бы очень посоветовал пульсомер т.к. кардио на глазок ни есть гуд, да только бери нормальный это тот что имеет поясок который крепится в районе груди и как говорят производители дают точные результы сравнимые с электрокардиограммой

0

22

Radix
спасибо оргомное за ценные советы!
Пульсомер как раз стоит у меня в списке вещей которые собираюсь приобрести на первом месте:)

Сегодня по плану кардиотренировка на голодный желудок: танцевальная аэробика в латинском стиле 20 мин. (её я уже воспринимаю больше как разминку нежели саму тренировку:)+прыжки на скакалке (пока прыгаю в свободном стиле, определённой последовательности нет, как привыкну немного буду систематизировать, да и вес можно будет добавить...у меня в ручки прыгалки можно вставлять утяжеления). Мышцы у меня сегодня ещё болят (после силовой), но уже не так как вчера, да и ещё я вечером решила всё-таки не мучиться, и приняла пару таблеток от мышечной боли.
Я вчера вечером совершила подвиг:) съела творог без добавления ничего сладкого в него (последнее время добавляла чайную ложечку конфитюра на основе сахаразаменителя), а вчера только сметаны обезжиренной добавила столовую ложку и всё, прям прогресс для меня:)
Питание у меня ещё не упорядочено по системе БФС, но я постараюсь в ближайшее время приобрести весы кухонные и тогда буду и питание регулировать, а пока питаюсь просто правильно, ем здоровую и полезную пищу, порции пока на глаз...думаю что пока я могу себе это позволить, так как результат есть, а что самое главное-я кормящяя мамочка! (но даже несмотря на это ничего лишнего себе не позволяю, даже фрукты ем не больше 2-х в день да и то в первую половину дня).

0

23

Мелоди написал(а):

съела творог без добавления ничего сладкого в него (последнее время добавляла чайную ложечку конфитюра на основе сахаразаменителя),

Это действительно прогресс :cool: , мне тоже определенных усилий стоило отказаться от этой самой ложки меда или конфитюра :D , прям как с чем родным расстаешься. На самом деле отвыкнуть оказалось не так уж трудно.

0

24

Элен
вот и я поразилась как легко мне вчера это далось! утром правда буду добавлять пока, а вот если вечером, то спокойно можно и без конфитюра.
Привычки продолжают меняться в лучшую сторону, сегодня с утра хотела выпить чашку чёрного чая (обычно я последнее время пью только зелёный), так мне прям захотелось чёрного, крепкого...заварила, сделала пару глотков и вылила его, заварила зелёный :cool:

Итак, моя кардиотренировка прошла с успехом, правда какой-то период меня начало тошнить, а потом прошло...так и не поняла что это было? в конце тренировки была вся мокрая, пока пульсомера нет-это мой показатель эффективности:) (это с учётом что я потею только если нагрузка на самом деле интенсивная для меня).
Мой завтрак после тренировки: овсянная каша (30гр....знаю вес потому что она в пакетиках) на 1% молоке, 2 кураги, 2 чернослива, омлет из одного яйца сверху присыпанный  обезжиренным сыром (использую теперь мелкую тёрку, так сыра уходит меньше), 2 столовые ложки обезжиренного клубничного йогурта (знаю что его можно отменить, но я его ем не каждый день, не в больших порциях, в нём содержатся активные бактерии полезные для жкт, ну и в заключении мне нужен дополнительный кальций как для кормящей, а в твороге его мало)+ чашка зелёного чая. Вот такой у меня обильный завтрак, съедаю это всё в течении 40 мин.
На ланч сегодня планируется: лосось запечёный в духовке с рисом+брокколи.
Обед: борщ из куриной грудки+2 хлебца (35 ккал на 2 хлебца)
Ужин: куриная грудка жареная на барбекюшнице+салат из салатных листьев, огурцов, помидоров и жёлтой паприки.
да, и между ланчем и обедом поем ананаса и яблоко.

Отредактировано Мелоди (2009-10-29 17:05:39)

0

25

Мелоди :flag:
Молодец, что завела дневничок!
Только знаешь,
1. замеры на сегодня (вес, ОТ, ОБ, нога сверху, над коленом, живот нижний, верхний, все, что считаешь     нужным). Увидишь реальную динамику через пару недель.
2. цели. Сколько и к какому числу хочешь весить.
3. формулы. BMR, TDEE, в книге, что я тебе послала на 44 стр.
4. весы обязательно, это первая, самая нужная покупка. И не самая дорогая, вот через полгода будешь гардероб менять - разоришься! :D

0

26

Дуся
замеры объёмов я и так делаю  :playful: сюда не выставляла пока потому что жду 1-го числа, у меня замеры по первым числам месяца :flirt: так что как измерюсь так добавлю, заодно продемонстрирую сколько у меня за месяц ушло:)

Про цели я уже писала...хочу 24 % к маю 2010 :flirt:

Формулы у меня тоже расчитаны давно, сюда не добавляла потому что пока у меня нет весов кухонных и я без них не могу точно расчитывать свой рацион, так что пока питание на глаз....я уже писала у меня результат идёт значит всё ок...объёмы уменьшаются, гардероб уже сменила 2 раза :playful: Если ещё раз, то точно разорюсь :D Вообще-то меня мои пропорции сейчас в принципе устраивают, размер одежды тоже:) вот только жирок надо согнать с животика и бёдер :jumping:

0

27

Возник такой вопрос:
нужно ли мне как кормящей маме добавлять 300 ккал (говорят что кормящей женщине надо в день плюс 300-500 ккал. для ГВ.) при расчёте TDEE :question: ?

0

28

Уже ответила на этот вопрос в своем дневнике ;)!

0

29

Вчера питалась как и было задумано, единственное на ужин после куриной грудки и салата из салатных листьев, помидорa и огурца я решила что для полного счастья мне не хватает ещё пары кусочков сыра, их конечно можно было и не есть, но меня что-то последнее время очень на молочные продукты тянет:)
Сегодня была силовая...то ли я её не так эффективно провела, то ли уже за 2 раза привыкла (что маловероятно), но мышцы у меня сегодня уже так не дрожали, напрягались да, гороели тоже, но не было дрожания потом в них после упражнений :dontknow:
На счёт сегодняшнего питания....по совету АМЫ добавила сложных углеводов, решила что сегодня у меня был высокоуглеводный день, отметила его в календаре на кухне в красный кружочек....точно также отметила каждый последующий 4-ый день чтобы не забывать.
Завтрак: пшённая каша на молоке 1% (без добавления масла), чашка зелёного чая
через 1,5 часа-силовая тренировка
Потом до меня дошло что перед силовой наверно всё-таки лучше было поесть что-то белковое, а не углеводное....развейте мои сомнения, плиз
Сразу после тренировки: 1 варёное яйцо, кусочек цельнозернового хлеба без добавления соли и сахара (65 ккал кусочек)..на хлеб намазала тонким слоем слив. масло (употребляю его максимум 1-2 раза в неделю в мизерных колличествах), пара кусочков сыра модзарелла с пониженной жирностью и чашка кофе с молоком.
За пол-часа до обеда-1 апельсин.
Обед: 1 порция (примерно 100-150 гр.) гречневой каши с обжаренным луком и грибами (1 ст. ложка раст. масла на 3 порции каши) , куриная грудка (грамм 150), половина помидора.
Через часа 2: пол-яблока.
Полдник: был запланирован борщ (сделанный на куриной грудке), но он мне так надоел за эти 4 дня, душа просила молока и мюслей...а так как у меня сегодня высокоуглеводный день то я решила прислушаться к своему организму и побаловать его....мюсли у меня сладкие на вкус, но они для желающих сбросить вес (вот что написано на коробке, в порции 29 гр. 110 ккал., из них 1 гр. жира (в мюсли с миндалём), 24 гр. углеводов (из них 1 гр. клетчатки, 8 гр. сахара, 15 гр. амидона (это надо полагать крахмал в переводе на русский), протеин 2 гр.) Как вы думаете не слишком ли взрывоопасный ли состав для БФСшников?
Ужин: лосось запечёный в духовке (грам 150-200), брокколи, помидоры, сельдерей, салатные листья, жёлтая паприка, огурцы (порцию салата я делаю большую)
На ночь: планируется стакан молока.
Вот такое у меня меню...Что думаете? будут ли какие-то коррективы? может что-то надо добавить, что-то убрать?

Отредактировано Мелоди (2009-10-31 00:11:46)

0

30

Мелоди написал(а):

Потом до меня дошло что перед силовой наверно всё-таки лучше было поесть что-то белковое, а не углеводное....развейте мои сомнения, плиз

Перед силовой нужно есть углеводное, а белки — умеренно и легкоусвояемые (не мясо), чтобы пища до тренировки успела усвоиться.

Мелоди написал(а):

Как вы думаете не слишком ли взрывоопасный ли состав для БФСшников?

Сахара очень много, не айс. :dontknow:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я стремлюсь к совершенству!