Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назад в будущее...

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Привет всем тем, кто заглянул прочитать мой дневник,))

Итак...Мне 22 года, рост - 183 см, вес - 75 кг, из которых 23 кг жира.... :huh:  Проблем с лишним весом в детстве и лет до 16 у меня никогда не было. Спортом я особо не занималась, ела в меру, и единственное, что делала активно, так это училась и росла. Полнота подкралась ко мне лет в 17, причем так незаметно, что я на нее не обратила никакого внимания, ну талия куда-то пропала, ну размерчик джинсов увеличился, ну и ладно. А то,что еще год назад я работала моделью и влезала во все, что только можно, меня не насторожило. Но время шло, и через год я была снова худой по непонятным для меня причинам, не такой конечно как в 16, но по крайней мере стройной  ^_^ . И такие скачки веса без причин преследовали меня на протяжении четырех лет, пока наконец в очередной период полноты я не выдержала. Чувствовать, что талии нет - это для меня ужасно, но самое ужасное - лежать на боку, и ощущать животом кровать, т.к. он просто напросто свисает. Это меня и добило ...  :confused: Мне тогда было 20 лет. Я поменяла работу и образ жизни. Записалась в спортзал и ходила 3 раза в неделю на силовую аэробику, полчаса мы танцевали и т.п, а остальные 30 мин качали все, что только можно. Плюс работать я стала с мамой мужа, сидели мы в одном кабинете, и ее образ жизни повлиял и на мой. Она очень активная женщина. В свои 47 ходит на танцы живота, катается на горных лыжах, плавает в бассейне, и....практически не ест, по крайней мере днем. Откуда у нее на все силы беруться, я до сих пор не понимаю. Но я есть тоже перестала, и мое меню на день состояло из 2-3 яблок, горстки сухофруктов или орехов, какого-нибудь перекуса вечером из маленькой чайной тарелочки и после 8 вечера я ничего не ела естественно. На работе порой кружилась голова, пока бежала на тренировку, меня и мои мысли куда-то уносил ветер, но я теряла килограммы,набирала мышцы и плавился жир, а что еще надо для счастья?  ;) В итоге, через 7 месяцев такой жизни я весила 70 кг, вместо своих 75, и 20 кг жира меня вполне устраивало. Пресс был железный, бицепсы, трицепсы, икры, попа, и все остально подтянутым, накаченным, красивым и изящным, так что можно сказать, что своеобразной фитнес моделью я уже была. И это меня больше всего и убивает, то, что я выглядела так, к чему стремлюсь сейчас, и это было год назад, по сути, всего ничего.... Но после это идиллии начались праздники, от 31.12 до 08.03, потом муж меня обрадовал переездом в Амстердам, и понеслась... Визы, паспорта, перелеты, Москва, Владивосток, опять Москва, сумки, вещи.... хаос в тренировках и питании. И к лету от моей формы осталось только название. В Амстердам я приехала в конце июля с моими 75 или даже 76 кг про запас. Я тут же бросилась в спортзал, но это уже не то, я добилась определенных результатов и весила опять же перед новым годом 72 кг с 22 кг жира, а теперь вот опять 25. Провела праздники в Париже с мыслью, что без лишних кг возвращаться из Парижа стыдно ... :confused: В общем, вот такая у меня история, длинная правда получилась, надеюсь вы тут еще не уснули?  :cheesy: Так что теперь с вашей помощью опять беру себя в руки, и вперед, а вернее назад в будущее, к той, какой я уже была, только более рациональным и правильным методом! Надеюсь на поддержку и всегда рада поддержать  :D  Если еще и совет дадите,то буду просто в восторге!  ;)  Пишите,)))

Отредактировано kisulechka (2008-02-15 22:37:08)

0

2

Совет не дам, просто прочитала. Дерзай! А совет Алексей завтра даст, мало не покажется... :D

0

3

Кисулечка, а какой совет вы ждёте??  :rolleyes:

совет как что и когда есть вам никто не даст.
могу дать один совет, думаю Лёша даст тот же: читайте книгу, вникайте, пробуйте, ищите то самое ваше, стройте свою систему под себя на принципах BFS. просчитайте свой меню. резко калорийность поднимать не надо, это может спровоцировать ненужную нам реакцию, потихонечку по 150-200 калорий в неделю поднимайте с соответствующими нагрузками.

пишите примерное меню сейчас, смотрите какие меню у других. просчитайте сколько вам надо калорий.
вообщем читайте книгу и не забывайте что BFS состоит из 4 частей: без одной из них, будеи не то: тренировки силовые, кардио, питание и психологический настрой.

и главное терпение, вникайте потихонечку, читайте материалы, перерчитывайте и всё получиться :)

0

4

Angel

Да я про совет на будущее написала  :D А так у меня уже все просчитано с ноября, и результат был, вот только новый год все загубил, теперь я опять на углеводном чередовании. Но у меня буквально на днях возник вопрос на счет BMR. Какой считать более правильным, тот,который я расчитала по формуле Алексея (росто, возраст,вес), или тот, который мне электронные весы выдают в спортзале? И например, если я похудею на 1 кг, мне нужно BMR пересчитывать?
А так, я пока писала свой рассказ, плюс после того, как полазила по сайту, поняла многие свои ошибки  ^_^  Спасибо!!!

0

5

nat706
Спасибо за поддержку  :D

0

6

А вообще, у меня была и пока есть такая проблема, что я на чередовании сижу, а уровень жира растет  :huh: Алексей сразу сказал - быть такого не может, и он был прав  :) Себя обмануть легко, а вот другим лгать не могу, поэтому когда стала думать над его словами, то тут же вспомнила и конфетки каждый день за завтраком, и поход в китайский, и еще много чего.... Вот откуда ноги растут  :idea: Так что здесь мне намного проще следить за собой, ведь уже не закроешь глаза на подобные объедания, становится элементарно стыдно.... Так что, НЕТ КОНФЕТАМ!  :D

0

7

ну каждый кг не надо менять но в принципе как говориться дерджать руку на пульсе, если процент жира существенно снизился 2% и больше, можно пересмотреть. Я так понимаю вы использовали формулу венуто где рост вес возраст, активность и % жира? с ней и оставайтесь :)

0

8

поэтому и следует тут писать меню, в первую очередь для себя. легче следить за собой :)

0

9

Angel
Спасибо!!! Я тут пока писала, а мне уже ответили,))))) Тогда останусь со своими измерениями, а то по весам в спортзале надо меньше жрать,)) Вот только даже с моими расчетами у меня где-то 1700 калл выходит в низкоуглеводный день, но я порой и 1500 еле впихиваю.... Обязательно именно тютелька в тютельку есть в такие дни, или можно от 1550 до 1700 например, а в высокоуглеводный как положено?  :huh:

0

10

А вот меню мне сложновато тут писать, у меня каждый день оно разное и из стольких составляющих состоит, что порой сама теряюсь, просто я стараюсь всего, но понемногу покушать  :embarrest:

0

11

но это важно! меню и его продуткы. пиши хотя бы продукты.

а про калории смотри сама, смотри по ощушениям, по результатам и почитай еще раз статью Лёши номер 13

0

12

Angel

Хорошо, буду писать продукты,)))) Я просто все в Excel подбиваю, там и процентное соотношение смотрю  ^_^ С сегодняшнего дня тогда начну!  ;)

0

13

хммм я НАПИСАЛА и перенесла всё сюда, хммм я сама в смятениие  :embarrest:  может я не нажала , да вроде всё отправила.

тааакс я извиняюсь, наверное что то глюкануло так что отвечу: пророщенные соевые бобы, это которые? у нас пшеничные ростки и они совсем некалорийные но ростки сои я нашла вот такие
соевые бобы зелёные

второй вопрос: на многих сайтах калорийности указано как варёное так и сырое, мясные продукты увариваются так что считать надо соответствующим образом  ;)

извиняюсь за пропавшие вопросы, ума не приложу куда делись  :unsure:

0

14

Angel
Да ничего страшного  :D Спасибо за ответ!!! Не переживайте по поводу вопросов, все, что не делается, к лучшему  ;)

0

15

Angel

Бобы по-моему те, спасибо! А то на русских сайтах ничего найти не могла.... Вот только там калорийность и т.п. на 100 гр или как? :huh:

0

16

Kisuleчka 
там на страничке с ссылкой есть наверху выбор где можно выбрать в граммах и поставить 100г. выдаёт 146 калорий.

насчет ошибок не спешите делать выводы, потихонечку повышайте калорийность особенно если до этого мало ели.
и еще кардио тренировок маловато...  вместо 1 пилатеса делайте 30-40 минут кардио. пилатес это хорошо но кардио ключ к сжиганию жира. удачи

0

17

Angel

А я у Алексея спросила, он написал, что бассейн - лучшее кардио  :embarrest: Я потому и подумала, что 3-4 раза в неделю бассейна, да плюс скакалка (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) - как раз хватает.....  :huh:

0

18

кхе кхе :) не заметила эту строчку, видимо так влияет , диплом и работа с форумом весь день даёт результаты :)

тады у вас всё ок, тогда вы всё правильно делаете :) молодец, так держать  :cool:

0

19

Angel

Спасибо!!!!  :D Будем стараться и не отставать от коллектива!!!   :cool:

0

20

И так, день второй, 17.02.08!

Ура! У меня было утреннее кардио, сижу, пишу и чувствую, как энергия так и прет! Никогда с утра не было так! Спасибо всем!!!!  :love: Настрой супер, хочу так всегда  :D Плюс пойду сегодня в кино на Jumper, потом напишу как и что,))))

0

21

kisulechka

, как энергия так и прет!

здорово,правда? у меня тоже так! обожаю это ощущение.. :cool:

0

22

Vreda

Да  :lol: Самое интересное, что мне и вправду на весь день этого заряда хватило! Я даже не ожидала, что 15 мин могут дак день зарядить  :D Теперь точно буду каждое утро прыгать!,)))

0

23

И так день второй прошел СУПЕР, думаю за счет утреннего кардио тоже  :D

У меня сегодня был высокоуглеводный день, и поэтому позавтракала я овсяной кашей с ягодами на молоке, пообедала в японском, поела там мисо суп с рисом и лососемь в соусе терияки, знаю, что он жареный, да и соус калорийный, ну очень уж я это дело люблю, ням ням  :cheesy: Потом пошла в кино на Jumper (Телепорт в России), об этом напишу в разделе про Кино, а потом съела сэндвич из серого хлеба (уж не знаю из чего его делают... ) с тунцом и запила все это дело соком из дыни и клюквы  ^_^ Дома по приходу съела грушу и сейчас планирую садиться ужинать, буду есть мясо с овощами, и на закуску йогурт  :) Так что день прошел отличненько! Надеюсь завтра будет еще лучше :D

0

24

kisulechka написал(а):

мне нужно BMR пересчитывать?

Его нужно пересчитывать только тогда, когда что-то явно перестает действовать.
Я думаю, что его нужно пересчитывать только тогда, когда речь идет о большом сбросе жира (20-30 кг), но не забывайте, что часто мышечная масса может немного вырасти, что отразится на повышении потребности в калориях, а не наоборот
Питание - это последнее, что нужно менять (за исключением явных ошибок в виде сладостей и т.д.)

0

25

kisulechka написал(а):

Читала статью в MH, что прыжки на скакалке круче, чем бег, так что даже скакалку с собой из России привезла...

Смотря какой бег и какие прыжки...
Вообще этот журнал не воспринимайте серьезно - там пишут больше то, во что люди хотят верить, а не то, что работает...

0

26

kisulechka написал(а):

1. Я старалась есть не больше 400 кал за раз, и из-за этого к вечеру у меня было элементарное недоедание, т.к. весь день я питалась на снижение калорийности. Например, 1-й прием 400 кал, 2-й - 400, 3-й - 300, 4-й (чаще всего последний) - максимум 300, 5-й (если повезет вместить) - 250.... и простая арифметика приводит к 1650 кал, и это был редкий максимум, чаще 1500. В высокоуглеводный день ела максимум 2000. Но это еще ничего, теперь ошибка ...

На самом деле сужение калорий подразумевает не четкие рамки (400, 300, 200...) а процентное соотношение от общего числа калорий. Если оно у вас 2200, то вам нужно питаться 6 раз в день, как мужчине, либо увеличивать порции, но лучше 6 раз в день.

0

27

Алексей

Спасибо за ответ и советы!  :D Надеюсь, что стою сейчас на правильном пути,) А в низкокалорийный день мне нужно съедать 1700 ккал, а 2200 - в высокоуглеводный. Но я сейчас стараюсь съедать примерно 1600 ккал и хотя бы 5 раз в день с БЖУ 30-20-50, хотя вместить их с разницей в 2,5 часа не всегда удается. Но, бы ло бы желание  ;)

0

28

Боже, не ужели я наконец таки добралась до своего дневника... :O Ура! А то уже какой день говорю себе - сначала напиши в дневнике, потом читай новые сообщения, ан нет, захожу и погружаюсь..... Хе-хе...
И так, сегодня уже ууу 19.02. И так, утро началось так же, как и вчера, организм проснулся раньше сроков и попросился в бой. Отпрыгала замечательно, время пролетело очень быстро,))
Затем через 30 мин поела овсянку с ягодами на молоке и яблоко, + полчайной ложки оливкового масла. В 10 бассейн, но туда я опоздала, поэтому успела проплыть только 800 метров, ну завтра км попытаюсь осилить  :D
12.30 Пообедала тунцом с макаронами и овощами, съела 2 сливы, выпила актимель 0,1%
2-й обед (14.00) - хлебец с 20 гр камамбера, тунец,капуста
15.15 Body Form. Сказать по правде,чувствовала себя сегодня угнетенной какой-то, ела правильно, скорее всего не выспалась я, на это и списываю, т.к. тренеровка прошла на удивление легко, хотя раньше я чуть не падала.
17.30 Ужин: куриная грудка с овощами и шампиньонами
20.00 2-й ужин: куриная грудка с овощами, йогурт

Итого: 1550 ккал, БУЖ - 41 - 40 - 19, решила попробовать такой вариант, но наверное углеводов надо бы побольше...

После всех сообщений про весы буду взвешиваться каждый раз,как буду в спортзале, что и сделала сегодня

                    вес (кг)             жир (кг)             % жира

14.02            75,5                  23,3                     30,8
18.02            75,1                  21,9                     29,1
19.02            74,5                  20,9                     28,1

Как такое может быть я просто не знаю! Алексей, Angel или кто-нибудь, ваши комментарии плз!!! Верить весам или лгут, собаки? :cry:

И еще вопрос по питанию....Я смешала 2 вида и получилось так:

1 прием - жиры (оливк.масло) , крахм. углеводы, фрукт
2 прием - белки, жиры (оливки - 20 гр,сыр - 20 гр ), крахм. углеводы, фрукт, овощи
3 прием - белки, крахм.углеводы, овощи, иногда фрукт
4 прием - белки, овощи
5 прием - белки, овощи, йогурт (Активиа, примерно 3 - 4% )

Это нормально? Заранее спасибо за ответы и советы  ^_^

0

29

Корректировочка к 19.02! Добавила себе еще 50 гр йогурта и он поправил положение,))

Итог: 1607 ккал, 40-40-20 :D

0

30

тут с жирами спорный вопрос. я читала у тома разные отзывы, но вообше не стоит смешивать жиры и углеводы, те жир в белковом продукте это нормал, я ориентируюсь так что бы не больше 5 гр жира в приёме с углеводами. а льяное масло добавляю в последние два или один приём пищи. но опять же лосось я ем с картофелем запеченным в кожуре. так что смотри по результатам а они у тебя потрясающие. только слишком уж быстро и физиологически невозможно за ночь кг жира потерять но бывает что нет результата и хоп скачок . вообщем вот тебе мой совет. смотри тенденцию за неделю и  не пугайся если завтра подскочет на кг или на 800 гр жира наверх.  это нормально и весы могут бредить. так что не циклись на каждодневном результате, смотри тенденцию за неделю.

вот следовательно на оба вопроса и ответила :)

0