Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Самое начало. Поиск верного курса.


Самое начало. Поиск верного курса.

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Привет всем!

Меня зовут Стас, мне 32 года. Рост 180, вес на 02.08.2009 - 97 кг. Талия 112 см.

Вот так вот все грустно.

Занимался плаваньем с 6 до 14 лет - 1 взрослый разряд.

Потом с 15 до 19 лет Тае-квон-до - коричневый пояс. Вес был на тот момент 64 кг.

Бросил единоборство - бысмысленное стремление поразить хорошо знакомых тебе людей на тренировке не соответствовало моей психологии.

С 17 до 22 лет занимался силовыми тренировками (без фанатизма). Вес увеличился до 72 кг.

Далее в связи с работой, фактически весь спорт бросил. Ну и все остальные минусы - нерегулярное неправильное питание, спиртное, малоподвижный образ жизни.

0

2

Чем дальше, тем хуже.
Вес начал расти, поначалу исчезли кубики пресса, потом рельеф мышц потерялся.
В р-тате карьерного роста, работать приходилось больше, а двигаться меньше.

Пытался голодать или меньше есть, поначалу давало хороший эффект, но постепнно р-тат исчез.

Hе довеса было, тем более, что многие руководители имеют с этим проблемы, выглядел даже солидно.

Попытался увеличить активность ходить (иногда) в трен. зал.
Стал знач меньше есть (но по-прежнему пил пиво на выходных и ел копченое мясо, орехи, чипсы)

Моя дневн. норма была в районе 700 калорий. Но это же в хорошие дни.
К новому году имел 107 кг. 
Несколько раз начало покалывать сердце, после тренировок - меня это так напугало, что спорт я тут же бросил.

Вобщем голодая и иногда занимаясь спортом держался на уровне 95 кг. Хорошо видно, что мускулы у меня обвисли.

Месяц назад в поиске препаратов для сжигания жира наткнулся на ваш сайт, где была описана концепция потери жира, а не массы.

Записи веду лишь 10 дней, поскольку лишь тогда дошел до соотв. главы в книге.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-28 13:19:18)

0

3

Начал интенсивнее питаться, первую неделю было очень тяжело съесть больше 1200 каллорий.
С трудом начал есть 1600 каллорий.
(Оценка на глfзок, точные весы только в понедельник привезут, долго тянул с этим).

Одновременно записался в трен зал. 3 силовые тренировки в неделю.
Стал посещать бассейн. Опять езжу на велике на работу, если режим/погода позволяет.

Вес подпрыгнул до 97, затем с небольшыми колбаниями начал снижаться. Сейчас имею 91,8. Талию 100 см.

+1

4

Приветствую! Будут вопросы-не стесняйтесь обращаться :flag:
Результат приличный.

0

5

Сейчас немного размяв тело вошел в стабильную программу.

1. 3 раза в неделю плаванье (утро) 1000м.
2. В этот же день силовая тренировка.

По - возможности:

1. на фитнес на велике, примерно 7км.
2. на велике на работу

Самочувстиве отличное, усталость тоже в норме.

В планах:

1. увеличить длину заплыва до 2000-2500м.
2. купить элипс для ежедневных кардиотренировок.
3. для поездок в бассейн тоже использовать велик

0

6

Рациончик бы глянуть :blush:

0

7

Питание.

Имею гигантские проблемы с питанием. Очень надеюсь на вашу помощь.

Не знаю, что и когда нужно есть.

Я НЕ могу собрать меню из 18 продуктов на день  и приготовить их соотв образом.

Не ужасайтесь, вот то что я ел вчера (день тренировки) время, продукт, каллории:

7:10

Творог 360
Мед 25
Печенье 40

10:10

2 Яйца 170
Хлеб черный БИО 50

12:00

Бутерброд с филе кр. рыбы 150 каллорий

15:45

Бутерброд с филе кр. рыбы 150 каллорий

18:45

Сыр 100
Курица 300
Рис 100

22:30

Молоко 500мл (умираю хочу молока после качалки) 200
сыр с булкой 200

Итого 1845 (мой рекорд)

Сегодня (день отдыха)

8:30

3 Яйца с ол. маслом 300
3 печенья 120

11:30

Бутерброд с филе кр. рыбы 150 каллорий

14:30

Бутерброд с сыром 200 каллорий

17:30
Курица 300
Рис 80

21:30
Говядина (отварная) 350

22:30

Яблоко 150

Итого: 1680 (даже думать о еде не могу сейчас)

Помогите!!!

Как оптимизировать это питание, ем все подряд попросту, примерно  следя за балансом ЖБР.

0

8

Овощей нет совсем.
Вот здесь посмотри, по дневникам походи.
http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=614
Вот здесь подробно объясняли.
http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=615

0

9

Спасибо большое, будем разбираться, нужно будет просто найти кого-нибудь, кто мне эти продукты будет покупать и готовить чтобы я на работе их съесть смог.

0

10

22.08.09 День тренировки после дня отдыха.

Проспал немного, пришлось ехать в бассейн натощак.

Отлично поплавал: 3х400м. Проплыл бы еще 400 но время поджимало уже.
После бассейна выглядишь конечно просто супер, мышцы увеличиваются жир и живот подтягиваются, взгляд в будущее, на пол года вперед как бы :)

Приехав на работу позавтракал, все же после бассейна есть как-то тяжело, лучше до.

Купил в корейском ресторанчике килограмм грудинки индюка, только 2% жира и 22 белка на 100 грамм.

Рацион (каллории)

10:00 Бутерброд с копч горбушей 200
10:30 Яблоко 150
11:40 Яблоко 150
13:20 Бутерброд с сыром 200
15:20 Индюк 150
16:00 Макадамские орехи 200
19:10 Салат с капустой и тунцом 350
           Хлеб 100
21:10 Яичница 80
          Куриная печенека 100
23:30 Яблоко 150
-----------------------------
Итого 1830 каллорий

Вечерняя тренировка прошла не плохо качал грудь спину пресс
Взял на низ груди 80кг х 8, в посл двух подходах, потихоньку восстанавливаюсь вобщем.
Знакомый араб показал нвое упражнение для низа живота, в висе на локтях колени согнуты, колени подтягиваем к груди.
Вобщем приколно вставило хожу полу согнувшись сегодня. Груди  рук почти не чувствую сегодня, тренировка удалась.

Вес 91,5. Талия почему-то стала 105.

0

11

До сих пор не могу четко сформулировать цели. Займусь этим завтра.

Пока главная цель не бросить все нафиг, подкупает успех и та легкость, с кот. почти 8 кг улетело.
Думаю что на 90кг застряну, вот будет интересно - поборемся, легкие пкти не для нас!

0

12

Stanislavus написал(а):

Спасибо большое, будем разбираться, нужно будет просто найти кого-нибудь, кто мне эти продукты будет покупать и готовить чтобы я на работе их съесть смог.

С таким подходом ничего не получится ;), готовить надо самому,  иначе как контролировать питание и калории? Не мне Вам обьяснять, но по истинне ценится только то, что делается самостоятельно и во что вкладываются хоть какие-то силы ;).

0

13

Почему не получится? Я в жизни ничего не готовил.
Разве Вам чтобы ездить на машине нужно самой ее собрать? (Или же купленная машина не ценится вами)

Если бы я сам ВСЕ делал, у меня бы точно не было бы проблем с лишним весом, до сих пор бы программером на посылках горбатился.

Я нашел уже девушку, кот. за некое вознаграждение, решит для меня эту проблему, куплю ей еще одни весы и кол-во ингридиентов будет исходить из моих предписаний.

Дост-но проблематично насытить белком организм нужно употребить большое кол-во мяса.
За один прием поэтому сделать жто нельзя, к тому же явл скоропортящимся продуктом.
Если я в течении дня вынужден на машине мотаться, не хочу есть уже возможно некачтвенный и одн-но неподогретый продукт.

Идея состоит в том чтобы заменить мясо (отчасти) протеиновой добавкой. Мне нужно 100 грамм белка, в день вот 60 можно было бы из коктейля получить. А оставшиеся 40-60 из рыбы-мяса оьычным путем.

Есть недостатки у этого метода?

Отредактировано Stanislavus (2009-08-23 03:11:41)

+1

14

Привет,Stanislavus

Stanislavus написал(а):

Идея состоит в том чтобы заменить мясо (отчасти) протеиновой добавкой

Мне кажется многие форумчане так делают,я по крайней мере :) особенно если знаешь,что будешь весь день где-то в пути,беру с собой молоко 0%+протеин,а иногда балую себя протеиновыми батончиками.Кстати,на первом месте по усваемости стоит сывороточный изолят :glasses:
Кто-то из форумчан мешает нежирный кефир с творогом,добавляет туда банан.
Еще я добавляю протеин в овсяную кашу:каша становится вкуса протеина и ничего добавлять не надо(ни молока,ни сахара,ни соли).
Хоть многие и говорят,что протеин-химия(искусственная еда),но у нас и мясо и вообще многие продукты питания не айс :dontknow:

0

15

Stanislavus написал(а):

Идея состоит в том чтобы заменить мясо (отчасти) протеиновой добавкой.

konoplena написал(а):

Мне кажется многие форумчане так делают

Не думаю что все форумчане заменяют протеин добавками! Идея системы БФС опирается на правильное не только количественное, но и качественное питание! Протеиновая добавка - это уж совсем на крайняк и точно уж не для того, что бы заменить 60% рациона белка! Помните - калории следует есть, а не пить!

Stanislavus написал(а):

нужно будет просто найти кого-нибудь, кто мне эти продукты будет покупать и готовить чтобы я на работе их съесть смог.

Stanislavus написал(а):

Я нашел уже девушку, кот. за некое вознаграждение, решит для меня эту проблему, куплю ей еще одни весы и кол-во ингридиентов будет исходить из моих предписаний.

вот это установка! что ж совсем нет времени у вас два раза в неделю в магазин съездить!? читайте статью про стратегические закупки!
Интересно девушка к вам домой приходит и готовит? клево )))) тоже так хочу  :crazyfun:

0

16

Stanislavus написал(а):

Я нашел уже девушку, кот. за некое вознаграждение, решит для меня эту проблему

Блин! А я женился!!!! Дурак!!!   :O

+1

17

java
:cool:

0

18

java
:dontknow:  так а если я не лезбиян что делать?  :crazy:

0

19

Body написал(а):

так а если я не лезбиян что делать?

остается - нанять повара  :D

0

20

Body написал(а):

Интересно девушка к вам домой приходит и готовит? клево )))) тоже так хочу

Body написал(а):

так а если я не лезбиян что делать?

Хе-Хе. Не отчаивайтесь, вы же не в Москве живете.

Для остальных поясню, жизнь в Германии немного отличается от привычной нам.
В частности, женшины (особенно стройные) тут в большом дефиците, поэтому немецкие мужчины делают ВСЮ домашнюю работу, как правило, пополам со своей девушкой и готовят, нередко, не хуже и даже чаще женщин.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-25 13:11:34)

0

21

Вообще-то я женат. Mне нужен был помощник (есс-но за деньги), а не любовница, как подумали некоторие форумчане. (Это создало бы в ближ. будущем больше проблем, чем решило)

Мне из-за спорта, на семью времени не хватает.

Недалеко от дома общага и если мне чего-то по работе перетащить или по дому надо, я студентов нанимаю. В основном китайцев, они более сговорчивые и работают тщательней.

Моя жена, которая, к слову классно готовит, является в даный момент основным демотиватором.
Ей идеи чучхе и нашего гуру не близки. Моя цель кажется ей опасной, потому что я буду привлекать повышенное внимание других и причем молодых девушек (по ее мнению), если стану худым и стройным.
Одним из методов борьбы с идеями чучхе, был выбран метод кормления, т.е. завтрак - ужин пожалуйста, на работе сам себе еду придумывай!

Но в условиях конкуренции это не сработало и в помощи милой молоденькой китаянки больше я не нуждаюсь.

0

22

Вернемся к дневнику.

В субботу был небольшой срыв, вечером принял 1литр пива закусив низкокаллорийным сыром и 80г. копченого колена.

Пиво оказалось весьма низкокаллорийным (повезло) 400 каллорий.
Сыр+Мясо ~300 каллорий. Вобщем вышло за день ~2200 каллорий.

все выходные и даже в понедельник была жуткая крепотура (и это на 3-й неделе тренировок) в груди и спине. Тренировка в пятницу удалась.

В пятницу я немного иначе тренировался, по совету знакомого "качка" уменьшил интервалы между подходами до 1 минуты и паузы между упражнениями до 2-3 (по-возможности).

В воскресенье чтобы развеятся и немного согнать лишнюю энергию субботнего вечера, поехали с женой на великах в соседний город.
В этот день проводился митинг Соцпартии в парке, как правило куча беспл. аттракционов и подарков для детей. Потом зашли в "типа зоопарк" - отличие от обычного, звери там по проше - овцы, лошади, свиньи, куры ......, НО их можно кормить и гладить. Дети от этого в восторге

~32 км вышло в сумме и 4 часа лазенья вместе с ребенком по зоопарку.
Оказывается езда с ребенком на багажнике (в спец кресле + 20 кг ), то еще удовольствие. По приезду домой просто вырубился на 2 часа.

Питание вышло крайне не равномерное и явно не достаточное для такого дня.
1870 каллорий из них 870 после 20:30.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-25 14:32:54)

0

23

Понедельник.

Бассейн теперь по понедельникам закрыт :(.

В качетсве компенсации - велосипед на работу и обратно (при дожде придется в другой бассейн ехать).
Звучит смешно, но после вс. болит попа, жестковато седло оказалось, для дальних поездок.

Урааааа! Мне привезли все спорт оборудование кот. я заказал.

1. LED освешение для велика.
2. Перс. тренер с измерителем пульса. (Или просто измеритель пульса)
3. Весы кухонные. (все перевзвешивал, не сильно я на глаз ошибался).
4. Весы напольные с измерением всего на свете.

Встал я значит на эти чудо весы - 93,6 кг :( +2 кг к пятнице до тренировке.
Но жира типа у меня резко меньше стало ~24% (метод реасчета по талии и шее давал ~28%)
Талия у меня уменьшаться перестала 103 опять, но дело может быть в том, что я пресс сильно загрузил.
хрен поймеш теперь, как этот жир считать по талли или по електрорезонансу (весы).
Второй метод явно более объективен, хоть и дает иной р-тат.
Все эти защипы и замеры сантиметром явно не дают полной картины.
Почитал о технике 7 складок и о ужас, у меня даже между грудью и широчайшей мышцами, почти под мышкой, кусок сала висит. Ситуация знач запущеней, чем я думал :(.

Пульсомеру, стоит уделить больше внимания (след пост).

Вечерняя тренировка вышла интересная в качестве разминки поехал на велике в зал и обратно ~12км.
Качал бицепс-трицепс-пресс.
Режим (сжатый) указал в пред. посту, уложился в 38 минут - 7 упражнений в сумме 21 подход.

Взвесился в зале - начало тренировки 93,6 (увы) - конец 92,8.
Выпил поллитра воды за это время.
По статистикe за прошлый раз все веса/кол-во повторений выросли, без исключения.

Похоже, что нашел решение с белками без протеина.
Творог 500 грамм - 300 калорий (80 г белка и почти нет жира) + 3 ложки меда ~25 калорий
Буду его на завтрак есть, быстро и удобно!

"Kачки" говорят, что нужно хотя бы 1,5-2 грамма на 1 кг тела и без концентрата никак, плюс там есть большой набор важнейших витаминов и прочей полезной требухи. Кстати протеин не химического, а самого натурального пр-ва, просто измельчен и обезвожен.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-25 14:41:05)

0

24

Пульсомер.

Оказалось пульсомер kалории считать умеет (с учетом вида физ. нагрузки) и вообще помогает бибиканьем указывая на выход пульса в необх. диапазоны или на врем. интервалы между упражнениями. Датчик висит на груди, особо не мешает привыкаеш до-но быстро.
(список функций и описание на 16 страницах)

Пульс

"тренер" написал (замерив мой спокойный пульс 58-61 и при ходьбе 75-80):
пульс разминки 160-185,
пульс тренировки 145-175.

Фигня какая-то, я так не могу. У меня (по его же даным за сегодня) 120 ср.пульс на качалке и 105 на велосипеде. На велосипеде чтобы 140 получить нужно где-то 3 км в гору лететь, причем я достигаю макс. передачи при этом.

В целом, вещь очень полезная, помогает при силовой тренировке определить время восстановления организма и вообще нагрузку на сиситему видишь. Всем советую купить, стоит он от 40$.

Вот что мне пульсомер насчитал за весь день:

1. Велосипед работа-дом 880 калорий
2. Велосипед трензал-дом 850 калорий
3. Тренировка 820 калорий.

Итого: 2550

За день съел 1900 калорий.

Как такое может быть??????

У меня, что КПД >100% и в остальное время, я енергию не сжигаю?

0

25

Stanislavus написал(а):

Творог 500 грамм - 300 калорий (80 г белка и почти нет жира) + 3 ложки меда ~25 калорий

С медом осторожно, вообще на стадии жиросжигания сахара желательно убрать совсем, можно фрукт один в день, на завтрак или сразу после тренировки. Творога многовато на день, мне кажется, желательно мясца поесть - грудку куриную, индейку, телятину нежирную, печень, рыбу. И вообще я бы посоветовала перечитать книгу, за один раз вся инфа просто не укладывается в голове. Старожилы форума меня поддержат в том, что мы все время от времени перечитываем книгу снова и снова ;).

0

26

Stanislavus написал(а):

Похоже, что нашел решение с белками без протеина. Творог 500 грамм - 300 калорий (80 г белка и почти нет жира) + 3 ложки меда ~25 калорийБуду его на завтрак есть, быстро и удобно!

Stanislavus,надеюсь ты не за раз это собрался съедать(надеюсь ничего,что на ты?) :huh:
Просто белка за раз усваивается не больше 40г...

0

27

Если я не ошибаюсь на пульсометре надо правильно установить границы своего пульса, ну у меня так по крайней мере. Кроме того, чтобы правильно опредилить рабочую зону пульса (к стати 0,7-0,75% самая оптимальная зона жирозжигания) есть формула, в главе о кардиотренировках если не ошибаюсь, так что можно проверить самому ;).

0

28

AMA написал(а):

Если я не ошибаюсь на пульсометре надо правильно установить границы своего пульса, ну у меня так по крайней мере

Мой при вводе возраста сам ставит рамки,но скорректировать и самому можно)))(у меня Sigma Onyx Fit)
Stanislavus,у тебя какая модель пульсометра?

0

29

Самый дешевый какой-то. Считайте Noname. Решил попробовать, для начала.

На велосипеде и в бассейне (если дышать в воду), как я понял, почти всегда в этой зоне находишься.

Учение чучхе перечитываю регулярно, но разделы питания до меня мало доходят.
Интересней разделы спорт. подготовок.

Днем есть мясо/рыбу возможности нет (или холодным).
Только на завтрак или ужин. На завтрак я такое с#есть не смогу.
Значит ужин, мне нужно ~120г белка в день.
Получается без протеина никак.

Гляну вашу диету сейчас, точнее для жены ее распечатаю.

Вобшем похоже нужно персонального диетолога искать.

Отредактировано Stanislavus (2009-08-25 19:44:20)

0

30

Проанализировал рекоммендуемые сердечные интервалы. Мои должны быть в пределах 140-160.

Вобщем велосипед отпадает, как кардио он не годится, a времени жрет конкретно.

Бассейн, на мой взгляд более эффективен. Во всяком случае имеем за полчаса расход ~1000 каллорий, в то время, как велик дает лишь 400 и пульс только на горку 140 превышает.

Заехал вместе со своим знакомым в магазин добавок, поговорил с продавцом (весьма занимательный тип, с дипломом диетолога /Ernährungsberater/, при этом качок такой не слабый).
По его мнению, любой, кто достиг успехов в бодибилдинге, мог бы легко подобный диплом получить.

Вобщем купил вот эту штучку, протеин и Л-карнитин.

http://www.weidershop.de/images/product_images/info_images/104_0.jpg

Выпил утром перед плаванием (112 калорий, 22 белка, 0,5 гр карнитина) - 1 км без пауз на одном дыхании!!! (60:40 брасс:кроль)
Глянул на часы, 20 минут!!! Это быстро для меня, мог бы еще 500 легко проплыть, но на работу пора.

Вставило мне позже, весьма прилично, нагрузка была существенная.

Но к вечеру чувствовал себя весьма бодро, а не как сонная муха (обычное состояние).

Еще один прием добавки и на качалку (плечи - пресс).

Уложился в 42 минуты, из них 5 пробежал на дорожке с пульсом 150
(Пульсомер насчитал 120 калорий, тренажер 80 (без измерения пульса))
По-прежнему присутсвует рост р-татов в трен зале.

По окончании тренировки глянул на датчик - 1100 каллорий!!!
В прошлый раз было 820.

Сегодня все мишци болят - тренировки удались!
добавка хорошо себя проявила.
500г, на 2 недели должно хватить. Там подумаем.

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Самое начало. Поиск верного курса.