Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - СОВЕРШЕНСТВО )))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет!!! Очень рада оказаться среди единомышленников!
Около недели назад нашла среди интернетного изобилия этот форум. И поняла, что искала именно его... Тут всё систематизировано, понятно, не абсурдно. В общем то, что нужно!
Мои параметры на данный момент: возраст - 23 года, рост - 170 см, вес - 53 кг, процент жира - 16,6%. Такой я была не всегда и не от скуки изучаю теперь данную методику сжигания жира.
Вот моя история: В детстве была довольно болезненным и худым ребёнком. Так же в наличии была аллергия на некоторые продукты и сладкое (в любом виде), которые я ела в очеееень ограниченном кол-ве  лет до 17. С переходным возрастом аллергия прошла. Я поступила в университет, жила в студенческом общежитии... Началось неограниченное потребление сладостей, обжорства на ночь, употребление алкоголя.... в общем все прелести студенческой жизни... За три года такого расслабления я стала весить 67 кг ((( Сколько весила до этого точно сказать не могу, меня это раньше не интересовало. На осознание того, что я толстая и не красивая у меня ушел год. Дальше начались боевые действия ))) Перестала объедаться по вечерам, сократила немного порции еды, качала пресс по вечерам. Так похудела где-то на 8 кг. Потом начала ходить на восточные танцы. Потом добавился фитнес 2 раза в неделю. Был уще пол года бассейн... В итоге к 22 годам (лето 2008 г) мой вес составил 51 кг. Сейчас вес примерно 52-53 кг... Ещё хочу сказать что худела я без какого либо предварительного изучения материала по данному вопрсу, всё было чисто интуитивно. И на диетах никогда не сидела. Единственной моей ошибкой было резкое похудение в начале - и как результат получила на память о своём прежнем весе растяжки на боках (((
Цель у меня на краткосрочный период (к лету) - уничтожить последние жировые отложения на животе и боках, снизить массу тела за счет жира до 51 кг. Последний бой с жиром - он трудный самый!!!
Далее увеличить силовые нагрузки для улучшения мышечной массы. Я уверена, что через месяца 3-4 у меня будет отличный пресс, подтянутые ягодицы и т.д. и т.п. )))
Сейчас у меня относительно хорошая спортивная форма - 2 раза в неделю фитнес и 1 раз в неделю - силовая тренировка.
В перспективе бег по утрам 3 раза в неделю и замена 1-го занятия фитнеса на силовую тренировку.
Так же придерживаюсь здорового питания.... хотя до этого я дошла только пару месяцев назад.
Посчитала ТDEE по приведённой формуле, оказалось 2000 ккалл (и 1650 - с учетом 20% дефицита). Мой нынешний рацоин составляет примерно 1400-1500 ккалл.... будем исправляться.... )))

Отредактировано Курганская Ольга (2009-03-31 12:02:13)

0

2

Решила, что моя первоочередная задача - это нормализовать свой рацоин питания. В данный момент все усилия брошены на составление правильного меню....
Первый этап - это анализ еды, колличество и качество каллорий, которые присутсвуют в моём нынешнем рационе...
И по предварительным расчётам у меня недостаток каллорий (((
Основная для меня проблема - преодолеть психологический барьер, связаннный с увеличением потребления необходимого кол-ва каллорий (а это целых 2000 ккалл!!!). На данный момент у меня выходит примерно 1400-1500 ккалл, и при этом я считала, что это много.... (((((

0

3

Курганская Ольга написал(а):

рост - 170 см, вес - 53 кг, процент жира - 16,6%

Курганская Ольга написал(а):

снизить массу тела за счет жира до 51 кг. Последний бой с жиром - он трудный самый!!!

вы что издеваетесь??? какие блин последние жиры????? до 10% что ли???? :mad:

Помогу вам с поставлением правильных целей:
"я худела как хотела, теперь вешу слишком мало и кожа везде висит, так что к лету хочу подкачать себе тело и набрать мышечной массы, которую я потеряла за время голодовок. Итак:
1) правильно питаться
2) рацион ТДЕЕ+20% для наращивание массы
3) сделать упор на силовые - минимум 2 раза в неделю

К лету у меня 53-55 кг на весах и обалденное тело фитнес-модели, а не ано-модели" :flag:

0

4

Ольга, добро пожаловать! А ведь правда, 16,5% жира - не мало ли? Зачем тебе еще меньше? Может быть стоит прислушаться к Боди? Только так сразу все равно нельзя перекроить свое питание. Нужно привыкнуть есть на весь свой TDEE и только потом говорить о питании с профицитом, а то организм может сразу не понять и набрать ненужный вес, да и физически тяжело сначала столько съесть :) Так же убрать вредные продукты из рациона, даже с низким уровнем жира они лишние, когда долго питаешься "правильной" пищей, то даже рельеф кожи улучшается, всякие проявления целлюлита/неровностей - тоже.
Нужно определиться с целями, если все-таки ты при таком проценте жира хочешь его понизить ниже всех женских норм, то причина - в неудовлетворенности собой. Возможно, у тебя просто больше жирка в каких-то частях тела и он тебя раздражает (если так, то я очень понимаю :):)), или тебе не нравится состояние твоих мышц, или кожи. Или просто хочется быть еще лучше, ведь ты многого достигла, может просто процесс увлек? Расскажи о своих целях подробнее, может быть тебе действительно стоит по-другому построить питание и тренировки :)

0

5

Ginger написал(а):

Возможно, у тебя просто больше жирка в каких-то частях тела и он тебя раздражает

С таким ростом и таким весом и % жира сомнительно, что вообще где-то лишний жир остался... Скоро и нужного то жира не останется. Присоединяюсь к Боди, что лучший вариант это поднабрать массы, потому что 51кг - это точно будет больше похоже на Ано, чем на фитнес-модель  %-)
Не в обиду конечно, все это вам говорим, вы конечно же молодец, что похудели, занялись собой, это важно, но здоровье в первую очередь должно вас волновать.

0

6

Body!
Может быть цели у меня и не совсем коректно написаны... Но я ведь и не написала что хочу снизить свой вес до анарексичного состояние... А 51 кг - это тот вес и то количество жира, с которым мне комфортно. Тем более где-то на форуме написано, что идеальный процент жира - около 12-14% у женщин (я не помню в какой именно статье). И дальше этой цифры никто худеть и не собирается (а если быть точнее - сжигать жир).
А жир у меня лишний есть в виде отложений на животе и боках - и это я не придумываю! По этому поводу я консультировалась у проффесионального тренера в своём спортивном клубе.
И согласно книге форума, то сначала идет сжиганию жира, а потом уже набор мышечной массы, одновременно этого добится довольно таки проблематично -  это не мои слова.
Вот второй пункт моих целей - это уже набор мышечной массы! Для чего я и собираюсь увеличивать силовые упражнения (как было написано мною ранее) до двух тренировок в неделю... Плюс замена фитнеса на фитнес+АВL...

0

7

N_a_d_i_n

Т.к. здоровье для меня очень важно, то я и решила обратиться к данному форуму с целью начать правильно питаться-тренироваться и в будущем набрать мышечную массу в виде тех же 3-4 кг, но главное чтобы это был не жир!!!
Но разве перед тем как начать наращивать эти самые мышцы не нужно ли избавиться от жировых отложений???? Поправьте меня если что не правильно в моих суждениях....

0

8

Курганская Ольга написал(а):

идеальный процент жира - около 12-14% у женщин (я не помню в какой именно статье).

покажите  :no: !
идеальный процент жира для нормальной женщины 18-20%
как вы процент жира измеряли? может что-то не так измеряли?  :|

Курганская Ольга написал(а):

И согласно книге форума, то сначала идет сжиганию жира, а потом уже набор мышечной массы, одновременно этого добится довольно таки проблематично -  это не мои слова.

сначала идет процент жиросжигания если есть, что сжигать.
если займетесь силовыми и набором веса, то жир ваш последний уйдет, тело сформируется хорошо!  :flag:

0

9

уппс... немного конечно промазала с циферками, но всё таки вот:

с статье "Похудеть можно легко и просто. Это сладкое слово халява":

Вот таблица
Уровень (Мужчины/Женщины)
Контест или фотосессия 3-6%/9-12%
Очень стройный (великолепно) < 9%/<15%
Стройный (очень хорошо) 10-14%/16-20%
Средняя 15-19% (слабо)/21-25% (норма)
Ниже среднего (плохо) 20-25%/26-30%
Граница ожирения 26-30%+/31-40%+

Согласно этим данным я хочу, что бы у меня были показатели жира второй строчки: 14-15% - великолепно... Тем более что планируется набор мышечной массы. Точнее мышцы у меня и сейчас есть: довольно таки хорошо прокачены руки, ноги.... стоит просто уделить больше внимания прессу, ягодицам.

0

10

Курганская Ольга

фотки в студию  :glasses:

0

11

Курганская Ольга написал(а):

Уровень (Мужчины/Женщины)
Контест или фотосессия 3-6%/9-12%

Вот именно, фотосессия для фитнес моделей и бодибилдеров на момент выступления! Такой минимальный % жира поддерживать постоянно не возможно и опасно!  :glasses:
Что касается здоровья, то у женщины с таким % жира снижаются все ее женские функции, и деторождение в том числе! О каком тогда здоровье можно говорить :dontknow:

Курганская Ольга написал(а):

Но разве перед тем как начать наращивать эти самые мышцы не нужно ли избавиться от жировых отложений????

это имеет смысл тогда, когда в вас лишнего жира в избытке, тогда его сначала нужно сжесь, а потом набирать массу. Для вас же сейчас лучше всего набирать массу, а потом уж сжигать тот жир, который будет накапливаться вместе с мышцами. Но в переди лето, поэтому я бы пока оставила может все как есть, не переставая сделить за питанием, есть без дефецита ну или с мин дефицитом, а осенью уже набирать массу, чтобы не портить себе психику летом=)

0

12

N_a_d_i_n

Неее, я стремлюсь к строчке - Очень стройный (великолепно) <15%
На здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, пока не жалуюсь и проблем с женскими функциями и т.д. не наблюдается. Но я приму всё к сведению, думаю будет правильно просто немного увеличить силовые нагрузки чтоб не расслабляться.
Как думаете, достаточно будет:
понед: фитнес - 60 мин
среда: силовая - 60 мин
пятница: силовая -60 мин
И стоит ли начать бегать по утрам? или остановиться пока на этом? А почему нельзя начать набирать массу уже сейчас? И что делать, если  я не хочу с пузиком встречать пляжный сезон?

0

13

Ну, "худеть" вам, понятно не нужно, но стремиться к совершенству - это хорошо, и поскольку имело место быстрое похудение, то необходимо улучшать общую композицию тела, и BFS в этом отлично поможет!

А почему нельзя начать набирать массу уже сейчас?

Кто сказал, что нельзя?

Бег тоже еще никому не помешал, главное без фанатизма. Поэтому бегайте на здоровье, только помните, что чрезмерное увлечение бегом может свести на нет ваши усилия по набору массы. Поэтому кардио хорошо бы выполнять с помощью приседаний, отжиманий и скручиваний в больших количествах (начиная с 20 повторов), но это ИМХО

0

14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
Начинаю свою трудовую деятельность с подсчета каллорий. По формулам получила BMR=1330 ккалл, ТDEE=2000 ккалл. Но за последние пол года в день я максимум набираю 1400 ккалл.... Что бы не впадать в крайности планирую увеличивать кол-во ккалл на 100 каждую неделю.
Как думаете, правильно будет с этого начать?

Так же перехожу на 5-разовое питание. Кол-во ккалл в день - 1600.
С УЧЁТОМ ТРЕНИРОВКИ (в вечернее время):
7.00 - 370 ккалл
10.00 - 290 ккалл
12.30 - 250 ккалл
16.00 - 320 ккалл
19.00 - 370 ккалл
БЕЗ ТРЕНИРОВКИ:
7.00 - 380 ккалл
10.00 - 340 ккалл
12.30 - 340 ккалл
16.00 - 290 ккалл
19.00 - 250 ккалл
Вот ещё вопросик возник - стоит делать дни с дефицитом ккалл (хотя бы 10%)?

Остаеться дело за "малым" - составить само меню.....

0

15

Курганская Ольга написал(а):

Как думаете, правильно будет с этого начать?

:yep:

Курганская Ольга написал(а):

Вот ещё вопросик возник - стоит делать дни с дефицитом ккалл (хотя бы 10%)?

Это типа неполные загрузы (TDEE-10%)?

0