Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ntarso. Поехали.. (с)

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

День первый.

5 ноября 2009.

Рост 187. Вес 101.5. Талия 96. Шея 42.

Цели:
_____*_______________________*____________________________________*______....
(02.2010 - 92кг)               (05.2010 - 84кг)                                      (**.2010 - ** кг

Отредактировано Ntarso (2009-12-17 19:16:43)

0

2

Ntarso, привет, вливайся!  :flag:
Хотя у тебя не совсем тот настрой, которым здесь заряжаются и заряжают. Здесь собрались люди, которые именно любят "пожрать" и которые дружат со спортом. И при этом сжигают жир. Весело, играючи. Ты давай, перечитывай главы про питание, подсчет калорий. Ты уже посчитал свои формулы? Сколько тебе надо калорий? Сколько ты хочешь весить через семь месяцев?

0

3

Дуся пока ничего не считал, калькулятор выдал что-то около 2014 ккал.

Про вес загадывать не буду, вернуть свои 83 было бы хорошо.

С тренировками пока не знаю, у нас тут пол страны на карантин закрыли. Народ сносит заблаговременно пропиаренный тамифлю (кормим гелаед и ля рош), повязки и мази.

Сегодня может вырвусь на тренировку, хз.

з.ы.
"Конец географии" на запад, или на восток?-)

0

4

Ntarso привет :), добро пожаловать ;)!

Думаю с сжиганием жира у тебя проблем вообще не должно быть, на первой фото видно, что у тебя не мало мускулов, а это главное ;) и вообще то, чего мы все здесь добиваемся :)!

И еще, не надо сейчас на треню, лучше сиди дома, особенно, если ты с западной части страны ;), это не шутки все, если честно, то врачи знакомые неофициально такие вещи говорят, что я тут прям сидею...

0

5

AMA Не, не западная, восток. Донбасс). У нас панику нагнали, цены задрали, народ все скупает.

Многие говорят что это не более чем фикция, очередной мутировавший грипп, как и каждый год.
Если вирус будет в воздухе (а так и будет - спасет только иммунитет). Троллейбус от корта или спорт зала не сильно по заразности отличается.
Вакцинация сейчас уже бесполезна, да и нету ее.
Наблюдаю признаки обычной сезонной простуды, не более.

0

6

Да, ви там держитесь, у нас вирус уже в воздухе, люди умирают, а правду никто не говорит, что-то можно услишать от знакомых врачей. Вобщем страшно как-то...
Но мы тоже надеемся на лучшее и ждем пока это все закончится, думаю все будет хорошо, да наверное это еще и специально панику нагнали, вот и грустно стало все.

0

7

Я за яблочками сгонял, по пути около 5 карет скорой насчитал на вызовах.

Узнавал за тамифлю, 140 грн, размели, обещают на неделе.

Если посчитать сколько умирает от дтп, осложнений гриппа, и т.д. то цифра будет не более радужной. Рожденный сгореть не утонет.

Когда кто-то заикнулся на пресс-конференции президента "проконтролируйте цены на тамифлю", гундеж был слышен на весь зал. Все как всегда в этой стране.

Сорри за оффтопик.

Пока стараюсь яблоки грызть. Когда вижу холодильник в положении "открыто", стимул куда-то уходит.. :unsure:

0

8

Ntarso, привет!!! :flag:

Ntarso написал(а):

Про вес загадывать не буду, вернуть свои 83 было бы хорошо.

Это я думаю для начала. :rolleyes:
Для начала очень поможет если свой гигантский прием после тренировки разобьешь на несколько вокруг нее.В идеале, наверно читал уже, должно быть 5-6 приемов...подозреваю что сейчас у тебя их три Не будет такого неконтролированного  ЖОРА.

Ntarso написал(а):

Если посчитать сколько умирает от дтп, осложнений гриппа, и т.д. то цифра будет не более радужной. Рожденный сгореть не утонет.

Да, это так. НО береженного как говорится бог бережет.

Что-то ненормальное творится в Украине. А я вот только к бабушке собралась поехать.... :suspicious:

0

9

Ntarso написал(а):

Пока стараюсь яблоки грызть. Когда вижу холодильник в положении "открыто", стимул куда-то уходит..

Вообще-то здесь питаются мясом с кашей, в основном, и при этом жирок плавят. Несерьезный подход у тебя. Как это не хочу загадывать, сколько хочу быть? И по 60 кг уходит, если обмен в-в разогнать. А ты на одних яблочках только жиром запасаешься. Где это видано, чтоб здоровый мужик спортом занимался и яблочки грыз, ты ж не белочка! :crazy:
Прямо сейчас сядь и напиши цели. При грамотном подходе будешь терять по 2-3 кг в месяц, исходя из этого, ставь конкретную цель к конкретному числу. Я вообще подозреваю, что ты не читал, на чем основана система: частые приемы пищи (для мужчин 5-6 в день), белок в каждом! приеме, плотный ранний завтрак, минимальное кол-во животных жиров. Про отказ от сладкого и маргарина (выпечка, мороженное, т.п.) даже писать не хочу. Строгий подсчет калорий, а ты даже формулу не хочешь свою посчитать! Не ленись и не бойся мечтать, мы здесь все тебе поможем и подскажем, но открыть, познать и принять информацию ты должен сам!

0

10

я понял.

щас поужинаю и буду считать))

похоже я на 3 недели вылетаю с тренировок. плохо. >:|

Форум читал, генеральный наш дело пишет, еще не во все вник правда.

Отредактировано Ntarso (2009-11-01 22:58:44)

0

11

Поверь, это очень хорошо, что у тебя появилось сейчас время! Разберись досконально в инфе, ведь сам пишешь-не дурак! Не пропускай главу про мотивацию и установку целей - это наше все. Когда через три недели приступишь к тренировкам, у тебя будет четкий план питания, поэтому и эффект от них будет лучше, чем ты сечас тренируешься и яблоки ешь. Удачи тебе!

0

12

Гы-гы!!! Прям я год назад... Твой случай довольно простой  и к-во кг вполне приемлемое! Считай повезло что рано спохватился!

Если начнешь питаться по системе (5-6 раз и правильными продуктами) то зажеров не будет, даже наоборот будешь через день -два проситься что-бы мы пересмотрели твой рацион мол не можешь съесть! Поверь !

Твои характеристики практически точно соответствуют моим , так что иди в мой дневник и беои рационы - они сбалансированные и просчитанные , так что подкоректировать их будет под себя несложно!

Предупреждаю, что первую неделю-две вес может даже увеличиться! Не парься и продолжай систему- результат не за горами!!! БФС ОЧЕНЬ эфективен примерно 4-5 месяцев- потом это должно стать образом жизни ( считай это время привыкнуть к здоровому образу жизни), но вес будет снижаться гораздо медленнее.

Хорошие новости это то , что тебе 4-5 месяцев вполне хватит!!! Здесь (для мужчин) уходит примерно 4 кг в месяц так что 15-20 кг минуса при честном БФС подходе тебе гарантировано!

Дерзай! :flag:

0

13

java написал(а):

Хорошие новости это то , что тебе 4-5 месяцев вполне хватит!!! Здесь (для мужчин) уходит примерно 4 кг в месяц так что 15-20 кг минуса при честном БФС подходе тебе гарантировано!

Оптимистично написал!!! :cool:  Интересно, а у девушек какая статитика??? :question:

0

14

java написал(а):

Здесь (для мужчин) уходит примерно 4 кг в месяц так что 15-20 кг минуса при честном БФС подходе тебе гарантировано!

ну я бы не был бы уж столь оптиместичным  :no:
да и вообще идея мне бы только сбросить до (в данном случае) 83 не пойдет
да сбросить ты можешь только через годик другой вдруг обнаружешь 110 против нынешнех 100
если здоровье и твой внешний вид тебе важен
готовься к длительной войне в которой будут не только победы

0

15

Radix написал(а):

готовься к длительной войне в которой будут не только победы

Я и говорю

java написал(а):

потом это должно стать образом жизни ( считай это время привыкнуть к здоровому образу жизни),

0

16

Radix, война ..., главное - маневры=)

Бум стараццо.

java, залез в твой дневник. Посмотрел рацион, есть что подчерпнуть.

Кратко:
До 23 Кардио отменяются 100%. После карантина:

Кардио:
Понедельник - среда - суббота (по 3 часа).
или
Понедельник - вторник - среда - четверг - суббота (по 3 часа) + втискивать силовую. Каждый день реально на корте бегать, но довольно утомительно. Понятно процесс идет быстрее.

Силовые:
Пока только в квартире. Пресс, отжимания, (если сварганю турник на двери - будут подтягивания).

Мотиваторов дома не будет, сковородки забиты жирной едой (совок, мать его).

Последние 2 месяца питания - сладкое+жирное = забить голод. + 3 кг.

За сладкое будет настоящая война.

Жидкости в день уходит около 6 литров чая, черного, крепкого. Когда сахар, когда заменитель. 5 лет так точно. Удивляюсь как сердце не встало на корте еще.
Постараюсь перейти на воду.

Сейчас сделаю вылазку за продуктами. Ничего пока не считал, голова трещит от ваших БЖУ))

Пока покупаю: капуста, яблоки, печень куринная, филе куринное, хлеб бородинский\отрубной, зелень, масло растительное.

Сейчас не самое лучше время для похудения в материальном, моральном и физическом плане, но начинать надо когда-то.

0

17

Ntarso написал(а):

Сейчас не самое лучше время для похудения в материальном, моральном и физическом плане, но начинать надо когда-то.

Ты прав, начинать надо прямо сегодня, а подходящего времени его никогда и  нас что нет, такова жизнь ;). Ничего, по тихоньку втянешся, а чай обязательно заменяй на воду, 6 литров это очень много, тебе пока и 3 хватит. Сперва будет очень не просто, но потом все пойдет как по маслу.

0

18

Ntarso написал(а):

Бум стараццо.

Земляк, ты это.....старайся. Для начала меню составь, буду с тебя пример брать, а то мне некогда сейчас все это изучать. Теже самые морально-физические проблемы и сходные габариты. Пытался свой дневник завести, но разрыв связки голеностоп и напряги на работе ........В общем пока начнем просто с правильного питания, спорт тоже через месяц, когда нога заживет и блок из капремонта  сдадим.....А ваще достало эта вечная борьба за хлебушек насущный :angry:

0

19

Бамбр написал(а):

.А ваще достало эта вечная борьба за хлебушек насущный

а за что предлагаете бороться ?  :dontknow:

0

20

Бамбр пока есть время свободное, читай форум. Мое меню думаю соберу скоро, сейчас стараюсь просто меньше жрать. Маргарин\сахар\мука - вообще вычеркнул.

Дневник заведи, у тебя ж не руки сломаны, печатать можно.

Если хочешь акцент именно на диете ставить - тебе все равно надо будет вникать во все, что тут пишут. У меня акцент на спорт, но я не работаю с 8 до 5. Имея полный рабочий день и 3 часа тренировок каждый день - будешь просто падать.

Мотивация. Цель. Потом все остальное.

0

21

Ntarso написал(а):

сейчас стараюсь просто меньше жрать.

Ты можешь написать, что ешь в течении дня,особенно в дни тренировок?

Ntarso написал(а):

У меня акцент на спорт

Питание - 70% успеха, тебе любой здесь это скажет, Андре Агасси ты наш!

0

22

Дуся 9.00 Утро Салат\грудка. 11.00 второй завтрак то же самое. 13.30 Овсянка\изюм

17.00 салат\курица, 22.00 салат.  :hobo:  + около кило яблок за день. Ну жидкости само собой литра 3-4. Чая стараюсь меньше пить.

В морозилке покоится рыба, в шкафу гречка. На ближайшие пару дней.

Не могу ничего в 4 стенах делать. Турник не повесил, отжимания\пресс не идут. халтурю.

з.ы.
Ногами не бить, сегодня начну читать))

0

23

Ntarso написал(а):

пока есть время свободное, читай форум. Мое меню думаю соберу скоро, сейчас стараюсь просто меньше жрать. Маргарин\сахар\мука - вообще вычеркнул.
            Дневник заведи, у тебя ж не руки сломаны, печатать можно.
            Если хочешь акцент именно на диете ставить - тебе все равно надо будет вникать во все, что тут пишут. У меня акцент на спорт, но я не работаю с 8 до 5. Имея полный рабочий день и 3 часа тренировок каждый день - будешь просто падать

К сожалению сейчас приходится работать с 7 до 20, соответсвенно на спорт времени особенно нет. Ну к декабрю полегчает как по здоровью, так и по загрузке на работе. Вот тогда опять включу спорт.
А сейчас надо с диетой разбираться. ПРосто раньше я тоже за счет спорта держался. Баскетбол дело такое, все сгорало как в топке.

0

24

Ты, если в четырех стенах не прочитаешь книгу, я к тебе в дневник даже заходить не буду. Это несерьезно, начинать какую-то программу, незная даже, о чем она! Какой у тебя BMR, TDEE, сколько кк, бжу надо потреблять? Ты понимаешь, что ни один спортсмен, или любой другой успешный человек не добился бы ничего, если б владел обрывками информации. Тебе все собрали, дали в руки - пользуйся! А ты ленишься прочитать, еще говоришь, что акцент на спорт делаешь. На лень у тебя акцент!
И меню плохое, хорошо, конечно, что 5 раз в день ешь, но каши нет совсем. Яблоко - 1-2можно,  с утра. Сколько раст. масла ешь?
Заметил, что никто здесь даже возиться не хочет с тобой? Все потому, что видят, что ты здесь ненадолго, не хочешь разобраться, в чем суть, откуда ж тебе знать, в чем ошибки?

+2

25

Дуся масло на глаз. Не много. Возицца со мной не надо. Дневник по большей части для самого себя.

к вечеру если голову соберу в кучу - посчитаю.

0

26

Ntarso написал(а):

Дуся масло на глаз. Не много.

Сколько ложек?

0

27

Дуся.. от блин. пошел замерял специально..  Пол столовой ложки на миску салата размером с здоровый грейпфрут.

0

28

Ntarso написал(а):

Дуся.. от блин. пошел замерял специально..

:D? вот попозже дусе спасибо скажешь ;)!

0

29

AMA написал(а):

вот попозже дусе спасибо скажешь !

why not)

То что я насчитал..

Basal Metabolic Rate:

66+(13.7 X вес тела)+(5 X рост в см)- (6.8 X возраст) = ...
66+(13.7x 102)+(5x188)-(6.8 x 21) = 2260,6

Total Daily Energy Expenditure:
2260 ККал x коэф 1.55 = 3503 Ккал

Срезаем 25% = 2628 Ккал в день.
===============================
=============================
считалка на *http://www.s-body.com показала:
(рост 188, вес 102, талия 95, шея 42)
ИМТ = 28.9
Отношение талии к росту = 0.51
Процент жира = 19.2
Масса тела без жира = 82.4
У Вас лишний вес примерно 14.0 кг

Минимальное число калорий: 2427 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 2062 ккал в день
чтобы терять 1.2 кг в месяц.
Потребляйте минимум 96 г белка в день.

На завтра попробую меню сообразить. Кухонные весы так и просятся.


Дядя жора пришел. Ушел к холодильнику :D .

Отредактировано Ntarso (2009-11-07 20:49:04)

0

30

О, не теряю надежды!
Кухонные весы - самая первая покупка! На наших рынках стоят приблизительно 150 грн.
Итак, тебе нужно три дня подряд съедать 2630 кк, на четвертый 3500. Сколько грамм белка, жира (почему я интересовалась, сколько ты масла ешь), углеводов? (я предупреждала про контрольные вопросы!). Кстати, ты хоть представляешь, сколько это - 3000 кк из правильных продуктов? Думаю, так много ты никогда не ел! Придется тебе 6 приемов в день вводить. Сядь, подумай, в какое время тебе удобно. И по кк прикинь. Например   7-00    500кк
                                                                               10-00    500кк
                                                                                13-00   500кк
                                                                                 16-00  500кк
                                                                                 19-00  400кк
                                                                                 22-00  230кк
А теперь походи по дневникам и посмотри, какие приемы "весят"  500кк. И скажи откровенно, что съедаешь обычно треть этого, от этого и все срывы, жор, лишний вес.

+1