Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Anutochka

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Доброго дня!
Меня зовут Аня. мне 30 лет. Я хочу стать легче и стройнее что бы танцевать. (грация, выносливость, плавность линий, координация, гибкость)
Рост 168 см, вес 84. Колличество каллорий с 20% дефицитом 1500 ккал.
Спорт: 2 раза танцы (арг.танго), силовые дома 3 раза (кассета Тони Литл, чередую руки -ноги, иногда делаю весь комплекс) Сегодня первый раз бегала (чуть не померла))) 10 минут разминка (растяжка, прыжки, приседаня, дыхание) 5 минут бег, 3 минуты ходьба, 5 минут бег и 10 минут ходьба по холмистой местности.
Питание: 5 раз в день.
Примерное меню:
1) 8-00 - каша овсянка (губые помол) + 5 изюмин
2) 11-00 - лаваш бездрожевой (30 гр) + стебли сельдерея (50 гр) + 1 огурец (100 гр)+ сыр российский 50 гр.
3) 13-00 - салат греческий 150 гр. (без масла, прошу что б не заправляли ничем) + макароны (грубый помол) 50 гр.+ грибы (разморожены и протушены на сковороде без масла) 150 гр.
4) 16-00 -то же что в 2.
5) 19-00 - рыба (семга, палтус) 200 гр. в духовке, в фольге + салат (листья салата + огурец 2 шт (200 гр) + помидор 2 шт (200 гр) Заправка соевый соус

Проблема:
1) нападает жор, особенно вечером. могу часов в 10 залезть в холодильник и съесть неконтролиуемо много.
2) могу вечером пить вино (покупаю белое сухое, но все равно вредно) бокал.
3) спорта мало. в спортзал пока не хожу в виду фин проблем, уже 2 недели. до этого ходила 2 месяца (вот сколько сайт этот читаю столько и ходила)))) Регулярно, 2 раза в неделю. очень нравится...
4) люблю сладкое. то есть я им заедаю радость и горе.  Псих. проблема))
5) не умею считать((( то есть умею но делаю это очеееееень плохо. гуманитарий 100%. пока БЖУ не высчитывается никак.

Видимы мне причины:

1) не добираю каллорий в течении дня и срываюсь вечером. а вот чем добрать не знаю... тем более что дома бываю утром рано и поздно вечером. следовательно днем на работе очень сложно корректировать за счет полезных продуктов.
2) проседает мотивация (именно поэтому вечером мой холодильник для меня не замурованный склеп, а место где полно всякой еды, хорошо хоть сильно вредной  еды нет)
3) спорта мало из за того что непоследовательна (были и теннис настольный и роллики, еще чего только не было, ни ничего дольше месяца или двух) только вот танцы. 5 лет назад бросила своии любимые бальные.до этого 8 лет занималась. весила 67 кг. очень себе нравилась.

Пути выхода:
1) пишу и читаю цели (каждый вечер) хожу по спортивным магазинам, смотрю на красивых теток из рекламы не как на богинь а нормальных людей (это мотивация)
2) читаю книги по правильному питанию. выбираю себе продукты реальные для моей жизни и доступные для кармана. составляю и пробую разные варианты менюшек (это питание)
3) бегать не люблю, но нашла очень красивое место, особенно по утрам (это ботанический сад, много цветов, деревья, белки и павлины). жду что место меня будет мотивировать. к тому же летом меня обещали взять в поход на 2 дня (может кому то и смешно, но я не вынослива нифига, для меня и 2 дня нагрузка огого) мне нужно в форму прийти.
4) я всем улыбаюсь и желаю добра))))) Честно говоря из всего мною ранее прочитанного и увиденного и опробованного способ обретения стройного и легкого тела предложенный Алексеем самый позитивный)))))

Я еще делаю много ошибок, даю много поблажек себе, уступок и элементарной ленюсь, но я верю в то, что выбор принадлежит только мне, и каждый день в который я становлюсь немного лучше это день прожитый мною  не зря)))

0

2

Анюта,привет и добро пожаловать   :flag: ,расписала ты все првильно,цели  и мативация есть,а с питанием—то это по началу трудно,на с чет сладкого—надо добавить правильные углеводы—я имею ввиду гречку,рис,считай вес в сухом виде,ну и не торопись,посмотри полестай дневнички ребят/там много примеров/здесь грамотно помогут и вовремя ошибки заметят,кстати меня ирина зовут,будем знакомы :blush:

0

3

Anutochka написал(а):

не добираю каллорий в течении дня и срываюсь вечером. а вот чем добрать не знаю... тем более что дома бываю утром рано и поздно вечером. следовательно днем на работе очень сложно корректировать за счет полезных продуктов

ну некоторые готовят еду с вечера,и берут с собой в дозах,когда то я тоже так делала,знаешь новерняка что и сколько съела.Я скину тебе одну  информацию—конечно я думаю что ты знаешь все это,но на всякий случай.....................Не все углеводы полезны и не все вредны. Углеводы делятся на простые и сложные (комплексные). Также они делятся на крахмалистые и фиброуглеводы, натуральные и переработанные. (на основе клетчатки).

Комплексные углеводы 1 - (крахмалистые углеводы) – это коричневый рис, овсянка, ячмень, гречневая крупа и др. Их не просто необходимо есть, их НЕОБХОДИМО есть вместе с белками вместе.

Комплексные углеводы 2 – (фиброуглеводы) – это в основном овощи и зелень.

Они не несут высокой энергетической ценности, однако обладают высоким термическим эффектом. Например, овощи, в которых содержится довольно много клетчатки, можно есть всегда и в любых количествах. Если же продукт практически полностью состоит из клетчатки (например, капуста), то его достаточно есть 1-2 раза в день, либо небольшими порциями в течение всего дня. Главные недостаток от чрезмерного употребления клетчатки в чистом виде – повышенное газообразование.

Простые углеводы 1 (моносахариды) – фруктоза, глюкоза и галактоза. Моносахариды вырабатываются организмом человека при расщеплении комплексных углеводов (глюкоза). Источник фруктозы – это фруктовый сахар.

Во фруктах содержится большое количество фруктового сахара, который, конечно, не лучший спутник жиросжигающей программы, но в них огромное количество питательных веществ, витаминов, минералов, антиоксидантов. Фрукты желательно есть до и после тренировки, либо утром (когда потребность в калориях самая высокая). Я люблю все виды фруктов, но исключаю фруктовый сахар на период жиросжигающего цикла, либо ем в очень умеренных количествах сразу после тренировки (в основном яблоки, мандарины).

Простые углеводы 2 (дисахариды)– это простые сахара. Классический дисахарид – это белый сахар.

Ваш враг номер один – это дисахариды.

Сюда относятся те продукты, которые состоят в основном из сахара.

Повидло, джемы, сиропы, шоколад, варенье и т.д.Запомните три правила, которые станут вашим верным ориентиром:

1. По возможности исключайте простые сахара (дисахариды)

2. Контролируйте потребление фруктозы (моносахариды)

3. Обязательно употребляйте достаточное количество комплексных углеводов (крахмалистых и фиброуглеводов)

Именно углеводы в большей степени отвечают за регулировку энергетического баланса организма, запасая гликоген, который служит топливом для ваших тренировок.

Итак, сколько же надо употреблять углеводов, белков и жиров в пропорции?

Если питание несбалансированное, то от диеты не будет никакого толку. Крайности ни приводят ни к чему хорошему.

Вы должны получать 30-35 % энергии от белков, 45-50 % от углеводов и 15-20 % от жира

0

4

Привет))
мне очень приятно, что ты заглянула)) я новенькая и не знаю как здесь принято. Я пишу в дневнике что бы видеть свои ошибки и "неошибки" в динамике.
Спасибо, что написала про углеводы. Я вот мучалась вопросом отчего вдруг мне так вечером жор сбивает апельсин (или полгрейпфрута)... А вот в чем дело, во фруктовом сахаре... видимо он БАХ и подбрасывает уровень инсулина..а пока он успокоится и мне снова захочется есть я уже сплю.....
учитывая что у меня как раз жиросжигающий этап, наверное не лучший способ победить жор.

0

5

Практически нет белка в течении дня, и огромный объем -600 гр, съедаемой пищи на ужин. И очень маленький объем пищи в течении дня в каждый прием.  100 гр сыра в день - по калоражу и жирам много, по насыщению мало. В результате, при таком питании весь день наступает вечерний жор, а ужин по объему и так нехилый.Зачем желудок то растягивать?
Стебли сельдерея - хорошо, но можно вместо сыра завернуть в лаваш куриную грудку-гриль, граммов 150,по насыщению будет гораздо мощнее.

0

6

nat706 написал(а):

можно вместо сыра завернуть в лаваш куриную грудку-гриль

Привет!
знаешь, я не ем мяса. вообще. и рыбу то ем всего 2 года. ем оооочень умеренно...начались проблемы со здоровьем. организм "разучился" усваивать животные жиры. хотя я ела и творог и кефир и нет нет баловалась сливочным маслом. но вот если я к примеру съедала в неделю 3 яйца, 4 вызывало страшную отечность (вплоть до того что пальцы не сгибались) и зуд. Короче, я стала есть рыбу по чуть чуть, раз в неделю, сейчас ем раза 3 в неделю. и только или семгу или палтус (незнаю отчего но на други виды рыбы тоже может быть аллергия).
предваряю вопросы, я была у врача. никаких отклонений. щитовидка, поджелудка в норме, здоровый розовый поросеночек))))))))
Желудок реально растянут. это ты верно заметила....есть хочется не от отсутствия пищи а от его "маленького" объема....

0

7

Анюточка, привет! :flag: А как ты посчитала необходимое количество калорий? Просто я тут прикинула по формуле, вроде больше, чем 1500 калорий у тебя должно было получиться, если дефицит 20%))

0

8

Привет,  Моз@йka!
ну у меня больше и получается около 1 700. но я боюсь себе в голове эту цифру рисовать. потому что если я буду ориентирвоаться на  1 500 и нарушу немного(ну например съем не 5 миндальных орешков (иногда себе разрешаю) а 10!) то я как раз в норме и буду.
я знаю что это смешно..но я ж писала, у меня серьезные псих проблемы))))
мне себя нужно угооваривать стимулировать мотивировать и нет нет чуть обманывать))))

0

9

А, тогда понятно=) Удачи тебе, всё получится)) Я тоже жуткая сладкоешка, раньше по плитке шоколада в день свободно съедала, не считая остальных сладостей. А сейчас как-то особо и не хочется уже, ну иногда бывает конечно, но всё терпимо.

+1

10

Anutochka написал(а):

предваряю вопросы, я была у врача. никаких отклонений. щитовидка, поджелудка в норме, здоровый розовый поросеночек))))))))

А на пищевую аллергию проверялась?! Просто очень похоже.

Anutochka написал(а):

я знаю что это смешно..но я ж писала, у меня серьезные псих проблемы)))) мне себя нужно угооваривать стимулировать мотивировать и нет нет чуть обманывать))))

У меня точно так же. Если я не поем свои 4 приема или хотя бы 3 в течении дня, то 100% я напихаю в себя на ужин больше чем мне надо. Стрессы заедаю, радость тоже :) , но если начать считать и ввести контроль, то это проходит.

Отредактировано ubara (2009-04-30 18:26:08)

0

11

ubara написал(а):

А на пищевую аллергию проверялась

Пищевая аллергия и есть. я поэтому немного белка но стала вводить, все таки рано или поздно я захочу стать мамочкой,  а тогда эти приступы будут реальная угроза не только моему здоровью.

Я лишила себя счастья стать стройнее на 2 дня раньше (а может и больше). Майские праздники с друзьями на природе. Стол ломящийся от вредной еды. батарея пивных бутылок. При этом было очень весело, с конкурсами и песнями, но очень вредно.
Я ела белый хлеб и выпечку.   Ела грибы (пекли на костре) и зелень. Каллории не считала. Правда я не пила пиво, пила чай, но только первый день, второй день пила. По ощущениям, я когда пьянею жутко хочу сладкого и абслютно не контролирую сколько чего съедаю.....
В 7 утра зарядка. были в горах на базе отдыха, так что без пробежки, но с приседаниями, растяжкой, упражнениями на пресс и бодрым подниманием на ближайший холмик. думаю что это не силовая никак, а так...не самое плохое кардио)))
Сегодня решила не есть.... Пить кефир нежирный.... Пока сижу....
Я не наказываю себя, просто хочу побыстрей от всякой гадости избавится... я ела майонез  с белым хлебом, а это 100% скажется на коже. так что вот.
Я не взвешивалась ибо это бесполезно, покажу себе на весах воду....в среду взвешусь и сделаю замеры. о результатах напишу.

Перед глазами барышня, которая ездила с нами же. у нее язва желудка (или еще какая то фигня с желудком). Она с собой взяла рис отварной и капусту нашинкованную. (в судочках). В общем во время всей этой вакханалии она ела только то что взяла и голодными глазами смотрела на то что ели остальные. Она первые полчаса объяснила, что ей нельзя или у нее начнется приступ. Все покачали головой, пожалели ее и отстали!!!
1) никто не приставал "съещь еще кусочек вот этого"
2) никто не заставлял пить

3 вопроса :
1. как вы уживаетесь в компании, если в ней все придержиываются нормального образа жизни (то есть едят что попало, и много пьют),  а вы на системе?
2. берете ли вы с собой еду, если выезжаете с друзьями на природу?
3. врете ли вы что вам нельзя чего то по состоянию здоровья, или объясняете подробно о том что это нельзя, это вредно, а из- за этого вообще можно погибнуть?

0

12

Посмотри ссылочку
Вегетариантство и BFS

0

13

Anutochka, твои три вопроса по сути об одном и том же: как не поддаваться групповому влиянию и жить в соответствии со своими убеждениями и принципами. Ответ, по-моему, прост: нужно научиться говорить "нет". Механизм тот же, что и в отрочестве, когда тебе друзья предлагают покурить первую сигарету, напиться до отключения сознания и т.п. Когда знаешь, кто ты и что тебе нужно, когда ты уверена в себе и самодостаточна, сказать "нет" не представляет труда. Друзья поймут и останутся таковыми, если, конечно, изначально это друзья настоящие. А нам ведь именно такие и нужны, правда?

Не стоит рассказывать страшные истории о несуществующих болезнях. Дружба основывается на взаимоуважении и понимании, и так же само, как друзья понимают и принимают твое вегетарианство, они примут твой образ питания. По себе замечаю, что когда с искоркой в глазах рассказываешь друзьям и знакомым о своем спортивно-здоровом образе жизни, они скорее интересоваться начинают и спрашивать, что ты им посоветуешь, и отнюдь не пытаются толкать в тебя лишний кусок.

Сила только в тебе, Anutochka, только ты можешь решить, как тебе питаться и заниматься. Поделись этим с друзьями, и кто знает, может кто-то так проникнется, что станет тренироваться и правильно питаться с тобой вместе, а вылазки на природу станут BFS-пикниками на радость твоей фигуре!

Отредактировано Dreamsie (2009-05-04 20:40:46)

+2

14

Anutochka , привет!

1. как вы уживаетесь в компании, если в ней все придержиываются нормального образа жизни (то есть едят что попало, и много пьют),  а вы на системе?
2. берете ли вы с собой еду, если выезжаете с друзьями на природу?
3. врете ли вы что вам нельзя чего то по состоянию здоровья, или объясняете подробно о том что это нельзя, это вредно, а из- за этого вообще можно погибнуть?

Присоединяюсь к словам Dreamsie.
И немного добавлю от себя.

Ну, для начала - "нормальный" образ жизни - это что? есть все жирное, маргарин и майонез, запивать это пивом и заедать тортами? Для меня всегда это было ненормально, даже я не то что на системе, еще когда вообще понятия не имела о правильном питании. Потому что, как ты пишешь, организм сразу на это реагирует - плохой кожей, лишним весом, плохим самочувствием, болезнями, в конце концов. Поэтому, как только уясняешь, что есть норма, а что нет - вопросов не возникает! Для меня - норма питаться и жить по системе. Так стало не сразу, но я постаралась, чтобы правильное питание и тренировки стали привычкой для моего организма, и даже если мне не нужнео будет худеть, я буду придерживаться системы - просто для красоты и здоровья.

Второе - да, я беру с собой еду - обычно это коктейль из творога с кефиром, фрукт, вода в бутылочке. Как правило, в компаниях воду не пьют - только соки и алкоголь

И третье - я не вру в компаниях, я говорю правду - что мне здоровье не позволяет есть то, что едят все. И дальше можно уточнять, а можно и не уточнять - не потому что у меня плохое здоровье, а потому что наоборот, хорошее и я не хочу с ним расставаться, травя свой организм перееданием и низким качеством пищи. Мое тело мне не позволяет портить его - мне просто жалко.

Конечно, не всегда с тобой компания, которая с пониманием отнесется к твоим взглядам, поэтому можно все подробно не раскладывать. Напрмер, если я буду есть жирное и жареное, у меня заболит печень. Обычно все тут ясно. И это не обман - печень действительно заболевает, если питаться жирным и жареным.  И все в этом же духе))

Для меня бывает трудно самой устоять перед вкусностями, но если есть такая задача - стою))
Но редко что-то могу съесть. Потом отрабатываю. На это у меня есть гантели и коврик)) Но уже это все не тянет - мотивация работает))

0

15

nat706 -спасибо за ссылку. Сижу изучаю.... Доработаю меню, выложу.

Dreamsie написал(а):

как друзья понимают и принимают твое вегетарианство, они примут твой образ питания

Ну в общем аналогия действительно есть. Просто с едой без мяса я живу уже 15 лет, а вот с едой без пива и чипсов наамного меньше))

Dreamsie написал(а):

Сила только в тебе, Anutochka, только ты можешь решить, как тебе питаться и заниматься

- 100%

Экстремалка написал(а):

да, я беру с собой еду - обычно это коктейль из творога с кефиром, фрукт, вода в бутылочке

Понимаешь, самое обидное что я тоже взяла. Отварную рыбку, без соли, с лимончиком. и  зелени за столом было столько что можно было заблеять. НО, эффект толпы страшное дело.

В общем всем спасибо за советы. Все дело в голове. Я понимаю что если буду есть здоровую пищу у меня все будет гуд и с кожей и с фигурой. Я беру с собой полезную и вкусную еду. НО тут срабатывает НЕПРАВИЛЬНое пищевое поведение и эффект толпы. я ем то же что и все (почему то с мясом такого не возникает, образ убитых животных глубоко в подсознании, я не хочу есть мясо).

Это мысль)) Я поработаю над образами!!! у меня не возникает образ концирогенных жиров, которые добавляют в выпечку, я вижу чудные рогалики посыпанные кунжутом..... Кстати, я больше не ведусь на рекламу майонеза!!!))) за образом тетенек в легких летних платьях, угощающих своих мужей "ЛЕГКИМ МАЙОНЕЗОМ" я вижу грузных женщин и мужчин с отдышкой.
Все проблемы в голове))

Меню на сегодня:

8-00 3 ст. ложки овсянки + 10 изюмин (залито кипятком и с удовольствием съедено)
10 -30  1 апельсин
13-00    салат (листья салата, 1 огурец (гр 100) капуста кольраби (100 гр.), петрушка) + гречка (200 гр. (вес готового блюда) + грибы лисички (150 гр.) (грибы разморожены и протушены с 0,5 ст.л. раст.масла)
16-00 печеная картофелина (гр.200) + 100 гр. брынзы с зеленью.
20-30 творог 150 гр.+ 1 огурец (100 гр)+ салат (листья) + кефир 1% (300гр.)

Спорт:
7-00 Полчаса (прыжки на скакалке (нещадно себя избила, прыгала 7 минут), приседания, махи ногами, пресс, растяжка)
18-30 -настольный теннис (1,5 часа), если партнер подведет пойду на силовую. (то же 1,5 часа -меньше не выходит, это с растяжкой, разминкой и заминкой)

Прошу высказывать мнения, комментировать и поправлять.
Спасибо.

Есть еще один вопрос, велика вероятность того что вечером, часов в 10 а то и позже я захочу есть, если вдруг случится такое...можно ли слопать еще один апельсин.

0

16

Если входит в БЖУ, почему бы и нет? Хотя может кефир или творог лучше насытят? Потому как может быть недобор белков

0

17

Как-то вообще еды очень мало, особенно утром, мне кажется... Или я что-то пропустила? На меня бы уже утренний жор напал  :confused:

0

18

Доброе утро, ВСЕМ!

Спасибо за ответы.
в БЖУ  апельсин вписывается. просто они же сладкие... я ем не из за голода *ну что б прям аж не могу....хоть лук вареный ешь*. Я ем потому что мне хочется сладкого. вечером. зависимость. если ничего не путаю то инсулиновая зависимость. просто я могу съесть пирог какой нить а могу апельсин.
в общем понятно, спасибо Экстремалка!

Про завтраки. Ем по утрам с удовольствием. всегда завтракаю. наедаюсь тарелкой овсянки и чаем.могу кусочек брынзы взять (гр.50) но это так...скорее от того что времени много по утрам)) но я ведь и 2-й завтрак уже в 10 устраиваю. ну в 10 -30...потому что в 11 я уже ОЧЕНЬ голодна))))

А Вы как завтракаете? я конечно читаю дневники. но что то я не видела никого с такими данными как у меня))) 168 рост. 84 вес. хотя с другой стороны имеет ли это значение... не знаю))

Итак.
РЕзультаты за вчера: 05.05.
Спорт: был запланирован теннис , не было. *партнер не пришел*
силовой -не было.
Ходила в парке  2,5 часа. дышала воздухом. (свидание :blush: )

Питание:

8-00 3 ст. ложки овсянки + 10 изюмин
10 -30  1 апельсин
13-00    печеная картофелина (гр.200) + 100 гр. брынзы с зеленью.
16-00 салат (листья салата, 1 огурец (гр 100) капуста кольраби (100 гр.), петрушка) + гречка (200 гр. (вес готового блюда) + грибы лисички (150 гр.) (грибы разморожены и протушены с 0,5 ст.л. раст.масла)
20-30  - роллы (4 шт. с огурцом) (4 шт. с кальмаром) (без понятия сколько весит и БЖУ тоже не знаю)

Отступления от плана:
1) поменяла местами еду в 13-00 и  в 16-00. (очень захотела в обед картошки), к том уже знала что пойду гулять вечером и буду в кафе, что б не наесться взяла в 16-00 еды по объему больше.
2) Вместо творога с зеленью на ужин были роллы. Самое неполезное там это рис. *вроде как во второй половине дня его не стоит есть*. Но честно говоря думаю что его было не много.
3) в обед было выпито капучино с САХАРОМ. сахар уже не ем очень давно. но тут вот захотелось.

ПЛАН на 06.05.
Спорт: 
проспала я утренний спорт  :(
размялась только, поприседала чуть чуть. растянулась и все.
В обед  хочу в спорт зал пойти. не знаю правда что лучше силовую (блиц вариант, потому что надо уложится в час) или кардио,
Вечером танцы (никак не силовая, кардио)....Значит лучше в обед силовую. *простите, это  мысли в слух, но когда я буду через полгода весить 58 кг. буду легкая и довольная жизнью, я должна понимать что и как я делала*))))

Питание:
8-00 каша овсянка 6 ст.ложек + 5 изюмин + кофе с молоком (1 ст.ложка)
10-00 апельсин
13-00 фасоль 200 гр.+ морепродукты 50 гр (остатки сладки))) + омлет (2 яйца +1 ст.л. молока)
16-00 - я буду обед делить...так что в 16-00 доем то что осталось.
18-30 цветная капуста + кефир + огурец
21-00 кефир + 100 (150 гр. творога) + зелень. -сделаю коктейль))))

+1

19

Anutochka, тебе не кажется, что сложных углеводов мало? Я понимаю, считать сложно и муторно, сама терпеть этого не могу, но недобор чего-то в питании - штука не очень хорошая. Я как делала - сначала определила кол-во углеводов в день и старалась их съедать за день, белки и жиры не считала, но подозреваю, что жиры недобирала, так как почти их убрала. Потом, когда уже твердо знала, что ем норму углеводов, взялась за жиры, выровняла их, потом подсчитала белки, и суточную калорийность. Теперь постоянно не считаю, так как уже визуально знаю, сколько мне нужно.

200 г фасоли в обед вареной же, правильно? и овсянки 6 ложек сухой или вареной?
Несерьезно немного)) Поэтому и сладкого вечером хочется - пирога и апельсина))

0

20

Экстремалка написал(а):

что сложных углеводов мало?

Кажется! я вчера посчитала свое запланированное меню. и ужаснулась. даже до 1000 не добирала.
Вот, выкладываю меню доработанное, то что фактически было съедено)) Если не сложно скажи мнение, что думаешь.

Питание за 06.05. :
1. 8-00 Каша (3 ст. ложек сухой каши) + кофе с молоком (1 ложка)
2. 11-30 фасоль 200 гр (вареной) + морепродукты 50 гр
3. 14-00 омлет (2яйца) + хлебцы (FInn Crips) (100 гр. -350 ккал)
4. 17-00- кефир 1 % активия (300гр)  + 6 миндальных орешков
5. 18-00 - кефир 1% (150 гр)
6. 21-00 -коктейль (кефир 200 гр. + активия творожная 150 гр. ) + 1 огурец (100гр.)

Короче, я добавила углеводов в виде хлебцов. только я честно говоря сомневаюсь что это сложные улгеводы. правда хлебцы цельнозерновые и бла бла бла.... не знаю. честно.

Спорт за 06.05.
1) танцы 1,5 часа (танго)
2) упры вечером на пресс (3 подхода по 25 раз), ноги подъемы в сторну и назад (3 подхода по 30 раз).

+1

21

Anutochka, а в какое время дня у вас танцы и силовые?

0

22

N_a_d_i_n  и все все кто пришел в мой дневник. давайте на ТЫ. хор? а то глупо выходит, я на ТЫ с людьми с которыми пила и ела глупости всякие, а с людьми которым сказала свой реальный вес   :confused:  на ВЫ)))

У меня танцы -2 раза в 19-00 до 20 -30
с силовыми все не сильно хорошо. я их не систематизировала. делаю когда есть хоть минута времени. это может быть и вечер и утро.
вчера было после треннировки.... то есть я пришла покефирилась и позанималась.

Отредактировано Anutochka (2009-05-07 13:35:24)

0

23

Anutochka написал(а):

8-00 Каша (3 ст. ложек сухой каши) + кофе с молоком (1 ложка)
2. 11-30 фасоль 200 гр (вареной) + морепродукты 50 гр
3. 14-00 омлет (2яйца) + хлебцы (FInn Crips) (100 гр. -350 ккал)
4. 17-00- кефир 1 % активия (300гр)  + 6 миндальных орешков
5. 18-00 - кефир 1% (150 гр)
6. 21-00 -коктейль (кефир 200 гр. + активия творожная 150 гр. ) + 1 огурец (100гр.)

Anutochka написал(а):

У меня танцы -2 раза в 19-00 до 20 -30

давай на ты=)  Исходя из этого распорядка меню желательно подкорретировать.
крахмалистых углеводов мало, для танцев нужно много энергии, а на белках далеко не уедешь!
в 17 часов полноценный прием пищи:крупа (рис, гречка, макароны)+салат+белок
в 19.00-20.30 танцы
в 20.45  фрукт сразу. Кефир. и полноценный прием пищи тоже может быть. белок, овощи.

0

24

Все смешалось, люди...кони.....
ДЕвушки, и молодые люди. Ответсвенно заявляю что у меня ум зашел за разум....
я читала дневники..сегалены, ангела с комментариями и замечаниями... у меня ощущение какие были на первом курсе юрфака.... это когда тебе говорят вроде по -русски, а ты НИЧЕГО не понимаешь.....
ладно... это все эмоции....разберусь потихоньку....

N_a_d_i_n написал(а):

для танцев нужно много энергии, а на белках далеко не уедешь

Спасибо большое за коммент. Танго вообще то не очень затратный по энергии танец. Сравниваю с бальными. там через 20 минут уже выжимаешь майку. а здесь я за 2 месяца занятий вспотела  (пардон) только 3 раза.
Честно скажу, я просто боюсь углеводиться вечером....

Смотри ка, а я поела правильно после треньки!)) как раз кефир с огурцом и творожная активия.... правильно, только позже чем 20 -45. Внесу коррективы....

0

25

Anutochka, у тебя примерно 150 г сложных углей получилось - в принципе, это минимум, смотри по самочувствию, если вечером голодно и тянет на сладкое - добавляй смело по 20 г- не поправишься, наоборот худеть будешь. С утра я бы поболее, чем три ложки сухой каши ела бы - лучше 6 ложек, оно бы так веселее желудку было бы)), да и белка на мой взгляд маловато - кефир - ну что это такое? Лучше творог, на крайняк добавлять ложки три столовых творога в кефир. Утром тоже не вижу белка - ложка молока - просто смешно.. Кашу хотя бы надо на нежирном молоке.
Фруктов-овощей тоже нет, равно как и полезных жиров. У тебя нет ощущения, что ты на диете? Я бы на таком рационе долго не протянула - через пару недель, а то и раньше сорвалась и забросила все - и тренировки и питание.
Бери считалку калорий, и хотя бы на один день посиди, составь рацион, запиши все продукты, которые ешь, программа тебе сама все подсчитает.
Углеводиться вечером не надо - можно фрукт-овощ и белок, но в первой половине дня обязательно, белок в каждом приеме пищи понемногу, столовая ложка льняного масла один раз в день. И самочувствие будет супер и жир будет гореть как по маслу.
Я не один день мебе голову поломала, пока составила себе рацион с учетом моих пристрастий и вкусов, а также возможностей. Зато теперь уже легко - все на автомате

0

26

Anutochka написал(а):

Все смешалось, люди...кони.....

это нормальное явление  :D  все через это прошли, через месяцок-другой уляжется в голове и будет все по полкам! не переживай, читай, учись!

Anutochka написал(а):

а здесь я за 2 месяца занятий вспотела  (пардон) только 3 раза.

потение тоже процесс индивидуальный, мало ли отчего ты потела на бальных..=)
трудно мне например представить энергозатрыта танго, но фрукт и кефирчик (не ОГУРЕЦ и кефирчик, а ФРУКТ) тебе плохого не сделают, салат овощной например тоже..

Anutochka написал(а):

как раз кефир с огурцом и творожная активия....

творожная активия.. это которая с сахаром и прочими добавками? меняем на просто обезжиренный йогурт без всего или добавляем  кусочки свежик фруктов=)))

0

27

Экстремалка написал(а):

если вечером голодно и тянет на сладкое - добавляй смело по 20 г- не поправишься, наоборот худеть будешь

вот вчера меня потянуло на еду. вечером.. не знаю то ли это эмоциональный такой голод то ли правда есть хотела... но ела аж за ушами трещало... я ниже вывешу меню....

Экстремалка написал(а):

. У тебя нет ощущения, что ты на диете

неее... я не диетчица.. вообще никогда, ни за что... один раз правда на Протасе было дело... но там я считаю не диета а стиль питания для очистки организма.... Честно говоря результат был. не уверена правда что за счет жира.. возможно сырые овощи богатые клетчаткой просто всякую дрянь из организма вывели....

Я планирую рацион, меню считаю, правда пока только каллории (БЖУ это вобще высший пилотаж). Единственная проблема и она не только в питании или спорте, а вообще в жизни... Я планировать нифига не умею. А если и планирую потом очень густо и часто вношу коррективы....
Ну, может опыт работы над своей фигурой поможет мне приобрести какие то полезные в жизни навыки))) надеюсь)))

N_a_d_i_n написал(а):

творожная активия.. это которая с сахаром и прочими добавками?

Честное пионЭрское, не было там сахара!!! я специально посмотрела...Правда там жиров 4,5% -многова то...
Но у меня тут проблемка одна нарисовалась.. Как бы поделикатнее....перхоть....ужасно((
Я читала читала и вычитала что это может быть от недостатка жиров.... Смешно сказать, своих закрамов бери-не хочу.. а мне жиров не хватает...
В общем я что делаю. иногда пью (ем) молочку не обезжиренную, а с нормальной жирностью,  в день ем 5 орешков миндальных.. и яишницу жарю на столовой ложке масла....

Отчет за 07.05.
Питание:
8-00 Каша с изюмом (3 ст.л. + 10 изюмин), хлеб черный 50 гр + брынза 1 кус.(50 гр) + чай б/с
11-00 апельсин
13-00 Помидор (100 гр)+ Огурец (100гр.) + хлебцы 150 ккал+ творог зерненый 200 гр. (4%) -200 ккал
16-45 гречка (200 гр. вареной)+ капуста 200 гр. + одно вареное яйцо+ кефир 500 гр.
20-30 яичница 2 яйца +ст.л. масла растительного+ 1 огурец (100 гр.) + 1 помидор (100 гр.) + листья салата (примерно 300 гр.) + 1 кусок сыра (50 гр.)

Спорт:
1. 7-00 -пробежка 10 мин. + скакалка 10 мину. (+ разминка, заминка) -итого 30 минут.

Вижу следующие ошибки. в обед не доела. вечером переела...

0

28

и еще... я прибавила 1 кг.
по объемам не видно. не больше и не меньше.
по одежде - даже свободнее стало (чуть чуть)
а вот весы... увы и аххх - 1 кг.

0

29

Anutochka написал(а):

а вот весы... увы и аххх - 1 кг.

Привет Анютка, вобщем ты на весы внимания не обращай, тут главное, что по одежде стало свободнее, а 1кг на весах это вообще ерунда  :glasses:, водичка задержалась, может КД приближаются, не обращай внимания, на самочувствие ориентируйся и на одежду ;).

0

30

Anutochka,

Но у меня тут проблемка одна нарисовалась.. Как бы поделикатнее....перхоть....ужасно((
Я читала читала и вычитала что это может быть от недостатка жиров.... Смешно сказать, своих закрамов бери-не хочу.. а мне жиров не хватает...
В общем я что делаю. иногда пью (ем) молочку не обезжиренную, а с нормальной жирностью,  в день ем 5 орешков миндальных.. и яишницу жарю на столовой ложке масла..

..

У меня та же история... Но, думаю, молочка жирная тут не поможет... Надо точно знать причину - если недостаток жиров, то надо вводить полезные жиры омега-3

0