Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Строю тело своей мечты!!! или дневничек Natalich.


Строю тело своей мечты!!! или дневничек Natalich.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Всем привет!!!! :flag:
Я к вам!! Надеюсь при вашей помощи и потдержке осуществить , наконец свою мечту, и , что более важно, ОСТАТЬСЯ В НЕЙ НАВСЕГДА.
Потому как до сих пор я неоднократно уже достигала своих заветных 58 КГ, но потом то быстро, то медленно все возвращалось на круги своя.Еще весной я весила 60-62, ходила нагрупповые занятия в ближайший фитнес -центр. Достаточно регулярно. Потом травмировала копчик, соответственно месяц запретили заниматься, мне этого вполне хватило, чтоб произошел "сбой в программе" и фитнес перерыв затянулся не на месяц, а..........НА ТРИ. Потом еще несколко занятий и.....О-ОП!!! ОТПУСК, КОТОРЫЙ ПОТОМ ДОЛГО НЕ ОТПУСКАЛ. И вот только вторая неделя как я возобновила занятия. Вес мой, немного поборахтавшись летом на отметке 65 , окончательно утвердился на отметке 70 КГ. Аппетит постоянно БЕШЕННЫЙ!!! Невозможно обуздать. Если начинаю ограничивать в каллораже, орет желудок. Прочитав книгу Алексея решила провести эксперимент. И уже четыре дня показали, что данные в книге рекомендации работают. ЖОРИК СВАЛИЛ ..не знаю куда. Я постоянно сыта, даже немного не добираю по калориям и углеводам ( знаю что это плохо), жиров многовато, по верхней границе постоянно, но мы работаем в этом направлении. Что удивительно, это я про свои ощущения, что с увеличение количества белка у меня не возникает желания съесть тортик там или пирожинку. Просто не хочу. А раньше грамм 200 а то и больше стрескивала не краснея.
Подводя итог.
   Моя цель - добится стабильного физического состояния:
- сбросить 10КГ                сейчас у меня 70КГ
- снизить%жира до 20%     сейчас...........25.3%
- обемы.. талии  до 65см      сейчас........... 72см
           ...бедер  до 92см     сейчас...........101см..................
И НИКАКИХ ГАРМОШЕК С ВЕСОМ :canthearyou:

Отредактировано natalich (2009-10-19 16:10:41)

0

2

natalich,добро пожаловать!!! :flag:
Читай побольше здесь на форуме,очень мотивирует, и соблюдай все правила и у тебя получится добиться своей цели. Кстати твоя история с весом очень похожа на мою и объемчики одинаковые! :blush:

0

3

natalichпривет,конечно всё получится,это самый добрый форум и здесь очень  внимательно относятся к каждому :flag:

0

4

natalich  :flag:

Добро пожаловать!

Добирай углеводы (это очень важно), снижай жиры, планируй тренировки и вперед!

0

5

natalich привет и здесь ;). Напиши, какой ты рассчитала себе BMR, сколько раз в неделю занимаешься и чем, и какой взяла коэфициент активности. Имеет смысл и рацион свой выкладывать, тогда тебе точно помогут :)

0

6

Привет, вливайся ;).

natalich

natalich написал(а):

то удивительно, это я про свои ощущения, что с увеличение количества белка у меня не возникает желания съесть тортик там или пирожинку. Просто не хочу. А раньше грамм 200 а то и больше стрескивала не краснея.

Вот это наверное не от белка, а от нужного количевства углеводов ;), обычно нехватка углеводов провоцирует наши срывы на всякие тортики ;).

0

7

natalich,привет!С помощью наших форумчан у тебя все получится :flag:

0

8

Девочки, КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ ЧТО ЗАШЛИ КО МНЕ В ГОСТИ!!! Я завтра рано с утра улетаю [взломанный сайт]в командировку, поэтому времени деффицит. Не хочу показаться невежливой. Отпишусь по приезду пообстоятельнее. В попыхах не хочу.

Элен,Леночка, тебе отдельный СПАСИБ,[взломанный сайт] за то что показала мне сюда дорогу. Ну, все пока-пока мои хорошие.[взломанный сайт]

Отредактировано natalich (2009-10-19 23:36:27)

0

9

Всем привет!!!!
Вот я и вернулась!!!
Устала конечно как собака, но радует, что себя блюла, усталось не заедала, хотя было желание себя чем-нибудь побаловать.Зная , о беспорядочном питании в командировка я подготовилась. Взяла с собой 2 больших грейпа, четыре бутера из зернового хлеба с творожным сыром , 5 яблок, 3 куриных грудки завернула в фольгу и микс из разных орехов. Этим и питалась + МНОГО ВОДЫ.Вечером поели в ресторане( надо было горячего чего-нибудь): 
-стейк из семги, рис с шафраном, + овощной гарнир + фреша не было , взяла нарзан с яблочным соком, по вкусу газировку напоминает, мне не очень понравилось, все казалось, что там не натуральный сок , а эсенсия яблочная. Да и стейк с рисом были жирноваты.

Из физ нагрузок ходьба, ходьба и еще раз ходьба.
И вот результат...причем хороший я не только не набрала, а еще и постройнела на 400 грамм за эти два прошедших дня
Сегодня с утра взвесилась ....68.9КГ  Т.е за прошедшую неделю распрощалась с 1-им килограммом.УРРА!!!!! И это без особого напряга. Только рацион подкорректировала :cool:

Вообще замечу что быстро организм отвыкает от вредностей..жирностей и сладостей. И это меня радует.

Отредактировано natalich (2009-10-23 00:27:01)

0

10

МОЙ ФИТНЕС НА СЕГОДНЯ:

Пилатес                    90 минут 246 ккал 

Ходьба 3 км/ч         60 минут 164 ккал 

Йога                          30 минут   23 ккал 

ВСЕГО                       180 минут 533ккал
   
Вообще пока у меня как-то сумбурно все с физ нагрузками получается.На этой неделе:
- в понедельник 1 час бегала на дорожке в 14.00, меняя нагрузку. 30 speed interval, 15мин. aerobic и 15 под разным уклоном в горку.
- вторник ....ходьба..вольная
- среда....тоже самое
- четверг ....в начале поста.
- завтра ......step 1 час + 1час 50 мин пилатес
- суббота.....планирую опять беговую дорожку
- воскресение выходной
Вот нормальная это нагрузка??? Мне пилатес пока силовые заменяеть. Потом может быть пойду на силовые, когда почувствую что не хватает. :dontknow:

0

11

МОЙ РАЦИОН НА СЕГОДНЯ
   завтрак

Молоко пастеризованное. 2.5% жирности, 128.0×грамм 69 6 3 4
Орехи: Миндаль, 3.0×грамм                                              18 0 2 1
Фрукты: Финики, 16.0×грамм                                              47 11 0 0            
Сахар, коричневый, 8.0×грамм                                              30 8 0 0
Кофе жареный в зернах, 6.0×грамм                                   20 2 1 1
Хлопья «Геркулес», 30.0×грамм                                  106 19 2 4
Всего за завтрак:                                                         290 46 8 9

   ланч

Фрукты: Яблоки, 200.0×грамм                                               94 20 1 1                                                                   Всего за ланч:                                                                      94 20 1 1

   обед

Масло льняное " Вологодское", 10.0×грамм                         90 0 10 0
Фрукты: Айва, 10.0×грамм                                                5 1 0 0
Овощи: Укроп, 5.0×грамм                                                2 0 0 0
Лук зеленый, 5.0×грамм                                                0 0 0 0
Овощи: Огурцы (грунтовые), 45.0×грамм                          6 1 0 0
Помидоры (томаты грунтовые), 87.0×грамм                         21 3 0 1
Крупа ядрица, 50.0×грамм                                               154 29 2 6
Филе теляпии, 138.0×грамм                                               143 0 2 28
Всего за обед:                                                                      421 34 14 36                                                                         полдник

Орехи: Кешью, 5.0×грамм                                                30 1 2 1
Фрукты: Инжир сушеный, 10.0×грамм                                     26 6 0 0
Фрукты: Финики, 17.0×грамм                                                50 12 0 0
Орехи: Миндаль, 2.0×грамм                                                12 0 1 0
Всего за полдник:                                                           118 19 4 2

   ужин
Сахар, коричневый, 8.0×грамм                                                30 8 0 0
сыр"Калининградский" брынза, 54.0×грамм                         103 0 6 12
Хлеб "Дессертный"зерновой с сухофруктами, 48.0×грамм   110 22 0 4
кофе молотый, 7.0×грамм                                                16 0 0 0
Всего за ужин:                                                                       258 30 6 16

   перекус

Молоко пастеризованное. 1.5% жирности, 200.0×грамм 90 10 3 6
мед пчелиный, 5.0×грамм                                              16 4 0 0
Всего за перекус:                                                         106 14 3 6
                                                                                       ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:                                                                  1287 162 36 70

Отредактировано natalich (2009-10-23 00:46:20)

0

12

Мой BMR - 1460
     TDEE -1460 *k 1.2=1752 Взяла коэффициент 1.2 потому что несистематически занимаюсь спортом. Вот войдет в систему, тогда и подниму.Вес уходит ведь не очень быстро ?? 1КГ в неделю - нормальная скорость???
     Вообще конечно еще работать и работать над своим рационом. Я и эти 1460 не набираю..если посмотреть на сегодняшний отчет. :huh:

0

13

Ой-ой-ой!
За весь день из белков - только 140 грамм рыбы? А где куриное филе нежирное, яйца, белки от яиц, нежирный творог?
Порции получаются маленькие и калорийные. На стадии жиросжигания никакого сахара! 2 кусочка хлеба с сыром и кофе с сахаром - это совсем не бфс! На полдник - орехи и сухофрукты? Из каши - только 30 грамм овсянки и 40 г гречки за весь день? А на ужин молоко с медом? Мед пока - табу! Иначе не распрощаешься с 10 кг. У тебя все наоборот! Овощей тоже нет почти. Извини, если резко, жаль твоих усилий, будешь спортом заниматься, а жир никуда не денется!
Мой тебе совет - пересчитай TDEE с коэфф 1,375. Прямо сейчас свари кастрюлю гречки (перед этим взвесь ее). Будешь есть кашу - не будет тянуть на сладкое. Свари 10 яиц. Нашинкуй капусту, положи в пакет, чтоб не засохла (грамм 300). И перечитай в разделе "Статьи" статью "Для сестры Леночки", там кратко и доходчиво написано, как приступить к выполнению программы.  Запиши, что нужно купить и чего нельзя есть вообще. 
И вперед - к 44 размеру!   :flag:

Отредактировано Дуся (2009-10-23 01:17:46)

+1

14

Дусечка, спасибо за советы!!!! Непременно ими воспользуюсь, просто для меня и это уже большой прогресс :blush: Каши я вообще не ела...много-много сладкого, фруктов и......жирного. Раньше полторы тысячи калорий набегало только в путь, а сейчас сытая хожу. Постараюсь конечно все это запихнуть в себя.
Боюсь просто чтоб потом не прорвало на жирности сладости из-за полного воздержания.. Ладно, пошлепала читать статью. Еще раз спасибо :flag:

0

15

Дуся написал(а):

А где куриное филе нежирное, яйца, белки от яиц, нежирный творог?Порции получаются маленькие и калорийные. На стадии жиросжигания никакого сахара! 2 кусочка хлеба с сыром и кофе с сахаром

Куринное филе ела все ближайшие два дня ..решила что ничего страшного если один день пропущу. :blush:
От сахара совсем пока не получается отказаться, потому что кофе люблю, но не могу пить его без сахара,.........сыр - он творожный, а хлеб зерновой...так НИИЗЯ????  :huh: 
Я перехожу постепенно, лучше уж медленно но верно, чем потом  сорваться. Поэтому пока конечно же далека в своем питании от идеала по системе.

Отредактировано natalich (2009-10-23 09:04:41)

0

16

Если сделать коэффициент 1.375 то получится
      Мой BMR - 1460
     TDEE -1460 * 1.375=  2007 ккал................................. k 1.2=1752
     с деффицитом 20% выходит 1606 ккал
Пятница - 1752ккал
Суббота - 1752ккал
Воскресение - 1752ккал
Понедельник - 2007ккал,для меня эта цыфра кажется такой зажерной[взломанный сайт]
   Мой завтрак

Молоко пастеризованное. 1.5% жирности, 238.0×грамм 107 11 4 7

Крупа овсяная, 70.0×грамм                                              239 42 4 9

Всего за завтрак:                                                          347 53 8 16

Еле съела. Так тяжело себя чувствую. Может всеж таки поторопилась я с повышением коэффициента. %-)

Отредактировано natalich (2009-10-23 10:28:15)

0

17

natalich написал(а):

Еле съела. Так тяжело себя чувствую. Может всеж таки поторопилась я с повышением коэффициента.

Нет, ни в коем случае, 1,2 для полностью сидячего образа жизни, а спорт то есть.

Дуся все очень правильно написала, послушайте ее советов. Еще, пилатес, это не силовые, даже не приблизительно, сама через такое проходила :), если хотите результата, то не стоит откладывать настоящие силовые в дальний ящик, займитесь имим прямо сегодня, если есть возможность то первые трени проведите с тренером. Для этого нужно конечно переступить через многие стереотипы и т.д., но красивое подтянутое тело того стоит :).

0

18

Амачка, спасибо за отклик.!!! Про силовые я уже тоже подумываю. Надо будет взять хотя бы первое пробное занятие. Значит ...че-то все перепуталось... вначале силовые, а потом кардио.??? !!! Сегодня перед степом может получится сходить в тренажерку.
А вот завтрак мой, что же он такой ССЫТНЫЙ!!! Через пол часа опять есть , а я как бочка. Может я его непропорционально составила????[взломанный сайт]

0

19

natalich написал(а):

А вот завтрак мой, что же он такой ССЫТНЫЙ!!! Через пол часа опять есть , а я как бочка. Может я его непропорционально составила????

Да нет, скорее это от непривычки, но со временем без завтрака жизнь станет просто немыслемой ;).

0

20

Смотрим:

natalich написал(а):

Всего:                                                                  1287 162 36 70

, но

natalich написал(а):

Мой BMR - 1460

, обмен веществ замедлен, и поэтому

natalich написал(а):

А вот завтрак мой, что же он такой ССЫТНЫЙ!!!

Но стоит только полноценной перейти на BFS, такого завтрака будет едва хватать на пару часов. ;)

В остальном вам всё верно написали, и про коэффициент и про силовые. :flag:

0

21

Я вообще  еле выдерживаю между приемами пищи три часа, если получается больше перерыв, исхожу слюной, как собака Павлова при включенном свете. И зеленый чай пью, и ведро воды ,а все равно постоянно голодная!
Может, тоже перейдешь на зеленый чай вместо кофе? Бодрит также, антиоксиданты всякие в нем и вкусов раснообразие, попробуй с саусепом или бергамотом, ананас, дыня, что хочешь! И без сахара вкусно.

0

22

AMA написал(а):

Да нет, скорее это от непривычки, но со временем без завтрака жизнь станет просто немыслемой

В общем-то уже и сейчас прогресс наметился. Раньше я старалась на завтраке сэкономить, чтоб побольше на вечер осталось ( я калории уже давно считаю ) поэтому суммарная калорийность завтрака более 200 калорий - это для меня трагедия была. Сейчас такого нет. 300-350- нормально. :cool:

0

23

PranT написал(а):

Но стоит только полноценной перейти на BFS, такого завтрака будет едва хватать на пару часов.

Все так, все так. В голове пока каша. Чтобы упорядочить свой рацион ( за тренировки я почему-то меньше переживаю) нужно досконально во всем разобраться. Поэтому по-первости ошибок не избежать. Но я стараюсь[взломанный сайт] Спасибо за потдержку.

0

24

Дуся написал(а):

Может, тоже перейдешь на зеленый чай вместо кофе? Бодрит также, антиоксиданты всякие в нем и вкусов раснообразие, попробуй с саусепом или бергамотом, ананас, дыня, что хочешь! И без сахара вкусно.

Дусечка, я тоже о-очень люблю зеленый чай :cool: Если его нет в меню, то я его просто не забиваю в планировщик. Но кофе я не просто люблю..я его.....очень люблю.Аромат и все такое. Раньше пила чашек пять в день. Сейчас оставила уже одну - две. А остальные заменила чаем. Но полностью не могу пока отказаться :dontknow:
А питаюсь каждые 3 часа я тоже уже давно.стараюсь не затягивать. Но ...другой вопрос  ЧЕМ питаюсь :blush:

0

25

natalich
Всё правильно, лучше постепенно втягиваться в систему, если вам так проще. :cool:

Постепенно уменьшайте количество сахара, потихоньку увеличивайте количество еды и т.д., чтобы это сильно не напрягало. Всё получится! :flag:

ps. Поверьте, со временем привычки поменяются, кофе я уже давно без сахара, например, пью. Недавно попробовал добавлять цикорий, сначала такой бякой показалось :insane:, а теперь уже нравится. :flag:

0

26

PranT написал(а):

Всё правильно, лучше постепенно втягиваться в систему, если вам так проще.

PranT, спасибо  за понимание!!!!  :flag:  А особенно за слова, что все получится.Все таки мой испорченный организм пока не на У-Урра воспринимает многие полезные, я это точно знаю,продукты. Вот и сейчас, первый раз в жизни ем нешлифованный рис. Как- будто наждачкой во рту потерли ( прошу прощения за слог) Ничего вкусного в нем не нашла.Это наверно как с тем цикорием ;)
Последние 4 дня изменений в весе нет, как впрочем и в объемах. И это немного грустно.Потому как раньше приложив столько усилий, результат , какой - никакой был бы налицо. Но..решила так........как там у великих-"ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ" Вчера , например, вечером выбирала из 2-х зол. Либо съесть одну казиначку ( 32 г , раньше бы грамм 200 стрескала) , либо натрескаться всего что на глаза попадется. Остановилась на первом, и отделалась малой кровью.И даже, как ни странно, где-то горжусь собой. :blush:
Еще у меня пока не получается есть через каждые 3 часа.  То меньше, то три, то четыре.
Чет я разнылась, но это иногда бывает. И можно на ТЫ, если хо(чешь)тите))
[взломанный сайт]

0

27

Здравствуй мой дневничек!!! Подзапустила я тебя. :dontknow:
Выложу пока што результаты первой недели попыток жить по BFS.
В понедельник 26.10. взвесилась и произвела замеры. И вот что из  этого получилось.

    Вес - 70КГ (был), стал 68.5 ...минус 1.5
    % жира-25.3% ( был ), стал 24,3...минус 1% ( так ровненько, прям удивительно, считала по формуле в обоих случаях )
    талия - 72см ( была ), стала 71.....минус 1 см
    бедера -101см (были ), стали100....минус 1 см....хотя мне кажется что больше судя по моим джинсам.

ПИТАНИЕ ПОТИХОНЕЧКУ ВЫРАВНИВАЕТСЯ, простых углеводов совсем чуть. Зато много нежирного белка в форме грудок( я их даже полюбила, сижу, дербаню их на волокна и трескаю , очень нравится) и рыбы теляпии.+ много силоса + и наконец-то стала привыкать к льняному маслу. Самое интересное, что раньше любила майонез, а сейчас он мне по барабану,реально. С растительными маслами четче вкус основного продукта.С майонезом его не чувствовалось. Из фруктов: грейп, яблоки, бананы.
СПОРТИВНАЯ АКТИВНОСТЬ
Она оставляет желать лучшего. К силовым пока так и не приступила. Но это у меня в планах на следующей неделе. Появятся деньги..хочу взять несколько индивидуальных занятий. А то за 2 года с последнего посещения все позабывала.
А пока пилатес 2 раза в неделю по 2 часа + кардио ( бегаю дома ) Но на прошлой неделе только 2 раза бегала, учитывая 2-х дневную поездку в Москву.
Подвожу итог: все не так плохо, сдвиги есть и в лучшую сторону. Что в питании что в фитнесе. Но все в режиме..ах получилось...-  Ах, не получилось. Необходимо четкое планирование. МОЯ АХИЛЛЕСОВА ПЯТА. Пока дальше завтрешнего дня планировать не получается.Тут еще и стройка свою лепту вносит.
ЗАВТРА ИДУ НА ПИЛАТЕС, И ПОСТАРАЮСЬ СОБЛЮСТИ ПРОПОРЦИИ БЖУ.

+1

28

Вполне плодотворный день.
Физ. нагрузки - Пилатес + стрейч ( 120 мин )
Питание:
  завтрак

Сахар, коричневый, 6.0×грамм 23 6 0 0
Изюм, золотой, бессемянный, 18.0×грамм 54 14 0 1
Кофе жареный в зернах, 7.0×грамм 23 2 1 1
Хлопья «Геркулес», 40.0×грамм 141 25 2 5
Молоко пастеризованное. 1.5% жирности, 130.0×грамм 59 6 2 4
Яйцо, белок, 40.0×грамм 21 0 0 4
Всего за завтрак: 320 53 6 15

   ланч

Фрукты: Яблоки, 254.0×грамм 119 25 1 1
банан с/ кожурой, 172.0×грамм 103 40 0 2
Всего за ланч: 223 64 1 3

   обед

Петрушка, свежая, 2.3×грамм 1 0 0 0
Масло льняное " Вологодское", 7.0×грамм 63 0 7 0
Помидоры (томаты грунтовые), 80.0×грамм 19 3 0 1
Капуста белокочанная, 68.0×грамм 19 3 0 1
Овощи: Огурцы (грунтовые), 29.0×грамм 4 1 0 0
Лук зеленый (перо), 5.0×грамм 1 0 0 0
Овощи: Укроп, 4.0×грамм 2 0 0 0
Филе цыпленка на пару, 94.0×грамм 141 0 3 28
Крупа ядрица, 41.0×грамм 126 23 1 5
Всего за обед: 376 31 12 36

   полдник

Филе цыпленка на пару, 45.0×грамм 67 0 2 13
Цукаты, 21.0×грамм 67 17 0 0
Фрукты: Финики, 10.0×грамм 29 7 0 0
Всего за полдник: 164 24 2 14

   ужин

кофе молотый, 6.0×грамм 13 0 0 0
Творог зерненый фермерский, 200.0×грамм 204 3 8 30
Сахар-песок, 8.0×грамм 32 8 0 0                                                                                                         Всего за ужин: 249 11 8 30

   перекус

Филе цыпленка на пару, 82.0×грамм 123 0 3 24
Орехи: Миндаль, 6.0×грамм 37 1 3 1                                                                                                          Всего за перекус: 159 1 6 25

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:  1491 185            34 122
Из приятного:
Сегодня весы показали 67.8.....наконец-то я увидела семерочку. :jumping:

0

29

ПАЗДРАВЛЯЮ С СЕМЕРОЧКОЙ!!!! Ждем две шестерки оттебя)))

0

30

Энна написал(а):

ПАЗДРАВЛЯЮ С СЕМЕРОЧКОЙ!!!! Ждем две шестерки оттебя)))

Энна, СПАСИБОЧКИ!!!! БУДУ СТАРАТЬСЯ!!! :flag:
Ближайшая цель - К 7-му ноября 67 КГ....ОЧ.ХОЧЕТСЯ!!!! :flirt:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Строю тело своей мечты!!! или дневничек Natalich.