Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 151 страница 180 из 383

151

Экстремалка, ну ты не переживай, 2 недели - это все-таки не 5 месяцев в гипсе, не поправишься. Главное, не есть сладкое и транс-жиры, а обычной еды вряд ли ты будешь поглощать много. :)
В больницах вообще очень неплохо кормят, в обычных отделениях (но мало), и еда не особо жирная.  Но вот в хирургии возможно дают всякую гадость, ведь там чаще всего нужна специальная диета. Если тебе удастся питаться в больнице, то это уже лучше, чем анакомы грызть. :)
Все будет хорошо, доешь тунца - закажешь еще! Может если есть чайник электрический, то можно хлопья заливать водой. Можно заказать из дома вареные яйца, кефир пить в конце концов - если закупить заранее отруби, то кефир с отрубями - чем не 5й прием пищи?  :)

0

152

Экстремалка, привет!
Во-первых, желаю вам с ребенком, чтоб все счастливо разрешилось, выздоравливайте!
Во-вторых, больница, конечно, не лучшее место, но выход есть, можно еще взять крупы, запарить кипятком, греча, если залить вечером даже холодной водой (если нет горячей, если есть, то кипятком) то к утру отличная рассыпчатая каша, орехи опять же, и белки, и жиры, и сытно и руки чистые.
Это я так, примеры привожу, Я просто уверенна, что ты справишься, все будет хорошо:)

+1

153

Всем привет!!!  Наконец-то я дома!!! После больницы это супер ощущения.
Рада, что я со всеми вами!
Питание было всяким разным, но контролировать старалась, заказывала домашним творог и салаты из капусты, старалась хоть норму белка соблюдать, но, наверное, все же не добирала иногда, хотя в больнице питание было очень даже - и сыр, и яйца, но вот мяса почти нет))) Как и в большинстве больниц. Вообще, трудноватое это время, и стресс, и беспокойство, иногда не хотелось ничего, но мы это уже преодолели! Теперь будем двигаться дальше. Завтра взвешаюсь с утречка и сделаю замеры. Но тренироваться полноценно получится только с марта - сейчас еще много суеты с поликлиниками и надо еще войти в колею, накопилось много дел... Постараюсь хоть гимнастикой немного заниматься в свободное время...
И еще хочется новые сообщения прочитать на форуме, много появилось, узнать, как тут у всех дела)))....

0

154

Экстремалка

отдыхай и возвращайся в нужное русло  :flag:

0

155

Экстремалка, привет! Да у нас тут тоже многие болели, но вроде как уже большинство в строю. Хорошо, что ты снова с нами :)

0

156

Наконец-то добралась до форума! Все эти дни просто физически не доползала до компутера,просто жуть... С больницами беготня, нервы, да еще и сама заболела - эпидемия просто!.. Еще сегодня горло болело с утра, но я уже в строю, сегодня была кардио, питание начала чистить - ибо были нарушения и баловство себя сладким, из-за этого, понятно, не добирала белок... Но уже противно даже при мысли о сладостях, все, больше не хочу ни сладкого, ни жирного, хочу тренироваться! еще начала делать снова гимнастику для лицевых мышц. Весна! Любимое время года, самая пора заниматься собой. У меня как раз с утра есть время на это. Думаю в мае доведу кардио до максимального количества, а сейчас буду раскачиваться от зимней спячки))))
Надо еще тренировочную программу расписать, как-нибудь на днях сделаю

0

157

Всем привет, кто забегает!!!

Немного о себе, как у меня дела.
Что радует: появилось "похудательное" настроение, а вначале его не было. Потом как-то вяло организм отзывался на пинки и тычки от разума - нет-нет да и пробивало на какую-нибудь гадость... Теперь уже ничего.
Упорядочиваю режим дня, по утрам налаживаю тренировки, пока все ок. Еще уделяю внимание себе, любимой - делаю массажик с утра жесткой рукавичкой, гимнастику для лица, ну, и конечно, настраиваю себя на позитив в течение всего дня. Радуюсь, что меньше становится раздражительности, раньше было больше.
Упорядочиваю питание.
Вообще все как-то пока "недо"... Питание неидеальное, нагрузка маловата, иногда бывает еще апатия... Но верю, что преодолею, "чем ближе лето, тем больше желания жить"))))

Что неважно:

Мало времени. После больниц-обследований никак не войдем в колею, все на бегу, еще и спать почему-то все время хочется, уделяю часик днем на это... Времени нет посидеть нормально в инете, на форуме, почитать, узнать об успехах других. Надеюсь, это со временем придет в норму. Вообще, почему-то желание есть только валяться на кровати с книжкой, где моя энергия??? Спать ложусь вовремя, витамины принимаю, что-то тут не то...
Срочно надо собраться!!! Лето не за горами!!! А к лету надо стать красивой............ Просто жизненно необходимо!
Еще тянет на сладкое. Терплю, но иногда нет-нет да и проскочит йогурт какой-нибудь... сладкий... гадость, знаю, а такой кайф... Коричневый рис и гречка не вызывают энтузиазма... Но белки хоть идут нормально - филе, печень, творог, яйца. Овощи тоже идут. Вот с углеводами что-то не то... Хочется не сложных, а простых.
И еще весы не работают, батарейка, кажется, села, что ли?

0

158

Заболевала, и меня тоже очень сильно тянуло на сладкое. Попробовала откупиться мюслями, организм не повелся, требовал своего. И я спокойно съела целую сладкую жирную вафлю. До этого не ела их несколько месяцев, думаю и дальше не буду. Так что иногда можно ;)
А энергия из меня просто прет после занятий. Если у меня выходной и с утра я вяло передвигаюсь по квартире, то очень скоро хочется завалиться на диванчик с книжечкой, а то  и поспать. Но если я иду и тренируюсь, то потом я вихрем делаю все домашние дела, куда-то выезжаю, встречаюсь с людьми, хожу по магазинам.
А когда после 12 часов работы в офисе едешь на тренировку с гудящей головой, то думаешь, что не можешь сделать и шагу. Но через 15 минут занятий в тело вселяется какой-то чертик, который заставляет тебя прыгать, бегать, скакать (это я БодиКомбат последний вспомнила).  :jumping: А после занятия такой кайф, такое умиротворение в душе и удовлетворение жизнью.  :cool:
Если бы занятия спортом никак не влияли на внешность, я бы все равно так же ходила бы на них из-за громадного влияния на состояние духа. Во как серьезно загнула. :playful:

0

159

Olga_A, я во всем с тобой согласна и все это было. И понимаю, что сейчас ничего страшного и пройдет, но мне все же такие периоды жуть, как не нравятся)))) И не знаю, на сколько это затянется((((
У тебя все ограничивается только одной вафлей? Тогла завидую белой завистью))) Я вот уже третий день борюсь с жутким желанием купить и съесть целый тортик и оно у меня не проходит((( Вот думаю, может, уступить и пройдет потом?

0

160

Похвастаться пока нечем - я на стадии вливания в программу. А в первый раз было куда лекче - пряио резко получилось перейти на новый режим питания и тренировок, а сейчас что-то буксую... Пришла в голову аналогия  - некоторые бросают курить, и легко дается, потом закуривают снова в надежде, что опять бросить будет  легко, ан нет, не тут-то было! второй раз труднее не в пример... У меня тоже что-то в этом роде...
Хотя бы тренируюсь регулярно, но нагрузка пока маловата. Но это я увеличу, не проблема. Уже завтра начинаю увеличивать кардио на 5-10 минут и вес на силовых, тоже пока немного, но это уже хлеб. Что-то торопиться нехочется, подстегивает только, что до лета уже не так далеко...
Тортик все же имел место быть, но не пошел - выбросила сегодня больше половины. Оказывается, сладкого я не хочу, просто беспорядок в голове. Казалось, сладкое поможет, какой там... Теперь больше уделяю внимание настрою и мотивации, скорее, проблема в этом

0

161

План питания на ближайшее будущее.
крупа(гречка, рис, перловка) - 150 г в сухом виде
филе индейки из белого мяса и субпродукты буду чередовать - 400 г в день
2 штуки киви
кефир домашний - 300 г
молоко домашнее - 200 г
творог домашний - 100 г
финики - 50 г
Овощи - капуста, морковь, их немного, поэтому не считаю.

Посчитала примерно калорийность - получается 1751, точно расчитать не могу - не знаю калорийность домашней молочки. Но подсократила ее количество, чтобы не перебрать с жирами.
Могу сказать, что питание устаканилось. Ничего вредного не хочется, а хочется приводить свою фигуру в порядок.

Теперь с тренировками. Пока у меня три-четыре кардио (аэробика+быстрая ходьба по улице) и одна-две силовых. Постепенно буду наращивать нагрузку. Силовые пока  - прорабатываю все группы мышц с небольшим весом.
купила батарйку на весы, надо поставить.

0

162

Экстремалка
молодчина :)
если хочешь - скинь мне твое меню, я тебе в программке просчитаю БЖУ и калорийность :) с домашней молочкой, конечно, надо аккуратно (припоминаю, как милый друг маменька радовалась деревенским сливочкам на даче: "В кофе утром налью! ммммм! свеженькие!!!" утром я их намазывала на булку вместо сливочного масла :) (я тогда была совсем не бфс  :tomato: )

0

163

Marinkus, спасибо, я считала тоже в програмке. А неточность именно из-за молочки - кто ее знает, какая у нее жирность? Нда, сливочки...))) Но сливки, конечно, нет, а вот молоко, кефир домашний и творог - идут. Есть свои плюсы - все свежее, а у магазинной кто знает, сколько раз срок годности перебивали? И что туда добавили?  А тут молоко, еще и не кипяченое, все витамины, кальций в сохранности... Посмотрю, если не буду худеть, урежу количество, но на промышленное  пока не сяду, его надо будет еще и покупать, а домашнее родители нам берут)))) Так что выбор однозначен)))

Питание пока идет нормально, без нарушений, по плану. Завтра надо сделать день без дефицита, добавлю сложных углеводов и яблочко.
Сегодня  - кардио 40 минут - спортивная ходьба.
Днем жутко хлтелось сладкого - сказалась потеря жидкости после кардио, вспотела так, что с меня лилось, выпила чуть ли не литр - тяга отступила

0

164

Экстремалка написал(а):

А неточность именно из-за молочки - кто ее знает, какая у нее жирность?

Источник:

корова даёт молоко разной жирности, но, как правило, жирность настоящего деревенского молока не ниже 5-6% (а хорошая корова даёт и 8, и 9%).

0

165

Ужас, конечно, жирность настоящего деревенского молока не ниже 5-6% (а хорошая корова даёт и 8, и 9%)., но я пью "снятое", не через сепаратор, конечно, мама сама снимает почти поллитра сливок с трехлитровой банки, да я и сама потом еще сверху снимаю и отдаю детям. Конечно, нереально пить цельное, у него вкус сливок))). Хотя, наверное, жирность все же приличная... Но, посмотрим потом по результатам. Вообще думаю, творог все же брать обезжиренный. Вчера вот творожка хотелось, думала, был бы обезжиренный, заменила бы в одном приеме  им мясо индейки, ан нет, боюсь...
Сегодня день без дефицита. С дефицитом все же немного, совсем чуть-чуть, но голодно. Посмотрим, как сегодня.

0

166

------------------------------------------+-------+------+-----+--------+-------+
|ПРОДУКТЫ                                  |ВЕС (г)|БЕЛКИ |ЖИРЫ |УГЛЕВОДЫ|КАЛОРИИ|

|Каша гречневая рассыпчатая    450.0    26.55    7.20     137.70       |733.50 |
|Кефир жирный                             300.0   8.40      9.60    12.30         |168.00 |
|Киви                                              160.0   1.60      0.96     6.40          |81.60  |
|Молоко 3.5%-ной жирности         200.0   5.58     7.00    9.38          |122.00 |
|Печень кур                                     100.0   20.40  5.90     1.40          |140.00 |
|Творог 9% жирности                      100.0  16.70  9.00      2.00         |159.00 |
|филе индейки из белого мяса         200.0  47.20  4.20    1.00           |320.00 |
|Финики сушеные                             50.0    1.00     0.25    36.15         |153.00 |
|Хлопья 5-ти зерновые                       50.0    4.65   1.30   28.95           148.00 |
|Яблоки                                             100.0  0.20      0.36    8.00           37.00  |
+------------------------------------------+-------+------+-----+--------+-------+
|ВЕС (г), ВЕЩЕСТВА (г), КАЛОРИЙНОСТЬ (ккал)|1710.0 |132.28|45.77|243.28  |2062.10

Это рацион на сегодня. Что-то он мне не очень нравится... Но попробуем

0

167

Сегодня решила более плотно заняться рационом - сделать таперирование калорий.
Раньше расчитывала рацион просто на день, не считала калории в каждом приеме пищи,
а сейчас поняла, что во второй половине дня ела много, а учитывая, что тренировка утром,
это не порядок. Сегодня все салвнировала и вот что вышло:

Сегодня с утра был гимнастический комплекс, за тренировку не считаем - день отдыха.
Завтрак:
Каша гречневая рассыпчатая - 150 г
Морковь - 130 г
печень индейки отварная 80 г
финики -30 г
Итог - 517 ккал

2-й прием пищи:
капуста белокочанная 100 г
каша гречневая - 140 г
филе индейки из белого мяса - 90 г
итог - 400 ккал

обед:
каша гречневая - 100 г
окунь морской - 100
сметана - 10 г
Итог - 295,6 ккал

4-й прием пищи:
каша гречневая 50 г
филе индейки - 80 г
итог 234,7

5-й прием пищи
кефир 0% - 300 г
творог 1,8% - 100
киви - 2 шт
итог - 286 ккал

Еще в течение дня 100 мл молока в чай.

Итог: Белки - 139 г, жиры - 30 г, углеводы - 202,8
Калорийность 1800 ккал. Лишних вышло где-то 50-60 ккал.

Безболезненно можно урезать только гречку)))

0

168

Экстремалка, у тебя такое сильное расхождение между 1800ккал заявленных и 139*4 + 30*9 + 202,8*4 = 1637,2 полученных из продуктов :) Я в начале сдуру начала делить на 1800 и когда проценты стали не сходиться, подумала, что я уже совсем торможу. Но если разделить на 1637, то все нормально - б-33,4%, ж-16,5% у-50%. Вроде бы можно и белки урезать, а не только гречку. Тем более, жиров как-то маловато, надо бы жиры поднять, а не только урезать белки или углеводы...

0

169

Ginger, честно говоря, у меня самой была такая крамольная мысль - урезать белки... Но не решалась, теперь точно урежу. Но всегда присутствует страх недобрать белок, поэтому не решалась.

Только начав подсчитывать калории, поняла, как много раньше я ела!Причем ненужного. И мне казалось, что я ем немного, не переедаю. А тут все и так обезжиренное, в ограниченном количестве  и даже пару лишних фиников никуда не воткнешь((. Практически все из моих знакомых, кто имеет лишний вес, считают, что они мало едят и странно, чего это они поправляются?! Пока не начнешь считать, не поймешь...Раньше лень было считать, проще было на какую-то диету сесть, где уже все расчитано, но, потом-то все равно начинаешь есть намного больше, хотя по ощущениям может казаться и не так. Я, окзывается, спокойно могу наесть за день 4000 ккал и при этом у меня будет ощущение, что я мало ела сегодня... За один присест умять 1500 ккал и будет чувство, что я просто "хорошо покушала". А что творится на праздники? Просто жуть...

Вчера был день без дефицита, но почему-то было голодно! Ладно днем, там скорее всего был психологический голод, но вечером откровенно хотелось есть, и чего!? Гречки, которую я уже ем третий день и которая должна мне уже дико надоесть. И кефирчика хотелось. Уже легла спать, чувство голода мешало, я даже было поднялась, чтобы пойти на кухню, но потом остановила себя, напомнила себе, что калорийность я уже выбрала на сегодня, даже кефирчик будет лишним...

0

170

Экстремалка написал(а):

вечером откровенно хотелось есть, и чего!? Гречки, которую я уже ем третий день и которая должна мне уже дико надоесть. И кефирчика хотелось.

Скорее всего это может означать слишком большой дефицит калорий. :dontknow:

0

171

PranT

Странно... Значит, я что-то не так расчитала? Калорийность ведь соблюдала по плану.  Вообще, ем строго по плану - ни шагу в сторону!)))) Ни в ту, ни в другую. Может план плох?
Вообще, по вечерам стабильно есть чувство голода, но мне казалось, что это нормально в дни с дефицитом - дефицит же все таки! Ладно, посмотрим дальше что будет. Сегодня тренировка должна быть вечером, с утра было много дел.

0

172

Жира еще может не хватать.. у тебя % очень низкий, ниже 20% потребления жира в день  лучше не опускаться, жиры важны и для организма и для сытости и для расщепления жира  :glasses: опять же жиры хорошие, полезные=)

0

173

N_a_d_i_n, наверное, так оно и есть. Сегодня уже скорректировала рацион, добавила орехов.

0

174

Экстремалка, я может что-то пропустила, но точно знаю что финики не айс -и калорий и сахара очень много. Лучше с финиками попращаться. Добавь жиров. Орехи хорошо что добавила, правильно. Даже в день с дефицитом, не должно быть чувства голода. Особенно если просыпается голод к вечеру, то точно рацион неправильный. И скорее всего не хватает сложных углеводов.

0

175

Elvina написал(а):

Особенно если просыпается голод к вечеру, то точно рацион неправильный

Не совсем согласен... Есть еще "ложное" что-ли чувство голода, у меня по-крайней мере , точно было. Привычка сильная штука и если ел вечером всю жизнь, и стереотип - пришел домой- пожрать и на диван - то тяжело бороться...  Я , например, некоторое время, специально до тренировки на 10-15 минут заезжал домой, посидел на диване и на треню... Теперь когда захожу домой с работы- непреодолимо тянет чегой-то поподнимать и куда-то сбегать... :playful:

0

176

Трудно сказать что-то необычное, тут такими умными терминами оперируют, говорят - чего хватает, чего не хватает...
А у меня, к примеру, как все говорят "только глаза голодные", из-за стола бульдозером нужно вытаскивать, но если встал - все, чувствую, сыт! Тут даже больше, чем привычка, а подсознательное какое-то чувство... Так что, как видно, у многих такое, и лечится плохо...
Обойдусь без советов, просто мой опыт - прямо перед сном съесть творог, я так еще и кефиром догоняюсь.
И психологически проще - всегда знаешь, что перед сном поешь, и ночью не голоден, и организму польза. Как-то вот так...

П.С. А я все равно финики люблю... И есть их не перестал... просто меру нужно знать, а то и с овсянки с другими сложными фиброуглеводами разнесет...

0

177

Экстремалка написал(а):

Странно... Значит, я что-то не так расчитала? Калорийность ведь соблюдала по плану.  Вообще, ем строго по плану - ни шагу в сторону!)))) Ни в ту, ни в другую. Может план плох?

Ну расчёты — это же в среднем, для большинства они срабатывают, но для кого-то могут дать завышенную или заниженную цифру, у каждого из нас свой специфический обмен веществ всё-таки. :yep:

Экстремалка написал(а):

Вообще, по вечерам стабильно есть чувство голода, но мне казалось, что это нормально в дни с дефицитом - дефицит же все таки!

Мне кажется, что терпимое чувство голода допустимо, по крайней мере, у меня такое было. :insane: Вот если чувство голода такое сильное, что аж крышу сносит от одной только мысли о еде, то тут стоит задуматься. :no:

N_a_d_i_n написал(а):

Жира еще может не хватать..

Тоже верно, кстати! Пищевые жиры замедляют пищеварение, давая тем самым чувство сытости.

0

178

java :flag: 

Есть еще "ложное" что-ли чувство голода, у меня по-крайней мере , точно было. Привычка сильная штука и если ел вечером всю жизнь, и стереотип

Я как раз о реальном голоде писала, а не о "ложном", привычке или стереотипе. Это все к рефлексам собаки Павлова относиться -рефлекс  на домашнюю лампочку - на фитнесс моделей со стажем не распространяется!
Если хочеться жрать и больше не о чем не думаешь, и не важно где ты находишься, вот это и есть голод. Я о нем собственно.  :playful:

0

179

java, ложный голод - это само собой, он у меня присутствует в течение дня, я уже на него внимания не обращаю, это когда хочется чего-то конкретного или просто передышка, время отдохнуть и тянет пожевать чего-то этакого... Нет, с этим я активно борюсь. А вечером был настоящий голод - но крышу не сносило - просто такое ноющее чувство, как зубная боль, этакий дискомфорт в желудке... Я еще не решила, что с этим чувством делать - игнорировать или пересчитать рацион?

Константин
При этом вечерний, 5-й прием пищи у меня есть, и как раз тоже творожный с кефиром, всего вместе где-то 300 г, часов в 8 вечера, ложусь я в 11 вечера, еще читаю полчаса где-то в постели, так вот во время чтения хочется есть, хотя чтение обычно отвлекает от ложного голода.

PranT

Да вроде у меня есть жиры, просто в тот день как-то мало вышло, обычно я слежу, чтобы жиров было не больше 40 г, но и не меньше. Для этого лежать орехи дома - для коррекции рациона, так я их не особо люблю...

N_a_d_i_n, я, кстати, тоже об этом думала - убрать вечерний прием пищи, оставить только кефир. Просто помню ощущения раньше, когда я не ела после 18-00 и просыпалась с такой легкостью и светлой головой, сейчас этого нет, чаще по утрам нет аппетита, хотя засыпаю как бы голодная. Но пока не знаю, выдержу ли вечером? Хотя, выдержать-то, конечно, можно, люди и кремлевку с японкой выдерживают, но будет ли это хорошо?

Может, у меня все-таки ложный (психологический) голод так хитро под реальный маскируется?

Elvina, насчет фиников - я все же пока оставила 3-5 штук в день, это учитывая, что я почти все фрукты убрала, кроме 2-х киви. Я по жизни ужасная сластена и эти финики пока страховка - от срыва. Но в будущем, конечно уберу, может, через пару недель - все же сахару многовато...

0

180

Постараюсь быть кратким:
1. Предлагаю понимать буквально мои слова про поедание творога/кефира, т.е съел - зубы почистил - и в люлю. Точка.
2. Совет он на то и совет, что пользоваться им не обязательно. А на чужой опыт можно вообще внимания не обращать...

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!