Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!


Здравствуйте, мои стройные ножки!

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

DreamSie
Через 30 дней после регистрации, мона стать Членом Форума :cool:

Отредактировано Антон (2009-04-07 08:44:05)

0

32

Спасибо, Антон!

Я пока больше о своем рационе и тренировках думаю, дневнички почитываю, Cosgrove заинтересовал - заказала книгу, буду тренироваться по-новому. А там и членство подоспеет - смогу всех вас стройных и спортивных лицезреть :-)

С процентом жира пока не поняла - показатели весов-анализаторов от 21% до 26%. Сделаю окончательный замер после КД и буду отталкиваться от самого высокого процента. Вчера не тренировалась - так было плохо, что даже домой с работы ушла. Сегодя снова в бой :-)

0

33

Поскольку я не могла прийти в дневничок и написать, что ничего не сделано, но чувствовала я себя прекрасно, замотивировала себя вчера на послерабочий спорт. 50 мин силовая на большие группы мышц, 2 любимых упражнения на живот / спину и кардио 35 мин вдоль озера. Утром еще прохладно, да и темно пока после перевода времени (я в 8 примерно уже на работе), поэтому утреннее кардио будет позже. Но меня уже греет мысль, что его еще и с заплывом можно будет совмещать - мне до озера 2 мин спуститься.

Скушала cottage cheese  и яблоко, сижу довольная. Сегодня вечером KickPower - обожаю!  :cool: Прийду пораньше и сделаю еще что-то на ноги. Вчера на силовую взяла нагрузку в 2 раза больше обычной (гантели сборно-разборные по 10 кг вместо 5, с ними выпады, приседания и тяги разные, высокий степ) - ничего сегодня не болит  o.O Это что же я так свои силы недооценивала?!

Отредактировано Dreamsie (2009-04-08 12:47:57)

0

34

Как и обещала себе, вчера был спорт: разогрев 5 мин, 15 мин на ноги (жим и свод / развод). Увеличила вес намного, сегодня ничего не болит  o.O Не буду пока больше увеличивать, чтобы колени на жиме не повредить с непривычки, потому как на последних 2-х повтораз было реально тяжело, потела-пыхтела. Потом были 60 мин KickPower - мАлАдец! (скопировано у Marinkus :D ).

Вечером из-за отсутствия салата листового родился новый салат с зеленью, помидорками, оливками, авокадо, маисом, полуготовым пшеничным зерном, свежими шампиньонами, яйцом и смешанными семенами - очень было вкусно, надо бы БУЖ просчитать, может не стоит увлекаться этим чудо-салатиком  :confused:

Получила вчера Венуто по почте, читаю теперь Hardcopy, сейчас как раз будут каникулы пасхальные - надеюсь прочитать и вдохновиться! Также пришел софт для просчета рациона, цель на каникулы: установить и просчитать рацион на два недели.  :flag: Это в первую очередь, потому как в питании моя первая проблема.

Сегодня короткий день, солнышко светит вовсю - буду бегать обязательно, но после силовой :-)

0

35

Dreamsie написал(а):

Вечером из-за отсутствия салата листового родился новый салат с зеленью, помидорками, оливками, авокадо, маисом, полуготовым пшеничным зерном, свежими шампиньонами, яйцом и смешанными семенами - очень было вкусно, надо бы БУЖ просчитать, может не стоит увлекаться этим чудо-салатиком

он конечно пользительный салатец вышел, но жирка ты точно хорошо тяпнула  :D

0

36

Хороший салатик, главное решить чего больше хочется яйца или авокадо? :) Или из яйца желток повковыривать.

У вусе с жирами впорядке будет.

0

37

там не только авокадо и яйца, там еще семена, оливки, которые тоже содержат жира мама не горюй..

0

38

ой, девочки,а я таких салатиков боюсь :confused: хотя авокадо люблю—аж до трясучки :D ,когда то поглащала по2 штуки в день o.O ,конечно для сердечка енто не плохо,читала что от инфаркта защищает,а вот жирочек добавляется—енто факт :D

0

39

Всем привет!
ИМХО, если вписать в БЖУ и калорийность дня, то можно, полезные жиры вроде все, только вот сколько их туда положить, по 10 гр или пол-авокадо, ну и сколько съесть  :whistle:

0

40

Поясняю: основную массу в салате составляли помидоры и зелень, остальное: полавокадо, штук 6 шампиньонов, штук 6 оливок, 1 яйцо, семечек смесь грамм 10 - для красоты, пшеницы грамм 20 :-) Масла не было, посколько авокадо в салате, только бальзамико. Салата вообще мало получилось, к тому же на двоих с мужем  :crazy: Но я такой салатик не смогла бы ежедневно есть, все-таки я зеленый салат люблю, он очень освежает.

0

41

Вот я и снова с вами после шести дней вдали от дома и тренировок. Правда, если засчитать 10-12 часов осмотра достопримечательностей ежедневно в течение 5 дней (а это в большинстве своем делалось ножками), то не так уж все печально. Питание блюла 5-разовое и более-менее правильное, софт для расчета рациона установить не удалось, потому как диск не читается, общаюсь с службой поддержки пока... Венуто начала (страниц 100 прочитала), но не дочитала еще из-за насыщенной турпрограммы. А тут уже и Косгроу по почте подоспел, пора поторапливаться! Вот уж точно стоит ставить цели повыше, тогда хоть часть выполняется  :crazy:

Цели на текущую неделю: 1) дочитать Венуто 2) разобраться с софтом и установить 3) сделать ежедневные замеры и вывести средненедельные как начальный пункт жиросжигания 4) снова активно тренироваться - уже вчера начала, силовая 45 мин + кардио 30 мин =580ккал - мАлАдец! Жизнь налаживается :-)

+1

42

Dreamsie написал(а):

А тут уже и Косгроу по почте подоспел

а вот тут если можно по подробнее пожалуйсте
фамилию слышал где-то когда-то если раскажете что знаете тогда вам Мерси

0

43

Radix написал(а):

а вот тут если можно по подробнее пожалуйсте

Radix, в дневничках у Segalena и кажется Angel (or Body?..) есть инфо расширенная, я пока только начинаю вчитываться :-)

0

44

Процесс продолжается: вчера была утренняя кардио 30 мин, сегодня KickPower 60 мин плюс силовая на ноги 40 мин. Итого за это прямо скажем неактивную из-за отпуска неделю фитнесс-расход калорий 2500, что больше моих привычных 2100 - ура  :cool:

Питание налаживается, холодильник полонвсего вкусно-полезного, готовить стала намного больше, никаких пицц вечером из морозильной камеры из-за лени готовить. Мяско, салаты, овощи самые разные, рыбка свежая (купила раз замороженую - какая гадость, совершенно не то!), фрукты (они в общем-то всегда были в большом кол-ве) - ням-ням-ням! Сегодня запеку курочку с лимоном и чесноком, напароварю овощей - спаржа, брокколи, картошечка в мундирчиках, аспарагус - и будем это все полнедели есть.  :flirt:

Погода прекрасная, настроение отличное, вчера посадила на балконе цветочки, и по такому солнышку пора уже потихоньку открывать сезон балконного гриля. Эх, как же задорно весной стройнится!

Отредактировано Dreamsie (2009-04-19 16:34:02)

+1

45

Вчерашний ужин явно удался:
http://s56.radikal.ru/i153/0904/d3/7abe23ae7bb5t.jpg
Муж пальчики облизывал  :D Нарадоваться не может, что у нас в последнее время столько еды вкусной готовится.

Сегодня выходной у меня, а значит нужно доделать домашние дела - гардеробчик сменить в шкафу, цветочки пересадить в этом нуждающиеся, догладиться и убрать зимнюю обувь. Если распогодится, бегать пойду, если нет, то на KickPower вечером. Чего-то сегодня пока ничего не хочется, видно, вчера перестаралась с домашними делами... Выпила кофейку с корицей и молоком бААААльшую чашку, настроение потихоньку прибывает  :whistle:

0

46

аааааа.... Dreamsie, аж слюнки потекли  :yep: Поделитесь рецептиком, пожалуйста  :writing:

0

47

Делюсь с удовольствием!

Нужны:

- 1 курочка / цыпленок и т.п.
- 10-12 неочищенных зубков чеснока
- 1 очищенный лимон
- 1/2 литра куриного бульона
- свежая зелень по настроению (у меня был розмарин и базилик, можно тимьян, петрушку, укропчик - чего душа пожелает)
- овощи по настроению (у меня был примерно 1 кг мелкой картошки, 1 крупный красный перец, 2 крупных цуккини). Рекомендуется добавлять цуккини и баклажаны, они хорошо вкус курочки впитывают.

Как готовить:

Разогреваем духовку до 150С. Курочку моем. Лимон режем толстыми кольцами; фаршируем курочку лимоном, зеленью и чесноком. Укладываем в посуду, обмазываем сверху растительным маслом (совсем немкого, для румяной корочки; у меня оливковое было). Укладываем вокруг картошечку (я ее еще посолила немного сверху), заливаем все бульоном, накрываем крышкой (если нет, как и у меня, то фольгой можно плотно накрыть) и томим час в духовке. Через час достаем, добавляем порезанные овощи и томим еще полчаса без крышки. На последние 10 мин я тем-ру подняла до 200 и пустила жар только сверху, чтобы курочка подрумянилась сверху.

Все, готово - есть и наслаждаться тающим во рту мяском  :cool:

0

48

Итак, гардеробчик пока в шкафу не поменялся, обувь тоже не убралась - завтра буду трудиться. На этой неделе были ежедневные тренировки - 3 силовых и 2 кардио, в Вс KickPower, если погода завтра будет хорошая и настрение на месте, то будет забег вдоль озера. Натощак бегать не могу - реально плохо становится, голова кружится - не мое совсем. Мне легче вечером после работы 12 км пробежать, чем совершить 30-минутный забег с утра. Всю неделю делала "завесы" утром, завтра подсчитаю средние показатели за жту неделю и буду следить за процессом уже с показателями :-)

Силовые тренировки я изменила кардинально. Всегда заранее мысленный план составляю, что буду делать, основной упор на большие мышцы, вес - гантели по 10-12 кг для большинства упражнений. За треню 50 мин ок. 550 ккал сжигаю, раньше у меня силовая треня такой продолжительности ок. 350 ккал "стоила".

За питанием слежу, пропала сонливость периодическая послеобеденная, чему я очень рада. Контейнеры пока не ношу на работу, потому как все не донесу - сумка спортивная, сумка дамская и часто ноут - рук не хватит! Но у нас много всего здорового и готового купить можно, так что пока справляюсь. Если результата при таком подходе не будет, буду что-то с контейнерами решать  :D

Собираю сейчас рецептики вкусных полезностей, дабы совместить приятное с полезным. Попалась на глаза "Повареная книга для гурманов" Джона Берарди - да. это что-то! Ням-ням :-), да еще и БЖУ уже подсчитаны. В общем, загнанным бизнес-леди вроде меня очень подойдет :-)

Еще думаю в начале июня на фитнесс-неделю в Испанию махнуть, должно быть ой как классно! Знакомая соблазняет, а я пока морально не готова, надо настроиться как-то  :music:

0

49

Итак, прошла неделя замеров - с 18.04 по 25.04

Цифры на 18.04:
Вес: 63.2 кг
Жирочек: 28% (17.7 кг)
Мышцулики: 30.7% (19.4 кг)

Цифры на 25.04:
Вес: 62.6 кг
Жирочек: 25.2% (15.8 кг)
Мышцулики: 32.4% (20.28 кг)

Средние цифры за неделю:
Вес: 63.55 кг
Жирочек: 26.8% (17 кг)
Мышцулики: 31.6% (20 кг)

Тренируюсь много, кушаю хорошо и квалитативно все лучше - процесс вроде как идет :-) Надо бы еще объемы померять, все некогда пока было. Неделька в Испании вроде как вырисовалась, жду подтверждение полета.

В Вс в итоге вообще не тренировалась - отдыхала и гуляля с подружкой на свежем воздухе, а в Сб была силовая 50 мин и кардио 35 мин. Отжиг за неделю 3700 ккал - мАлАдец, так держать  :crazy:  :jumping:

Отредактировано Dreamsie (2009-04-27 12:54:59)

+2

50

Ух, только что силовая была. Если раньше я на оной около 300 ккал жгла, то сейчас по 600-650, как на ударном часе KickPower. Хочется слона съесть, держите меня!

0

51

Dreamsie

выражаю уважение! :)

Dreamsie написал(а):

Отжиг за неделю 3700 ккал - мАлАдец, так держать

:cool:

0

52

Спасибочки, Marinkus! Сегодня весюли показали процент жирка 24.6, мышц 32.7, вес 62.8. Погода противная, а настроение улучшилось от циферок :-) Хотя, я и не провожу сейчас фиксированные замеры, решила делать раз в месяц, дабы не зацикливаться на цифрах, а радоваться моей новой мотивации от смены плана тренировок и растущей бодрости  :love:

Что-то здесь про Берарди не слышно, а у него там такие рецептики в книжке, просто ням-ням-ням и долой жирок!

0

53

На недолго я покинула привычную колею тренировок и питания, потому как испанская свадьба, даже если очень захотеть и хотеть очень долго, ни с какой системой кроме viva la fiesta sin limites несовместима  :D Вернулись домой, а тут после испанской жары дождь и холодно, голова раскалывается от 3-х дневного недосыпа, еще и упала на прогулке на природе там и сильно колено разбила - болит. В общем, сегодня, пожалуй, тайм-аут, а завтра снова в бой. Хотя, наверное, стоит в бой сегодня, а то что-то с этим завтра-mañana как-то слишком быстро испанский менталитет снова прицепился!  :playful:

0

54

Ура - сделала-таки силовую 60 мин, просто мАлАдцА  :jumping:

0

55

а то что-то с этим завтра-mañana как-то слишком быстро испанский менталитет снова прицепился!

lol :)

И вправду молодец! Не так уж легко возвращаться в строй после приятного отдыха.

Что-то здесь про Берарди не слышно, а у него там такие рецептики в книжке, просто ням-ням-ням и долой жирок!

Поделись! Только плиз, на русском))))

0

56

Экстремалка написал(а):

И вправду молодец! Не так уж легко возвращаться в строй после приятного отдыха.

Спасибо, Экстремалка! Это точно, возвращаюсь со скрипом, в буквальном смысле заставляю себя заниматься. Сегодня вытолкала себя в обед на треню при усиливающемся подозрении, что если отложить до вечера, то трени скорее всего не будет  :D

Но это я утром замотивировалась так при взвешивании - 61.4 кг, жирок 25.1% - т.е. после такого повального празнования и без трень еще и результат есть! Не хочется сдаваться на полпути - go-go shake a boooo  :crazyfun:

Рецептиками обязательно поделюсь, но скорее всего на выходных начну. Кстати, Венуто дочитала, штудирую Косгроу - вдвойне молодца  :music: Все-таки странная штука - повышение мотивации просто засчет записывания и осознания, что кто-то это читает и нужно отвечать перед кем-то.

+1

57

Ух, все-таки настоящие силовые трени - это что-то! Как я раньше до такого не додумалась? Просто не верится... Разогрев по Венуто - абажаю и очень рекомендую, все очень быстро и равномерно прогревается и готово к бою.

Хочу поделиться одним из моих любимых и суперэффективных силовых упражнений для продвинутого уровня (пресс, спина, руки, равновесие). Техника: исходное положение - упор на гантели; поочередно подтягивать гантели к туловищу:
http://static.squidoo.com/resize/squidoo_images/250/draft_lens2365339module13336157photo_1233585534renegade-row1_small.jpg

Вчера впервые взяла еду из дома на работу в контейнере, раньше лень было носиться - и так все время сумками я обвешана (спортивная, простая и часто ноут), но так мяса хочется после трени силовой днем, ужас просто. Съела в итоге только полконтейнера - переоценила себя, зато на сегодня еще половина была. Готовлю раз в 4-5 дней целую кушу разных овощей в скороварке или духовке (смотря что), раскладываю по большим контейнерам и потом комбинирую с разной едой свежеприготовленной. Нямка!

Отредактировано Dreamsie (2009-05-07 17:21:39)

0

58

Dreamsie, а сколько раз (подходов/повторов) ты делаешь это упражнение?

0

59

Делаю 3 подхода, кол-во повторов в зависимости от веса. Сегодня делала с гантелями по 12 кг, было по 10 повторов (т.е. 10 каждой рукой). Советовать что-то трудно, упражнение реально сложное, все тело напрягается, пульс сразу делает скачок как не в себе, поэтому индивидуально нужно смотреть, с каким весом ты можешь полноценно сделать тяги веса к туловищу.

0

60

Да, я заметила, что упражнение страшное)) А ты делаешь дома или в зале? Нагрузка идет хорошая на запястье, а так этим упражнением мы прорабатываем спинку? Или грудные больше?

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Здравствуйте, мои стройные ножки!