Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к заветной цели

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Я постепенно восстанавливаюсь, сегодня еще лучше  :D , но заниматься пока повременю, слабость. С питанием все по плану.

0

62

Умница :flag:

+1

63

Началась новая неделя, вместе с ней пришла весна, простуда благополучно побеждена, так что я полна сил и энергии для новых свершений  :D ! Выходные получились супер-загрузочные, вес слегка скакнул вверх, но думаю для ускорения обмена веществ и дальнейшего прогресса - это самое то  :cool: !
Сегодняшнее меню с 13%-ным дефицитом, Б=34%/У=46%/Ж=20%, на вечер запланирована тренировка (45 силовой по С.Кроуфорд с последующими 25 минутами на степпере.) Завтра уже получу повый DVD с силовой, в среду буду по нему заниматься. В общем планов громадье, бойцовский дух прет только так!

За прошедшую неделю средние показатели следующие: вес 56,2 кг, жира 25,5% или 14,3 кг.

0

64

Flashlight
Ой, ну я рада, что со здоровьем у тебя теперь все хорошо,)) А то что поела на выходных.....по-моему у всех получились выходные загрузочными  :D Кого не посмотрю, так все ели,)) ну я тоже не исключение, чего отставать от коллектива то? Потом отвоюем свое на тренажерах ;)

0

65

Кисулечка, я уже начинаю бояться выходных и праздников  :huh: , они постоянно выбивают меня из колеи  :mad: ! Надо как-то брать себя в руки... Но я постоянно хочу есть  :canthearyou: , даже после плотного завтрака... Вот, например, сегодня утром назавтракала аж на 560 ккал (каша из 4 видов зерновых на обезжиренном молоке (50 гр. и 300 мл соответственно), 100 гр. блинчиков по Венуто, яблоко 250 гр. и 30 гр. филе), не прошло и 30 минут - снова голод! В выходные на обед съела 150 гр. куриной грудки, 100 гр. гречи и 300 гр. овощного салата - эффект нулевой, что ела, что не ела - все равно голодная! Ужас какой-то  :mad: ! "Малоежка: что ни ем - все мало :canthearyou: !"
Вчера вечером 45 минут была силовая и 25 минут степпера, спустя минут 20 после занятий съела 110 гр. куриной грудки, 200 гр. свежего огурца и 200 гр. помидор, а спустя минут 30 после трапезы желудок сводило от голода, хотя за день употребила 1580 ккал (дефицит 10%), из них Б=32%/У=46%/Ж=22%, выпила 3 л воды.
По уже сложившейся традиции, сегодня % жира увеличился по сравнению со вчерашним, а воды - упал.
На сегодня тренировок не запланировано, отдыхаю. Завтра натощак 30 мин. степпера и вечером буду первый раз заниматься Power Body.
Идет седьмая неделя моего BFS, результы скромные, но я продолжаю, ибо лучше медленно, но верно...

0

66

Flashlight

На счет жора можешь мне не рассказывать, все уходит в никуда, стоит поесть, и опять охота, терплю из последних сил... Про результаты пока рановато говорить, но они же есть, поэтому не жалуйся и продолжай, а праздники мы переживем ;)

0

67

:dontknow: ФЛешлайт, а сколько у тебя тренировок в неделю? может фактор активности низкий?

0

68

и еще знаешь что, я смотрю у тебя много молочки, замени ка некоторую молочку кур грудкой, особенно вместо творожной запеканки, термический эффект выше и голод не такой, 100% :)

0

69

Flashlight
Да на самом деле все на форуме начали голодать, хотя едят нормально, наверное весенний авитаминоз  :idea:

0

70

Flashlight, зашла к вам почитать и поучитаться, и сразу натолкнулась на то что вы пишите 13-% дефицит, 14-%,  вроде бы я книгу Алексея прочитала и не раз, может что-то где-то упустила, но о таком не помню? Вы не могли бы пояснить, такой дефицит тоже можно делать и это не будет преступлением против метода? :dontknow:  А то я тоже не наедаюсь :)

0

71

kisulechka написал(а):

поэтому не жалуйся и продолжай

Ленок, я не жалуюсь, а стараюсь разобраться в ситуации и конечно же продолжаю! Мыслей все бросить у меня и в помине нет  :nope: !

Angel написал(а):

ФЛешлайт, а сколько у тебя тренировок в неделю? может фактор активности низкий?

Angel, извини, но я не очень понимаю, почему возник такой вопрос  :blush: . Логика в том, что я постоянно хочу есть из-за того, что у меня недостаточно высокий фактор активности? Звучит несколько странно... В среднем у меня получается 3-5 кардио (либо утром натощак, либо вечером после силовой) и 2-3 силовые в неделю. Только прошлая неделя была без тренировок из-за гриппа.
На счет замены молочки на куру - буду пробовать! Спасибо за совет!

Ivanna, предлагаю перейти на "ты"  :) . Вот что пишет Алексей по поводу дефицита калорий:

Алексей Филатов написал(а):

Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от TDEE.

Поскольку я постоянно хочу есть, то мне сложно держать дефицит на уровне 20%, и он у меня получается поменьше. Мне думается, что пусть лучше дефицит будет поменьше, чем вероятные срывы и зажоры.

Встала сегодня в 6:00, 30 мин. натощак занималась на степпере  :cool: , такой бодряк! Вечером буде час силовой по новому DVD, утром параллелно со степпером как раз его смотрела, чувствую, мало мне не покажется  :flirt: , там такая прокачка мышц, что боюсь с первого раза и не осилю... но буду стараться!

После мощнейшей загрузки в выходные уже избавилась от наеденного килограмма.

0

72

У меня назрел серьезный вопрос интимного характера  :blush: , в виду его специфики, адресую к женской части форума: может ли переход на новую схему питания (в данном случае BFS) и начало тренировок привести к сбою в цикле? Получилось так, что начало моего следования принципам BFS совпало с завершением КД (23 января), и с тех пор КД так и не начинаются  o.O  по сей день, сдвиг уже больше 2 недель. При этом я 100%-но не беременна.

0

73

Flashlight

На счет сбоя....Ты не поверишь, наверное, но чем больше я читаю твой дневник, тем больше вижу, что проблемы у нас те же... Мы обе хотим есть непереставая, плюс объедаловка на выходных, а теперь еще и цикл... У меня уже тоже задержка неплохая и беременностью опять же не пахнет. Я списывала это на то, что у меня нервишки шалили в последнее время, а теперь призадумалась....Поищу в инете, если что найду, дам знать ;)

0

74

Flashlight
ого! не знаю даже.. у меня,ттт,никогда не быо проблем с задержками и прочее..

0

75

я могу сказать только то что с BFS у меня цикл стал стабильнее, и более безболезненный! отечности меньше. бывает если перетренируешься, вот тогда может произойти сбой :dontknow:

0

76

Angel

Значит все идет к тому, мы перетренеровались.... Хотя у Флэшлайт может быть из-за болезни сбой наступил...

0

77

Flashlight

Ответил на вопрос :)

0

78

Алексей Филатов написал(а):

2-3 силовые и 4-5 кардио...мне нужно знать интенсивность, продолжительность для того, чтобы точнее понять, чем ты занимаешься на тренировке.

С тренировками дела обстоят следующим образом:
1) 4-5 кардио - это 25-30 минут на степпере, либо утром натощак, либо сразу после силовой вечером (без перерыва на отдых), интенсивность занятий такова, что вести беседу параллельно с занятиями мне сложно, по завершению тренировки футболка мокрая.
2) с силовыми несколько вариантов: либо 45 минут по DVD С.Кроуфорд (приседания, выпады и махи на ноги, упражнения на руки и грудь с гантелями весом 2 кг каждая, упражнения на пресс, растяжка), либо 45 минутный DVD на ноги + 15 комплекс на пресс, либо час Power Body (приседания и выпады с гантелями, упражнения с гантелями на спину, руки и грудь, упражнения на пресс). В зависимости от настроения, уровня энергетики и самочувствия выбираю тот или иной вариант.
Стараюсь выкладывать по полной программе, но уровень физической подготовки пока еще оставляет желать лучшего  :blush: . Многие упражнения даются не просто.
Возможность перетренированности, мне кажется, маловероятной, т.к. на прошлой неделе я вообще не занималась из-за простуды, а голод атаковал только так :mad: !

Алексей Филатов написал(а):

если у тебя всегда прилив сил, а жир потихоньку сгорает, т.е. нет сильного падения веса, то все в порядке. .

Особого прилива сил не ощущаю, но после увеличения углеводов стало гораздо лучше, объективно говоря, самочувствие нормальное (не фонтанирую, но и не ползком передвигаюсь). Вес колеблется по чуть-чуть, но общая тенденция снижения, резких необъективных скачков нет (после загрузки увеличивается, резких безосновательных падений нет), жир горит очень медленно, но все же горит.

Алексей Филатов написал(а):

Насчет именно физического голода – уже была статья.

Статью прочитала, но по симптомам, вроде, не мой случай.

Алексей Филатов написал(а):

Во первый – нужно поднимать калорийность до уровня TDEE без дефицита каждый 4 день для того, чтобы избежать адаптации метаболизма.
Легкое чувство голода – это нормальное явление. Я тоже в последнее время чувствую легкий голод в течение дня, но это больше похоже на чувство легкости, чем приступы голода. Все-таки ты в дефиците калорий.

Кажется, я начинаю «нащупывать» причину проблемы: я загрузку делала только раз в неделю, а не на каждый 4-ый день. В итоге загрузочный день перерастал  в зажор на 2 выходных  :blush:

Алексей Филатов написал(а):

Если ты видишь, что вес стабильно, но медленно снижается, а тело в принципе бодрое, сон хороший и т.д., то просто увеличь долю фиброуглеводов. Утром ешь омлет, овсянку и большую миску салата. Прибавляй к каждому приеме пищи овощи и проблема чувства голода решена.

Он бы и снижался стабильно, если бы не было переборов в выходные… Подразумеваю, что у меня недобор овощей в течение рабочей недели… Утром у меня каша, хлеб ржаной (или оладьи) и фрукт. Буду пересматривать завтрак, а то получается, что одни крахмалистые углеводы, а белка на завтрак практически совсем нет (лишь тот, что в молоке обезжиренном) :unsure: .

Алексей Филатов написал(а):

Я надеюсь, что ответил на твой вопрос

Спасибо  :cool: ! «Наводку» на возможные причины уж точно дал  :) , буду дальше «рыть» в этих направлениях!

Вчера вечером первый раз занималась по DVD Power Body. Жесть :O ! Вот это настоящая силовая тренировка :cool: ! С. Кроуфорд по сравнению с Power Body детский лепет. После такой тренировки еще 25-30 минут кардио я пока не смогу осилить, так что перенос на утро – самое то. Сегодня все тело приятно побаливает, так что день отдыха вполне заслужен. Завтра будет утреннее кардио натощак, вечером – силовая, но еще не решила какая именно. Буду смотреть на свое физическое состояние, если осилю, то снова Power Body, если будет совсем тяжко, то буду заниматься по Кроуфорд. 

Учитывая выявленные ошибки, сегодня устроила загрузочный день (как раз 4-ый день после трех с дефицитом), 1760 ккал, Б=29%/У=50%/Ж=21%. Вроде, голод немного отступил :rolleyes: .

0

79

kisulechka написал(а):

Значит все идет к тому, мы перетренеровались....

Ленок, боюсь, что это не совсем так  :blush: , я же всю прошлую неделю филонила со своими гриппом и кашлем, а ведь именно с прошлой недели у меня начался период тотального голода, да такой, что хоть на стену лезь  :angry: ! Стыдно признаться, но в воскресенье вообще устроила злостное хулиганство: вечером прямо перед самым сном, забравшись под одеяло, остервенело хомячила горький шоколад  :blush:  o.O  :mad: ... Хотелось до трясучки, так что была аж сама не своя  :canthearyou: . Конечно, на следующий день вес скакнул на полтора килограмма... последствия до сих пор устраняю.

0

80

Flashlight
Умничка! Разложила все по полкам и нашла ошибки (и Алексей конечно же помог,). Я тоже сейчас буду анализировать свой рацион и т.п, а то мой график как-то ходит кругами вокруг одних и тех же цифр, буду думать в чем дело...

0

81

Flashlight

Хотелось до трясучки, так что была аж сама не своя

ой,как я тебя понимаю.. у меня такое бывает...в такие моменты ничего не существует более,чем это))
как пелена перед глазами..и главное,пофик на последствия.. сожрать и всё!программа максимум :mad:

0

82

Flashlight

Вот теперь разговор другой. Так бы все писали -  я бы сразу видел ошибку.

Вот еще добавляю:
1. Я все-таки думаю, что ты перетренировалась.
Почему я так думаю. Прилива сил нет...а должен быть.
2. То, что ты называешь силовыми тренировками - не силовые тренировки, а более продвинутая аэробика. Ты не до конца разобралась с таким понятием, как силовая тренировка.Раз ты не занимаешься силовой тренировкой, ты не можешь наблюдать, как твои силовые показатели изменяются. Ритмичная аэробика и выпади с гантелями и махи - не дадут тебе понять, что ты уже в режиме голодовки. А тело человека приспосабливается к любой нагрузке и даже если человек уже изморен, он все-равно сможет махать ногами и выпадать с гантелями. Я занимался по программе продвинутой гимнастики. Там были упражнения со своим телом...закончилось не очень хорошо.

3. Молоко - это почти одна вода, поэтому не путай 200 г мяса и молока - это не одно и то же.
Утренний прием белка - это ключ к насыщению и контролю аппетита на весь день.
Как говорится по английски - this is the rule of thumb (надеюсь правильно написал)

4. Все-таки мы докопались до фиброуглеводов ))))
Я недавно сократил их прием, и голод стал сильнее. Сейчас остановился на двух маленьких порциях капустного салата на работе и утром на бооольшой миске салата.

5.

Flashlight написал(а):

забравшись под одеяло, остервенело хомячила горький шоколад

Явно перетренированность и общий недобор калорий.
Это было только один раз?
Вообщем проблемы с рационов - раз
Проблемы с тренировками - два

0

83

Да ... и еще. С днем обжорства будь аккуратнее. Я сейчас пишу статью на этот счет, но скажу сразу, что если ты переходишь границы разумного раз в неделю, а при этом находишься в режиме голода всею остальную неделю, то ты получается сидишь на низкокалорийной диете и объедаешься раз в неделю, как делают многие женщины, борясь с лишним весом всю жизнь без успеха. (раздел диеты, любой женский форум)

Ключ решения нашей программы - не просто тренировки и диета (это было бы слишком просто), а:

1. Силовые тренировки (когда ты делаешь по 2-3 подхода на различные группы мышц, начиная с больших групп мышц и заканчивая малыми группами мышц и выбираешь свой вес с таким расчетом, что болье 12 повторений сделать невозможно.

2. Кардиотренировки (см. главу кардио)

3. Маленький дефицит калорий (у тебя явно большой)

4. Восстановление (ты занимаешься слишком много, и, насколько я понял, не так, как надо)

Не знаю, что там за программа Синди Кроуфорд, но все эти all-in-one-for everyone комплексы упражнений пиарного характера не вызывают у меня доверия...

0

84

Леша, прочитала твои комментарии и с одной стороны очень расстроилась, т.к. мне казалось, что я во всем уже давно разобралась и все делаю верно, а на самом деле получается, что все у меня через одно место o.O … С другой стороны, радуюсь тому, что все начинает проясняться.

Сейчас хотела бы детально пройтись по всем замечаниям и уточнить некоторые моменты.

Алексей Филатов написал(а):

Я все-таки думаю, что ты перетренировалась.
Почему я так думаю. Прилива сил нет...а должен быть.

Это замечание смущает меня больше всего  :blush:  и вот почему: прошлую неделю я совсем спортом не занималась, позапрошлую были всего две тренировки (вечером 45 мин. по Кроуфорд + 25 мин. на степпере), обострение моего голода пришлось как раз на неделю без спорта, в связи с чем вопрос: как же я могла перетренироваться, если совсем не занималась o.O ? Не понятно… меня вообще все время преследует мысль, что я наоборот недостаточно занимаюсь спортом.   

Алексей Филатов написал(а):

То, что ты называешь силовыми тренировками - не силовые тренировки, а более продвинутая аэробика. Ты не до конца разобралась с таким понятием, как силовая тренировка. Ритмичная аэробика и выпади с гантелями и махи - не дадут тебе понять, что ты уже в режиме голодовки.

Вот этот момент наиболее огорчителен :unsure: . Я думала, что если я по 2-3 подхода делаю упражнения с гантелями на руки и спину, прокачиваю пресс в положении лежа (4 упражнения, выполняемых по 2-3 подхода), опять же по 2-3 подхода делаю различные приседания и выпады, прокачивая мышцы ног и ягодиц, то у меня получается силовая тренировка. А выходит, это продвинутая аэробика? Но ведь у меня мышцы иногда аж сводит после такой прокачки, и все равно это аэробика??? Я понимаю, что я уже ничего не понимаю… Что же получается, тогда и тот комплекс, на который ты давал ссылку Натэлле, тоже всего лишь продвинутая аэробика? Ведь характер нагрузки аналогичный, упражнения похожие. 

Алексей Филатов написал(а):

Молоко - это почти одна вода, поэтому не путай 200 г мяса и молока - это не одно и то же. Утренний прием белка - это ключ к насыщению и контролю аппетита на весь день.

Леш, в приводимом тобой примере рациона первый прием пищи не включает в себя белковых продуктов в чистом виде (там мюсли, молоко и фрукт), у меня получается тоже самое. В примере белок появляется со второго приема пищи. Будет ли правильным, если и я введу белковое в чистом виде блюдо со второго приема пищи? Например, куриную грудку, т.к. яйцо не очень люблю да и опасаюсь есть его часто. Или все же лучше начинать есть белок с первого приема пищи? Тогда боюсь, у меня пойдет серьезный перекос в сторону доли белка в дневном рационе, и соблюсти пропорцию 30%/50%/20% при дефиците калорий станет вообще невозможно. 
 

Алексей Филатов написал(а):

Все-таки мы докопались до фиброуглеводов ))))
Я недавно сократил их прием, и голод стал сильнее. Сейчас остановился на двух маленьких порциях капустного салата на работе и утром на бооольшой миске салата.

Сейчас у меня получается небольшой овощной салат в третий прием пищи и редко в пятый, теперь буду стабильно съедать не менее 2 салатов в день!

Алексей Филатов написал(а):

Маленький дефицит калорий (у тебя явно большой)

У меня дефицит калорий редко когда превышает 15%, чаще около 10%, как же в такой ситуации может быть недобор? Или ты имеешь в виду, что я недоедаю термически активной пищи?

Алексей Филатов написал(а):

Это было только один раз? .

К сожалению, это случалось в выходные последних 2 недель.

Алексей Филатов написал(а):

если ты переходишь границы разумного раз в неделю, а при этом находишься в режиме голода всю остальную неделю, то ты получается сидишь на низкокалорийной диете и объедаешься раз в неделю, как делают многие женщины, борясь с лишним весом всю жизнь без успеха. (раздел диеты, любой женский форум)

У меня базальный метаболизм 1282 ккал, фактор активности средний, тогда 1282*1,375=1763 ккал, с 20%-ным дефицитом это 1410 ккал, тогда как я в день с дефицитом наедаю приблизительно на 1550 ккал, что соответствует 12% дефицита. Как же тогда у меня низкокалорийка может быть?

Я не хочу показаться занудой или любительницей пререкаться, так дотошно все выясняя, но мне необходимо, как говориться, расставить все точки над «и», разобраться в ситуации.

Сегодня утром натощак 30 минут занималась на степпере, на счет вечерней тренировки в свете моих выявленных заблуждений пока не уверена…
Вес 56,2 кг, жира 24,5% (13,77 кг). Самочувствие хорошее, особые бодряки не посещают, но и упадка сил нет, я бы определила свое состояние, как нормальное или среднее.
Впереди 3 выходных дня, меню уже спланировано, но сложности впереди – не выйти за его рамки. Буду стараться.

0

85

Судя по всему, на помощь рассчитывать не приходится, поэтому бегемот будет вытягивать себя из болота посредством исключительно собственных усилий. Выходные в плане питания прошли безобразно, состоялся очередной зажор, на этот раз растянувшийся уже на 3 дня, результат - привес в размере 2,2 кг и осознание крайней необходимости прекратить это безобразие, взять себя в руки и начать все с нуля. Да-да, именно с нуля, поскольку последние дни напрочь перечеркнули более чем скромные результаты прошедших 5-6 недель. Я поняла одну вещь: нельзя возвращаться к тому, о чего однажды хватило сил и воли отказаться. Бросила есть сладкое - не начинай по-новой, не ела шоколад год, незачем было искушать судьбу в вновь пытаться включить его в рацион, пусть даже 80%-ный, пусть даже в размере 10 грамм раз-два в неделю. Как в очередной раз показала практика, к добру это не приводит. Теперь главная задача нащупать тормоза у машины, идущей под откос...

0

86

Flashlight
у тебя всё получится, я уверена! :flag:

0

87

Держись, к таким же выводам пришла и я, нельзя давать спуску себе главное в мелочах.Я тож на два кг назад сиганула, понятно, вода, но зачем было 6 воблин сразу сжирать?

0

88

Flashlight

И у меня жирок в +,)) Ну, девоньки, берем себя в руки, поддерживаем и работаем вместе! Все будет супер, мы же фитнес модели (спасибо Сегалене, что открыла глаза)  :cool:  Так что, солнце, бросай свое обжорство, выкинь шоколад в мусорное ведро, быстренько слетай в магазин за капустой и куриной грудкой, приготовь что-нить из этого вкусное, съешь, и считай, что первый шаг к возвращению сделан!

0

89

Flashlight написал(а):

Судя по всему, на помощь рассчитывать не приходится, поэтому бегемот будет вытягивать себя из болота посредством исключительно собственных усилий

Знаешь...если честно, то такие заявления мне не очень приятно слышать...

0

90

Все-таки бодипамп - это не силовая тренировка. Это интервальная кардиотренировка как оказалось.
Займись силовыми и кардио отдельно.
Нормализуй питание
Выкинь из дома вредные продукты
Снизь количество cheat meals, которые у тебя перерастают в cheat days.

Я пересмотрел дневник, но ты как-то так пикантно замалчивала про количество тренировок, что я подумал, что у тебя их 5-6, а оказалось, что ты практически не тренировалась.
5 тренировок в неделю - это 20 в месяц. 1 тренировка в неделю - это 4 тренировки в месяц.
4 кардио в неделю и 300 ккал за тренировку - это 1200 ккал в неделю
1 кардио - это 300 ккал в неделю.

Мне кажется, что ты запуталась. Начни заново, перестрой план и все будет нормально.

0