Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я стремлюсь к совершенству!


Я стремлюсь к совершенству!

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

yuliya26 написал(а):

Скажи, я читала, что ты раньше питалась раздельно, и результаты были, очень даже... Ты почему перешла на эту систему питани, база раздельного показалась шаткой или по другим причинам?

я раньше соблюдала некоторые принципы раздельного питания, но не питалась так полностью...старалась просто не мешать белки с крахмалистыми и сложнымы углеводами (и очень зря кстати делала), а также углеводы с жирами (что мы и делаем на БФС). Книга А.Филатова добавила нехватающих знаний, а именно что белки лучше усвояются именно с углеводами. То что сложные углеводы нам необходимы я знала и раньше, но они присутсвовали в моём рационе лишь на завтрак, а этого недостаточно, особенно если заниматься спортом. Большую роль сыграло в принятии решения опыт Алексея и многих членов форума, которые употребляли углеводы (которых так боятся худеющие) и при этом приобретали красивые тела и формы, на своём опыте сейчас вижу что намного больше энергии, а желания съесть чего-то лишнего намного меньше, и вообще получаются нормальные, сбалансированные приёмы пищи, организм получает все необходимые ему вещества....у нас  тут в Канаде вообще очень критикуют Монтиньяка, да и вообще все диеты, говорят что в каждом приёме пищи должно присутсвовать как минимум 2-3 пищевые группы (белки, жиры, углеводы, молочное) чтобы приём пищи был полноценным. Вот исходя из этого всего был и сделан мой выбор....ещё конечно то что я кормлю грудью тоже, так как хотелось малышу дать всё полезное по максимуму, но при этом стройнеть, а не разъедаться до поросячего вида (как многие советую кормящим, обязательно сгущёнки побольше, хлеба ломоть со сливочным маслом и сыром, сладенького....бред, таким образом не большое количество полезного молока можно приобрести, а только толстый зад и упитанные щёки :O  :D

0

152

Мелоди написал(а):

а только толстый зад и упитанные щёки

Ну, ты и картинку нарисовала :D  :D
Рецептик твой сфотографировала :flag: Спасибки!!! Да и перловочка меня заинтересовала.В понеделик сделаю. Муж конечно эту дробь 16 не  переносит, а я очень даже :cool:

0

153

natalich написал(а):

Рецептик твой сфотографировала  Спасибки!!! Да и перловочка меня заинтересовала

Девченки, почему перловка??? Сколько разных круп: пшеничка, ячка, арнаутка, пшено, а на форуме все больше про темный рис и перловку, я наверное гдг-то,  что-то пропустила? Ну про рис темныя мне ясно, а про перловку?

Отредактировано yuliya26 (2009-11-18 19:07:57)

0

154

yuliya26 написал(а):

арнаудка

Это что за зверь такой? :dontknow:

yuliya26 написал(а):

Сколько разных круп: пшеничка, ячка, арнаудка, пшено

Лично я просто не умею их рассыпчатым гарниром отваривать, только в виде каши-размазни (для утра самое то). Научите? :question:

yuliya26 написал(а):

Ну про рис темныя мне ясно, а про перловку?

Перловка — это моя "заслуга". :D Я тут рассказал, как варю её, и народ заценил. :cool:

0

155

PranT написал(а):

Лично я просто не умею их рассыпчатым гарниром отваривать,

Тут и делать нечего . Я один к трем заливаю водой что гречку что рис, предварительно промыв. Варю минут 20 на умеренном , не слабом огне. Потом выключаю, она еще сама доходит чуток и все. Готовченко :yep:

0

156

yuliya26 написал(а):

Девченки, почему перловка???

yuliya26 написал(а):

Ну про рис темныя мне ясно, а про перловку?

лично для меня просто потому что я её очень люблю :glasses: ...нааамного больше чем бурый рис :x
а другие крупы тоже использую конечно, но для гарниров на ланч и обед, лично у меня выбор больше падает на гречку и перловку, здесь уже как говориться-дело вкуса :yep:

0

157

natalich написал(а):

Я один к трем заливаю водой что гречку что рис, предварительно промыв. Варю минут 20 на умеренном , не слабом огне. Потом выключаю, она еще сама доходит чуток и все. Готовченко :yep:

а я рассыпчатый рис научилась готовить у своей подружки кореянки (они не добавляют так много воды), вода наливается на глаз и она должна покрывать рис где-то на 2 см. от риса (для этого нужно померить нужный уровень воды указательным пальцем, вода должна доходить до первой линии на пальце с внутренней стороны (надеюсь понятно о чём я, сорри не знаю как эти разделения на пальце называются). Затем это ставиться на сильный огонь, как вода закипит огонь убавляют, но не сильно, до практически полного выкипания воды, затем огонь делают очень слабым, а саму кастрюлю закрывают крышкой (где-то минут на 5). Когда рис готов его обязательно надо хорошенько перемешать чтобы он в дальнейшем не был прилипшим друг к другу (но это если рис варится на несколько раз).

Пшеничную кашу (если не молочная), гречку варю по такому же принцыпу, если вижу что воды маловато то просто чуток добавляю и обязательно в конце закрываю крышкой и варю на меделнном огне, тогда ничего не разваривается.
Кстати вычитала на одном форуме рецепт вкусной гречневой каши, правда в нашем случае мы будем использовать не сливочное масло, а чуток растительного:
Варим гречку (с водой стараемся не переборщить дабы разваренная размазня нам не нужна), когда вода почти вся выкипела, убавляем огонь и закрываем крышкой, оставляем её так томиться на медленном огне минут 10-15, в это время режем лук, обжариваем, добавляем к нему тёртую на крупной тёрке морковь, а также тёртые на тёрке яйца (в нашем случаем мы можем использовать только белки). Когда гречка готова добавляем туда, выключаем огонь и даём постоять ещё минут 5 под крышкой. Получается очень вкусно! Добавляем к этому блюду салатик и получается отличный бфш-ный приём пищи :cool:

Отредактировано Мелоди (2009-11-16 23:35:13)

0

158

Итак, каюсь как на духу в своём дневничке :whistle: :
прошлая неделя выдалась не из продуктивных :nope: , было много вольностей (но не слишком грубых) в питании, силовая тренировка была всего 1 раз, кардио кроме субботы и воскресения каждый день+4 дня были пешие прогулки интенсивным шагом по часу. Субботу и воскресенье сделала себе отдых, так как вообще не было настроения и честно говоря времени тоже. Самой большой вольностью в еде за эти дни было 3 конфеты (Коровки) и гр. 100 халвы :tomato: , давненько я себе такого не позволяла, а тут решила что это будет мой чит мил, без всяких угрызений совести, зато столько удовольствия получила :rolleyes: . Думала что весы меня сегодня с утра разочаруют (так как помимо сладкого я поела солёных огурцов...а они задерживают воду ко всему прочему), в общем думала что привеса мне не миновать, а на весах сегодня не было не то что привеса, но даже и отвес в 100 гр. нарисовался o.O  :cool: , что меня удивило и обрадовало, так как последнее время у меня наблюдался некий застой на весах, правда по вещам вижу что процесс идёт (Ама по-моему у меня сейчас тоже самое что и у тебя), уже то что мечталось одеть только к Новому году становится велико :whistle: .
Дусь, тоже самое что и у тебя наблюдается с грудью :'( , ужО скоро вообще ничего не останется и это после того что совсем недавно сама Памела Андерсон от зависти нервно курила в сторонке :P ...что-то из-за этого и худеть дальше не хочется совсем :no: , думаю что потом-то будет...единственное что хочется так это придать телу рельеф, добиться плоского животика. А для этого мне кажется что мне стоит добавить силовых упражнений, хочу их теперь делать не 2 раза в неделю, а минимум через день, хотя если учесть что у меня не такая уж и сильная нагрузка сейчас с силовыми, то можно даже и каждый день, но это уже как получится.
В общем после выходных загулов, с сегодняшнего дня, с новыми силами я снова в строю :flag:  (я из него в принципе и не выходила, просто позволила себе немного безделья:), провела сегодня силовую с полной отдачей, осталась собой довольна....питание тоже можно сказать примерное, без подсчётов (но так как я уже подсчитывала пару дней то уже порции знаю на глаз). Вот такие у меня новости :flirt:

0

159

natalich написал(а):

Я один к трем заливаю водой что гречку что рис, предварительно промыв.

1:3? o.O А вы крышкой накрываете? У меня при таком соотношении с гречкой и перловкой остаётся куча воды, а рис разваривается, не рассыпчатым получается. :dontknow:

Я беру 1:2 для риса и гречки, 1:2.25-2.5 для перловки, бросаю в кипящую подсоленную воду и варю под плотно закрытой крышкой на среднем огне рис, перловку 25 минут, гречку — 5 минут. Ну и, само собой, после отключения огня даю немного "дойти". :flirt:

Мелоди написал(а):

лично для меня просто потому что я её очень люблю  ...нааамного больше чем бурый рис

Родная душа! :flag:

Мелоди написал(а):

хотя если учесть что у меня не такая уж и сильная нагрузка сейчас с силовыми, то можно даже и каждый день

Лучше реже, но ударно. :glasses:

0

160

Делюсь с вами своим внеплановым взвешиванием (так как в весе произошёл скачок вниз) и расчётом процента жира. Итак 26 октября во мне было 29 % жира по формуле, а сегодня по той же формуле уже 27%, здорово :cool: , работаем дальше.
Вот для наглядности разница в замерах на 1 ноября и на 17 ноября:

Мои замеры на 1 ноября 2009:

вес 61.4 кг
ОГ:88
ОТ:73
ОБ:96

Процент жира в организме по формуле 27.8%

Замеры на 17 ноября 2009:

вес: 60.2 кг
ОГ:87
ОТ:72
ОБ:95

Процент жира в организме 27%

Значит за 2 недели потеряла 0,8 % жира....А как посчитать сколько это будет в кг.??? :question:  вроде видела где-то что Дуся как-то пересчитывала

0

161

Мелоди,молодец!!!Прогресс всегда  :cool:

0

162

Мелоди написал(а):

А как посчитать сколько это будет в кг.???

Ты ж по ссылке на с-боди считаешь? Там есть масса тела без жира. Вот и сравни. Правда, частенько эта цифра не радует, потому что, кроме жира, бывает, уходит что-то еще...
А насчет груди, грустно, конечно, но не смертельно, тем более, сама знаешь, когда отлучишь, объем уйдет стремительно и при любом проценте жира. Так что лучше маленькая грудь над подтянутым животиком, чем маленькая грудь на "спасательном круге".

Отредактировано Дуся (2009-11-17 17:13:50)

+1

163

Мелоди
Результаты отличные!  :cool:

0

164

Дуся написал(а):

Так что лучше маленькая грудь над подтянутым животиком, чем маленькая грудь на "спасательном круге".

:rofl: ха, точно
и вообще будем видеть только положительные стороны и не зациклеваться на негативных, а именно если грудь не слишком большая то и визуально мы кажемся более стройными чем например такие же пропорции но с более большой грудью...как  у меня сейчас с моей мамой, мы на данный момет одинаковой пропорции, у неё вес даже на пару кгэшек меньше, но из-за того что грудь больше она смотрится визуально менее стройной

konoplena
Geby
спасибо девочки, поддержка таких активных и целеустремлённых фитнесс-моделей  мне очень дорога :flag:

0

165

Дуся написал(а):

Так что лучше маленькая грудь над подтянутым животиком, чем маленькая грудь на "спасательном круге".

Ой ржунимагу  :D  :D  :D !

0

166

PranT написал(а):

1:3?  А вы крышкой накрываете? У меня при таком соотношении с гречкой и перловкой остаётся куча воды, а рис разваривается, не рассыпчатым получается

Может это неправильно,но я с открытой крышкой варю на достаточно сильном огне. Потом , когда почти выкипит, накрываю крышкой. И убавляю огонь. Весь процесс в общей сложности занимает 15-20 мин. :dontknow:

Мелоди, умничка!!! Я тобой горжусь :cool:

Отредактировано natalich (2009-11-17 19:49:25)

0

167

PranT написал(а):

Лучше реже, но ударно.

абсолютно с тобой согласна, это действительно так :yep: ...ударность я пока сама конролировать не могу так как занимаюсь по видео-программе...насколько там всё ударно я точно не знаю, но то что у меня мышцы подрагивают, а в конце я мокрая-это точно....знаешь почему я хочу попробовать делать почаще? просто потому что инструктор моей программы торжественно обещает что если делать эти упражнения 3-5 раз в неделю то уже очень скоро можно добиться плоского животика (точёных плечиков, подтянутых ягодиц итд.итп.), вот я и хотела проверить подлинность таких заявлений, думаю делать пока через день, посмотрим что это даст. Перетренированностью это всё не грозит, так как там в основном все упражнения со своим весом, только на руки с гантелями...а вот настоящие силовые тренировки в джиме с инструктором и с весами я оставляю как козырь на будущее, так как чтобы был результат и прогресс, интенсивность надо постоянно повышать, а если дать сразу всё по максимуму, во-первых высок риск себя надорвать, да и организм адаптируется к такой нагрузке рано или поздно и результаты встанут, имхо. Поэтому я планирую поднимать нагрузку постепенно, небольшими дозами, у меня уже заготовлено ещё пару видео-программ, как мне кажется более интенсивных чем я сейчас делаю, ну а к лету уже будет джим. Вот такие у меня Наполеоновсие планы :flirt:

0

168

natalich написал(а):

Мелоди, умничка!!! Я тобой горжусь

:blush: засмущала меня совсем...но всё-равно очень приятно, спасибо....от тебя это тоже комплимент особенно приятен так как ты у нас тоже относишься к категории на которую стоит равняться :yep:

0

169

Выбирала я сегодня в магазине себе витамины и взгляд мой упал на протеиновый порошок, так как он был на хорошей скидке (как мне показалось), то я решила его тоже купить, до кучи как говориться:) Никогда раньше ничего подобного не употребляла (хотя и спортом тоже регулярно никогда не занималсь раньше), буду пробовать, хочу бфс батончики сделать с протеином...но у меня созрел вопрос: а можно ли мне как кормящей его употреблять??? если честно не собираюсь злоупотреблять и совсем не собираюсь заменять им белковую пищу, просто думала делать молочный коктейль с ним после силовой например, в бфс батончики добавлять.....есЧо вопрос: можно ли протеиновый порошок добавлять в творог для вкуса??? или это уже будет перебор белка? а то мне кажется что если взять протеин с разными привкусами (ваниль, шоколадный, клубничный итд.) то это может быть интересно в плане вкуса

0

170

Хочу поделится своим новым приобретением, купила наконец-таки ребристую сковородку-гриль, я так ей довольна, не передать словами, такую вкуснятину и красоту мне делает. Уже два дня делаю на ней себе такой ужин, обжариваю на ней филе лосося без масла (для красоты, чтобы остались полосочки), затем филе посыпаю солью, специями, обкладываю кружками лимона, рядом укладываю кружки лука и ставлю в духовку на 15-20 мин, не больше, а то сухая рыба потом будет. Тем временем режу большими полосками красную и зелёную паприку, толстымы круглешками слегка наискось цуккини, сбрызгиваю сковороду гриль маслом из пульвилизатора (надеюсь правильно написала, а то выговорить это я не могу) и обжариваю на сильном огне минут пять до образования на овощах полосочек, посыпаю солью и специями.....овощи должны оставаться слегка хрустящими. Вообще так можно обжаривать мне кажется любые овощи (исходя из своих личных предпочтений), вкус получается что-то с чем-то (кстати даже на барбекушнице так вкусно не получается). Накладывается в тарелку побольше этих овощей, кусочек запечённого лосося (полить его соком лимона при подаче) и вуаля супер-вкусный и полезный ужин готов! Теперь буду так запекать и грудку, сначало обжарю с двух сторон на приобретения красивых полосочек, а потом в духовку до полной готовности, а то как-то пожарила так грудки, но они у меня сверху стали слишком черными, а внутри не очень прожарились, пришлось в сковородку налить воды чуток и закрыть крышкой чтобы дошли, но вот красивые полосочки гриль от такой обработки исчезли, так что буду теперь делать по-другому.

0

171

Мелоди
у меня такая же сковорода-гриль, я от нее в восторге, понимаю твою радость )))
Только я масла вообще не добавляю, итак ничего не подгорает и сохраняется вкус продукта. Кстати, лосось я на ней до готовности довожу, бесподобный вкус и никаких специй не надо, только лимончиком можно сбызнуть, но и без него вкусно ))
Еще мне очень нравяться репчатый лук и баклажаны, запеченые на ней.

0

172

Протеин вещь хорошая, и мысль о разных вкусах у тебя правильная, и в творог можно добавлять, только немного, чтобы белков не перебрать. А по поводу кормления, высококачественный протеин, я думаю, в разумных количествах тебе не повредит, надо только состав внимательно изучить.

0

173

Мелоди написал(а):

взгляд мой упал на протеиновый порошок, так как он был на хорошей скидке (как мне показалось)

и что вам перепало раскажите пожалуйста  :rofl: интересненко

Мелоди написал(а):

вопрос: можно ли протеиновый порошок добавлять в творог для вкуса??? или это уже будет перебор белка?

ответ добовлять не надо перебор 100% творог 125 гр. уже норма
странный у вас вскус мадам порошок этот протеиновый для меня  :x

Мелоди написал(а):

ударность я пока сама конролировать не могу так как занимаюсь по видео-программе

а пульсомер зачем одевай он всю правду скажет

Мелоди написал(а):

а в конце я мокрая-это точно....

это наверное в комнате жарко, топите сильно ?  :rolleyes:

Мелоди написал(а):

инструктор моей программы торжественно обещает что если делать эти упражнения 3-5 раз в неделю то уже очень скоро можно добиться плоского животика (точёных плечиков, подтянутых ягодиц итд.итп.),

ВРЕТ НАГЛО ПРИЧЕМ  :flirt: гербалайщики тоже многое чего обещают  :O

Мелоди написал(а):

вот настоящие силовые тренировки в джиме с инструктором и с весами я оставляю как козырь на будущее,

это типа джокер в рукаве  :crazyfun: а что у нас муж по поводу инструктора не против  :|  я бы не отпустил б  :angry:

Мелоди написал(а):

во-первых высок риск себя надорвать, да и организм адаптируется к такой нагрузке рано или поздно и результаты встанут, имхо

интересно каков процент женщин надорвавшихся в джиме (дай Джим на счастье лапу мне С. Есенин - лирическое отступление)
а уж об адаптации к нагрузкам ... нет слов одни выражения :D  :confused:  :(  :tired:

0

174

Radix
что-то ты сегодня не в оптиместическом настроении я смотрю :glasses: ....ну давай по порядку:

Radix написал(а):

и что вам перепало раскажите пожалуйста  :rofl: интересненко

Soy protein Sportzone (компания Life, я витамины употребляю этой фирмы, претензий нет)...хотя конечно опыта в выборе протеиновых коктелей у меня совсем нет, могу и бяку всякую взять :playful:

Radix написал(а):

странный у вас вскус мадам порошок этот протеиновый для меня

ну на вкус и цвет товарищей нет :playful: .....а вообще если серьёзно то я протеиновый порошок ещё ни разу в жизни не пробовала, так что рано судить о его вкусе для меня :D

Radix написал(а):

а пульсомер зачем одевай он всю правду скажет

речь идёт о СИЛОВЫХ тренировках, моё мнение что для силовых пульсометр не нужен, это приспособление для кардио-тренировок :P

Radix написал(а):

это наверное в комнате жарко, топите сильно ?

вообще не топлю, ещё и окна переодически открываю для проветривания :playful:

Radix написал(а):

ВРЕТ НАГЛО ПРИЧЕМ  :flirt: гербалайщики тоже многое чего обещают

ну вы товарисЧ пессимист по жизни однако :tired: ....я конечно не верю всему что говорят и пишут, способность к сортировке информации имеется (курсы по методике психологических исследований не зря в универе просиживала :D ), но не все вокруг наглые вруны, смею вас заверить....стараюсь не покупать сомнительных программ, а только с известными фитнесс-инструкторами в нашей провинции (заметьте не моделей моды!!! типо Кроуфорд и иже с ними)...заниматься по программе начала не так давно, а эффект положительный уже вижу, что очень радует :cool: ....кстати, когда мне было 16 лет я сама распространяла Гербалайф, и пила его тоже :playful:  :D

Radix написал(а):

а что у нас муж по поводу инструктора не против  :|  я бы не отпустил б  :angry:

недоверие-удел неуверенных в себе людей...мы с мужем очень любим друг друга и соответственно доверяем друг другу :playful: , а гармоничных отношений без доверия по-нашему мнению быть не может....кстати инструктор не обязательно может оказаться мужчиной :playful: ....или по-вашему мнению если инструктор будет женскоХо рода то это уже будет ширпотреб? :D

Radix написал(а):

а уж об адаптации к нагрузкам ... нет слов одни выражения

про адаптацию к нагрузкам не я лично придумала :nope: , а говорят известные инструктора в мире фитнесса :playful: И Алексей об этом писал в своей книге (если внимательно читали, там говорилось о постепенном увеличении подходов и тяжести веса) ...именно поэтому нагрузку надо постоянно повышать понемногу, тогда и результат будет максимальный...ведь глупо будет брать в руки гантели скажем по 10 кг. каждая (я сейчас пишу для себя лично) когда ты никогда не занимался, я начинала вообще с 1 кг. каждая, через какое-то время перешла на 2 кг. каждая, далее 3 кг., сейчас у меня гантели 4 кг., но заготовлены уже 5-тикилограммовые...для меня такая тактика кажется более выгодной, за 5 мес. я медленно и стабильно продвигаюсь к своей цели, зато с плато как-таковым не сталкивалась. Так что я за "тише едешь-дальше будешь" :yep:
А про надорванность, так ты не берёшь в расчёт что я девушка не так давно родившая и кормящяя пока есЧо грудью (это не значит что нельзя заниматься, но в крайности впадать тоже не надо, фанатизм вещь не хорошая как для психики, так и для физического здоровья). Всё нужно делать ПОСТЕПЕННО, Москва тоже не сразу строилась, зато уже сколько веков стоит красивая и величественная! На этом разрешите откланяться :mybb:  и спасибо за внимание к моей персоне ;) . От себя хочу лишь пожелать побольше позитивного настроя, больше будет успехов и достижений :yep: , и не только в нашем деле :cool: . Удачи и хорошего настроения!!! :flag:

Отредактировано Мелоди (2009-11-18 19:47:27)

0

175

Geby написал(а):

Протеин вещь хорошая, и мысль о разных вкусах у тебя правильная, и в творог можно добавлять, только немного, чтобы белков не перебрать.

да, я понимаю что если и добавлять то только чуть-чуть, вообще-то не собираюсь в творог постоянно добавлять, только пока не добирусь до магазина где продаётся ваниль в порошке, а то здесь в основном жидкая, а мне такая не нравиться в творог, а в порошке встречала здесь только в греческом супермаркете, а он далеко от моего дома. Так что обещаю быть осторожной в употреблении :yep:

Geby написал(а):

надо только состав внимательно изучить.

научите меня как правильно выбыирать протеиновый порошок, плиз....чего там должно и не должно быть в составе :question: чего стоит остерегаться в составе?

Geby написал(а):

Еще мне очень нравяться репчатый лук и баклажаны, запеченые на ней.

спасибо за идею, лук я уже делала, действительно вкусно, а вот баклажаны надо будет попробовать

Geby написал(а):

Только я масла вообще не добавляю, итак ничего не подгорает и сохраняется вкус продукта

да, точно...только я решила мясное-рыбное жарить на ней без масла, а вот в овощи добавлять чуток, так как растительные жиры тоже нужны, а их у меня не так много, да и вкуснее так намного, но конечно не перебарщивать.

0

176

Мелоди написал(а):

да, я понимаю что если и добавлять то только чуть-чуть, вообще-то не собираюсь в творог постоянно добавлять

Лично я добавляю в овсянку на завтрак(варю на воде),поэтому и овсянка вкусная(со вкусом протеина),только не хочу обидеть истинных гурманов :tomato: ну а так и перед тренировкой белок и вкус у овсянки есть...
Насчет творога...ну не знаю,можно немного,просто там ведь реально белка хватает,смешивайте с кефиром или молоком(об этом тут тоже много писали).
Ну а так наибольшей способностью усвоения являются(по местам)
1)сывороточный изолят
2)сывороточный концентрат
3)яичный альбумин
4)молочный протеин
5)соевый изолят
Мелоди,у тебя я так понимаю,соевый изолят...делай выводы,хотя кому как,кто-то сою не переносит,кто-то молоко...как обычно все индивидуально,просто сывороточном изоляте обычно на 100 г 84г белка и почти нет жиров и углей(около 1 г и само собой они на сахарозаменителях) в зависимости от способа получения.Я принимаю 1) ;)

Отредактировано konoplena (2009-11-18 17:14:34)

0

177

Мелоди
я творог корицей посыпаю, мне нравиться )), а протеин в кефир добавляю, очень вкусно получается.

Мелоди написал(а):

должно быть в составе

В составе протеина, который я использю, кроме соответственно изолята и аминокислот, только подсластители и ароматизаторы, ну куда же без них.

0

178

Geby написал(а):

я творог корицей посыпаю, мне нравиться )), а протеин в кефир добавляю, очень вкусно получается.

классная идея :cool: , спасибки, а то я просто так кефир пить не могу :x  (мне невкусно), а так как я сахар не использую, то и кефир соответственно не употребляю, а вот с протеином надо будет попробовать :yep: ...а на ужин такое можно? или лучше только после силовой? а то в составе есть глюсиды (на 2 колпачка: углеводы-17 гр., сахар-12 гр.)  :dontknow: Хотя на коробке написано БЕЗ добавления сахара (наверно речь идёт именно о сахарозе, так как в составе вижу только фруктозу), ароматизаторы написано только натуральные. Все компоненты вроде нормальные, единственное что меня смущает (потому что я этого не знаю) это, пишу по-английский, может кто-то меня просветит в этом вопросе:
CARRAGEENAN
SILICON DIOXIDE
что это за компоненты? :question:  судя по названию как-то устрашающе звучит :D

0

179

konoplena написал(а):

Лично я добавляю в овсянку на завтрак

:idea: о, ещё одна хорошая идея, пасиб, тоже попробую для разнообразия, я вообще стараюсь всё делать по-разному, не зацикливаться на одном и том же, один раз в кашу добавляю курагу и чернослив, в другой раз изюм, вот теперь ещё и протеиновый порошок буду добавлять, получится что всего 1 раз в неделю, думаю таким образом не переборщу :yep:

konoplena
спасибо огромное что просветила меня по поводу протеинового порошка, очень ценная информация
да, у меня именно соевый, вообще я и молоко и соевые продукты хорошо переношу....в составе на 2 колпачка получается 14 гр. протеина, наверно это мало по сравнению с другими видами протеиновых порошков? а жира 1.6 гр....как вы думаете это много? я конечно на будущее буду сравнивать разные виды по этикеткам, но просто сейчас хочется узнать мнение тех кто уже что-то петрит в этих делах в отличае от меня 8-)

konoplena написал(а):

1)сывороточный изолят
2)сывороточный концентрат
3)яичный альбумин
4)молочный протеин

ох, знать бы ещё как это всё по-французки называется, я франкоговорящая канадка, по-английский не очень то понимаю :blush: Может Segalena, когда выйдет на связь сможет меня просветить в этих делах :writing:

0

180

PranT написал(а):

Это что за зверь такой?

Арнаутка - пшеничная крупа высшего сорта. Очеееееень вкусная крупа, всем рекомендую.
Мелоди

Мелоди написал(а):

засмущала меня совсем...но всё-равно очень приятно, спасибо....от тебя это тоже комплимент особенно приятен так как ты у нас тоже относишься к категории на которую стоит равняться

Я , пока к этой категории хоть и не отношусь, но ятоже очень рада за тебя, могу теперь на тебя ровняться!!! :flag:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я стремлюсь к совершенству!