Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Самое начало. Поиск верного курса.


Самое начало. Поиск верного курса.

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Молодец Stanislavus,активненько так взялся за себя,думаю,результаты не заставят себя долго ждать :cool:

0

32

Спасибо за поддержку!!!

С питанием по-прежнему беда, никак не найду время посчитать, сколько у меня чего съедается БЖУ.
А без БЖУ баланса 100% ничего не выйдет.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-27 20:17:21)

0

33

Stanislavus написал(а):

С питанием по-прежнему беда, никак не найду время посчитать, сколько у меня чего съедается БЖУ.А без БЖУ баланса 100% ничего не выйдет.

Вот поэтому ставь программку по подсчету калорий на комп,вводи свои данные и все будет наглядно видно...калорийность рациона ты же подсчитываешь,а тут всего лишь немного углубиться надо,чуть больше времени потратить :writing:

0

34

Stanislavus, привет:)
А я считаю на ДиОне, там очень удобная считалка и большая база продуктов. Если интересно- дам ссылку.

0

35

o.O

Зарегился на Диет Онлайн.

Классная штука. Оказывается, у меня жуткий перебор жиров. Да и каллорий знач больше, чем я думал  :'(

Отредактировано Stanislavus (2009-08-28 01:49:34)

0

36

Stanislavus написал(а):

Оказывается, у меня жуткий перебор жиров. Да и каллорий знач больше, чем я думал

Все поправимо ;), надо только желание и немного усилий. По этому я и говорила, что стоит самому о себе позаботиться в плане еды ;).

0

37

Stanislavus написал(а):

Зарегился на Диет Онлайн.

Там и рацион подсчитанный удобно на наш форум выкладывать,так что ждем меню)))

0

38

Экспорт не получается. Как рацион вставить?

0

39

Ну я бы так сделала...просто выделяю мышкой(как на рисунке) и вставила в сообщение:
http://s50.radikal.ru/i128/0908/19/d0ab0798b3d6.jpg
получается так:
завтрак

[?] [+] Рецепт: Курица в терияки, 100.0×грамм 154 3 8 17

[?] Овощи: Морковь, свежая, 100.0×грамм 41 10 0 1

Всего за завтрак: 195 12 8 18

Отредактировано konoplena (2009-08-28 13:36:59)

0

40

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Stanislavus (2009-08-28 14:45:58)

+1

41

А что это одни вопросы получились o.O . Там по-русски надо вводить продукты...

Ага, уже исправил :cool:

Отредактировано Элен (2009-08-28 14:52:10)

0

42

На завтрак я так понимаю Speisequark это сыр? Вообще-то катастрофически мало угллеводов, откуда то силы будут на трени тогда? Сыр 45% жирности в полдник - надо бы убрать, слишком много жиров, фрукты перенести в первую половину дня и все таки нужно бы вам 6 приемов пищи сделать. Завтрак непростительно мало калорий содержит. У вас тренировки вечером? В любом случае завтрак должен быть самым калорийным изо всех приемов пищи. Вобщем меню надо коректировать основательно ;).

Отредактировано AMA (2009-08-28 16:12:33)

0

43

А что это такое Speisequark? Если это что-то навроде творога, судя по небольшому количеству жира и большому количеству белка, то завтрак - то что надо. Творог с протеином - высокобелковый завтрак применяется перед утренней тренировкой, для того чтобы организм в качестве топлива использовал жир из запасников, так гликоген в мышцах с утра истощен, а из пищи пока не поступил. Так что тактика верная. Если под перекусом подразумевается aftework, т.е посттренировочное питание, то фрукты, молоко тоже вписываются отлично. Обед отличный, как и полдник, если тренировка с утра, то я бы поменяла их местами. Ужин - тоже не плох, но можно было бы разделить его на 2 части: например тунец с салатом, и на ночь догнаться протеином, замешав на молоке или йогурте, как больше нравится. Но это рациончик уже продвинутого бодибилдера. Применять низкоуглеводку нужно крайне осторожно и ограниченно по времени. Если знаешь, что делаешь, Вперед!

0

44

Да там просто нету соответствующих разделов.

2 яблока и банан я в промежутках между едой съел.
Утром протеин 100 калорий с молоком +100 калорий.
Потом поехал в бассейн, столько "буйков" было, за полчаса токо 1200 проплыл.
После бассейна обезжиренный творог с чаем.
Обед, белок с бутербродом.
Полдник, говядина с помидорами - огурцами.
ужин точно описан.
За полчаса перед качалкой - 21.00 протеин с карнитином и молоком.

Углеродов мало, но на выходных я протеин пить не буду почти, догонюсь углями.

По крайней мере выяснил, что там, где я 1600 считал реально 2000 калорий было.
Вобщем было 91,5 теперь 93,5. Талия правда не особо выросла 102. пузырь я вобщем.

Нужно будет свою фотку тут разместить, в плавках!!!!  :D

Отредактировано Stanislavus (2009-08-28 22:24:52)

0

45

Stanislavus написал(а):

поэтому немецкие мужчины делают ВСЮ домашнюю работу,

:confused: пойду гляну у мужа в паспорт! небось наврал мне что немец  :mad:

0

46

пойду гляну у мужа в паспорт

Он родился и вырос в Германии? Национальности в паспортах все равно нету.

0

47

Пару слов о вчерашней вечерней тренировке.

Качал грудь-спину. Тренировка вышла крайне слабая.
Едва удержался на р-татах прошлой, прогресс 0.
Каллорий сжег 720. Худший р-тат за все время.

Очень похоже на нехватку углей, потел со страшной силой  :blush: .
Вес до тренировки 93,2
Потредление воды во время 400 грамм.
Вес после 92,00

Усталости особой не было, да мышцы особо не перенапряглись. Вот просто не смог и все.
Вешаешь 75 (прошлый р-тат был 70) и едва 6 раз жмешь. Непонятный расклад вобщем.
Спал плохо и мало, ребенок заболел, едва 5 часов поспал с чт. на пт.

Дейтствия Л-каротина весьма заметно, полсе тренировки был вполне свеж и главный сюрприз сегодня утром:
Талия 99см (вчера 101)
Вес 92,1 (вчера 93,3)
И шея терь не 38, а 39  :blush:.

Все замеры провожу утром после завтрака.

Интенресная динамика вообще то происходит за эти 3-4 недели вес скачет, а талия стабильно падает
(искл начало инт занятий прессом):
95-98-97-95-93-92-91-92-93-92
106--104--103--101--103--101--99

Наверное впишу себе цель - талию 85см, не знаю возможно ли это, где-то у меня в Харькове были старые школьные джинсы померяю,
в сентябре наверное там буду.  :jumping:

Буду следующую неделю тренироваться с горчичником на талии
(пояс для похудения - он жжет, когда по наст. потеешь)

Из-за болезни ребенка придется дома сидеть, диско отменяется  :'( .
House  с 12 до 4 утра, каллорий сжигает, как 2-3 тренировки  :crazy: (тыц-тыц-тытыц)  :rofl: 
Может завтра в бассейн схожу.

Сегодня день отдыха, рацион.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Stanislavus (2009-08-29 13:54:14)

0

48

30/08

[реклама вместо картинки]

31/08

[реклама вместо картинки]

Вобщем на выходных переел и сегодня кусок в горло не лез.

Понедельник, бассейн не работает, велосипед сжигает много времени и дает мало пользы.

Поехал утром крутить кросстрейнера. Выявил интересную особенность.
Даже с пульсомером он считает неверно каллории.
Без пульсомера вообще бред, он считает каллории, которые вы на нем накрутили т.е. предполагается КПД 100%.

Наручный тренер показывает более верные значения, расхождения были от 1,5 до 4 раз.

Разбил утренний тренинг на 2 части. 10 минут и 25.
10 разминка пульс 140-150, чтобы организм не убивать.

25 уже крутим по-полной коэф 200 - т.е. при 100 оборотах 200ватт., пульс в районе 160-170.
При разгоне до 120 оборотов улетает на 190-200. Попер Карнитин, как второе дыхание открылось.
При тех же обротах пульс упал до 160, терь крутим 120 значит, имеем опять 170-185.

В сумме сжег примерно 850 калорий, точнее не скажу, сбросился один раз.
По усталости скажу, что эти 35 минут примерно 60% моих энергозатрат в бассейне за это же время.

Вечерняя тренировка до-но бодро прошла, углями заправлен по полной  :crazy:

Продул пульс кросстрейнером до 170, пока дыхание не открылось. 12 минут - 280 калорий (120 по тренажеру)

В итоге имеем - повсеместный рост весов +5-10 кг и/или повторений +2-4. на удивление мало каллорий, всего 850, время 38 минут.
На тренажере "брусья" добрался до 120 кг.
Добавил 4 подхода на пресс с утяжелением.  :blush:

Обе тренировки с горчичником. Воды потерял нерально просто, майка была просто насквозь мокрая.

Выпил 0,4 литра за тренировки и еще 3 в теч дня.

И урааааааа!!! наконец вес пошел вниз 91,7
Талия по самому узкому месту 96, пупок-бока 100.

Бедро старых записей нету, но помоему +2 см - 64
Бицепс +1,5 - 38.

Замеры после тренировки.

Наверное куплю домой кросстрейнер. Останавливает, что место для него нету.

Когда же я наконец увижу вес меньше 89,9?  :writing:

Отредактировано Stanislavus (2009-09-01 02:42:23)

0

49

Возник важнейший вопрос.

А сколько же мне калорий есть надо?

Базальтовый ;) расход
по одной формуле 2000
по свободной от жира 1800.

И какой коефф. активности? Ну пусть 1,5, т.е. мне 2700 в день нужно????

Или 2160 с 20% дефицитом???? Да я же лопну. Или жирную пищу есть придется.

Я оринетировался на 1800 с дефицитом и 2100 без.

Здесь инфо брал

Так чему верить? И главное скоко жрать-то??

0

50

Блин пересчитал еще раз по своей ссылке, исходя из новых даных мне таки больше калорий надо.

Минимальное число калорий: 2304 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1958 ккал в день
чтобы терять 1.2 кг в месяц.
Потребляйте минимум 88 г белка в день.

Да я же, распухну так. Поделитесь мнениями ув. спецы.

0

51

Stanislavus

а вы определитесь по какой системе действуете!
если по БФС, то у нас есть только одна формула для мужчин, по ней и считайте.

Stanislavus написал(а):

Блин пересчитал еще раз по своей ссылке, исходя из новых даных мне таки больше калорий надо.

    Минимальное число калорий: 2304 ккал в день.
    Ограничьте Вашу диету 1958 ккал в день
    чтобы терять 1.2 кг в месяц.
    Потребляйте минимум 88 г белка в день.

Да я же, распухну так. Поделитесь мнениями ув. спецы.

0

52

Не совсем click :rofl:

Формула для расчета базального метаболизма:

1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека

Мужчины: 66+(13.7 X вес тела)+(5 X рост в см)- (6.8 X возраст в годах)= уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
Женщины: 655+(9.6 X вес тела)+(1.8 X рост в см)-(4.7 Xвозраст в годах)

2. Формула, основанная на свободной от жира массе

Т.е., если ваш вес 60 кг и 27% жира, то масса жира составляет 16.2 кг (60 умножаем на 0.27 и получившуюся цифру вычитаем из 60), следовательно, свободная от жира масса составляет 60-16.2=43.8 кг.

*Формула одинакова в этом случае для мужчин и женщин:

370+(21.6 X свободная от жира масса)=BMR

0

53

да, но они особо не должны отличаться. если есть сомнения, можно взять среднее арифметическое, ну или просто использовать первую, кажется многие тут берут именно её. 

Stanislavus написал(а):

Не совсем click :rofl:

    Формула для расчета базального метаболизма:

    1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека

    Мужчины: 66+(13.7 X вес тела)+(5 X рост в см)- (6.8 X возраст в годах)= уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
    Женщины: 655+(9.6 X вес тела)+(1.8 X рост в см)-(4.7 Xвозраст в годах)

    2. Формула, основанная на свободной от жира массе

    Т.е., если ваш вес 60 кг и 27% жира, то масса жира составляет 16.2 кг (60 умножаем на 0.27 и получившуюся цифру вычитаем из 60), следовательно, свободная от жира масса составляет 60-16.2=43.8 кг.

    *Формула одинакова в этом случае для мужчин и женщин:

    370+(21.6 X свободная от жира масса)=BMR

0

54

Stanislavus написал(а):

И какой коефф. активности? Ну пусть 1,5, т.е. мне 2700 в день нужно????

Или 2160 с 20% дефицитом???? Да я же лопну. Или жирную пищу есть придется.

напишите мне чётко ваш недельный план тренировок вкл. время и  интенсивность.

0

55

Stanislavus написал(а):

Или 2160 с 20% дефицитом???? Да я же лопну. Или жирную пищу есть придется.

Зайди ко мне в дневник и посмотри меню, у меня как раз примерно такие- же енергетические потребности. :flag:

Пока не лопнул! И все работало! :jumping:

0

56

Stanislavus написал(а):

Блин пересчитал еще раз по своей ссылке, исходя из новых даных мне таки больше калорий надо.
            Минимальное число калорий: 2304 ккал в день.Ограничьте Вашу диету 1958 ккал в деньчтобы терять 1.2 кг в месяц.Потребляйте минимум 88 г белка в день.Да я же, распухну так. Поделитесь мнениями ув. спецы.

Не надо пересчитывать по своей ссылке. Количество белка мизерное получается по ней. для нормального восстановления мышечной массы после тренировок - этого однозначно мало.
Боитесь лопнуть (хотя, мы тут еще лопнутых не встречали :tomato: ). Баланс держать 50% энергии углей, 30 - белка, 20 - жиров.
Как написала Вам Ангел, выложите недельный график тренировок. Без него, разговоры о коэффициентах - в пользу бедных, как говорится.
Базальтовый :D  метаболизм - возьмите среднее значение. А дальше - после того, как увидим Ваши тренировки и честный ответ, насколько Вы выкладываетесь, как выглядит Ваша майка после трени :blush:
Можно же и просто номер отбыть, а можно выползти из зала. Пока только так :dontknow:

0

57

Еще добавлю. По еде - не радует. За 30 число - 4 приема пищи всего, из них ланч-форменное безобразие. Воскресный обед очень сильно смахивает на ужин. Легко и просто можно есть по 450-500 ккал в ланч и обед. Например не мясо с помидором, а мясо с гречкой и салат с маслом. И не надо добавлять за счет жиров, добавить надо равномерно, по всем трем показателям. И еще, что это у Вас на Ланч за еда, переведите, пожалуйста неучу, вот это H-entra......
Тоже по объему прилично, а по калориям не гут.

0

58

nat706 написал(а):

переведите, пожалуйста неучу, вот это H-entra......

Это наверное молоко ;)

0

59

Тогда вообще, этот пункт питания не радует. Чай не груднички, белой водичкой питаться, пищу жевать надо :crazyfun:

0

60

В перекус я сложил все, что я между основными 4 мя приемами пищи ем.

Огромное всем спасибо, за внимание к моей проблеме.

Я веду подсчет пищи на диетаонлайн и поэтому форму отчетности вставил оттуда, там только 4 приема + перекус.

Молоко обезжиреное (0,3%) нужно мне для принятия протеина, с учетом того что я калорий явно не добирал, заменю на 3%.

В рабочие дни имею след. расписание питания.

7.00 Протеин с Молоком ~220 калорий
10.00 Обезжиреный творог+кекс ~258 калорий
13.00 Говядина, помидоры, огурцы ~227 калорий
14.30 2хЯблоко ~ 60 калорий ~200 калорий
15.30 Банан ~ 100 калорий
17.00 Бутерброд + яичн. белок ~260 калорий
20.00 Курица + рис  ~350 калорий
21.00 Протеин с Молоком (только в дни тренировок) ~220 калорий

При таком рационе имею примерно 1880 калорий 170 белков, 42 жиров,  197 углеводов.

Отредактировано Stanislavus (2009-09-03 12:42:46)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Самое начало. Поиск верного курса.