Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Мозайки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет! Я здесь совсем недавно :flirt: Попала сюда с помощью одного форума о похудении. Искала на нем информацию про эффект плато и случайно наткнулась на книгу Алексея Филатова, которая была размещена там в виде статей. Надо сказать, что сидя на диете мне все же удалось похудеть килограмма на 4, но как только я делала перерыв, вес упорно начинал ползти вверх. Прочитав книгу, я поняла, почему организм так реагирует на низкокалорийные диеты. Информация в книге оказалась изложена предельно доступно, и я решила, что стоит попробовать следовать системе, ведь я ничего не теряю. Не могу сказать, что следую ей досканально, но по крайней мере я знаю, в чем мои недочеты. Я поняла, что без правильного питания, а главное кардио- и силовых тренировок мне никогда не получить желаемое. Последние несколько дней я читала, читала, читала и пыталась составить свой рацион и программу тренировок.
Немного о параметрах: мне 20 лет, рост 158 см, вес утром составлял 53,1 кг. К сожалению, не могу сказать точный процент жира в организме, т.к. весы у меня без анализатора, а центров, в котором можно узнать этот процент, у нас в городе нет. Программа в интернете показала 26,2%, так что я сейчас ориентируюсь на эти данные. Хочу сбросить еще 5-6 килограмм, чтобы было 19-20%.
Мой базальный метаболизм 1359 Кк, TDEE 1868 Кк, с дефицитом получается 1495 Кк. Сейчас я заранее планирую свой рацион на день, исходя из этого.
Что касается спорта... Я знаю, что мне нужны кардио- и силовые тренировки. Три раза в неделю у меня пилатес или каланетика (и кстати нагрузки там достаточно существенные), сейчас я решила добавить к ним еще 6 кардиотренировок по утрам, перед завтраком. Эти тренировки пока делаю короткие, по 20-25 минут. Вес снижается, но я понимаю, что когда он опять встанет, мне придется увеличить время тренировок, я к этому готова.
Пока еще я разобралась не со всем, например не просчитываю баланс БЖУ, соблюдаю его только примерно. Но в последствие я наверняка научусь его считать, а еще перестану срываться на вредные продукты по привычке=)
С понедельника ушло 0,6 кг. Я искренне надеюсь, что это именно жир, ведь ему так и положено уходить - медленно и постепенно))

+1

2

Моз@йka
Добро пожаловать  :flag:

+1

3

Моз@йka, привет! Вливайся!  :flag:

+1

4

Моз@йka написал(а):

Пока еще я разобралась не со всем, например не просчитываю баланс БЖУ,

Привет, Моз@йka. Питание - это ключ. Ты молодец, что расчитала калории и готовишь рацион заранее. Это уже великое дело. Ну а следующий необходимый этап -это баланс БЖУ, чтобы повысить эффективность сжигания жира. Жир не должен превышать 30%, не срезай сильно углеводы, тебе понадобятся силы на тренировки, а значит на разгон метаболизма. Оптимально 50%, в последствии можно будет уменьшать эту цифру, но не стремись это сделать сразу. Все получится!

+1

5

Спасибо! :)  А БЖУ наверное начну считать через недельку, хотя примерно я его и так соблюдаю)) Эх... Знать бы еще точно, что уходит - жир или мышцы, и вообще было бы хорошо :)

+1

6

Сегодня наконец купила кухонные весы, но взвешивают они как-то странно: цифры не совпадают с теми, что написаны на упаковке. Я так понимаю, это косяк весов? У вас с вашими проблем не возникает?

+1

7

Моз@йka, а весы электронные? Если да, то, скорее всего косяк не весов, а производителей-упаковщиков. Они частенько грешат обвешиванием))

+1

8

Весы электронные)) Показывают всегда меньше, чем упаковке. Так что в принципе может быть :)

+1

9

Вот и у меня та же история - частенько весы именно меньше показывают)) Вот если бы больше показали хоть раз, я бы подумала, что они у меня начали обманывать))))

+1

10

Моз@йka написал(а):

Знать бы еще точно, что уходит - жир или мышцы, и вообще было бы хорошо

Мозайка, мне кажется, это весьма быстро будет заметно по изменению контуров мышц (если именно жирок уходит, а мышцы растут). Все получится!  :flag:

0

11

Ну да, в принципе заметно, но пока не сильно)) Спасибо за поддержку :)

Пришла к выводу, что пора начать считать БЖУ. Полистала темки, нашла уже посчитанный баланс на 1500 Кк, мне как раз в дни дефицита подходит:
-112,5 гр белка (450 Кк)
-187,5 гр углеводов (750 Кк)
-33,3 гр жиров (300 Кк)
Я уже начала считать и записывать БЖУ блюд/продуктов, которые планирую есть. Ну и уже просчитанные вами рецептики конечно тоже помогают)) Пока что определилась с завтраком и последним приемом пищи:
завтрак: 80 гр мюслей + 200 мл молока=У62 Б12 Ж6,3 и 340 Кк (хотя надо на завтрак чуть больше)
поздний ужин: 100 гр творожка + 250 мл кефира=У13,5 Б16,5 Ж9,5 и 210 Кк
    либо просто 500 мл кефира=У20 Б15 Ж5 и 190 Кк (но это вариант нравится мне меньше, т.к. мало калорий, но много углеводов)

0

12

Сводить баланс БЖУ - это конечно капец. Ломаю мозги по-тихоньку)) На сегодня меню:
11.00 (после кардио) - 80 гр мюсли, 200 мл молока = У62 Б12 Ж6,3 и 340 Кк
14.00 - жюльен с курицей = У2,5 Б15 Ж10 и 385 Кк
17.00 - творожная запеканка = У20 Б37 Ж4,1 и 225 Кк
20.30 (после силовой) - творожная запеканка = У20 Б37 Ж4,1 и 225 Кк
23.30 - 500 мл кефира=У20 Б15 Ж5 и 190 Кк
Итого: У 124,5 Б116 Ж29,5 и 1365 Кк

Углеводов маловато, тренироваться тяжело сегодня было. Завтра поинтересней будет, там фасоль, салат и т.д.))
Все ищу, где определяют % жира, воды и мышц. В фитнес-клубах на меня смотрят с недоумением)) Схожу в "Борменталь" еще, но там вряд ли можно эту процедуру пройти отдельно от общего курса :suspicious:

0

13

Привет! Сегодня 2 недели с начала программы. С утра весила 52,3 кг, т.е. минус 1,5 кг за 2 недели)) Объемы измерять не буду, т.к. только что позавтракала, но на днях мерила - и формула на их основании показала 24,2% жира, т.е. минус 2%. Это все не точно конечно, но все равно приятно :flirt:

+1

14

В общем, сходила я сегодня в борменталь... Объяснила, что хочу определить процент жира в организме. У них первая консультация бесплатная, поэтому мне все определили и посчитали :flag: Но это проблему не решает, т.к. измерения нужно проводить систематически, а у них этой услуги как таковой нет.
Короче говоря, если верить их распечаткам, то масса моя в идеале должна составлять 48, 75 кг, я примерно так и рассчитывала. Но вот необходимые 24,86% жира меня как-то настораживают - сейчас во мне по мнению этой штуки 23,7%, т.е. в процентном соотношении недобор, хотя в килограммах - чуть больше, чем нужно. Кроме того, штука говорит, что во мне слишком много жидкости, особенно внутриклеточной. Попутно вопрос: как от этой жидкости избавляться и нужно ли вообще?

0

15

Началась сессия, и это ужасно, с какой стороны не посмотри=( Нормально следовать программе не получается, хотя виной тому не сессия в первую очередь, а лень моя и срывы. Иногда не получается вовремя поесть, так что прием пищи сдвигается, и следующий тоже, и в итоге последний либо приходится отменять, потому что уже слишком поздно, либо есть менее чем за 3 часа до сна. Но я по-тихоньку учусь на сових ошибках, и подозреваю, что в итоге все получится=)
Пришла к выводу, что мне нужен велотренажер, надеюсь, что через пару недель куплю. До этого я по утрам прыгала на скакалке, но эти 10 минут кардио-тренировкой назвать как-то язык не получается)) Ну то есть лучше, чем ничего, конечно, но явно недостаточно. А щас и скакалка сломалась, так что последние 2 дня я без нее. Завтра новая будет.
Еще я сегодня купила льняное масло, планирую пить по утрам по столовой ложке.
Вот такие дела.
З.Ы. так про жидкость никто не знает?))

0

16

Пам-парапам! :flag: Наконец-то у меня есть велотренажер. Начинаю нормальную программу. Из тренировок:
-5 раз в неделю утреннее кардио по 30 минут
-3 раза в неделю пилатес (пилатес - это силовая, очень даже))
-каждый вечер обруч по 20 минут

Из питания:
недели 3 назад купила протеиновый порошок, потребляю его грамм по 30 в день с молоком, т.к. приготовить столько еды не всегда получается, а достаточное количество белка нужно есть. Льняное масло - чайная ложка по утрам, теперь буду выпивать его каждый день.

0

17

Привет! =) Не записываю ничего, потому что как напишу что-нибудь хорошее - сразу наперекосяк все идет, мистика просто)) На масло пока забила, на обруч тоже... Посмотрим, что из этого выйдет))

0

18

А почему на масло забила?

0

19

А че-то не знаю, надоело оно мне)) Но, думаю, через недельку опять его пить начну :jumping:

0

20

Если надоело пить масло, можно начать глотать его в капсулах

0

21

Моз@йka написал(а):

На масло пока забила, на обруч тоже...

обруч правильно что решила пока оставить, а маселко пить нужно..

0

22

Экстремалка, да я как-то подсознательно боюсь наверное, что это все-таки лишние жиры...=) Не знаю.
Надин, а почему хорошо, что обруч оставила?

0

23

Моз@йka написал(а):

Надин, а почему хорошо, что обруч оставила?

Потому что больше не значит лучше. не надо на себя все сразу взваливать и героически нести, все постепенно, потихоньку, не вгоняем себя в усталось и продолжаем получать удовольствие  :yep:

0

24

А, да это я не взваливаю...)) Последнее время вааще расслабилась, вот и топчусь на одном месте

0