Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Всем доброго вемени суток!!!
Спасибо за внимание.
Недавно зарегистрировалась, еще толком не знаю, что здесь к чему, стараюсь больше читать, но хочется и начать поскорее, поэтому завожу дневник! Книгу прочитала, вдохновилась. И, хотя информации уже много мной было прочитано, но так упорядоченно и логично нигде не встречала. спасибо! Особенно понравилось про мотивацию...
Теперь о себе. Мне 30 лет, рост 160, вес на данный момент 64 кг. Всегда была пухлой, стройной - никогда. Лет пять уже пытаюсь сбросить лишнее с переменным успехом. В этот период вклинились две беременности, поэтому каждый раз приходилось начинать сначала. Тренировки мне нравятся - уже жить без них не могу. Чем занималась? Силовыми, но только с собственным телом - отжимания, приседания с гантелями, пресс с небольшим отягощением. Успех был - чувствовалось, как немного мышц прибавилось... Вес снижался до 55,7 кг. Дальше - стопор. Ума не хватало, как его преодолеть. Бегала ежедневно по 14 км (тоже ума много было))))). Бывали и ежедневные походы по лесу летом по 4-5 часов на ногах, еще после этого приходила домой и не ела - ложилась спать... Конечно, многое было неумно, но как знала, так делала...
Что мы имеем теперь?
Весу 64 кг. Немного мышц. Жиру много. Маленьких детей, которые занимают много свободного времени, на тренировки его остается мало, но все же есть. В зал ходить не могу, занимаюсь дома. Штанги нет, увы, тренажера тоже - маленькая квартирка. Но есть большое желание продолжать заниматься собой - уже жить без этого не могу. Есть разборные гантели по 4 кг (надо еще блины докупить).
Недавно, после прочтения книги начала питаться по схеме, которая там дана. Пока, честно говоря, трудновато... Особенно без сладкого... Но, надеюсь, новые привычки сформируются. Купила продукты на неделю - обезжиреный творог, грудки куриные и индюшачьи, рыбу, яйца, обезжиренное молоко. Из овощей - капуста, цветная и белокочанная. Яблоки,грейпфруты. Овощные заморозки. Крупы.
Вот пока все...

+1

2

:flag:

0

3

Экстремалка

добро пожаловть к нам! Читайте, обживайтесь . Удачи!

0

4

Привет, видно что настрой боевой. Составляй меню, в соответствующем разделе есть куча просчитанных рецептов.  А программу упражнений можно в дневнике у Ангела найти, и в моем дневнике есть программа для новичков, оттуда тоже можно выбрать кое- какие упражнения для выполнения в домашних условиях. Все получится!

0

5

Angel, nat706

Спасибо! Хочется  все прочитать, хоть не вылазь с инета!

Segalena

Спасибо! Так и сделаю!

Наверное, надо корректировать рацион. Вчера вооружилась ручкой и листком, а также двумя книгами с таблицами калорийности и пыталась составить себе рацион. Вот примерная схема:

8-00 завтрак: мюсли (каша) с 0%-м молоком или кефиром, иногда фрукт, но с утра они вообще-то не идут, хочется горячего. Травяной чай.

потом обычно тренировка.

10-30 100 гр белка (грудка, рыба, творог, яйцо - по разному, чередую), коричневый рис или пшено или гречка - 40 грамм крупы в сухом виде, что-то овощное (капуста, сладкий перец, огурец-помидор - 200 г)

13-00 100-150 г белка, опять рис-крупа, грамм 50, овощ

15-30 вот тут засада - в это время суток жестоко пробивает на сладкое. В итоге обычно ем фрукт, иногда два, творог или рыбу, чай с сах-замом или кофе, пару зерновых круглых слайсов

18-00 50 г белок+ овощи, иногда кусочек черного хлеба

И - примерно в 20-00 кефир или немного обезжиренного творожка, чай.

Так, теперь тренировки.

Тут график гибкий и скользящий-  как удастся выкроить время.
Вчера было 40 мин кардио. Сегодня физически не было времени. На завтра силовые. Плюс минут 10-20 кардио. Позже еще распишу силовые.

Все поправки к рациону принимаются! В общем, мне так удобно питаться и не голодно. Где-то у меня была считалка калорий в экселе, никак не могу найти. И скачать с инета не могу - дорого, у меня мобильный(((( Надо поискать и подбить калораж, а то наобум питаюсь...

0

6

Экстремалка, привет! Рады видеть таких серьезно настроенных людей в наших рядах! Меню неплохое для начинающего, но конечно надо просчитать, иначе можно серьезно пере- или недоесть. Если не найдешь свою считалку, напиши в личку, я тебе скину. Конечно, ее не сложно и самой сделать, но зачем тратить время.
А в меню нужно добавить ненасыщенных жиров - льняное масло, рыбий жир, семечки, орешки и т.п.

0

7

Ginger, спасибо! Это для меня большая поддержка.
И сама понимаю, что мало ненасыщенных жиров. Но страшно! Вот укоренилось в мозгу, что жир - это плохо... Но сегодня исправлялась.
Считалку сначала дома поищу, где-то на диске была, если не найду, то попрощу мне скинуть!

А сколько примерно она весит?

Меню:

8-00  Мюсли 60 г +кефир 150 г 1%-й, яйцо, 1 маленькая киви.

12-30 грудка 100 г, коричнивый рис+дикий (в сухом виде 80 г), цветная капуста вареная 100г, квашеная капуста - немного.

15-30 пара кусочков хлеба, творог примерно 50 г, груша

17-30 яблоко

18-30 яблоко, три маленьких пшеничных слайса - примерно 30 г,  чайная ложка арахисового масла

тренировка

20-30
рыба  горбуша - 120 г, капуста свежая белокочанная 250 г, 1 киви,  1 чайная ложка смеси сухофруктов (стоит у меня в холодильнике такая волшебная баночка, там перемолотые сухофрукты - инжир, курага, чернослив, изюм)

Теперь тренировка. Два дня не тренировалась - эти дни мотаюсь по городу, дел много навалилось... Сегодня тренька была вечером и я была уставшая, делалось плохо... 
10 минут была кардиоразминка, потом полчаса силовая, потом пять минут растяжка.
Оказывается, я толком не знаю, как называются упражнения! Стыд мне и позор! Все, надо устроить себе ликбез. Как-то никогда не обращала внимания на названия, мне показали упражнения, помогли с техникой и все...
Поэтому  толком расписать пока не могу.

Еще - как мне лично бороться с тягой к сладкому?

0

8

Экстремалка написал(а):

Еще - как мне лично бороться с тягой к сладкому?

Начни с рациона, добавь в каждый прием крахмалистых углеводов-то есть всяких круп-рис, гречка, макароны, пшено, овсянка. Ведь это всё углеводы, а значит "сладкое". Именно недостаток  углеводов ведет к такой тяге на сладкое. да и скорее всего, сейчас это просто привычная потребность организма на прежнее меню, поскольку кол-во сладостей резко сократилось, а привычка осталась, вот он и просит. но скоро поймет, что ловить ему нечего и мобилизует свои силы на другое, полезное меню. Ну и фрукты тоже спасут ситуэйшн, в первой половине дня желательно, и сухофрукты. только вот с сухофруктами лучше не переборщить, поскольку у них выше плотность и кол-во сахара тоже.

0

9

Экстремалка написал(а):

Считалку сначала дома поищу, где-то на диске была, если не найду, то попрощу мне скинуть!
А сколько примерно она весит?

Да весит копейки- это же просто xls-файл с формулами. Таблица на 1 день после архивирования весит вобще 12Кб. Если надо более подробные данные - лежит у меня такой архивчик - там меню за несколько месяцев и посчитанные рецепты - то весит около 900Кб.

0

10

N_a_d_i_n

Спасибо за советы, обязательно так и сделаю. Наверное, больше психологическая тяга к сладкому имеет место, я с детства жуткая сластена... Оттуда и причина лишнего веса. Стараюсь обманывать себя))), надеюсь, потом тяга уменьшится. На сегодняшний день уже обхожусь без сах. зама и без меда! Уже не так хочется, а я всего вторую неделю на программе! То ли еще будет...

Я больше убеждаюсь, что я на правильном пути - нет желания все бросить, в отличие от того времени, когда я сидела на диетах, тогда постоянно не покидало ощущение, что я делаю что-то не то... А сейчас - наоборот! Все равно есть страх сорваться! Поэтому боюсь и сухофруктов и масел, и хлеба...  Как бы меня опять не понесло...

Перечитывала сегодня книгу Алексея, я ее пыталась распечатать, но закончилась краска в принтере, поэтому в наличии только половина, но и то хлеб)))) Сознание рисовало радужные перспективы того, какая я буду к лету)))) Мне понравилось. Это и есть положительная мотивация)))

Сегодня дома занималась кардио, но получилось только - 10 минут ритмичная разминка и десять минут сама тренировка, потом пришел муж и мне пришлось прекратить. Это бывает, к сожалению, но ничего, завтра, если получится, потренируюсь поболее.

Мечтаю ходить в клуб, там бы уже никто не отвлекал, но это возможно получится только с апреля, не раньше... Но будем делать по мере возможности.

Еще рискнула встать на весы - результат - 500 г за прощедшую неделю, это весьма вдохновляет...

Ginger, спасибо огромное за заботу! Жду теперь заветные файлики))) Начала читать твой дневничок сначала, очень интересно и полезно!У меня тоже многие вопросы встают, ответы на которые есть в нем, набираюсь ума-разума...)))

сегодня наконец просчитала меню по таблицам - вышло нормально!

0

11

Вот так выглядит мое меню. не совсем, может, понятно, но лень было переписывать, я просто скопировала с таблички...

Food Item  Quantity  Cal  Pro (g)  Carb (g)  Fat (g)  Exch 
  Каша  60 256 6,12 40,2 0,78 1600
  творог  60 60,6 10,8 1,98 1,08 1600
  яйцо 1 шт 73 6,3 0,6 5 1600
  киви 1 шт 33   5    
    Meal #1 subtotals: 422,6 23,22 47,78 6,86  
  Meal #2       
  Food Item Quantity Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g) Exch
  молоко 0% 300 105 8,4 14,4 1,5 1600
  порошок для коктейля 25 80 8 10   1600
  яблоко 120 55,2   13,56   1600
               
               
    Meal #2 subtotals: 240,2 16,4 37,96 1,5  
  Meal #3       
  Food Item Quantity Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g) Exch
  рыба кета 100 138 22   5,6 1600
  картофель 100 83 2 19,7 0,1 1600
  капуста квашеная 200 56 12,6 12,2   1600
  масло раст 5 44,95     5 1600
    Meal #3 subtotals: 321,95 36,6 31,9 10,7  
  Meal #4       
  Food Item Quantity Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g) Exch
  коричневый рис 50 160 3,95 36,3 0,4 1600
  куриная грудка 100 165 22   1,6 1600
  квашеная капуста 200 56 12,6 12,2   1600
  подс.масло 5 44,95     5 1600
               
    Meal #4 subtotals: 425,95 38,55 48,5 7  
  Meal #5       
  Food Item Quantity Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g) Exch
  творог 100 101 18 3,3 1,8 1600
  кефир 200 100 5,6 8 5 1600
  слайсы 30 96,3 3,5 22,5 0,69 1600
               
    Meal #5 subtotals: 297,3 27,1 33,8 7,49  
  Meal #6       
  Food Item Quantity Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g) Exch
               
               
               
               
               
    Meal #6 subtotals: 0 0 0 0  
            Per Meal Averages:
  Per Meal Averages: - 5  Meals          1
  Calories     Cal Pro (g) Carb (g) Fat (g)     1
  342 Grand Totals: 1708 141,87 199,94 33,55     1
  Protein (g)     Pro (cal) Carb (cal) Fat (cal)     1
  28     567,48 799,76 301,95     1
  Carbs (g)     Pro (%cal) Carb (%cal) Fat (%cal)     0
  40     33,2% 46,8% 17,7%     5
  Fat (g)

0

12

Абракадабра какая-то получилась...

0

13

Экстремалка:flag: !
Файлы я выслала, но из экселя по-нормальному скопировать таблицу и вставить сюда тоже не получится. Приходится немного редактировать ручками, иначе выглядит так же. Абракадабра у тебя с цифрами, трудно что-то понять. Но само меню очень даже ничего.

0

14

Экстремалка написал(а):

Абракадабра какая-то получилась...

НЕЕЕЕЕ!  Все понятно и вроде как намана! Как написала мне когда-то Нат706 - "ничего криминального не вижу". :flag:

Экстремалка написал(а):

просто скопировала с таблички...

А что за табличка? А может и мне кто-то прислать считалку на русском , а то у меня только англицкие есть... :dontknow:

0

15

знаю как из екселя выложить... Берешь лист екселя - копируешь в пейнт - делаешь его рисунком джпидж и пркрепляешь как изображение - я так график свой выкладывал. :idea:

0

16

Ginger, спасибо!!! Скачаю, разберусь, но завтра. Сейчас не инет, а слезы сплошные... Миллион раз прерывается, приходится переподключаться и еще и заново делать вход каждый раз... Завтра приду к родителям и скачаю.

java, мне вроде тоже кажется что ничего так меню и все нравится на вкус, пока не надоело))) Пока ничего не чередую, решила понаблюдать - как вес перестанет снижаться, начнем подпрыгивать)))

Я, в принципе, могу в виде картинки выкладывать меню, наверное, так и буду делать, чтобы лишней писаниной не заниматься, все равно времени не нее нет, как вылажу в инет в редкие часы, точнее, попадаю к компутеру, так лихорадочно стараюсь поболее информации вытянуть, читаю, читаю... Это еще и моральная поддержка.  Читаю дневнички, статьи, много интересного нахожу и удивляюсь - все мне кажется по силам... Первый раз такие ощущения! Чувствую, попала я куда надо))))) Ладно, посмотрим потом на результаты.

0

17

java написал(а):

А может и мне кто-то прислать считалку на русском , а то у меня только англицкие есть...

только в экселе, больше ничего нету. Хотела заморочиться первое время, написать какую-нибудь прогу для себя, но потом стало банально лень и некогда. Да и как-то бессмысленно, их же вроде столько... Так, для души разве что :)

0

18

Экстремалка, если у тебя проблемы с трафиком и ты на всем экономишь, то картинка весит больше, чем просто текст вставить :)
А вобще картинкой удобно, я так тоже графики выкладывала. Но кому как, меня просто раздражает, когда в моих постах либо текст, который нельзя выделить мышкой, когда редактирую сообщение, либо много лишних цифр - надо колонки в экселе скрывать, недолго, но тоже лишние действия :)

0

19

Ginger, да и я не могу у других картинки просматривать... Действительно, экономлю на всем... Все-таки 2,1 руб за 10 килобайт это накладно... Можно было бы поискать другой авриант, подешевле, да я уже привыкла, ленюсь настраивать... Поэтому и пользуюсь только текстами...

Немного отчитаюсь за прошедших два дня.
Вчера был день без тренировки, но зато с чит мил вечером в виде мороженого))) У меня был день рождения и это то, что я себе позволила - он ведь раз в году... К слову сказать, в понедельник тоже он самый будет - день рождения у мамы, это святое! В остальном питание как обычно, по программе.

Но бжу не считала. Буду считать уже постфактум))) Но интуитивно чувствую, что нормально - сладкого нет в рационе все эти два дня, лишнего масла-жира тоже, по ощущениям нормально.  Просто физически не хватает времени, чтобы все подсчитывать и записывать, хотя... навреное, пока просто нет привычки... Надо вырабатывать, если хочу чего-то добиться...
Читаю дневнички. Потихоньку набираюсь опыта, и своего и чужого. Надеюсь, скоро смогу оставлять комментарии у других, только немного сориентируюсь... Восхищена успехами других и верю, что и у меня так будет)))

0

20

Экстремалка написал(а):

Все-таки 2,1 руб за 10 килобайт это накладно...

Настройте GPRS через Internet-точку, а не через Wap. o.O

0

21

PranT

PranT написал(а):

Настройте GPRS через Internet-точку, а не через Wap.

Вот это было бы здорово, но если бы я еще знала, как это сделать...

Вчера забыла написать о тренировках. Вчера 50 минут занималась гимнастикой, это, вероятно, нельзя назвать тренировкой, но все же, лучше, чем лежать на диване или сидеть за компом. Почему-то была уставшая (время для тренировки было перенесено на вечер). Чувствую, зима сказывается - постоянно сонное состояние. Как же я не люблю это время года... Скорее бы весна - тогда тренировочки как по маслу - который год убеждаюсь! И осенью тоже хорошо. А зима - время для спячки)))) Особенно в Сибири...

Сегодня зато надо провести силовую, сейчас вроде самочувствие нормальное. А завтра - отдых.

Питание такое же, как обычно - план набросаю, БЖУ надеюсь потом расчитаю

завтрак - мюсли 70 г, молоко 3,2 - 50 г, киви 1 шт, столовая ложка клюквы размороженной, творог 1,8% - 60г

ланч: ячневая каша 30 г в сухом виде, капуста 200 г, масло подсолнечное нераф. 9 г, грудка - 100

обед: коричневый рис - 60 г, рыба горбуша отваренная - 100 г, перец сладкий 1 штука (большой)

полдник: творог 1,8% - 70 г, кефир 0% - 300 г, яблоко

ужин: грудка 50 г или протеин в порошке, как настроение будет, капуста

Пока вроде все...

0

22

Экстремалка написал(а):

Вот это было бы здорово, но если бы я еще знала, как это сделать...

Можно позвонить своему оператору связи, взять брошюрку почти в любом офисе продаж сотовых телефонов, посмотреть на сайте — способов много. :dontknow: Скажите, какой у вас оператор, я попробую найти на их сайте инструкцию и вышлю её вам.

0

23

PranT
У меня МТС - Красноярск
Я как-то исследовала их сайт на предмет интернета, у меня как-то GPRS вообще не работал, мучалась несколько месяцев практически без инета, потом таки настроила, так я часто звонила в службу поддержки, что-то мне там ничего интересного не сказали... Может, им выгодно, чтобы я именно так пользовалась... Но, заранее вам большое человеческое спасибо! Если выйдет вариант подешевле, то будет здорово! А так - и качество связи не очень и еще и дорого...

Сегодня тренировка - 1 час, проработала хорошо ноги и пресс, растяжка, немного поотжималась. Как-то все равно тяжко... Еще на улице такой мороз жмет... И с питанием - тоже... Почему-то жутко захотелось сладкого. Держит тот факт, что, сорвавшись один раз, есть угроза все забросить, как уже бывало... Нет, удержалась. Чувствую, мало в рационе ненасыщенных жиров - подсолнечного масла не было, съела столовую ложку арахисового и все. Вечером будет рыба. Все-таки тяжко зимой сжигать жир!..

0

24

Экстремалка написал(а):

Все-таки тяжко зимой сжигать жир!..

Не согласен! Жир всегда сжигать полезно и приятно - все от настроя зависит... :flag:

Это , кстати, не означает что у меня он (настрой) присутствует всегда, но когда есть, то по барабану какая погода. :crazy:

А по временам года я еще не знаю- я молодой! :yep:

0

25

Там несколько вариантов настройки... зависит от того, как именно вы подключаете телефон к компьютеру, какая у вас операционная система и т.п. :dontknow: Инструкция (довольно подробная) описана здесь, там перейдите по нужной ссылке.

0

26

java
Ну да, сособенно находясь в солнечной Украине))))))) Согласна, жир сжигать приятно, но иногда все же труднее и время года тоже вносит свою лепту. Влияет на настрой. Особенно отсутсвие солнца. У меня всегда легче идет весной и осенью. Но это не значит, что зимой я этого не буду делать. Особенно в этом году решила попробовать сломать себя и не набрать за эту зиму свои обычные 3-5 кг, а еще и сбросить!... Я вообще-то физически не метеочувствительна, вот решила и настрой свой сделать независимым от погоды. Пока удается!

PranT

Спасибо огромное! Побежала изучать!

0

27

Почитала на сайте, не до конца ясно, завтра позвоню оператору. Посмотрела тарифы, да, дешевле выходит и значительно!...

0

28

Экстремалка написал(а):

Почитала на сайте, не до конца ясно, завтра позвоню оператору. Посмотрела тарифы, да, дешевле выходит и значительно!...

Да, там обычно два тарифа (у меня МегаФон-Сибирь, тут так же):
• GPRS через WAP-точку, что-то типа 2,5 руб/10 кб (задумано, чтобы если с телефона через Wap-браузер выходить, правда, никто не мешает настроить через второй способ и платить меньше ^^);
• GPRS через Internet-точку, что-то типа 7 руб/1 мб (задумано, чтобы выходить с компьютера через телефон).

У вас, видимо, сейчас первая настройка прописана, вам нужно выполнить вторую, как описано на сайте, и будет вам интернет с более или менее адекватной ценой. :music: А можно ещё другую симку взять со специальными тарифами для пользователей Интернет, либо Интернет-пакет купить (сразу сколько-то мегабайт оптом), так ещё дешевле выходит :cool: .

0

29

Все, вроде настроила интернет не через Wap, а через интернет-точку - позвонила оператору, мне прислали настройки, правда, у меня они почти такие и были, только еще адреса DNS - серверов надо было прописать. Цена теперь - 8,5 руб за мегабайт, все же немного дешевле... Наверное, мой тариф такой... Но пока так буду пользоваться, посмотрим еще на качество связи.

0

30

Поздравляю! :cool: Можно ещё тарифы другие посмотреть, специально для интернета (другую симку взять). :yep: А качество связи вряд ли изменится, оператор тот же. :dontknow:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!