Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник konoplenki

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Привет всем!!!
Наконец, и я решила начать вести дневник.Немного о себе:Лена,26 лет,рост 165,вес 57,% жира-26(измерение весами tanita)
Лет с 15 стала заботиться о своей фигуре:видеокассеты дома по Синди Кроуфорд,шейпинг,разные
диеты.До 20 лет весила 50 кг,потом удалось похудеть до 48,а потом были 3 месяца полного
обжорства и отсутствия спорта,которые привели меня к 58-60 кг.Так и началась моя борьба с кг,которая длится до сих пор...Но я прекрасно знаю,что все это временно и очень надеюсь на Вашу поддержку,потому что одной,видимо,никак не справиться.
Спорт в моей жизни есть практически всегда:в тренажерный зал хожу с 20 лет,но с некоторой периодичностью(((летом частенько бегаю по утрам,катаюсь на велике,зимой-горные лыжи.С принципами "здорового питания" я тоже знакома,считать БЖУ и взвешивать пищу я начала достаточно давно,поэтому для меня это все несложно.Основная проблема-психологическая зависимость от еды,периодически срываюсь,заедаю и радость и горе,может,совместными усилиями отучите меня от этого зла)))

  На сайт Алексея попала случайно и очень этому рада.Давно сижу на форуме,читаю...с начала апреля решила применить теорию на практике,но не могу сказать,что соблюдала все в совершенстве,скорее всего на 4 с большим минусом,но в итоге за 2,5 месяца я добилась снижения жировой массы почти на 4 кг!!!а потом расслабилась немного...и вот сейчас опять набрала пару кг(((поэтому хочу взять себя в руки продолжить совершенствование своего тела.
Ну теперь по делу...
цели:
1. на 6 месяцев(до 24.01.10) Снизить % жира до 17,вес 50
2. на 3 месяца (до 24.10.09) Снизить % жира до 20,вес 53
3. на 1 месяц (до 24.08.09)Снизить % жира до 24,вес 55

Рассчитала свои показатели:

TDEE=(655+(9,6*57)+(1,8*165)-(4,7*26))*1,55=2134 ккал
TDEE-25%=1601 ккал
30-20-50 3дня(TDEE-25%)+1TDEE

План тренировок на след 1,5 недели(по 2.08.09)

3 раза в неделю-силовые тренировки,
3 раза в неделю-кардио(натощак)

План тренировок на след 3 недели(3.08.09-24.08.09)

3-4 раза в неделю-силовые тренировки,
6 раз в неделю-кардио(3-натощак)

Питание начну описывать с завтрашнего дня...

и вот мои замеры...
http://i063.radikal.ru/0907/df/2211108c7e5b.jpg

Отредактировано konoplena (2009-07-22 23:56:18)

0

2

Добро пожаловать! :flag:

0

3

Здравствуйте!

konoplena написал(а):

на 6 месяцев(до 24.01.10) Снизить % жира до 17,вес 50

При росте 165 мне кажется маловато будет 50кг весу..
53-54 - почему вам не нравится этот вес?

0

4

Спасибо,девчонки за приветствие меня на вашем форуме 8-)
   Давайте на ты,ок?

N_a_d_i_n написал(а):

При росте 165 мне кажется маловато будет 50кг весу.. 53-54 - почему вам не нравится этот вес?

согласна,конечно,но лучше стразу стремиться к лучшему,чтоб потом не так обидно было ;)

как и обещала,выкладываю меню на завтра
http://s13.radikal.ru/i186/0907/a3/042b3da50865.jpg

Итого за день:
Б    Ж     У
117 35 194
30% 20% 50%
ккал=1600

Отредактировано konoplena (2009-07-23 22:07:12)

0

5

TDEE-25%=1601 ккал
За день:
Б    Ж     У
117 35 194
30% 20% 50%
ккал=1600

Хотела добавить,что пью витамины мультитабс,коллаген.
К сожалению ем очень мало овощей,но буду исправляться,жиры преобладают животные,но тоже будем с этим бороться)))не исключила полностью хлеб(ем ржаной),любительница сладкого,хотя заменяю мюсли-батончиками и спортивными батончиками.

По плану у меня завтра силовая тренировка.
Свой тренинг пока описывать не буду,так как давно не ходила и надо войти в ритм.А так(20 мин кардио-разминка,1 час-тренинг,20 мин-кардио-заминка)

Отредактировано konoplena (2009-07-23 00:18:20)

0

6

Добро пожаловать! :flag:  Хороший настрой -беру с тебя пример. Прямо сейчас сажусь и считаю заново все свои формулы.

0

7

Спасибо,Дуся!!!я считаю,поддержка это  :cool:

0

8

уоу, уоу, уоу
с каких это пор майонез используется для похудения?  o.O
и где комплексные углеводы? (рис. греча. картошка и т.п?)

0

9

Привет Radmilka25

Radmilka25 написал(а):

с каких это пор майонез используется для похудения?

с майонезом согласна)))но 10 г только для вкуса,просто на сметане этот салат не оч,хотя это всего лишь вкусовые привычки...постараюсь избавиться...

Radmilka25 написал(а):

и где комплексные углеводы? (рис. греча. картошка и т.п?)

каша овсяная с утра и хлопья,правда,я не описала их...исправляюсь:мультизерновые хлопья Harmony из цельных зерен(есть конечно в составе глюкоза,но и мед есть,значит,не вся сладость за счет глюкозы)

Отредактировано konoplena (2009-07-23 09:59:57)

0

10

:flag: привет!
мы с тобой одного роста ;-)
давай вместе худеть

0

11

konoplena
Не совсем понятно откуда берутся такие цифры при расчете рациона за день?
ну например:
               Б           ж          у          ккал
колаген   72           0,8       4,4          32
каша       14          7,5        56           214
яблоко     0             0         11           99

итого:      16            5          58          345 ккал

вот 345 ккал - это на мой взгляд единственная верная цифра.

далее вобщем тоже цифры не сходятся, да и в 10гр майонеза не может быть 25 гр жира, как ты пишешь. я ничего не поняла..

0

12

Комплексные углеводы стерпят, они есть, майонеза 10 гр тоже не критично, я сама 1-2 раза в неделю могу по 5-10 гр в свеклу или подобный салат положить, только хорошего, не обезжиренного, там чем дальше в лес, тем еще вредней. Но вот овощи..... Фиброуглеводы нужны, отруби - это хорошо, но огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, зелень, капуста, мододые морковки со свеколками, сейчас жую горошек стручковый. Когда же это есть, если не сейчас?

0

13

калорийность на каждый продукт указана на 100гр?

0

14

Нет Надь, по крайней мере кефир, яблоко, творог точно на порцию.
Есть там кое-какие несостыковки, яйцо не поняла, мелкое, но жирное, майонез понятно, с ошибкой. Что есть Коллаген я знаю, но в питании мало представляю.

0

15

nat706
посмтри внимательнее. А миндаль? указана калорийность на 100граммов, жира в 10граммах не может быть 57,7..
чудным образом все как то посчитано..
И  в колонке где итого такие цифры не равны тем, если сложить их на калькуляторе.

0

16

Вау, я только по калоражу пронеслась. Точно, значения БЖУ для 100 гр, прога считает только калорийность по граммам.

0

17

вот и я о чем! я смотрю, не могут красиво так  вписываться и майонез и и миндаль и сметана и яйцо! и уложиться в БЖУ!

вариант конечно подсчета могу такой предположить: вносит в таблицу калораж на 100граммов, потом делит на реальный вес и ставить это уже в итого! но все равно  тогда как быть с кефиром и творогом, что порция соответсвует калоражу?  :O

я уже мозг сломала  :canthearyou:

0

18

Нет, тоже только калорийность, состав на 100 гр.

0

19

nat706
N_a_d_i_n,
сейчас все разъясню)))приятно,что во всем так подробно разбираетесь...Просто,я немного не корректно вырезала картинку
давайте так
http://i038.radikal.ru/0907/c1/7c9fc977770a.jpg

т.е калорийность считает в зависимости от веса продукта,а в первых 3-х колонках бжу на 100 г продукта,
извините,что заставила вас так напрячься)))
надеюсь теперь все станет на свои места :blush:

nat706 написал(а):

Фиброуглеводы нужны, отруби - это хорошо, но огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, зелень, капуста, мододые морковки со свеколками, сейчас жую горошек стручковый. Когда же это есть, если не сейчас?

да и так себя заставляю)))приучиваю по-тихоньку!!!спасибо)))мне как раз и нужна плетка)))

Отредактировано konoplena (2009-07-23 22:13:38)

0

20

nat706 написал(а):

Что есть Коллаген я знаю, но в питании мало представляю.

Просто как протеин,в порошке)))

Radmilka25 написал(а):

привет!мы с тобой одного роста давай вместе худеть

Конечно,Radmilka25,я тока за :flag:

0

21

Всем привет!!!
вес сегодня-56,5
%жира-26,7
Сегодня было кардио натощак(бег 45 мин)
И выкладываю меню на сегодня TDEE-25%=1601 ккал
http://s05.radikal.ru/i178/0907/6c/0d7dc9289286.jpg

Отредактировано konoplena (2009-07-24 10:28:36)

0

22

Привет konoplena :).
Я с тем же, что и девчонки - очень очень мало овощей, надо бы прибавлять. И овощная смесь я так понимаю мороженая? Лучше свежих помидоров, огурцов и капусты слопать ;).

0

23

AMA написал(а):

очень очень мало овощей, надо бы прибавлять

AMA,с завтрашнего начну прибавлять,обещаю)))сегодня в магазин специально для этого схожу,а насчет смеси-да замороженная,но ее как раз на разок осталось)))

0

24

Решила,что с утра писать план питания не разумно:мало ли что можно схомячить в течение дня,теперь буду выкладывать или поздно вечером или на следующий день...
а схомячить иногда все-таки что-нибудь хочется,просто еще не идеально питание(овощей не хватает),мотивация хромает,да и стоит расслабиться,съесть что-нибудь одно,так и понеслось,ну я думаю вы меня понимаете)))главное,как говорят бывалые форумчане,себя не винить,а принять как очередной шаг к достижению совершенной фигуры.
Вчера с утра снова было кардио натощак(дома по спортвидео позанималась)-60 мин=410ккал(пульсометр Sigma)
вчерашнее меню:
http://i026.radikal.ru/0907/0b/78e2eeffa6d6.jpg
грейп был лишним,конечно,но очень мне его хотелось всего съесть)))
углей перебрала,да и белка не добрала((( все приходит с опытом)))

Сегодня мы ездили на природу(на Ладожское озеро).Шашлыков не ела,честно сказать,больше года,а сегодня немного поела,старалась больше фруктов есть,чтоб еще чем-нибудь вредным не наесться,но все равно,думаю,превысила калораж.Все-таки,когда записываешь,риск переесть меньше.В итоге,на сегодня меню не выкладываю..
А сейчас пойду переписывать цели и забивать их в напоминалки в комп,как-то подзабросила я их прочтение :tomato:

0

25

Сегодняшнее меню:

http://i016.radikal.ru/0907/90/bf92aaf2d474.jpg

не добрала углеводов(((Встала я поздновато,поэтому приемов пищи было всего 4.
На голодный желудок позанималась на эллипсе(40 мин-240 ккал).
А в целом,настроение боевое:расписала меню на неделю,обновила цели.
Все идет по плану :jumping:

0

26

И опять мое меню не идеально...составила план,но в итоге ела совсем не то ...в правильное соотношение БЖУ соответственно не уложилась,но все в пределах нормы...да и мороженное с утра съела,поэтому будем считать,что это cheat meal,главное,хоть удовольствие от него получила)))

http://s15.radikal.ru/i189/0907/2a/c0f2f1025ff3.jpg

Сегодня была силовая в спортзале(550 ккал).
Завтра будет неделя ведения моего дневника и следованию BFS(попытка №2),сделаю замеры и поделюсь результатом)))

0

27

Итак,изменения за неделю есть,хотя и совсем маленькие

http://s61.radikal.ru/i174/0907/0d/d22cd5be65f3.jpg

получается,что за неделю талия -2см,а отвес жира 350 г,считаю просто замечательно 8-)

0

28

konoplena написал(а):

Итак,изменения за неделю есть,хотя и совсем маленькие

Если это и вправду реальные показания, то очень не мало за неделю ;).

0

29

AMA написал(а):

Если это и вправду реальные показания, то очень не мало за неделю .

AMA,ну да,если это не вода,но по ежедневным измерениям тенденция тоже наблюдается,так что будем надеяться,что реально жир)))

Отредактировано konoplena (2009-07-29 19:59:40)

0

30

Сегодня был день отдыха от физической нагрузки,правда,шопинг тоже можно назвать своего рода кардио нагрузкой))) поэтому пришлось на ходу попивать протеиновый коктель и заедать яблоками...

меню было таким:

http://i071.radikal.ru/0907/43/fb9fca6cf0d0.jpg

0