Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.


Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Доброго времени, уважаемые.

Давайте знакомиться, я - Ольга, мне 29 лет.
Примерно 1,5 недели пытаюсь освоить всё обилие представленной информации. На каждом шагу больше вопросов, чем ответов, но все уложится, я верю:))

Что касается исходных параметров: рост 160, вес 62,3. Как многие здесь, никогда не считалась худышкой, наследственность соответствующая. Всегда стремилась заниматься спортом, но в детстве родители ограничивали из-за астмы. Как только получила возможность самостоятельно принимать решения - начала заниматься всем, что попадалось под руку: настольный теннис, конный спорт, стрельба из мелкокалиберной винтовки и, само собой, спортзал. Предпочтения сформировались в 2000 году, когда начала заниматься большим теннисом и стала спортивным судьей всероссийской категории. В настоящий момент ожидаю открытия сезона на грунте, когда начнутся тренировки 2 раза в неделю, а пока занимаюсь в зале 4-5 раз в неделю (в основном кардио + бассейн+ баня). На питание обращаю внимание с точки зрения употребления свежих, преимущественно нежирных и не модифицированных продуктов без всяких витаминов "Е":) Познакомившись со статьями понимаю, что этого недостаточно.
Всегда хотела одеваться без оглядки на "особенности фигуры" и предпринимала всё для этого возможное, но результата не было. Думаю, теперь многое изменится.

Как выяснилось - я интуитивно многое делаю верно, например взвешиваюсь каждый день в одних и тех же условиях и правильно выбираю продукты.
Не хватает: дисциплины и понимания процессов, происходящих в организме.

В данный момент формирую цели, занимаюсь тайм-менеджментом и пытаюсь понять, как питаться 5 раз в условиях офиса... пока ответ не очевиден, ибо спортзал у меня рядом с офисом и машины нет%)) То есть, я каждый день таскаюсь на работу с 2 сумками: дамской и спортивной, соответственно возникает вопрос - куда девать баночки с едой?:)

Сегодня просчитала свой BMR и TDEE, получилось следующее:

BMR=1392,3
TDEE= 1914,41
Значит чтобы худеть я должна потреблять 1531 ккал то есть 192 гр. углеводов, 115 гр. белков и 34 грамма жира.

Сейчас думаю для облегчения воспользоваться чьим-нибудь уже просчитанным рационом - иначе голова взорвется:)

Отредактировано Roomdragon (2009-06-05 09:14:22)

0

2

2-й кандидат на похудение - мой муж, будущее здоровье которого меня очень волнует, но который из-за внутренних комплексов скрывает то, что и ему его состояние неприятно. Возраст 33, рост 184 вес 115. В спортзал он ходить "не может" потому, что очень устает на работе. В 2007 году я где-то год таскала его в зал, но моих моральных сил на большее не хватило: каждый день слышать, что он устал и не хочет, что он и так мало ест, что просто проблема в чем-то другом, что я себе и так нравлюсь меня достали (когда я говорю, что он не нравится мне - ответ - ну и пожалуйста, можешь меня бросить) и я перестала мучить его и себя. Однако, я думаю о том, что рано или поздно его вес мне аукнется. Просчитала на него:
BMR=2337,1
TDEE=2804,52
Чтобы худеть ему нужно 2243,52 ккал то есть 281 гр. углеводов, 168 гр. белков и 50 гр. жиров.

Читать форум он отказывается и что-то мне подсказывает, что насильно у меня снова ничего не получится. Соответственно вопрос: что бы ему такое страшное подсунуть почитать, чтобы он поднял свою задницу?:)

0

3

Привет! :flag:
Что делать тебе, я думаю, ты и так поняла: правильно питаться, заниматься силовыми и кардио.
А с мужем у тебя такая же проблема как и у меня. И мне умные люди дали совет: делай свое дело и когда муж увидит реальный результат, сам зашевелится.)))

0

4

Ася, спасибо!) Думаю, ты права, вчера закупилась нужными продуктами, сварила с утра мужу кашу и сама поела (вообще мы не имели привычки завтракать раньше). Возможно, пробужу интерес)))

0

5

Итак, стартуем.

Мои данные на сегодняшний день таковы:

вес: 62,3
талия: 83
бедра 100,5
правая ляшка в самом толстом месте 59,5
левая - столько же
% жира неизвестен, ибо анализатором пока не обзавелась.

Вчера интуитивно составила рацион: сил все просчитывать не было. Сегодня в обед села и посчитала все, что взяла с собой. Получилось, конечно, не лучшим образом, будем стремиться к качеству%) Единственное что - весов пока нет, так что вес продуктов на глаз.

7:00 Каша 4-х зерновая 4 ст. л. + 100 мл. молока 1% + 40г. сыра моцарелла + откусила грушу (думаю грамм 20).
Б       Ж    У    ккал
18,8  9,7  2,5  138,7
   
9:30 Творог "Сыр домашний" 4% 100г. + груша 100г.
Б       Ж    У    ккал
14,8   4    12,7  141,6

12:00 фасоль зеленая тушеная 150 г. + тушеный палтус под сыром (100г. +40г.) + криспы 3 шт.
Б        Ж        У        ккал
58,04   25,4    19,05  586,8

14:30 кур грудка вареная 100г.+ салат айсберг 3 листа (ну 20г.)+помидор 100г. + огурец 50г.
Б        Ж        У        ккал
25,2   12,6     19,8   265,5

16:30 1 яблоко (100 г.) + л-карнитин
Б        Ж        У        ккал
0,4      0     11,3      46

17:00 - 18:00 кардио (ходьба-бег)

18:30 дома. коктейль: 1 банан 120 г. + 130 мл. молока 1%
Б        Ж        У        ккал
5,44   1,3     32,99      184,6

Итого за день: Б 122,68 Ж 53 У 98,34  ккал 1363,2

Ну, что сказать, перекосы конечно, жира много, углеводов мало и есть хотелось между приемами пищи как при диете...

И еще болит голова от всех этих подсчетов)))))))) Going slightly mad...so long))

Цель:
добавить силовую в среду с утра перед завтраком.

Отредактировано Roomdragon (2009-06-05 15:44:48)

0

6

Roomdragon добро пожаловать!  :flag:

Roomdragon написал(а):

Итого за день: Б 122,68 Ж 53 У 98,34  ккал 1363,2
Ну, что сказать, перекосы конечно, жира много, углеводов мало и есть хотелось между приемами пищи как при диете...

% бжу получается такое: 36% белка, 35% жира, 29% углеводов.  Мало углеводов, ты правильно заметила, и очень много жира. Причем не очень хорошего жира. Берется он из сыра, которого ты слопала 80гр, это уже грамм 35 жира, когда его столько в течение дня должно получится всего.   :unsure:
Прием пищи перед кардио и едой не назовешь=) на 46 калорий. Когда надо было слопать тарелочку кашки с фруктиком или салатиком.  Ведь задача-больше сжечь калорий и хорошо потренироваться, а на яблоке далеко не уедешь.  Крахмалистых углеводы должны присутствовать в рационе, они то нам и даюь заряд бодрости и сил для тренировки ну и просто хорошего самочувствия!
 
Желаю удачи! ты разберешься и справишься!

0

7

N_a_d_i_n всё верно описывает, прислушайтесь! :cool:

Кроме:

N_a_d_i_n написал(а):

Берется он из сыра, которого ты слопала 80гр, это уже грамм 35 жира

В 80 г обычного сыра (типа Российского, Пошехонского, Голландского и т.д.) будет порядка 20 г жира. Честно говоря, такого жирного сыра, чтобы в 80 г содержалось 35 г чистого жира, я даже и не встречал ни разу. %-)

0

8

PranT написал(а):

будет порядка 20 г жира. Честно говоря, такого жирного сыра, чтобы в 80 г содержалось 35 г чистого жира, я даже и не встречал ни разу

Спасибо Антоша,  меня как всегда с цифрами беда=)
это я взяла % жира в сухом виде, как указывают на этикетках, а в сыре то как раз в половину.. так что да, согласна, грамм 20 жира  :blush:

0

9

Приветик!
У меня почти те же параметры, в талии чуток меньше, в бедрах чуток больше, а все остальное такое же)) Хорошо понимаю, как с таким телосложением трудно худеть.. Но нет ничего невозможного! Так что терпения, сил и хорошего настроя! :flag:

0

10

Дорогие сослуживцы, я вас приветствую!)))

Большое спасибо за комменты, как грица, всё записУю)

Честно говоря, сегодня рацион не считала - не было ни сил ни времени, но я убрала сыр, добавила гречки, так что по идее должна была чуток сравнять.

УРА! Я купила кухонные весы - безумно желтые))) Теперь буду все радостно взвешивать! И кажется разобралась с утрамбовкой  количества баночек и спортивного обмундирования путем покупки спортивной сумки среднего размера, куда все здорово упихивается.

Также выяснила что мой клуб (слава всевышнему) работает с 7 утра, то есть я просыпаюсь, хватаю манатки и бегу на кардио перед работой. Главное не проспать.

Кстати, со сном что-то не ахти, засыпаю как обычно, лишь приняв горизонтальное положение, а вот просыпаться начала раньше о_О...

Значит по целям:
1. с завтрашнего дня перехожу на утренние занятия в зале
2. купить жирометр (забыла как енто по-русски)))
3. составить нормальный планнер, включить туда все съедобные и любимые продукты

ЗЫ: вчера организм бунтовал по полной, сопротивляясь столь малым порциям и всё время требовал топлива, сегодня значительно легче и настроение получше.

ЗЗЫ: на работе на меня подозрительно поглядывают, ибо я всё время ем:))) Попросили ссылку на чудо-диету гыгы)))

0

11

Экстремалка написал(а):

У меня почти те же параметры, в талии чуток меньше, в бедрах чуток больше, а все остальное такое же)) Хорошо понимаю, как с таким телосложением трудно худеть.. Но нет ничего невозможного! Так что терпения, сил и хорошего настроя!

Хы, самое страшное в нашем с тобой положении то, что худеет, как правило, совсем не то, что нужно:))))

0

12

Не волнуйся, у всех в первую очередь не то, что нужно худеет  :D От типа фигуры это мало зависит, ИМХО  :rofl:

0

13

Чуть не забыла, сегодня в кровопролитных боях, закончившихся временным перемирием, доказывала коллеге, что есть после тренировки можно и не только через 2 часа... отсюда среднесрочная цель: доказать ей, что она не права к 01 июля!

И еще: я маньяк пасты, то есть  я реальный маньяк (!), меня бесят переваренные макароны, я редко ем пасту в ресторанах средней руки, ибо боюсь разочароваться и того, что снова придется марать каракулями книгу отзывов и предложений и есть нахаляву какой-нибудь дурацкий десерт в качестве комплимента)))) Таким образом, берусь просчитать, а может и сочинить сначала, пару тройку рецептов "нашей" пасты!)

Отредактировано Roomdragon (2009-05-26 21:15:05)

0

14

Поюзала весы, составила на завтра без последнего приема писчи:

50 каши: 5,7 – 1,4 – 30,55  160кк           70 банана 1,05 -0-15,68 63,7кк
итого 6,75-1,4-46,23   223,7

97 куры 20,9- 11-0,7  191 кк         130 гречка 13,52-1,7-91,9    416,6кк
итого 34,42-12,7-92,6  607,6

365 брокколи 9,125-0- 17,9 91,25 кк  2 яйца 25,4-23-1,4 314 кк  ..порция 158 г.=175,4кк
итого на 100 г 12,6-8,4-7 111кк
порция 158 г. = 19,9-13,3-11  175,4 кк

300 лисичек  4,8-3,3-4,5 69 ккал 20 лука 0,26-0-0,86 8,6кк 1 неполная ст ложка масла 10 г. 81 кк(35) 0-10-0
в 100 г= 1,7-4,4-1,77 52,3 кк
порция 35 г.= 0,6-1,54-0,6  18,3 кк

Салат 31 0,5-0-0,7 4,34 кк   огур 50 0,4-0-1,5  7,5 кк перец 50 0,65-0-1,5 13,5кк
1,55-0-3,7    55 кк

Всего получилось  Б - 63,22  Ж – 28,94 У – 183,070    1080 ккал

Все енто я разобью на 4 еды, вот)

Не хватает: 51,78 белка 4 жира 10 углеводов и порядка 350 ккал

Думаю, сварю себе вечером 300 г. креветок и съем! И получится идеально)))) Уря!

0

15

Roomdragon
Каша с бананом-гуд!
К гречке с курицей надо добавить бы овощину
К брокколи и яйцам добавь крахмалистых!
Лисички -  вобще с трудом похоже на полноценный прием пищи  :dontknow:
посмотри походи по дневничкам, в них можно найти меню, посмотреть что к чему и как. Потому что по приоритености в достижении цели питание стоит на 1 месте, и на 2 месте тоже стоит питание.

0

16

Всё верно)

по приемам получилось:

1. каша с бананом
2. половина гречки с кур. грудкой + половина салата
3. так же
4. брокколи с лисичками
5. будут креветки скорей всего с салатом руккола+айсберг)

Отредактировано Roomdragon (2009-05-27 12:20:15)

0

17

Давно не отписывалась, каюсь. Откровенно нет времени на интернет.   В смысле то готовлю, то сплю, то спортом занимаюсь + муж, коты, всякие домашние радости типа покраски балкона и т.п.) Всё соблюдаю, рассчитываю и даже вроде не нарушала))) Настроение бодрое, а с переходом на утренние кардио вообще супер!!! Честно говоря, я думала это не моё... первый раз проснувшись в 6:30 я решила - до работы не доеду, упаду (общий тремор и пр.), теперь перестроилась, ношусь цельными днями как  веник, энергии много. Силовые пока не вводила - жду зарплаты чтобы с тренером программу прописать.

Значит, измерения окружностей не проводила, за 1 неделю - 1,3 кг.

Из проблем: не могу приноровиться вкусно готовить:(

0

18

Пришла домой...померилась...гм, странно...
Талия 81
Бедра 99
Правая ляшка 59
Левая 59

0

19

Купила весы с жироанализатором - ура! А еще я вылезла из 60 кг!!! Это круто)

В данный момент 59,7 кг, жира 16,7, что составляет 27,97%. Будем доводить до 20% то есть до 11.94 кг то есть общий вес должен быть 54,94 кг.

0

20

Тудей будем взвешивацо и мерицо)

На самом деле встала на весы в субботу утром - жира стало 17,7))) В пятницу у меня конечно был высокий день и мы выпили пару мохито и цезарь с креветками, но не может же жир за ночь вырасти на целый килограмм?:))) Или может? Было много соленой пищи и я могла накопить воды, вот думаю, весы врут или где?:)

0

21

Врут точно.

0

22

Точно врут...3500 р., маза фака))) Сейчас взвесилась - показали 16,3 кг жира...бугага)))) Есть у меня подозрение, что так как они с помощью электродов действуют - я им мешала очками, кольцами и т.п. Поглядим, что будет далее)))

0

23

Итак, вес вечером: 60,1, жира по моим соломенным 16,3. Ну ниче, живем)

0

24

Сегодня с утра у меня оказалось 18 кг. жира, круто. *обдумывает текст петиции в Tefal

0

25

Так это известный факт, что аналитические весы врут безбожно. ;) И жир утром / вечером всегда отличается. Надо следить за тенденцией.

0

26

PranT написал(а):

Так это известный факт, что аналитические весы врут безбожно. ;) И жир утром / вечером всегда отличается. Надо следить за тенденцией.

Известный факт...кул)) Что купить, чтобы точно знать сколько жира, не подскажешь?:)

0

27

То что я куплю пульсометр - это решено, а вот с жироизмерителем сложнее...гм.

Отредактировано Roomdragon (2009-06-09 10:50:43)

0

28

Мне кажется, не стоит зацикливаться на жироанализаторе. Показания утром и вечером всегда разные - как жира, так и веса, как правильно здесь уже написали тенденция важна, причем долговременная. Что делаю я: взвешиваюсь ежедневно утром, чтобы более-менее рамки не упустить и трени / питание корректировать; контрольные замеры делаю в последнюю неделю месяца - записываю ежедневные взвешивания и ориентируюсь по средним цифрам. И если они лучше предыдущих, то процесс идет  :flirt:

0

29

Dreamsie написал(а):

Мне кажется, не стоит зацикливаться на жироанализаторе. Показания утром и вечером всегда разные - как жира, так и веса, как правильно здесь уже написали тенденция важна, причем долговременная. Что делаю я: взвешиваюсь ежедневно утром, чтобы более-менее рамки не упустить и трени / питание корректировать; контрольные замеры делаю в последнюю неделю месяца - записываю ежедневные взвешивания и ориентируюсь по средним цифрам. И если они лучше предыдущих, то процесс идет  :flirt:

Ну да, эт всё поняяяяяяятно)) Но ведь хочется ясности...прям ужас как)))

0

30

Дык и будет ясность - средние цифры ;) Замерь в одно и то же время в течение недели процент жира - делов-то  :playful: Хочется ясности поменьше - замеряй вечером, ясности поудобней, но побольше - замеряй утром  :glasses:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.