Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартую!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый день всем участникам форума!
Принимайте в свои ряды!
Меня зовут Ольга, мне 29 лет, рост 163, вес 58,3, F26%. Пару недель назад наткнулась на статьи Алексея (огромное ему спасибо за доступо изложенную информацию и советы) и очень обрадовалась! Я, наконец, поняла, почему у меня не получалось избавиться от жирка раньше! Стали очевидны все мои ошибки. Так что, начинаю новую жизнь!
Уже рассчитала мою потребность в КК и с учетом дефицита тоже. Купила весы с жироанализатором. В спортзал я хожу регулярно. Теперь просто добавилась информация о грамотном питании, которой так не хватало раньше)) Сегодня вечером составлю меню на неделю и вперед!
Пожелайте мне удачи :rolleyes:

0

2

Olg@ удачи и добро пожаловать ;)!

0

3

Добро пожаловать! :flag:

На всякий случай, когда сделаете все расчёты и составите меню, выложите результаты, чтобы бывалые смогли проверить, не совершаете ли вы некоторые типичные ошибки. :idea:

Желаю успеха в достижении поставленных целей! :cool:

0

4

Молодец! Добро пожаловать!
Настрой у тебя ого-го!
Желаю, чтобы все получилось

0

5

Olg@,приветик :flag:

0

6

Добро пожаловать, землячка :D
Вес у тебя небольшой, процент жира не слишком высокий,а значит работать придется серьезно. Но все возможно. Алексей вон как свою жену "засушил". С 58 кг аж до 48(!).
Мы, кстати, встречаемся в на этой неделе в Париже с некоторыми участниками нашего форума, если есть желание скинь мне в личку свой телефон, можно будет пересечься как-нибудь.

0

7

какой прием!! ))) :blush:
спасибо огромное всем за поддержку! я буду очень стараться!
выкладываю на ваше беспрестрастное суждение рассчеты и рацион)
BMR=1301 (если считать по формуле 370 + (21,6 х своб. от жира масса), т.е. 58,3кг и 26%F=15,158,
значит 370 +(21х43,14)
BMR=1371 ( если по формуле 655 + (9,6х58,3)+(1,8х163)-(4,7х29)
про физ. нагрузки. после отпуска втягиваюсь, так что хожу пока 3 раза в неделю на занятия средней нагрузки (30 мин на мышцы верхней части тела, 45 на мышцы),  нижней), утром бегаю.
как вы считаете, TDEE нужно брать 1,375 или все-таки 1,55?
я пока на неделю посчитала с 1,375. И того получилось: с 20% дефицитом 1432кк, без дефицита 1790.

0

8

питаюсь так (привожу рацион на сегодняшний день)
1 прием
молоко 1,5% жирности 100г
мюсли 80г
апельсин 100г
яйцо 1 шт
428,7кк, 20,7г белок, 52,7 угл, 15г жир
2 прием
лосось 100г
рис отварн 100г
йогурт 1% жирности без добавок
357,7кк, 27,9 г белок, 32,3 угл, 12,7 жир
3 прием
грудка 50г
кабачок сырой 100г
рис отварной 50г
яблоко 100г
209кк 17,6 белок, 28,75 угл, 2,5 жир
4 прием
грудка 50 г
греча 50г
капуста сырая 100 г
282кк, 23,6 белок, 39,4 угл, 3,1 жир
После иду на тренировку (с 17-30 до19)
5 прием
яблоко 100г
помидор 100г
тунец 80г
145кк, 15,3г белок, 15,7 г угл, 0,3 жир

ИТОГО: 1422 кк, 105,15 белок, 168,85 угл, 33,6 жир

0

9

Жду, жду ваших реакций, советов, мнений! А еще поддержки)
Окружение мое мне все твердят, что это бред считать все, что ешь, и повторяют фразу, от которой просто тошнит :" зачем тебе худеть?" Вот такой негатив!

0

10

Идея великого BFS :rofl:  не в похудении, а уменьшении массы жира в теле.
При этом есс-но укрепляются мышцы.

А суть вопроса "зачем тебе худеть" в том, что люди боятся, если их будут окружать здоровые, подтянутые люди, то и им придется тоже следить за собой. А не хоццца.
Как мне сказала одна некогда стройная девушка, вечер без пива???? А жить тогда зачем?
Или вам это сказал ваш знакомый имеющий при рзвитой мускулатуре 17% жира?

У моей жены при росте 174 вес 57, и мне кажется, что там явно 4 кг лишних.

Так что вперед, к идеям великого БФС. И да прибудет с вами сила!

0

11

Olg@, привет:) Я тоже здесь совсем недавно;)

0

12

Olg@ написал(а):

Окружение мое мне все твердят, что это бред считать все, что ешь, и повторяют фразу, от которой просто тошнит :" зачем тебе худеть?" Вот такой негатив!

Я стараюсь не афишировать свой новый образ жизни, конечно далеко не все готовы его принять и понять, а по всем наболевшим вопросам обращаюсь к жителям форума!  :flirt: Здесь мы все на одной волне!  :cool: Все готовы друг друга выслушать и понять! Да и после каждого захода на форум мотивация поднимается!  :jumping:

0

13

Olg@ написал(а):

Окружение мое мне все твердят, что это бред считать все, что ешь, и повторяют фразу, от которой просто тошнит :" зачем тебе худеть?" Вот такой негатив!

Никого не слушай!Живи для себя!
К счастью, сейчас мои родные и знакомые так уже не говорят,а наоборот недавно один парень сказал,увидев,что я ем на ужин творог с йогуртом:"Лена,не буду говорить,что ты ешь гадость,потому что вижу как ты выглядишь"
Поэтому скоро и твои привыкнут))Удачи в обретении идеальной фигуры :flag:

0

14

Stanislavus, спасибо!
согласна на все 100%. Люди лежат на диване, лопают чипсы, и им явно некомфортно от того, что кто-то пытается здоровый образ жизни вести))

Отредактировано Olg@ (2009-08-25 16:35:44)

0

15

Элен написал(а):

Olg@, привет:) Я тоже здесь совсем недавно;)

Привет, Элен! Как настрой?

0

16

Творог с йогуртом разве гадость? :cool: У меня даже ребенок начал завтракать творогом с йогуртом, глядя на маму с папой... Говорит, белка ему надо набирать :rofl: . Да и вообще, это же очень вкусно.
Я тоже стараюсь не акцентировать внимание окружающих на моих заморочках с питанием, но полностью все равно не скроешься. Со временем окружающие просто успокаиваются и привыкают, согласна.

0

17

Geby написал(а):

Я стараюсь не афишировать свой новый образ жизни, конечно далеко не все готовы его принять и понять, а по всем наболевшим вопросам обращаюсь к жителям форума!   Здесь мы все на одной волне!   Все готовы друг друга выслушать и понять! Да и после каждого захода на форум мотивация поднимается!

Geby, спасибо за поддержку! Про поднятие мотивыции - это точно!

0

18

konoplena написал(а):

Никого не слушай!Живи для себя!
К счастью, сейчас мои родные и знакомые так уже не говорят,а наоборот недавно один парень сказал,увидев,что я ем на ужин творог с йогуртом:"Лена,не буду говорить,что ты ешь гадость,потому что вижу как ты выглядишь"
Поэтому скоро и твои привыкнут))Удачи в обретении идеальной фигуры

Лена, спасибо бльшое! я настроена по-боевому. Буду стремиться к идеалу)))) Удачи тебе тоже!!!

0

19

Olg@ написал(а):

Окружение мое мне все твердят, что это бред считать все, что ешь, и повторяют фразу, от которой просто тошнит :" зачем тебе худеть?" Вот такой негатив!

Оля, можно на ты :)?
Я когда-то писала в своем дневнике, как начинала жить с БФС, так вот сейчас повторюсь ;). Пришлось на практике доказывать всем включая мужа, что это серйозно и не на один день. Теперь даже родители попросили распечатать книгу Леши, так как хотят сами так жить ;). Когда приезжаем домой, то мама спрашивает, что я теперь кушаю и что нет, а в начале и слушать никто ничего не хотел. Да что тут говорить, родители уже приблизетельно знают мое меню. Все дело в голове ;), никого не слушай и делай то, что тебе нужно. Конечно на все нужно время, но через месяц другой, по иному даже и не сможешь. Я уже не однократно говорила, что если кто-то серйозно занялся БФС и увидел результаты, то оставить систему уже не сможет, она просто стает частью и образом жизни. Так что удачи тебе :)!

0

20

считалка колорийности продуктов
http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html#l91

0

21

AMA, можно и нужно на ТЫ!
спасибо за поддержку! Это начало, начинать всегда сложно. Далеко не все еще понятно, очень легко съехать на старые привычки (чего-нибудь погрызть у телевизора))), организм тоже обалдел от всяких издевательских диет. Ну и в добавок ко всему негатив окружающих...Все равно, прорвемся;)))

0

22

Olg@ написал(а):

Как настрой?

Настрой пока есть :cool:

0

23

Элен написал(а):

Творог с йогуртом разве гадость?

ну для нас то конечно не гадость 8-) просто,видимо,внешне не очень аппетитным ему мое блюдо показалось ;)

0

24

Элен написал(а):

Настрой пока есть

Правильно, я морально с тобой (можно на "ты"?)! Новеньким - дорогу! ;))))

Отредактировано Olg@ (2009-08-25 17:07:39)

0

25

konoplena написал(а):

ну для нас то конечно не гадость  просто,видимо,внешне не очень аппетитным ему мое блюдо показалось

ну понятно, если человек привык есть картошку фри с колбасой, то творог и йогурт для него - беее

0

26

Господа форумчане, а как насчет моего рациона  :blush: ? Все верно?
А как быть с фактором активности? считать по 1,375 иливсе-таки 1,55? разница там получается ощутимая....

0

27

Olg@ написал(а):

Господа форумчане, а как насчет моего рациона   ? Все верно?
А как быть с фактором активности? считать по 1,375 иливсе-таки 1,55? разница там получается ощутимая....

Меню вполне!  :flag:
Фактор активности я бы оставила 1,375 пока втягиваешься в тренировки, потом когда их добавишь, увеличишь и коэф. В нашем деле главное постепенность  :writing:

0

28

СПАСИБО!!

0

29

Всем добрый день!
Полет нормальный. Утром была пробежка. После работы иду на тренировку. Настрой по-прежнему боевой.
У меня возник вопрос: как быть с выходными? На неделе я встаю в 6, бегаю, в 7 - 7ч30 завтрак, потом на работу. В субботу и воскресенье, хоть стреляйте меня, не могу я в 6 утра встать! Ну максимум в 8! Как быть с 5ью приемами пиши? Сокращать до 4, распределяя суточную норму кк?  Расскажите, пожалуйста, какая у вас система в выходные!!!

0

30

Olg@ привет:) Я вообще всегда встаю в 8-00. Получается такое расписание :
8-00-завтрак
12-00- ланч
15-00- обед
18-00- полдник
21-00- ужин
Раньше 23 часов спать не ложусь.
Вот пройдут КД - хочу заставить себя вставать на 30 мин раньше, для пробежки. Да и ребенок в школу пойдет- так и так раньше на час придется вставать.

0