Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневничек

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем приветик. Решила  тоже завести  дневничек сдесь.
Книгу Алексея прочитала первый раз в начале января. С 7 января начала с питания. С помощью подсказок и методом проб и ошибок, научилась состовлять сама себе меню.
С середины января подключила и физ. нагрузки. Сначала начала ходить  в бассейн 2 раза в неделю, позже добавила фитнес и пилатес (занималась  февраль -2 раза бассейн и 3 раза фитнес ). С марта пошла в спортзал, за неделю  посещаю 3 раза спортзал и 2 раза бассейн. 
За эти 2,5 месяца добилась таких результатов:
за январь - вес уменьшился на 8 кг (весила 72 кг, % жира около 35), остальных замеров не могу найти где записывала.
За февраль -
вес изменился с 64 до 60,2 кг
об.талии  - 7 см; об.бедр -  7 см; об.живота -7 см; об. груди -4 см; об. ног - 5 см; об. шеи -0,5 см
Ин.массы тела изменился с 27,2 на 24,7
% жира с 29,5 до 25,5
масса без жира с 43,1 увеличилась до 44,9.
С 1 по 8 марта-
об.талии  - 1 см; об.бедр -  1 см; об.живота -1 см; об. груди -1 см; об. ног - 0 см;
Ин.массы тела 24,7
% жира с  25,5 до 24,7

Вот таких результатов я добилась с системой BFS. Я не останавливаюсь, и четко дальше иду к своей цели. Но преодически возникають вопросы, и я надеюсь и расчитываю на Вашу помощь и подсказки.

Отредактировано nastya-V (2009-03-14 16:25:30)

+3

2

Ну что сказать? Молодец!!!
Если все идет хорошо, продолжай в том же духе. Что не понятно, спрашивай, тут все рады помочь. Я что-то не увидела, какой рост? И какая конкретная  цель? Пиши подробнее, что кушаешь, чем занимаешься, думаю, кому-то будет полезно

0

3

Насчет подсказок тут проблем нету!! Все дружные и классные, всегда помогут, подскажут :cool:  Я сам недавно завел дневничек:))
Удачи тебе! :shine:

0

4

Приветик всем. Вчера был бассейн ( проплыла 1500 м). 
Сегодня провела недельные, контрольные замеры:
               на 8.03.09       на 15.03.09
вес-            60,2                 59,4
об.талии-      68                 67 (-1)
об. живота-  79                 78 (-1)
об.бедер-     92                 91,5(-0.5)
об.груди-      88                 88 (0)
ноги -            52                 51 (-1)

процент жира-   24,7        24,4   
сух.масса -       45,0        45,0
Процесс стал  протекать медленней.

0

5

Экстремалка написал(а):

Я что-то не увидела, какой рост? И какая конкретная  цель?

Рост- 156. Цель - % жира 20-18. Подтянутую, стройную фигуру.

0

6

Всем доброго вечера.
Вчера была по плану тренировка - беговая дорожка 30 мин (пульс 130-140), силовая на ноги и пресс; занимаюсь с тренером. Сегодня бассейн (1500 м- увеличить пока не удается). Сейчас, после силовых, на следующий день, тяжеловато стал доваться бассейн (мышцы болят, бывает сводит судорогой). 
По питанию -2,5 месяца питалась 1450-1500 калл (это с 20% дефицитом) и 1800-1850  в дни загрузки, в соотношении БЖУ 30:20:50. На этой неделе по совету тренера, начала низкоуглеводное чередование в питании - . 1 день- 20% дефицита урезаю за счет углеводов, 2 дня - с 20% дефицитом, но в соотношении БЖУ 30:20:50. Попробую так 2 недели, позже поделюсь впечатлениями и результатами.

0

7

nastya-V написал(а):

1 день- 20% дефицита урезаю за счет углеводов, 2 дня - с 20% дефицитом, но в соотношении БЖУ 30:20:50.

Грамотный подход!

0

8

Повезло с тренером. Ценный и редкий случай. Обычно от темы питания тренера уходят в сторону. А у тебя прямо все в комплексе. Здорово.

0

9

Elvina написал(а):

Повезло с тренером. Ценный и редкий случай. Обычно от темы питания тренера уходят в сторону. А у тебя прямо все в комплексе. Здорово

Да, тренер у меня девушка, мастер спорта по тяжелой атлетике. Сегодня была тренировка на верхнюю часть- руки, плечи, спина и конечно же беговая вначале 30 мин . Каждый раз тренировку проводит с новыми упражнениями. Сегодня сказала, что неделю посмотрим как с питанием адаптируюсь, и на следующей неделе кардио будем проводить интервальным.

0

10

nastya-V

во-первых, браво! результаты потрясающие!!!!
с тренером на самом деле повезло
интервальное кардио - это как раз то, что тебе поможет.
почитай у Сегалены в дневнике метод Косгроу.

я на себе пробовала еще и круговые силовые (это когда между подходами 3 минуты на кардиотренажере бежишь) - очень хорошо пробивать плато, а метаболизм разгоняется до космических скоростей!

углеводное чередование тоже поможет

ты такая молодчина!
слов нет! восхищаюсь!  :cool:

0

11

nastya-V
У тебя такие замечательные результаты. А еще ты в надежных руках тренера.
Как на счет того чтобы выкладывать в дневник протоколы тренировок. Они и другим полезны будут, кто без тренера самостоятельно трудиться.   :writing:

0

12

Elvina написал(а):

Как на счет того чтобы выкладывать в дневник протоколы тренировок. Они и другим полезны будут, кто без тренера самостоятельно трудиться.

Ну, у меня каждая тренировка, новые упражнения-  не повторяющиеся, чередующиеся тренировки  на  верх и  на низ.  Для меня самой каждая тренировка - загадка, я не знаю какое упражнение буду делать на ту или иную мышцу. Завтра например работем с низом- это все, что пока знаю.  Если кому -то интересно, я конечно же могу  вечером отписывать проведенную утром тренировку.

0

13

Marinkus написал(а):

почитай у Сегалены в дневнике метод Косгроу.
я на себе пробовала еще и круговые силовые (это когда между подходами 3 минуты на кардиотренажере бежишь) - очень хорошо пробивать плато, а метаболизм разгоняется до космических скоростей!

Спасибо за советы. Интересно, надо будет попробывать - круговые силовые.

0

14

Надо бы отписаться за проведенную неделю.
Питание: пн- низкоуглеводный день; вт,ср- 20% дифицит, соотношение БЖУ 30:20:50; чт- загрузочный день; пт- низкоуглеводный; сб,вс-  20% дифицит, соотношение БЖУ 30:20:50.
По изменненому питанию сложностей особых не было. Единственная проблемма, что в КД , выпавшие на этой неделе, приходиться сдерживать чуство жора, нападающее на меня.
По нагрузкам: пн,ср,пт- 30 мин. кардио (беговая дорожка)+ силовая; вт- бассейн; сб- велотренажер 40 мин; чт, вс- выходной. Итого получилось: 3 силовых и 5 кардио.
Сегодняшние замеры: 
                  на 15.03.09        на 22.03.09
вес-              59,4                  59,5 (вес прибавил цикл)
об.талии-     67                     66  (-1)
об. живота-  78                     77 (-1)
об.бедер-     91,5                  90   (-1.5)
об.груди-      88                     87 (-1)- ну вот куда еще? 
ноги -            51                     50 (-1)

процент жира-  24,4            23        !!!!!!!!!!!
сух.масса -         45,0             45,8 (опять же из-за налитости в дни КД)
Вообщем, процесс идет, что не может радовать!

0

15

Сегодняшние замеры: 
                  на 22.03.09            на 29,03.09
вес-             59,5                        59
об.талии-      66                           65,5 (-0,5)
об. живота-   77                           76,5 (-0,5) 
об.бедер-      90                           89,5 (-0,5)
об.груди-       87                           88  (+1) -?
ноги -            50                           49,5 (-0,5)

процент жира-  23                         22,5 !!!!
сух.масса -         45,8                    45,7 !!!!

Проведенная неделя прошла по тренировкам- бассейн -1 раз (час- 1500 м); 3 силовых+ по 40мин кардио (дорожка). Вчера была в баньке, расслабляет классно, мышцы после пятничной силовой перестали болеть. 
План на следующую неделю: питание (добовляю день с урезанием углеводов)- 2 дня без углеводки и 2 дня углеводный загруз, тренировки - 3 силовых с 20 мин интервального кардио+20 мин обычного (дорожка) и 2 раза бассейн по часу.   

P.S. Надо добивать свой "спасательный круг". Единственное, что меня еще не удовлетворяет.

Отредактировано nastya-V (2009-03-29 20:23:20)

+1

16

Аплодирую стоя!!! Результаты потрясающие!! А не могли бы вы поподробнее свое питание огласить?? Премного благодарна!

0

17

Ну примерно так:
8-30 кофе (без сахара) + крупа 45 гр(гречка, рис, "Артек", но чаще утром -хлопья из злаков) + 20гр сыра (20%) или 2 перепелинных яйца
с 10 до 12 тренировка, сразу после яблоко
12-30 грудка или телятина 100 гр+ 50 крупы (гречка, рис, "Артек")
15-00 рыба ( типа пеленгас, семга, бротелла - вообще предпочитаю белую морскую )100гр + 30 крупы
17-30 грудка или телятина или 4 перепелинных яйца + салат (огурец25 гр+ капуста пекинка 75 гр, или квашенная 200гр, или буряк варенный 150гр) с ч.л. олив.масла или льняного
20-00 творог (0%) 200 гр или кефир 1% 200гр
Это мой 20 % дефицит. Сейчас в дни низкоуглеводки, урезаю углеводы засчет круп и увеличиваю порцию белка
Если выпадает в дни бассейна, то время распределяю так: 7-30,10-00,13-00,16-00,18-00- бассейн,20-00 .

0

18

Lue написал(а):

А не могли бы вы

До Вы- еще не доросла :D , можно на ты :rolleyes:

0

19

Вчера тренировка была на низ+ 20 мин интервального кардио+ 20 мин обычного. Сегодня бассейн (1200 м за час)- очень тяжело было, ноги после вчерашней силовой болят и постоянно хватала судорога в икрах. По питанию низкоуглеводный день, голод к вечеру нереальный.
Сегодня ходила по магазинам присматривала джинсы (раньше носила 34 размер), сейчас влетаю в 27- приятно, но смотрю на себя в зеркало и не узнаю :unsure: . Я не могу к себе привыкнуть и мне все кажеться, что я такая же пышка. :(  Джинсы так и не купила, хожу блин в одних штанах - носить вообще нечего. :canthearyou:

0

20

Привет, Настя! Какая ты молодец - даешь в Новом году новую жизнь! Вспоминаю сейчас, чем я занималась в начале января и какой я могла бы быть к этому времени. Сколько времени потеряла! Спасибо, что ты есть! Твои успехи мотивируют лучше, чем успехи Тома Венуто :cool: Я еще не всю книгу прочитала, но прямо сейчас начну дневник, нада что-то делать!

0

21

nastya-V написал(а):

Сегодня ходила по магазинам присматривала джинсы (раньше носила 34 размер), сейчас влетаю в 27- приятно, но смотрю на себя в зеркало и не узнаю  . Я не могу к себе привыкнуть и мне все кажеться, что я такая же пышка.   Джинсы так и не купила, хожу блин в одних штанах - носить вообще нечего.

настюшка, у меня так же было!!! особенно когда я в прошлом году до 56 кг дошла! мне все равно казалось что я такой кабан!!!
надо себя нафоткать, больше перед заркалом вертеться! вообщем надо работать над подсознанием! :love:

0

22

Ну, у меня каждая тренировка, новые упражнения-  не повторяющиеся, чередующиеся тренировки  на  верх и  на низ.

Вот это что-то новенькое, я еще такого не встречала! Обычно наоборот хотя бы пять недель делаешь одинаковые упражнения, чтобы хорошо проработать нагружаемые мышцы, а потом меняешь, а тут каждая тренировка и другие упражнения? А как твоя тренер это объясняет?

0

23

nastya-V написал(а):

Я не могу к себе привыкнуть и мне все кажеться, что я такая же пышка.

Во-во, я из-за этого даже малость пересох. :D Окружающие говорят, что слишком похудел. :huh:

Экстремалка написал(а):

Вот это что-то новенькое, я еще такого не встречала! Обычно наоборот хотя бы пять недель делаешь одинаковые упражнения, чтобы хорошо проработать нагружаемые мышцы, а потом меняешь, а тут каждая тренировка и другие упражнения? А как твоя тренер это объясняет?

А мне кажется, это очень хорошая стратегия, т.к. тело не привыкает к нагрузке, каждый раз что-то новое, метаболизм от этого просто взвинчивается! :idea:

Хотя, конечно, это не для новичков... в самом начале лучше прорабатывать всё тело по одной и той же программе, чтобы разучить технику выполнения упражнений, укрепить суставы и связки. :yep:

0

24

еще хотела тебе написать, что бы ты побыстрее занилась восприятие своего я. Так как правдо можно слишком дохудеться и подпортить психику!

0

25

Body написал(а):

особенно когда я в прошлом году до 56 кг дошла

:love: 

Body написал(а):

мне все равно казалось что я такой кабан!!!

а когда прошло ощущение??
у меня щас тоже самое, хоть я и не 56, но..

0

26

я ж говорю после того как стала над собой работать - много фотографий делала. За полгода прошло где-то

0

27

Дуся написал(а):

Привет, Настя! Какая ты молодец - даешь в Новом году новую жизнь! Вспоминаю сейчас, чем я занималась в начале января и какой я могла бы быть к этому времени. Сколько времени потеряла! Спасибо, что ты есть! Твои успехи мотивируют лучше, чем успехи Тома Венуто  Я еще не всю книгу прочитала, но прямо сейчас начну дневник, нада что-то делать!

Так начинать никогда не поздно. Я три года проходила 76, похудею за лето до 72 кг и опять. Что теперь рассуждать о том, сколько времени потерянно. Так что начинай прямо сейчас, что бы  позже не жалеть, а еще большем упущенном  времени. :(

0

28

Body написал(а):

настюшка, у меня так же было!!! особенно когда я в прошлом году до 56 кг дошла! мне все равно казалось что я такой кабан!!!
надо себя нафоткать, больше перед заркалом вертеться! вообщем надо работать над подсознанием!

Подсознание в отключке. Смотрю в зеркало и вижу чужего человека с моим лицом. Вчера с мужем вспоминали когда я так весила, вспомнили - 59 весила  перед беременностью. Четыре года назад - 65 гк, сразу после опперации. Потом 72-76. Так что мое подсознание не помнит меня такой вообще. :huh:

0

29

Экстремалка написал(а):

Вот это что-то новенькое, я еще такого не встречала! Обычно наоборот хотя бы пять недель делаешь одинаковые упражнения, чтобы хорошо проработать нагружаемые мышцы, а потом меняешь, а тут каждая тренировка и другие упражнения? А как твоя тренер это объясняет?

В моей ситуации получилось так: сразу после первой общей тренировки, на следующий день, меня калбасило так, блин как при гриппе. А через день у меня ужасно болели ноги, я еле доползла до спортзала. Поэтому она не давала комплексы на ноги вообще в этот день, прорабатывали только верх. Так и пошло верх, низ чередование, а постоянно меняет упражнения : во первых- исходя моих возможностей, во вторых- из-за того, чтобы  не надоело мне однообразие (а я склонна к этому), ну и в третих ( и самое главное, я так думаю) - я оплачиваю время за личного тренера,зачем он тогда нужен вообще?  Можно взять первую вводную тренировку, они все покажут как делать , распишут на бумажке комплекс (общий на месяц, что бы проработать нагружаемые мышцы) и вперед сама работать.

0

30

PranT написал(а):

А мне кажется, это очень хорошая стратегия, т.к. тело не привыкает к нагрузке, каждый раз что-то новое, метаболизм от этого просто взвинчивается!

Сама мой тренер работает тоже по такому плану, именно из-за этого, что бы не было привыкания и разгоняя при этом метаболизм.

PranT написал(а):

Хотя, конечно, это не для новичков... в самом начале лучше прорабатывать всё тело по одной и той же программе, чтобы разучить технику выполнения упражнений, укрепить суставы и связки.

Я думаю, что за два месяца которые я проходила на фитнес, пилатесс и в бассейн, перед спортзалом- вполне укрепила связки и суставы. А технику разучиваю сразу вовремя выполнения упражнения, она же надо мной стоит и контролирует полностью всю тренировку, от начала до конца. Следит за правельным выполнением, дыханием, и считает она  и даже блин следит, что бы между выполнениями не сидела, а ходила отдыхала, востанавливая дыхание. Короче в моем случае -  не проволынешь.

PranT написал(а):

Во-во, я из-за этого даже малость пересох.  Окружающие говорят, что слишком похудел.

Ты знаешь, мне уже сестра мужа и муж говорят об этом-  смотри не переусердствуй.

0