Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!


Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!

Сообщений 331 страница 360 из 383

331

Dreamsie написал(а):

Не пульс есть цель, а его скачок вниз-вверх. На то оно и HIIT (high intense interval cardio), чтобы пульс нагонять на этапе "полная скорость" и понижать на этапе "восстановление" и так несколько раз. Бежать в нормальном темпе несколько минут, а потом несколько минут идти - это не есть интервальное кардио.

N_a_d_i_n написал(а):

Экстремалка написал(а):
Сегодня утром первый раз попробовала сделать интервалку - но не получилось нагнать пульс.

так вот и я о чем! В интервальном кардио за пульсом нет смысла гнаться, главное бежать максимально быстро 10уровень  по 10бальной шкале и на 7 уровне  для восстановления.

Экстремалка написал(а):

N_a_d_i_n, рада тебя видеть!

:flag: взаимно!

0

332

N_a_d_i_n написал(а):

так вот и я о чем! В интервальном кардио за пульсом нет смысла гнаться, главное бежать максимально быстро 10уровень  по 10бальной шкале

Я так понимаю, что это и будет 80-90% макс пульса, с отдыхом до 60% макс пульса... Иначе это не будут 10 по 10-бальной шкале. Также промежуток отдыха без пульса трудно определить. В общем, интенсивность трени и пульс очень близко связаны между собой, поэтому "разогнать пульс" - это и будет почувствовать 10 по 10-бальной шкале. Пульсометр помогает при этом конкретные цифры увидеть. Так что мы о том же говорим, только разными словами.

Отредактировано Dreamsie (2009-06-26 13:13:27)

0

333

Dreamsie написал(а):

N_a_d_i_n написал(а):
главное бежать максимально быстро 10уровень  по 10бальной шкале

Это если конечно речь идет о краткосрочной интервалке! я не говорю о полноенной минут в 50.
А если интервалка длинная, то конечно на максимальной скорости гнать не стоит, организм может не выдержать.
уточняюсь.

0

334

[b]Dreamsie пишет:[/b]

100?! Я даже не удивляюсь, что это было трудно! У меня как раз этап Косгроу с 8-ю повторениями закончился, где после 8 приседаний с утяжелениями уже больше никак, а тут 100...

Ну да - 5 повторов по 20 раз, в руках - гантели...Но! Приседания разного вида - ноги стоят на разной ширине друг от друга. У меня вообще ноги мощные... :shine: а вот верх плохо развит

Вело и бег - это, конечно, и на ноги нагрузка, но совсем другого плана и с отличным эффектом. По моему скромному мнению, для ног тренажеры не нужны. Намного больше пользы можно получить от простых упражнений с оптимально подобранным весом: lunge, squat, high step, и даже deadlift в разных их вариантах. При таких компдексных упражнениях все тело работает намного интенсивнее и естественнее, радиус движения не искажается и не диктуется тренажером - в итоге получаем full body workout.

Да мне, наверное, просто хотелось на тренажерах поработать... Для разнообразия... Я столько лет без них тренировалась. Но, предчувствую, что скоро вернусь к тому же, что и было, просто увеличу веса.

Не пульс есть цель, а его скачок вниз-вверх. На то оно и HIIT (high intense interval cardio), чтобы пульс нагонять на этапе "полная скорость" и понижать на этапе "восстановление" и так несколько раз

Вот это у меня не получилось. Я тренировалась дома и что-то приседаниями-отжиманиями не удалось пульс нагнать. Наверное, надо было попрыгать))) Но соседей снизу жалко...

[b]N_a_d_i_n пишет:[/b]

Это если конечно речь идет о краткосрочной интервалке! я не говорю о полноенной минут в 50.
А если интервалка длинная, то конечно на максимальной скорости гнать не стоит, организм может не выдержать.

Честно говоря, я даже не знала, что бывает такая длинная интервалка. Я читала статью, что одно из отличий интервального кардио от обычного есть экономия времени...

0

335

За июнь вес снизился всего на 1 кг... Медленно, конечно. Это с учетом хорших тренировок... Еще что ли, питание урезать? Ветром же будет шатать... Надо, наверное, думать над составом... Что-то не так... Все угли убрать с вечера. Даже если вечером тренировка - до оставить, а после убрать, оставить только овощи.
Могло бы худеться и побыстрее.

0

336

Экстремалка написал(а):

За июнь вес снизился всего на 1 кг... Медленно, конечно. Это с учетом хорших тренировок...

Это нормальный темп, если хочется побистрее зжигать жир, можт лучше прибавить тренировок или повысить их интенсивность?

0

337

AMA, да, наверное. В субботу поприседала побольше, теперь мышцы болят. Надо увеличивать кол-во приседов, заодно и выносливость подрастет)

0

338

Экстремалка написал(а):

Еще что ли, питание урезать? Ветром же будет шатать... Надо, наверное, думать над составом... Что-то не так... Все угли убрать с вечера. Даже если вечером тренировка - до оставить, а после убрать, оставить только овощи.

углеводы очень даже нужны, разве ты забыла? от их недостатка может и не быть результата! если результата нет, то это не значит что надо перестать есть и урезать под ноль угли. :mad:
напиши как ты сейчас питаешься

0

339

Стараюсь держать 30-20-50.
Жиры из молочки и оливок.
Белки - куриная грудка, творог.
угли - гречка, мюсли.

Вроде бы ничего лишнего. Творог не обезжиренный - домашнего море, как-то не хочется еще в магазине покупать... Но в БЖУ все вписывается. Еще пью молоко, стакана три так в день, может, убрать их? Заменить той же грудкой и овощами?  Из овощей - огурцы, помидоры.

Рацион примерно такой (вариант одного дня)

9-00
мюсли, творог, черносливина, пять маленьких свежих слив

12-00

грудка, ржаной хлеб, помидор, огурец

15-00

молоко - стакан, кукуруза, творог

18-00

молоко- стакан, грудка, овощ, оливки

тренировка

21-00
молоко, кусочек ржаного хлеба с грудкой

0

340

Экстремалка написал(а):

Жиры из молочки и оливок.

а где масло, орехи, жирная рыба? Где крахмалистые углеводы? где нормальное количество овощей-фруктов? Сейчас время овощей-фруктов, надо налегать на них, кроме огурцов, помидоров есть еще кабачки, капуста, морковь, свекла, картофель, так же можно всегда купить фасоль, чечевица; не только грудку можно есть,  печень, сердце, селедка наконец (омега и белок вместе, дешево и сердито, ну только что соленая..) у тебя реально не хватает еды, и организм запасается впрок  ;) потихоньку, но он уже это делает, ты его недокармливаешь=)
зачем столько молока? Молоко я бы вообще бы оставила только в каше. Не забывай, что употребление хорошего жира помогает в процессе жиросжигания.
На таком меню ты долго не протянешь. вот тебе мое мнение. Надо все перекраивать :dontknow:

0

341

N_a_d_i_n, скорее всего, так и есть... Плюс еще витамины пока не пью - перерыв...
Но что бы так разнообразно питаться, это ж надо в магазин почаще ходить... :|  А меня что-то обламывает... Поэтому и питаюсь чем попало, точнее, что попадется...
Фруктов много не ем - сахара... Мешают жиросжиганию...
Крупы варить надо, а на улице и дома жара...
Рыба летом какая-то жутко некрасивая... Надо хоть тунец да лосось в банках прикупить... Да креветок...
Фасоль- чечевица есть, да нехочется ее ... Надо хоть горох варить, он вкуснее.
Овощи вроде ем.
Вообще холодильник у меня забит молочкой - родители снабжают, а дети ее не хотят, приходится мне подъедать, чтоб не выбрасывать. Сегодня намекнула маме, может, меньше молока брать? Но она даже слышать об этом не хочет. И сами с папой не пьют, все мне спихивают! И муж мой тоже его не пьет. И что с этим делать? :tired:

0

342

Экстремалка написал(а):

Фруктов много не ем - сахара... Мешают жиросжиганию...
Крупы варить надо, а на улице и дома жара...

фрукты надо есть, если не сейчас то когда?? На чем ты собираешься до следующего лета жить? не будет ни витаминов ни всего остального. это минус большой. надо на лето хоть расслабится и дать себе возможность набраться сил и витаминов! это раз
можно готовить свекольники, холодные супы, окрошку..если жарко, это два
из молока делай кефир что ли? ну или откажись напрочь, странно что тебя не слушают, надо разобраться с этим, ты же взрослая девочка  :yep:

0

343

Помнится мне, у Пранта такая же добрая мама была, еле отбился. Выливать, конечно, молоко жалко, но по этому принципу можно и котлеты с жареной картошкой, недоеденные детьми самой поглощать. Только к чему? Мы же ведь не мусорные ведра?

0

344

N_a_d_i_n, да вообще-то сейчас и зимой с фруктами нет проблем)) Только зимой налегаем на цитрусовые, а сейчас - персики, сливы, абрикосы, черешня.. Я как-то периодами их много ем, а сейчас, наверное, не тот период...)) Но утром всегда!
А чем кефир лучше молока?

0

345

nat706, я детям тоже стараюсь не готовить ничего жареного) Их тоже кормлю супами с куриной грудкой без зажарки с макаронными изделиями из муки твердых сортов и борщами))
А мамы все такие)) Мы просто живем со своими в соседнем доме, она все боится, что я голодать начну и детей буду голодом морить)))

0

346

Ну вот как начнете морить, пусть тогда и тащит :crazyfun:
а пока, попросите ее, если она помочь хочет, приносить действительно актуальные для Вашей семьи продукты, те же овощи, ягоды, мяско. Она же должна знать, что дети молоко не пьют?
А насчет детей - молодец, лучше предотвратить, чем лечить. Я грешна в этом, и картошку им жарю, и котлеты. Себе-на пару, а они лучше с голоду умрут, чем такое съедят.  :angry:

0

347

Да они мне все приносят с папой) Часто приготовят что-то и тащат))) Дети молоко пьют, но не в таком количестве. А брать меньше боится - что начнет нехватать
nat706, можно ко мне на ты  :)

У меня еще малыши, не сильно понимают)) Иногда не хотят есть то, что я им предлагаю. Но я не заставляю, просто сама ем и они заглядывают, пробуют, потом нравится. И с голодухи все съедят))
А вот мужа не заставишь есть правильную еду. И Иногда они  с ним едят. Но сейчас он в командировке)) И готовлю на всех одно, а не всем разное

Отредактировано Экстремалка (2009-07-06 18:25:41)

0

348

Экстремалка написал(а):

N_a_d_i_n, да вообще-то сейчас и зимой с фруктами нет проблем)) Т

вопрос только какие фрукты  :question:  я вот зимой не уверена что ем хорошие фрукты, купленные в магазине, так что предпочитаю налегать на сезонные плоды!

Экстремалка написал(а):

А чем кефир лучше молока?

есть мнение что молоко детьми переваривается и усваивается лучше, а с возрастом утрачивается такая способность и у взрослых не расщепляется молоко, а накапливается.
а кефир содержит полезные для организма бактерии

0

349

N_a_d_i_n, так цитрусовые  зимой итак сезонные! :)  У них сезон - наша зима, а в их, цитрусовых краях - как раз лето) А сейчас мы так же покупаем в магазине

Насчет молока  - не знаю... У меня вроде хорошо усваивается... Часто слышу мнение, что и рис после 30 не усваивается, все в жир идет... Не знаю, насколько такие вещи - истина...

0

350

я не про цитрусовые..
а с питание и питьем - решать тебе  :dontknow:

0

351

N_a_d_i_n, спасибо за советы... Все же надо пробовать по-разному, и в этом случае все принимается к сведенью..
Сегодня надо взять рыбки нежирной и овощей побольше.
Молоко пока оставлю, тем более, пока каши не ем - по утрам бутер из черного хлеба с рыбным фаршем и оливками - что то именно такого пока хочется.
Днем куриная грудь и гречка и овощи, вечером творог.

Вот с тренировками... Зал закрылся до 15 сентября, надо искать или другой или заниматься дома или делать перерыв. На улице жара... Еще не решила, что буду делать...

0

352

Экстремалка написал(а):

Вот с тренировками... Зал закрылся до 15 сентября, надо искать или другой или заниматься дома или делать перерыв. На улице жара... Еще не решила, что буду делать.

Пришла пора отдохнуть!  :flag:  в тренировках для лучшего эффекта все же нужен отдых. так что, может пришло время расслабится и получить удовольствие?

0

353

N_a_d_i_n, прямо удовольствие слышать .... читать такое... Наверное, я так и сделаю... Есть ли смысл оставить одну тренировку в неделю?

0

354

Экстремалка написал(а):

N_a_d_i_n, прямо удовольствие слышать .... читать такое... Наверное, я так и сделаю... Есть ли смысл оставить одну тренировку в неделю?

Зачем?  Отдых предполагает ОТДЫХ, а не его подобие   :rolleyes:   С одной тренировкой  и отдыха не получится, да и у тренировки смысл  потеряется.
Вполне можно за заслуги себе позволить отдохнуть и до конца лета, а с осени с новой силой.
Я вот отдыхаю уже 2 месяц и вобщем-то не парюсь, что 1кг я набрала   :playful:
потому что мое время пахать еще придет  ;)

0

355

Подумала-подумала... Все же решила устроить отдых. До сентября. Пока буду есть фрукты, творог, питание дробное, без вредностей.
Тренировки - наверное, их пока не будет, буду стараться больне гулять. Скоро едем в гости к сестре, потом подготовка детей к школе - не буду дергаться и отвлекаться, еще учусь вождению (наконец-то я до этого добралась))), потом экзамен.
А с сентября, как сказала N_a_d_i_n, будем пахать!)))

0

356

Я помню, когда сто лет назад училась, выползала вся в таком поту, как ни разу в спортзале не была.

0

357

nat706, от нервов?

0

358

От них, никчемных :rofl:

0

359

У меня славатехоспади это в недалеком, но прошлом :tired:

0

360

N_a_d_i_n, ты правильно подобрала смайлик -  :tired:
%-)  :dontcare:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Ну вот и начало... Экстремалка начинает по-новому!