Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Приглашаю всех, на странички моего дневника!!!


Приглашаю всех, на странички моего дневника!!!

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Добрый день или вечер, всем участникам форума. Я очень рада, что попала на этот сайт, узнала для себя очень много полезного и явно того, чего мне не хватало. Завожу дневник, потому как хочу слышать советы опытных, более осведомленных людей и поддержку таких вот новичков как я.
О себе:  Зовут меня Юлия, мне 30 лет. Рост 171, вес 67 кг. Далее буду описывать все более подробно, потому как изначально хочу, знать свои ошибки и уберечь от них читателей. Мой вес всегда был в пределах 65 кг. Потом он начал постепенно подниматься и  в январе 2009 г. стрелки весов «порадовали» отметкой 76 кг.  Было принято решение: - немедленно привести свой вес в порядок и вернуться на свои 65-67 кг. По совету «опытной» подруги я села на «Белковую» (теперь я ее с уверенностью могу назвать безуглеводной и малокалорийной диетой). Результат радовал день ото дня. Итог - 62 кг. Любимые, старые джинсы (в которые мечтала влезть) стали велики, гардероб пришлось сменить и пристрастия в питании очень поменялись!!! Кушала не много, мясо, рыбу или кашу с салатом, все в умеренных количествах и без фанатизма. Но к  моему великому удивлению я стала безумно хотеть сладкого, мучного, печеного, меда, хлеба и т.д., чего раньше не употребляла, практически никогда, просто не любила. Начала себе позволять эти сладости-радости и месяц за месяцем вес начал возвращаться!!! Опять принято (глупое) решение – диета!!!  За помощью куда? Конечно - интернет. Сайт – Худеем тут. Масса разной информации, которая не радовала. И о чудо!!! Книга Алексея Филатова. После прочтения которой,  все точки становятся на свои места, все теории подтверждаются. Все кто давно на этом пути, меня понял, для новичков поясню, на безуглеводной диете вес, конечно, снизился, но организму настолько не хватало этих углеводов, что он, во что бы, то, ни стало, решил восполнить запас за счет сладкого, мучного и т.д. (если я не права поправьте меня, пожалуйста). И то, что диета была малокалорийной, тоже дало о себе знать, сейчас просчитала, в день я получала не более 900-1200 ккал. Вернусь к книге, после прочтения, конечно, остались пробелы и некоторые неясности, но я думаю, что с ними я тоже скоро справлюсь.
И так,   я задавала на форуме вопрос, как правильно просчитать кол-во калорий, потому как в интернете, есть масса разных формул, которые я выписывала, просчитывала и результаты были настолько разноречивыми, что в голове опять был бардак, а я люблю точность и порядок. Это я поясняю, по большей части, для АМЫ, которая  мне подсказала ответ, за что я ей благодарна, я поняла, что далее мы за основу берем только все формулы, приведенные, в книге Филатова и ничего лишнего не ищем. Замечательно!

TDEE  655 + (9,6×67) + (1,8×171) - (4,7×30) = 1465 ккал. × 1,375 = 2014 - 20% = 1611ккал.

C этим, все ясно, теперь о факторе активности, буду описывать тоже подробно, потому как надеюсь на ваши советы.
В детстве перенесла операцию на сердце, в школе от физкультуры бала освобождена и далее также, но в 25 лет, решила доказать в первую очередь себе, что заниматься по немного, не только может, но и должен каждый. Начала по чуть-чуть бегать на стадионе ( отдышка до сих пор не дает бежать продолжительно, без остановки), в летнее время начала посещать бассейн ( бассейн открытый и зимой не работает). Посещать тренажерный зал,  стала больше ходить пешком,  а то все на машине, дом – офис, офис – дом. На протяжении 5 лет посещаю, регулярно, 1 раз в неделю баню, обливаюсь холодной водой 2 раза в день, утром – дает заряд бодрости, вечером – снимает усталость и напряжение. Зимой безумно полюбила горные лыжи. Хочу развиваться в этом направлении. До прочтения книги мои тренировки проходили так: утром натощак, бег на стадионе 20 мин., с передышками выходило примерно  так бегу 450 м., 50 м. легкий шаг. После стадиона 40 мин.- тренажерный зал, после 20 мин.- растяжка.  В летнее время вечером 1 час – бассейн. Так каждый день, иногда исключение – командировки, отпуск, и т.п. При такой системе от усталости – вечером теряла сознание, утром – сил встать не было!  При этом и результата не было!!!  Добавьте питание без углеводов, при графике утром -не лезет, в обед – на работе некогда,  вечером- просто ужас какой голод, поздний, плотный ужин и весь этот кошмар продолжался бесконечно. После прочтения книги, стало ясно, что все не правильно. Если честно, то до сих пор четкой системы тренировок, для себя еще не подобрала, поэтому еще в поиске, но последнее время перестраиваюсь так:

Понедельник-кардио:   натощак бег 30 минут, с учетом того, что в одном темпе
Среда-кардио.               без остановки бежать мешает отдышка, бегу 450м. 50 шаг.,
Пятница-кардио.            и так 6 кругов, получается 3 км. После иду в тренажерный зал –
                                         упражнения для пресса 3 подхода по 20 повторений.
                                         И велотренажер 3 подхода по 7 минут в быстром темпе. 30 мин.
                                         Встаю мокрые не только вещи, но и полотенце насквозь.
                                         И в конце растяжка – 20 мин., но это уже для души и в радость.
                                         Как отдых посте тренировки. В общем 1час 30 мин.
   В моем случае, если пробежку рассматривать как разминку, то тренировкой является велотренажер.  Но на пробежке я вылаживаюсь на 100%. Куплю пульсомер, тогда пойму где моя ошибка. Может бегу в быстром темпе, тогда  возникает отдышка. Тогда можно будет что-то поменять. Так –же знаю что продолжительность кардио должна быть – 30 мин. без разминки. Но у меня вело так и занимает.

Вторник-силовая:        натощак бег 20 минут, бегу 450м, 50м. шаг, так 4 круга
Пятница-силовая.         в итоге 2 км. ( воспринимаю как разминку). Далее тренажерный
                                         зал выполняю упр. на пресс и силовые упражнения. Обязательно
                                         приседания с отягощением  3 подхода по 8-10 раз. И далее 
                                         каждый раз чередую вторник на верхнюю часть тела, пятница-
                                         на нижнюю.  Это занимает 40 мин. и далее растяжка 20 мин.
                                         В общем 1 час 30 мин.
Так как все тренировки я провожу утром, в зале нет тренера ( тренера только вечером, а мне вечером не удобно по времени), нет у кого спросить совет, все ли так я делаю. Но явно где-то ошибка, в тренажерном я практически не потею,  может тоже пульс ниже рабочего. Но это я тоже попробую исправить. Нужно еще почитать про упражнения на разные группы мышц. Добавить теории, а затем применить на практике.
Еще иногда добавляю прыжки на скакалке 3 подхода по 100-150 прыжков, всего 300-450 прыжков, иногда в спорт. зале играем в бадминтон. Суббота и воскресенье отдых. Вот с тренировками вроде тоже более-менее ясно.

Далее тема: процент жира! У меня здесь тоже собаку зарыли, а мне нужна точность.(Прошу прощения за кавардак, но хочу все на места расставить.)
Мои весы BOSCH, при моем весе 75-76 кг. показывали 30-32% жира, а после низкоуглеводной диеты, вес стал 62-63 кг., а процент жира 40-42%. Теория Алексея подтвердилась, плохим питанием и неправильными тренировками я сожгла мышцы, оставив себе жир. Но посидев на разных сайтах я нашла таблицу  представленную нашему вниманию Максимом, он же Глаз-Алмаз  просчета % жира в организме и мои результаты были таковы: ( при нынешнем весе 67 кг.)

Индекс массы тела – 22,9%
Отношение талии к росту – 0,44
% жира – 26,9%
Масса тела без жира – 49,0 кг.

Вывод: у вас нормальный вес . Хотя я так не считаю, но как же процент жира? Кому верить теперь весам, которые каждый день показывают разный % жира от 36% до 43% или таблице? ( кстати АМА тоже жаловалась, что у нее весы показывают разный % жира каждый день, но склоняла это к грудному вскармливанию, а я думаю, что дело не в ГВ, а в самих может весах?)   Я конечно для себя вывод сделала такой. Что даже 26,9% по таблице  – это очень много. Но что весы выбросить? Визуально, смотрю и думаю, что 43% быть не может. Но от этого зависят цели, какого показателя я хочу добиться.

Вот медленно, но верно я добралась до целей и мотиваций. Тут у меня все очень  не коротко, но ясно, может кому-то покажется расплывчиво, а как по мне, так все четко.

Долгосрочная цель:1. Иметь подтянутое, упругое тело, без признаков целюлита и  дряблости. Спортивное тело.
                            2.  Иметь здоровое, сбалансированное питание, которое будет приносить  пользу моему организму.
                            3. Получать от этого удовольствие.

Для чего это мне нужно? Пожалуйста – ответ.
Мотивация :      1. Хочу быть более выносливой физически, более здоровой.
                        2. Хочу доказать себе, что я могу добиваться поставленных целей.
                        3.  Это позволит мне быть более уверенной в себе и закалить силу воли.
                        4.  Хочу для своей дочки и мужа всегда быть примером.
                        5.  Хочу не стесняясь раздеться на пляже и в примерочной.
                        6.  И в конце – концов, хочу утром посмотреть в зеркало, порадоваться тому, что вижу и не иметь к себе
                             претензий.

Поэтому, формулирую конкретные цели, на ближайшие 3 месяца ( до 30 декабря 2009г) , по совету Алексея их пишу в настоящем времени и так:
                        1. Возобновляю регулярные тренировки.
                        2. Ложусь спать не позднее 23.30
                        3. Просчет калорийности продуктов, даже на выходных!
                        4. Снижаю % жира  и по весам и по таблице. На 5% - для начала.
                        5. Снижаю вес до 65 кг. стабильного веса.
                        6. Делаю замеры объемов 1 раз в месяц.

Ну вот первый шаг сделан!!! Все никак не могла выкроить времени, для того, чтоб начать дневник, а сейчас, благодаря , ангине – осенью!!, нашла время.    Прошу мне помочь и поддержать, у  меня будет очень много вопросов, может даже тех, которые обсуждались по 100 раз. Но мои знания настолько мизерны, что я сама должна перечитать все форумы и дневники, чтоб львиную долю познать для себя. Книгу прочла 2 недели назад – поверьте до этого, даже не задумывалась, что все продукты нужно распознавать по БЖУ и о УЖАС это еще нужно просчитать и записать и подобрать для себя 50-30-20!!!! Это и сейчас для меня сложновато.  Но начну выкладывать свой рацион, вы меня поправите. А еще куча новой информации и запрет на многие продукты, которые я любила. Фрукты, овощи ела без ограничений, твердый сыр, мед, сырники, блинчики, ужин с бокалом красного вина,  пикник с сушеной рыбкой и пивом в веселой компании друзей  и мое четкое понимание, что без соблюдения всех пунктов книги, отказа от всех этих продуктов на всегда результата не видать. Но  надеюсь, что с этим я справлюсь. Свободного времени, практически не имею, кроме работы, семьи, спорта, еще посещаю курсы изучения иностранного языка, любимые книги читаю только на отдыхе или когда болею. Хотя читать очень люблю.  Поэтому выкраиваю минуточки с большим трудом. ( даже немного рада, что приболела, есть время мысли привести  в порядок). Ну вот пока и все. Рада была знакомству с Вами всеми. Буду, рада видеть вас в гостях и каждый совет воспринимаю как ценный клад, знания приобретенные методом следования советам  людей более просвещенных в данной теме, нежели я – это всегда возможность избежать  чужих ошибок. Благодарна, за внимание и  прошу прощения за время, которое у вас отняла. До встречи, всем удачи в достижении поставленных целей. 

                                                               С уважением Юлия.

Отредактировано yuliya26 (2009-10-05 18:40:42)

+1

2

Добрый день, вечер, кому как. Вот опять добралась до компа и рада общению.
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что уже давно отказалась от  жирного, жаренного, сахара. Майонезы и кетчупы вообще не употребляю,  употребление соли свела к минимуму, больше пользуюсь соевым соусом, масло только оливковое, предпочтительно готовлю в пароварке, реже в духовке, каши маслом не заправляю. После прочтения книги две недели пыталась подсчитывать калории, даже если не хотелось, заставляла себя съедать 1650 ккал., но были срывы в выходные дни в виде меда с горячим хлебом, рулетика с маком и тем же медом или большим количеством  арбуза, тогда калории переваливали за предел. Но и за эти недели, вес только набирался, возник вопрос – это от срывов или мой организм включил функцию запаса и выключать ее не имеет желания? Сама пока не разобралась, может есть у кого мнение по этому поводу?
Теперь из серии глупых вопросов, у меня их назрело четыре:

                            1. Часто встречаю в меню, консерву - тунец в собственном соку. Разве консервы относятся к здоровой
                                  пище?
                            2.  Что говорят исследования по поводу жидкого сахарозаменителя или фруктозы?
                            3.   Что такое – протеиновый порошок в нашем случае? ( если речь идет о спортивном
                                 питании или Гербалайфе, тогда понятно), а если нет, тогда поясните для чего он
                                  нужен и нужен ли вообще в нашем  рационе, если употребление белка соответствует 30%?
                            4.  Можно ли  употреблять домашний, обезжиренный творог, с рынка?

Заранее благодарю,  всех за ответы. А теперь из моих собственных открытий:

Овсянку – которую я очень люблю, 50 гр. Проварить 5 мин. в пароварке или на  плите, без добавления соли, сахара, а затем натереть на мелкую терку 50 гр. моркови, по желанию изюм, корицу. Получается очень вкусно и сладко.

И второе блюдо: тыкву порезать небольшими кубиками – 150 гр. так же в пароварке, в специальном судочке минут 15 -20 или на огне, в самом конце добавить по желанию яблоки, персики, по 100гр., курагу, инжир, изюм по 30 гр. Немного посыпать кокосовой стружкой. Вкуснотища.

+1

3

Юля, добро пожаловать :)! Я то думала ти обидилась на меня ;) (Ничего, что сразу на ты ?)
На счет % жира, мне кажется, что при весе 67 и росте 171 реально - 26,9% жира, при чом вполне. У меня толже весы BOSCH, может ты и права, может это они глючат, но я для себя сейчас выбрала тактику ориентироваться на обьемы, мотивация так лучше поддерживается.
Меню удобно считать на этом сайте, правда я сперва сама все считала, но это действительно отбирает очень много времени. Также не забывай выпивать минимум 2 литра чистой, негазированной воды в день, кроме кофе и чая.
На счет срывов - они и будут первое время, вообще срывы имеют место пока не налажено и несбалансированно меню, но это те грабли, которые помогают нам достигать своих целей, главное не бросать это дело :).
Тебе обязательно надо добавить силовых, полноценных, без них никуда, именно силовые позволяют нам менять наши тела. Кардио это важно, но силовые важнее, если так можно сказать. Инфу о силовых можно почитать здесь, а здесь вообще куча разных программ, по которым можно заниматься.
Теперь по вопросам:

yuliya26 написал(а):

1. Часто встречаю в меню, консерву - тунец в собственном соку. Разве консервы относятся к здоровой
                                  пище?

Если верить этикетке, то в состав такой консервы входит вода, соль и тунец, вывод - ничего плохого в принципе там нет. Но, мне такие консервы уже просто проелись и теперь стараюсь готовить свежую рыбу. Но опять же, это по вкусу, если идет нормально, то кушай себе на здоровье ;).

yuliya26 написал(а):

2.  Что говорят исследования по поводу жидкого сахарозаменителя или фруктозы?

Не знаю, что там говорят исследования, но БФС говорит - убрать на совсем, по началу тяжело конечно, но со временем привыкается, вообще все наши пристрастия это привычка. Месяц времени и ты вообще не вспомнишь о сахаре.

yuliya26 написал(а):

3.   Что такое – протеиновый порошок в нашем случае? ( если речь идет о спортивном
                                 питании или Гербалайфе, тогда понятно), а если нет, тогда поясните для чего он
                                  нужен и нужен ли вообще в нашем  рационе, если употребление белка соответствует 30%?

Скажем так, протеин тебе пока не нужен, он оправдан при наборе массы и вообще лучше есть пищу натуральную и ту, которую можно жевать. В данном случае творог полностью идет вместо протеина.

yuliya26 написал(а):

4.  Можно ли  употреблять домашний, обезжиренный творог, с рынка?

Если ты точно знаешь, что творог обезжиренный, то вперед :). Мне просто не удается найти нормального обезжиренного творога на нашем рынке ;).

0

4

добро пожаловть к нам  :flag:

0

5

yuliya26 написал(а):

После прочтения книги две недели пыталась подсчитывать калории, даже если не хотелось, заставляла себя съедать 1650 ккал., но были срывы в выходные дни в виде меда с горячим хлебом, рулетика с маком и тем же медом или большим количеством  арбуза, тогда калории переваливали за предел. Но и за эти недели, вес только набирался, возник вопрос – это от срывов или мой организм включил функцию запаса и выключать ее не имеет желания? Сама пока не разобралась, может есть у кого мнение по этому поводу?

Юля,первые две недели у меня тоже не было очевидных сдвигов,я так думаю,что метоболизм после всех наших диет должен прийти в норму,здесь Ангел выкладывала статью о нем.Очень интересно там все описано.http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=330Надо его растормошить,правильно АМА подметила ,что силовые не такой нагрузки,как надо,сама же пишешь,что даже не потеешь,а силовые в этом деле можно сказать ключ ко всем дверям,естественно и питание туда же,потянуло на рулеты ,мед однозначно,что меню несбалансированное.Я когда весы купила,поняла,что каши ела очень мало. :glasses: Просчитай пару базовых меню для себя и следуй им и ты увидишь результат,поверь! 8-)

Отредактировано Леньчик (2009-10-01 16:01:15)

+1

6

AMA написал(а):

Если ты точно знаешь, что творог обезжиренный, то вперед . Мне просто не удается найти нормального обезжиренного творога на нашем рынке

Аналогично.Один раз даже увидела такую картину.Тетка продавала два вида творога обычный и обезжиренный.У меня подруга торгует напротив и я с ней стояла и общалась,как вижу,как эта тетка с той кучи,где обычный творог пересыпает на маленькую кучку(видимо быстро разобрали),где лежит обезжиренный.С тех пор я решила делать свой выбор в пользу супермаркета.

0

7

yuliya26 написал(а):

заставляла себя съедать 1650 ккал.

Эту цифру ты взяла с учетом активности?

0

8

Леньчик написал(а):

Эту цифру ты взяла с учетом активности?

Да, это с учетом активности.

Девчонки, всем спасибо за поддержку с вами явно веселее и более уверенно.

0

9

yuliya26  :flag:

0

10

:flag: Добро пожаловать!

0

11

Девченки, спасибо, всем за гостеприимство! Мне очень приятно. Спасибо, АМЕ и Ленчику за таблицу просчета БЖУ, с ней на много легче. Сегодня вечером выложу свой рацион, пока все по плану, кроме тренировок - еще болею.  Всем удачи!!! До вечера.

0

12

Добрый вечер всем. Не уверенна, что в моем рационе все верно, но первый блин всегда комом. Вы меня поправите, что не так. Мне кажется, что перебор с жирами, хотя мясного за день, только 200 гр., оливковое масло даже не употребляла, орешки тем более, хотя их хотела. Ну дальше разберусь, а пока вот:
   завтрак

[?] хлопя овсяные " Геркулес", 50.0×грамм 128 35 3 5

[?] молоко 0,5% , 100.0×грамм 37 5 1 3

[?] Изюм, золотой, бессемянный, 10.0×грамм 30 8 0 0

[?] Сыр Голландский (круглый), 35.0×грамм 131 0 11 8

[?] Хлебец ЖИТНЫЙ, 200 г, 7.0×грамм 18 3 0 1

Всего за завтрак: 344 51 14 17

   ланч

[?] Хлебец ЖИТНЫЙ, 200 г, 10.0×грамм 25 5 0 1

[?] Лук репчатый, 20.0×грамм 8 2 0 0

[?] Свекла, отварная, 60.0×грамм 26 6 0 1

[?] Говядина отварная в собственном соку, 90.0×грамм 193 0 15 14

[?] крупа пшеничная фас., 40.0×грамм 137 28 0 5

Всего за ланч: 390 40 16 21

   обед

[?] Хлебец ЖИТНЫЙ, 200 г, 24.0×грамм 61 11 1 2

[?] Говядина отварная в собственном соку, 80.0×грамм 171 0 14 12

[?] Перец сладкий (паприка), 70.0×грамм 18 3 0 1

[?] Помидоры (томаты грунтовые), 30.0×грамм 7 1 0 0

[?] Овощи: Кабачки, 40.0×грамм 10 2 0 0

[?] Овощи: Огурцы (грунтовые), 110.0×грамм 15 3 0 1

[?] Овощи: Баклажаны, 30.0×грамм 7 2 0 0

[?] Фрукты: Персик, 130.0×грамм 59 12 0 1

[?] Печень, 60.0×грамм 76 3 2 11

Всего за обед: 424 37 17 29

   ужин

[?] Лук репчатый, 30.0×грамм 12 2 0 0

[?] Овощи: Морковь, свежая, 50.0×грамм 21 5 0 0

[?] Зелен. горошек "Бондюэль", 150.0×грамм 89 13 1 8

[?] Огурец, со шкуркой, свежий, 100.0×грамм 15 4 0 1

[?] Свекла, отварная, 150.0×грамм 66 15 0 3

[?] Соевый соус, 10.0×грамм 6 1 0 1

Всего за ужин: 208 39 1 13

Через час после ужина, посещение бани, ( может такм свою простуду подлечу) поэтому полдника не было, но будет перекус:
   перекус

[?] Творог "Простоквашино" 5%, 150.0×грамм 179 3 8 25

[?] Био кефир премиум, 200.0×грамм 73 7 2 7

Всего за перекус: 252 10 10 32

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:  1618 178 58 112
Ввести значения вручную:         
Комментарий (по желанию):     
Твой План На День:    1650 166 - 297    32 - 71 60 - 183

Девченки и парни, подскажите, что не так.  Завтра, день сложноватый, еще болею, а мне нужно на занятия по ин.язу на целый день!!! Когда питаться! Нужно приспособиться  и меню на следуйщий день тоже нужно просчитывать заранее. Далее буду только так и делать. Все познается на своих шишках!!!
Всем удачи, приятных выходных. Рада была всех читать.

0

13

yuliya26 написал(а):

Мне кажется, что перебор с жирами, хотя мясного за день, только 200 гр., оливковое масло даже не употребляла, орешки тем более, хотя их хотела.

yuliya26,скажу чуть своего мнения,если что сторожилы пусть меня поправят.Лучше всего сначала начать есть кур.грудки,чтобы легче было считать.Потом уже добавлять всего,когда уже разберешься.Я сейчас поняла,чтобы в моем меню было место еще и масло и орешки,нужно,чтобы курица присутствовала хотя бы в двух приемах.Третий прием остается либо на говядину,печень или рыбу.Сыр у тебя 35 грамм,в моем меню оно вмещалось только в день без дефицита.Творог и кефир беру сейчас обезжиренные.Лучше чтобы эти жиры были не животные ,а растительные.

+1

14

Леньчик, большое спасибо, все учту.

0

15

Привет Юль,
Леньчик все правильно сказала. Значит убираем полностью голандский сыр пока, так как на нашем рынке он имеет не менее 45-50% жирности, молоко 0,5% - то что надо, а вот творог лучше обезжиренный, 5% это слишком. Также в один прием 70гр говядины и 60гр печени - по моему много, выбираем либо одно, либо другое :). Фрукты или утром или сразу после тренировки. Добавь 10-20гр орешков в день и по чайной ложке масла в салат.

Отредактировано AMA (2009-10-05 15:50:15)

0

16

АМА, большое спасибо, за совет, все учту,  только твое сообщение прочла в конце дня, так, что сегодняшнее меню как я понимаю тоже с ошибочками.

завтрак

[?] Био кефир премиум 1%, 100.0×грамм 37 4 1 3

[?] МЮСЛИ "ФРУКТАЛИЯ", 70.0×грамм 255 52 6 11

Всего за завтрак: 291 55 7 14

   ланч

[?] Помидоры (томаты грунтовые), 136.0×грамм 33 5 0 1

[?] Овощи: Огурцы (грунтовые), 60.0×грамм 8 2 0 0

[?] [+] Рецепт: тефтели куриные, 100.0×грамм 86 9 3 5

[?] Арбуз, свежий, 300.0×грамм 90 23 0 2

[?] кофе натуральный в зернах, 10.0×грамм 34 0 0 0

Всего за ланч: 251 39 4 9

   обед

[?] Овощи: Морковь, свежая, 25.0×грамм 10 2 0 0

[?] Свекла, отварная, 90.0×грамм 40 9 0 2

[?] Овощи: Картофель, 90.0×грамм 69 15 0 2

[?] Огурец, со шкуркой, свежий, 60.0×грамм 9 2 0 0

[?] [+] Рецепт: тефтели куриные, 102.6×грамм 88 10 3 5

[?] Рис нешлифованный "Жменька", 35.0×грамм 100 4 1 3

[?] Печень, 25.0×грамм 27 1 1 5

?] Арбуз, свежий, 100.0×грамм 30 8 0 1

Всего за обед: 373 51 6 17

   полдник

[?] [+] Рецепт: Тыква с сухофруктами, 200.0×грамм 180 42 1 3

[?] Тефтели куриные, 100.0×грамм 88 10 3 5

Всего за полдник: 268 59 4 9

   ужин

[?] [+] Рецепт: Творожная запеканка воздушная, 200.0×грамм 261 11 7 37

[?] Орехи: Миндаль, 20.0×грамм 122 3 11 4

Всего за ужин: 383 14 18 40

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
Всего:  1567 217 40 89
Ввести значения вручную:         
Комментарий (по желанию):     
Твой План На День:    1480 - 1830 166 - 297 32 - 71 60 - 183

Девченки, я ошибки вижу: 1. вечером арбуз убрать.
                                      2. Запеканку и тыкву делала без сахара и меда.
                                      3. Ангина еще не прошла, на тренировку  пока не ходила, поэтому свою норму 1650 ккал., немного
                                          не добираю ( если учесть, что рецепты без сахара,  это еще минус 100 ккал.)
Все исправлю, Хочу на стадион. Всем спасибо и удачи.

Отредактировано yuliya26 (2009-10-06 09:36:30)

0

17

Доброе утро всем, сегодня у меня командировка , до поздна. Еду с собой брать не совсем уместо, поэтому постараюсь питаться правильными продуктами, но за соотношение БЖУне уверенна. Все получится, ведь у кого есть цель, тот ее достигнет. Всем удачи, рада что ВЫ ВСЕ есть. Приятного дня.

0

18

yuliya26 написал(а):

сегодня у меня командировка , до поздна. Еду с собой брать не совсем уместо

Хм... Лично я всегда в командировку беру еду с собой... В машине ее успешно поедаю- пока остальные на заправке кофе пьют или в кафешке обедают ... Пока они закажут и им принесут я поел и за компанию с ними чай-кофе, минералку попиваю. :cool:

0

19

java написал(а):

. Лично я всегда в командировку беру еду с собой..

Большое спасибо, за совет, я ведь только учусь. Вчера предполагалась встреча во время обеда-ужина  в ресторане, не всегда уместно объяснять, что я ем по иной системе, чем вы........ и т.д. или перекусить в машине, а за столом сидеть с зашитым ртом. Я не люблю обращать на себя лишнее внимание, поэтому вышла из ситуации таким образом: Первые два приема пищи были строго соблюдены, ужин по возвращению домой - тоже плановый, а  во время обеда-ужина заказала порцию суши и кофе с молоком, никто особо внимания не обратил,все решили, что я предпочитаю японскую кухню. В итоге получился день без дефицита, но в пределах нормы, чему я была очень рада. В самом деле в жизни не нарисуешь все под линеечку, но приблизить к этому всегда есть варианты. Пусть этот день считается вынужденным исключением, а так все по плану. Жду ваших дальнейших советов. Спасибо.

0

20

Поделюсь своим опытом - если приходится есть вне дома, я всегда стараюсь заказать то, что менее вредно. Всегда можно выбрать какой-то стейк, если не куриный, тогда телятина, и на гарнир не картофель фри, а например запеченный, отварной или коричневый рис, или вообще на крайняк рис с овощами, ну и салат без заправки. На глаз уже можно определить скольно нужно скушать именно мне, вот никто и не догадывается ;).
Юль, со временем, с опытом все придет ;)!

0

21

AMA написал(а):

Юль, со временем, с опытом все придет !

АМОЧКА, большое спасибо,за поддержку.

0

22

Пошла носик припудрить, а заодно и протеиновый батончик съела.  :blush: Так можно решать частоту приемов пищи. Я без маленькой коробочки в дамской сумочке, в которой лежит будерброд никуда. Мало ли какие обстоятельства возникнут, лучше потом выбросить, если не пригодился. Зато, если пригодился... Вот уж благодарю сама себя! И ниразу еще не выбрасывала))))

0

23

Segalena написал(а):

Пошла носик припудрить, а заодно и протеиновый батончик съела.

Спасибо, девченки за советы, я еще не совсем выздоровела, горло болит, но сегодня пойду на шейпинг вечерком схожу, а то мышцы уже ноют от отсутствия тренировок.
Девченки и парни, еще подскажите, кто пользуется пульсометром? Кроме того, что измеряет пульс и показывает кол-во сженных калорий. какие в нем еще должны быть полезные  функции ( чтоб они не просто в нем были, а были востребованны)? посмотрела в и-нете, а там, вариантов масса от 28$  до 980$. Вечером выложу свой рацион, зайдите, посмотрите, ладно?

Отредактировано yuliya26 (2009-10-07 17:55:01)

0

24

yuliya26 написал(а):

Девченки и парни, еще подскажите, кто пользуется пульсометром? Кроме того, что измеряет пульс и показывает кол-во сженных калорий. какие в нем еще должны быть полезные  функции ( чтоб они не просто в нем были, а были востребованны)?

По-моему зависит от личных потребностей :), мне например хватает и того, что пульс показывает, а сженные калории это относительно, точно тебе не покажет никакой пульсометр, как по мне. Пульсометр нужен для контроля пульса во время тренировок, а остальное - заморочки. Ну это только мое мнение ;).

0

25

AMA написал(а):

Пульсометр нужен для контроля пульса во время тренировок, а остальное - заморочки. Ну это только мое мнение .

В принципе, я тоже так думаю, но когда почитала сколько там разных функций, подумала о том, что кто-то же пользуется этим всем, наверняка у когото эти функции востребованны.
   
А теперь, проверьте пожалуйста мой вчерашний рацион:
7-ое октября 2009
                        ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

   завтрак

Мед пчелиный, 5.0 грамм 16 4 0 0 исключительно утром для горла с молоком, знаю, что вообще нельзя.

МЮСЛИ "ФРУКТАЛИЯ", 80.0 грамм 291 59 7 12

молоко 0,5% , 120.0 грамм 44 6 1 3

Всего за завтрак:  352 69 8 15

   ланч

Арбуз, свежий, 130.0 грамм 39 10 0 1   

Хлебец ЖИТНЫЙ, 200 г, 20.0 грамм 51 9 1 2

Огурец, со шкуркой, свежий, 90.0 грамм 14 3 0 1

Масло оливковое, 4.0 грамм 36 0 4 0

хлопья гречневые "Геркулес", 50.0 грамм 174 40 1 5

Тефтели куриные, 90.0 грамм 79 9 3 5

Всего за ланч:  392 70 9 12

   обед

печенье "больше не буду" шутка, 15.0 грамм 72 10 3 1  Здесь каюсь, ну очень захотелось и было это перед обедом.

Свинина, постное  в пароварке, 70.0 грамм 104 0 5 14

Овощи: Картофель, 130.0 грамм 100 21 1 3

Рецепт: салат огурцы, помидоры, 210.0 грамм 54 10 0 3

Всего за обед:  330 41 9 20

   полдник

Овощи: Свекла, свежая, 90.0 грамм 38 8 0 1

Тефтели куриные, 70.0 грамм 62 7 2 4

Лук репчатый, 40.0 грамм 16 3 0 1

Арбуз, свежий, 40.0 грамм 12 3 0 0  Арбуз съела после шейпинга, это допустимо или нет?

Всего за полдник:  128 21 2 6

   ужин

Рецепт: Творожная запеканка в пароварке, 200.0 грамм 275 26 13 17

кефирная Лактония %, 150.0 грамм 43 6 0 5

Всего за ужин:  318 32 13 21

   перекус

Орехи: Миндаль, 15.0 грамм 91 2 8 3

Всего за перекус:  91 2 8 3
Всего:  1611 235 49 77

для заметок +
Твой План На День:    1480 - 1830 166 - 297 32 - 71 60 - 183

Хотела еще сказать, как я благодарна, что нашла этот сайт и что на этом сайте, есть столько единомышленников, которые направят, поддержат, подскажут. В график уже втянулась, чувствую себя замечательно, ничего запретного не хочется, все стало на свои места. А раньше ничего себе не позволяешь, целый день голодная, всего хочется и при этих мучениях вес набирается!!!! А теперь просто красота, для меня,  на самом деле страшно пропустить прием пищи и нет прибавок в весе. Очень бы хотелось, чтоб эту книгу читали и не игнорировали, ведь на самом деле это путь к здоровью и красоте. Сейчас, когда слышу разговоры о том, что , ой я ничего не ем и толстею, очень хочется кричать: Люди! Ведь все не так сложно, как кажется, но всем свое мнение не навяжишь, очень ненавязчиво предлагаю подругам почитать, поразмыслить, но они вникать не очень хотят, все спрашивают, что я делаю, я отвечаю , чтоб понять, что я делаю, нужно прочесть книгу, которую я распечатала и подшила, но на этом все и заканчивается. Ну ничего, когда-то я думаю, они дойдут до этого, а пока я занята тем, что  по чуть-чуть перестраиваю мужа и дочурку. С мужем  даже легче, чем с дочкой получается, она у меня "протестантка" все, что говоришь хорошо, полезно, нужно, она отвечает,  а я не буду, а мне не нравится, но это все дело времени, кстати ведь этот пункт нужно добавить в цели. Посмотрим когда будет результат.  Кстати о целях, я как-то поняла, что гибкости и пластики мне не хватает и решила это дело поправить,  начала рделать растяжку, затем  поставила себе цель сесть на шпагат, так вот, мне до шпагата осталось совсем не много. Вчера пошла на шейпинг, во время растяжки все стонут, там тянет,  это не получается, а у меня все как по маслу, самой за себя приятно стало. После тренировки, ко мне подошла знокомая и говорит ты так похудела,  мне говорили, что ты на диете сидела,  раскажи на какой? Я отвечаю, что от диет пользы нет, только вред, уж поверь моему горькому опыту, говорю могу дать книгу, по которой я питаюсь, там все расписанно, а она говорит, нехочешь давать диету, значит таблетки пила, я заулыбалась и ушла. Вот такие дела девченки и мальчишки. Всем удачи и спасибо. за то, что вы есть.

Отредактировано yuliya26 (2009-10-08 13:05:32)

0

26

yuliya26,в целом рацион хороший,на что я бы обратила внимание это на количество жиров.При моих 2000ккал на жиры приходится 43 г,поэтому при твоих 1600 я думаю,что 49 многовато.По поводу мюслей Фрукталия,они точно без всяких добавок подсластителей?Я вот,когда искала мюсли так и не нашла подходящих,все с сахаром или сиропом или глюкозой.Выделенные ошибки и сама знаешь,а вот арбуз после шейпига,я не знаю,твое занятие к какому виду относится?Вот после силовой точно можно,даже нужно.
А рецепт курицы есть в темке про маринады.А сейчас себе делаю просто отбивные со специями и жарю на сухой сковородке.Мне очень нравится.Они сочные получаются,главное их съесть свежими,так вкуснее,чем когда полежат.

0

27

Леньчик написал(а):

я бы обратила внимание это на количество жиров

Жиры, добавились орешками миндальными, наверное их тоже убрать, да?

Леньчик написал(а):

По поводу мюслей Фрукталия,они точно без всяких добавок подсластителей?

На упаковке пересмотрела все, в состав подсластители никакие не входят, но когда ем, они на столько сладкие, что самой подозрительно, в них много цукатов, которые по моему мнению дают сладость. Сегодня еще проверю. Я нашла еще мюсли "АХА" тоже без сахара и подсластителей, посмотрю, напишу точно.

Леньчик написал(а):

твое занятие к какому виду относится?Вот после силовой точно можно,

Нет, я бы шейпинг отнесла к кардио, значит нельзя.
Большое спасибо, за советы.

Отредактировано yuliya26 (2009-10-08 15:23:08)

0

28

yuliya26 написал(а):

Жиры, добавились орешками миндальными, наверное их тоже убрать, да?

Орешки,как раз можно и оставить,а вот творожную запеканку,в которой 13 г жиров я бы пересмотрела.

0

29

Леньчик написал(а):

а вот творожную запеканку,в которой 13 г жиров я бы пересмотрела.

Спасибо, сама догадалась. Посмотрела и меня смутило кол-во жира, вставила в таблицу все продукты из которых вчера готовила запеканку и вот что получилось:   перекус

[?] хлопя овсяные " Геркулес", 10.0×грамм 26 7 1 1

[?] Творог "Лактония" 0%, 150.0×грамм 110 3 1 23

[?] Изюм, бессемянный, 15.0×грамм 45 12 0 0

[?] Яйцо целое, 50.0×грамм 79 0 6 6

Всего за запеканку: 259 22 7 30

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

0

30

yuliya26 написал(а):

в них много цукатов, которые по моему мнению дают сладость

все цукаты варятся в сахарном сиропе, нужно искать мюсли не с цукатами, а с сушеными фруктами.
Я нашла у нас правильные мюсли только английские Dorset, "Super high fibre" и "4 ореха", они дорогие, но в них ничего лишнего, можно себя побаловать.   http://www.vitaminglobal.ru/dorse-cerea … -1008.html

Отредактировано Geby (2009-10-08 17:00:30)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Приглашаю всех, на странички моего дневника!!!