Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 31 страница 60 из 383

31

Экстремалка написал(а):

У меня был день рождения

Экстремалка, привет! запоздало, конечно, но все-таки с прошедшим тебя!  :flag:
Я в этот день, кстати, тоже была на таком же празднике :) Только чит мил был посерьезнее! :) Хорошо, что тебе хватило только мороженого!  :D

0

32

PranT, спасибо! И спасибо на идею!
Я уже думала о другой симке, но пока не очень хочется - это придется постоянно ее передергивать в телефоне, расчехлять-зачехлять, следить за балансом на двух симках... Может, в перспективе так и сделаю... Пока так буду пользоваться. Вообще, связь стала лучше, я еще на днях тлефон сменила, может, от этого?

Привет, Ginger!!! Спасибо за поздравление.
Я вот тут в результате и накануне всех праздников задумалась - что, собственно говоря, с этим делать? Раньше всегда это была проблема, когда я худела - начиная с середины декабря идет куча праздников - наши с мамой дни рожденья, потом Новый год-Рождество, тоже любимыне праздники, наверное, даже поболее дня рожденья, потом еще в январе день рождения сыночка... Тут чит мил получается не раз в неделю и нехилый такой "чит мил"... Чтобы не есть, вопрос вообще не стоит - готовит  мама и надо есть побольше и нахваливать... Вчера вот была на ее день рожденья...
Надо поискать соответствующую темку на форуме, должно же такое быть? Раньше бы я разгружалась три дня после праздника, либо продолжала бы загружаться)))), доедать остатки, коих на неделю хватает... А сейчас, я понимаю, это не варианты... Наверное, надо продолжать програму, как ни в чем не бывало? Даже не знаю... Совесть мучает, хотя понимаю, что иначе не могло быть...
Вчера были смешаны продукты, которые не должны были бы смешиваться - жирное и сладкое (котлеты, салат с майонезом и торт). Самочувствие сегодня, как и следовало ожидать  - не очень((((  Надо, наверное, добавить кардио, но еще хватит ли сил на это?...

0

33

Ответ на вопрос прост. Если Вы сломали палец, надо ли специально ломать остальные, раз уж все равно начали?
Продолжайте спокойно систему, добавьте нагрузки, и старайтесь сдерживаться не в похвалах маме, а в объеме порций. Можно попробовать все и сделать вид, что сейчас умрешь от переедания.

0

34

Экстремалка, я на днях рожденья обычно не стремлюсь себе отказать сразу во всем. Выбираю или то, что наименее вредно и ем этого побольше (ну не обжираюсь, как слон, а просто и людям видно, что мне уже есть некуда и у меня место под другое не остается)))) ) или то, чего хочется больше всего (но если это калорийное, то стараюсь не очень много есть, например, сыр, чипсы, оливки или некоторые виды сладкого, которое нравится). К примеру, от картошки с мясом я не откажусь, всякие грибы/корейские морковки и т.п. - это тоже нормально, если торт/пирог вдруг вызовет желание попробовать - то тоже можно, почти всегда съем немного сыра, оливок, фруктов. Но вот настоящие убийства для желудка, типа салатов с майонезом или копченой колбасы, или сладостей, от которых несложно отказаться, я никогда уже есть не буду, только при каких-то экстренных обстоятельствах.
Короче, действует все тот же принцип - используя свои знания старайся сделать как можно лучше для себя в пределах своих возможностей в данный момент :)

0

35

Экстремалка
А я бы еще посоветовала в такие дни между всеми салатами и тортами налегать на сырые овощи, лучше не в виде салата с маслом, а чистыми, потому что сколько там масла, думаю, даже хозяевам не известно=)
Они улучшат моторику кишечника, выведут шлаки и в конце концов помогут  переварить все это "добро". Активированный уголь тоже еще никто не запрещал :glasses:
Я честно говоря после таких застольев теперь не жилец . Съездили тут как-то в гости на 2 недели,  ужос! Мой желудок просто не понял, что это было и отказался вобще переваривать писчу. Я чуть не умер.  :canthearyou:  Неее, теперь я в Тулу только со своим самоваром (читай едой)
Я думаю, со временем, у вас пройдет такое желание есть что-то подобное, ну или измениться в лучшую сторону качество приготовляемых блюд на уровне мамы=) (BFS  в родительские массы)

Отредактировано N_a_d_i_n (2008-12-23 11:44:03)

0

36

N_a_d_i_n написал(а):

теперь я в Тулу только со своим самоваром (читай едой)

Вот к нам в Тулу, можно и без своей еды, прокормим  :D как-нибудь.
Знаю, что крылатое выражение

0

37

nat706 написал(а):

Вот к нам в Тулу, можно и без своей еды, прокормим   
как-нибудь.

О, так это недалеко=)  Захвачу тады один самовар, не с пустыми же руками :D
Спасибо за приглашение  :surprise:

0

38

nat706 написал(а):

прокормим   как-нибудь

ага, понаедут такие гости, так им по 5-6 раз в день на стол подавать замучаешься  :D

0

39

Лора написал(а):

ага, понаедут такие гости, так им по 5-6 раз в день на стол подавать замучаешься

дык я ж не в отпуск, а так, на денек=)

0

40

Лора написал(а):

по 5-6 раз в день на стол подавать замучаешься

:rofl:

А если еще и такие как я , так им же две с половиной тыщи калорий--- попробуй наготовь! :jumping:

Отредактировано java (2008-12-23 14:48:05)

0

41

nat706,

я согласна с этим - это единстовенное здравое решение. Только вот нагрузку не всегда получается добавить - самочувствие ухудшается... Вот и сегодня меня еле хватило на облегченный вариант тренировки...

Ginger

Да, я думаю, у всех есть какие-то предпочтения, и когда из двух зол выбираешь меньшее... Я могу сказать уже, что тормоза у меня не отказывают, когда я вижу шикарный стол, это позади... Просто мама - это мама... Сами понимаете... У кого-то в гостях я и вовсе могу ограничиться кусочком курицы и салатом и равнодушно смотреть, как все наяривают торты и пироги, но вот у мамы это не проходит. Я просто радуюсь, что день рожденья только раз в году)))) Зато она очень довольна осталась))))

N_a_d_i_n, Лора )))))))))) :)

Я уже тоже везде со своей едой)))

Еще хотела написать о такой вещи, которую я у себя заметила, не знаю, может еще у кого такое бывает...

Весь день я помнила, что вечером застолье, и я должна буду есть не по программе и именно в этот день прямо с утра хотелось чего-то неправильного. Прямо невыносимо хотелось, это при том, что я уже привыкла правильно питаться и меня на сладости не пробивает и прочие вредности. Сырых овощей ни в какую не хотелось. Сегодня организм по инерции пытался потребовать вредностей, я замучалась весь день ему напоминать, что я на программе и это надолго - пока я не обрету идеальный вес и пропорции. Весь день сегодня вела внутренний диалог сама с собой)))) Ничего, хорошее начало победило))), вредностей не было. Но это было трудно, чуть ли ни как сначала начинаешь... Вот еще один негативный побочный эффект "супер биг чит мил)))"

Итак, рацион за сегодня:

протеиновый порошок - 50 г
молоко 1,5% - 150 г
молоко 0% - 200г
киви - 2 шт
яблоко - 1 шт
1 слайс круглый
кефир 0% - 200 г
творог1% - 100 г
грудка - 100 г
мандарин - 3 шт маленьких
коричневый рис - 100 г в сухом виде
салат из квашеной капусты с зеленым горошком и раст. маслом (1 ложка) - 300 г
котлета (говядина, свинина)- 50 г
помидор - 1 шт

0

42

да BFS - еду не сложно готовить - настругала овощи+ запекла мясо, ну еще крупу какую-нить отварить - вот и все изыски...))))

0

43

Привет Экстремалка  :flag:
я использую одну хитрость когда в гостях находимся! Слава богу у свекра со свекровью часто буфет накрыт. Тогда я иду накладываю себе на тарелку много полезного и четверть вредного (ну или треть). Еды должно быть не много на тарелки, но казаться много, то есть за счет листьев салата можно создать ощущение что "ну блин наложила, сама то худая, главное что б съела!". После съедание одной тарелки я иду за второй и третьей! в итоге все про себя думают "ну нифига худышка, а жрет как слон" соответсвенно меня не донимают вопросами про диеты и "как ты похудела", а я в свое время съедаю много салата и чуток вредностей! вот так вот )))))

0

44

Body написал(а):

я использую одну хитрость когда в гостях находимся! Слава богу у свекра со свекровью часто буфет накрыт. Тогда я иду накладываю себе на тарелку много полезного и четверть вредного (ну или треть). Еды должно быть не много на тарелки, но казаться много, то есть за счет листьев салата можно создать ощущение что "ну блин наложила, сама то худая, главное что б съела!". После съедание одной тарелки я иду за второй и третьей! в итоге все про себя думают "ну нифига худышка, а жрет как слон" соответсвенно меня не донимают вопросами про диеты и "как ты похудела", а я в свое время съедаю много салата и чуток вредностей! вот так вот )))))

Абсолютно точно также!!! :cool:  С той только разницей что не "ну нифига худышка, а жрет как слон", а "ну и слон!!! и жрет собака соответственно!!!!, как же ж его прокормить - то!!!". Я так и в Египте ел - накладывал на тарелку кучу (КУЧУ) огурцов, салата, капусты, морковки и чуть риса и мяса - и так по 2-а раза---- вид был убийственный слоны точно меньше едят , а на деле получалось 400-500ккал здоровой пищи ( ну немного жира вредного ) :cool:

0

45

java написал(а):

С той только разницей что не "ну нифига худышка, а жрет как слон", а "ну и слон!!! и жрет собака соответственно!!!!, как же ж его прокормить - то!!!". Я так и в Египте ел - накладывал на тарелку кучу (КУЧУ) огурцов, салата, капусты, морковки и чуть риса и мяса - и так по 2-а раза---- вид был убийственный слоны точно меньше едят ,

:D мдя, таких точно в Тулу опасно :D

0

46

А ежели в у этих хозяев листья салата и огурцы не водятся? Может, у них самое полезное из еды - это какой-нить баночный салатик с тонной масла и соленые огурцы.. Увы, и такое бывает...

0

47

Экстремалка написал(а):

А ежели в у этих хозяев листья салата и огурцы не водятся? Может, у них самое полезное из еды - это какой-нить баночный салатик с тонной масла и соленые огурцы.. Увы, и такое бывает...

Да, с голодухи помереть тоже не хочется, но тогда в таких условиях надо выбирать из двух зол меньшее. =) или запасаться в такие гости провизией=)

0

48

Сегодня по плану силовая. Пока занимаюсь по принципу "для новичков" - в течение 40 мин прокачиваю все мышцы, но нагрузку даю пока не большую, так как был большой перерыв (не делала силовых с весны). Самочувствие вроде ничего. Постараюсь сейчас подсчитать калории, рацион чистый, но все же калорийность знать надо...

0

49

наконец-то нормально расписала сегодня свой рацион, точнее, посчитала. Когда начинаешь все считать, так интересно - кажется, столько еды, а по калориям мало)))) Сидела и думала, что бы еще полезного приписать, чтобы калорийность набрать)))

Итак, питание на сегодня:                           вес              б        ж        у    ккал

Каша из цельной пшеницы без варки         |50.0   |5.10  |0.65 |33.85   |214.30
Киви                                                               |60.0   |0.60  |0.36 |2.40    |30.60  |
|Горбуша                                                       |140.0  |32.06 |10.92|0.00    |235.20 |
|слайсы пшенично-рисовые                          |30.0   |3.06  |0.75 |21.60   |103.50 |
|Виноград сушеный (изюм)                            |10.0   |0.18  |0.00 |6.60    |26.20  |
|Слива сушеная (чернослив)                         |10.0   |0.23  |0.00 |5.84    |24.20  |
|Кефир нежирный                                         |300.0  |9.00  |0.15 |11.40   |90.00  |
|Молоко обезжиренное                                 |500.0  |15.00 |0.25 |23.50   |155.00 |
|Яйца куриные вареные всмятку                   |50.0   |6.40  |5.80 |0.40    |79.50  |
|творог "Савушкин хуторок"1%                    |150.0  |24.45 |1.50 |1.95    |118.50 |
|филе индейки из белого мяса                     |200.0  |47.20 |4.20 |1.00    |320.00 |
|Каша гречневая рассыпчатая                     |150.0  |8.85  |2.40 |45.90   |244.50 |
|Капуста квашеная                                        |200.0  |3.60  |0.00 |4.40    |38.00  |
|Перец красный сладкий                               |100.0  |1.30  |0.00 |5.30    |27.00  |
|Инжир сушеный                                            |30.0   |0.93  |0.36 |15.96   |71.40  |
|Орехи грецкие                                               |10.0   |1.56  |6.20 |1.83    |70.00 

Итого за день                                             1990.0 |159.52|33.54|181.93  |1847.90|
+------------------------------------------+-------+------+-----+--------+-------+
|                   СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%|       |42.5% |8.9% |48.5%   |       

Соотношение какое-то не то... Жиров мало? Что делать? Корректировать или так оставить? Это у меня день без дефицита получается?  Или надо с дефицитом сегодня? ладно, пока упорядочиваем отчетность, потом разберемся... Но в целом мое питание мне нравится, чего сроду не было))))

Еще столкнулась с такой проблемой, как определение веса продуктов. Мда, нужны весы... Только куда их втиснуть на моей игрушечной кухне, на которой и так уже все заставлено? 

Теперь поговорим о целях. Итак - мой рост 160 см, вес сейчас примерно 63,5  - 64 кг.
Мне нужно к 1 июня 2009 вес 54 кг, общий тонус, хорошее самочувствие, хорошая кожа, волосы и ногти.  За 5 месяцев реально 10 кг? Вообще, раньше было реально, и это без какой-либо программы, а теперь-то тем более должно! Ладно, есть куда стремиться.

План по тренировкам: в неделю 4-5 кардио + 1-2 силовые, но они у меня только условно силовые - штанги нет((((( Что-нибудь придумаем...

0

50

Экстремалка написал(а):

Итого за день                                             1990.0 |159.52|33.54|181.93  |1847.90|
+------------------------------------------+-------+------+-----+--------+-------+
|                   СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%|       |42.5% |8.9% |48.5%   |       

Соотношение какое-то не то... Жиров мало? Что делать?

Ваше реальное соотношение СОВСЕМ другое. Вы сделали типовую ошибку новичков ( сам такой) подсчитали процентовку исходя из грамов продуктов (БЖУ) , а надо отталкиваться от энергетической емкости в рационе БЖУ потому количество белка и углеводов умножаем на 4 , а жиры у нас более энергетичны - их умножаем на 9. В итоге получим-----

белки               жиры               углеводы
159,52г       33,54г             181,93г
  х4ккал            х9ккал             х4ккал
638,08ккал        301,86ккал        727,72ккал
  38,26%         18,10%          43,64%

0

51

Экстремалка написал(а):

Но в целом мое питание мне нравится, чего сроду не было))))

:cool:

Экстремалка написал(а):

Это у меня день без дефицита получается?

Сначала подсчитайте Ваше БМР ТДЕЕ и ТДЕЕ-20% - тогда будете знать что у Вас день без дефицита или что-то еще... :playful:

Экстремалка написал(а):

Мда, нужны весы...

Очень нужны! Если у Вас это все всерьез и надолго... Особенно в первые месяцы... В принципе есть на форуме даже отдельная темка как определять вес без весов, смысл протой - например на упаковке написано 400г --- делите на 2-е кучки -значит по 200 , на 3 - значит по 133г , ну и т.д. Или если овощи фрукты - купили в супермаркете - там тоже можете попросить отдельно каждую единицу взвесить - вообщем было-бы желание! :flag:

Экстремалка написал(а):

За 5 месяцев реально 10 кг?

КАНЭЧНА реально! Даже не сомневайтесь... У меня например за 3 мес -  минус 13,7кг. :writing:

Экстремалка написал(а):

План по тренировкам: в неделю 4-5 кардио + 1-2 силовые, но они у меня только условно силовые - штанги нет((((( Что-нибудь придумаем...

Весьма!!! Весьма и весьма желательно записаться в клуб или тренажерный зал!!! Кстати желательно не 1-2 силовых , а 2-3! Кардио намана 4-5, только надо не забывать их постоянно менять - бег, бассейн, степер, вело, элипс, ну типа этого... Ато наши фитнесмодельные организмы очень быстро к однообразному кардио привыкают! :dontknow:

0

52

java написал(а):

За 5 месяцев реально 10 кг?

Очень даже реально! :yep: У меня за 2 месяца минус 8.2 кг, хотя в начале первые кг-шки очень быстро улетели, это явно были вода + содержимое кишечника, поэтому правильнее всё же будет говорить, что у меня за 2 месяца ушло примерно 4,6-5 кг.

0

53

Экстремалка написал(а):

Итого за день                                             1990.0 |159.52|33.54|181.93  |1847.90|
+------------------------------------------+-------+------+-----+--------+-------+
|                   СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%|       |42.5% |8.9% |48.5%   |

а у меня немного другие цифры вышли:
159,52*4=638,08  / 1847,90 = 35%
33,54*9=301,86   /1847,90 = 16%
181,93*4=727,72 / 1847,90 = 39%

итого: Б35%  Ж16%  У39%

0

54

N_a_d_i_n написал(а):

а у меня немного другие цифры вышли:

Так я ж написал уже вроде..... :dontknow:  :flag:

0

55

java написал(а):

N_a_d_i_n написал(а):
а у меня немного другие цифры вышли:Так я ж написал уже вроде.....

Я видела, так с тобой немного другие и вышли..   :dontknow:

0

56

java

Ваше реальное соотношение СОВСЕМ другое. Вы сделали типовую ошибку новичков ( сам такой) подсчитали процентовку исходя из грамов продуктов (БЖУ) , а надо отталкиваться от энергетической емкости в рационе БЖУ потому количество белка и углеводов умножаем на 4 , а жиры у нас более энергетичны - их умножаем на 9.

Вот так даже... а я понадеялась на считалку... А она не так считает, как надо...((( Придется вручную считать теперь...

Сначала подсчитайте Ваше БМР ТДЕЕ и ТДЕЕ-20% - тогда будете знать что у Вас день без дефицита или что-то еще..

Вот, все собираюсь это сделать! Никак руки не доходят. Сейчас прямо и посчитаю, только надо формулу найти

Очень нужны! Если у Вас это все всерьез и надолго... Особенно в первые месяцы..

Всерьез!!! Надолго!!! Пока не достигну идеальных форм, не слезу с программы!!!  Поэтому завтра побегу за весами. Раньше я без весов обходилась - так и делила на кучки и покупала крупы в пакетиках для варки, они по 100 г и т.д., но все же иной раз надо взвешивать, иногда покупаю килограмм крупы, и делить ее на 10 кучек как-то...

КАНЭЧНА реально! Даже не сомневайтесь... У меня например за 3 мес -  минус 13,7кг.

так у мужчин процесс сброса жира намного быстрее и легче идет, чем у много лет сидевших на диетах женщин... Но, я верю! И очень этого хочу!!!

Весьма!!! Весьма и весьма желательно записаться в клуб или тренажерный зал!!!

Кто б знал, как мне этого хочется, да я сплю и вижу себя в тренажерке, но увы... Пока нет никакой возможности... Совершенно... Абсолютно... Я уже давно в зал не ходила... Все тренировалась дома и на природе... Но, может, с апреля получится... Но не факт... Я не оставляю надежды... Хотя бы с осени - но это уже точно!  И дома-то трудно найти время и возможность тренироваться, я выжимаю из остатков свободного времени все возможное и тренируюсь, тренируюсь... 

PranT

Верю - у меня в 20 с небольшим лет кг-шки тоже со свистом улетали... Сейчас все сложнее..

N_a_d_i_n

Ужас, как теперь считать и что принимать за истину?  %-)

0

57

N_a_d_i_n написал(а):

Я видела, так с тобой немного другие и вышли..

Другие , потому что я делю на фактическую сумму от б х 4+ж х 9+у х 4=1667.66, а ты делишь на то что считалка посчитала=1847,90 ... :idea:  Я , кстати не знаю как правильно... :question:
638,08+301,86+727,72=1667,66

у меня получается
38,26%=638,08\1667,66
18,10%=301,86\1667,66
43,64%=727,72\1667,66

а у тебя соответственно

159,52*4=638,08  / 1847,90 = 35%
33,54*9=301,86   /1847,90 = 16%
181,93*4=727,72 / 1847,90 = 39%

Дорогие форумчане!!! Рассудите как правильно???  :question:

0

58

Разница еще такая приличная, и ошибаться не хочется... Потому что еще и надо корректировать...

0

59

java написал(а):

Рассудите как правильно???

Я делю на сумму ккал = 4 х Б + 9 х Ж + 4 х У, потому итоговая калорийность не всегда совпадает с суммой (из-за различных расхождений в таблицах, особенно для продуктов, богатых клетчаткой).

0

60

Экстремалка написал(а):

Пока не достигну идеальных форм, не слезу с программы!!!

Крайне НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход!!!!!!!!!!!! "Слезать" - значит что Вы после "достигну идеальных форм" снова собираетесь перестать заниматься спортом...,  поедать на ночь плюшки с вареньем, обильно поливать майонезом салатик оливье и дней 10 наслаждаться своими "идеальными формами"????

Если нет, а я надеюсь что нет, тогда милости просим в стройные ряды фитнес моделей которые ЖИВУТ здорово и питаются здорово и никуда не залазят что бы потом ниоткуда не слазить! :tomato:

Сорри за жестковатость, просто я пока сам не понял этого, никакой надежды на "фитнесмодельность" у меня НЕ БЫЛО , и я просто не хочу что бы Вы тоже потратили столько времени даром как я. :dontknow:

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!