Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!


Здравствуйте, мои стройные ножки!

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Привет всем жителям форума! Я нашла ссылку на эту страничку на hudeemtut.ru, и мне очень нравится спортивно-боевой дух данного ресурса, поэтому спешу влиться в ваши стройнеющие ряды.

Я 5 лет регулярно занимаюсь спортом (4-5 раз в неделю) - Kick Power, силовые тренировки, интервал-кардио и бег летом 1-2 раза в неделю (10-12 км). Никогда не была полной, никогда не сидела на диете, до регулярных тренировок два раза в неделю ходила на шейпинг, но и никогда не задумывалась, что я ем, сколько и когда. Тренировки давали мне чувство того, что, занимаясб регулярно, я могу есть что угодно и в любом количестве. И поскольку на нездоровую еду (чипсы, что-то очень жирно-жареное и т.д.) меня тянет не чаще 2 раз в год, я считала, что все в полном порядке...

Пока я не начала интересоваться вопросом о том, почему я совершенно не помещаюсь в джинсы slim. Оказалось, туда просто не помещаются мои "окорочки"! Когда-то лет 6-7 назад я меряла их в самой широкой точке и окружность была 51 см. Померяла на прошлой неделе (раньше даже не решалась) - 56.5 справа и 55.5 слева... Жирок я начала уже некоторое время назад пощупывать со всех сторон - как-то много везде хваталось, но я списывала многое на прием гормонов, и когда я отказалась от последних два месяца назад, мне захотелось избавиться от лишнего жирка.

Итак, я начала шерстить интернет с учетом моих имеющихся знаний и представлений о тренировках и физиологии. Но, как мне ни хотелось бы закрыть на это глаза, моей главной проблемой является несбалансированность питания. Я начала копать в эту сторону, под руку попалась инфо от Алексея, я достала книгу Тома Венуто на англ и усердно ее читаю, не бросая тренировки и постепенно устанавливая режим питания.

Когда я впервые посчитала, сколько я ем, получилось 1) мало 2) слишком много сахара (из-за фруктов, я их очень много ем) 3) редко. В тренировки добавила 2 дополнительных кардио в неделю и начинаю активно составлять меню - ножки, я так вас люблю, вы так много делаете для меня и столько спортивного наслаждения дарите мне, что я хочу вас поблагодарить и избавить от лишнего жирка - хочу объем 50см! Мои стройные ляжечки, я вас люблю!

Другие данные: возраст 28, рост 173, вес 64кг. Процент жира пока не меряла - сделаю на выходных в фитнесс-центре, чтобы отслеживать изменения и соответственно подстраивать рацион. А пока - работать, тренироваться, читать и составлять меню!

Отредактировано Dreamsie (2009-04-03 13:53:18)

0

2

Добро пожаловать! :flag:

Чувствуется упёртость, боевой настрой, это хорошо. Цели своей достигнете обязательно, ещё и здоровье улучшится на BFS-то питании. :cool:

0

3

Dreamsie написал(а):

А пока - работать, тренироваться, читать и составлять меню!

Добро пожаловать!  :flag:

0

4

Dreamsie, привет!
Вливайся в наши ряды, составляй рацион, у многих в дневничках есть примеры. Метаболизм у тебя должен быть хороший, поэтому как упорядочится питание, все будет отлично.
Все таки не перестаю удивляться тому, что человек регулярно и много тренируется и все же лишний жирок поднабрался... Раньше мне казалось, что тренировок достаточно, и это гарантия стройности, ан нет... Питание важнее...

0

5

Питание 70% успеха 30%-тренировки

0

6

Экстремалка написал(а):

Все таки не перестаю удивляться тому, что человек регулярно и много тренируется и все же лишний жирок поднабрался...

Да уж, неприятно, но факт :-) С другой стороны, я рада, что мне не нужно все начинать с чистого листа, что хорошо тренированы спина и живот и что я много упражнений эффективных знаю и могу выполнять. Плюс к спорту привыкать не нужно - я без него просто не могу.

До активного спорта я весила 55 кг и была 40-го размера (европейский), после начала занятий где-то через 3 месяца сменила размер на 38, каким он и является по сей день. Но рельеф (живот, спина, руки, ноги) улучщился несказанно. Поэтому я на вес и внимния даже не обращаю, а вот жирок - это уже из другой оперы...

Долой жирок!

0

7

Body написал(а):

Питание 70% успеха 30%-тренировки

Мне это нужно на холодильник прицепить - спасибо, Body!
P.S. А мы почти соседи - я в Швейцарии живу  :jumping:

0

8

Экстремалка написал(а):

составляй рацион, у многих в дневничках есть примеры

Спасибо, Экстремалка! Я уже посмотрела примеры, хочу пока сама попытаться составить примерный рацион из продуктов, которые я люблю и могу купить в моем городе. Также хочу уже с самого начала руку набивать составлять меню - сама составить и обсудить, мне так легче будет мои же ошибки видеть и своевременно исправлять.  Еще я сейчас софт тестирую для составления рациона - очень нравится, там еще и рецептов море. Может, куплю в итоге :-)

0

9

ubara написал(а):

Добро пожаловать!

Спасибочки, Ubara!

0

10

PranT написал(а):

Чувствуется упёртость, боевой настрой, это хорошо. Цели своей достигнете обязательно, ещё и здоровье улучшится на BFS-то питании.

PranT, спасибо за радушный прием! Вы меня прям дополнительно подстегнули! Покручу еще вечером педали велотренажера, раз такое дело :-)

0

11

Dreamsie
:flag:

0

12

Dreamsie
Привет и добро пожаловать в строийнеющие ряды!

0

13

Спасибо, Сказка!

Итак, сделан первый замер на простеньких весах-анализаторах дома (настроила их-таки и поменяла батарейку): вес 64, жир 21,6%, вода 56,2%. Надо будет еще обязательно утром замерить процент жира, как и в фитнесс центре.

0

14

Не пошел велотренажер - гантельки очень заманчиво подмигнули, поэтому сделала 60 мин силовую - ура! Если завтра будет тепло и солнечно, обязательно сделаю забег, если нет - KickPower.

0

15

KickPower

- это что?
А жирка совсем мало, но если он набран не очень давно, то слетит быстро.

0

16

KickPower - это очень интенсивная кардио-тренировка с элементами кикбоксинга, карате, таибоксинга и бокса. Присутствует большой упор на технику исполнения, благодаря чему за час прыжков, ударов руками и ногами (punches & kicks), приседаний, отжиманий и т.д. эффективно тренируется все тело. Я после этой тренировки каждую мышцу чувствую, это мое любимое спортовремяпровождение. Но для того, чтобы выкладываться по полной, нужно сначала технику отработать (мин. полгода), иначе можно легко травму получить.

Замеряла жирок утром: 23%. Уже больше похоже на правду. вот не знаю даже, такое впечатление, что он у меня в общем-то на ляжках главным образом и висит... Вот не надо было, видимо, 2 года назад забрасывать тренажер для внутренней стороны бедра... Включить снова в программу тренировок?..

0

17

Если внутрення сторона бедра потеряла тонус - то да, надо.

0

18

Да вроде тонус на месте, но все-таки два раза в неделю на тренажере буду теперь заниматься, уже себе пообещала.
Сегодня бегала час - так тепло на улице. весной пахнет, цветочки везде цветут - лепота :-) Очень интересно, что, начав дневничок, стала больше тренироваться: еще только суббота, а мой Polar показывает за эту неделю 3400 сожженных ккал, а обычно я их 2100-2300 набираю. Даже не ожидала такого!
Потихоньку пишу менюшку, стараюсь уже на начальном этапе разнообразить блюда, много чего здорово-вкусного накупила - холодильник ломится.

0

19

Итак, прошла первая неделя, и пока в духовочке готовится мяско, подвожу итоги.

Рацион постепенно выравнивается и даже начинает видоизменяться. Стал разнообразнее, кушаю чаще и меньшими порциями, воду как и раньше пью в больших количествах.

В эту неделю поместились 7 тренировок (2 сила+кардио, 1 силовая), всего 8,5 часов тренировокчного времени, 4150 калорий. Такого у меня, кажется, вообще никогда не было, это в 2 раза больше моей недельной нормы. Сегодня начала снова заниматься на тренажерах для ляжек, вес взяла как побольше. Это правильно или нет? Как вообще нагрузку релевантную выбрать?

Также начала сезон бега на свежем воздухе - как всегда для первого раза заработала волдырь на пятке, сегодня ноги с непривычки с крепатурой, но главное что процесс-то пошел! Ура :-)

Отредактировано Dreamsie (2009-04-05 20:58:09)

0

20

Dreamsie написал(а):

как всегда для первого раза заработала волдырь на пятке

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Тоже самое было у меня :playful:

0

21

Знаешь, Антон, я укрепляюсь в мысли, что я правую ногу неправильно ставлю при беге. Каждый год одно и то же - как только начинаю весной, сразу первым делом волдырь справа... Болит, зараза  :mad:

0

22

как всегда для первого раза заработала волдырь на пятке

Может, обувь неудобная. Точнее, она для ходьбы удобная, а для бега - не очень.

Сегодня начала снова заниматься на тренажерах для ляжек, вес взяла как побольше. Это правильно или нет? Как вообще нагрузку релевантную выбрать?

Нагрузку бери ту, с которой делать трудно, но возможно. особенно на последних подъемах. Но ты же и все остальные группы мышц нагружаешь? Потому что одним тренажером ты внутреннюю сторону не уменьшишь, только укрепишь, а жирок будет сходить равномерно со всего тела

0

23

Экстремалка написал(а):

Нагрузку бери ту, с которой делать трудно, но возможно. особенно на последних подъемах. Но ты же и все остальные группы мышц нагружаешь? Потому что одним тренажером ты внутреннюю сторону не уменьшишь, только укрепишь, а жирок будет сходить равномерно со всего тела

Спасибо, Экстремалка! Да, я и остальные нагружаю, конечно, просто дополнительно включила в тренировку два тренажера на ноги исключительно. Я тренажеры не особенно люблю, все больше free weights, но внутренняя поверхность бедра не так просто достать тренировками...

А кто вообще что делает для внутренней стороны бедра?

0

24

Экстремалка написал(а):

Может, обувь неудобная. Точнее, она для ходьбы удобная, а для бега - не очень.

Скорее, нет - это первые кроссовки, которые мне идеально для бега подошли (у меня их вообще много разных) и в которых у меня никогда не болят ноги после забега. В них очень хорошие антишоки и они идеально поздодят для моего высокого подъема. Но вот такая особенность - при первом забеге года всегда волдырь справа :-) Самое обидное, что муж вчера, увидев волдырь, очень удивился, почему я до забега не помазала ножки гелем против образования волдырей  :playful: - как будто я знала, что у нас такое есть в хозяйстве  :mad:  :canthearyou:

0

25

Но вот такая особенность - при первом забеге года всегда волдырь справа

Я когда раньше бегом занималась, у меня была та же история, но я винила обувь, так как у меня не было кроссовок для бега... Через два-три забега проходило!

но внутренняя поверхность бедра не так просто достать тренировками...

Это правда!

0

26

Dreamsie написал(а):

А кто вообще что делает для внутренней стороны бедра?

Насколько я знаю, приседания с широкой (!) постановкой ног акцент делают как раз на внутренней стороне бедра.

+1

27

И еще разводка есть и сведение ног в тренажере, работает внутренняя и внешяя сторона бедра, Как Прант сказал-широкие приседы со штангой тоже оч хороши. Так же хорош  жим ногами лежа , опять же в тренажере, узкая постановка ног и широкая, разные мышцы от ширины работают.
но от кол-ва упр-ий на ноги они быстрее не похудеют, проще прорабатывать большие мышцы ног, чтобы разгонять метаболизм, чтобы за счет него хорошо худеть, поскольку внутренняя сторона бедра корее проблемна из за жира, нежели от нехватки мышц.

0

28

N_a_d_i_n написал(а):

проще прорабатывать большие мышцы ног

Надин, а какими именно упражнениями? Приседания узкие / широкие?

Про метаболизм и жирок согласна, целевые упражнения я как дополнение воспринимаю. Акцент сейчас на питании, но поскольку на оценку и составление, как и изменения много времени уходит, писать об этом в дневничке пока времени нет. Разгон уже чувствую - жор вчера просто немеряный вечером напал, и сейчас вот тоже... Спасаюсь дозированием углеводов.

Еще вопрос: после вчерашних упражнений на бедра мышцы болят. Знаю, что завтра будут болеть еще больше, если не протренировать их снова сегодня. Стоит или нет? С весом тоже пока не поняла на разводке / сведении: на 50 кг вообще нагрузка слабая показалась, сделала на 70кг 3х10. Не знаю теперь, столько же брать или меньше / больше?

+1

29

Dreamsie написал(а):

Еще вопрос: после вчерашних упражнений на бедра мышцы болят. Знаю, что завтра будут болеть еще больше, если не протренировать их снова сегодня. Стоит или нет?

Лучше завтра, организму надо время чтобы восстановиться. Сегодня можно сходить в сауну, если есть возможность,  с потом выходит молочная кислота.

Dreamsie написал(а):

С весом тоже пока не поняла на разводке / сведении: на 50 кг вообще нагрузка слабая показалась, сделала на 70кг 3х10. Не знаю теперь, столько же брать или меньше / больше?

делайте так, чтобы посдение разы давались с трудом, иначе какой смысл просто размахивать ногами?=)

Dreamsie написал(а):

Надин, а какими именно упражнениями? Приседания узкие / широкие?

Приседания и узкие и широкие, и выпады, и высокий степ, разгибание ног в тренажере..

+1

30

Спасибо, Надин!

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!