Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот как я люблю себя)))

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Вот и я решилась начать дневничек. Мне 28 лет, рост 162 см, вес 55 кг. Раньше весила стабильно 52-53 кг. Год назад родила,  и хоть разница всего 2 кг, в старые штаны еле втискиваюсь, скорей всего, % жира изменился. С тренировками ваще труба... :'( Когда-то, пять лет назад, ходила в спортзал, потом муж сказал нафик мне так качаться, я и соскочила. Подумываю вернуться туда, хоть и неудобно добираться, но зато тренер там вроде толковый.
На форуме сижу уже неделю, успехов пока маловато, мотивируюсь все.
А мотивы у меня такие:
1. Муж у меня маленького роста. И хоть у него тело атлета, когда я набираю вес, выгляжу в два раза больше и старше  :confused: Ах, как хорошо бы стать лет на пять моложе (выглядеть, точней). Знаю, что это реально, когда не ешь гадости всякой и спортом занимаешься - даже кожа и волосы становятся другими.
2. Переезжаем в новую квартиру!!! Там абалденно красиво и я хочу вписаться в интерьер :crazyfun:
А если серьезно, то недавно я была на узи и то, что я там услышала, меня повергло в шок. У меня в почках пески, в желчных желчи ,в поджелудочных еще что-то завелось, ужасть, а я ведь молодая, я танцевать хочу! :whistle:

Ну это крик души, да простят  меня модераторы.

Процент жира высчитала таблица, ссылку на форуме нашла. Она гласит: индекс массы тела 21. Жир 25,7%. Маса без жира 40,9 кг.
Пыталась здесь посчитать свой ВMR 655+(9,6*55)+(1,8*162)-(4,7*28)=1343, умножаю на 1,2 (пока совсем не тренируюсь :tomato: ) =   1612 (это мой TDEE), с учетом 20% дефицита = 1289. Как я поняла, столько калорий я должна есть три дня подряд, на четвертый - 1612. А это не маловато? Люди добрые, подскажите, правильно я посчитала?
Кокретная цель такая: за 12 недель 50 кг, 20 % жира. К первому июля.
А план такой: начинаю с питания,учусь считать. Распечатала таблицы ,утащила форумчан менюшки, рецептики, где все посчитано уже. Воду уже пью. Потом приступлю к тренировкам. Чтоб мои спящие мышцы не умерли в первую тренировку, с завтрашнего дня начну аэробикой заниматься, потанцую, попрыгаю хоть 20 мин, так буду продвигаться маленькими шажочками к настоящим кардио. Начну бегать по утрам 14 апреля. Там посмотрим, что будет. Просто переезжаю в новый район, незнаю, какой там зал, может, к своему тренеру вернусь. Все, пошла в люлю.
Почитала ваши дневнички, вы ж мне уже как родные! Пасибки, что вы есть! Если сможете оторвать меня от компа - респектище вам, ну и мне немного!

0

2

Дуся
Добро пожаловать! :flag:

Дуся написал(а):

Люди добрые, подскажите, правильно я посчитала?

Посчитали-то правильно, но если не тренируетесь, то 20% дефицит для вас слишком много будет, ниже BMR опускаться всё-таки не стоит. :no: Возьмите лучше 1350 ккал в дефицитные дни. А у вас уровень активности совсем сидячий, даже в магазин не выходите? Всё-таки фактор 1.2 — это скорее постельный режим. :dontknow:

0

3

добро пожаловать!!! :flag:

0

4

:flag: добро пожаловать в ряды стройняг и планирующих ими стать!

0

5

привет—рады видеть :flag:

0

6

kling
N_a_d_i_n
Body
PranT
Пасибки за гостеприимность, а режим у меня действительно почти постельный. Встаю в восемь, привожу себя в порядок, дитенка, завтракаем, потом он идет спать на улицу, а я делаю что-то по дому, готовлю обедик. Потом дитенок встает, обедаем, потом играем, сижу в инете, в три часа он опять идет спать на улицу, а я дальше готовлю ужин, делаю чего-то по дому. И опять по кругу. Ложусь поздно (проклятая привычка). Ну ничего, зато теперь мы с мужем переезжаем жить отдельно (сейчас живем с моей мамой, поэтому могу еще пофилонить немножко), там я точно по утрам спать не буду, соответсвенно и по вечерам засыпать станет легче.
Переезд назначен на воскресенье ,старт - на  вторник. В понедельник закуплю нужных продуктов и приготовлю их на неделю вперед, как Алексей советует. Хочу в спортзал! Как только утрясутся все дела с переездом, наладим с бабушками график дежурств, и вперед!
Вчера не было инета, перечитывала книгу. Честно говоря, после прочтения дневников информация по-другому воспринимается. Приятно, что столько людей изменили отношение к своему здоровью и награда им за это - красивое тело! Я тоже так хочу! И буду!

0

7

Дуся написал(а):

В понедельник закуплю нужных продуктов и приготовлю их на неделю вперед, как Алексей советует.

Я все же за то что бы готовить каждый день, если есть на это время!!! просто Алексей советует готовить в прок если человек помимо всего всего еще и работает с 8 до 19!!! А вообще я за свежую пищу!!! если все равно готовите каждый день мужу и ребенку, то заодно и для себя делайте! а лучше БФС еда для всех членов семьи сразу - вот экономия  :cool:

0

8

Люди добрые, помогите, переезд откладывается, а вместе с ним и красивое тело  :insane: Жрать начала в восемь раз больше... Противный голос в голове говорит, ну ничего, это сегодня, пока не переедешь - время есть! Это ужас! Решила рассказать, чтоб совсем не сойти с дистанции. Лишний раз на форум заходить стыдно, все такие молодцы! Наверное, надо поработать над мотивацией. Прямо сейчас сяду и разберусь, чего я хочу.

0

9

Дуся написал(а):

Жрать начала в восемь раз больше...

Дуся, не отчаивайся. Главное, чтобы в доме было как можно меньше вредных продуктов. Если уж перебирать, так овощами. А мотивация, конечно, великая вещь! Надеюсь тебе удалось разобраться с тем, что ты хочешь.

0

10

Всем привет! Долго не писала - стыдно.
Похудела каким-то образом на 2 кг. Пересчитала все формулы, получается TDEE - 1790 ккал -20% = 1440.
План на эту неделю - закупаю нужные продукты, перечитываю книгу, составляю конкретные, с числами и цифрами цели.
Фсе, пошла спать, пора перестраиваться в жаворонка!
Segalena, спасибо, что заглянула, твои успехи очень мотивируют. Нашла у тебя много хитрых приемов воспитания подсознания :cool: .

0

11

Привет всем!
Наконец добралась до своего дневничка. Просто писать нечего было - выполнять программу по всем пунктам ну никак не выходит. Все мои мысли только о том ,как оптимизировать приготтовление пищи, чтоб легче было считать ккал и бжу. А то вроде много ем, потом сяду ,посчитаю - 800 ккал, ужас. И это в день силовой!
Короче, надо что-то менять, а то все результаты сойдут на нет или мышцы сгорят.
Значит, в ходе рассмотрения моего хаотичного меню назрело несколько вопросов:
на упаковках круп калорийность в сухом виде дается? (думаю, что да, на всякий случай спра)
как считать молочную кашу - молоко+крупа, потом взвешиваем готовый продукт?
Мой 20% дефицит - 1640       Б 123г       Ж 36,4г       У 205г
день загруза -         2040         153            45,33         255
Какой должен быть завтрак, какой ужин? Сколько (в сухом виде) овсянки надо есть с утра, если тренировка приходится на 10-11 часов?
Конечно, это не все вопросы ,я, кажется, начинаю вникать, теперь будем общаться каждый день.
И, тем не менее, за полгода знакомства с системой, я потеряла три кг(!), осталось еще 3, самых сложных...
Спасибо за помощь, знаю - вы мне все растолкуете.  :writing:

0

12

Забыла написать объемы ,вес и цели.
Итак, на 26.09.09 вес 52 кг
                               % жира 23%
                               ОГ 83 (вот здесь жир почему-то не хочет концентрироваться :angry: )
                               ОТ 68
                               ОБ 90
                               Живот (под пупком) 84 см (вот он где припрятан!)
                               Нога вверху - 53 см
                               Над коленом - 39 см.
Цели на 05.01.2010   вес 49 кг
                               % жира 18%
                               ОТ 60 см
                               ОБ 89 см.
Ну и ноги с животом  подсушить и подтянуть.
Впереди три месяца, силовые тренировки - 3 раза в неделю. Кардио после силовых. Собираюсь их разбить: 2 раза в неделю кардио (бег по утрам натощак), 3 раза - силовые.
Фсе, спать, завтра утром снова в бой!

0

13

Дуся написал(а):

Все мои мысли только о том ,как оптимизировать приготтовление пищи, чтоб легче было считать ккал и бжу. А то вроде много ем, потом сяду ,посчитаю - 800 ккал, ужас. И это в день силовой!

Самый оптимальный способ — плаировать питание заранее.

Дуся написал(а):

на упаковках круп калорийность в сухом виде дается? (думаю, что да, на всякий случай спра)

Да, в сухом.

Дуся написал(а):

как считать молочную кашу - молоко+крупа, потом взвешиваем готовый продукт?

Просто складываете ккал и БЖУ используемых ингредиентов, получаете питательную ценность готового блюда. Все продукты взвешиваем до готовки, после — уже не столь актуально, вес поменяться может (за счёт выпаривания жидкости), но не калорийность. :nope:

Дуся написал(а):

Какой должен быть завтрак, какой ужин? Сколько (в сухом виде) овсянки надо есть с утра, если тренировка приходится на 10-11 часов?

Пожалуйста, не обижайтесь на меня, но вам нужно перечитать главы книги про питание. :dontknow: Завтрак, ужин, количество овсянки должны быть такими, сколько вам положено, а сколько положено, вам следует расчитать из своих физиологических потребностей и вкусовых предпочтений. Если что, краткое описание системы есть здесь, там как раз только основные принципы, рекомендую почитать и освежить в памяти. ;)

0

14

Вот, пожалста, объясните, для тех, кто в танке, как расчитать калорийность готового блюда, если в сыром виде было
Баклажан    740 г
лук репч     250 г
морковь      110 г
помидоры    500 г
перец болг  170 г

Потому что этого я съела на завтрак 250г +100г филе+3г раст. масла

                                             Б        Ж       У        ккал
Затем овсянка 30г                  3,93     1,86    19,71  106,5     
         яйцо      2 шт                12,6     10       2        150
         капуста 100                  1,8       0         5,4     28
         масло ол.  3                  0          3         0       26,97
                           Всего    18,33    13,86   27,11   311,47      

Затем овсянка 30г                  3,93     1,86    19,71  106,5     
         яйцо      2 шт                12,6     10       2        150
         капуста 100                  1,8       0         5,4     28
         масло ол.  3                  0          3         0       26,97
                           Всего    18,33    13,86   27,11   311,47    

Ну как мне посчитать калорийность за весь день? И почему так мало углеводов? Где их брать?

Отредактировано Дуся (2009-09-27 22:25:52)

0

15

PranT, спасибо, я не обижаюсь ,знаю, что это временно, скоро разберусь! А книгу я почти наизусть знаю, а мои окружающие уже заколебались слушать - постоянно из нее что-нибудь цитирую! Просто у меня такое ощущение ,что я что-то неправильно посчитала - откуда взять 205, а в дни загруза и 255 г углеводов?
И давай на ты?

0

16

Дуся написал(а):

Вот, пожалста, объясните, для тех, кто в танке, как расчитать калорийность готового блюда, если в сыром виде было
Баклажан    740
лук репч     250
морковь      110
помидоры    500
перец болг  170

Это калории я так понимаю? Сумируем их, сумируем также углеводы, белки, жири и вес продуктов. Получаем количевство калорий на определенный вес блюда, потом делим на порции, соответственно делим на то же колчевство калории, тогда будем знать сколько калорий, углеводов, белков и жиров в 250гр того самого блюда ;).

Дуся написал(а):

откуда взять 205, а в дни загруза и 255 г углеводов?

Из каш в основном - перловка, бурый рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеници и т.д. Эты продукты должны быть основным источныком углеводов, также овощи, но оны все нызкокалорийные, поэтому их можно и нужно есть много и не беспокоиться ;).

0

17

AMA, спасибо, землячка!
Только это не калории, а вес продуктов (уже исправила). Вот готовлю на всех ,потом беру, допустим 250 грамм и ем, а сколько в них калорий и бжу?

Отредактировано Дуся (2009-09-27 22:26:21)

0

18

Дуся я складываю все продукты в сыром виде,считаю их по всем показателям(БЖУ и ккал).Потом когда приготовится делю на порции.Сколько порций получилось на столько и делю.И получишь результат одной порции.Например сегодня потушила капусту,разделила на троих.Вот и разделила общую сумму показателей на три.Получила цыфры,которые съела именно я. :glasses:

0

19

Дуся написал(а):

Вот готовлю на всех ,потом беру, допустим 250 грамм и ем, а сколько в них калорий и бжу?

Я тоже делю готовое кушание на порции, имхо, самый удобный способ! :cool: Но есть и другой метод: взвешиваете готовое блюдо, складываете ккал (а также Б, Ж, У) всех ингредиентов (не забываем, что ингредиенты взвешивались до термической обработки), делите на полученный вес и умножаете на 100 — получится калорийность на 100 г готового блюда.

0

20

Не поняла, почему Вы решили, что без меня не разобраться, Дуся, Вам на все вопросы уже ответили. Ищите таблицы, даже здесь они есть, потом все САМИ считаете и делите на количество порций.

0

21

Леньчик
PranT
nat706

Спасибо за отзывы, дошло. Действительно ,удобней делить на порции, на две или три.
Пошла составлять, наконец ,рацион.
Составлю два-три меню на дефицитные дни и два на дни загруза. Исходя из них ,буду заранее готовить и покупать продукты.
Придумаю-вывешу на ваше рассмотрение.

0

22

Всем привет! А у меня опять все наперекосяк: только жить хорошо начали - деньги кончились!  :mad: Ну это шутка, а если серьезно - проблема у меня с суставом, болит колено. Это случилось после того, как  бегать начала. Сначала в зале, после силовых (3 раза в неделю хожу, скоро уже 2 месяца стукнет!) по полчаса на беговой дорожке, пробовала даже интервалку, но отменила. Потом на улице еще начала бегать. Вобщем, хромать стала в одно не очень прекрасное утро. Пошла к врачу(на свою голову), он сказал, что спортом нельзя заниматься, приседать с весом нельзя, из физических упражнений - только ходьба! Тренер посоветовал не париться по этому поводу, а заменить бег на дорожке и на улице на орбитрек или греблю.
И с питанием проблемы - с утра все записываю и просчитываю, потом обязательно или пропущу прием пищи, или неизвестное блюдо съем. Но время идет, до 5 января осталось меньше трех месяцев, а уменя 2 кг жира осталось сбросить до моих заветных 18 %!
Между прочим, за время пребывания здесь ушло      4 кг, 3,2 % жира. Потому что хоть и не считала скурпулезно Ккал и БЖУ (непонятно почему, конечно :sceptic: ), основных принципов придерживалась: 5, минимум 4 приема пищи; жиры, в основном, растительного происхождения; углеводы с утра и в обед; капуста почти в каждом приеме пищи;после тренировки обязательно поесть; никакого майонеза или маргарина; сыра в доме полгода уже нет, а раньше горячие бутики очень вкуснечко было!

0

23

Дуся написал(а):

Между прочим, за время пребывания здесь ушло      4 кг, 3,2 % жира

ну и молодец,отличные результаты :flag:

0

24

konoplena написал(а):

ну и молодец,отличные результаты

Спасибо дорогая! Я у тебя постоянно в дневнике копаюсь. Испекла твои батончики, не пропустила ни одного приема, все записываю ,посмотрим, что вечером получится!!!

0

25

А с коленом все-таки поосторожнее,эллипс достойная замена,конечно,но если болит,то лучше немного отдохнуть,гели мази всякие,бинт эластичный,коллаген попей,хондроитин+глюкозамин.
Это ведь всё не шутки :glasses:
Я вот тоже с голеностопом мучаюсь,стоит начать ударно заниматься и сразу дает о себе знать...Так что береги себя!

Отредактировано konoplena (2009-10-16 00:07:56)

0

26

konoplena, еще раз спасибо за заботу! Сегодня пойду на тренировку в новый зал, возьму что-нибудь из спортивного питания для профилактики суставов. И хоть я мажусь хондроксидом, все равно болит((((. А эластичным бинтом надо постоянно обматывать, или на тренировку или как?

0

27

Итак, сегодня первый день программы. Поставила будильник и проснулась, чтоб поесть.
7-30 завтрак.
                        вес         Б         Ж         У          Ккал
Капуста             100        1,8       0          5,4        30
Огурец               30         0,2       0          0,9        4,5
филе                 100        31        4,5        0          165
масло раст.           3        0          3          0          27
овсянка               55        7,2       3,41      36,1      210,1
курага                20          1         0          13,2      57,6
изюм                  20         0,5       0           14,2      59
молоко               100        2,8       3,2          4,7      61
всего                              44,5      14,11     74,5      614,2

Ой, что-то многовато получилось, обычно у меня завтрак за пределы 500 не выходит. Но ничего, в течении дня учту.

0

28

Дуся написал(а):

А эластичным бинтом надо постоянно обматывать, или на тренировку или как?

я на тренировку обязательно,а так,если болит,то практически постоянно))

0

29

Дуся написал(а):

филе                 100        31        4,5        0          165

Это что за филе такое? o.O 31 г белка, прямо белковый изолят какой-то. :insane:

0

30

А что неправильно? Это я на форуме нашем таблицу скачала. А сколько на самом деле?

0