Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 91 страница 120 из 383

91

Предстоит планирование рациона на день без дефицита. Да, нелегкая, оказывается, задача... И с дефицитом получается много, а без... Наверное, надо что-то калорийное включать, да вот только что - чтобы и не сильно жирное и калорийное и не сильно большое по объему?...

0

92

Экстремалка написал(а):

Предстоит планирование рациона на день без дефицита. Да, нелегкая, оказывается, задача... И с дефицитом получается много, а без... Наверное, надо что-то калорийное включать, да вот только что - чтобы и не сильно жирное и калорийное и не сильно большое по объему?...

я добавляю фасоли в обед :) а если истосковалась по чему-то запретному, то и это тоже :) макарошки сварить класс :) сделать себе пасту болоньезе   :tomato: ну это я о чит мил уже, а если по-хорошему то
вместо грудок ем говядину нежирную ил творог 5% и фрукы-фрукты-фрукты
как раз и получается, а по объемам не много, а калории хорошие добавляются

на 1 и 2 завтрак можно и с мюслями развлечься  :crazy:

0

93

Marinkus

Спасибо!
Я, наверное, так и сделаю. Фасоль у меня была сегодня, но немного, а вот мюсли - это здорово! я давно нормальных мюслей не ела - вместо них на повседневку купила смесь хлопьев 5-ти зерновых, в них точно нет ничего лишнего и они не обжарены, но, естественно, и не такие вкусные. А обычные мюсли стоят в шкафчике - не рискую их есть - калорий много. А в этот день можно. И как чит мил тоже.
Макарошек вообще боюсь, как огня - не контролирую их количество)))... Но, отмерять и спланировать можно, тогда все будет под контролем)))

0

94

На днях приезжает ко мне одна знакомая, будет гостить  несколько дней. В связи с этим у меня есть опасения... Вчера даже заснуть не могла... Всем известно, как "хорошо" съедается вредная еда за компанию... Нет, конечно, я решила держаться, никаких послаблений, тем более, у меня уже так хорошо пошло  - и тренировки, и питание! Но есть какая-то предательская тревога, что где-то могу не выдержать... Я уже и придумала, что ей скажу (я не объявляю пока, что худею - это мое личное дело), скажу, что у меня гастрит с повышенной кислотностью и у меня спец.диета (насчет гастрита - правда), буду есть отварную индейку и рис с гречкой и делать салат из капусты с раст. маслом, а ее и мужа с детьми буду кормить обычной едой - борщом и картошкой, ну еще чем-нибудь, сильно сложного и вкусного готовить не буду, чтобы не соблазняться))). Сейчас каждый день себе повторяю, как мантру -
 
   Я не хочу сладкого и вредного - оно создает тяжесть в желудке, дарит мне слабость и плохое настроение, чувство вины и депрессию, оно создает на моем теле жировые отложения, оно противоречит моему мироощущению, портит мне здоровье и способствует скорейшему старению... Ну еще что в голову придет.

Потом еще позитив - Я ем только полезное и вкусное - рис, гречку, белое мясо индейки, в котором почти нет жира, салатики, обезжиренные молочные продукты, вкуснейшее льняное масло, пью прозрачную воду и чувствую себя на все 100%!!! И выглядеть тоже буду на 100% - примерно к лету, а пока не на 100%, а примерно на 80%, но это очень много даже по сравнению с летом!

Это все пока не сложно - напротив, очень легко и приятно. А так же весело и вкусно!!!))))

Но как скажется приезд гостьи? Я ведь выдержу, я сильная, я и не такое выдерживала, сидя на диетах, а теперь не диета, а комфортный образ жизни, не так ли?

+1

95

кстати, вот тебе рецептик домашних вкуснейших мюсли(калории считала сама, так что double check, если хочешь):

        гр ккал          Б Ж         У
овсянка 500 306 1530      12 6         51
миндаль 100 648 648      18.60 57.70 13.60
фундук 100 679 679      12.60 62.40 13.70
кешью 100 572 572      17.50 30,5         42.20
семечки 200 576 1152      20.70 52.90 5.00
хлопья 100 354 354      8.60 2.10         75.40
       11 3135 4935      90 181         201
yна 100 гр    449      8.18 16.46 18.26

это круче любых покупных мюсли :)можно поиграть с калорийностью: например, семечек 100 гр, орехов по 50 и вообще будет как овсянка почти :)

PS я честно старалась сделать табличку легко читаемой...  :dontknow:

Отредактировано Marinkus (2009-01-05 10:41:27)

0

96

Мммм... вкуснятина...

Только есть вопросы)))

-Ты в них сладкого ничего не добавляешь - типа изюма-кураги?
И овсянка - это хлопья? Или геркулес? честно говоря, не представляю мюсли с цельной овсяной крупой...

0

97

Сегодня весь день какой-то суматошный... Честно говоря, было сильное искушение пропустить тренировку. Но добралась до книги Алексея - перечитывала, и, конечно, так замотивировалась, что потренировалась полчаса - кардио. В конце еще немного поприседала. Как хорошо, что я это сделала!
Вообще, хоть тренировки мне и раньше очень нравились и я получала от них сплошное удовольствие, даже от перетренированности, ловила этакий мазохистский кайф))), но все же мне чего-то не хватало... Теперь я просто меняю отношение к тренировкам, впрочем, как и к питанию. Теперь нет такого надрыва, как раньше - отношусь ко всему спокойно, как к части моей жизни, без которой уже никак - все равно, как работа, как повседневные обязанности, которые необходимы и еще и приятны, и на которые у меня есть и энергия и время и силы.

Вообще, как я рада, что нашла этот форум - он очень меня поддерживает самим фактом существования, у меня как выдастся свободная минута - я сюда. Он-лайн дневник - очень полезная вещь, благодаря ему я начала записывать все, что съела, раньше никогда не могла себя заставить это делать. И, как и многие, обнаружила, что только по ощущениям нельзя судить о том, сколько съела. А записала - посчитала - удивилась, оказывается, много (мало), а казалось наоборот...

Каждый день открытия и открытия...

+1

98

Решила начать фотографироваться - профиль, вид спереди и вид сзади. Сегодня первый раз))))  Потом буду сравнивать. Раньше никогда этого не делала. Помечаю все фотки датой. Буду примерно раз в одну-две недели. Потом критически разглядывать. Если честно, то сегодня ожидала худшего, особенно от вида сзади))) Оказывается, еще все не так смертельно))))...

Наладила питьевой режим. Это тоже отличие достижение настоящей программы - раньше, сколько худела, никак не могла себя заставить пить 2 литра воды, не получалось. Сейчас с утра спокойно выпиваю 2,5 стакана воды, правда, с перерывами в минут 5-10, и днем потом могу пить много, организм как-бы сам напоминает. Кажется, за раз могу литр выпить. Но стараюсь частями, чтобы не растягивать желудок.

Решила купить себе пульсометр.  Знать бы, еще в каких магазинах продается такая вещь... Если кто подскажет, буду признательна! Давно уже хочу, теперь созрела.

+1

99

Решила купить себе пульсометр

В спортивных или в магазинах, где продаются товары для здоровья, типа тонометров, массажеров.

0

100

В спортивном ни разу не видела. Буду спрашивать у продавцов

0

101

Экстремалка написал(а):

В спортивном ни разу не видела. Буду спрашивать у продавцов

можно еще поискать в аптеках или спецотделах в электронных каких-нить Торговых Центрах, там тонометры в большом кол-ве и  и прочие принадлежности есть..

0

102

Ой, боюсь в нашем маленьком городке не найти этого чуда... наверное, придется через интернет заказывать...

0

103

Уже второй день, как заболела. Орз, будь оно неладно. Тренировок пока нет, сегодня только зарядка-разминка с утра. В питание сместилось в сторону углеводов - фрукты овощи, уж больно их хотелось... Калории не считала, но думаю, сильно не перебрала - уже интуитивно и по ощущениям чувствую... Норму белка постаралась выбрать, как обычно. Наверное, с понедельника все возобновлю, пока только совершенствуем питание!

0

104

Днем у нас потеплело и я совершила пешую прогулку быстрым темпом 2,5 часа! И сделала полезную покупку - кухонные электронные весы!(точно берусь за ум!))))) С завтрашнего дня мой рацион будет точнее просчитан. Видела весы-анализаторы жира, но пока не решила их покупать, думаю, мне хватит моих электронных обычных, и им-то не доверяю на 100%... А вообще, ощупыванием можно определить композицию тела, я уже в этом убедилась.
Еше ходила на поиски тренажерки. ну что у нас за город? В одном месте нашла толко вывеску... Даже спросить-то не у кого. Надеюсь, к апрелю наюду хоть что-то...
Так же закончились неудачей поиски пульсометра. Придется все же заказывать через инет. Если кто-то знает хороший надежный интернет магазин электроники, где быстро доставляют - большая просьба сообщить, можно в ЛС, дабы избежать рекламы.

0

105

Сегодня весы показали -700 г. Это радует!

Я уже месяц на программе. Что сказать? Питание изменилось в корне, активности стало больше, тренировки приобрели регулярность и на этот рах это не заслуга моих напарников по тренировкам, а мои))). Напарников сейчас нет, тренируюсь в кои веки одна.
Питание не идеальное на все 100%, в каком плане - присутствуют если не вредные, то неполезные продукты, хотя и в аптечных кличествах, но практически ежедневно. Это плохо, но есть куда стремиться, исправлять. Это бывает пара ложек варенья или 1 конфетка, почему-то в обед после еды тяга заесть сладким, прямо желудок тянет... Пока сильно с этим не боролась, но это в ближайших планах. И  - более точный контроль всего съедаемого.
Для этого обязательно готовить впрок, и закупать тоже. Уже убедилась, что это помогает

0

106

Экстремалка написал(а):

Сегодня весы показали -700 г. Это радует!
Я уже месяц на программе.

поздравляю, как тебе тренируется одной? В компании лучше? И те продукты, о которых ты говоришь, мне кажется, хоть я и не эксперт, лучше позволить капельку, чем запрещать-запрещать, а потом как налопаться  :O  (такое ведь часто бывает). Для нас главное - система! А небольшие отклонения мы постепенно исключим совсем  :flag:

0

107

Катя, спасибо! Да, действительно в компании веселее тренироваться и дисциплинирует больше - не пойти не можешь, если, например, лень - есть ответственность перед другим человеком. Но тут есть и свои минусы - надо, чтобы человек был примерно твоего уровня, иначе для кого-то из вас тренировки становятся неэффективным(ну, если ты, конечно, не в тренажерке занимаешься, где у каждого своя программа). Я бегала с другом, и с подругами, и ни с кем у меня не был одинаковый уровень - друг был сильнее, а подруги слабее... И еще шейпингом с подругой занимались и на тренажеры ходили. вообще, это хорошо для начала, а потом все же лучше одной, уже делаешь, сколько хочешь и что хочешь. Но для этого нужна определенная сила воли. У меня в самом начале тренировок (несколько лет назад) ее не было. Но теперь привыкаю...

0

108

Мне тоже легче одной, и вообще чтобы рядом никогоо не было. Не все так доброжелательны бывают в залах. при моем весе я это кожей чувствую - смотри какие мы, откуды ТЫ свалилась? Кроме того, как я и писала в своем дневнике, иногда думаешь, что способен на большие нагрузки. чем в действительности, но стараешься тянуться за всеми. а дома я регуулирую нагрузки по самочувствию, я ведь не кому-то что-то доказывать пришла, я знаю, что это нужно прежде всего мне самой, и важно при этом, чтобы мне в результате все равно было комфортно - не в смысле на коврике полежать, а в смысле потом с него подняться  :)

Отредактировано КаТя (2009-01-11 23:32:48)

0

109

Я все тоже это проходила. Но - раньше, когда мой вес был в районе 65-70 кг, жутко боялась выйти тренироваться на люди, боялась, что будут пальцем показывать. Но уже убедилась, что это преодолевается. Все началось с пробежек на улице, потихоньку перестала бояться людей. Сейчас еще пока не могу сказать, что все преодолела, ведь мне только предстоит весной начать бегать одной, но, думаю, преодолею и это, раз стоит такая задача. Конечно, хорошо бы тоже иметь дома парочку тренажеров, но места совершенно нет для них.
При занятиях дома - главное это самодисциплина. У меня она всегда хромала)))... Но, думаю, сейчас самое время эту ситуацию исправить

0

110

Какая у нас тут симпатичная Девушка на аватарке! Поздравляю с членством! Нам, модераторам, к сожалению голосовать нельзя, но я верю в тебя! Все преодолеется и все получится!

0

111

Segalena, спасибо за добрые слова!

Я очень рада, что нахожусь здесь, среди вас! Надеюсь добиться успехов, как и многие на этой програме и вдохновлять своим примером других (во, как загнула))))
На аватарке моя летняя фотка. На ней я вешу 55,4-56 кг. Увы, после этого набрано 8 кг за осень((((
Самое трудное, как оказалось - удержать результат... Печально это все было и теперь как памятник моей глупости и самоуверенности.  Но! Теперь я просто уверена, что будет не так, путь теперь совсем другой. Как писал Алуксей в своей книге -"это был один из сапособов, который не работает", но сейчас я использую метод, который работает!

Фотки "до" и "после" выложу потом.

Сегодня хочу точно просчитать свой рацион, все взвесить, просчитать, измерять, до всех мелочей. Трудновато - я не любитель заниматься тонкой бухгалтерией. Сколько муж пытался уговорить меня посчитывать доходы-расходы семьи, бесполезно, меня только на два дня хватало))))) Теперь сама добровольно занимаюсь, мужу не говорю))))

Тренировки по-прежнему (две силовых и три кардио ), зарядка ежедневно, надо еще массажиком заняться попутно.

0

112

Экстремалка, с членством тебя=)  :flag:  Смотришь на фото и не  понимаешь, и где та женщина 31 года?? Какая-то девочка 18-ти лет на аве..
По поводу 8кг не переживай, они уйдут уже к лету, и то что ты увидишь, будет гораздо красивее того, что ты видела раньше, это я тебе точно говорю=)
Ну, а чтобы увидеть разницу, конечно, нужно следовать программе, мотивировать себя и тогда все будет ок  :yep: С этим уверена у тебя проблем не возникнет, если что, ты знаешь куда бежать за мотивацей=)

Силовые старайся на первом этаме делать кгуговые, чтобы за одну тренировку прокачивались все группы мышц, так тело быстрее придет в тонус и привыкнет к тренировкам. (если ты пока еще так не делаешь, то как раз есть повод начать=))

0

113

N_a_d_i_n, спасибо! Так приятно слышать... зачастую возраст выдают, а то и прибавляют лишние килограммы... Поэтому - ну их, лишних!  Я не раз видела, как строцные спортивные 45-ти летние выглядят моложе разъевшихся 25-ти летних... Это для меня тоже стимул тренироваться и следить за питанием - не хочется выглядеть старше, хочется моложе)))) Я когда похудела с 76 кг, меня никто не узнавал, сказали, что как будто не просто 15 кг сбросила, а как будто и 15 лет тоже))) И это радует - что можно повернуть время вспять, все в наших женских руках!

А еще как узнают, сколько у меня родов за плечами, вообще многие падают))))  Главное, что восстанавливается все - и мышци живота, и грудь и все остальное))), главное, захотеть, поэтому не верьте тем, кто говорит, что после фигуру не вернуть и пр. - не правда! Ну сильно хочется быть фитнесс-моделью, так что ж мешает??? Кроме собственной лени, как правило, ничего.

Ну это так, мысли вслух.

По поводу 8кг не переживай, они уйдут уже к лету, и то что ты увидишь, будет гораздо красивее того, что ты видела раньше, это я тебе точно говорю=)

Да, набрано было за осень по глупости, но теперь будет только красивее и красивее!

Силовые старайся на первом этаме делать кгуговые, чтобы за одну тренировку прокачивались все группы мышц, так тело быстрее придет в тонус и привыкнет к тренировкам.

Я пока так и делаю, и до сих пор только так и тренировалась, не знала, что можно по-другому, думала, что раздельно на разные группы мышц только на набор массы работают)))) Но это в будущем.

0

114

Теперь мой рацион за сегодня

Бананы                                    95.0  г
Капуста белокочанная           160.0 г
Капуста цветная отварная     160.0 г
Каша из цельной пшеницы без варки     45.0 г (в сухом виде)
Рис коричневый, водянистый получился              350.0 г
Масло льняное                             5.0 г
Молоко 3.2%-ной жирности        200.0 г
Морковь желтая                            120.0 г
Мышечный желудок кур                      50.0 г
Печень кур                                50.0 г
Творог столовый 2% жирности               50.0 г
Тунец                                     130.0 г
филе индейки из белого мяса               100.0 г
Форель подкопченая филе                   30.0 г
Хлеб 3-х зерновой                         27.0 г
Хлеб с отрубями "Ladywell"                13.0 г
Хлопья 5-ти зерновые                      40.0 г
Шоколад "Бабаевский" 75% какао            6.7 г
Яйца куриные вареные всмятку              50.0 г

Итого  белок - 128 г, жир - 41,6 г, углеводы - 186,6 г, ккал - 1753,3

0

115

Все порываюсь описать свою тренировку, чтобы со стороны посмотреть, все ли нормально, и чтобы люди глянули и сделали свои  замечания, но никак руки не дойдут.
С кардио у меня непонятно, насколько оно эффективно, наобум делаю, надо скорее пульсометр купить, чтобы пульс держать под контролем, а то может и не сгорает у меня ничего...

0

116

Экстремалка написал(а):

С кардио у меня непонятно, насколько оно эффективно, наобум делаю, надо скорее пульсометр купить, чтобы пульс держать под контролем, а то может и не сгорает у меня ничего...

ты кардио делаешь на дорожке? Если да, то пульс можно мерить так: остановись и посчитай пульс на шее или где он хорошо прощупывается ( естессно не полчаса его искать) и посчитай кол-во ударов за 10 секунд, умножь на 60 и получишь свой пульс  :yep:  измеряй несколько раз в течение тренировки по мере повышения интенсивности, чтобы выйти на нужный уровень.

0

117

Да я так и делала, но обычно не хочется из-за этого останавливаться, отвлекаться, а иногда в ушах шумит, что и не слышу его нормально. Это ж надо и секундомер под руками иметь, чтобы точно знать пульс за 10 секунд. я так деллала, но не уверена, что точно могла определить и потом перестала...

0

118

Экстремалка написал(а):

Это ж надо и секундомер под руками иметь, чтобы точно знать пульс за 10 секунд.

а на дорожке ты бегаешь, там времени нет? там спокойно можно обойтись и без секундомера. остановка на 10 секунд не повлияет, поскольку пульс за 10 секунд сильно не измениться и ты в том же ритме сможешь продолжить тренировку. У меня сердце так бухает, что я просто руку к груди приклдадываю и считаю спокойно удары, под музыку и шум дорожки..

0

119

Не, я не на дорожке. У меня нет пока сподручных средств - я занимаюсь степ-аэробикой и бегаю по ступенькам пару раз в неделю. Сердце бухает, но все же почему-то я не могу точно зафиксировать пульс. Поэтому и решила, что мне необходим пульсометр

0

120

N_a_d_i_n

Не сбивай человека с пути истинного! :playful:

Пульсометр штука хорошая , только брать надо  с компом  что-бы мог общаться. Тогда можна весь процесс за месяц , за год или за день посмотреть и проанализировать. :cool:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!