Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Есть система, есть результат!


Есть система, есть результат!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте дорогие фитнесс модели.
Огромное спасибо что ВЫ есть! Меня зовут Ира. Попала на форум абсолютно случайно и уже давно. Начала читать книгу, нашла огромное количество ответов на вопросы, мучавшие меня всю жизнь. Потом поняла, что ничего случайного не бывает, и я, просто обязана последовать предложенной  системе, тем более учитывая, что это абсолютно логичный и красивый путь сделать себя стройной, сильной, здоровой и умной. Решила сделать себе подарок на 8 марта и завести дневник! Буду записывать свои тренировки и результаты.
Что сделано:
Получена в подарок полугодовая клубная карта (можно было и годовую, просто мы наверное уедем в другое место).
Внедрено в сознание пятиразовое питание. По требованию желудка получить еду можно проверять часы 10-00, 13-00, 17-00, а ведь раньше, совсем недавно, я кушала только один раз в день. В это трудно поверить.
Пройдена программа адаптации в клубе. Это были две недели по 6 кардиотренировок в каждую. Кардиотренировки включали в себя 15 минут на велике, 15 минут на эллипсе и 20 минут на беговой.
Сейчас у меня программа "введения" в силовые тренировки.
Позже выложу свою программу. 
Всю прекрасную половину форума поздравляю с наступающим 8-мым марта!
Поехала на треню. Салют!

0

2

:flag:

0

3

Elvina написал(а):

Решила сделать себе подарок на 8 марта и завести дневник!

замечательный подарок! Добро пожаловать в наши ряды.

0

4

Elvina, молодец! Классный настрой! :)

0

5

Наконец добралась до дневника.
Получила в клубе свои параметры:
Рост 184,4
Вес   74,7
BMI  22,1
BMR  1568 Kcal (базальный метаболизм)
Рабочий пульс для кардио 130-140 ударов/мин
%жира 29% (весы дают все 38%, в чем тоже есть правда, ибо нижняя часть... кхе-кхе)
Дали раскладку по частям тела где сколько жира в кг. - все левое -жирнее!
И самое смешное, мимо чего пройти нельзя - это вес костей - внимание - 2,6 кг!?
По питанию получается 3-1-2-1: воскресенье всегда = загрузка, тут уж от семьи не увернешься, гулять так гулять планово!
Тренировки 5 раз в неделю.

Цели:
1. Я этого достойна.....
2. Я веду правильный и здоровый образ жизни, становлюсь сильней и сильнеее, красивее, активнее,  и т.д.
2.1. Своим образом жизни, настроем и настроением привлекаю внимание последователей активного образа жизни :)
3. В цифрах получается: 18% жира, 65 кг. чистого веса.  Через 8 месяцев. Вот так.
4. В мышцах получается: упругий гладкий рельеф, игра мышц при движение.
5. Ну и в конце концов это белые тонкие трикотажные летние брюки, нежно струящиеся от бедра и вниз...

0

6

Elvina написал(а):

5. Ну и в конце концов это белые тонкие трикотажные летние брюки, нежно струящиеся от бедра и вниз...

6. трикотажные платья, обтягивающие живот, через которые видны кубики, несильно, женственно
7. майки с джинсками через которые тоже видно, а они еще имеют обыкновение очень красиво задираться на животе при танцах на столе...

:flag:

Отредактировано Marinkus (2009-03-17 11:53:17)

0

7

Elvina написал(а):

И самое смешное, мимо чего пройти нельзя - это вес костей - внимание - 2,6 кг!?

странные цифры..  :dontknow:

Marinkus написал(а):

. трикотажные платья, обтягивающие живот, через которые видны кубики, несильно, женственно
7. майки с джинсками через которые тоже видно, а они еще имеют обыкновение очень красиво задираться на животе при танцах на столе...

8. мини БИКИНИ

0

8

N_a_d_i_n написал(а):

8. мини БИКИНИ

и тощей стайкой по пляжу....

0

9

Marinkus написал(а):

и тощей стайкой по пляжу....

:love:

0

10

Nat706
Segalena
Ginger
N_a_d_i_n
Marinkus

:love:

Класс  :jumping: и у меня в дневнике волшебная фраза про стайку. Здорово!!!!

Моя текущая программа:
Итак я болтаюсь на этапе привыкания к тренировкам.
Я прошла вводный курс, состоящий из 12 обычных кардио. Основная трудность была удержать пульс в рабочей зоне «жиросжигания», хотелось увеличить нагрузку, что я и делала (иначе я не чувствовала что тренируюсь). Соответственно пульс выскакивал за пределы нормы.
Еще 12 дней проболела, да так, как давно не болела. Судя по всему мой организм пытался отбиться от нового режима. Ну кто ж ему позволит то!
Теперь работаю с тренажерами.  Мне написали новую программу, тоже очевидно рассчитанную на 12 занятий. Тренер сказал что ее можно выполнять ежедневно.
Разминка, силовые легкие, кардио. На сладкое Тредклаймбер Наутилус- очень нравиться: и пульс в рабочей зоне и нагрузка чувствуется и что-то типа интервалки в меню есть. 
Выкладываю свою программу. Надеюсь будет смотрибельна.
http://i035.radikal.ru/0903/0c/d1828aa05d8ct.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0903/89/90ab9af657aat.jpg

Ощущения:  Поначалу изменение нагрузки было заметно, даже пришлось отдыхать после первого дня такой тренировки. Но через неделю уже увеличила количество сетов и вес на 5 кг. На данный момент делаю каждое упражнение по 3 сета. Вес увеличен на 10 кг. (кроме упражнений на бицепс-трицепс и гантелей). Вроде как получились уже нормальные силовые, соответственно через день.

0

11

На неделе получается:  3 силовых и 6 кардио. Кардио - 3 раза совмещенные с силовыми по программе, 3 раза самостоятельные: 15 мин. эллипс, 30 мин. тредклаймбер - интервальная программа - меняется наклон, скорость держу постоянной 5.5. Суббота заслуженный выходной с часовой игрой в теннис, который ни в силовую ни в кардио не попадает. Все тренировки вечерние. Домой конечно поздно приезжаю. Но меня домашние поддерживают. Хорошо. Мне нравится. Если учесть что совсем недавно сидячая поза меня  в офисе/ресторане/за столом/рулем/телевизором плавно перетекала в лежачую, все же интересно что ответит организм на такие перемены. И когда?

0

12

Эльвина, результаты зачастую протекают ровно незаметно. Почитай варианты фиксирования результатов!
Рекоммендуется каждый день взвешиваться и в конце недели подсчитывать среднее за неделю, потом сравнивать средние результаты по неделям!

0

13

Спасибо Боди. У меня утро начинается с напольных весов. Люблю с ними пообщаться. Ексельный файлик у меня есть с моими данными, графиками и трендами всякими. Тоже каждый день с него начинаю. А вот среднее по неделям не считала.  Спасибо еще раз!   Отформатирую и выложу попозже на обозрение что получается по весу.

0

14

УРА! Я заработала новую программу. Как я и предполагала через 12 занятий автоматическая смена тренажеров.  Весь клуб на выходные радостно уматывает в горы - "тим спирит" у нас вырабатывают, так что, как раз в субботу, в пустом зале буду с тренером отрабатывать следующий этап. В понедельник выложу программу, посмотрим, что у них в меню для меня на следующие две недели.

0

15

В субботу прошла кардиотест перед новой программой. В результате, несмотря на мои страдания по поводу малой нагрузки и т.д.и т.п., оказалось ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!!! УРА! Кардиотренировки не прошли даром. Мой организм начал потреблять намного больше кислорода чем месяц назад. Тренер радостно кричала вау, глядя на мой график и смотрела на меня любящим взором.  :flirt: А я про себя решила, что даже когда я не понимаю своими мозгами, что результат есть, он все равно есть если следуешь системе!!! И не надо жадничать до пульса и до нагрузок - все в меру и по правилам как учит наша любимая система!  Вот сейчас закреплю свою положительную эмоцию в дневнике и бегом на кардио. Всем привет!!!!

+2

16

Кардиотренировка теперь у меня состоит из:
15 мин. эллипс 4 уровень,
15 мин. беговая дорожка скорость 5.5,
15 мин. вэйв, 5 уровень -не знаю как по-русски он называется-педали в бок двигаются,
20 минут любимый трейдклаймбер скорость 4.5, уклон варьируется каждые 3 мин.

Не жадничаю. Пульс держится рабочий - средний 140-145. 
Подумываю об утреннем интервальном кардио. Вроде уже физически готова. Кардиотренажеры чувствую. Надо просчитать время, чтобы успевать на работу к 9-00.

0

17

Elvina написал(а):

вэйв, 5 уровень -не знаю как по-русски он называется

Думаю, что по русски - это "волна". А трейдкламбер - это где ходьба в гору ;)

0

18

Моя программа силовой тренировки с субботы. Тренажеры остались прежние. Поменялось количество сетов и вес. Пока по два сета основных упражнений. Отдых между сетами 1 мин. – как полагается. Чуть-чуть поменялись кардиотренажеры после силовой. Отняли 10 минут трейдклаймбера в пользу беговой дорожки – жаааалко, он самый эффективный на мой взгляд.
Посмотрела сколько тянут мои силовые упражнения  (Надин  :flag: )– оказалось 260-270 ккал.   
http://s53.radikal.ru/i142/0903/12/a13193674f51t.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0903/f7/08560f5826e2t.jpg

После силовых получается отличный сон. Мышцы не болят. Приятная усталость на следующий день. И опять, с увеличением веса руздуло руки и ноги  :mad:  Хочу наоборот сухие мышцы, сухие руки и сухие ноги как у легкоатлетов или бегунов.

0

19

Ой как интересно. Я сама укрепляюсь в теории рассказами о нашей системе. И главное слушатели находятся. Вот уже третьему человеку систему растолковываю и книгу Алексей рекомендую. Интересуются!!!

0

20

Привет всем! Очень много работы, поэтому на форум не успевала заходить и ужасно соскучилась!
Сколько новых дневничков появилось. Весна!!!
Я несмотря на завал на работе тренировочный график я держу. 6 тренировок в неделю, в т.ч. 3 силовых.  Попробовала интервальное кардио. Понравилось. Получается 3 раза в неделю. Иногда проходит на одном дыхании, иногда тяжело. Использую либо тредклаймбер либо эллипс для интервалки, потом как минимум 30 минут обычное кардио получается. Судя по весам жир уходит и это радует. Сам вес скачет.

0

21

Решила проверить что с замерами. Вот что получается.

дата                   01.02.2009 01.04.2009
запястье                  16    16
бицепс                  32    31
предплечье 26    25
бедро                  58    58
икра                  42    41
живот                  98    96
бедра                106    104
талия                  77    76
грудь                  92    92
под грудью 77    77
щиколотка 24    24
под коленом 40    38
расчетнй % жира 29,38%    27,98% - по формуле
жир кг на весах 28,9кг    26,9кг   - весы тефаль, помню что они с юмором, но тенденцию показывают вроде
общий вес увеличился....на 1 кг.           75,8кг
Надо будет в конце апреля сделать контрольный замер в клубе, посмотреть что скажет профоборудование.
Ощущение, что тело все как-то собралось, молекулы бедер теперь перемещаются все вместе, целенаправленно со скелетом, а не как раньше в разные стороны болтались, абсолютно игнорируя вектор движения. Ну и вообще появилось ощущение тонуса в теле. Приятно. И полезно  :glasses: 

В контрольные джинсы еще не лазила - боюсь - они на 68 кг, а разница в весе пока ого-го. Так что лежат вместе с суперкупальником в шкафчике, хором считают мои дни=тренировки :)

0

22

Elvina написал(а):

молекулы бедер теперь перемещаются все вместе, целенаправленно со скелетом, а не как раньше в разные стороны болтались, абсолютно игнорируя вектор движения.

:rofl: круто написано)))))) безумно смешно!

ты такая молодчина! хороший стабильный результат!

0

23

Спасибочки Маринкус!
Двигаюсь дальше потихоньку.
В воскресенье оттренировалась суперкласс. Никуда не спешила. Ребенок сидел в кино, т.е. при деле. У меня было 2.5 часа осознанного спорта, боевой настрой и чувство прилива сил. Соответственно используя наличие силы и времени, я на прописанных мне тренажерах решила отойти от программы и спокойно пробовала крайние веса. Бицепсы слабые: как и положено на последних 13-14-15 разе умираю, но дрожащими руками все-таки вытягиваю....- зачитывается. А с ногами никак не получается  установить правильное количество и вес. Особенно на тренажерах по сведению и разведению ног. У меня нагрузка 3 подхода по 30 кг. по 30 раз. Не знаю насколько это правильно. Мне и 40 кг. вроде нормально. А если делать по 12-15 раз, то и больше нагрузка подойдет. Как увеличиваю нагрузку, сразу чувствуется как мышцы собираются и хором стройнеют. Может мне убрать 30 раз повторений, заменить на 15 и взять вес побольше???
В результате своей воскресной тренировки истратила 860 ккал. Вот какой подъем сил был. Удовольствие получила огромное.  В понедельник вся такая подтянутая получилась, при-и-и-ятно - нет слов. Мышцы не болели, только при передвижении по офисной лестнице давали о себе знать. Зато выдался косяк с питанием. Срубила белков 50  % углеводов 23% а жиров 27%. Буду исправляться! Рядом с залом нашла закусочную, где делают коктель анас+банан+апельсин+обезжиренный иогурт и водятся очень симпатичные БФС бутерброды. Все получается на полуавтомате оттренировалась, заправилась коктельчиком и вперед. Система работает.  Рада безумно!

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Есть система, есть результат!