Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Diary of Fenix

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Всем привет.  :mybb:
Меня зовут Алексей, мне 18 лет, вес на данный момент 105 кг, рост 177 см, где то так. Не скажу процент жира, так как не могу найти метр  :blush:
Начал тренироваться, в понедельник (2.02.2009) сделал кардио натощак, полчаса бегал по парку, точнее не полные полчаса. В общей сумме было преодолено где то 4.5 км, из них я пробежал где то 3 км, через каждые метро 500-600 переходил на шаг, так как давно не давал нагрузок и тело не приспособлено еще к сильным нагрузкам. Бегал по снегу, было скользко, из-за этого тоже было тяжело бегать :)
Вчера записался в тренажерный зал, вечером была тренировка силовая, сейчас у меня сильно болят трицепсы, а после кардио и ноги болели + вчера на силовой на ноги тоже нагрузку давал :)
Сегодня не смог пойти бегать, не смог встать  :blush: Устал и мало спал.

По питанию: не измерял потребляемые продукты, потому что нету весов еще, не могу найти чет. Нашел только дорогие 1250 рублей (250 грн). Родители не очень верят мне, что я с помощью контроля питания похудею, у них закоренеллые стандарты, что есть надо меньше, двигаться больше, после 6-7 не есть, не есть по чуть чуть, а придти и хорошо на обед покушать, плотно :))) Поэтому мне придеться покупать их самому, а большую сумму тратить не хочеться, так как студент + сам оплачиваю себе уроки музыки (родители так же не верили, что я буду этим заниматься :)).
Поищу еще весы в магазинах техники бытовой и для дома, авось найду что то.
Единственное, что сделал, это перестал есть не во время еды, тоесть я ем в прием пищи, а потом не ем до следующего приема, тоесть нету такого, что вот зашел на кухню, кинул в рот пару печенек и пошел куда то, а только во время приема пищи. И почти перестал сметану есть, стараюсь не есть белый хлеб. Сладкое тоже самое. Перестал пить сладкую воду.

Вообщем, буду тут отписываться о своих делах и результатах, буду рад советам и поддержке.
Спасибо за книгу и за то, что вы есть  8-)

Отредактировано Fenix (2009-02-04 15:00:01)

0

2

Fenix написал(а):

Поэтому мне придеться покупать их самому, а большую сумму тратить не хочеться, так как студент + сам оплачиваю себе уроки музыки (родители так же не верили, что я буду этим заниматься ).

Молодец! Упертый :) У меня родители тоже не верили, что я музыкой буду заниматься, даже смеялись надо мной, а теперь говорят: "Занимайся, может помочь чем?"

Так что и у тебя они наверное расстают при первых твоих результатах  :flag:  Дерзай!

Давай потихонечку подчищай рацион и вперед к красивому и здоровому телу :)

0

3

Fenix
ну наконец то  :flirt:  молодец что завёл дневник. следующий этап цели , меню и план тренировок  :flag:

0

4

ubara написал(а):

а теперь говорят: "Занимайся, может помочь чем?"

Мне папа тоже уже говорит мол снимите какой то гараж, играйте, пока нечем заняться зимой :)))) А ты чем занимаешься? Осмелюсь предположить, что фортепиано :)) я басист  :whistle:

Angel
Напишу попозже цели и план тренировок, а еще попозже меню.
У меня после вчерашней тренировки руки не поднимаються без боли, даже футболку спокойно снять не могу  8-) но ничего, скоро привыкну, когда то ходил на легкую атлетику, после первых тренировок тоже еле ходил, а потом было нормально, после них еще гулять ходить умудрялся :)

Отредактировано Fenix (2009-02-04 15:58:11)

0

5

Fenix

Молодец парень! В 18 лет я сделал свой первый прорыв. Тогда не было форума, инетом я не пользовался и все, что у меня было - это вырезка из какого-то журнала про питание :) Все получится, верь в себя

0

6

Fenix написал(а):

Осмелюсь предположить, что фортепиано

Проще, гораздо проще :) Флейта. Ее таскать с собою везде можно :)

Хотя если будет желание, то и фортепиано можно и орган (для понтов), но пока душа не лежит.

Круто звучит:
-Ты на чем играешь?
-На органе!
-Ммммм.

Мне просто с детства твердили, что мне медведь на ухо наступил и ни на одном инструменте я играть не смогу.  Ан нет! Я выросла и сама проверила :) Оказывается, ошибались мои родные! 
Как и то, что пухлая я от рождения и всегда такой буду - это тоже не правда :)

+1

7

Fenix написал(а):

У меня после вчерашней тренировки руки не поднимаються без боли, даже футболку спокойно снять не могу   но ничего, скоро привыкну, когда то ходил на легкую атлетику, после первых тренировок тоже еле ходил, а потом было нормально, после них еще гулять ходить умудрялся

Это нормальное явление для новичков ;)  Так называемая молочная кислота не дает тебе покоя, скопившись в мышцах. Легкие упражнения помогут побыстрее вывести ее оттуда.

0

8

Алексей Филатов написал(а):

Молодец парень! В 18 лет я сделал свой первый прорыв. Тогда не было форума, инетом я не пользовался и все, что у меня было - это вырезка из какого-то журнала про питание  Все получится, верь в себя

Спасибо, я верю и уверен, что все получиться :)

ubara написал(а):

Круто звучит:
-Ты на чем играешь?
-На органе!
-Ммммм.

:D

Завтра пойду на силовую, скажу тренеру, мож даст что то легкое, а то я щас даже со своим весом не могу работать. Я реально только что пришел, лег на кровать, хотел встать за счет мышц преса, не получилось :)
Я понимаю, что это кратковременное, поэтому я просто знаю, что вскоре все будет супер  8-)

Отредактировано Fenix (2009-02-04 22:11:55)

0

9

Fenix не пренебрегай растяжкой тех мышц, на которые ты даешь нагрузку. Очень помогает! После растяжки не так все болит, да и быстро проходит боль.

0

10

Fenix, молодец, что сделал этот шаг и создал дневник!  :flag: Ну и вобще молодец
Segalena про растяжку правильно сказала, надо после силовой делать. А еще когда все болит было бы классно сходить в бассейн. Это очень помогает разработать мышцы. Я как-то после очередного отдыха пришла на ножную тренировку и дала слишком сильную нагрузку на внутренние мышцы бедра. ))) Ну ясно дело на следующий день был кошмар, причем никто ж не верил, что это я на тренировке так над ногами издевалась )))) Пошла поплавала, правда еле-еле я вобще смогла залезть в этот бассейн :), но потом стало легче в разы!

0

11

Был на тренировке силовой сегодня, работал по другой программе, но руки все равно очень сильно болят. Постараюсь завтра пойти бегать, но не знаю или получиться встать  :dontcare: я когда уставший, не могу проконтролировать, как я выключаю будильник, а он звонит у меня 6 раз через каждые 5 минут. Например сегодня я не помню, как я встал и взял телефон, это при том, что у меня крепатура жесткая была :)
Говорил с тренером по поводу программы, он говорит, что лучше не есть 5-6 раз в день, что бы с желудком ничего не было. Сказал, что надо перестать есть сладкое и мучное и жир уйдет. Бегать сказал хорошо, приветствуеться.

0

12

Fenix написал(а):

лучше не есть 5-6 раз в день, что бы с желудком ничего не было.

Насколько я знаю, при проблемах с желудком как раз рекомендуется дробное питание. :yep:

0

13

PranT написал(а):

при проблемах с желудком как раз рекомендуется дробное питание

Я подтверждаю! Всю жизнь проблемы с желудком и кишечником, дробное питание необходимо как вода, иначе обострение.

0

14

Привет, заканчиваю болеть. Горло отпустило почти уже. В тренажерный зал хожу уже месяц как, ощущения классные.
Нашел тут песенку одну интересную. Кидаю текст, рифмы это круто. Исполгяет "Я и Друг мой грузовик". Послушать можно тут http://frendid.com/communities/iDMG/music/1286   

Поправляюсь
Альбом: «НеГрузовики - Не улыбаются»

Поправляюсь
У меня ничего не болит
И сразу на несколько килограммов
я исправляюсь
Я теперь могу говорить
Я чинил себя сам, без перерыва на рекламу
рассыпаюсь
На тысячи мелких частиц
И в комплиментах всем присутствующим дамам

Заставляю
Пространство вокруг коробками и барахлом
Себя сделать несколько упражнений
Ослепляю
Все, вокруг осветив фонарём
Своею улыбкою своими объяснениями

Кисть
Не пострадала,живет, ну еще правда чуть-чуть разработать
Не писала, если только не врет других пейзажей и натюрмортов
Иглы
не подходят, молчит патефон
колют руки, лицо и пахнут смолою
море
кипит и бурлит free zone
эмоций, которых, как ни странно, не скроешь
копирует
жесты, походку, судьбу
чертежи,детали и схемы в подробностях
ледяные объятия зимы
взгляды на жизнь и другие условности

Поправляюсь
Не могу больше терпеть
Постоянной заботы, надзора, контроля
Поправляюсь
Не буду больше худеть
И вздохну полной грудью
Такова моя воля

Блин, у меня не получиться купить весы, по крайней мере в этом месяце, щас 8 марта, у друга ДР, месяц музыки оплатить + еще целый март надо жить.
Что делать в таком случае? Может просто заниматься и просто не есть вредную жирную пищу?

0

15

Fenix написал(а):

Что делать в таком случае? Может просто заниматься и просто не есть вредную жирную пищу?

Конечно! :yep:

ps. Я вообще без весов добился своих целей. :whistle:

0

16

Привет. Несмотря на всю свою упертость, оказалось, что я жуткий лентяй. Я это знал всегда, но вот недавно понял, что это надо искоренять.
На протяжении того времени, когда я завел дневник я ходил и продолжаю ходить в тренажерный зал. Болел. Наконец то я перестал болеть, горло уже не болит почти, чето долго оно меня держало. С понедельника решил опять начать заниматься. И тут меня постигла первая неудача, я понял, что у меня ппц с питанием. Надо срочно распланировать себе меню, хотя бы на пару дней, что бы можно было бы правильно питаться. Напишу, в чем неудача.

Понедельник
В воскресение были гости, осталось много салатов.
Утром выпил чаю гарячего (болело горло немного) и сделал кардио натощак, побегал в парке, все хорошо. Потом дома поел картошку пюре с жарким, ложку салата где то. Попозже, около 12 поел салата дебев (оливье). После этого пошел на пары. Оказалось, что у одногруппника был день рожденья в воскресение, он сегодня ставит. Поехали к нему, приезжаем, а там только водка, вода сладкая и чипсы. Как видно, все не очень здоровое  8-)  Пригубил немного  :blush:  В итоге голодный пошел с друзьями домой. По дороге домой попал в магазин, где мне под руку попало 2 сникерса и фанта 0,5 литра. Дома еще поел салата с крабовых палочек с куском хлеба одним (еле сьел).
Вторник
Утром поел салаты немного, так как больше толком ничего не было дома, без хлеба. Ушел на пары, потом не было возможности поесть что то нормальное кроме пирожков или еще чего то подобного. Купил воды минеральной негазированной. Дальше попал домой, где опять таки поел салата, с крабовых. Через полтора часа был уже на силовой. Позанимался, устал, пришел домой и тут случилась эта неудача.
Меня очень сильно схватил живот, так крутило, что просто ппц. Папа как раз приготовил фасоль. Я сьел тарелку, отпустило, хотя пока ел, болел сильно. Потом еще одну сьел. Сейчас вот все хорошо, ничего не болит.

Я не знаю или смогу завтра встать на кардио, я очень уставший, у меня болят сильно ноги ниже голеня. Постараюсь, но не знаю, что из этого получиться. У меня почему то во время бега болели сами голени, почему так? Оно так и должно быть? Ведь голени, это же не мышци.

Цель на ближайшее время: сложить меню на 3-4 дня, там если что, можно будет повторять дни или выбирать пищу с каких то дней. Только мне надо будет посмотреть, что мне нравиться есть и выбрать из этого более менее подходящее. Посмотрю дневники еще.

Надеюсь, что в этот раз я не выбьюсь из колеи  :flirt:

Отредактировано Fenix (2009-03-18 00:49:52)

0

17

Кошмар какой-то. Где это видано, чтобы боли в животе фасолью заедали. Ничего удивительного, так как Вы питаетесь, трехдневными салатами, можно не только гастрит заработать. Думаю, если бы живот не сдался и продолжал болеть, Вы бы еще пару тарелок фасоли навернули.

0

18

Напомню Сегалена писала про основопологающие пункты системы  и их распределение по важности:
1. Питание
2. Питание
Вот так первыми двумя пунктами что удивительно и характерно идет рацион. Может стоит не отходить от правил и составить срочно рациончик.

+1

19

Elvina написал(а):

Может стоит не отходить от правил и составить срочно рациончик.

Золотые слова!
Очень важно наладить частоту приемов пищи позаботиться о чистоте рациона. Жаль тратить время и усилия на тренировки, если при этом такое странное питание.

0

20

Ну по питанию Вам тут советов надавали, только успевай применять, поэтому в эту стезю не полезу...
Вы говорите, что у вас болят голени, и при этом сомневаетесь, что там вообще мышцы есть...
Опять же, не стану ничего советовать, просто мой опыт:
1. Не пребрегать растяжкой до и после пробежки, особенно икроножных (тех, что на голени сзади должны быть) и "камбаловидных" (они вообще-то на голени спереди). Когда жир уходит с ноги, их очень хорошо видно (мышцы я имею в виду).
2. Прекратить бег на какое-то время, заменив его на просто ходьбу достаточно широким шагом (без фанатизма, на шпагат садиться не нужно), или велотренажер, ну приседания без отягощения на худой конец. Самым лучшим вариантом я считаю гребной тренажер, но это на любителя.
3. Если все-таки продолжать бегать, то обязательно начать работать над техникой (поверьте, в беге она тоже есть!). Ну и обувь беговая - само собой, асфальта, а уж не дай бог булыжной мостовой избегать как огня, бегать МЯГКО. Иначе следующими симптомами будут ахиллы, колени сбоку и тазовые суставы... Не полениться, прочитать хоть одну книжку по легкой атлетике - возможно, этого будет достаточно для принятия решения.
4. Обязательно!!! необходимо делать силовые упражнения на ноги - приседания, сгибания ног, подъем на носки стоя, ибо мышцы должны расти когда-то, однообразный беговой тренинг - это не для роста мышц.

Отредактировано Константин (2009-03-18 10:33:13)

0

21

Ого, сколько понаписывали  8-) спасибо
Все понял, рацион сделаю, до конца недели сложу нормальный, по крайней мере постараюсь.

Насчет бега и его техники. А бегать по стадиону нормально? Там хз как описать, нечто похожее на резиновую дорожку, хз как правильно.
Тренажеров нету в распоряжении, так что только под руками пока что бег, попозже как станет теплее, по идее должен будет открыться бассейн. Так что пока что бегаю и хожу в зал.

Сегодня бегал. Встал в 10, пошел в парк, устал, хотя пробежал столько же, сколько и в понедельник. Я пробегаю 6 прямых по 750 метров, точнее из них бегу 500-600 метров, остальное отдыхаю немного, так как дыхание сбиваться к тому времени и начинают болеть ноги уже. К несчастью там таки асфальт, спасибо Константин, что предупредили насчет асфальта, прикину, где можно побегать. Там в принципе можно и по земле бежать, но она сейчас мокрая и скользкая.
Из этих 6 прямых на 3 последних в конце сделал ускорения, не знаю или это что то даст, просто хотел сделать ускорение.

И еще. Сегодня как и в понедельник, после кардио шел домой и была изжога. Это довольно не приятно. Это тоже из-за питания кажеться, так? Как можно исправить?

Очень доволен собой, что сегодня вышел бегать, переступил через свою лень, которая утром предлагала мне никуда не идти  :flirt:

0

22

Попробую покороче написать.
1. Резиновая беговая дорожка рулит, только не подскользнитесь.
2. Судя по всему, Вам очень нужно измерить пульс при беге, ибо запыхаться на 500 метрах... Ну если только мочить как спринтеру все 500 м. Если нет пульсометра, то пробегите в своем нынешнем темпе, а потом остановитесь и посчитайте пульс на руке/шее. Не стоит утром натощак поднимать пульс выше 150 ударов в минуту. (можете мне поверить, я по этим граблям летов вдоволь потоптался).
3. И все-таки выскажу предложение - ну вы хоть трусцой бегайте, если пешком ходить стесняетесь, пожалейте суставы. Ваш нынешний вес в сопоставлении с нышешним мышечным тонусом - прямая дорога к разрушению суставов.
4. По технике пару слов. Вы ведь студент сейчас? Прямой путь в библиотеку, или, если очень лень - к преподавателям физкультуры. Они Вам при виде заинтересованности не только расскажут, но и покажут.
Самое сложное - фаза полета и приземление с отталкиванием... Но это уже позже, сперва это переварите.

0

23

Я до того как прочитал пост последний подумал. Возможно у меня голени болят (именно кости болят, я трогал) потому что вес большой и ноги еще не приспособлены к бегу с таким весом. Частично ответ дан, но опять же, голени - не суставы. Могут они болеть из-за веса?

Поговорю с физруком, он классный мужик.

Буду рад выслушать еще мнения и советы, если есть что добавить.

0

24

Есть такой анекдот:
Приходит мужик к травматологу и говорит: "Доктор, у меня все болит - голова болит, грудь болит, нога болит... что ни трону - все болит!"
Доктор посмотрел и отвечает:"Голубчик, да у вас палец, которым вы себя трогаете, сломан!".

Настоятельно рекомендую (хотя это и не в моих правилах) ознакомиться с используемой тут нами многими книгой Делавье "Анатомия силовых упражнений". Уверяю Вас, узнаете о себе много интересного, заодно технику силовых упражнений поглядите.
Но для начала - мужика без шкуры на первых страницах тщательно осмотрите.
Заодно и перед преподавателем осведомленностью блеснете...

0

25

Константин написал(а):

Настоятельно рекомендую (хотя это и не в моих правилах) ознакомиться с используемой тут нами многими книгой Делавье "Анатомия силовых упражнений".

качнуть бесплатно можно здесь:
http://hardgainer.ru/hard4.view2.page16.html

0

26

Спасибо, скачал, почитаю. Правда я думал в четверг спросить по поводу бега, а до него, тоесть до сегодня не успею прочитать  8-)

0

27

Сделал расчеты, кажеться все правильно.
BMR=66+(13.7x105)+(5x177)-(6.8x18)=2267.1
TDEE=2267.1x1.375=3117.2625

С 20% дефицитом это будет 3117.2625-20%=2493.81

Соотношение УБЖ=50-30-20
Соответственно по ккал и граммам получилось 1246,905 (312 грамм), 748,143 (187 грамм), 498,762 (55 грамм).

Еще там в статье была вторая формула:
370+(21.6 X свободная от жира масса)=BMR

Посчитал, судя из нее, свободная от жира масса у меня 88 кг, получаеться что у меня 17% жира, если я все правильно посчитал.  8-)

0

28

Fenix
Да, посчитал, вроде, правильно. :yep:

Вот только расчитывать свой процент жира, используя вторую формулу для BMR, мне кажется как-то не корректно. :dontknow: Лучше уж воспользоваться антропометрическим калькулятором.

0

29

Что то я в последнее время ничего не хочу делать, забросил музыку, учиться влом, заниматься тоже. Это такое психологическое состояние. И вот что я подумал:
Я понял в чем моя проблема, у меня нету мотивации.

Надо себя правильно мотивировать, надо будет перечитать главу. И цели сделать, хотя у меня уже есть цель, на 3 месяца. В выходные все таки заставлю себя составить рацион. Постараюсь это сделать в субботу, а в воскресение тогда пойду куплю необходимые продукты. Что то для меня составить рацион на день пока что самое трудное  :sceptic:  Надеюсь себя преодолеть, очень сложно ломать себя и свои привычки, никогда не думал, что это так тяжело.  :|

Отредактировано Fenix (2009-03-27 00:33:25)

0

30

Fenix написал(а):

Что то я в последнее время ничего не хочу делать, забросил музыку, учиться влом, заниматься тоже. Это такое психологическое состояние. И вот что я подумал:
Я понял в чем моя проблема, у меня нету мотивации

плюс к этому весенняя хандра, авитаминоз и дипрессия=( не надо опускать руки и уходить с головой в печаль, надо вытаскивать себя, и дать неплохой пинок под З.д, для ускорения  :rolleyes:

Fenix написал(а):

Что то для меня составить рацион на день пока что самое трудное    Надеюсь себя преодолеть, очень сложно ломать себя и свои привычки, никогда не думал, что это так тяжело.

В начале пути это самое сложное, но тем не менее, все через это проходят и ты пройдешь :yep:  Только для это этого нужно понимание зачем ты это делаешь ну и конечно же - мотивация! Выше нос! и представь, каким ты будешь красивым, загорелым,  подтянутым к лету  :love: тело фантастически меняется даже после месяца постоянных тренировок :love:

0