Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 181 страница 210 из 383

181

Константин, тогда у меня это будет уже шестой прием пищи)))
Я все же буду кефирно-творожную массу калорий так на 200 поздно вечером есть, но надо как-то остальные калории растянуть на весь день, наверное, больше 3 часов перерывы между приемами пищи делать.

2. Совет он на то и совет, что пользоваться им не обязательно. А на чужой опыт можно вообще внимания не обращать...

Это смотря чей совет и чей опыт)

0

182

Ну раз уж ввязался...
У меня 7 приемов пищи в рабочие дни, 6 - в выходные. Завтрак (1) и ночной ужин (6 или 7) неизменны по объему (практически, в бездефицитные дни чуть-чуть завтрак побольше). Перерывы 2,5 - 3 часа. 1950 ккал с дефицитом нормально делятся, голод на работе глушу чаем зеленым и водой.
Меньшее кол-во калорий, конечно, сложнее разделить, но девчонки тут постоянно пишут, что не могут съесть свои калории, мучаются...
Так что если это не Ваш случай - то рацион явно бедноват. Тут уж придется по собственным граблям, варьируя рацион...

0

183

Константин, спасибо за информацию! А то я походила по вашему (хотя может на ты, если не против?) дневничку и про питание не нашла, хотя просмотрела не весь, а тлько последние странички, хотела посмотреть подробнее про творог на ночь)).

голод на работе глушу чаем зеленым и водой

Значит голод тоже имеет место

Меньшее кол-во калорий, конечно, сложнее разделить, но девчонки тут постоянно пишут, что не могут съесть свои калории, мучаются...

Мне кажется, это еще связано с образом жизни и питания до системы, кто привык мало есть и недоедать и сидеть на диетах, для того это много, а кто кушал много, то будет не хватать даже 2000 ккал

Так что если это не Ваш случай - то рацион явно бедноват. Тут уж придется по собственным граблям, варьируя рацион..

Может и так... Сегодня у меня день без дефицита и чит мил - я решила питаться "по наитию", без системы, конечно, держа питание и калории в узде, не пускаться во все тяжкие. На завтрак грамм 150 вареников с клубникой и сладкий творог домашний, примерно на 500 ккал, потом, на 2-й прием пищи  пшенка с творогом и 0,5 ч.л. сахара, порция где-то 300 г, 400 ккал, потом на третий прием венигрет 300 г, треть котлетки и три квадрата шоколада, 400 ккал и все! Аппетит и голод исчез, уже 9 часов вечера, ничего не хочу, только стакан молока и заставила немного пшенки съесть, надо же калории добрать, белка не хочу катастрофически, ни чая, ничего! Наверное, еще надо творог или кефир запихать, не то дефицит большой получается...
Завтра будет все как раньше, по системе, думаю, может на пользу один день свободный, отдыхаешь больше психологически... И ведь чит мил не хотела делать, не хотелось как-то ничего, но, видимо, не зря...

0

184

День больше похож не на ТДЕЕ, а на полный чит мил. Завтрак: вареники=мука, сахар и прочее. обед: сахар, ужин: шоколад.  День чит мила предполагает РАЗОВЫЙ прием  вредных продуктов=)  Это на тот случай- вдруг ты забыла. Поэтому есть и не хочется, что налопалась всего всего и аппетит перебила, да и овощей ноль, фруктов ноль :mad:
Лучше запихай в себя вместо творога овощной салат, пусть желудок начнет работать и переваривать твои сладости! Капусты потрескай, такого что-нибудь, серьезненького для пищеварения! В этом секрет:например, когда ты ешь торт или другие сладости, то они как правило толком не перевариваются и откладываются куда не надо, как и вареники. А если ты все это отполируешь овощами, то организм начнет тратить калории и переварить и торт и овощи, и потратит больше калорий, чем получит, ну или почти столько же.

0

185

N_a_d_i_n, я так и делаю, когда что-то не то, зажевываю капустой или морковкой. Но в тот день просто не хотелось и я решила хоть один день уступить своим слабостям... Зря, конечно, потому как аппетит начинает плохо себя вести и если до этого не хотелось сложных углеводов и филе, то потом еще больше не хочется. Наверное, я просто тестировала свой организм, но впердь решила, что больше не стоит так баловаться, до добра это не доводит. Да, приятно, мило, поднимает настроение, как бокал алкоголя, но с которого начинается алкоголизм, так и с таких подобных тестов начинается ожирение)))) если вовремя не остановиться...
Сегодня питаюсь с трудом набирая норму необходимых продуктов.

0

186

Сегодня 40 мин кардио - аэробика. С таким удовольствием позанималась, давно не было такой возможности! И силы были. Потому что сегодня в питании преимущественно углеводы, и жиров набарала норму, белков чуть меньше. Из-за этого самочувствие только выиграло

0

187

Экстремалка
Ты что-то недобираешь. Чего именно тебе не хватает понять сложно. Это могут быть не только углеводы но и микроэлементы или витамины. И этот дефицит может быть даже тянется от твоего вынужденного "больничного" перерыва.  Ну это все навскидку. Поэтому  подумай и проанализируй что ты кушала тогда, когда была с ребеночком в больнице. Что там не доставало, речь идет не только о белках, сложных углеводах и жирах, а  о микроэлементах и витаминах тоже, и даже в большей степени.  Послушай себя внимательно  и проанализируй тягу к еде - что тебе хочеться скушать.

+1

188

Elvina спасибо, ты мне подала идею! я что-то об этом не думала... Хотя пью витамины - Алфавит постоянно, но где-то явно мой организм разбалансирован... Я думала, что дело в психологической тяге к еде, а как только я перестану ест вредности, сразу все будет хорошо, как было в первый заход - очистила рацион и сразу самочувствие улучшилось, а сейчас не получается пока((. И иммунитет какой-то слабый... Но пока держусь. Буду еще экспериментировать с питанием.

После кардио сейчас такие интересные ощущения - пот прошибает насквозь одежду, но как будто при этом не устала... А раньше всегда на кардио просто убивалась - еле ползла и считала, что это норма. Ну конечно сейчас поменьше занимаюсь по времени...

0

189

Сегодня тренировки нет - отдых. Питание как обычно, единственно, добавила в рацион грибы и калории их не считала. Но добавила много, в трех приемах пищи хорошая такая горсть. Интересно, есть ли от них польза или вред, особенно, если есть в таких ощутимых количествах? Объем они хорошо создают и чувство сытости надолго

0

190

Экстремалка написал(а):

Интересно, есть ли от них польза или вред,

грибы содержать почти 30% белка, пеницилин, кот тоже полезене, а так же аминокислоты. В грибах много ферментов, попогающих расщеплять жир и гликоген :flirt: , много клетчатки. но грибы грибам рознь, под воздействием температуры и заморозки целебные свойства распадаются, идеальный вариант-соленые или сушеные грибы. воть  :rolleyes:

0

191

N_a_d_i_n написал(а):

идеальный вариант-соленые или сушеные грибы.

Ну тогда уже и сырые. А что, я вот например во Франции столкнулась с тем, что шампиньоны в сыром виде едят! В готовом разумеется тоже, но в сыром - запросто! Я доселе ничего подобного невидывавшая, попробовала, преодолевая ужас. Оказалось, не так уж и страшно. Теперь иногда в салаты добавляю. Кстати французы приходят в ужас, когда я говорю, что чеснок в сыром виде тоже съедобный :D

0

192

у меня подружка жила во Франции 5 лет—очень много смешного рассказывала,а на с чет грибов—получается в свежем виде они полезней?!и не могла бы ты скинуть вкусненький рецептик салатика с грибами,пожалуйста,хочу ням нямнуть :blush:

0

193

Экстремалка
я туточки к тебе залезла со своими грибочками—ты не ругайся, в попыхах написала,а вобще, я к тебе частенько в гости захожу :blush:

0

194

N_a_d_i_n, спасибо за информацию! А они не затрудняют пищеварение?
У меня в морозилке много замороженых отваренных  лисичек. Вот на них и налегаю, калорий мало, объем большой, да и подъесть надо, зря, что ли, запасали? Если они уже не полезные, надеюсь, хотя бы не вредные.

b]Segalena[/b], да, я знаю, что шампиньоны в сыром виде едят, но остальные грибы? А как же информация, что сырые грибы токсичны, выходит ложная?

kling, приветик, забегай почаще, для того и форум, я всегда рада гостям!!!)))))
Рецептик, к сожалению, подсказать не могу - я пока их ем просто так, обжариваю на сухой сковородке и добавляю к рису и мелко порезанному филе, все перемешиваю еще и квашеной капустой, получается такая большая порция, идет хорошо.

0

195

экстремалочка,а как на с чет квашеной капустки :dontknow: ,я ее очень люблю—а вот на с чет соли,чуточку думаю ведь можно,ты маслечком капельку добавляешь? И  обсуждение на с чет треньки—я девушка любительница по издеваться над собою :playful: ,мне сейчас кажется,что не стоит две силовых подряд проводить—самочувствие не важное :no: ,бессонные ночи выматывают,новерное лучше через день,а между—кардио,а то я скоро от бессилия упаду!!а результатов пока нет—после родов треньки не регулярны, но с 10марта—все по намеченому плану, и с питанием,слишком быстро новерное хочу,хотя силуэтик меняется,вверх зрительно худет,и низ тоже :mad: ,ягодичные мышицы куда то уходят,даже мой муж не доволен,новерное дело в белках и пульсе,ну для начала похудею а потом попу вернем на место,только б не совсем бы она рассосалась,вопросиками закидала,а начала с капустки :flag:  :playful:

0

196

kling написал(а):

И  обсуждение на с чет треньки—я девушка любительница по издеваться над собою  ,мне сейчас кажется,что не стоит две силовых подряд проводить—самочувствие не важное  ,бессонные ночи выматывают,новерное лучше через день,а между—кардио,а то я скоро от бессилия упаду

Больше не значит лучше! Не надо стремиться сделать все и сразу, не жадничайте! Между силовыми тренировками  должен быть перерыв, для того чтобы организм смог восстановится, иначе обеспечена потеря мышц  и усталость=( Не надо гнать лошадей, как говорится, тише едешь, дальше будешь!
Всегда помните о том, что чем рьянее начинаешь тренироваться вначале, то тем сложнее будет потом добиться того, чтобы был хороший результат.  Тело адаптируется к тренировкам так же как и с питанием, для этого, в питании мы и делаем дни без дефицита, чтобы обмануть организм и не дать привыкнуть к дефициту! То же касается и силовых,  так же идет привыкание к одной нагрузке, которая действует сейчас, но перестанет давать результат потом.. Придет время что-то менять в программе, увеличивать, уменьшать, добавлять, убирать... Вот что вы будете делать тогда?  Смотрите немного шире  :yep:

0

197

И  обсуждение на с чет треньки—я девушка любительница по издеваться над собою

Аналогично! Прямо как про меня, меня тоже хлебом не корми, дай убиться на беговой дорожке))))
N_a_d_i_n права, и сейчас так и делаю - просто торможу себя, не даю "дорваться" до тренировок, и к счастью времени нет, а то все равно бы тренировалась по 4 часа в день)))

Капусту квашеную ем, не смотря на соль, просто рис не солю и мясо почти не соленое, надеюсь, жидеость не сильно задерживается, масло не добавляю. Масло у меня только утром натощак ложка, а днем животные жиры

0

198

Ясненько и все понятненько,будем делать все правильно,нам нужны здоровые тела :flag: —девочки ,спасибо за ответ,на самом деле я и сама внутри себя все понимаю, да и утраченные с годами знания выстраиваются в логическую цепочку—но все равно нуждаешься в совете,знаниях и поддержке :yep:

0

199

kling, :flag:

На весах пока ничего, все стоит в точности до грамма))), в объемах - в талии -0,5 см и в бедрах -1
Тоже хлеб)))

Утром сегодня хорошо было заниматься, хорошо проснулась, сонливости почти нет. Потихоньку прихожу в себя после зимней спячки)))

0

200

Опять у меня сбой в тренировках, никак не получается следовать плану *вздыхаю тоскливо*... Целую неделю у нас гости, я ни отлучиться, ни дома нормально позаниматься... Уставала, как собака, вообще времени на себя не оставалось. Только все начинает налаживаться, как возникает какой-то форс-мажор, а лето неумолимо приближается! Теперь думаю, что с четверга начну по плану, гость уедет, хоть бы опять ничего не стряслось!

Сегодня хоть выспалась за неделю

0

201

Ничего, не расстраивайся! :flag:

0

202

PranT, спасибо, не буду *вытерла слезу*

Разозлюсь на свои обстоятельства и ударю по ним тренировками!

Вчера вечером кардио 40 мин, сегодня с утра силовая. Наверное неправильно...  С утра было трудновато, еще и натощак, но после завтрака бы уже не получилось, да и не хотелось... Толку от такой силовой... Но никак не получается по плану и по "правильному"... Теперь уже должно, все разъехались, главное теперь не заболеть.

На весах - 300 г за неделю, уже закрепились, нормально.

Скоро начинается дачно-огородный сезон, расход калорий будет побольше, а там и своя зелень заколосится, это радует!
А сегодня как-то совсем серо на улице, надо создавать весь день солнце в душе))))

0

203

Привет, Экстремалка!!!
Не печалься, уеренна, что все наладится!

главное теперь не заболеть.

Ну что ты, даже не думай так, настройся на бодрость и здоровье!!

ну и - 300 гр. тоже результат!
:flag:

0

204

Экстремалка написал(а):

Скоро начинается дачно-огородный сезон, расход калорий будет побольше, а там и своя зелень заколосится, это радует!

ой как тебе хорошо!!! у меня базилик только на кухне и то чахнет постоянно  :crazy:

0

205

А я тутна днях  решила укроп с петрушкой дома выращивать, да кинзу.. Дачницы, кто знает, ее сеять надо или пучками сажать?  :D

0

206

выращиваем,надо сеять в горшочек,и не переливать :blush:

0

207

kling написал(а):

выращиваем,надо сеять в горшочек,и не переливать

Спасибо! займусь в выходные.. :blush:

0

208

А у меня подоконники рассадой заняты)))

Надо еще полюбить зелень, я ее вообще никак, раньше иногда только в салаты, и то только из соображений, что полезно, а на вкус трава травой. Но теперь буду налегать и не обходить грядки с зеленью, на даче займу под нее большую грядку... нет, две.

Сегодня кардио 40 мин натощак. Ура! Мне стало легко заниматься натощак! А раньше с утра просто умирала. Весна, этим все сказано, все оживает и я тоже. Сегодня опять -200 г на весах! Может, конечно, неточность, но все же приятно! Вчера еще зеленого чая вечером напилась, возможно, он жидкость лишнюю выгнал. Пора бы уже и замерчики сделать.

Вот уже думаю о лете, как бы спланировать себе летний режим тренировок. Хочу вставать бегать по утрам.

0

209

Экстремалка написал(а):

Надо еще полюбить зелень, я ее вообще никак, раньше иногда только в салаты, и то только из соображений, что полезно, а на вкус трава травой. Но теперь буду налегать и не обходить грядки с зеленью, на даче займу под нее большую грядку... нет, две.

а что ж ты зелень так лопаешь??? :blush:
я во всякие разные блюда кидаю! у меня курка без приправ не жариться! в основном я использую базили, орегано, петрушку, розмарин, мяту и лук!!! ням ням

0

210

еще карри для курицы ням ням  :yep:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!