Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Anutochka

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

AMA написал(а):

на самочувствие ориентируйся и на одежду

Доброе, послепраздничное УТРО!!!!

НАдеюсь все в добром здравии и с прекрасным настроением начинают новую неделю))))

Я себя на выходных радовала. двигалась много, ела в пределах лимита каллорий. надеюсь это приведет к запланированному результату!))
Вчера правда очень хотелось есть ночью. но это не голод это вредная привычка..... ищу способ ее заменить на полезную!

Экстремалка написал(а):

Надо точно знать причину

Я не знаю причину.

Если честно вообще чувствую себя сапером на минном поле.... Активность повышенная, закономерно вызывает аппетит тоже повышенный.... а это закономерно вызывает лишние кг. которые тянут меня вниз и мешают наслаждаться легким, красивым гармоничным танцем! и мешают мне быть здоровой!
В общем я экспериментирую. надеюсь все обойдется без потерь))

AMA написал(а):

на самочувствие ориентируйся и на одежду

Ама, спасибо тебе большое за совет! Все же я постараюсь в комплексе мониторить результат (или его отсутсвие  :suspicious: ).
По весам сейчас отдала ненужные 2 кг. но вот по объемам разницы нет. то есть сантиметры с весами не договорились)))
Я читаю твой дневник. Очень мотивирует! Вообще ВСЕМ огромное спасибо за подробные описания большого и длинного ПУТИ! очень нужно и полезно.

Я сегодня считаю свое меню. каллории и БЖУ.  РЕзультат скажу или вечером или завтра с утра.
Бегом заниматься не могу (травмированное колено, не выдержало танцев 2 дня подряд (по 5 часов) и забарахлило, сегодня вышла на пробежку а оно мне ФИГ ВАМ. бегать отказалось).  Вечером заменю на велотренажер.

0

32

Anutochka написал(а):

Активность повышенная, закономерно вызывает аппетит тоже повышенный....

О, это да, конечно. Молодец, что нашла время посчитать меню. Как правило, на поверхность выходят недостатки обеспечения организма калориями, и если их исправить, жор пропадает - на себе проверено  :cool:  Удачи!

0

33

Anutochka написал(а):

Бегом заниматься не могу (травмированное колено, не выдержало танцев 2 дня подряд (по 5 часов) и забарахлило, сегодня вышла на пробежку а оно мне ФИГ ВАМ. бегать отказалось).

Ну теперь придется повременить с бегом, на самом деле это очень серйозно и я бы посоветовала подождать как минимум к моменту пока исчезнет поностью боль и поберечь колено, помазать мазями, а лучше доктору показать, так как тренировки с больными суставами в нашем деле категорически запрещены ;), а то не дай то Бог, станет еще хуже.

0

34

Anutochka написал(а):

В общем я что делаю. иногда пью (ем) молочку не обезжиренную, а с нормальной жирностью,  в день ем 5 орешков миндальных.. и яишницу жарю на столовой ложке масла....

"жарю яишницу и молоко с нормальной жирностью" Ань, это не совсем тот жир, который нужен.
При нагревании растительный жир переходит в транс-жир, который не то чтобы полезен, но и вреден. Молочку лучше заменить на обезжиренную, 2-3% максимум.
столовая ложка масла  принесет больше пользы в сыром виде, либо оливковое, растительное, льняное, расторопши, рыбий жир еще .. Либо натощак, либо в салате. Орешки тоже богаты хорошим жиром.

0

35

N_a_d_i_n написал(а):

При нагревании растительный жир переходит в транс-жир

Неправда. :nope: Трансжиры образуются при гидрогенизации (обогащении водородом) растительных масел, а не при нагревании. Зато при сильном перегреве растительные масла могут выделять канцерогены, особенно если использовать для жарки нерафинированные масла. :dontknow:

0

36

Антоша, ну собственно я это и имела в виду, не так выразилась :blush:  конечно же канцерогены=)

0

37

Добрый день,

AMA написал(а):

Ну теперь придется повременить с бегом,

Ама, знаешь.... мне оттого обидно, что я стала получать удовольствие от утренней пробежки. пока никого нет. пока машины не ездят. я живу очень удобно... у нас дорога широкая, асфальтированная и по ней не так много машин особенно с утра ездят....
Конечно, я пока не буду бегать. Так же я кстати бросила танцы))) "я пока не буду танцевать")))) Я была у доктора, ничего серьезного. просто связки растянуты....единственное что они говорят это *ограничить физ.активность* А я точно знаю ЭТО не помогает!!! это может снять боль, но...такую "болячку" лечат только через укрепление связок. фиксирование и укрепление....
У меня был растянут голеностоп, то есть я все время подворачивала ноги. чуть не так ногу поставлю и БАХ, растяжение....
я пошла на класс балета, рост 168, вес 70, а я на балет. ТАм все время нужно на полупальцах стоять..... Верите или не верите уже лет 8 я не вспоминаю о своих растяжениях.....
Спасибо тебе за сочувствие)))) Но мы же здесь бойцы)))) не против себя, а против  обстоятельств, которые нам мешают НАЙТИ себя))))))

PranT написал(а):

при сильном перегреве растительные масла могут выделять канцерогены

Канцирогены и транс-жиры не то чем я хочу наполнить свое тело. СОВСЕМ не то! Спасибо!

Экстремалка писала что она натощак ест ложку льняного масла. Я тоже так попробую. НАшла у нас "зеленую аптеку" там столько всего продается что нужно пить, втирать и заваривать))))) аж глаза разбегаются))) льняное масло тоже есть.

Про орехи. Я замечала что когда покупаю шоколад. я всегда выбираю  с цельными орехами. (шоколад покупала в прошлой жизни, уже забыла что это) Короче, вывод - я люблю НЕ шокола, а ОРЕХИ в нем. Буду покупать орехи. Одно плохо, я их могу съесть много.

Долго думала писать ли отчет за вчера или нет. решила писать. МНЕ СТЫДНО, но....и на ошибках учатся.

Отчет за 12.05.

Спорт -не было. 
Было 5 км. прогулка. не совсем расслабленно, но это был не спорт.

Питание:
Продукт                 Белков Жиров Углеводов кКалорий   Масса
Шампиньоны
вареные                  2.7 0.6 0                   16.5   50
Геркулес                 8.3 1.2 75                   325   100
Яйцо куриное 6.3 5.7 0.3                   78.5    50
Сыр российский 11.7 15 0                  185.5    50
Хлеб бородинский 2 0.3 12.2                   62.1 30
Капуста цветная 5 0 9.8                  58 200
Итого:                36 22.8 97.3                 725.6

это было съедено до 12.
а вот после началось что то страшное.....
Пообедать я не успела. заехала в магазин. творога не было пришлось купить активию питьевую (ТУ ЧТО С САХАРОМ) и йогурт данон с вишней (ТОТ ЧТО  С САХАРОМ) и апельсин.
поела (хотя это была не еда, а просто каллории) я активию и йогурт  в 3 часа.
в 17 съела апельсин
а вот в 19-00 я готова была съесть слона, слониху и маленького слоненка, а так как я была не дома, то ВЕЛКАМ ТУ ФАСТФУД....
нашла я в сабвее в лаваш завернутую капусту, помидорки, огурец все без соуса и майонеза ессно, но от этого не легче.
Я хотела пива. ОЧЕНЬ. так как за рулем купила безалкогольного. Припала к нему аки чайка....вообще жесть(((
лаваша мне было мало. Объективно там все полезно, но МАЛО, 180 грам бутер (специально попросила взвесить, девушка напряглась, но исполнила просьбу клиента).
После этого была пицца. один кусок с баклажаном и апофеоз всего картошка фри.....
алес. занавес.
даже боюсь подумать сколько там было не столько каллорий сколько всякой гадости.
после этого я ударила пешой прогулкой по бездорожью (хоть так вред хотела снизить) - прошагала в бодром темпе довольно много.
вечером было евровидие (нафиг оно мне нужно не знаю, но я смотрела) ессно я сегодня утром и без кардио и без силовой.

Я думаю что мои ошибки:
1) мало еды после обеда
2) апельсин который поднял сахар в крови а потом так же с шумом его уронивший, отсюда и голод.....

0

38

Dreamsie сказала

подсознание будет как можно старательнее уберечь тебя от потери цели жизни и необходимости стресса поиска новой, и результат будет скорее контрапродуктивным.

В другом дневнике сказано, для другого человека. Но для меня это актуально. я всегда замечала, что чем больше я чего то хочу тем меньше я это получаю.... вот мое растянутое колено тому подтверждение....как только я твердо решила изменить свою жизнь вмешался объективный фактор который мне препятствует в этом.....
Задача -договориться с подсознанием))

0

39

Анют привет, но это в принципе не так страшно, если ты уже осознала свои ошибки :). На самом деле не так уж просто изменить свои привычки, на это уходит не мало времени, но главное желание :). А на счет того, что обидно из-за колена, ну бывает, ну что ж поделать. Правильно, все мы здесь бойцы и это главное ;)!

0

40

Anutochka написал(а):

я всегда замечала, что чем больше я чего то хочу тем меньше я это получаю....

:blush: Незримые (или все-таки зримые?..) законы кармы в действии. Мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы иметь цель и стремиться к ней. Или хотеть чего-то и постепенно добиваться. Но как только цель становится наваждением или навязчивой идеей, все душевные силы уходят на хотение, а не на достижение, поэтому ничего и не получается. Мне кажется, это все сродни старой истине "не сотвори себе кумира", даже если оный - твоя стройная фигура.

С подсознанием можно очень даже сознательно договориться :-) Не нужно ставить себя под плеть, подсознание любит, когда с ним бережно и нежно обращаются  :love: У тебя все получится, Anutochka! Больное колено - это временно, дай время зажить и обрати внимание на то, чему тебя этот опыт научил - к счастью, с каждым подобным опытом мы может стать мудрее, главное только захотеть.

Отредактировано Dreamsie (2009-05-14 10:47:28)

0

41

Dreamsie написал(а):

все душевные силы уходят на хотение, а не на достижение, поэтому ничего и не получается

Моя большая проблема. Прям диагноз)))))))))) мое ХОЧУ всегда большем чем мое ДЕЛАЮ.

Dreamsie написал(а):

к счастью, с каждым подобным опытом мы может стать мудрее,

Знаешь, если бы этого не было. я бы тогда вообще надежду потеряла. Я сейчас каждый день стараюсь анализировать, в том числе и здесь, на предмет ЧЕМУ я научилась.
я делаю это для того что бы мои дети не были такими в 30 лет. как я.

Dreamsie написал(а):

У тебя все получится, Anutochka

AMA написал(а):

Правильно, все мы здесь бойцы и это главное

я не знаю, может я излишне эмоциональна, но такие слова заставляют меня подниматься и идти вперед. спасибо вам большое.

ИТАК
отчет за 13.05.
Спорт:
Утро до завтрака: разминка, растяжка, приседания, прыжки на скакалке. Всего -25 минут
Вечер - танцы (1,5 часа)

Питание:
8-00 - каша геркулес + 6 изюмин, 1 бутер с брынзой (хлеб дарницкий 50 гр. + брынза 50)
10-00 - кефир (200 гр )
а потом я уехала на встречу. без еды.
обед был в 16-30 - лапша доширак + чай с пахлавой (всего 870 ккал)
Я приняла решение съесть лапшу по нескольким причинам. я много работала мне нужны были углеводы. домой вечером я не попадала, потому что должна была быть треннировка (19-00) и потому что больше ничего не было((

21-00 (после треннировки) -салат (1 огурец (100гр) + 1 помидор (100 гр.) + 1 яйцо (вареное)  + лаваш 100 гр (150 ккал)

Вот. Я в лимите каллорий, но нифига не полезных каллорий. сижу жду когда меня после доширака высыпет..... Одно радует, после него меня вчера тошнило. больше повторять не буду.

Еще вопрос.ВОПРОСИЩЕ!

про спорт. вернее про силовую треннировку.

я не оставляю надежду найти себе зал по карману. для силовой.
мой прошлый зал. там был треннер мужчина лет 60 (очень здорово и подтянуто выглядит) и я все списывала   на его "старую школу". Он у меня снимал все время кг. и советовал делать на большое количество повторов (аэробная нагрузка).Я не спорила и потихоньку добавляла.
на этой и прошлой неделе я была в 4 (!) спорт залах. узнавала стоимость, смотрела. в общем выбирала. до этого я полгода ходила в хороший дорогой спортзал (2 раза в неделю иногда 1)  так вот ВО ВСЕХ мне говорили примерно следующее. " если хотите похудеть, то ставте маленькие веса и делает большое количество повторов при 3-4 подходах"

Люди,я ВАМ верю. НО мой наивный начинающий мозг фитнес модели атакуют!!! ну как так!!! там же тоже спецы со стажем (там треннеры мне это говорили, а не администраторы!) неужели они ВСЕ заблуждаются?:!!!!!

0

42

Anutochka написал(а):

неужели они ВСЕ заблуждаются?:!!!!!

ИМХО!!!

Нет! Они не заблуждаются! :flag:  Просто обычно под "большим колличеством повторений" понимают 15-20 повторений, а 3-4 подхода - это классика бодибилдинга.
Если заниматься так , что-бы в 3-ем-4-ом подходе 13-14-15 повторение давалось с весьма заметным трудом, то таким образом Вы убьете двух зайцев- удовлетворите Ваших "зальных" инструкторов и получите вполне нормальную силовую нагрузку , рассчитаную на повышение выносливости и недопущение распада мышечной ткани при условии сбалансированного питания и не "убийственных" кардио тренировок.
Конечно увеличения мышечных объемов при такого типа программе добиться будет весьма и весьма сложно, но Вашей целью это вероятно и не являеться!?  :question:

0

43

Anutochka написал(а):

Он у меня снимал все время кг. и советовал делать на большое количество повторов (аэробная нагрузка).Я не спорила и потихоньку добавляла.
на этой и прошлой неделе я была в 4 (!) спорт залах. узнавала стоимость, смотрела. в общем выбирала. до этого я полгода ходила в хороший дорогой спортзал (2 раза в неделю иногда 1)  так вот ВО ВСЕХ мне говорили примерно следующее. " если хотите похудеть, то ставте маленькие веса и делает большое количество повторов при 3-4 подходах"
Люди,я ВАМ верю. НО мой наивный начинающий мозг фитнес модели атакуют!!! ну как так!!! там же тоже спецы со стажем (там треннеры мне это говорили, а не администраторы!) неужели они ВСЕ заблуждаются?:!!!!!

Аэробно-силовой тренинг способствует повышению выносливости, силовой и аэробной, снижению процентного содержания жира  в организме, улучшения силы и тонуса  мыщц.
Есть программа, которая  расчитана на увеличение мышечной массы, так называемая объемно-силовая.
Происходит вот что:
Чисто силовой тренинг-это НЕпрямой механизм сжигания жира, где энергия берется за счет гликогена(углеводов) и жир сжигается не в течение самой тренировки, а после, поскольку силовой тренинг расчитан на ускорение метаболизма, за счет которого и будет происходить сжигание жира, поскорльку все еда идет в топку и жир горит=)
А кардио тренировка -это прямой механизм, где энергия берется за счет жиров. Отсюда и советы по аэробно-силовому тренигу, чтобы во время такой силовой организм тратил не углеводы, а жир.
Мы в свою очередь,  используем силовую тренировку, для того,чтобы раскрутить метаболизм, сжечь жир ну и нарастатить немного мышечной массы (если таковое получается=) или хотя бы её сохранить. все опять таки зависит от самой силовой, веса, время отдыха, питания..

0

44

Уважаемая, вопрос "верю - не верю" - это задача теологии, и здесь вряд ли применима. Каждый по своему с ума сходит. Любая деятельность ВСЕГДА приведет к какому-либо результату. А вот каков этот результат, и удовлетворит ли он Вас - это уже другой вопрос.

Пятьсот раз уже здесь перетиралось следующее: каждый новичок, приходя сюда, брал постулаты и начинал их комбинировать ПОД СЕБЯ. Все через это прошли...

А надо всего лишь изменить СЕБЯ ПОД СИСТЕМУ, т.е. взять ее в читом виде и использовать. Хотите очистить картошку - воспользуйтесь ножом, но можете съесть ее прямо так, если захотите. Только результат будет другим.

Так что отбросьте все сомнения - и к делу, ибо количество энергии, тратящееся нами на сомнения, хватит еще на две тренировки в день. Ну а во время, свободное от сомнений, лучше займитесь любимыми делами.

ЗЫ. Если что - я просто мимо проходил, никого тут не знаю...

+1

45

С благодарностью приняла все советы  :flag:  Спасибо большое!!!!
Читаю  дальше. Будут вопросы, буду спрашивать)))) Если кто то УЖЕ наступал на такие же грабли как мои, можно же и поинтересоваться результатом  :glasses:

Отчет за 14.05.

Спорт: утренняя разминка (ОФП ептить)
Вечер - 2,5 часа качественного настольного тенниса

Питание:
8-00 каша геркулес (4 ст. ложки) + изюм 5 шт. + бутер (хлеб дарницкий 50 гр.+брынза 50гр.)
10-30сыр (не знаю какой, такими ленточками) (80 гр. - 130 ккал.) + 4 хлебца
13-30 - уха из семги (без картошки) + отварная семга (хвост - 200 гр.)
16-00 -  сыр (не знаю какой, такими ленточками) (80 гр. - 130 ккал.) + 4 хлебца

в 19-00 была треннировка
22-00 - салат( огурец+ помидор + листья салата (заправка соевый соус) + рис (не знаю почему, но очень захотела Рис) 200 гр. + 2 морегада  каких то у меня оставалось. Рис отварила б/масла.

Итог. опять наелась на ночь(((( прям беда с тапперированием((((

0

46

Надо было рис в обед умять, наверное, семгу разделить на две порции - одну в обед, другую вечером с салатом. Ты после тренировки сразу что-то скушала? Умять банан мне лично помогает очень, жор потом не нападает вечерний.

0

47

Dreamsie написал(а):

Надо было рис в обед умять, наверное, семгу разделить на две порции - одну в обед, другую вечером с салатом. Ты после тренировки сразу что-то скушала? Умять банан мне лично помогает очень, жор потом не нападает вечерний.

да поняла уже. как написала так и поняла. когда увидела...но поздно...что съедено то съедено. ошибка совершена.

блин читаю свой дневник и дневники девченок и мальченок...у меня все сплошные охи и вздохи...аххх охх...ой не получилось. и здесь промазала...аж злость берет.

0

48

Anutochka, я бы тебе посоветовала составлять меню просто заранее, а не записывать съеденное после того как. Так ты уже изначально сможешь избежать многих ошибок. Мы все разные - у кого вздохи, у кого i like to move it-move it, а кто и вообще не пишет, так что не злись понапрасну, лучше эту энергию в конструктивное русло направить. :flag:

0

49

Добрый день!

Новая неделя)) с новыми силами. Самочувствие хорошее. На выходных читала ЦЕЛИ, прониклась)))

Итак. руководствуясь мудрым советом опытной подруги

Dreamsie написал(а):

я бы тебе посоветовала составлять меню просто заранее, а не записывать съеденное после того как

пишу.....

План на 18.05.09

Спорт: утро-силовая
2 подхода по 5 минут каждый:  ноги, руки, пресс, спина (делаю Тони Литтл+ упры с испандером и на фитмяче из журнала Шейп)
по ощущениям мышцы чувствуются, отказ был на 2 подходе))

Вечером будет кардио -танцы + прыжки на скакалке (хочу 20 минут, посмотрю сколько протяну)

Питание:
Питание подробно:
7:00 - мюсли (50 гр) с молоком (250 гр 1,5%) 200 ккал.   
11:00 - шпинат (150 гр) + рыба морской язык (гриль) (100 гр.)
13:30 - картофель печеный (200 гр), брынза 50 гр.
17:00 - апельсин + сыр 50 гр.+ хлебец 4 шт.
21:30 - банка активии 1% кефирной (290 гр), творог зерненый (5% ) 100 гр. +  яблоко

0

50

Смотри на примере:
ты решила есть Белки- 40%, Жиры-20%,Углеводы-40% от общего числа ккалорий.
Твоя дневная калорийность 1780 ккал. 1780 ккал это 100% ккалорий.
Таким образом ты должна есть Белков: 40% от 1780 ккалорий, то есть 712 ккалорий Белка. Заметь! не граммов Белка, а калорий Белка! Теперь считаем: один грамм Белка содержит 4 ккалории, таким образом, что бы съесть за день 40 % от 1780 ккалорий Белка ты должна съесть 712 ккалорий Белка, а это 712/4=178 граммов
И так аналогично по Жирам и Углеводам.
1 грамм Жиров содержит 9 ккалорий, то есть цифру 4 в Белках заменяем на 9
1 грамм Углеводов содержит тоже 4 ккалории, как и Белки.
@Цитата из чужого дневника@

только что наткнулась на это. ППЦ -я не правильно считала :tired:
вернее вообще не так и не то....

извините плз, из чьего дневника стырено. себе скопировала что бы не потерять пример правильного расета.

0

51

Салют всем!

Новый день, новые силы, море энергии и я иду ВПЕРЕД!!!

Сначала хотела бы поблагодарить себя за то, что вчера  я выбрала правильную жизнь.
Я благодарю себя за то, что моя вера в успех, мое желание стать легкой окрепло настолько, что я могу контролировать и выбирать что и как мне есть в компании друзей,за то что я сделала треннировки частью своей жизни, за то что я обрела тело моей мечты. пусть оно еще немного бесплотно, но я обязательно заполню его вкусной полезной и здоровой едой, и  крепкими гибкими мышцам.

Отчет за 18.05.
Спорт - состоялся. вместо 1,5 часов танцев было 2. мышцы нагружены, тело приятно болит.
Вчера вечером внезапно назначилась встреча "старых собутыльников". Я скорректировала свои планы так что бы и пойти на треннировку и встретится с друзьями.

Питание:
встреча была в кафе и плавно перешла ко мне домой.
Я ела не по своему меню. но...в кафе это был  легкий салат без всякой заправки (сразу после треннировки)
а дома запеченная рыбка (150 гр.) и рис (100 гр.)

Я довольна. я не переела ( в рамках каллорий), я ела вкусно и полезно, я не пила пиво, не ела чипсы, не ела фисташки и сухарики.
Последний прием пищи был в 11. Учитывая что легли в час . то все нормально.

Мои опасения что я не проснусь в 6 не оправдались. я встала. дошла к брату (в соседнем доме живет) на велотренажер  (купил, использует как вешалку для брюк)))) и проснулась по -моему где то к 5 минуте кручения педалей.

Еще одна вещь. я тут переписывала свою мотивацию. Выявила "один закидон мозговой"... с одной стороны моя цель конечна. это -выбросить 16 кг. ненужного мне жира. а с другой стороны цель бесконечна - правильный образ жизни (так я себе это формулирую). Конечно они не взаимосключающие цели, но подсознание мое как то путается.....
я думаю выйти из этого так. 16 кг. - цель не конечная. она глобально промежуточная.... все таки и 68 кг. которые будут все мои к 15 августа. это что там говорить -многовато.  Моя цель -здоровье и легкость, это выражается в легком и здоровом теле, вес тела напрямую связан с легкостью и здоровьем. Следовательно мне нужно достигнуть и поддерживать свой легкий вес. Сейчас для меня легкость - 68 кг.
Вот. Опять много написала....ну я перечитываю дневник. думаю мне это пригодится.

+1

52

Anutochka написал(а):

на велотренажер  (купил, использует как вешалку для брюк))))

купи брату вешалку и забери велик себе :D
Ты не переживай что как тебе кажется ты много пишешь. Пиши все, что касается твоего самочувствия, тренировок, питания, ощуений.. Это в дальнейшем поможет тебе найти нужную информацию, может даже ошибки!..

0

53

N_a_d_i_n написал(а):

купи брату вешалку и забери велик себе

ТАки не отдает)) поставил в комнату и думает от того что на него смотрит будет худеть.

Nadin я переживаю не столько от того что много пишу, а от того что результата от писанины нет. и самого результата нет. ни на весах ни по замерам.
я знаю почему его нет. я не точно соблюдаю систему. как сказал Константин это тоже приведет к результату но боюсь что не к тому который нужен.
руки опускаются не успев подняться))

Сегодня подведу промежуточный итог. контрольная точка

Спорт.
Кардио.
Я занимаюсь 4 раз в неделю, а спорта у меня нет вовсе. Прочитав тьму тьмущую всякой лит-ры, могу констатировать что занимаюсь пинанием воздуха.
Понедельник - танцы (с 19-00 до 20-30 (иногда до 21-00)
Вторник - теннис настольный ( с 19-00 до 21-00)
Среда -танцы
Четверг -теннис настольный.
Я в жутком восторге. тренировок жду . вопрос идти или не идти не стоит. НО это ОФП это не спорт.

Утренние кардио. "а был ли мальчик". Бег - болит колено, не бегаю. Веллотренажер - максимум 15 минут (монотонно для меня и пардон 5-я точка болит от сиденья), скакалка - больше 10 минут пропрыгать не могу.
15 минутное кардио...потрясающе.. нигде о таком не читала
Есть еще Тони Литл (3 раза в неделю стабильно). Путем долгих раздумий решила что это все же кардио. по 2-3 минуты поднимать ноги в разных позициях, пресс, спину. но комплекс тоже 30 минут.

Силовая - нет ее. как пить дать нет. Тренажерный зал пока не доступен. Вчера нашла Мариныну Табату....еще не делала...
Есть еще конечно всякие ежеутренние и ежевечерние растяжки разминки отжимания от пола (на коленках по 10 раз). но это все так несерьезно....

Питание.
Подсчет каллорий. примерный. То что готовлю сама- посчитать могу. (это каша, бутеры (всякие зелень с лавашом + брынза), рыба) То что ем вне дома, либо дома, но спонтанно, считаю примерно.
БЖУ не осилила. ТЕрпеть не могу чего то не уметь, но на математике крест был поставлен еще в начальной школе....
Двое выходных подряд не пекла пироги. для меня это реальное достижение.... Проблема в том что это РИТУАЛ (вредоносный!!!!) Я пеку пирог (торт, печенье, или еще что нибудь ОЧЕНЬ каллорийное) беру интереснуую книгу или включаю интересный фильм. и ем. пока тошнить не начнет...
РИТУАЛ поломан. как:
1) пеку яблоки с корицей.3 яблока на 2 противня. красота.
2) ем днем сложные углеводы. вот макароны например. почему то из  муки грубого помола много съесть не могу. тоже красота.
Анализ меню показал 2 ошибки:
1.  Если днем не доела, вечером обожралась. Выход СЧИТАТЬ ДО того как съела.
2. Если  съела каллории но днем не было ни одной порции макарон (картохи) вечером могу слететь на жор. (ем лаваш или хлебцы) короче если не доела полезных углеводов, вечером будут вредные.
Приобретенные полезные привычки:
- готовлю дома и беру с собой еду.
- в холодильнике только полезная еда
- считаю что я ем (дополнительное время что б не слопать что нить бессознательно)
- стабильно не менее  5 приемов пищи.
Не искорененные вредные привычки.
наедаюсь на ночь. я ложусь рано. в 10-11. после треньки есть бананы и апельсины мне низзя. могу соскочить на другие простые углеводы. (уровень сахара поднимается и я начинаю мести все подряд) ем полезное салат + рыба например, НО моему организму больно спать с набитым животом.

Ну вот в общем. пока все. все что могу вспомнить))

Отредактировано Anutochka (2009-05-20 17:54:09)

0

54

Anutochka написал(а):

1.  Если днем не доела, вечером обожралась. Выход СЧИТАТЬ ДО того как съела.

Это точно))) У меня та же фигня)) Если днем забуду поесть или не поем, потому что не хочется - вечером по-любому жор нападет. А БЖУ считать ведь несложно, только нудно ужасно :disappointed:
А ты масло льняное не пьешь?

0

55

Моз@йka написал(а):

А БЖУ считать ведь несложно, только нудно ужасно

Ничего не нудно, занёс в Excel нужные продукты, а он сам всё расчитывает. ^^

0

56

PranT написал(а):

Ничего не нудно, занёс в Excel нужные продукты, а он сам всё расчитывает

калорикинг тоже неплох  :glasses:

0

57

Добрый день.

Питание на 21.05.  Я его еще не посчитала. хотела позже занести в дневник. но не буду. запишу счас. уже так было -позже позже, а потом забывала.

7-00 -

Моз@йka написал(а):

А ты масло льняное не пьешь?

пью!)) столовая ложка. сегодня первый раз)))
8-00  - каша (6 ст. ложек - 80гр.) + молоко -50 гр. + 1 бутер (черный хлеб  и 20 гр. сыра)
11-30 - йогурт активия (б/сахара - 100 ккал в 130гр.) + 2 огурца + лаваш (120 ккал) + сыр соломкой 
15-30  - гречка 60гр. +салат капустный заправленный йогуртом.
17-00 - огурец 2шт. + лаваш 120ккал.+ сыр соломкой.

Сыр соломкой - (100гр.-328 ккал.ЖБУ -   25,5;24,5;углеводы не указаны). У меня упаковка как раз 120 гр. я думаю его съесть сегодня за целый день.

а вечером у меня есть борщь (постный, б/картошки) яне знаю сколько там каллорий. готовила мама. но явно не оч. много. там капуста, лук, томаты и вода.

Спорт.
утром. проспала. растянулась. размялась. пресс покачала 5 минут.
Сегодня партнер кинул, треннировки не будет. буду дома велик гонять.

PranT написал(а):

Ничего не нудно, занёс в Excel нужные продукты, а он сам всё расчитывает

у меня нет такой таблицы. есть списки продуктов где расписаны все БЖУ, но их нужно считать в ручную.
то есть все записать, взвесить, посчитать каллории и потом посчитать бжу, а потом (для меня самое сложное) посчитать пропорции.

но знаешь, я все равно буду так делать. просто сразу , с места в карьер, мне по крайней мере,  сложно. я ведь и просто записывать еду начала не сразу. до начала дневника, я просто тупо читала форум. читала, читала и потихоньку стала записывать. и сейчас конечно нет нет что то забуду, а есть еще тема когда я СПЕЦИАЛЬНО не помню. съела что то вредное, и забыла. услужливый мозг спасает меня от чувства вины, мне не стыдно, я "не помню")))

Я сегодня взвесилась. не буду писать что я там увидела.

0

58

Anutochka написал(а):

у меня нет такой таблицы. есть списки продуктов где расписаны все БЖУ, но их нужно считать в ручную

ну компьютер если есть, то и программа Exsel должна быть полюбому=) в ней делаешь таблицу, формулы и вносишь свои данные.

0

59

22.05.09г.

Питание: еду забылаа. буду питатьс ятем что есть.
8-00 - столовая ложка льняного масла
8-20- каша овсянка 80 гр. + 5 изюмин + бутер (кусочек черного хлеба 30 гр. + 20 гр. сыра)
10-30 кефир 200 гр.  + активия без сахара +огурец + 50 гр. лаваша.
13-30 - картофель запеченный  Б/масла и б/сыра + брынза (как начинка в картофель) +  салат греческий
17-00 - творог зерненый 150 гр+ кефир 200 гр. + каша гречневая 50 гр.
20-00 - рыба запеченная + салат огурец+ помидор

Спорт: сегодня танго -вечеринка. с 8 и до часа ночи одни танцы. много. с разными партнерами...мммммм)))) танцевальная оргия прям какая то)))))))))) Честно отношу это к спорту!

у меня радость и повод для гордости собой! я нашла зал в котором могу тренироваться. да, это подвальная потная качалка. НО те цели которые стоят передо мной, стоят того что б я запихала свое чувство прекрасного куда -нить подальше))))
1) она рядом с домом
2) она по дороге от работы домой
3) она устраивает меня по финансам
4) туда ходят люди, которые пашут над собой, они профи

Я молодец потому что:
1) я перелопатила до фига всяких вариантов, просмотрела много клубов и выбрала то, что мне подходит
2) я поборола свою стеснительность и пришла в зал где здоровые дядьки качают свое здоровое железо (у меня комплексы, мне страшно и стыдно своей бооольшой попы, мне страшно от того что на меня чего нить упадет, и страшно от того что меня просто прогонят (они ж там работауют а я так...офп, по сравнению с ними, занимаюсь)))))))
3) у меня нет больше отмазок -ахх, я не могу заниматься силовыми треннировками.

Вчера была первая треннировка. так случилось что теннис накрылся (партнер ушел в горы!) и я пошла в зал. 1,5 часа. делала только ноги и пресс:
1) кардио ступени (высокий уровень подъема) 15 минут
2) выпады вперед (гантели по 2 кг.)
3) задняя поверхность бедра (валики такие) 5 кг. (3 подхода по 12 раз)
4) верхняя поверхность бедра (валик вверх) б/веса (3 подхода по 12 раз)
5) гиперэкстензии (3 подохода по 8 р.)
6) пресс (4 подхода по 40 раз) скручивания на скамье.

по идее не правильно. но треннер сказал что просто хочет что б тело подготовилось к нагрузкам. в субботу следющая треннировка.

0

60

Привет всем.
Итог за выходные.
Суббота -я в системе. питание в норме, треннировки не было.
Воскрессенье - жесткий зажор. с последующим чувством вины и ненависти к себе.

25.05.09 - я в строю.
Спорт: 19-00 танцы
21-22 -силовая

Питание:
8-00: 1 ст.л. льняного масла, каша овсянка 60гр. + 200 гр. молока + 1 бутер с сыром.
11-00 салат + рыба (жареная без масла) + рис
14-00 салат + рыба + рис
17-00 суп грибной 200 гр.
20-30 - апельсин

0