Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Пухлый и BFS - мы нашли друг друга..


Пухлый и BFS - мы нашли друг друга..

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет!

Вот уже минуло почти 5 лет после неудачной становой тяги, которая привела к паховой грыже, затем операция по Буссини, затем запрет врачей на физические упражнения в течении года, затем переезд в Москву, новая работа.  Тяжелее ручки в руках я за это время ничего не держал, режим жизни "поспал - в машину - в офис - что-то поел-в машину-домой-телевизор-поел - спать..." Ну и попер вес родимый.  Со своих боевых 90 потихонечку дополз аж до 108 кг.  Когда шнурки завязывать стало проблемой - решил взяться за себя серьезно.  Тут очень кстати пришелся наш форум. 
Итак, начал я с того, что 31 декабря 2008 года, в 23 часа 56 минут торжественно бросил курить.  После НГ купил себе эллиптический тренажер, простенький.  После этого пару месяцев врабатывался в тему, а с апреля оченно серьезно взялся за тренировки.  Тренировался по 6 раз в неделю, по вечерам.  Сейчас перехожу на утренние - позволит разогнать метаболизм на весь день.  Пятничная тренировка заменена игрой в футбол с коллегами в течение 1 часа.  Работаю с пульсометром Polar F6, веду свой журнал на wwwpolarpersonaltrainer.com, а также веду табличку прогресса с форума.  Слежу за едой, убрал весь сладкий мусор и балласт.

Итог на сегодня:

48 дней - 30 тренировок.

Со 108 кг "усох" до 105 кг.  Почти все за счет жира, как показывают мои весы, немного за счет воды.  Маловато, конечно, но я и нагружался постепенно, без фанатизма.  Сейчас, вообще, начинаю получать кайф от тренировок.

Кстати, совет пользователям "обычных" бытовых весов, если у вас прыгают показания и Вам кажется, что весы "глючат".  Во-первых, протирайте электроды почаще чем-нибудь спиртосодержащим, то есть обезжиривайте.  Во-вторых, перед тем, как вставать на весы, намочите ноги, чтобы они были влажными.  Результаты перестанут прыгать, проверено.

В общем и целом, буду жечь дальше :)

+1

2

Привет!

Добро пожаловать!))
У тебя хороший результат. Видно что боец!

0

3

привет! добро пожаловать—да,Anutochka хорошо сказала—боец :cool:

0

4

kling написал(а):

привет! добро пожаловать

Спасибо, буду стараться!

0

5

VVSector привет!   :flag:  Вливайся в наши стройные ряды! ты молодец что не пустил все на самотек и дальше, а занялся собой! Это большой шаг вперед!  :cool:

0

6

Тааак, сегодня с утра весы показали 104 кг.  Разогнался метаболизм, радует!  Я и сам чувствую. что как-то побыстрее организм зажил.  Продолжаем!

0

7

:cool:

0

8

VVSector написал(а):

Тааак, сегодня с утра весы показали 104 кг.  Разогнался метаболизм, радует!  Я и сам чувствую. что как-то побыстрее организм зажил.  Продолжаем!

Щаааас как поперт вес вниз, не угонишься!  :cool:

0

9

N_a_d_i_n написал(а):

Щаааас как поперт вес вниз, не угонишься!

Главное в нашем деле - в ноль не уйти! :D

0

10

VVSector написал(а):

Главное в нашем деле - в ноль не уйти!

ну этот как расстараться, можно и в ноль, если вовремя не остановится  :rolleyes:
скажи, вот не нашла в твоей истории, ты пишешь, что занялся спортом, а что с питанием? ты соблюдаешь калораж, БЖУ? как с этим обстоят дела.
вот как то за 48 дней минус 3 кило-маловато для большого избыточного веса, оыбчно при таком кол-ве вес ижет вниз более стремительными темпами, 7 кило в месяц нормальная история, даже не особо нагружаться, но стоит изменить режим питания и набор продуктов и все, пошел таять..

0

11

Слушай, не могу конечно сказать, что питание полностью под контролем.  Калорий я скорее недобираю, так как очень сложно перейти на 5 разовое питание с моим режимом (на работе иногда просто нет времени), ем максимум 4 раза в день.  Убрал сахар, сладости и булки, очень серьезно срезал потребление хлеба - сосредоточился на углеводах (каши и качественные макароны), белках ( мясо рыбы и птицы) и овощах.  Жиры стараюсь только высококачественные и понемного - сливочное масло и оливковое, льняное.  Пропорцию 50-30-20 тоже пока не соблюдаю.

Но теперь, когда почувствовал результат - займусь и подсчетом калорий.  Сегодня вечером засяду за составление меню на всю следующую неделю. Посмотрим на динамику веса с 50-30-20, с 20% дефицитом и утренними тренировками. Результат сообщу.  Выложу , кстати, и статистику по тренировкам - дистанции, времени и калоражу.

P.S. Насчет веса - я вообще-то какой-то там ...МОРФ (эндо или экзо), короче тот, который с широкой костью и высокий.  Так что я и весить должен чуть поболе среднестатистического, так как скелет потяжелее.  Плюс занимался бодибилдингом в свое время, мышечная масса тоже не как у худого.  Плюс ко всему этому - реально понимать как надо тренироваться и с какой интенсивностью я начал недели 2,5 назад, не больше, когда набрал некоторую фитнес-форму и понял свои пределы.

Отредактировано VVSector (2009-05-22 15:28:41)

0

12

Так, сегодня понедельник.  Его, скорее всего, придется провести с вечерней тренировкой, так как расчет калорий и рациона продолжается - хочу вникнуть во все тонкости.

По тренировкам решил так:

Аэробные тренировки на эллиптике - 6 раз в неделю, утренние, 35 минут (10 разогрев, 20 работа в зоне, 5 заминка).
Силовая с собственным весом - 3 раза в неделю ( простые сеты отжиманий (разное положение рук) и скручиваний (прямые и наклонные)).

Данные для расчета калоража:

Активность=1,55
BMR=3396
BMR - 20%=2717

0

13

Сегодня 29 число.  Могу сказать, что планы свои по питанию я завалил.  Дисциплины все таки не хватает, хотя продукты ем правильные - каши, макароны, мясо птицы и рыбы, творог, овощи и фрукты немного.  Однако тренировки ведутся по плану - соответственно весы вчера с утра показали 103,1 кг.  Настораживает одно - наряду с потерей жира потерял, по прикидкам, грамм 200-300 мышечной массы.  Питайся я нормально - результат был бы лучше, думаю.
Правда вместо утренних тренировок провожу вечерние - у тренажера стала подстукивать одна из осей - и одна девушка с утра страшно этим недовольна и кидается подушками.:)

Посмотрим, что будет на следующей неделе.

Отдельный респект lallama - за разъяснения по таблице питания!  Теперь, наконец, смогу составить рацион автоматически.

Отредактировано VVSector (2009-05-29 10:26:15)

0

14

102,1 кг.  С утра.  Мышцы терять перестал.

Отредактировано VVSector (2009-06-03 14:12:18)

0

15

VVSector частые кардио тренировки  в принципе предполагают потерю мышечной массы. Может стоить  в рацион больше белка включить, чтобы снизить эти потери.  :question:  у тебя какое % соотношение БЖУ?

0

16

N_a_d_i_n написал(а):

VVSector частые кардио тренировки  в принципе предполагают потерю мышечной массы. Может стоить  в рацион больше белка включить, чтобы снизить эти потери.    у тебя какое % соотношение БЖУ?

Стараюсь выдерживать 30-20-50.  Белков достаточно, после тренировки грудку куриную съедаю сейчас.

Кстати, у меня почему то сложилось мнение, что большие девиации по весу у меня могут быть еще и из-за жидкостей.  Иногда прямо чувствую, что есть отёк (есть проблемка).  Соль урезал из-за этого.  Так что в таблице общего прогресса надо бы ввести еще пункт % жидкости, так как имеющийся там показатель Lean Mass содержит в себе массу мышц, костей и ЖИДКОСТЕЙ.  Так вот разброс по жидкости очень влияет на данный показатель.  Следовательно, необходимо вычислять еще и сухой вес.  Доработаю табличку - выложу.

0

17

VVSector написал(а):

Стараюсь выдерживать 30-20-50.  Белков достаточно, после тренировки грудку куриную съедаю сейчас.

если я правильно поняла после трени ты съедаешь грудку? После тренировки сразу желательно употребить быстрые углеводы и быстроусвояемый белок, такие как протеин или кефир. Грудка или  творог будут долго перевариваться, а в это время мышцы будут свои же запасы тратить на восстановление опять же самих себя, вобщем, процесс распада налицо :dontknow:

0

18

Яблочка половинку съедаю, чтоб инсулиновый транспорт был.  А с грудками - косяк, спасибо что сказала.  Белок не посоветуешь растворимый?

0

19

Половинку яблочка!? o.O И это с его-то низком гликемическим индексом!? :no: Банан + молочка (нежирные кефир или молоко) — отличный вариант! :cool:

0

20

У меня и от половинки сахар повышается - аж жарко становится.  Да и яблоки большие!

0

21

VVSector написал(а):

У меня и от половинки сахар повышается - аж жарко становится.  Да и яблоки большие!

попробуй грушу, она слаще, но фруктозы в ней меньше. Банан попробуй, вдруг это только на яблоко такая реакция? апельсин еще есть, киви..

VVSector написал(а):

Белок не посоветуешь растворимый?

N_a_d_i_n написал(а):

быстроусвояемый белок, такие как протеин или кефир.

ну или молоко, как написал Антон.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Пухлый и BFS - мы нашли друг друга..