Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На пути к мечте!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет, вот и я решил завести свой дневник так как начал следовать программе BFS с этой субботы (12/12/09) .

В кратце - я никогда не был худым, легко набирал вес, меня можно охарактеризовать как упитанного или плотного телосложения. Раньше было так. Но я всегда хотел быть поджарым, не худым не толстым, а таким подкачанным парнем. Когда мне исполнилось 20, мой вес достиг отметки 99 кг при росте 187 см. Я решил хватит и пошел в зал, за год я сбросил до 74 кг и стал именно худым. Потом произошло определенные события в жизни и я набрал вес спустя года 1,5 до 85-89. Шло время вес еще вырос до 95. Занятия спортом я бросил, точнее зал, но продолжал каждое утро бегать на улице, что не позволяло расплыться еще больше.
Полтора года назад я снова пошел в зал, тогда я мощно ел и качался и вес дошел до 104 кг я не был толстым опять же в понимании толстым я был плотным и силовые шли хорошо, жал 110 от груди без проблем. Но такое положение вещей мне не нравилось - зеркало не показывало того что я хотел. И я сел на практически безуглеводку и за 25 недель похудел со 104 до 84 кг. Съездив в отпуск, там я ел углеводную пищу  и каждый день бегал, плавал я и приехал с весом 87 кг и застыл на этой отметке на 2 месяца. Хотя я снов сел на диету, я тренировался 4 раза в неделю час силовые и кардио доходившие до 1,5 часов. Все держалось на моем упорстве и силе воли, но в какой-то момент набрав при этом в весе до 90 кг я понял, что тут что-то не так. А именно я загнал себя в угол, я имел перетренированность, адаптировался ко всем нагрузкам, к питанию. В довесок плохое настроение и слабые силовые показатели. Я сказал себе СТОП. Окунулся в интернет и вот я здесь.

Свои данные, тренировки и расчеты напишу позже. За прогрессом будем следить вместе. Моя цель - кубики на животе и избавление от боков, создание красивого тела.

+1

2

Здравствуйте.
Хочу предложить Вам очень необычное, но действенное решение. Оно не мое, но на себе я его опробовал. (кстати, Ангел привет 8-) )
Просто начните все сначала. Сперва просто отдохните от тренировок вообще, а потом МЕДЛЕННО, без фанатизма, начинайте силовую с базовыми упражнениями и кардио по чуть-чуть. При этом, сохраняя высокий (до 50%) объем белков, включайте углеводы, можно, наверное даже с превалированием овощей, постепенно наращивая сложные крахмалистые. Этот этап необходим для перезагрузки, прежде всего ментальной. Если надо что уточнить будет - буду рад пообщаться.

П.С. Можно еще вот здесть почитать - интересный опыт безуглеводной диеты. http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=429

Отредактировано Константин (2009-12-15 16:24:47)

0

3

Thiner
Красавец!!! я тоже начал недавно и знаю что все получиться главное верить в свою цель....Удачи. Сдесь много умных людей которые дадут рекомендации и все получиться

0

4

Константин

Штудировать BFS я начал уже давно, также я зарегистрировался у Тома Венуто и изучил все там. Я уже перешел с безуглеводки на BFS и вес пошел вниз. Сегодня начинаю новые силовые тренировки (по совету Тома Венуто), программу напишу позже, а также кардио HIIT. 

Все данные чуть позже, когда буду дома.

0

5

ОжеRedoff

Спасибо за поддержку.

0

6

Рост  187, Вес на момент начала 90,5, лет 27 (жир по весам тефаль около 21 кг)
Плечи 126 см
Шея   40 см
Руки левая 35/37  правая 35/37 (расслаблена, напряжена)
Грудь 102
Талия 87/89/95 (выше пупка на 2 см, по пупку и ниже на 2 см) для более четкого понятия
Ноги бедро 56/56
Голень        42/42

BMR 2035
TDEE 3157

дефицит я сделал себе 25%, итого после округления для удобного подсчета 2350 Ккал в день.
БЖУ 30/20/50, а значит 690/460/1150 Ккал соответственно, в граммах 172,5/51,1/287,5 в день.
Питание 6 раз в день, у меня в будни тренировки вечером, а два выходных обычно утром или днем.
Поэтому всегда утром приходится 450 Ккал и до и после тренировки по 450, в остальное время 400,350, 300 если на ночь.

Отредактировано Thiner (2009-12-15 19:21:13)

0

7

http://i061.radikal.ru/0912/2f/64211175e3e4.jpg http://i044.radikal.ru/0912/65/82cbe43c3742.jpg

Отредактировано Thiner (2009-12-15 19:22:24)

0

8

Фото для наглядности, жир сосредоточен на боках и животе, это моя основная проблема. C ней и хочется справиться.

Питание свое расписывать не буду, но мне просто, я долгое время могу есть одно и тоже. Вот мой набор продуктов:

- белки это говядина, курица, тунец, яйца и спортивный протеин чаще всего изолят, либо с пониженным содержанием углеводов
- жиры это миндаль, арахисовое масло либо оливковое масло
- углеводы это рис, овсянка и макароны

Овощи и фрукты это не база, это дополнение, основа выше.

Соответственно все это я ем в разных пропорциях и комбинациях. Плюс витамины, ежедневно вода и после тренировок аминокислоты, глютамин, BCAA в капсулах.

0

9

Сегодня первый день новой программы тренировок.

День 1, упражнения на верхнюю часть :

1. Тяга в наклоне 5 сетов X 5-6 повторов 150-180 секунд отдыха
2. Подтягивания обратным хватом 3 сета X 6-8 повторений 120 секунд отдыха
3. Жим лежа 5 сетов X 5-6 повторов 150-180 секунд отдыха
4. Отжимания на брусьях 3 сета X 8-10 повторений 90 секунд отдыха
5. Жим гантелей стоя вверх на плечи 3 сета X 8-10 повторений 90 секунд отдыха
6. Тяга блока вниз на трицепс 3 сета X 8-10 повторений и сразу без отдыха суперсетом упражнение 7
7. Подъем штанги на бицепс 3 сета X 8-10 повторений 60 секунд отдыха и переходим к 6у упражнению

Дальше HIIT кардио 30 минут. Сегодня я сжег 800 Ккал по показаниям тренажера.

На этой неделе распишу всю программу, точнее все 4 разных дня. И потом подведу итог на что обратить внимание и вообще, что к чему. Сейчас чтобы не распыляться просто про упражнения.

Всем удачи. Stay Tuned \m/

0

10

Thiner
добро пожаловать и удачи!!! :flag:

0

11

Thiner, я не спец по силовым, но мне кажется очень долгий перерыв между сетами.
120-180 секунд.. народ писал про интервалы 25 - 60 максимум.

Спецы по силовым, поправьте меня? -)

0

12

Арина написал(а):

Thiner, я не спец по силовым, но мне кажется очень долгий перерыв между сетами.
120-180 секунд.. народ писал про интервалы 25 - 60 максимум.

В данном случае нет. Поверьте когда идет количество повторений 5-6, значит идет работа на силу с максимальными весами и в данном случае нужен отдых больше.

0

13

Арина написал(а):

Thiner, я не спец по силовым, но мне кажется очень долгий перерыв между сетами.
120-180 секунд.. народ писал про интервалы 25 - 60 максимум.

нормальний перерыв

0

14

java написал(а):

нормальний перерыв

Да, вы правы. Проштудировала еще раз Роль силовых тренировок, Леша так и писал:
Перерыв должен составлять около 60 секунд. Иногда до 120 секунд для больших групп мышц для того, чтобы успеть отдохнуть и восстановиться.
Продолжительность перерыва зависит от ваших целей. Универсальная продолжительность – 60 секунд.
Если ваша цель заключается в увеличении силовых показателей, то перерыв нужно увеличить до 120 секунд.
Если ваша цель максимальное сжигание жира, то перерыв сокращается до 20-45 секунд, что добавляет эффект аэробики.

Я как борец с жиром, углядела, то что было нужным -)

0

15

Моя мотивация!

http://s08.radikal.ru/i181/0912/5f/e4bd52890918.jpg

0

16

Thiner, отличная мотивация! :rolleyes:

0

17

Да, и таких людей много!

0

18

И таки все же хочется уточнить...
1. Скажите, вы сами себе эту программу разработали?
2. А почему не хотите расписывать рацион? Все мы едим подобные продукты в различных комбинациях, а результат зачастую разный... Вы не задумывались, что дело в комбинациях?
3. Если не сложно и не секрет, сообщите Ваши рабочие веса по основным упражнениям (особенно те, которые на 5-6 повторов).
4. Скажите, и на  безуглеводке рельеф тела был такой же?

0

19

Константин написал(а):

И таки все же хочется уточнить...
1. Скажите, вы сами себе эту программу разработали?
2. А почему не хотите расписывать рацион? Все мы едим подобные продукты в различных комбинациях, а результат зачастую разный... Вы не задумывались, что дело в комбинациях?
3. Если не сложно и не секрет, сообщите Ваши рабочие веса по основным упражнениям (особенно те, которые на 5-6 повторов).
4. Скажите, и на  безуглеводке рельеф тела был такой же?

Нет это новая программа Тома Венуто. Просто не хочу расписывать рацион, ведь я могу себе позволить эту слабость? Не вижу смысла писать все, что я ем по времени в граммах и тд и тп. Для меня это скучно, а хочется писать то о чем интересно. И что может быть реально полезно. В данном случае интересного/полезного ничего нет, все цифры и так понятны.
Что касается рабочего веса то я только начал эту программу, но база жим 80 на 6 раз, присед тоже самое, становую пока не делал. Но не забываем я очень много сил потерял на безуглеводке. Да по рельефу все тоже самое. Посмотрим, что будет сейчас.

0

20

Thiner написал(а):

Не вижу смысла писать все, что я ем по времени в граммах и тд и тп. Для меня это скучно, а хочется писать то о чем интересно.

Как раз в том, что мы едим вся суть

0

21

AMA написал(а):

Как раз в том, что мы едим вся суть

Я понимаю, для себя я сделал все расчеты и у меня все расписано. Просто не вижу смысла писать это сюда, я написал сколько Ккал мне нужно, пропорции и базовые продукты, что я ем. Этого мне кажется вполне достаточно.

Вес сегодня утром 88,4 кг    против 90,5 кг отмеченных в выходные.

Отредактировано Thiner (2009-12-16 22:36:07)

0

22

Сегодня второй день новой программы тренировок.

День 2, упражнения на нижнюю часть :

1. Приседания 5 сетов X 5-6 повторов 150-180 секунд отдыха
2. Становая тяга  5 сетов X 5-6 повторов 150-180 секунд отдыха
3. Выпады со штангой на плечах 3 сета X 8-12 повторений 90 секунд отдыха
4. Упражнение на голень  3 сета X 15-20 повторений 90-120 секунд отдыха
5. Поднятие колен к груди на пресс  2-3 сета X 10-15 повторений суперестом упражнение 6
6. Пресс на фитболе 2-3 сета X 10-15 повторений и суперестом упражнение 7
7. Скручивания на косые мышцы 2-3 сета X 10-15 повторений 60-120 секунд отдыха и возвращаемся к 5 упражнению

Дальше HIIT кардио 30 минут. Сегодня я сжег 700 Ккал по показаниям тренажера.

Всем удачи. Stay Tuned \m/

Отредактировано Thiner (2009-12-17 23:07:18)

0

23

Мой вес сегодня утром 88,00 кг

0

24

Сегодня третий день новой программы тренировок. Завтра будет четвертый и будет видно всю программу.

День 3, упражнения на верхнюю часть :

1. Тяга в наклоне 3 сета X 8-12 повторов 90 секунд отдыха
2. Тяга блока прямыми рукам   3 сета X 8-12 повторов 60 секунд отдыха
3. Жим лежа 3 сета X 8-12 повторений 90 секунд отдыха
4. Разводка гантелей на наклонной скамье (30-45 градусов) 3 сета X 8-12 повторов 60 секунд отдыха
5. Махи гантелями в наклоне на плечи 3 сета X 8-12 повторов  суперсетом упражнение 6
6. Махи гантелями стоя на плечи 3 сета X 8-12 повторов 60 секунд отдыха и возвращение к упражнению 5
7. Отжимания на брусьях на трицепс 3 сета X 8-12 повторов  суперсетом упражнение 8
8. Сидя на наклонной скамье поднятие гантелей на бицепс 3 сета X 8-12 повторов 60 секунд отдыха и возвращение к упражнению 7

Дальше HIIT кардио 30 минут. Сегодня я сжег 800 Ккал по показаниям тренажера.

Всем удачи. Stay Tuned \m/

0

25

Вес сегодня утром 87,5 кг

0

26

Посчитал процент жира :

1. Трехточечный метод процент жира 16,5% , сухая мышечная масса 74,5
2. Антропоморфический метод 16,5% , масса тела без жира 73,5

Почти одинаково, для контроля буду 2 метода использовать.

0

27

Сегодня четвертый день новой программы тренировок.

День 4, упражнения на нижнюю часть :

1. Приседания 3 сета X 8-12 повторов и 1 X 20 90-120 секунд отдыха
2. Становая тяга  3 сета X 8-12 повторов и 1 X 20 90-120 секунд отдыха
3. Выпады с гантелями в руках, но одна нога на скамье  3 сета X 8-12  без перерыва меняем ноги
4. Становая тяга, с гантелями в руках на одной ноге  3 сета X 8-12 без перерыва меняем ноги
5. Упражнение на голень стоя  3 сета X 15-20 повторений 60 секунд отдыха
6. Русские скручивания с мед/мячом или блином 3 сета X 15-20 повторений и суперестом упражнение 7
7. Планк 3 сета держим по 60 секунд и 60 секунд отыдаха затем возвращаемся к упражнению 6

Дальше HIIT кардио 30 минут. Сегодня я сжег 750 Ккал по показаниям тренажера.

Всем удачи. Stay Tuned \m/

Отредактировано Thiner (2009-12-20 21:54:01)

0