Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Элен.

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Элен написал(а):

Вообще я начала себе нравиться в зеркале, хотя и вес, и объемы стоят, но кажется, что тело более плотным что ли стало...

Это приятные изменения! глазу виднее! ;)

0

182

Изменений особых у меня нет, я просто решила сегодня сделать день замеров, такую контрольную точку, чтобы обозначить новые цели . Результаты не совсем однозначные, я и в зеркале вижу, что жир как бы стек с верхней части тела, сильнее проступили ключицы, талия осталась на месте (хотя могу втянуть сильнее и намерить тоньше, а вот ноги стали толще над коленом, да и жир по формуле, хоть и незачительно, но вырос :dontknow: . Все никак не уговорю мужа семиточечным методом померить, даже интересно...                   

                         30 июля         7 августа                   2 сентября        19 сентября         1 ноября
Вес -                 77кг               76.3 кг                        74.6 кг                 74.4 кг               73.9 кг
шея -                33.5 см           33.5 см(0)                   33.5(0)                33 см(-0.5)          33 см (0)
ОГ -                   99 см             96 см(-3)                     96 см(0)               97 см (+1)           96 см (-1)

под грудью -     83 см             81 см (-2)                    81 см(0)                81 см (0)            80 см (-1)
ОТ -                    79 см            78 см(-1)                     77 см(-1)               76 см (-1)            76 см (0)
ОЖ -                   94 см            94 см(0)                      91 см(-3)               91 см (0)             92 см (+1)
ОБ -                  100 см            100 см(0)                    99 см(-1)              98 см (-1)              98 см (0)
ОН(в самом
толстом месте) -58 см          58 см (0)                      58 см(0)                56,5 см (-1,5)         56,5 см (0)
ОН(посередине)-51.5 см      51 см (-0.5)                   51 см(0)              51 см (0)               51 см (0)
над коленкой-    42 см        40.5 см(-1.5)                 40,5 см(0)             39,5 см (-1)            40,5 см (+1)
голень -            37.5 см       37.5 см(0)                     37,5 см(0)             36,5 см (-1)             36 см (-0,5)
рука -                  29 см        27.5 см(-1.5)                 27,5 см(0)             27 см (-0,5)             27 см (0)
ИМТ -                   27.3          26.3 (-1)                       25,8 (-0,5)            25,7 (-0,1)             25,6 (-0,1)
% жира-              30.4%       29.3%(-1.1%)              28.4% (-0.9%)      27,6% (-0,8%)      28,1% (+0,5) (ну так выходит по формуле, хотя я этого не ощущаю)
масса жира         23,4 кг       22,36 кг(- 1,04)           21,19 кг (- 1,17)    20,53 кг (- 0,66)    20,76 кг(+0,23)
масса тела без жира            53,8 кг                          53,4 кг(-0.4)         53,86 кг              53,13 кг

Отредактировала- вставила массу жира.

Отредактировано Элен (2009-11-02 18:44:28)

0

183

А мне результат нравится! Три килограмма чистого жира(если верить формуле) за три месяца - супер!!!!  Вот возьми, купи на рынке три кила сала, поставь перед собой,  увидишь тогда, много это или мало. А ты его выгнала из своего тела навсегда, умница! :cool:

0

184

Процесс идет! это очевидно!   :cool:
Теперь только вперед!

0

185

Дуся написал(а):

Три килограмма чистого жира(если верить формуле) за три месяца - супер!!!!

Дуся, ты гений :cool:  А я смотрю на не очень уменьшающийся процент жира :confused: , и не доходит до меня его массу посчитать. Вот посчитала

Элен написал(а):

масса жира         23,4 кг       22,36 кг(- 1,04)           21,19 кг (- 1,17)    20,53 кг (- 0,66)    20,76 кг(+0,23)

и правда три кило ушло :jumping:  :D , а последняя прибавка 230 г- и болела, и на праздники зажирала, так мы её быстро выгоним :shine:

0

186

Итак, цели на месяц (к 1 декабря)
1. Вес- 72,5 кг
2. Талия- 74 см
3. Нога- 55-50-39 см
4. % жира- 26%

Ну а как мои желания соотнесутся между собой - покажет время :D

0

187

Ленчик, привет!!! Посмотрела я на твое планирование тут. Усе по полочкам разложила!! Молодечек!!! :flag:  Я тож седня вечером этим займусь, вот только с собаней погуляю, шоб ничто не отвлекало.

0

188

Элен написал(а):

30 июля         7 августа                   2 сентября        19 сентября         1 ноябряВес -                 77кг               76.3 кг                        74.6 кг                 74.4 кг               73.9 кг

Молодчинка, я рада за тебя.

0

189

Элен написал(а):

да и жир по формуле,

Ты считаешь по формуле Филатова или по таблице ГлазаАлмаза ?

0

190

yuliya26 по этой формуле
 Для женщин:% =495/(1,29579-0,35004(log(талия+бедра-шея))+0,22100(log(рост)))-450
Я не знаю, Филатова это формула или нет. На Дионе одна из девочек прислала мне экселевский файл, где вводищь свои данные и все рассчитывается: и % жира, и калорийность при разных коэфициентах, и БЖУ. Очень удобно. А "ноги" у той таблицы явно из БФС растут :D

yuliya26 написал(а):

по таблице ГлазаАлмаза

получается то же самое у меня.
Меньший % получается при семиточечном методе, но все нет времени замериться...

0

191

Совсем я забросила свой дневник, но хвастаться особо нечем... На прошлой неделе вырубило интернет, точнее сломался мой ноут. Вся проблема в том, что я не умею и ленюсь сама считать ккал и БЖУ. Решила питаться интуитивно, соблюдая лишь общие правила БФС, но, тем не менее все записывала, чтоб посмотреть, на сколько же я интуитивно напитаюсь :D . Вот что получилось (красным выделила дни интуитивного питания).
понедельник- КК 1974, Ж 44, У 233, Б 158. БЖУ: 33-21-46%. Утреннее кардио 35 мин, днем-  силовая тренировка 45 мин+ 840 прыжков на скакалке.
вторник- КК 2168, Ж 50, У 266, Б 164. БЖУ: 31-21-48%. День отдыха.
среда- КК 2418, Ж 67, У 255, Б 164. БЖУ: 28-26-46%. Силовая тренировка 45 мин, кардио мало, всего 720 прыжков на скакалке, времени было маловато.
четверг- КК 2244, Ж 39, У 355, Б 118. БЖУ: 22-16-62%. День отдыха.
пятница- КК 2062, Ж 45, У 305, Б 112. БЖУ: 22-20-58%. Силовая тренировка 45 мин и опять мало времени для кардио, только 6 мин разминки на беговой дорожке и 1200 прыжков на скакалке.
суббота- КК 2137, Ж 46, У 299, Б 127. БЖУ: 24-20-56%. Утреннее кардио 35 мин на беговой дорожке.

В воскресенье калораж не считала, ездили в Воронеж на целый день, там и почитмилила, ещё и на дорожку с утра вставать заленилась, хотя время было :disappointed:
Получилось 3 силовых и 3 кардио за неделю.
Выводы для себя я сделала:
1. Пока без подсчетов никуда. Если даже не перебираешь по калориям, то баланс оставляет желать лучшего.
2. Питаясь больше чем на 2000 ккал, я не набираю вес! (это уже мой пунктик, как-то боялась я питаться больше  этой цифры, хотя давно уже кручусь вокруг неё :blush: ).

На этой неделе загруз на работе ещё больше, так что пытаюсь питаться правильно и считать, но не всегда получается, да ещё и в выходные уезжаю на учебу. Так что дотошно подсчитывать рацион начну с понедельника :).

0

192

Элен написал(а):

Питаясь больше чем на 2000 ккал, я не набираю вес! (это уже мой пунктик, как-то боялась я питаться больше  этой цифры, хотя давно уже кручусь вокруг неё

Лен, считаю уже это большим достижением :cool: Мне пока этого не дано. Все никак не сломаю в себе этот стереотип. :(

0

193

Элен написал(а):

1. Пока без подсчетов никуда. Если даже не перебираешь по калориям, то баланс оставляет желать лучшего.

Да, надо скурпулезно считать, потом полегче будет! И вообще, это, как лотерея - сойдется бжу или нет? Но у меня уже сходится, в основном. Пару процентов может быть туда-сюда. А считаю только 2 месяца.

0

194

Всё, с понедельника опять все считаю и соблюдаю, хотя... Убирать жир ещё очень даже есть откуда, но меня начала волновать грудь, точнее то, что она начала слишком уж сильно худеть. Сейчас такое ощущение, что жир уходит больше с верхней части тела, ключицы, спина, руки так хорошо уже прорисовались, меня устраивает... а на животе и ногах- ещё жирненько :). Пока у меня третий размер, который уже сейчас видно, что вторым никогда не станет, это будут уши сами знаете кого... очень бы не хотелось. Локального сжигания жира не бывает, поэтому может настать момент, когда я буду довольна ногами и животом, а там где надо- жира не останется. Ещё и возраст учесть, и то, что выкормлено двое детей, и после кормления грудь и так подтянулась и уменьшилась на 2-3 размера... К тому же, когда я ещё начинала заниматься, пределом моих мечтаний было 74 кг, это сейчас я хочу бОльшего, а тогда готова была остановиться на этом... Вот такие путаные мысли... даже не знаю, может пока поподдерживать результат и обдумать, какими должны быть новые цели. Есть мысли перейти на калораж поддержания результата, продолжая заниматься...

Отредактировано Элен (2009-11-28 19:54:34)

0

195

Ещё сменила программу силовых... Как-то предыдущая мне не очень: упражнений много, времени отнимает массу, а результаты приостановились. Заметила, что ноги у меня очень хорошо подбираются, когда в программе есть тяжелые приседы на 6-8 раз... Вот теперь будет так:
1 день- бицепс бедра, пресс
2 день- квадрицепс, пресс
3 день- верхняя часть тела: спина, грудь (немного), бицепс, трицепс, дельты по одному упражнению.
Т.е упор пойдет на ноги и пресс. Программу взяла в том же журнале Miss Fitnes.

0

196

Элен написал(а):

Заметила, что ноги у меня очень хорошо подбираются, когда в программе есть тяжелые приседы на 6-8 раз...

Ну каждому , как говорится свое, но рекомендуют , обычно, на нижнюю часть тела не менее 12-15 повторений. :dontknow:

0

197

java написал(а):

обычно, на нижнюю часть тела не менее 12-15 повторений

Да я знаю, но вот такие интересные наблюдения:

Элен написал(а):

2 сентября        19 сентября         1 ноября

Элен написал(а):

40,5 см(0)             39,5 см (-1)            40,5 см (+1)

В первом промежутке времени были тяжелые приседы, а во втором- была программа, в которой были рекомендованы приседания на 12-15 повторений. Хотя может это и не только с весом штанги связано, трудно сказать...
Сейчас опять начала на 6-8 раз делать, 0,5 см уже ушло :yep:

Отредактировано Элен (2009-11-20 15:32:45)

0

198

Элен написал(а):

Сейчас такое ощущение, что жир уходит больше с верхней части тела, ключицы, спина, руки так хорошо уже прорисовались, меня устраивает... а на животе и ногах- ещё жирненько

Вот и я о том же. Особенно жирненько на бедрах,я бы сказала. А грудь наоборот впереди планеты всей несется.

Элен написал(а):

ноги у меня очень хорошо подбираются, когда в программе есть тяжелые приседы на 6-8 раз...

Интересное наблюдение. Лен, а ты с каким весом приседаешь????

0

199

Наташа, я не Камышка :crazyfun: (ты поняла, о ком я...)... для меня 30 кг (гриф- 20, и по блину 5 кг)- это уже тяжело, на 6-8 раз. Сегодня квадрицепсы отнимаются :D

0

200

:D  :D
Аналогичный случай!![взломанный сайт]

0

201

Элен написал(а):

Есть мысли перейти на калораж поддержания результата, продолжая заниматься...

Cобралась я с мыслями :blush: ... и вернулась к соблюдению системы :yep: . Все-таки ещё есть где пожечь жир, промежуточный результат меня не удовлетворяет... похоже, прошлый раз во мне говорила усталость. Сейчас с работой стало полегче, малыш ещё раз переболел и пошел на поправку, так что надо ловить момент пока все хорошо. Питалась я в дни отступления от программы на 2000-2500 ккал, приблизительно соблюдая принципы, вот что значит привычка. Но и лишнего себе позволяла... Вес особо не растет, а вот талия и обхват живота поплыли на пару см. Может сыграло роль и то, что тренировки были не регулярными... то на кардио не было сил, то последнюю неделю не было силовых, т.к. сидела дома с ребенком. Зато оторвалась на кардио :cool:
понедельник, среда, пятница- интервальное кардио+30-35 мин обычного
суббота- утреннее кардио 35 мин
воскресенье- утреннее кардио 35 мин.
Итого получится 5 кардио за неделю.
С понедельника- на силовую... ттт... лищь бы ничего не помешало, а то надо к Амочке в дневник идти за опытом домашних тренировок :idea:

Цели себе придумала новые.  Совсем не хочу привязываться к % жира, в частности к его точному измерению, но

1. Буду ориентироваться на отражение в зеркале
2. Вес все-таки надо ещё снижать до 70 кг, а к Новому году хотя бы до 72,5  :rolleyes:
3. Хочу плоский животик и талию 72 см, а к Новому году- хотя бы 74 см
4. А для своей проблеммы 3 размера :D  куплю какой-нибудь крем и буду надеяться, что если худеть медленно, то кожа подтянется, не обвиснет :crazy:

Коэфициент активности беру 1,65. На 1,55 к вечеру хожу по кухне и думаю, чего б ещё закинуть :crazy:

Отредактировано Элен (2009-11-29 17:36:42)

0

202

Элен написал(а):

похоже, прошлый раз во мне говорила усталость

И это радует,честное слово,а то я уж и не знала что думать :cool:
Элен,так держать :flag:
Все у нас будет,

costa написал(а):

Девушки, не грудью единой, как говорится!

мышцами нарастим,так что переживать не о чем,так что вперед и с новыми силами %-)

0

203

konoplena написал(а):

мышцами нарастим,так что переживать не о чем,так что вперед и с новыми силами

не-не, мышцами не надо :crazyfun: , лучше вовремя остановиться... но пока останавливаться рано :yep:

0

204

Элен
Рада тебя "видеть"! Молодец, что снова в строю! И настрой мне твой сегодняшний нравиться!
Все у нас получиться!

0

205

Geby спасибо :blush:  Я вообще-то никуда и не уходила, просто чтобы писать в своем дневнике, надо обдумать что писать, а у меня последнее время со временем... да и ноут мой до сих пор в ремонте, это я с детского компа, а на нем пока все поиграют*-постреляют... сами понимаете ^^

0