Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!


Здравствуйте, мои стройные ножки!

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Dreamsie написал(а):

Как ты думаешь, почему туфли спадают

может водичка ушла?вобще не знаю—у меня всегда так было,конечно я сильно толстела,но это после родов,после первых на сорок кг,но похудела быстро,полтора года назад дочку родила, здесь всего четыри года,я бывшая тренер по аэробики,приехала сюда 57кг—через пару мес 63  :( ,шла рожать 88  :tired: —нога помещалась в 39,но я уже знала,поэтому не накупала бошмачков,занимаюсь с марта,до этого ни как ,то одно то др,вес упалдо 63,и прикинь—нога37-38,новерное хорошо,когда худеет все,ващето есть одно место—нулче бы оно не худело  :suspicious: ,ничего,что я свой предысторией попачкала твой дневничок :blush:

Отредактировано kling (2009-05-26 23:42:00)

0

92

Dreamsie написал(а):

И тоже можем встречаться и делать стройнючие фото вместе всем на зависть

Хорошая идея! Dreamsie, судя по всему ты у нас в цюрихском трамвае туфли теряешь, так это и от меня не далеко.  :flag: А то что отметку 60 переступила, так это замечательно. Мне вот никак пока не удается. Спасибо за мотивацию! :cool:

+1

93

Девочки, спасибо за ваши сообщения, они меня очень воодушевляют :-)

Kling, да, здорово, конечно, босиком по гартену, я бы тоже с удовольствием босичком, но работа не позволит – noblesse oblige :-), коллеги не поймут. Как интересно, я тоже почти 4 года здесь, до этого я еще 2,5 года в Испании училась, поэтому родные пенаты (Киев) давно покинула, но привыкать все равно снова пришлось к новой стране. Что касается обуви, посоветовали вчера в аптеке наклейки на задники от Scholl, приклеила вчера, пока держатся тьфу-тьфу! Деток у меня нет пока, даже и думать боюсь пока, честно говоря… Поэтому тренюсь, пока по полной могу :-), а дальше видно будет.

Segalena, да, я именно в Цюрихе в трамвае туфли теряю, и это в самом деле совершенно недалеко. Кстати, давненько я что-то в Париже не была, здорово там у вас гулять – раздолье по сравнению с нашим все маленьким, надо будет как-нибудь воспоминания освежить :-) Что касается веса, я сама очень удивлена… уже 6 лет я столько не вешу, причем 6 лет назад при весе 58 кг размер у меня был 40. Вот что значит все-таки жирок или мышцы иметь…

Как и обещала, выкладываю результаты завеса:

Контрольная неделя 2:
День 1 (22.05.09):
вес: 60.2 кг
жирочек: 23,4% (14.08 кг)
мышцулики: 33% (19,86 кг)

День 7 (28.05.09):
вес: 59.4 кг
жирочек: 21% (12.47 кг)
мышцулики: 34,3% (20.37 кг)

Средние цифры:
вес: 60.1 кг
жирочек: 22% (13.26 кг)
мышцулики: 33,7% (20.3 кг)

Средние цифры контрольная неделя 1 (месяц назад):
вес: 63.55 кг
жирочек: 26.8% (17 кг)
мышцулики: 31.6% (20 кг)

Промежуточные средние цифры (5-8.05.09):
вес 61,37 кг
жирок 24,8% (15.2 кг)
мышцы 32,33% (19.84 кг)

Идет-таки процесс, радостно  :jumping: Хочется дальше заниматься, мотивация на подъеме, настроение прекрасное, питание здорово-вкусное, клубники горы местной появились – ням-ням!  :playful: Маринкус, спасибище за мотивацию на утренние трени  :flag: – сегодня встала в 5 утра, сделала силовую по Косгроу, а затем был забег 30 мин 15км/ч. Чувствую себя прекрасно – бодра и весела! Если б не твой пример, Марина, я бы еще долго на такое не решилась  :flirt: – просто бы треню пропустила (не получается ни днем, ни вечером сегодня впихнуть). Теперь дам телу отдохнуть до завтрашнего вечера – уряяяя!  :cool:

Отредактировано Dreamsie (2009-05-28 12:59:32)

0

94

Dreamsie написал(а):

Кстати, давненько я что-то в Париже не была, здорово там у вас гулять – раздолье по сравнению с нашим все маленьким, надо будет как-нибудь воспоминания освежить

Как насчет конца августа? с 20 по 24? Приглашаю!

0

95

Ой, спасибочки за приглашение! А я такая, что и не откажусь  :D 20-24 не обещаю, от работы зависит, но 22-23 постараюсь организоваться  :flag:

0

96

Вернулась вчера из Испании после фитнесс-недели. Ну что сказать - так я никогда в жизни не зажигала  :D В итоге такая усталость адская накопилась, что я вчера и сегодня как минимум полдня проспала - организм требует восстановительной паузы, и я его очень понимаю  :x

За эту неделю в среднем было по 3 трени в день (утром и после обеда), отожжено 5100 ккал (с Пн по Пт), но это не считая игры в теннис и плавания в море. Теннис для меня был новым открытием, когда-то в юношестве я много играла, года 3 подряд летом почти ежедневно. Но потом начался универ и стало просто некогда, да и другие интересы появились. А тут вдруг воспоминания проснулись, тело начало вспоминать, и былое удовольствие от этого вида спорта очень живо почувствовалось. Недалеко от меня есть корты открытые, обязательно пойду этим летом  :idea:

Что касается трень в общем и целом, то заниматься на свежем воздухе - это просто ни  счем не сравнимое удовольствие. Когда утром на безлюдном пляже занимаешься Tai Chi, то понимаешь, какая энергия там скрыта и сколько это может тебе дать. Открыла для себя новые виды тренировок: AROHA и Hot Iron.

Ароха - это вдохновленный хакой (военный танец новозеландских маори) вид тренировки с элементами Kung Fu и Tai Chi. Большой плюс в том, что регулирует интенсивность тренировки сам тренирующийся, а риск травмы по сравнению с тем же KickPower очень мал. Добавляю маленький ролик для представления (особенно о музыке, она несказанно заряжающая!), о чем я пишу :-) Пожалуй, это первая треня, где я освтро почувствовала желание сама это преподавать. На KickPower меня уже давно несколько человек уговаривают, тренером заделаться, но я пока сопротивляюсь, только на несколько замен согласилась, но Ароха - другое дело  :love:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XodiIUQ3iBU[/youtube]

Hot Iron - силовые тренировки по циклам (цикл - 2-3 месяца, всего 4: Iron Workout, Hot Iron 1, Hot Iron 2, Iron Cross) по типу Косгроу. А именно: движения по полному радиусу, поменьше повторений, побольше веса, упор на базовые упражнения с задействованием больших групп мышц. Я когда-то на MusclePump ходила (много повторений, маленький вес), толку особенно не было, да и надоело быстро. А тут очень понравилось - как сами трени, так и системный подход.

Жалко, что оба вила трень пока еще достаточно молодые и мало где предлагаются. Так что пока возвращаюсь к Косгроу и KickPower, а дальше будет видно  :flirt: Силы снова появляются, особенно когда смотришь в зеркало и видишь подзагорелое подтянутое тело  :flag: Кстати, купальничек новый на ура пошел - пользовался головокружительным успехом у обоих полов  :D

0

97

:flag:

0

98

Dreamsie написал(а):

особенно когда смотришь в зеркало и видишь подзагорелое подтянутое тело   Кстати, купальничек новый на ура пошел - пользовался головокружительным успехом у обоих полов

МММ....Представляю себе эту красоту... :love:
И дело вовсе не в купальничке. На подтянутое подзагорелое можно любую дешевую тряпочку нацепить, и все ахнут :D .Твои восторженные поклонники может только цвет и запомнили (шучу конечно), а вот что  точно пользовалось успехом, так это твоя умопомрачительная фигура  :cool:

0

99

Ой, Лена, ну все, захвалила  :flirt:  :blush: Спасибочки  :love:

Итак, после обильного сна на выходных в Пн снова начался бой за упругость и мышечность тела  :music: Была KickPower треня, прошла на ура - подъем сил и энергии, удары давались несказанно легко, будучи весьма сильными, а отжимания на одной ноге вообще без проблем.

Заметно увеличились мышцы на ногах после Испании, одежда продолжает спадать, а вот в туфли я купила заднички от Scholl и они теперь как миленькие на ножках держатся :-) Вчера была силовая Косгроу в обед: я еше на первой ступене, Workout 7. С нетерпением жду новых трень из второй ступени! Два кубика из 6 уже весьма четко прорисовываются, жду продолжения банкета  :playful:

Кстати, в книге очень удачно техника упражнений описана (по-моему, я уже об этом где-то говорила): где центр веса при приседании должен ощущаться, например, или откуда работать при выпаде. Мне, давно привычной в данным упражнениям, многое было ново и занимательно, а знакомые упражнения неожиданно заиграли новыми красками.

Пришла вчера домой после работы и так бегать захотела! Не выдержала, пошла на час - полчаса медленно в одну сторону, 25 минут назад очень интенсивно. Такой kick получила, здорово было! Наверное, привыкло тело ко многочасовому спорту в Испании, теперь вот все добавки просит.

Сегодня утром подумалось: а если так и плато меня навестит?.. Наверное, я тогда весь спорт на неделю-две "выключу", чтобы при новом начале тело снова взбудоражилось  :D Вопрос только в том, как выдержать 2 недели без спорта?  :insane:

Отредактировано Dreamsie (2009-06-10 14:20:40)

0

100

Всем, кто знает английский, интересуется тренировками Косгроу, а также тем, как сделать эффективными кардио трени, рекомендую почитать:
http://www.precisionnutrition.com/8-wks … jb-results
Кратко: 3 группы делали 8 недель 2 раза в неделю одинаковые силовые трени, составленные Косгроу (план трень тоже есть, включая видео и описания всех упражнений) и два раза в неделю кардио 30-45 мин: группа 1 - steady low-impact, 2 - HIIT, 3 - TRX conditioning (видео жтих трень есть на сайте - убийственно... а ля табата в подвешенном состоянии  :D ). В статье приведены результаты экперимента (три вопроса исследования: что лучше всего для потери веса, для повышения выносливости и что больше всего удовольствия доставляет), а также план трень и много видео  :cool:

Отредактировано Dreamsie (2009-06-10 23:05:02)

0

101

Косгроу рулит: вчера была первая силовая недели 7. А это значит кол-во повторов уменьшилось до 8, поэтому веса значительно увеличились. Мальчики в зале смотрят большими глазами и все пытаются помочь мне гантели на место складывать  :D Один щупленький дядя вчера не выдержал, видимо, такого надругательства над мужской честью в качалке и пожаловался одному из тренеров, что я в кроссовках высокий степ делаю на скамье  :mad: (надо сказать, я вообще не видела пока, чтобы кто-то это упражнение кроме меня выполнял). Единственное, на что дядя не рассчитывал - это то, что тренер этот меня знает, да и кроссы у меня только для зала. В общем, тренер мне сказал, что он дяде объяснит ситуацию, чтобы тот меня в покое оставил. Но в этом контексте вопрос: вы тоже в обуви делаете высокий степ? Кто-то уже жаловался на такое беспардонство?

Сегодня утром взвесилась - 62,5 кг  o.O , жирок 20% (12.5 кг), мышцулики 35,2% (22 кг)  :flirt: . Всего-то стоило протеинчика добавить с середины прошлой недели, как мышцули сразу начали усиленно расти. И все же, показатели этих дней ненадежные - КД со дня на день, поэтому о тенденциях пока говорить рано. Но протеинчиком я теперь после силовой стабильно заправляюсь, теперь еда после трени выглядит так: банан (пока одеваюсь-расчесываюсь), протеиновый батончик (пока назад иду на работу - силовые у меня в обед во Вт и Чт или Пт и в Сб утром после завтрака), на рабочем месте полноценный обед (с собой приношу).

Отредактировано Dreamsie (2009-06-12 13:41:32)

0

102

Молодца :), я прям вижу как они все на тебя пялятся  :D, мне от части знакомо чувство когда в зале на тебя смотрят с недоумением, чем это ты таким занимаешся ;). Но ты молодец, так держать!
Я тоже в прошлом году практически всегда в обед занималась, пока это нереально, вот хоть бы вечерние силовые удалось добавить  :D, но твой дневничок очень мотивирует ;).

0

103

Dreamsie написал(а):

вы тоже в обуви делаете высокий степ? Кто-то уже жаловался на такое беспардонство?

Да, я делаю в обуви. И не в курсе была, что это может быть как-то иначе, то есть мне никто замечание не делал. Ну и кроссовки у меня тоже, только для зала.

0

104

AMA написал(а):

но твой дневничок очень мотивирует

Дякую, АМА :-) Я й сама мотивуюся, коли щось пишу, а ще помітила, що так легше за процесом слідкувати.  :cool:

Segalena написал(а):

Да, я делаю в обуви. И не в курсе была, что это может быть как-то иначе, то есть мне никто замечание не делал.

Вот и мне не делал никто... Я даже специальные кроссовки приношу, потому как не во всех уровень стабильности позволяет эффективно это упражнение выполнить. Сегодня снова буду делать... надеюсь, дядя это переживет, а еще лучше не появится в зале  :D

Отредактировано Dreamsie (2009-06-16 11:23:03)

0

105

Итак, отжиг на прошлой неделе 4100 ккал, всего 7 трень. Чувствуется этап 7-8 первой стадии Косгроу, где по 8 повторов: мышцы требуют больше времени на регенерацию. И если не умять после трени протеиновый батончик, то плохо дело - еще два дня потом усталость мышечная ощущается. Батончик + recovery shake лучше всего помогают, осталось 2 трени и стадия 1 позади  :flag: За ней будут 2 дополнительные промежуточные трени до этапа 2, где я пока упражнения изучаю.

Еще по рецептам Берарди начинаю готовить собственные протеиновые и энергетизирующие батончики. Забыла вчера яиц купить, так бы уже поделилась впечатлениями  :blush: Для англоговорящих рекомендую страничку wwwprecisionnutrition.com, очень много интересного можно почерпнуть.

0

106

Что-то я там не нашла рецептов. Наверное, не там искала?))

0

107

Экстремалка написал(а):

Что-то я там не нашла рецептов.

Извиняюсь, они там местами в закрытой Member Zone выложены... Но у меня теперь есть в электронном варианте книга Берарди "Питание для гурманов" на англ, могу по мылу послать при желании :-)

0

108

На прошлой неделе отжиг получился скромный - 1600 ккал, а все потому, что с Пт по Вс я навещала брата с женой и их малышку :love: Так что спорт-программа укоротилась, зато сколько впечатлений радостных!

Теперь возвращаюсь в дружные ряды - или, собственно, в стройную стайку?  :D . Вчера наварила риса бурого, чтобы быстро ланч на работу комбинировать и паковать, сегодня грудок наготовлю и овощей, чтобы питание снова в нужное русло вернуть.

Тренировки продолжаются, первый этап Косгроу закончен - делаю сейчас 2 дополнительные тренировки (осталась одна), как в книге предлагается, и перехожу на 2-ой этап - новые упражнения, ура!  :cool:

Полагаю, из-за интенсивных трень и убойной фитнесс-недели все откладываются КД - живот тянет периодически, но не начнется никак  :mad: Поскорей бы  :D

0

109

Dreamsie написал(а):

Полагаю, из-за интенсивных трень и убойной фитнесс-недели все откладываются КД - живот тянет периодически, но не начнется никак  Поскорей бы

Сделай тест ;)

0

110

Да нет, тест не нужен - у меня летом всегда так в один какой-то месяц. Как правило, в июле, когда жарко очень - организм изнемогает и сил нет на КД, видимо. Так что ждем-с  :hobo:

0

111

Полагаю, из-за интенсивных трень и убойной фитнесс-недели все откладываются КД - живот тянет периодически, но не начнется никак

Бывает... Береги себя

есть в электронном варианте книга Берарди "Питание для гурманов" на англ, могу по мылу послать при желании

А рецепты не сильно сложные? В том плане - я ингридиенты-то в России найду?
А так - было бы здорово!!

0

112

Экстремалка написал(а):

А рецепты не сильно сложные? В том плане - я ингридиенты-то в России найду?
А так - было бы здорово!!

Рецепты достаточно простые, ингридиенты тоже как правило весьма ординарные. Послала тебе книжечку по мылу  :flag:

0

113

Спасибо за хорошую информацию!!!

0

114

...варианте книга Берарди "Питание для гурманов"

Поделись книжечкой пожалуйста.

0

115

Elvina, кинь мне свой имэйл адрес в личные сообщения, поделюсь :-)

0

116

Книжечка отослана :-)

Сегодня перехожу на второй этап Косгроу - ура, новенькие упражнения и интервальное кардио теперь в программе появились. Повышенный прием протеина явно очень помогает - больше сил и восстановление быстрое.

Что касается последнего, то я решила немного сбавить темп: КД на 2 недели задержались, живот тянуло все это время, в общем поняла я, что перенапряглась, и моему организму это не очень понравилось. Поэтому продолжаю чуть помедленнее, но не менее уверенно  :flirt: Замеры откладываются на 2 недели.

0

117

Dreamsie написал(а):

Всем, кто знает английский, интересуется тренировками Косгроу, а также тем, как сделать эффективными кардио трени, рекомендую почитать:http://www.precisionnutrition.com/8-wks … jb-results

Dreamsie,скажите пожайлуста а на русском языке это есть?А то в нашей деревне даже и инструктора нет в спортзале,составила программу сама,изучив чуть информации в инете,но хотелось бы попрофессиональнее подойти к этому вопросу!

0

118

Dreamsie написал(а):

Рецепты достаточно простые, ингридиенты тоже как правило весьма ординарные. Послала тебе книжечку по мылу

И если можно мне тоже пришлите,плиз!

0

119

А чего такая секретность? Может быть выложить ее всем? :)

0

120

Всем не выложу - книга копирайтом защищена, не хочу поэтому в инете класть. Но желающим вышлю по мылу.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!