Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Anutochka

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Anutochka, у тебя спорт вечером, а энергии для него никакой не предусмотрено (суп + апельсин). Я бы как минимум пищу 3 и 5 местами поменяла.

0

62

20.30 -апельсин - это вобще не еда после тренировки  :mad:  а до тренировки, суп грибной, ну калорий 40 в нем наверное было.. это вобще никуда не годится! Чем лучше покушаешь перед тренировкой, тем больше сожжешь во время.  Так что делай выводы и  не жалей для себя любимой риса, лопай его перед тренькой, + белка немного, углеводов больше. а после трени, кефир выпей обезжиренный, банан(яблоко, грушка) сразу, дома скушай что-нибудь, хотя бы немного! Поскольку у тебя тренировка вечером, то калории должны быть акумулированы вечером, днем, после кашки,  можно и подифицитнее есть.

0

63

Спасибо. принято. внесла коррективы.

Меню выглядит (и будет съедено) так:
8-00: 1 ст.л. льняного масла, каша овсянка 60гр. + 200 гр. молока + 1 бутер с сыром.
10-00 салат
12 -00  рыба (жареная без масла) + рис
16-30  йогурт (120 гр.) + апельсин
18-00 салат + рыба + рис
20-30 - творог зерненый + кефир + 1огурец.

между треннировками (я с одной на другую еду, домой не заезжаю) будет яблоко (большое, зеленое, Грини Смит)

Честно говоря я перед танцами не ела еще рис. не уверена что мне будет комфортно танцевать...но есть только один способ проверить))

0

64

Anutochka написал(а):

Честно говоря я перед танцами не ела еще рис. не уверена что мне будет комфортно танцевать...но есть только один способ проверить))

Если ты покушаешь часа за 1,5 до танцев, то должно быть все отлично, прилив сил и энергии еще обеспечен  ;)

0

65

В общем сделала так:
8-00: 1 ст.л. льняного масла, каша овсянка 60гр. + 200 гр. молока + 1 бутер с сыром.
10-00 салат
12 -00  рыба (жареная без масла) + рис
15-30  йогурт (120 гр.) + апельсин
в 17-00 поеларис
в 18-20 съела рыбку (гр.80) + салат (шпинат размороженный со стол.ложкой натур.йогурта)
Потом была треннировка 1,5 часа танцы потом сразу в тренажерный зал.силовая 1,20.
через 10 минут после треннировки апельсин. через 40 минут кефир, огурец + шпинат.

Посмотрите плиз. не переела я? и тот ли набор продуктов?!
Я начала силовые. по опыту скажу, самое страшное это когда начинаются треннировки, что влечет запуск метаболизма а это в свою очередь повышенный аппетит. Вот для меня здесь тонкий момент. есть столько что бы не поправлятся. Уже было так. пошла тренироваться. с аппетитом поглащала еду. подсознание шептало -Ешь ешь деточка, ты же занимаешься спортом, нужны силы, да и все равно сожжешь все - и деточка ела :blush:

По ощущениям вчерашний день был тяжел (две треннировки) НО очень приятное чувство удовлетворения. треньки разные, следовательно я комплексно работала. В общем я в большом позитиве)))

26.05.09
Питание:
8-00 каша (80гр)+изюм (6 шт) + 2бутера с сыром (50гр.+30гр)
10-30 будет огурец + творог
13-30 макароны (гр.помол) + рыба(жар/без масла) + огурец
17-00 макароны + рыба + огурец                                                    всего на день макарон (70гр) + рыбы 280гр.)
21-00 апельсин
21-30 кефир + шпинат

Шпинат ем аж за ушами трещит. надо посмотреть чего там такого  чего мне так не хватает)))

Спорт
утро - зарядка, растяжка
19-00 до 21-00  теннис настольный

0

66

Anutochka написал(а):

Посмотрите плиз. не переела я? и тот ли набор продуктов?!

Это можно узнать путем занесения продуктов в ситалку калорий и она тебе ответит на твои вопросы.
честно сказать питание как-то не очень, не думай что придираюсь.
например: салат. это как то вяло похоже на 2 завтрак, потом в 17 идет рис, в 18.20-рыба. Что помешало  все это совместить и поесть в 18 часов?  И где полезные жиры? Нет ни масла, ни орехов..

8-00 каша на молоке, фрукт или овощной салат.
10-30 творог 0 или 2% 200гр, хлебец, чай/кофе
13-30 макароны/рис/гречка+мясо/рыба+салат
16-30 то же что и 13-30 + оливковое, льняное (любое ) масло в салат
18-30 фрукт
19-21 -тренировка
21-00 фрукт, кефир ( или что то посущественнее, в зависимости от того, сколько влезает по калоражу и бжу)

ну примерно как то так..

0

67

Anutochka, ну у тебя уже намного лучше рацион, чем вначале! Только чуток подкорректировать сами приемы пищи, чтобы обязательно в каждом был белок и хоть понемногу овощей-фруктов, но в каждом и будет все ок

0

68

НАдин, какое придираться... ты что!!!! я очень благодарна за то что люди тратят свое время что бы подсказать мне то, что я не знаю!!!!
Любое мнение мне важно! не факт что я с ним соглашаюсь, но.... это лишний раз дает возможность задуматься над правильностью своих действий. Так что....от меня только слова благодарности.

про масло. я уже неделю пью масло по утрам. льняное. без особой цели, то есть я до конца не уверена в его помощи пищеварению, состоянию кожи и моему общему самочувствию, НО мне хорошо. кожа  ТТТ стала лучше. натощак, столовая ложка. и родителей подсадила)) пьют.

про орехи. иногда меня срывает. могу есть орехи, много. что бы так не было устраиваю себе ореховый перекус. 5 зерен миндаля/день.  уже неделю не ела орехи. надо будет возобновить практику.

про сладости. Шоколад -не хочу. мучное - не хочу. печеное -не хочу. на работе угостили печеньем. съела одно. больше - не хочу.

про питание в общем. Готовлю утром. иногда вечером. беру с собой. не могу сказать что меню идеальное. работаю над этим. с помощью друзей с сайта в том числе.

про спорт. зал - мне очень кайфово. не могу дождаться тренировки. танцы и теннис - это хобби. но оно энергозатратнее чтения на диване. минус в том, что я зависима от партнера. ОН не пришел (ОН разный. на теннис с одним, на танцы с другим) и ВСЕ. тренировки нет. ЗАто я могу заниматься этим очень много. хоть каждый день.

вес. плюс 1 кг. хз. откуда он. по обьемам я стала меньше. по одежде сужу (есть контрольные штаны, они болтаются там где раньше был "барабан")  сантиметром еще не меряла. надеюсь что это вода.

0

69

Anutochka написал(а):

вес. плюс 1 кг. хз

КД может?

0

70

Хэлп. вопрос у меня. если можно ответте быстро.

сегодня пошло прахом питание *думаю мотивация просела*. Я не приготовила еду. вернее я ее взяла. но была занята и аппетита не было. короче я позавтракала как обычно в 8 а пообедала в полвторого. ессно наелась. БЫл:
1) вареный картофель 4 штуки маленькие  (гр. 250-300)
2) сыр гр.80 (российский)
3)кефир литр
4) 4 криспа и
!!!4 зефирины
Короче я наелась. и все бы ничего но зефирины это вообще жесть. один сахар.

Сегодня должн был быть теннис. его не будет. надо менять партнера судя по всему. но, я планировала силовую на случай если не пойду на теннис. Так вот вопрос.....
Если я пойду таки на тренировку мое сегодняшнее питание не даст мышцам рост.  явно что я переела. Может мне сегодня не ходить и пойти в субботу? Я читала что что бы не допустить роста мышц в дни треннировок нужно особенно тщательно следить за едой. калории и углеводы.  у меня ноги склонные к полноте (если представляете, то мышци растут в бок от колена сразу, строение такое).
Посоветуйте мне пожалуйста.
очень сбивчиво, прошу прощения.

0

71

Anutochka стесняюсь спросить, считалкой калорий пользуетесь или так едите, на глаз?
сегодняшний день в раскладе выглядит так: 1400 ккал, белка 16%, жира 22,5%, углеводов 60%.
переесть не получилось, а перебрать углеводы-это вот удалось.
посмотрела ваши расчеты, не понятно откуда взялась цифра 1500ккал при 20% дефиците?
при ваших исходных данных, только базальный метаболизс на 1500 выходит, а если взять коэф активности хотя бы 1,375, то с 20% дефицитом надо есть 1785 ккал! а в день ТДЕЕ 2 230ккал!
Можно посоветовать перечитать книгу,  пересчитать данные и идти вперед!

Anutochka написал(а):

Если я пойду таки на тренировку мое сегодняшнее питание не даст мышцам рост.  явно что я переела.

Сегодняшнее ваше питание не даст не только рост, но сил вообще.  Начните с питания :flag:

0

72

N_a_d_i_n написал(а):

стесняюсь спросить, считалкой калорий пользуетесь или так едите, на глаз?

N_a_d_i_n  пользуюсь конечно! считаю. так и вышло, но это результат на сейчас. а если силовая тренировка так я еще 2 раза должна поесть (до и после) и это по любому будет цифра больше 1 400 ккал.
при переизбытке углеводов я не знаю к какому результату это приведет.
По поводу метаболизма. Я считала свою  активность самой низкой. у меня силовых трени было всего 3.  а теннис все время меня подводит. да, по утрам я делаю и зарядку и кардио (посчитала, выходит не каждый день) Мне кажется я просто права не имею ставить себе коэфициент активности выше самого минимального.

А книгу и так перечитаю)))))))  чувствую пора)))))) и обмативириваться и перецелиться)))))))))  :flag:

Решила сегодня провести полноценную кардио. иду на стадион. силовая будет в субботу.

Я прошу прощения если задаю много вопросов. но поверьте, это лишь некоторые из тех которые взрывают мне мозг ежедневно)))))

0

73

Anutochka написал(а):

По поводу метаболизма. Я считала свою  активность самой низкой

таких калорий хватит ну равзве что моргать ну и дышать. а поскольку вы двигаетесь, то расход калорий увеличивается, коэф активности должен увеличиваться, метаболизм должен раскручиваться. иначе-смысла нет

0

74

Доброго дня!
С первым летним днем.
Спасибо всем кто помогает. ОСобое спасибо НАдин. каждый день-работа над ошибками. Ошибок много, но и цель у меня достойная, ради нее стоит работать))
В пятницу случилась не приятность. от обилия белка (утро-яйцо, днем -яйцо, вечером добавила в салат тунца (гр.80) случился приступ пищевой аллергии. соответсвенно на выходных не ела ни рыбу ни яйца. ела чечевицу (очень вкусно). Не знаю как теперь строить меню...читаю сейчас статью по вегетариантсву. попробую заменить животный белок на не животный.

Меню на 01.06.
8-00 -каша + изюм + 30 гр. сыра
10-30 творог 100гр.+кефир 100гр. +1 огурец
13-00 макароны (гр.помол) 50 гр. + оливковое масло 1 ст.л. (добавила в макароны после варки) + оливки 100гр.
16-00 творог 100гр+кефир 100гр. + огруец + хлебец (2 шт.)
18-20 шпинат (200гр.) + 1 яйцо (попробую, посмотрю результат)
после треннировки 1 апельсин
21-00 кефир 150 + творог 50 + огурец 1шт.
ИТОГО - 1650 ккал.

Спорт.
утро -зарядка
вечером -танцы (1,5 часа)

В субботу была в спортзале. с удовольствием отработала 1,40 
кардио до 15 мин после 10 мин.
основная треннировка (выкладываю здесь, если увидите ошибки, подскажите пожалуйста)

выпады 3Х15 -с гантелями 2 кг.
ягодицы (лежа на животе, поднимать ноги с валиком) 3 Х12 - вес 5 кг.
верхняя поверхность бедра (сидя, поднимать валик вверх) 3Х12 -б/в
внутренняя поверхность бедра (на ноги внизу одевается манжета, к ней крепится трос с отягощением) - 3Х12 - я не знаю какое это отягощение, там одна плита и на ней 1 (но это точно не один кг.)
внешняя поверхность бедра (то же что и вверху, но нога отводится от корпуса) 3Х 12 -плита с цифрой 2
спина (тяга блока с верху к груди) 3Х12 -плита  с цифрой 3
спина (тяга блока с верху за голову) 3Х12 -плита с цифрой 2
спина (сидя, подтягивать к груди трос с отягощением со  сведением лопаток)3Х12 - 10кг.
грудь (лежа на скамье, сведение -разведение рук (гантели 2 кг.) к груди)
гиперэкстензия 3Х12

кардио тренажер - climbing steps -делаю на уровне 4-5.

Треннировка очень интенсивная (через 10минут уже мокрая как мышь, из зала выползаю), но не комплексная. Дело в том что в зале в основном гантели и штанги (ну мужской такой зальчик)) я не нашла пока программу для гантелей. пока не разобралась что можно на грудь и на пресс (там выходит только подьем корпуса вниз головой висишь и поднимаешься -я это не делаю, дома пресс качаю на фитболе).
В итоге времени я трачу нормально (1,40 на все про все) а треннировка не сбалансированна.

0

75

нет отвеса. нету!

питание есть, спорт какой -никакой тоже есть. а отвеса нет.
ищу причину.

0

76

03/06/09
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. энергии много, позитива много, уверенности в собственных силах МНОГО.

вчера был теннис - 2 часа беспрырывных прыжков, скачков, наклонов....это не ОФП Аня. это очень интенсивное кардио. майку выжимай, меня выжимай, море позитива. С утра была мысль после тенниса пойти на силовую. МЫСЛЬ была глупой.
Сегодня танцы, они не такие интенсивные. постараюсь сегодня пойти и на танцы и на силовую.

Питание:
8-00 каша с изюмом. стакан молока. 2 кусочка сыра (гр.20)
10-30-кефир, творог и зелень. всего грамм 100
13-00 чечевица 150гр, салат+ бутер (зерновой хлеб+сыр гр.20)
16-00 кефир, творог и зелень. 150 гр + зерновой хлеб (кусочек)
18-20 чечевица 150 гр+лук (тушу со ст.л. масла оливковово) +1 огурец
21-00 кефир +банан

Спорт:
утром ничего
вечером танцы (+/-) силовая.

0

77

Позволю себе заметить, что у вас крайне узкий белковый рацион. Ну, казеиновый белок из творога утром и вечером понятен, молоко с утра - тоже... А где, собственно, животные белки (мясо, курица, рыба)? Вы, вроде бы, не вегетарианка (по вашим предыдущим сообщениям сужу)? Кроме того, банан на ночь вряд ли оправдан (если только не после или перед тренировкой, но в 21.00???).
Я бы рекомендовал вам не увлекаться одним сыром, а расширить белковый рацион...
Ну хоть за счет яичного белка или протеина, что ли! Мышцам-то своим помогите!

0

78

Константин написал(а):

Я бы рекомендовал вам не увлекаться одним сыром, а расширить белковый рацион...

писала уже об этом и я, но все тщетно.. :dontknow:

0

79

Она подозревает аллергию на животный белок, хотя мне это очень сомнительно.

0

80

друзья, увы и ах... Это не подозрения. я была вегетарианкой 15 лет, с недавних пор  ем  яйца и рыбу, но я не могу  есть животный белок много, это вызывает жуткую реакцию (я раздуваюсь *да так что  пальцы не согнуть* и жутко *пардон*чешусь) Эти  приступы проявляются не часто. я могу неделю есть один раз в день животный белок (или яйцо или рыбу) и в конце неделе наступает жутка реакция. Естествено,  я была у врача (и не у одного), все в норме, причину не нашли. предположительно пищевая аллергия.
Когда я пришла в систему, я стала больше есть животного белка в виде рыбы на пару или в духовке. еще реже яйца. 
Короче, на прошлой неделе случился приступ. в день я ела белок в три приема. (завтрак -яйцо отварное, днем рыба и вечером тоже яйцо)
Я ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО НЕ РЕАКЦИЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ (ово, лакто и иже с ними) НА СИСТЕМУ, ЭТО ОСОБЕННОСТ МОЕГО ОРГАНИЗМА.
Я боюсь сейчас есть белок животный. просто психологически сложно есть то, что причиняет боль. Сейчас, честно говоря, питание несбалансированное, упор падает в сторону углеводов. мне нужны силы и энергия, я не могу ее взять из белка животного, след-но достаю из углеводов...тру ля ля... поэтому и нет отвеса.
НО, я ищу способы заменить  и восполнить пробелы. Стала есть чечевицу, ем шпинат (в последнее время поедаю его киллограмами. просто  размораживаю, заливаю кефиром и вперед), творог ем чаще, пью молоко по утрам и ем сыр.
В меню еще не ввела, сейчас просчитываю блюда возможные и ищу более эргономичные способы готовки (что б не тратить много времени на стряпню).
Я найду выход. В конце концов это в BFS я новичек, а вегетар то я со стажем)))
Спасибо всем кто откликнулся.

Константин, банан был вечером до силовой. Танцы с 19-00 до 20-30. Силовая с 21-00 до 22-00.
Больше не буду объеденять треннировки. В краснодаре сейчас парит, душно, я думала умру в зале...и поработать не поработала как полагается и сердце нагрузила.

N_a_d_i_n Ничего не тщетно, спасибо большое тебе. Больше всех уделяешь мне внимание. у меня не получилось в один момент изменить свои привычки. не знаю, может я слабая...но я верю, что пусть и медленнее, чем большинство, но я достигну своей цели. спасибо еще раз.

nat706 а почему сомнительно? не спрашиваю ес-но консультаций (на то есть врачи), но может ты сталкивалась с подобным? известна ли причина?

0

81

Если все так сложно с животным белком - попробуйте хотя бы протеин перед и после тренировками. Оптимальным вариаентом был бы сывороточный, но, в принципе, можно и соевый попробовать - он хотя бы усваивается быстро! Практически весь потребляемый вами белок - медленноусваиваемый, вот в чем еще проблема! В результате тогда, когда он (белок) особенно нужен - его и нет!
Мой опыт, возможно и не очень показателен, но я себя очень сильно мучаю на тренировках. В первые полгода имела место при перегрузках реальная потеря мышц. Полгода назад я стал принимать протеин и ВСАА - мышцы гореть практически перестали. Все хорошо в меру, есть и бодибилдеры-лактовегетарианцы, но о мышцах заботиться надо не меньше, чем о ЖКТ.

0

82

Бодибилдеры веги едят творог, по 5 пачек в день бывает, я на днях как раз читала про это. Соевый белок тоже хорош, но усваивается на 40-60%, в отличии от животного. но зато хоть что-то. А протеин пить это хорошая идея, без белка никуда. А на кефир тоже реакция? после трени можно и керчика, тоже быстро усовится.

0

83

Теперь не сомнительно.

0

84

Наш организм устроен так, что он одновременно способен переваривать и белок, и жир и углеводы, для этого выделяется спец сок, для каждой составляющей. у животных например нет такого. так вот, когда мы перестаем употребялять эти продукты одновременно, то у организма начинает снижаться способоность переварить то, чего нет. посему, сейчас можно предположить, что организм попросту не привык перевраитвьа белок, тоесть выделять для его расщепления свой сок и вполне возможно,   что со временем эта функция восстановится.
я канешна не врач, но логика в этом есть все же.. может потихоньку, в малых количествах приучать организм употреблять все вместе и со временем вы заметите разницу.

0

85

Доброго дня! Пятница, очень рада этому))))

Вчера был день очень полезный. мне задали задачку для мозга))
Протеин. Я стараюсь есть максимально натуральную пищу, даже огурцы покупаю у бабушки, которая их не прыскает. Протеин  еда химическая, что ни говори. Что от него больше: вреда или пользы  я не знаю. Почитаю отзывы в нете, понатаскаюсь немного в теории и решу, хочу ли я есть это или нет.

Константин написал(а):

Практически весь потребляемый вами белок - медленноусваиваемый, вот в чем еще проблема! В результате тогда, когда он (белок) особенно нужен - его и нет!

Это очень интересно. я никогда не задумывалась над этим. белок и белок....Спасибо что подсказал. Вчера перед треннировкой за 1 час съела творог полпачки и кефир (гр.150). 1 часа достаточно? или раньше надо было?
После тренировки был кефир + фасоль (размороженная) (гр. 150-200). Нормально ли после треньки есть так? *банан не хотелось, равно как и апельсин или яблоко*

N_a_d_i_n написал(а):

так вот, когда мы перестаем употребялять эти продукты одновременно, то у организма начинает снижаться способоность переварить то, чего нет.

Я тоже так думаю N_a_d_i_n, поэтому и стала вводить по чуть чуть белок. я не планирую начинать есть мясо. но и ставить себя в зависимость от продуктов тоже считаю не правильно. надо найти баланс....

Товарищи не называйте меня на ВЫ. пожалуйста. я очень интимные вещи здесь рассказываю. мне хочется думать, что мы как минимум добрые знакомцы, а они на ВЫ не бывают)))))

Вчера была тренировка. вечером. очень силовая. до -кардио 10 минут, после -кардио 15 минут. сама треннировка 1,5 часа.... я знаю что много....но я так раззанималась. не хотела уходить...откуда силы только)))
И еще, очень хочется результата..... прям очень.

Что делать с Целями, которые не достигнуты. ну то есть промежуточная цель была -легче на 4 кг. за месяц. Она не достигнута, соот-но пд угрозой цель конечная.... Как вы со своим подсознанием разбираетесь? моя конечная цель - легче на 12 кг. за 3 месяца. я все равно не хочу отодвигать день Х- 16 августа. Нет у меня мероприятий никаких. просто день. но для меня этот день месяц назад стал особенным. он стал днем -Х.... Чего теперь делать не знаю....

0

86

Anutochka написал(а):

Это очень интересно. я никогда не задумывалась над этим. белок и белок....Спасибо что подсказал. Вчера перед треннировкой за 1 час съела творог полпачки и кефир (гр.150). 1 часа достаточно? или раньше надо было?

надо творог было съесть после тренирвоки, но не сразу, а чуть позже. Сразу после трнеи фрукт и кефир или молоко обезжиренное-это быстрый белок, он быстро усвоится и даст материал для восстановления мышцам. А до тренировки нужно есть углеводы-макароны, кашу, немного белка, фрукт, чтобы были силы заниматься и качесвтенно провести тренирвоку.

0

87

Раз пошло такое дело, то пройдусь еще раз по протеину. Являясь продуктом глубокой переработки (я бы не назвал это "химией", хотя все вокруг химия... пусть и органическая), он позволяет использовать все лучшие свойства исходного продукта и нейтрализовать вредные (ну или бесполезные). Как уж относиться к таким продуктам - вопрос лично каждого,  агитация тут неуместна.
Теперь о натуральности продуктов... В наш техногенный век рассчитывать на кристальную экологическую чистоту чего-бы то ни было, на мой взгляд по-крайней мере наивно... Тем не менее все в нашей голове, да и бабушке доход...
Кстати, кефир, молоко и замороженную фасоль тоже у бабушки покупаем? Конечно, лучше свежее, чем замороженное, но зацикливаться на этом - мне кажется лишнее.
Лишним, мне кажется, будет и зацикливаться на дне Х. Другое дело, что опускать руки тоже не стоит, но и жилы и нервы себе рвать вряд ли нужно. Вообще фанатизм в чистом виде обычно ведет к срывам, меру нужно знать во всем, я думаю.
Теперь непосредственно к вопросу о сочетании кефир+фасоль... Знаете, я лучше ничего не скажу, а то у вас, девочек, на эту тему свой взгляд всегда есть. Лично я исповедую общие подходы к питанию, и молочными продуктами стараюсь ДОПОЛНЯТЬ, а не ЗАМЕНЯТЬ белковый рацион. Исключение - творог, но о нем я уже говорил. Для более полноценного использования обычно рекомендуют есть творог утром или вечером, т.к. он очень долго (5-6 часов) усваивается.

0

88

Доброго всем здравия!)))))

Почитала дневнички, воодушевилась! Все таки какие все молодцы, боевые, целеустремленные. Восхищаюсь. Стремлюсь стать в один ряд))))))))

Выходные были плодотворные. В субботу была силовая, занималась с тренером. Разница с моими экзерсисами глобальна. За 40 минут проработали все. тело приятно ноет (не очень то и приятно, но эта боль есть реакция на занятия, а это меня радует).  Получу программу, смогу заниматься в полную силу.
И в пятницу и на выходных с утра натощак кардио 25-40 минут. Купила себе диски с танцами. две майки меняю за тренировку.

НАШЛА жироанализатор Омроновский!!! Вот это находка так находка. Оказывается у двоюродной сестры есть. Отдать не отдает, но в гости зовет в любое время. Я очень рада. есть еще один способ контроля за состоянием. Показатели правда меня не радуют)))) 30%.
в будущем - пульсометр. (боюсь даже загадывать когда обзаведусь, но необходимость есть). хочу видеть ЧТО конкретно я делаю и бью ли я при этом в цель, или занимаюсь самообманом.

С питанием пока не все радужно.
Смена сезона, повлекла смену меню. Появилось много вкусного, того что я не могу посчитать с лету. Фиг его знает сколько ккал. в листьях бурачных *свекольных*. А чуть приваренные с кефиром это очень вкусно, на выходных съела очень их много. В общем, соберусь с силами и просчитаю.

Константин написал(а):

пройдусь еще раз по протеину. Являясь продуктом глубокой переработки (я бы не назвал это "химией", хотя все вокруг химия... пусть и органическая), он позволяет использовать все лучшие свойства исходного продукта и нейтрализовать вредные (ну или бесполезные). Как уж относиться к таким продуктам - вопрос лично каждого,  агитация тут неуместна.

Константин, спасибо за пояснения. как новичек в деле спортивном, я дую на воду, возможно. отсутсвие опыта и объективной информации не добавляет решимости потреблять протеин.
Кстати, тренер, узнав об особенностях питания,  мне тоже протеин советовал. Но я Фома неверящий, боюсь.
Прекрасно отдаю отчет себе в том, что питание не дисциплинировано, могут быть перекосы в сторону углеводов....
Если я не сброшу жир, и буду пить протеин, я не допущу разрушение мышц, но вот внешне я буду женщина - гора.... риски велики. 

РЕшение вижу в следующем, творог (минимум пачка в день) + кефир+ молоко. Яйцо или ирыба раз в день. Если треннировка, то белок будет после треннировки. Кроме того, чечевица, горох, соевые бифстроганы (субпродукты, чистая химия,  к вопросу о натуральности)))))))))) минимум раз в день.

Результат.
Очень скромно.
Отвеса нет.
Объемы ушли по сантиметру в талии и бедрах.

Кстати, отвеса может не быть  и от жидкости. Пью очень много воды. жарко, начала отекать.....
С жироанализатором смогу следить за результатами более внимательно.

0

89

Для того, чтобы беседа приобрела законченность, предлагаю следующее:
1. PranT тут где-то выкладывал "таблицу хим. состава продуктов" - оченно рекомендую качнуть и пользовать, там, в том числе, по зелени полно всякой информации, в т.ч. и готовых блюд. По-крайней мере можно ориентировочно определить калорийность блюд.
2. Комбинация фибро+крахмалистые работает очень уверенно, ну а после тренировки - БЫСТРОУСВАИВАЕМЫЙ белок (рыба, яйцо...).
3. Про гору мышц и что с ней делать (а точнее - как ее набрать) поговорим через полгода - год...

0

90

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, мною очень уважаемый Константин. :flag:

0