Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник КаТя

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, все  :flag:
Я на этом форуме 3-й день, читала-читала, всего не прочитала, однако решила пока начать питаться и заниматься по предложенной системе, разбираться в деталях по ходу. Буду честно записывать все, что смогу, о своем поведении.
Итак:  :writing:
Меня зовут (и так понятно) Катя (пол женский  :surprise: ).
Мне 31 год, вес сегодня в течение дня ок. 115 кг  o.O , рост ок. 172 см, по предложенной формуле ок. 50% жира (на весах 44%), работа сидячая плюс автомобиль, в общем, физическая активность близка к нулю. К сожалению (не отмазка) нет возможности посещать зал, потому что после работы ежедневно делаем уроки с симпатичной девочкой почти 9 лет, а после ее уроков еще заканчиваю то, что не успела на работе - т.е. комп.
НО: имею электронные весы напольные, а также кухонные, степпер, опыт подсчета калорий, и даже определенные результаты, которые были благополучно погребены под нападавшим после -10 или -15 кг жором. И это самая главная проблема - не останавливаться  :crazyfun:
С чего начала: вчера слопала на вес 1100 г еды, все это потянуло на 785  :dontknow:  ккал, из них в чистом виде 50 г белков (рыба, грибы и так по мелочи), 33 г жиров (в основном за счет оливкового масла, больше их практически ни в чем не оказалось, ну еще немного брынзы 16% жирности), 60 г углеводов  - ну это и кашка перловая, и яблочко, и и хлебушек, и салатик зеленый. В общем, не голодно, но по калориям - надо чем-то добрать, и вот тут есть опасность перебрать. Мне нужно с дефицитом в 20% ок. 1500 ккал, без него - 1920 ккал. Баланс БЖУ соблюсти не могу, получается высокоуглеводно. в районе 13.00 час. 30 мин. попрыгала аэробику под ДВД, хочу найти, но пока не могу диск с простым старым добрым шейпингом, в свое время он мне очень помогал, но подарила подруге, а та куда-то дела. Считаю, что это будет хорошая силовая нагрузка, оптимальная для меня с учетом уровня подготовки, физических параметров, и т.д.
Сегодня калории прибавила, но опять же в основном за счет углеводов, добавила рис, а также картошку печеную в микроволновке примерно на 200 г, соленые огурцы-помидоры, потянуло примерно на 1300 ккал, завтра снова в бой

0

2

Катя, Вы неправильно посчитали .Забыли умножить на фактор активности. В Вашем случае, на 1,2, вероятнее всего. Сидячий образ жизни. С дефицитом получается 1846 ккал, а без оного - 2307,5 ккал.
Недоедаете Вы прилично.

0

3

o.O  Ничего себе, не многовато ли? Я и при этом упадка сил или исхудания не замечаю

0

4

nat706
Забыла спасибо сказать  :shine:  Сижу догоняюсь сыром (70г), к нему добавила 150 мл домашнего красного вина (стресс же :smoke:  в смысле нервно курим)

0

5

Катя, привет! Добро пожаловать!
Мне тоже 31 год. У тебя все получится, если ты решила следовать программе, ведь это не сложно физически, особенно, если у тебя уже есть тренажер и желание заниматься, а так же корректировать питание. Главное, начать, а как пойдут результаты, так еще и еще хочется и такая радость!
Я вначале читала, читала, весь форум почти перечитала и не по одному разу. Это помогает!

0

6

КаТя написал(а):

Ничего себе, не многовато ли?

Чтобы похудеть, нужно много и часто есть. :yep: Быстро повышать калорийность не надо, раз пока не привыкли, делайте постепенно, по 50-100 ккал в неделю, это как раз поспособствует некоторому разгону обмена веществ. :idea:

0

7

Здравствуйте, во-первых добро пожаловать! :flag:
Во-вторых,

КаТя написал(а):

К сожалению (не отмазка) нет возможности посещать зал, потому что после работы ежедневно делаем уроки с симпатичной девочкой почти 9 лет

отмазка, отмазка =)))) честное слово никогда не понимала зачем родители делают с детьми уроки. Учителя уроки детям, а не родителям задают и проверяют ошибки детей, а не родителей!!! дайте ребенку возможность быть самостоятельным и думать своей головой!

в-третьих, можно и дома конечно заниматься, и силовыми и кардио =))))

0

8

КаТя написал(а):

попрыгала аэробику под ДВД, хочу найти, но пока не могу диск с простым старым добрым шейпингом,

как то звучит немного устрашающе.. а как же суставы? в большом весе предпочтительнее все же плавать, дабы избежать сильного давления на суставы. лучше бы шейпинг и прыжки заменить на аквааэробику или просто плавание. В любом случае налдо увеличивать число расходуемых калорий. Я тоже согласна, что некогда заниматься это отмазка, если нет времени после ралоты, занимайтесь ДО нее. И главное, не бойтесь сейчас есть хорошие чистые продукты (ну естессно в рамках БЖУ и общего калоража) и не ходите голодной, потому что голод-первый звонок к жиронакоплению.

0

9

КаТя написал(а):

К сожалению (не отмазка) нет возможности посещать зал, потому что после работы ежедневно делаем уроки с симпатичной девочкой почти 9 лет

100% отмазка!!!!
Не получаеться...... :dontknow:  Аж всплакнуть хочеться... :'(

Встаньте на час раньше, лягте на час позже ( но что- бы минимум 7 часов поспать)
Используйте обеденный перерыв.
Занимайтесь в субботу и воскресенье.
Наймите репетитора!
Вообщем решение за Вами, но без тренировок Вам НИКОГДА не разогнать метаболизм и не получить хороший результат. И еще... Мне , например было тяжело первый месяц (примерно), но потом получаешь ВОООООООТТакенный бонус в плане самочувствия и выносливости.

Перечитайте если читали, или прочтите если нет главы книги о мотивации, питании и тренировках. Там подробненько написано что программа действует ТОЛЬКО при соблюдении 4-х основных правил.

Алексей неоднократно писал, что если Вы их не соблюдаете, значит Вы просто еще не следуете системе... О как! :flag:

0

10

КаТя написал(а):

К сожалению (не отмазка) нет возможности посещать зал, потому что после работы ежедневно делаем уроки с симпатичной девочкой почти 9 лет, а после ее уроков еще заканчиваю то, что не успела на работе - т.е. комп.

согласен полность только одно большое НО если у вас не достаточно желания, мотивации то всегда найдется причина чтобы не худеть т.е. не тринироваться не покупать продукты и готовить отдельно от остальных членов семьи (их правильное питание не волнует) да и сил после работы :dontcare:   и   на много  больше хочется поваляться на диване у телевизора чем взяв гантели или скакалку мучить свое тело которое так и шепчет а оно нам надо, ведь отдохнуть так хорошо. а работа это просто финиш ведь там деньги приходят а тут растраты одни так что жертвовать если хотите похудеть придется это уже потом когда втянетесь кривая вверх пойдет потомучто и энергии будет больше и т.д. и т.п. но это не расскажешь это когда доходишь только тогда почувствуешь.
и тут придется побыть эгоисткой в смысле и денег зарабатывать меньше и время на себя больше тратить иначе  :dontknow: ........ все вернется на круги своя и останется только себя жалеть что судьба дескать такая

0

11

Здравствуйте, все :flag:  Спасибо за проявленный интерес, если не против, давайте на ты, и отчитаюсь сначала за питание. Вчера съела около 1500 ккал, из них около 120 г углеводов, 100 г белка, 60 г жира - честно говоря, трудно оказалось набрать калории и БЖУ за счет полезных продуктов (to PranT). Это ж сколько надо капусты слопать??? Ну, вообще-то ела и кашу, и рис, и мясо, и рыбу, салат. Есть практически не хочется сосвсем, приходится напоминать себе о еде по часам. На ночь - стакан кефира. Пока я исследую все дневники, пожет, подскажете - у кого-нибудь ведь точно есть варианты меню.  :flirt:  НАсчет нагрузок вчера - только степпер, каждый раз, когда мимо него прошла - примерно по 5 мин., в общей сложности - на час натопала. Сегодня с утра все показатели примерно на том же уровне  (колебания примерно в 0,5% жира вниз на весах думаю, пока не показатель), сейчас второй прием пищи, после него позанимаюсь под диск.

Экстремалка  конечно, я определилась и пойду указанным путем, потому что я действительно многое разное пробовала, с разным результатом, но в итоге именно попыток легко и быстро похудеть, видимо, и парализовала обмен веществ, так что отступать некуда :nope:
Body Честно говоря, ребенок, который с 07.30 час. до 18.00 час. находится вне дома (а родители, соответственно, в то же время - на работе), и так уже скоро забудет, кто у нее родители. Кончено, же я должна и с ней рядом побыть, как же я ей вечером ручкой помашу и ускакала -  это ведь не на 1 час, надо туда, там, потом обратно, это для меня около 3 часов.
java
Radix Постараюсь изыскать возможность посещать зал или бассейн, но это - либо 2 выходных дня подряд, а в эти дни тоже ограничены занятия, я смотрела, да и, как я поняла, не очень целесообразно. Да и дома  мне, действительно, удобнее. Тут я как раз могу раньше встать, позже лечь, позаниматься в любое время, когда мне удобно и никто не мешает. А Заниматься я БУДУ :yep:

N_a_d_i_n написал(а):

звучит немного устрашающе

Блин, для меня (пока) устрашающе звучит "две тренировки по 1 часу в день". Я ничего сверхъестественного не сделала - аэробика классическая на шагах, иногда прыжки, в среднем темпе, хорошенько взмокла, вспомнила, что где-то глубоко есть мышицы, в общем - приятно и полезно. Кстати летом, во время отпуска, я честно ходила на аквааэробику, но сейчас неудобно - бассейн далеко и по вышеизложенным причинам, меня ж там в 23.00 никто не ждет  :'(  А шейпинг, про который я говорю - это силовая тренировка, грубо говоя, стоя или лежа на коврике, 50 махов правой ногой, потом левой, потом на пресс верхний, нижний, и.т.д на каждую группу мышцы, с поятоянным контролем пульса, разминка, заминка, как полагается. Я такие заянтия посещала еще лет 10 назад, а потом опять же для меня дома оказалось удобнее. Конечно, сейчас залы намного более комфортнее, чем раньше. но вот там-то названия программ (я уже поездила и взяла) дейстивительно пугают (шутка).
Ладно, пойду лопать творог, позже отпишусь  :mybb:

Отредактировано КаТя (2009-01-10 11:10:28)

0

12

КаТя написал(а):

N_a_d_i_n написал(а):

    звучит немного устрашающе
Блин, для меня (пока) устрашающе звучит "две тренировки по 1 часу в день".

на самом деле это не так страшно, было бы как говорится желание=) Потом наступает момент, когда тренировки уже как наркотик, но опять же до этого состояния надо созреть.

КаТя написал(а):

А шейпинг, про который я говорю - это силовая тренировка, грубо говоя, стоя или лежа на коврике, 5

тогда гуд, а то я думала это одни прыжки  :blush:

КаТя написал(а):

НАсчет нагрузок вчера - только степпер, каждый раз, когда мимо него прошла - примерно по 5 мин., в общей сложности - на час натопала.

Вот этот момент немного не понятен. Если вы делали это натощак с утра, с промежутком в несколько минут без приема пищи и опять на степпер и так в итоге час, то это еще допустимо, но если проснулись, поели, 5 минут на степпере, потом поотдыхали, и еще 5 минут, пообедали и еще 5 минут на степпере, то кроме повышения выносливости, другого смысла (в плане жиросжигания) такие тренировки не несут, поскольку уровень сахара повышен после приема пищи и чтобы начать тратить жир нужно потратить минут 20-30 на степпере на то, что бы запустить процесс сжигания жира.   поэтому целесообразнее было бы, 20-30 минут потратить занимаясь шейпингом, а затем и 5 минут на степпере будут уже играть роль в жиросжигании.

0

13

КаТя написал(а):

честно говоря, трудно оказалось набрать калории и БЖУ за счет полезных продуктов (to PranT). Это ж сколько надо капусты слопать??? Ну, вообще-то ела и кашу, и рис, и мясо, и рыбу, салат. Есть практически не хочется сосвсем, приходится напоминать себе о еде по часам.

А вы капустой и не наберёте свою норму. :nope: Ничего, обмен веществ раскрутите, поймёте, как можно натур. продуктами набирать свою норму. :yep: Я вон по утрам почти 1 кг пищи в себя закидываю (и это без овощей!), а через два часа хочу уже даже не есть — жрать. :crazyfun:

0

14

Катя, доброе время суток!
Главное, ты начала, молодец, дальше будешь потихоньку вникать, втягиваться, с едой станет проще - организм привыкнет и будет тебя благодарить за новый образ жизни.
У тебя нет возможности скачивать комплексы упражнений из интернета? Я имею ввиду на видео. Я себе накачала разных, они у меня идут в основном как кардио и не скучно, главное, пульс контролировать, чтобы он не был слишком низким или слишком высоким. Но, конечно, начинаешь постепенно. Я здесь где-то на форуме нашла ссылку для скачивания, у кого-то в дневничке, кажется, у Надин, а может и нет, у моих родителей безлимит скоростной, есть возможность скачать, и если у тебя есть, то тоже можешь. Я и начинала с этих комплсов (шейпинга и прочих), и сейчас по ним занимаюсь, пока нет возможности ходить в зал, главное, выкладываться полностью, не халтурить)))), результат обязательно будет, а потом и возможность ходить в зал появится.

0

15

Экстремалка написал(а):

нашла ссылку для скачивания, у кого-то в дневничке, кажется, у Надин

не, у Надин нету :glasses:

0

16

N_a_d_i_n
Я обычно на степпере занимаюсь действительно по 7-10 минут с небольшими перерывами (3-5 мин.) на восстановление дыхания, ну, типа интервал, правда обычно - это очень громко сказано, давно путем не бралась. Вчера примерно в 2 захода по 30 мин. с учетом небольших перерывов, у меня пульс быстро поднимается и если нагрузки высоки, то мне по-честному плохеет. Я даже так однажды в зал пошла на занятие высокой интенсивности со степом и силовыми (чередование), чувствую - силы меня покидают
%-) , вышла, минут 10 в раздевалке в себя приходила, конечности аж онемели, так и не вернулась в зал,, так потом ео не интсруктор подошел, отозвал меня и объяснил, что так нельзя, нужно иначе нагрузки распределять, подбирать,в общем, он мое состояние по внешнему виду определил - как-то специальным образом лицо белеет местами и т.п.  Поэтому я стараюсь к себе присулшиваться, кстати, для меня лишний раз на выносливость - тоже не помешает, вес-то -ОГО. а тренированность 0. :(
PranT
:D  Стараюсь, пониже напишу, что получается.
Экстремалка
У меня безлимит, только я ничего толкового найти не смогла пока, сегодня воспользовалась старой-престарой видеокассетой, которая случайно мне на голову из шкафа выпала (вообще-то я ее 3 дня искала :rolleyes: ), интересно все - от музыки до причесок инструкторов, позанималась с удовольствием (прям ностальжи).  Найди, пожалуйста, эти ссылки, а то я чем глубже в форум, тем больше информации, а переработать  - время надо. Если можно -  скинь по мэйлу, он в профиле, наверное, есть

Спасибо вам, поддержка очень ощущается, да и хороший пинок не помешает.
Сегодня съела до 1500 ккал, из них 32% углеводы, 35% белок и почему-то 25% жир, я знаю, что как-то не складывается в сто%, но считала - старалась, как могла  :tired: . Ну еще подучусь, меня больше всего БЖУ напрягают, надо втянуться. Ну и - вечером после всех этих ккал и т.д. - вес 114,6 (обычно у меня вечером на 1 кг больше чем утром), и весы упорно показывают 43,5-43,7% жира, в сязи с чем есть робкая надежда - может, им уже пора начинать верить? :yep:
Вопросы: утром отечность, правда, и раньше была, может, поменьше жидкости употреблять? Еще: у меня почему-то прилично снижен кортизол, который, как я понимаю, необходим для сбрасывания лишних кг, может, кто в курсе, что можно предпринять до похода к врачу  :unsure:

0

17

Катя, привет! Я тебе в личку кинула ссылку.
Насчет рациона - надо сесть, вооружившись калькулятором, таблицами БЖУ и примерными рационами форумчан, в дневничках есть разные, пару раз составить, просчитать, потом будет легче. Просто главное следовать основным принципам - в каждом приеме пищи - белок обязателен, не менее 20 г белка, сложные углеводы в первых трех тоже обязательно, или смотря в какое время тренировка, если вечером, то вечером тоже, за день не меньше  150 г коричневого риса или гречки или еще какой крупы, только не манки)))), овощи, зелень тоже в каждом приеме - сколько хошь, их все равно много не влезет, ну и с утра можно парочку фруктов. И все. Воды не меньше 2 л. Еще желательно масло растительное нерафинированное - лучше льняное или еще какое. Остальное - нюансы. (Специалисты, поправьте, если что не так, пишу, как понимаю))))
А тренировки наращивай постепенно, не допускай, чтоб сильно плохело, еще обмороков не хватало возле тренажера)))) Потом играючи час будешь впахивать)))) Главное - пульс!

0

18

Экстремалка
:cool: большое спасибо за ссылку, жаль прям щас не зарегистрироваться :crazyfun: , а так выбор, думаю, хороший

Отредактировано КаТя (2009-01-11 23:34:27)

0

19

Перед сном отчет: калории ок. 1500, БЖУ как вчера (меню почти то же - готовилось впрок), низкоуглеводное, как я понимаю  :question:  Утром 20 мин. степпера вперемежку с небольшой силовой нагрузкой (на верх и низ), больше не шмогла  :flirt: первый рабочий день, и все равно на 10 минут опоздала, а у нас этого не любят :dontknow:  ВЕчером 30 минут силовой, около 22.00 немногго на жор пробило - съела хлебец с брынзой 16% - можно? Да, жир утром показал 43,3% , вечером - 43,7 как вчера, наверное, 0,5 % где-то все-таки за пару дней растопила  :shine:
ПОмогите кто-нибудь: имеется обычный алюминиевый обруч, но эффекта от него кроме виляния попой я не чувствую, может, его как-то утяжелить? или купить какой-нибудь из навороченных (массажных и т.п.)? Или смысла нет?  :unsure:

0

20

А почему сразу не зарегистрироваться? Я сразу зарегистрировалась.

А вечером на жор пробило - кушаешь днем мало, недостаточно. Просчитай  свой TDEE, BMR (об этом в книге Алексея расписано) и уже на основании этих цифр расчитай дневную калорийность, иначе у тебя в тренировках прогресса не будет, будешь сильно уставать и меньше жира сжигать. Тут все должно быть точно, по науке))))). Я пока не расчитала, тоже наобум питалась, и то жор на ночь разберет, то слабость одолеет, так долго не протянешь, сорвешься. Теперь уже легче и вес уходит стабильно и аппетит под контролем.

Насчет обруча. Люблю я это дело, правда, сейчас не кручу пока, но раньше с плеером по часу могла крутить, а то и больше. Насчет утяжелителей - тут мнений много, но мне советовал мой друг, который не один год тренируется и успехи у него - супер, что не стоит с утяжелителем, тут главное, движения, которые ты выполняешь, амплитуда должна быть большая, можно крутить почти не двигаясь, тогда толку нет, а если хорошо крутить попой, то совсем другой эффект и тяжелый обруч в какой-то момент начинает вращаться по инерции разгоняясь своим весом, а легкий не так легко удержать, поэтому стараний прикладываешь больше, главное, крутить подольше - хотя бы час за один присест. Вообще, это не относится ни к силовым, ни к кардио - я крутила просто, для души, но это очень полезно для суставов, они уеркпляются и становятся гибкими. Меня лично уже после 20 минут начинало жарить, а через час лицо становилось розовеньким-розовеньким)))

0

21

Экстремалка
Привет, спасибо насчет обруча - это мысль :rolleyes:
А я выпала из дневника - блин, разбила машину  :( короче,  я в ауте, лопачу инет насчет запчастей, гоняюсь со страховкой, в общем, где тут калории и БЖУ %-) еще и работать иногда приходится  :canthearyou:  Так, примерно чего-то ем, но, конечно, по-честному - никакой системы. Завтра выходной, возобновляюсь  :yep:

0