Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой путь к здоровью

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет. Меня зовут София. Я довольно давно впервые попала на ваш форум и пыталась начать заниматься. Начала тренировки натощак, но потом это все у меня замялось и ушло куда-то далеко на второй план. Но зато это меня наконец-то заставило посетить врача и пройти курс лечения (у меня много проблем со здоровьем и в основном поэтому я забросила тренировки). К переходу на нормальное питание тогда руки так и не дошли. Поэтому в этот раз я решила начать с питания.
Пока еще не могу толком разобраться что и как считается, но буду потихоньку разбираться. Думаю процесс будет очень долгим, так как свободного времени у меня очень мало (кроме занятости я еще довольно медлительная, поэтому все делаю долго). Раньше не хотела создавать дневник, так как была уверена, что не смогу его нормально заполнять. Но теперь мне кажется, что дневник будет дополнительной мотивацией.

Моим первым достижением стал возврат на овсянку с йогуртом на завтрак. Когда-то я так ела, но потом почему-то перестала.

Завтра взвешусь и напишу все данные. Давно не ставала на весы, страшновато.

0

2

Вот еще вспомнила, что цель ненаписала. Конечно я хочу похудеть и хорошо выглядеть, но все-таки главное для меня - поправить здоровье. Думаю без лишнего веса я себя буду намного лучше чувствовать.

0

3

Добро пожаловать ;), вливайся и удачи!

0

4

Спасибо AMA. Буду стараться.

Итак я сегодня стала на весы и ужаснулась. Вес - 66,6 кг (впоследний раз было 64, так что я снова потолстела). Жир - 37,8%. Рост - 157 см. До беременности у меня был вес примерно 52-53 кг. Хотелось бы достигнуть как минимум этого же значения.

TDEE я посчитала - 1751 без дифицита, и 1401 з дефицитом. Пока расчеты делаю с фактором активности 1,2.

Отредактировано jngol (2009-05-25 21:53:07)

0

5

Привет,Софья!
ничего страшного, весы всех по -началу пугают. Не воспринимай их как "немого свидетеля твоего позора", прими их как помощника! И не забывай что это ОДИН ИЗ нескольких инструментов которые помогают отслеживать изменения в твоем теле. Есть еще сантиметр))) Измерь объемы.
Все у тебя получится!))) В П Е Р Е Д!))))))

0

6

jngol Hello from Lviv  :flag: !!!

0

7

Anutochka, AMA спасибо за поддержку! Она мне очень помогает.

Вот мои объемы:

Талия - 96
Бедра - 106
Грудь - 97
Под грудью - 85
Запястье - 15,5
Рука сверху - 32
Шея внизу - 34
Живот - 103,5 (это моя самая-самая большая проблема)
Нога сверху - 60
Под коленом - 34,5
Над коленом - 41

Сейчас пытаюсь составить меню, но что-то это у меня очень долго получается. Надеюсь в ближайшие дни я с этим справлюсь.

0

8

Я считаю для примера вот такое блюдо:

овсянка - 30 г -  Б 3,3;       Ж 1,86;     У 15,3;  Кал 91,5
йогурт -  225 г - Б 6,345;   Ж 6,075;    У 10,62; Кал 121,5
мед -      10 г -   Б 0,08;     Ж 0;          У 7,48;   Кал 31,4

всего:                Б 9,7        Ж 7,9        У 33,4    Кал 244,4

До этого момента вроди все ясно, и как мне кажется все правильно. Но далее надо посчитать БЖУ в процентах. И тут я не уверена. Проверьте кто-то если есть время. У меня получились вот такие результаты:

                         Б 15,9%   Ж 29,2%    У 54,7%

Отредактировано jngol (2009-05-26 20:18:26)

0

9

jngol написал(а):

До этого момента вроди все ясно, и как мне кажется все правильно. Но далее надо посчитать БЖУ в процентах. И тут я не уверена. Проверьте кто-то если есть время. У меня получились вот такие результаты:
                         Б 15,9%   Ж 29,2%    У 54,7%

все правильно!  :flag:

0

10

Мед желательно убрать на период жиросжигания, и вообще потребление сахаров, в качестве фруктов предпочтительнее, надо очень контролировать. Например, одно яблоко или банан утром, или сразу после трени.
Сначала тяжело, но при желании можно быстро привыкнуть ;) и тогда овсянка и сама на воде кажется сладкой на вкус ;).
Еще один совет по собственному опыту - когда кушаешь что нибудь и тебе кажется, что это гадость, не позволяй себе так думать, попробуй наоборот переубедить себя что это очень полезно и нужно для твоего тела фитнес-модели, ибо все негативные мысли приводят только к тому, что ты просто срываешься, а это оттягывает результат во времени  (проверено на себе) ;).

0

11

AMA написал(а):

Еще один совет по собственному опыту - когда кушаешь что нибудь и тебе кажется, что это гадость, не позволяй себе так думать, попробуй наоборот переубедить себя что это очень полезно и нужно для твоего тела фитнес-модели

Я так не могу. Если гадость, то гадость, но каждую гадость можно, как мне кажется, заменить на полезный (и более-менее равнозначный по питательным свойствам) продукт или набор продуктов, который для тебя вкусен. А как раз самовнушение, что гадость в радость  :x к срывам и приводят, ИМХО. Но тут, как всегда, у каждого свой подход  :blush:

Отредактировано Dreamsie (2009-05-27 12:55:07)

0

12

А у меня, я даже не знаю как словами это описать, когда мозг понимает что это "полезно", то ему становится это "вкусно". на подсознательном уровне какая-то работа невидимая ведется видимо  :shine:

0

13

N_a_d_i_n написал(а):

А у меня, я даже не знаю как словами это описать, когда мозг понимает что это "полезно", то ему становится это "вкусно". на подсознательном уровне какая-то работа невидимая ведется видимо

Я про то же :), только подсознание начинает так работать посредством сознания. Леша хорошо описал это в главах про мотивацию :), я использую этот принцип и с питанием. Кроме того, убедилась, что все входит когда-нибудь в привычку ;).

0

14

N_a_d_i_n спасибо, теперь буду спокойно все остальное считать.

AMA - я думала про мед, но после твоего напоминания наверно убрать его получиться быстрее :) Просто я ем овсянку с йогуртом, а иногда я его забываю вовремя снять и он получается кислым немного. Вот в таких случаях мед там просто неоходим. Но видимо надо от этого отказываться.

А относительно того, что все зависит от того, как настроится на еду - с этим я полностью согласна. Вот я делаю омлет в пароварке, и он для меня супер вкусный, потому-что я знаю что он полезен, и готова есть его в таком виде. А муж говорит - гадость. Тяжело будет мне его переучить есть что-то полезное.

0

15

Я вчера супчик сварила и все взвесила. Только-что тренировалась это все рассчитать. Вот что получилось. Может когда-то кому-то из новеньких будет интересно сколько "весит" такой супчик :)

                                    вес         б        ж        у        кал
вода                                 2 л     
картошка                          307     6,1      1,2      55,6      245,6
морковь                            85      1,1      0,1      7,9        28,9
гречка                              150     18,9    5,0      102,0     502,5
капуста брюссельськая     150     7,2      0,0      12,0       64,5
сыр плавленый                 100     21,6    20,9     5,5        300,0
лук зеленый                      25      0,3      0,0       1,2        4,8
петрушка                           30      1,1      0,1       2,9        14,7

Всего:                                    56,4     27,3    187,0      1161,0
В процентах:                        19,4%   22,7%  64,4%

Очень вкусный супчик получился.

Отредактировано jngol (2009-05-27 19:15:44)

0

16

jngol написал(а):

сыр плавленый                 100     21,6    20,9     5,5        300,0

От сыра плавленного лучше отказаться! Как и от всего имеющего такую консистенцию, типа сырков, мягких сыр-кремов.  :dontknow:

0

17

Да, абсолютно согласна. Плавленый сыр - это ближайший претенденты на вылет с рациона. Прочла здесь на форуме, что их делают из уже испорченных сыров и противно стало.

Вчера пошла закупилась куриными грудками. Сегодня попробовала сварить немного на обед в пароварке. Мясо получилось очень-очень твердое и сухое. Варилось примерно 50 мин, дольше я решила просто нет смысла. Расскажите как вы готовите грудки. Мне надо чтобы обязательно было вкусно, так как это не только я должна сесть, а еще очень переборчивый 2-х летний ребенок. Он соответственно не съел ни кусочка. А я начиталась на разных форумах, что курица из пароварки - супер вкуснятина, и понять немогу как же эту вкуснятину приготовить  :dontknow: .

Отредактировано jngol (2009-05-28 17:13:43)

0

18

есть раздел "рецепты BFS", там можно найти много вкусных рецептов! :flag:

0

19

jngol написал(а):

А я начиталась на разных форумах, что курица из пароварки - супер вкуснятина, и понять немогу как же эту вкуснятину приготовить   .

Я тоже курицу готовлю в пароварке, но во-первых, грудку нужно готовить не более 25-30 мин :), можно приправить специями для себя и завернуть в фольгу, можно в кусочек грудки завернуть курагу или дольку помедора и проткнуть зубочисткой. В таком плане грудка у меня очень даже мягкая и сочная получается.

0

20

АМА я тоже думала 25-30 мин готовить, но когда я ее пробовала на готовность, то она была очень твердая. Вот поэтому и получилось так долго.

Завтра буду пробовать в фольге. Спасибо за совет!

0

21

очень твердая, значит-уже переварили.

0

22

Сегодня по совету АМЫ я приготовила куриную грудку в пароварке в фольге. Сделала две порции - в одну дала чеснока, а в другую чеснока и тушеных овощей. Такая вкуснятина получилась!!!! Даже малыш поел немного.

Отредактировано jngol (2009-05-29 18:26:12)

0

23

При выборе правильной таблицы у меня назрел вопрос. Я считаю Б*4+Ж*9+У*4 = кал. Меня интересует есть ли это точное уравнение. То есть если у меня в таблице есть данные:

Баклажаны: Б-1,2 Ж-0,1 У-7,1 Кал-24

То расчет получается таким 1,2*4+0,1*9+7,1*4 = 4,8+0,9+28,4 = 34,1

То есть 34,1 даже близко неравно 24.

Вот это и сбивает меня с толку. С этого момента ничего не понимаю  :dontknow:

0

24

Дело в том, что углеводы бывают усвояемые (крахмал, сахара) и неусвояемые (клетчатка), в частности, в баклажанах из 7,1 г лишь 4,5 г усвояемых, остальное — клетчатка (которую в БЖУ учитывать, естественно, не нужно), вот и получаем: 1,2*4 + 0,1*9 + 4,5*4 = 23,7 ~= 24.

Ещё на калорийность влияет содержание алкоголя в продукте, например, из-за наличия такового в кефире (от 0,2 до 0,8%) его калорийность получается чуть-чуть больше, чем если считать по формуле. Аналогично энергию могут давать некоторые кислоты (например, уксусная).

Т.е. ккал = 4*Б + 9*Ж + 4*У_усвояемые + возможна малая добавка энергии из алкоголя или кислот, обращать внимание не которую обычно нет смысла (если только речь не об алкогольном напитке :)).

+2

25

Спасибо, что объяснили, ато я уже была окончательно запуталась. Теперь все понятно.

0

26

AMA написал(а):

jngol Hello from Lviv  :flag: !!!

и я, и я, и я!!! :flirt:

0

27

Да, земляков всегда приятно встретить. Как-то ближе человек стает от самого факта что он где-то рядом живет.

0

28

Вот какие у меня на сегодня успехи.

О весе, жире и объемах речи конечно пока нет. Но я уже основательно перешла на овсянку с йогуртом на завтрак. И уже привыкаю пить чай без сахара. Поначалу было особенно трудно по утрам без сахара, но сегодня как-то абсолютно спокойно выпила чай. Даже не захотелось туда сахару кинуть.

Еще сегодня попрыгала на скакалке. Всего 7-8 минут, но уже на первой минуте было очень трудно дышать. Пульс даже не берусь пока мерить, так как оно с этой же первой минуты просто зашкалил. Очень слабенькая пока я, но верю, что со временем все наладиться. Потом дышать стало легче и после скакалки я еще 10 минут покрутила хула-хуп (тот что тяжелый и с шариками). Если удастся на протяжении недели прыгать и крутить хула-хуп, то буду считать их легкими упражнениями и повышу фактор активности.

Над меню пока работаю.

Ну и не очень хорошая новость - муж лишился работы, так что о пульсомере теперь могу только мечтать. Не знаю получиться ли покупать мясо в нужном количестве, буду стараться удешевить рацион :(.

0

29

Пока с утренними "легкими упражнениями" все ок, что меня очень радует. И вчера, и сегодня было уже легче. Время занятий уже 30 минут. Пульс во время прыгания зашкаливает, но при этом я себя чувствую хорошо, так что по этому поводу волноваться не буду.

0

30

Надеюсь, что вы поймете нижеследующие мои слова правильно и без эмоций... Иначе заранее приношу извинения, но молчать не стану, ибо:
1. Вы сейчас сами себя губите, причем очень быстро.
2. Есть масса замечательных, менее травматичных и полезных способов времяпровождения, обеспечивающих при этом шикарную физическую нагрузку.
3. Как бы вы отнеслись к предложению порулить болидом "Формулы 1"? А ведь практически этим вы сейчас пытаетесь заниматься!

Попробуйте после 1 минуты прыжков со скакалкой хотя бы пульс свой измерить на запястье... Жиросжигающая зона, я уверен, просто нервно курит в углу! А Вы и не собираетесь волноваться! Попробуйте на девятый этаж добраться, прыгая на каждую ступеньку - я думаю, это примерно то, что испытывает Ваш организм при прыжках со скакалкой. Надеюсь, не на пятки или всю ступню приземляетесь?
Если же вы так уверены в своей ССС, то хотя бы суставы пожалейте, пока еще не разбили их совсем!
Я, конечно, понимаю, что свой опыт самый лучший, что у каждого свой путь... Но это общие грабли, и каждый вновь приходящий по ним топчется с упорством, достойным лучшего применения!
Послушайте доброго совета: походите пешком с месяц. Если чувствуете, что даже не потеете - ну увеличьте темп и ширину шага. Лень ходить по плоскому - ходите в подъезде по ступенькам: вверх помедленнее, вниз - побыстрее. Очень полезно по ступенькам вниз через одну ходить (только не быстро) - Дженифер Лопес умрет от зависти.
Ну а скакалку оставьте на сладкое, когда уже находитесь.

+1