Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник от 25 ноября 08-до 1 июня 09


Дневник от 25 ноября 08-до 1 июня 09

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

попытка №2 - первый раз писала писала а дневник пропал:(

Всем привет еще раз. Меня зовут Марина, мне 29 лет. рост 165 см.

Я в системе с 25 ноября уже и уже минус 5 кг. Мне кажется, это замечательно, но начала вести дневник, так как возникает много вопросов.

Вес на 25.11.08 - 69 кг, жир - 39,1% С этого дня села подсела на систему.
(это после родов меня так - в начале октября родила (кесарево), из роддома вышла - 75 кг! Ужас. Изначально было 57 кг при росте 165 см.)

сегодня - 03.02.09 - вес 62,8, жир -  35%.

взвешиваюсь на омроновских весах каждую неделю. в среднем уходит 500 гр жира.

Тем, кто читает дневники, но еще не начал - РАБОТАЕТ!!! оно работает, впервые в жизни я на "диете" которая работает.

Правда, у меня не слово в слово, как у Алексея, но , думаю, то же самое...

Как я ем: - я смогла подсчитать только меню на 1 день. Дальше стала есть по схеме. Схема - ниже. Дни мало калорий/много - я не делаю... потому что они как-то сами получаются и я не стала еще и искуственно добавлять. Просто выйдешь в ресторан вечером, даже если заказать рыбу и овощи - все-равно получаетсяс маслом, которого явно не 2 ложки - вот и избыток калорий. Дома я очень аскетично кушаю.

Схема еды мне очень очень нравится - так как 1- я ЕМ много на мой взгляд - ура! 2- каша, крупа на обед - и сладкого не хочется! ура. 3 - мне кажется оч здоровая еда - опять же овсянка на воде с утра, крупа на гранир каждый обед + корнеплод на ужин (они малокалорийные но чо полезные). Соки свежевыжатые опять же.

И все это приблизительно укладывается в 1500-1800 калорий. Если рыба в этот день - то калорий поменьше, если телятина - то их автоматом побольше. Но каждую калорию я пока не считаю. Может потом придется...

На этой диете я с 25 ноября... не надоедает. Чит милы не делаю - на новый год ела и еще как-то раз. Но не хочется как-то. Пару раз ела шоколад на полдник. Но он уложился в калорийность и жирность.

СПОРТ - хотела кардио каждый день, но не вышло, не получается в зал ходить каждый день.... в результате - в среднем 3 -4 раза в неделю на беговой дорожке по 1 часу, от 6 до 7 км пробегаю.
Силовые - хожу на груповые занятия типа Hot Iron, Body Condition, Abs  и тд. Сама не занимаюсь в зале - не могу так, как заставляют на групповых занятиях. С тренером не хочу - нравится разнообразие. Раза 2-3 в неделю получается. Иногда - Pilates. Очень редко правда.

В результате - от 69 кг до 62,8! - вообщем за 2 месяца! (я не кормлю грудью)

Еще чуть чуть и к своим 57 приду, но мне надо 51-53 кг и 18% жира...

Думаю к 1 июня 53 кг буду весить. А вот 18% жира... видимо это к осени... Собственно это и есть цель - 1 июня начнется новый дневник - "Создание рельефа и йогичной гибкости".

Мотивация - лично моя мотивация - страх. Я бегу от страха остаться такой тетей и не вернуться к девичьим формам. Одежду новую не покупаю, в шкафу полный гардероб новых вещей 38 итальянского размера  - не успела поносить в связи с беременностью. Обожаю одежду. Но к огромному удивлению - не она мотивирует меня... а вот страх - да. Резко подскочили и пошли в спортзал...

ПРОБЛЕМА - организм не выдерживает нагрузки в зале. Алексей писал, что наш организм создан для частого и жесткого использования. Вот что-то мне так перестало казаться...

собственно поэтому начала писать дневник - болят суставы на одном колене, ну, все ноги в мазолях, я уже молчу. Колено болит так, что еле выхожу иногда из зала... если колено не болит, то болит что-то в груди. Если в груди не болит, то болит живот :)))))) пульс 170 ударов в минуту.  Но так хочется опять быть стройной! И даже лучше - что я терплю и бегу и бегу... вспоминаю фразу Алексея - "не стоит тернироваться так, чтобы каждый раз выползать из зала"... модернизирую ее " не стоит тренироваться так, чтобы КАЖДЫЙ раз уезжать на скорой помощи из зала" :) шутка. вообщем - не создан наш организм для жесткого его использования, а для мягких прогулок по берегу моря он создан :)

Потрясающе пошел Л-Карнитин. Что бы я без него делала - до него я к концу часа каждую секунду на мониторе считала, с ним, даже еще силы есть.

попробую ка глютамин еще прикупить...

Схема еды – (Я писала ее для тети, которая мне готовит, поэтому такая подробная - со всеми вариантами меню на день, чтобы тетя могла выбрать что сегодня готовить из перечисленного).
готовить один из перечисленных вариантов в любом сочетании
Не добавлять: масло никакое ни в салаты, ни при готовке. Сама добавлю.
Белок – тушить, либо на пару.
Если название написано курсивом – Яблоко с корицей – это рецепт в вырезке из журнала или у книге Юли Высоцкой

Первый завтрак
9:00
1. ОВСЯНКА (30 гр в сухом виде) + ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ (1 столовая ложка) с НАПОЛНИТЕЛЕМ – либо /ежевика 100 гр/голубика 100 гр/малина 100 гр/смородина 100 гр/черника 100 гр/крыжовник 100 гр/вишня 100 гр/слива 100 гр/тертое зеленое яблоко 1 шт/банан порезанный 1 шт/манго 100 гр/папайя 100 гр/персик 100 гр/абрикос 100 гр

2. СВЕЖЕВЫЖЫТЫЙ ФРУКТОВЫЙ СОК (200-300 гр) - либо /Апельсиновый/Грйепфрутовый

Второй завтрак
12:00

1. ТВОРОГ от 0% до 2,5% - в однопорционной упаковке
2. ОВОЩИ НА ПАРУ или ТУШЕНЫЕ 100 гр – либо брокколи/брюссельская капуста/цукини/кабачок/баклажаны-рулетики/спаржа/шпинат/Капрезе из баклажанов с помидорами – 1 порция

Обед
14:00
1. СУП низкожирный 300 гр либо протертый из смеси овощей/борщ/Суп с яйцом по итальянски/Рыбный суп качукко/Куриный суп с кабачками
2. БЕЛОК 150 гр либо телятина/грудка индейки/грудка курицы/рыба – окунь, хек, судак,карась,форель/морепродукты – мидии, кальмары, креветки, осьминог, смесь из морепродуктов/Салат-коктейль с креветками и авокадо – 3 порции/Палтус под томатно-текиловым соусом/Куриные грудки, фаршированные козьим сыром и шпинатом – 1 порция
3. КРУПА 100 гр на гарнир либо фасоль-бобы (не консервированная)/чечевица/рис черный или коричневый/кус-кус/гречка/макароны только итальянские из твердых сортов пщеницы/макароны рисовые/макароны яичные/Овощной кус-кус с турецким горошком – 1 порция/Азиатский салат с рисом и овощами – 1 порция

Полдник
16:00
1. СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ ОВОЩНОЙ СОК (200-300) гр либо морковный/из смеси овощей/гранатовый
2. ФРУКТЫ – 200 гр либо Яблоко с корицей/хурма/банан/манго/папайя/дыня/персик/абрикос/инжир/киви/авокадо с лимонным соком

Ужин
19:00
1. БЕЛОК 100 гр – то же, что на обед
2.
либо КОРНЕПЛОД 200 гр либо свекла отварная тертая с ч. ложкой оливкового масла и /кольраби сырая тертая/дайкон сырой тертый с ч. ложкой оливкового масла, свежим лимонным соком  и солью/тыква запеченная/репа на пару/пастернак отварной или печеный

либо вместо КОРНЕПЛОДА Цуккини в томатном соусе – 1 порция/Помидоры-гриль с острой кукурузной сальсой – 2 порции/Овощной наполеон с жареным Тофу – 1 порция/Салат буррито под сальсой (тогда БЕЛОК отдельно на ужин не нужен) – 1 порция/Куриные роллы с медово-лаймовым соусом – 1 порция (2 ролла)

0

2

Авокадо не фрукт, а так все супер. Да и не все, называемое КОРНЕПЛОД таковым является, но понятно, какой-нибудь  овощ. Про свежевыжатые соки....Надеюсь разбавленные и вместе с едой. А то такой удар по поджелудочной, что сродни рафинаду в приличном количестве.
А со спортом-поосторожнее, это для мужчин тело-машина, а для только что родившей женщины, да еще и не кормившей грудью - это драгоценная ваза, которая еще не скоро в нормальный гормональный фон придет.

0

3

Leomi, а вы консультировались с врачом по поводу допустимых нагрузок? Ваш организм пережил колоссальный стресс, операция к тому же была. А уровень нагрузки такой серьезный. По себе знаю, что пробежать целый час на тренажере ох как тяжело. Тем более, что есть боли разного характера. Я считаю, что вам обязательно нужно пообщаться с врачом. Запустите суставы, потом вообще ходить не сможете. А в груди болит.. Что болит? Вдруг сердце не выдерживает. У меня тренажеры пульс часто заниженный показывают. Посчитайте сами - руку на запястье или на ложбинку на шее. Считаем за 6 секунд, умножаем на 10. Получаем пульс в минуту. У меня подруга тоже рьяно занималась, перенабирала вот так пульс, потом к кардиологу попала, он строго запретил такие нагрузки. И пульс по моему высоковат. Посчитайте вашу рабочую зону. В книге все написано.
Я понимаю, что очень хочется красивое тело. Но здоровье намного важнее. Вам же еще на свадьбе у правнуков гулять, вся жизнь впереди.

0

4

Leomi, я посчитала вам пульс (уж извините за настойчивость)
При условии, что ваш пульс в спокойном состоянии 60 ударов, диапазон при умеренно-интенсивных нагрузках 151-158. Думаю уровень нагрузки больше ставить не надо. Если пульс в спокойном состоянии другой - пересчитайте сами. Вообще, ориентируйтесь на самочувствие. На дорожке попробуйте ходить быстрым шагом при высоком уровне подъема. Пульс набирается, калории так же тратятся, как и при беге. Но для суставов полегче.
По поводу питания - завидую белой завистью, что есть возможность переложить на плечи другого человека процесс приготовления еды. Я готовлю на два фронта - для себя и для мужа. Так же на двоих собираю контейнеры на работу. Правда мужу еды поменьше достается :)
Если остро не стоит денежная проблема, я бы вечером добавила свежих овощей. Но это мой бзик, можете не обращать внимания. Еще в 4 приеме пищи нет белка.

0

5

Спасибо за комментарии!

Свежевыжатые соки - имеются в виду Апельсиновый утром - он с овсянкой идет... Буду его пить после каши, хорошо что предупредили...
А вечером - соки овощные - свекла, сельдерей, яблоко, кабачок - все вместе. там сахара то нет. я их пью на полдник. И здесь действительно нет белка! Упс! Упс!

0

6

Не могу смолчать!!! Вы уж извините!!! Выскажу сугубо свое мнение, кто не согласен , милости прошу -подискутируем...
СРОЧНО!!!! МЕНЯЙТЕ ТРЕНИРОВКУ!!!!

Во-первых, пульс 170 - Это не смертельно, но совершенно не нужно и даже вредно. Особенно если Вы ориентируетесь на тренажерные пульсометры. В тех залах что занимался я, они обычно врут на 10-20 уд\мин. Т.е. Ваш пульс возможно под 190, а это уже опасно. Снизьте нагрузку так что-бы было 150-155 уд\мин. Жира сожжете больше, а сердцу будет полегче!

Во-вторых, если болят колени или суставы, подберите кардио менее для оных травматичное. Например, велотренажер, элипсоид или плаванье (желательно кролем, у меня брасом если сильно ,извините, дергать ногами, то суставы тоже ноют потом). Кстати , бегаю я 5 мин из 40 исключительно по причине перенагрузки коленей.

В-третьих, силовая - это работа с отягощением (штанга, гантели, тренажеры и т.д.) , ну или поначалу со своим весом. Мне понравилось определение чье-то "если можешь выполнить больше 15 повторений - это уже не силовая, а кардио", а (сорри за безграмотность) "груповые занятия типа Hot Iron, Body Condition, Abs  и тд." - это силовая? Если да, тогда ОК!

Питание , по-моему, хорошее, кроме моментов о которых уже nat706 писала. Извините, если что не так! :dontknow:

+1

7

java написал(а):

Во-первых, пульс 170 - Это не смертельно, но совершенно не нужно и даже вредно.

+1

У меня по началу был такой пульс, тк я долго не занималась, но спустя 2 недели пульс был в норме. А вы уже так 2 месяца занимаетесь. Я тож думаю, что бег надо на ходьбу заменить или на эллипсоид пересесть и для суставов лучше и сердечко на износ не работает.

0

8

посчитала пульс - он ок 70 ударов в спокойном состоянии.

Вообще чуть чуть волнения и у меня - 90-60-90 :) 90-60 - это давление, 90 пульс...

вообщем надо идти к врачу.

насчет БЕГа и интенсивности нагрузки - вы знаете, я заметила что лично для меня - не знаю, как это получается - но бег в интенсивном темпе сжигает калорий значительно больше, чем на низком пульсе.

Вот вопрос меня ужасно волнует - есть мнение, что жир сгорает на не высоком пульсе. Но так ли это? Если я бегу со скоростью 8,5 в среднем - я худею буквально за вечер на 200 гр (это не вода, тк я пью много воды, еще и ем после тренировки - это результат на след утро, который потом не возвращается.) Ну и за неделю - вообще 1 кг уйдет если бегать БЫСТРО и так, чтобы легким тяжело было.
А вот джоггинг - мне такого не дает. А ходьба - просто не засчитывается  организмом за нагрузку (даже целый день если ходить по городу).

+ я когда нервничаю я худею. Если нервничаю хорошенько - с сердцебиением, каждый час (на работе бывает).

+ я читала про эфидрин (эх, даже принимала его 1 месяц, без малейшего эффекта правда), что сочетание кофеин, аспирин, эфидрин - дают снижение веса за счет того, что сердцебиение увеличивается.

Вот такие факты про сердце и жир... я вот думаю - как это соотнести с теорией, что жир сжигается на низком пульсе?...

и вообще... я так люблю бегать - больше всего. это такая классная медитация - побежал с квдратной головой, прибежал с ясной. Или начал с кучей негативной энергии, к концу бега - полное освобождение. И стабильно уходят кг...

Мой любимый анекдот про похудение - 2 любимых:

1. Мужик попал в пустыню, день идет, два, ничего не видно, пить хочется, есть, жарко. Вдруг видит - волшебная лампа. Он ее трет, вылезает джин, спрашивает - что тебе надобно? Мужик кричит - домой, хочу домой! Джин берет его за руку и говорит - "ну, пошли". Они идут, мужик в полном шоке говорит - ты что? мне же быстро надо! Джин: "ну, тогда побежали".

(Это я на дрожке себе рассказываю :) иду, иду. Потом говорю - мне же быстро надо! Ну, тогда побежали.)

2. Объявление в газете "Похудение. Быстро, качественно, не дорого. Худеем в общении с животными." Женщина приезжает по объевлению, ей говорят, надевайте шапку, валенки, куртку и бегайте вот с нашими собачками на здоровье пока не надоест.
Женщина - и все? бегать пока мне не надоесть?
- нет, пока собачкам не надоест.

:)

0

9

:D

0

10

leomi написал(а):

я так люблю бегать - больше всего. это такая классная медитация - побежал с квдратной головой, прибежал с ясной

Полностью согласна. Действительно физ.нагрузка прочищает мозги. Все проблемы становятся менее важны.  :cool:
1 кг чистого жира за неделю уйти не сможет. 400-500 г максимум.

Ваша рабочая зона при пульсе 70 в спокойном состоянии 155 - 160 уд/мин. Это опять же при умеренно - интенсивных нагрузках. Я брала коэффицент 0,7-0,75. Начинать можно и с 0,6.   
Прогулки по городу действительно не кардио. (но не нужно их исключать, просто за тренировку не считаем) Я имела в виду БЫСТРУЮ (у меня 7 - 7,3) ходьбу с ВЫСОКИМ подъемом (от 7 до 10). Пот течет ручьем, пульс около 150, калорий за час тратится 600 (бегала - 650). Плюс нагружаются мышцы ягодиц и ног. На суставы нагрузки такой нет.
Насчет элипса. У нас тут противоречивые мнения. Ginger и я тоже наверно (еще не до конца поняла) считаем, что элипс может обострить боль в суставе.  Плавание супер, просто СУПЕР, но не у всех есть бассейн в зале.  :'(
Короче, настоятельно просим не забывать про свое здоровье!!!!
Спасибо за анекдоты. :D

0

11

Olga_A написал(а):

1 кг чистого жира за неделю уйти не сможет. 400-500 г максимум.

Эт,  извините, почему?

0

12

Так, ты заставил меня задуматься :question:
Пробежала по диагонали книгу еще раз, нашла
"Если показания говорят, что вы не потеряли мышцы и потеряли жир (от 500 до 1000 г), то все в порядке, продолжайте эту же программу" Говорится именно про неделю
Так что действительно, 1 кг возможно. Почему же у меня так четко в голове эта цифра 500 грамм??!!   :dontknow:  Ведь была уверена на сто процентов, иначе не писала бы.

0

13

Olga_A
Простите за флуд! :offtop:

Мое мнение...

Если взять за основу что 1г жира примерно равен 9 ккал и наш метаболизм несущественно замедлится при голодании, но при сохранении двигательной и силовой ативности за одну неделю (особенно при больших излишках жира в организме), то при даных исходных условиях :

2700ккал/9 ккал= 300г жира + вода+ мышци1/3 от жира= 100г*4ккал=400ккал= примерно 3100ккал.

Это примерно (3100ккал) моя потребность в энергии за день.

Получается , что можно (теоретически) потерять 300*7=2кг100г жира за неделю, в куче с мышцами и водой , конечно...

На практике, я думаю, организм очень быстро поймет , что "война и голод наступают" и перейдет в "аварийный режим", то -есть понизит метаболизм и  увеличит долю катаболизма энергозатратных тканей организма. Но! Жир более энергоемкая и легче рассщепляемая ткань, специально накапливаемая для таких случаев... Потому , ИМХО, при таком режиме мы получим вялость, нервное расстройство, проблемы с ЖКТ и кучу всяких неприятностей в нагрузку, но  потеряем до 2кг нашего родного жирка!

Неприятно другое, что как потеряли, так и наберем... С избытком... Потому-как организм не дурак, попался раз - понял дело- табак, надо срочно запастись, а то вдруг завтра опять война и голод... :tomato:

0

14

java написал(а):

Неприятно другое, что как потеряли, так и наберем... С избытком...

Это понятно, что медленный путь - он самый надежный. Но иногда можно сделать и рывок. Инструментов много, нужно умело ими пользоваться. Я BFS имею ввиду,а не войну и голод. Прежде чем войти в какую-то дверь, нужно продумать, как из нее выйти...

0

15

leomi,
эфедрин не надо лучше... :no: поберегите сердце и ЦНС

0

16

Вообще ничего удивительного, что есть проблемы со здоровьем - вялость, боль в суставах, боль в груди... После родов такая ударная нагрузка... Организм не железный... У меня тоже все это было - после родов очень хочется снова стать красивой и трудно остановиться, просто заносит и срывает крышу... Но потом может разнести - наступит апатия и нескончаемая слабость, и будет хотеться только есть и есть...
Надеюсь, у тебя, leomi, все нормально и никаких необратимых последствий нет и не будет, будет только красота и здоровье...

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник от 25 ноября 08-до 1 июня 09