Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Элен.

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Элен
:flag:
Сегодня, смотрю, все настроены по-боевому!  :cool: 
Все таки дневники-это прекрасная мотивация!

0

122

Элен,и куда это ты пропала?как успехи?

0

123

Да, да, Элен, мы все волнуемся!!!  :flag:

0

124

konoplena, Geby
не волнуйтесь, я здесь, никуда не делась :yep:  :flag: . Просто в очередной раз выпала из программы. По тренировкам- все по плану, по питанию- по возможности. Питаюсь дробно, но в основном на уровне TDEE. Подходит к концу мой сентябрьский марафон ДР :crazyfun:. Вчера отметили ДР старшенького с бабушками и дедушкой, в субботу- детский праздник, и вечером крестная зайдет его поздравить, тоже надо встретить. Так что полностью на программу я возвращаюсь в воскресенье- понедельник. Но завтра силовая тренировка, это обязательно, в субботу утром- кардио :yep:
Да, во вторник видела на весах цифру 74,2 кг :cool: , ещё немного снизился вес, и ремнь на джинсах застегнулся на последнюю дырку :shine: , так что программу-минимум на сентябрь (удержать свои достижения) я точно выполнила. Так что никуда я отсюда не уйду, ведь программа работает :yep:  :jumping:

+1

125

Элен написал(а):

Так что никуда я отсюда не уйду, ведь программа работает

И от нас никуда не уйдешь :D не отпустим,давай скорее возвращайся к нормальному питанию,хватит уже тортики лопать всем на зависть :playful:

0

126

Тортики не лопаю :nope: , не люблю...

0

127

Элен написал(а):

Тортики не лопаю  , не люблю...

ну извини :dontknow: я вот давно не ела...но в свое время любила...

Отредактировано konoplena (2009-10-01 21:59:03)

0

128

Элен написал(а):

Тортики не лопаю  , не люблю...

везет же  :insane:

Элен написал(а):

Да, во вторник видела на весах цифру 74,2 кг  , ещё немного снизился вес, и ремнь на джинсах застегнулся на последнюю дырку  , так что программу-минимум на сентябрь (удержать свои достижения) я точно выполнила.

хорошие вести! приятно слышать, вернее читать )))

0

129

Geby написал(а):

везет же

так я много чего другого люблю вредного:blush: , иначе жира бы лишнего не было :D

konoplena написал(а):

я вот давно не ела...но в свое время любила...

Лена, по себе знаю, что многие вещи, которые вроде раньше любил, сейчас уже не приносят такого удовольствия... привычки меняются :yep:
Я вчера от души наелась пельменей с телятиной :love:  ради праздника :blush:

0

130

Элен написал(а):

сейчас уже не приносят такого удовольствия... привычки меняются

согласна с тобой Лен,полностью...я и шоколад уже не помню когда в последний раз ела,даже 75%,не хочется,одно время меня на зефир перло,а сейчас лучше спортивный батончик съесть(он хоть и сладкий,но хоть белка много)...все меняется,если уже перловка(да простят меня форумчане за столь частое использование этого слова за последнии сутки)кажется настолько вкусной...куда катится мир? :D главное,чтоб все только нам на пользу)))

+1

131

Ну вот с сегодняшнего дня для меня начался новый этап жиросжигающей программы. Новый- потому что был перерыв на неделю из-за последнего дня рождения, потому что цели, которые ставились на сентябрь выполнены хотя бы по минимуму.

Элен написал(а):

А программа минимум на сентябрь- удержать результат, программа максимум- чего-нибудь (а именно жир!) ещё потерять, если это в таких условиях возможно.

Для меня это так много значит :shine: , в прошлом сентябре я набрала 3,5 кг за месяц :mad:
С сегодняшнего дня я уже на программе без всяких оговорок, ну а цели остались те же, что и в начале. Так что вперед :flag:

Элен написал(а):

Мои цели:
1. Снизить вес до 70 кг.
2. Снизить % жира до 23% (может быть для начала, а может мне и хватило бы )
3. Научиться наконец питаться правильно, чтобы никогда больше не иметь проблем с лишним весом.
4. Хочу талию 72 см.

Вес на сегодня 75,2 кг, килограмм пришел за последние два дня, поэтому я тихо надеюсь, что не все это жир, и что его я быстренько сгоню и пойду дальше.
Питание и тренировки по возможности буду выкладывать.

0

132

Привет всем:) Подзабросила свой дневничок, как-то маловато времени стало, а то комп отбирают :sceptic: 
Все идет по плану. Питание три дня было с дефицитом, вот сегодня тоже подумываю сделать с дефицитом, а уж завтра - загруз, как раз и силовая тренировка тоже завтра :idea:
Вес позавчера скакнул ещё до 75,8 кг :angry: , вот как аукается мне тортик с ДР, скорее огромное количество углеводов в нем задержали воду, т.к. сегодня 1 кг ушел :jumping:  (ем редко, но метко :crazy: , хорошо хоть это единственный торт, который я люблю, и пеку его только я один раз в год, а в магазинах такие не продаются :crazyfun: ). Итак, сегодня вес 74,8 кг, талия вернулась к 76 см.
В понедельник и среду были силовые тренировки с кардио после, сегодня утреннее кардио. Сменила программу силовых, т.к. к старой начала привыкать, сегодня болят ноги, ягодицы, немного спина, убойная программа :cool: . Чуть попозже напишу, из чего она состоит, а сейчас пошла завтракать после пробежки :shine:

0

133

Я взяла комплекс из журнала Miss Fitnes, он там дается как часть программы для новичков, но т.к. тренировка круговая, то, думаю, мне подходит для разнообразия.
Упражнение                                    Сеты           Повторы
Приседы со штангой                                 3                            15-20
Подтягивания с противовесом
(заменила на тягу верхнего блока)          3                             15-20
Прыжковые приседы                                 3                              15-20
Жим гантелей стоя                                   3                               15-20
Румынская становая                                  3                              15-20
Отжимания от пола
(я- от коленей)                                          3                              15-20
Тяга к подбородку                                     3                             15-20
Отжимания на брусьях тоже
с противовесом (заменила на
отжимания от скамейки на трицепс)       3                              15-20
Скакалка                                                    3                              100
Выпады в ходьбе                                       3                               40

Данный комплекс выполняется в круговом стиле, всего 3 круга. Отдыхала я между кругами. Несмотря на то, что упражнений много, на три круга уходит около 40 мин. Вчера для меня так и осталось непонятным, почему это программа для новичков, т.к. мне она далась с трудом. В первых двух кругах я делала по 12 повторов, в третьем- 8-10 с трудом. На скакалке я плохо пока прыгаю, сделала 3 подхода по 50 раз, и выпады в ходьбе с бодибаром ни разу 40 раз сделать не смогла (30-30-20). После ещё походила по дорожке, но бежать сил уже не было.

+1

134

Элен, все упражнения выполняются друг за другом 3 круга, поэтому это называется 3 сета? Или по 3 сета каждого упражнения и так 3 круга? Тогда какая пауза между сетами? Между кругами, я так понимаю отдых не предусмотрен. И почему ты потом походила подорожке? Эта программа предусматривает кардио в конце? Или это по желанию?

0

135

Segalena упражнения выполняются по одному сету друг за другом, всего три круга. Между упражнениями я не отдыхала, а между кругами давала себе минуту-две передышки. А кардио в конце- то уже мой бзик, что после силовой нужно обязательно кардио, ну я и походила 20 мин по дорожке, бежать не могла, а пульс и при ходьбе нужный держался.

0

136

Привет всем:)
Похоже на первой тренировке по новой программе я переусердствовала. На следующий день сесть на стул или подняться по лестнице стоило большоого труда :rofl: , да и вчера с утра показалось, что все мышцы затекли, но особенно мышцы ног и ягодиц... Но тренироваться очень хотелось как ни странно :crazy: . Поэтому мы с мужем решили провести короткую тренировку в зале и попариться в сауне так, чтобы на все ушло не больше 1.5-2 часов. Сама тренировка в зале заняла ок. 40 мин (разминка, 2 круга по прогамме, но с меньшими весами и 10 мин кардио на степпере), а потом- сауна и бассейн с гидромассажем :cool: . Сегодня моим мышцам уже легче. А вот утреннее кардио я сегодня пропустила :blush: , хотелось выспаться... Вот как полюбить кардио также, как и силовые? :rolleyes:

0

137

Ещё созрел такой вопрос: кардио после силовой тренировки считается отдельно или вместе с силовой?. Вот например, я у многих видела, когда в дневничке пишут: за неделю столько-то силовых, столько-то кардио...
У меня
понедельник- силовая+кардио
среда-             силовая+кардио
четверг-         утреннее кардио
пятница-        силовая+кардио
воскресенье-  утреннее кардио
От количества тренировок зависит коэффициент активности. Я все время считала, что у меня при таком расписании 3 силовых и два кардио в неделю. Вот что-то задумалась... может неправильно считаю? может- 3 силовых и 5 кардио? :huh:

Отредактировано Элен (2009-10-10 14:07:54)

0

138

Загружалась вчера через не хочу... какое-то странное снижение аппетита. Никогда таким не страдала :huh:

0

139

Элен
Думаю, все зависит от продолжительности кардио после силовой, я после силовой 20 минут хожу по дорожке, но за кардио это не считаю.

0

140

Элен написал(а):

Загружалась вчера через не хочу... какое-то странное снижение аппетита. Никогда таким не страдала

Ты случайно с тренировками не переусерствовала? Мне кажеться, хороший аппетит залог правильности подобранной программы, соответствия питания тренировкам.

Отредактировано Geby (2009-10-10 14:15:57)

0

141

Geby написал(а):

все зависит от продолжительности кардио после силовой,

Я после силовой обычно 25-30 мин или бегаю трусцой, или на степпере занимаюсь, реже на эллипсе, пульс как при силовой разогнала, так и на кардио стараюсь удерживать. После силовой вроде больше 30 мин не рекомендуют...

Geby написал(а):

Ты случайно с тренировками не переусерствовала?

Кажется да...

Элен написал(а):

Похоже на первой тренировке по новой программе я переусердствовала

Может потому и бегать сегодня не хотелось.... ладно, сегодня уже лучше, а завтра посмотрю, как себя чувствовать буду.

0

142

Если после силовой 30-35 мин, то это уже полноценное кардио, и тогда у тебя действительно 5 кардио в неделю. Тогда тебе надо увеличить коэф. и пересмотреть рацион, может отсюда и усталость, что не хватает топлива.

Отредактировано Geby (2009-10-10 15:13:50)

0

143

Ага, ну я понаблюдаю тогда за собой ещё, повышать или нет :yep:

0

144

Элен написал(а):

Я после силовой обычно 25-30 мин или бегаю трусцой, или на степпере занимаюсь, реже на эллипсе, пульс как при силовой разогнала, так и на кардио стараюсь удерживать.

я тоже считаю,что это полноценное кардио,так что увеличивай коэффициент ;)

0

145

Лена, сейчас посчитала, увеличила коэфициент пока до 1,6. Все-таки до 1,7 я пока не дотягиваю.
Получилось
TDEE 2448 ккал, БЖУ: 184-54-306г
с 20% дефицитом 1958 ккал, БЖУ: 147-44-245 г.
Кажется, именно столько мне и не хватало. Попробую так.
А вообще цифры какие-то страшно большие получились, я и не замечаю, когда в меня это количество еды проскакивает, ещё и есть охота бывает. Монстр я какой-то что ли? :dontknow:  :crazyfun:

0

146

Элен написал(а):

А вообще цифры какие-то страшно большие получились, я и не замечаю, когда в меня это количество еды проскакивает, ещё и есть охота бывает. Монстр я какой-то что ли?

Мне тоже сначала казалось,что цифры огромные и это много,но я сейчас питаюсь с 1,7,вроде нормально все,калорийность почти как у тебя)))ты не монстр)))просто метаболизм раскрутился или желудок растянулся после праздников на прошлой неделе ;) в общем,пробуй,хуже не сделаешь,мы с тобой :flag:

0

147

konoplena написал(а):

желудок растянулся после праздников на прошлой неделе  в общем,пробуй,хуже не сделаешь,мы с тобой

Спасибо :love:.  Нет, желудок не растянулся, после праздников всю эту неделю аппетит наоборот меньше стал, но до праздников я уже начинала в дни с дефицитом от голода к вечеру маяться, иногда и перебирала калорийность как раз до уровня 1950 ккал где-то...

Вчера опять получился день без дефицита, посиделки с друзьями, правда по БЖУ все в норме, просто последний прием пищи тяжеловат, не по системе. Но нет худа без добра :D . Сегодня утром я не дала себе халявить и вытолкала себя на дорожку с утра на голодный желудок, без всяких белковых коктейлей, т.к. есть ну совсем не хотелось. 37 мин- 340 ккал (показания с тренажера). В результате и аппетит проснулся, и настроение :cool:, и даже отвесик мааленький получила :blush: . Так что сегодня все по плану.
Воскресенье, понедельник, вторник- с дефицитом, среда- загруз;).

Отредактировано Элен (2009-10-11 17:45:06)

+1

148

Элен написал(а):

В результате и аппетит проснулся, и настроение

То что надо!  :cool:

0

149

Сегодня была спаренная тренировка (силовая+кардио). Продолжаю заниматься по новой программе. Что значит изменить программу- сразу и заниматься охота :cool: . Веса немного сбросила, чтоб не переусердствовать опять. Программа и так сама по себе трудная, поэтому сильно большие веса брать не надо. На скакалке скакать учусь :crazy: . Сегодня 50 раз уже давались без труда. Дааа, правду говорят, что женщина к 30 годам успевает разучиться бегать, прыгать и играть в мяч :D . Бегать я научилась уже, теперь прыгать буду учиться. Выпадов в ходьбе тоже делаю пока не 40, а 20 в подходе, так что есть к чему стремиться.
Сегодня на обед был хит нашего Форума: перловка с грибами. Правда, у меня мультиварка, так что готовить легче. Просто запрограммировала её на время, когда мы вернемся с тренировки :shine:

0

150

Элен
у меня тоже мультиварка  :flag:  чудесное изобретение )))

0