Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Элен.

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Без масла и жиров не добрала, это не есть гуд, их нехватка на состоянии волос и кожи сказывается. Не пошло льняное, замени на оливковое или тыквенное, или кунжутное, что понравиться. Да и с обеда я бы хлеб убрала. )

0

62

Geby написал(а):

Да и с обеда я бы хлеб убрала.

Когда же можно хлеб? Или его нам вообще нельзя? Я исходила из того, что он не относится к простым углям, и я не ела его вечером :blush:

0

63

Я очень люблю хлеб и кушаю его,как десерт.Особенно люблю черный.Тоже хотелось бы знать в период жиросжигания можно его есть или лучше исключить? :writing:

0

64

У тебя просто обед и так очень объемным получился, лучше этот хлеб к завтраку добавить. Правильный хлеб нам можно, но лучше в первой половине дня, и не злоупотреблять им конечно.

0

65

смотря какой состав в хлебе. если там маргарин, сахар, мука высшего сорта-то в сад такой хлеб.
а если хлеб из ржаной муки, без добавления сахара и растительного масла (он же маргарин в данном случае) то почему нет? те же крахмалистые углеводы, тока не на ужин конечно

0

66

Завтрак и обед как то так тоскливенько выглядят..  На завтрак нужны углеводы, чтобы были силы начать этот день, можно позволить себе хорошую порцию макарон или каши (овсяной, рисовой, гречка) или была тренировка после белкового завтрака а после нее протеин? тогда ладно.
но обед! такой обед после тренировки не приемлим. Да, покушать после тренировки надо хорошо, но в течение часа после нее и хорошую чистую еду.  потому что после того, как с фрукта и протеина закрылось анаболическое окно и т.е. залатал все дыры организм, дальше пища уже откладываться в жир может спокойненько=)

0

67

N_a_d_i_n написал(а):

смотря какой состав в хлебе. если там маргарин, сахар, мука высшего сорта-то в сад такой хлеб.

Посмотрела.В моем хлебе есть сахар.Значит надо искать другой хлеб.
Надин,забеги,плиз, ко мне оцени мою менюшку.А то ко мне никто не заглядывает. :'( И я еще членом форума никак не могу стать.  :disappointed:

0

68

А я в свой хлеб мед кладу, я сама пеку... только, девочки, из тяжелых видов муки, таких как гречневая и ржаная (т.е. не берем французский хлеб из муки в/с, но без сахара), дрожжи без сахара или меда тесто не поднимут :dontknow:  но сахар идет там на жизнедеятельность дрожжей.
А на джем не смотрите пожалуйста, считайте, это был мой читмил :blush:

0

69

Элен,поделись рецептиком,у меня есть и ржаная и гречневая и овсяная мука. :writing:

0

70

N_a_d_i_n написал(а):

хлеб из ржаной муки

чисто ржаного хлеба, к сожалению, тоже не бывает, пшеничная мука обязательно добавляется, но я использую 1 сорта муку.
Да и все уже, супчик доели  :shine: , я хлеб-то с супами только, а так... могу несколько дней на криспах провести;)
Леньчик
Ага, напишу...

0

71

Леньчик я только дорвалась до компа:) Вот рецепты, а рассчитаешь, думаю сама, если они тебе подойдут. Рецепты для хлебопечки.
Хлеб ржаной на йогурте. (источник- http://edimdoma.ru/ipb/index.php?s=& … p;p=132745)
150 гр ржаной обдирной муки
250 гр пшеничной муки 1 сорта
1,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1,5 ч.л. дрожжей
2 ст.л. растительного масла (я оливковое налила)
2 ст.л. сухого кваса залить 100 мл крутого кипятка
1 стаканчик натурального йогурта без наполнителей +обычный натуральный квас+сухой заваренный квас=340 мл.

Можно брать любые кисломолочные продукты, включая сметану (разбавить водой/квасом до консистенции кефира), кефир, ряженку и т.д. Можно заменить сухой заварной квас, если вы можете добавить квасное сусло, натуральное пиво, натуральный квас (т.е. должен быть кисломолочный продукт + продукт, содержащий солод!). Единственное правило - общий объем жидкостей не должен превышать 340 мл! Я в каких только вариантах не делала, собирая из холодильника все остатки кисломолочки.

Если мука не обдирная, а сеяная - можно брать пропорции 200гр на 200гр (ржаная и пшеничная). Таковы были примечания автора. Хлеб получился очень хороший, пористый, не влажный. Очень привычный для нас вкус ржаного хлеба, но вкус ....качественный.

Хлеб из нескольких видов муки (у меня всегда гречнево-пшеничный). (источник- http://edimdoma.ru/ipb/index.php?s=& … p;p=164426)
На среднюю буханку:
сухие дрожжи- 1,5 ч.л.
пшеничная мука 1 сорта- 300г
гречневая мука- 60г (здесь может быть не обязательно гречневая, а и кукурузная, и овсяная мука)
хлопья геркулеса- 6 ст. л.
соль- 2 ч.л.
мёд- 2 ст.л.
оливковое масло- 2 ст.л.
вода- 270 мл.

Программа Основной (4 часа).

И вот ещё хлебушек для ручного замеса без дрожжей и без сахара. Написано много, но процесс нетрудоемкий. Правда, все равно, нужно быть человеком увлеченным этим делом :shine:

Бездрожжевой ржаной хлеб на закваске. (рецепт Марины-Milonga с Carina forum)

KAK КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЗАКВАСКУ
- смешать в глубокой миске 100 мл муки + 100 мл воды, закрыть пленкой, держать 48 часов в теплом светлом месте;
- подкормить: добавить 100 мл муки + 100 мл воды, тщательно пeремешать, поставить в теплое светлое место на 24 часа;
- подкормить: 200 мл муки + 200 мл воды, тщательно перемешать, поставить на 12-24 час. в теплое светлое место

В результате должна получиться слегка пенящаяся или пузыристая кисло пахнущая (и на вкус кислая) масса густоты сметаны.

От этой массы (закваски) отложить 50-80 г в чистую баночку с плотной крышкой, поставить в холодильник для использования в след. раз.

РАБОТА С ТЕСТОМ И ВЫПЕЧКА ХЛЕБА
(А) В оставшуюся закваску добавить муку (я использую смесь ржаной и пшеничной) 300+350 г, соль 20-25 г, прибл. 450 мл воды. Тщательно вымесить, оставить на 15-20 мин. под пленкой в теплом месте для набухания клейковины, снова тщательно вымесить, разложить (1) в смазанные прямоугольные формы длиной ок. 30 см или же (2) на смазанный или покрытый бумагой для выпечки противень.

В первом случае (1) - формовой хлеб - тесто может быть менее крутым.
Для (2) - подовой хлеб - надо сформировать буханки круглой или продолговатой формы на посыпанном мукой столе и переложить на противень швом вниз.

Поверхность закрыть пленкой, посыпав предварилельно мукой (не забыть!), чтобы тесто, поднявшись, не прилипло к пленке. Oставить для подхода в теплом месте до увеличения объема приблизительно в два раза.

Духовку разогреть до 220-230°C, поверхность хлеба смазать или сбрызнуть iz пульверизатора водой, сделать несколько неглубоких надрезов, чтобы хлеб не треснул (хотя мне нравится именно треснувший, "рустикальный". Выпекать 10 мин при 230°C, затем 50 мин при 180° C. Вынуть из формы, остудить на решетке, накрыв чистым кухонным полотенцем.

В следующий раз вы используете уже закваску, которая стоит у вас "на сохранении" в холодильнике.
Добавляете 375 г ржаной муки и 375 г воды, стоит 12-24 час. в теплом месте (до момента наивыcшего подъема, т.е. пока не начнет опускаться), откладываете снова в баночку 50-80 г закваски, ставите ее в холодильник, а с оставшейся закваской проделываете процесс от (А) до (Я).

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Сначала закваска не обладает достаточной силой для того, чтобы хлеб хорошо поднялся. На первых порах в тесто следует добавлять немного сухих дрожжей. Со временем она набирает силу (чем чаще печешь, тем быстрее), и дрожжи уже не нужны. Дрожжи добавляются в тесто, а не в закваску!!! (т.е. то, что вы откладываете в баночку, должно быть без примесей дрожжей, соли и чего бы то ни было).
Я пеку хлеб уже давно, у меня на подъем теста без всяких дрожжей уходит 1,5-2 часа, в зависимости от погоды.

- Закваска может храниться в холодильнике до двух недель, потом становится непригодной для употребления (покрываетсла плесенью, становится водянистой, появляется резкий ацeтоновый запах...).
Чтобы не повторять весь процесс сначала, можно (и нужно) подстраховаться и одну (или больше) порцию закваски, когда она уже наберет достаточную силу, засушить, намазав ее тонким слоем на бумагу для выпечки. Сухую закваску хранить в банке под плотной крышкой "в сухом прохладном месте, но не в холодильнике".

- В тесто можно добавлять всё, что в голову взбредет, варьируя таким образoм вкус хлеба: подсолнечные или тыквенные семечки, кунжутное семя и семя льна, тмин и кориандр, сушеный лук, орехи...

- Хлеб можно нарезать и заморозить, а потом вынимать по мере необходимости - и в тостер!

0

72

Сейчас напишу остальные меню. Помидорами только не кидайтесь сильно, я же только учусь :crazyfun:

Отредактировано Элен (2009-09-12 15:33:10)

0

73

Рацион 10 сентября.

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

   завтрак

протеин Диматайз, 15.0 грамм 54 1 1 11

Кефир 1.0% жирности, 150.0 грамм 60 6 2 5

овсяные хлопья Геркулес, 50.0 грамм 153 25 3 6

молоко Пармалат 0,5%, 250.0 грамм 88 12 1 7

Фрукты: Персик, 110.0 грамм 50 10 0 1

Всего за завтрак:   404 55 7 29

   ланч

Изюм, бессемянный, 25.0 грамм 75 20 0 1

Кефир 1.0% жирности, 45.0 грамм 18 2 0 1

Фрукты: Персик, 70.0 грамм 32 7 0 1

творог Сваля, 165.0 грамм 139 5 0 26

Всего за ланч:   263 33 1 29

   обед

Фрукты: Персик, 110.0 грамм 50 10 0 1

соус Сацебели Застольный, 30.0 грамм 16 4 0 0

Рецепт: бурда, 642.0 грамм 542 23 37 28 (это такой большооой омлет с перцем, луком и помидорами, и я его съела :blush: )

Рецепт: хлеб на квасе, 50.4 грамм 100 21 0 3

Всего за обед:   708 58 37 33

   полдник

Рецепт: Гречка запаренная, 170.0 грамм 196 39 1 7

Яйцо, белок, 80.0 грамм 42 1 0 9

Помидоры (томаты грунтовые), 200.0 грамм 48 8 0 2

Всего за полдник:   285 47 2 18

   ужин

Фрукты: Яблоки, 200.0 грамм 94 20 1 1

Фрукты: Персик, 200.0 грамм 90 19 0 2

Всего за ужин:   184 39 1 3
Всего:   1844 231 47 111

БЖУ: 25-24-51%

Этот день выдался очень напряженным на работе, а работа у меня - нельзя сказать, что сильно тяжелая, но связана с концентрацией внимания и статическим напряжением. Вооот... Завтрак и ланч проскочили как-то незаметно, и к обеду разыгрался просто волчий аппетит, и я съела огромный омлет и только потом его посчитала. Видно, омлета все же оказалось многовато на один прием пищи, но есть до вечера не хотелось, а калорий было набрано мало. Поэтому полдник я все же съела через "не хочу", и, хотя недобрала белков, но ещё их пихать в себя была уже не в состоянии. Яблоко и персик съела за компанию с друзьями, на чай они заходили. Впрочем, такой вот не совсем удачный по приемам пищи расклад обернулся неплохим соотношением БЖУ и отвесом на следующее утро :yep:
Тренировки в тот день тоже не было, не до того...

0

74

Рацион 11 сентября.

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

   завтрак

Рецепт: хлеб на квасе, 10.0 грамм 20 4 0 1

Крупа ячневая, 50.0 грамм 157 33 1 5

протеин Диматайз, 15.0 грамм 54 1 1 11

Фрукты: Персик, 150.0 грамм 68 14 0 1

молоко Пармалат 0,5%, 250.0 грамм 88 12 1 7

Кефир 1.0% жирности, 150.0 грамм 60 6 2 5

Всего за завтрак:   446 70 5 30

   ланч (после тренировки)

протеин Диматайз, 45.0 грамм 162 3 3 33

Банан, свежий, 150.0 грамм 134 34 0 2

Всего за ланч:   296 38 3 35

   обед

Масло подсолнечное, 7.0 грамм 63 0 7 0
Телятина, нога (верхняя часть бедра), постное мясо, свежий, 170.0 грамм 182 0 3 36

соус Сацебели Застольный, 30.0 грамм 16 4 0 0
Макароны отварные, 170.0 грамм 167 34 1 6

Рецепт: салат огурцы-помидоры, 200.0 грамм 74 7 4 2

Фрукты: Персик, 160.0 грамм 72 15 0 1

Всего за обед:   574 61 15 46

   полдник

Тунец натуральный. Консервы, 100.0 грамм 96 0 1 23

Рецепт: Лечо домашнее, 100.6 грамм 41 6 1 1

Рецепт: Гречка запаренная, 170.0 грамм 196 39 1 7

Масло льняное, 7.0 грамм 63 0 7 0

Всего за полдник:   395 44 10 30

   ужин

Кефир 1.0% жирности, 200.0 грамм 80 8 2 6

Орехи: Миндаль, 10.0 грамм 61 1 5 2

Фрукты: Слива сушеная (чернослив), 30.0 грамм 77 17 0 1

Виноград, красный или зеленый, свежий, 50.0 грамм 35 9 0 0

Всего за ужин:   252 36 8 9
Всего:   1963 248 40 150

БЖУ:31-19-50%

В общем, понятно, что ужин неправильный, но белки уже были набраны, а перекусить хотелось... Главное результат- ещё один отвес :shine: . И вес сегодня 74,9 кг. Объемы сильно не поменялись, в некоторых местах ушло по 0.5 см, но меня это не огорчает, т.к. наконец-то я согнала привес после ДР прошлой недели, а завтра а маленького нашего ДР, поэтому эта неделя выдалась такая нетипичная (6 дней с дефицитом, а в воскресенье - загруз, но это разово). А программа минимум на сентябрь- удержать результат, программа максимум- чего-нибудь (а именно жир!) ещё потерять, если это в таких условиях возможно.

Тренировка в зале: силовая как обычно, 4 круга, кардио практически не делала, немного совсем: 5 мин разминка и 10 мин после силовой. Сил на кардио не осталось почему-то... В понедельник пропущу силовую, сделаю только кардио... Т.к. эта неделя выдалась очень загруженной по работе, то кажется я переутомилась, не буду насиловать организм, пусть отдохнет:)

0

75

Geby написал(а):

Не пошло льняное, замени на оливковое или тыквенное, или кунжутное, что понравиться.

От масла натощак и именно по утрам пока отказалась (не то, что не нравится, ине скажи, что надо- и я выпью, но проблемы с кишечником, запор, какая-то парадоксальная реакция организма на него, люди ведь им проблемы с запором решают o.O ). А жиров стараюсь добирать.

И ещё мне понравилась цитата из книги, которую недавно вспомнила N_a_d_i_n

На самом деле никакая пища не может заставить вас располнеть, если вы не потребляете больше калорий, чем расходуете в течение дня. Поэтому дело не в самом продукте, а в его количестве и правильной балансировке его состава и калорийности с общей схемой питания. А так как большинство из нас, естественно, ведет активный образ жизни, регулярно тренируется и придерживается диет, богатых комплексными карбогидратами и протеинами, и в то же время обедненными по жиру продуктами, нам нечего бояться макарон, картофеля, фруктов, овощей и любых других углеводистых продуктов.

это я к чему... возможно фрукты есть на ужин и неправильно (углеводы, к тому же быстрые), но мне, как новичку, это пока проходит безнаказанно, организм и так отдает потихонечку. Хотя может быть в дальнейшем и мне придется пересмотреть ещё раз свои привычки. Пока же программа работает- не буду ничего трогать. Хотя фрукты вечером, если уж приспичит, буду стараться выбирать с низким ГИ (опять привет, Монти :D ).

0

76

Элен
Да, странная реакция организма на масло.  :dontknow: А может причина в чем нибудь другом? Ты воды много пьешь?

0

77

9-10 стаканов. В том то и дело, что больше ничего не изменилось, и все нормализовалось, как только я масло убрала :dontknow:

0

78

Прикольно! Похоже твой организм сам знает, что ему нужно ))) Ну и оставь тогда утреннее масло в покое, добавляй его в салаты )))

0

79

Ага, вон я недавно в гречку на полдник вылила ту же порцию льняного масла и съела. И хоть бы что моему организму 8-)

0

80

представляешь, а я после Монти до сих пор боюсь масло в кашу добовлять, только в овощи )))

0

81

Тоже бывшая монтиньячница? :D  я до Диона полгода на Монти была и ушла именно потому, что надоели приемы пищи БУ и БЛ, нелепица какая-то, это с тем нельзя, это - с тем... а вес качается туда-сюда. Да и под тренировки система Монтиньяка не заточена. Но от больших количеств сладкого отвыкла, и на том спасибо.

0

82

Да, было дело...давно правда... много чего хорошего я взяла из его системы, но питание BFS мне определенно больше нравиться )), да и одним питанием красивое тело не сделаешь, тут надо в комплексе работать, чем мы сейчас и занимаемся.

0

83

Правильно-правильно, организм надо слушать и доверять ему! :yep: Масло натощак не идёт — убираем, фрукты вечером никак не мешают — ради Бога!

ps. Я тоже раньше боялся масла, как огня, а теперь могу смело и в макароны добавить. :)

+1

84

PranT спасибо :)

0

85

Рацион 12 сентября.

ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

   завтрак

протеин Диматайз, 20.0 грамм 72 2 1 15

Кефир 1.0% жирности, 210.0 грамм 84 8 2 6

Всего за завтрак:   156 10 3 21

УТРЕННЕЕ КАРДИО

  ланч

Банан, свежий, 100.0 грамм 89 23 0 1

Крупа ячневая, 50.0 грамм 157 33 1 5

молоко Пармалат 0,5%, 250.0 грамм 88 12 1 7

Сыр, Тильзит, 40.0 грамм 136 1 10 10

Виноград, красный или зеленый, свежий, 66.0 грамм 46 12 0 0

Рецепт: хлеб на квасе, 40.0 грамм 80 16 0 2

Всего за ланч:   594 97 13 26

   обед

хлебцы криспы, 10.0 грамм 31 6 0 1

Перец сладкий (паприка), 30.0 грамм 8 1 0 0

Огурец, со шкуркой, свежий, 50.0 грамм 8 2 0 0

Картофель отварной, 150.0 грамм 113 24 1 3

Масло оливковое, 3.0 грамм 27 0 3 0

Баранина 2 кат., 200.0 грамм 332 0 19 40

Всего за обед:   518 33 23 44

полдник

Картофель отварной, 250.0 грамм 188 40 1 5

Тунец натуральный. Консервы, 70.0 грамм 67 0 0 16

Дыня, 220.0 грамм 77 16 1 1

Всего за полдник:   332 56 2 22

   ужин

творог Сваля, 200.0 грамм 168 6 0 32

Кефир 1.0% жирности, 55.0 грамм 22 2 1 2

Фрукты: Персик, 245.0 грамм 110 23 0 2

Всего за ужин:   300 31 1 36
Всего:   1900 227 42 149

БЖУ: 32-20-48%

Утреннее кардио - беговая дорожка 30 мин, 260 ккал

0

86

Элен написал(а):

Утреннее кардио - беговая дорожка 30 мин, 260 ккал

у меня за 30 мин на дорожке всегда больше 300 ккал получается, для большей эфективности я бы скорость добавила или угол подъема

0

87

Вчерашний день 13 сентября был немного сумбурным в плане питания, особенно вечером. Праздновали ДР у маленького... подготовка, гости... загруз объединился с читмилом :crazyfun: . За праздничным столом я ничего не считала, но заметила, что не так уж много я есть стала. Думаю, благодаря дробному питанию желудок отвык от больших порций. Вот и пожалуйста- ещё одна полезная привычка :cool: . Да и психологический разгруз получился, ведь прошлую неделю я выдержала 6 дней с дефицитом. Больше я так планировать питание не буду, все же тяжеловато. В плане фитнеса: я все-таки сделала утреннее кардио, такое же, как и в субботу, после протеинового коктейля.
Вес вчера был 74,6 кг (-1,1 кг за неделю). Наверняка в отвесе было много воды, т.к. сбросилось наеденное недавно. Но все равно приятно :shine: . По полсантиметра ушло с талии, икр и плеча.
Сегодня вес 74,8 кг (+200г). Это ничто, если учесть, какой был загруз.
Следующая неделя будет: 4 дня с дефицитом- в пятницу загруз.
Ещё на прошедшей неделе устаканилось расписание тренировок: понедельник-среда-пятница силовые тренировки в зале с кардио после, суббота-воскресенье утреннее кардио. По-другому и больше не получается пока.

Сегодня на тренировку не поехали (я уже писала, почему), утреннего кардио не было. Вот сижу настраиваюсь на видеопрограмку какую-нибудь :blush:

+1

88

Geby написал(а):

у меня за 30 мин на дорожке всегда больше 300 ккал получается

Возможно бежишь быстрее, а может быть и дорожки по-разному показывают. Я перестала заморачиваться на подсчеты по пульсу, в данном случае записала показания с домашнего тренажера (а в зале, например, две одинаковые рядом стоят и разный калораж показывают :D ). Пульс держу, после тренировки я мокрая, и на весах результат есть, так что все пока нормально :yep:

0

89

Элен написал(а):

на весах результат есть, так что все пока нормально

ну тогда точно пока ничего не меняй!  :cool:  программа работает, а это главное! (я на показания на тренажерах вообще не смотрю, судя по разным значениям они все подвирают ))

0

90

Geby, а ты по пульсометру ккал считаешь? Конечно, у тебя точнее... Эх, я уже мужу удочку закинула, что мне для счастья не хватает кроссовки беговые сменить и пульсометр приобрести :crazy: . Он сначала надо мной посмеивался, что у меня новое увлечение- ВFS, а теперь видит результат :cool:

0