Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к заветной цели

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Flashlight написал(а):

а мне "крышу рвет" от орехов, СЫРА и сушеного инжира   ...

Я это тоже ооочень люблю  :cheesy: Но орехи заменила на тыквенные семечки, они полезные и не такие калорийные, и можно по штучке одной съедать, так не переешь,) Сыр покупаю мягкий, хоть и жирный, например Камамбер, отрезаю ломтик 10 гр, размазываю по рисовому хлебцу - и дело в шляпе, мозг рад, организм не пострадал  ;) А инжир я раньше могла съедать неимоверное количество, теперь нашла упаковку с маленькими инжирками, их тоже 3 штучки съел - и доволен  :D

0

32

Flashlight написал(а):

Процесс, пока, можно сказать вообще не идет

Процесс идет всегда!!! Ошибки, выводы - это часть программы. Не бывает все как по накатанной, запомни

0

33

Я совсем на чуть-чуть, т.к. на работе завал, так сказать с кратким отчетом. Вчера вечером 45 минут было уделено силовому тренингу, после него 25 минут кардио, т.е. как и рекомендует Алексей, суммарно не более 70 минут. Хоть и весь вчерашний день хандрила, к вечеру раскачалась и тренировка прошла на ТАКОМ адреналине  :D ! Питание вчерашнее получилось с 12%-ным дефицитом, Б=32% / У=50% / Ж=18%.
Очень хочу делать кардио утром, но получится только в выходные, т.к. мой мини-степпер ужасно скрипит, а встаю я раньше всех, в результате всем мешаю спать  :embarrest: ... Решила пока действовать так:
пн. - вечером 45 мин. силовая + 25 мин. кардио
вт. - отдых
ср. - вечером 45 мин. силовая + 25 мин. кардио
чт. - отдых
пт. - вечером 45 мин. силовая + 25 мин. кардио
сб. - утром 30 мин. кардио
вс. - утром 30 мин. кардио.

Сегодня утром лишний раз убедилась, что весам доверять особо не стоит, т.к. вчера они показывали 25,5% жира при весе 57,3 кг, а сегодня 27,9% при весе 57,1 кг  %) ... ну никак не могло у меня нарости за день 1,32 кг жира! Просто не из чего!

Сегодня дефицит калорий 19%, рацион распадается так: Б=33% / У=45% / Ж=22%.

Меню более-менее по Б/Ж/У выравнивается, теперь нужно его доработать для тренировочных дней (смещение калорийности на вечер), так что, Алексей, процесс действительно идет  :D !

Вечером буду на утро среды печь блинчики по рецепту Венуто, размещенным Angel.

0

34

Flashlight

Правильно,весам нужно доверять, но не слепо. Умение увидеть реальную картину придет со временем, поэтому не переживай ;)

0

35

Второй день на работе сплошной завал, из-за чего вчера накрылась запланированная тренировка, буду сегодня наверстывать упущенное. С питанием все по плану, вес снизился до 56,5 кг  :D , жира 24,8%, из-за стресса и напряга на работе постоянно хочу есть  :worried: , но это моя обычная реакция на стресс... который раньше всегда заедала, а теперь запиваю водичкой. После тренировки в понедельник до сих пор чувствую легкую мышечную боль, вот что значит менять упражнения...

0

36

Вчерашний план был благополучно выполнен, а вот с планами на выходные возникли проблемы, т.к. где-то я умудрилась подхватить грипп  :(( , вот теперь температура и кашель  :( , все тело ломит, глотаю таблетки... Устроила себе подарочек на 3 выходных! Так что судя по всему, никаких кардио тренировок по утрам в эти выходные не будет... обидно  :worried: ... в итоге на этой деле получились всего 2 силовые и 2 кардио  :(( .
Питание идет по плану, после сокращения белков до 30% (+/- 3%) и увеличения углеводов до 50% жить стало веселей и энергичнее! Брюки 44 российского размера становятся уже велики, значит и объемы уходят, третий день вес 56,5 кг, процент жира гуляет туда-сюда, как правило, на следующий после тренировки подскакивает, потом снова снижается.

0

37

Flashlight написал(а):

подхватить грипп

Я тоже чувствую что что-то со мной не то... А завтра силовая...  :cry: Выздоравливай  ^_^

0

38

Kisulechka, спасибо! И ты себя береги, а то без здоровье и целей для достижения не будет  :wondering: ...

А я пошла под одеяло, т.к. температура уже почти 38  :(( , вот только смесь бурого и дикого риса на завтра сварю и все. Эх, так обидно, только, вроде начала обороты набирать, во вкус входить, и тут такой сбой  :(( !

0

39

Леш, а как мне теперь питаться при постельном режиме? В смысле, раз фактор активности у меня улетел в тар-тарары, нужно ли срезать калорийность?

0

40

Flashlight

И тебе спасибо огромное за поддержку  ;)  Мое мнение на счет рациона - урезать ничего не надо. Организм во время болезни потребляет больше калорий для борьбы с вирусом, от этого и температура поднимается, сейчас он перемалывает все, что только может, энергия ему очень нужна. Я бы на твоем месте на данный момент вообще забыла о правилах, ешь мед, орехи, фрукты, пей больше воды, чем пила раньше, а то так можно в постели не 3, а 5 дней проваляться, а на счет жира не переживай, не до него телу твоему сейчас ;)

0

41

Flashlight написал(а):

Леш, а как мне теперь питаться при постельном режиме? В смысле, раз фактор активности у меня улетел в тар-тарары, нужно ли срезать калорийность?

Да, срежь углеводы немного и не поправишься. Избегай сладкого и жироного, организму в любом случае вредное не нужно для выздоровление. Больше пей и все будет ок, не волнуйся ;)

Выздоравливай!

0

42

Алексей Филатов написал(а):

Избегай сладкого и жироного

А как же медик с орешками?  :huh:

0

43

Всем спасибо за рекомендации  :love: !

Температуры пока нет, но дикая слабость и кашель. Взвесилась и поразилась: вес упал с 56,5 до 55,7 кг  :blink: , жир с 25,6% до 25,5%, а в кг снижение составило 0,25... странно как-то... питание вчера получилось 5-разовое с 10% дефицитом (Б=31%, У=52%, Ж=17%). Наверно, жир пошел на борьбу с микробами  :D .
Про спорт пока не думаю, т.к. вообще с трудом ползаю по квартире. Вот станет лучше, наберусь сил и полный вперед!
На завтрак съела кашу и творожную запеканку, в общей сложности получилось 498 ккал, а вот сытости не почувствовала... хочу есть! Мужественно жду следующего приема пищи.
На обед планирую куру, тушеную с квашеной капустой и болгарским перцем, овощной салат, половинк яйца с красной икрой иломтик ржаного хлеба. Вообще сегодняшний рацион будет иметь небольшой перекос в сторону углеводов, т.к. Алексей советовал слегка сократить потребление углеводов.

0

44

Flashlight
поправляйся! :)

0

45

Vreda, поправляться я не буду, лучше буду выздоравливать  :D !

0

46

Flashlight написал(а):

Наверно, жир пошел на борьбу с микробами   .

Ну я ж тебе говорила - все идет в топку,))) И выздоравливай побыстрее  ;)

0

47

Температуры сегодня нет, но кашель еще имеет место быть, не смотря на это, очень хочу завтра потренироваться - 45 силовой и 25 кардио! Организм и совесть хором требуют  :D ! Кажется, настоло это чудесное время - меня стало "вставлять" от спорта  :nuts: ! Эх, не сглазить бы... тьфу-тьфу-тьфу!

Сегодня испекла оладушки по Венуто, затра на завтрак буду есть кашей.

Вот только выходные несколько выбивают из колеи в том смысле, что встаю я около 11:30, позавтракать получается только около 12:00, и очень сложно успеть организовать себе 5 приемов пищи  :weird: . А если еще практиковать кардои натощак, так вообще первый прием пищи будет получаться не раньше 12:30... Есть мысль на выходные слегка понижать калорийность рациона и делать 4 приема пищи...

0

48

Flashlight написал(а):

встаю я около 11:30

Везет тебе, я сегодня будильниу не ставила, думаю - посплю до скольки хочу, в итоге 7.20 - пора вставать...
Молодчинка, что выздоравливаешь,)) Так держать, только не переусердствуй со спортом, а то иммунка только начала отходить, а ты ее опять в стресс вгонишь, может выберишь что-то одно? Или просто кардио сделаешь подольше....

0

49

Kisulechka, проблема в том, что максималистка - все или ничего :rolleyes:, поэтому хочется если уж заниматься, то по полной программе. А то план по питанию выполнен, а по спорту нет, и я начинаю себя тюкать и подначивать. Еду нужно заслужить и отработать!
А поспать для меня в выходные - святое дело! Я вообще люблю поспать  :D , а тут еще за рабочую неделю недосып накапливается, т.к. встаю около 6:30, а ложусь не раньше 23:30.  Если бы необходимость завракать, то, наверно, спала бы за милую душу до 15:00.

Можно подвести небольшие итоги моего 5-недельного BFS:

вес уменьшился на 1,9 кг
жира стало меньше почти на 1%
объем ноги в самом полном месте сократился на 1,5 см (жирок с ножек стал капитулировать  :nuts: )
объем бедер сократился на 1 см
талия уменьшилась на 2 см
параметры сейчас такие: 89-65-89-53.

Так что медленно, но верно я продвигаюсь в нужном направлении  :D ! В последнее время сам процесс стал приносить удовольствие, многое уже получается проще и быстрее, выработались новые привычки. В действиях появилось больше осознанности и осмысленности.

0

50

Flashlight
я тебя понимаю. я вообще психую сразу если мне по какой-то причине не удаётся позаниматься :mad:
или что-то отвлекает..

0

51

Рано я радовалась относительно 55,7 кг, т.к. сегодня утром были прежние 56,8  :'( . Простуда перешла в новую стадию: температура в норме, кашель слабее, но теперь заложен нос и чихаю... Посмотрю, как изменится мое состояние к концу дня, все же хочу вечером потренироваться, а то просто душа не на месте  :no: ! Уже второй день новой недели, а спорта все еще нет...

Теперь о сегодняшем рационе:

6:30 - 0,5 л воды + 0,25 отвара кураги
7:30 - каша из 4 видов зерновых на обезжиренном молоке, 50 гр. ржаного хлеба, банан
9:30 - кофе вареный с 20 мл 10%-ых сливок
11:00 - оладушки по Венуто (110 гр.), 40 гр. 17%-ного сыра
14:30 - витаминный салат, брокколи, тилапия в яйце
17:50 - творожная запеканка
с 19:40 до 20:50, если здоровье позволит, 45 мин. силовой + 25 кардио
21:20 - 150 гр. обезжиренного творога и 200 мл 1%-ного кефира.
Итого: 1514 ккал (14%-ый дефицит), Б=31%/У=47%/Ж=23%.

0

52

kisulechka написал(а):

я вот удивляюсь твоей способности есть 5-6 раз в день, у меня 4 - максимум

Кисулечка, в будние дни для меня это проще простого, а вот в выходные начинаются сложности, т.к. во-первых, встать пораньше никак не получается (соответственно, сокращается время на трапезы), а во-вторых, то нужно куда-то съездить, то в гости зовут.

В связи с чем уже давно хочу проконсультироваться, как лучше поступить в выходные в моей ситуации:

1. есть чаще, чем через 2,5-3,5 часа (например, в 12:00, 14:30, 17:00, 19:00 и 21:00)
или
2. сдвигать приемы пищи на более позднее время, но соблюдая интервалы (например: 12:00, 14:30, 17:00, 20:30 и 23:00)
или
3. сократить количество приемов пищи до 4, соблюдая интревалы (например, 12:00, 15:00, 18:00 и 21:00)?

p.s. кофе в 9:30 у меня не претендует на отдельный прием пищи, это скорее как мера, направленная на пробуждение в начале трудового дня и одновременно уже сложившийся ритуал.

Отредактировано Flashlight (2008-02-26 16:19:41)

0

53

писали по поводу этой темы в Как пережить праздники. Расслабся на выходных и просто соблюдай правила не переедать и есть каждые 3 часа. если 5 раз не получаеться то 4 раза будет достаточно, так как в выходные мы обычно не такие активные как на неделе. отдыхай!

0

54

Flashlight

Я бы тоже сильно не заморачивалась и 4 раза ела, как в принципе и делаю,))

0

55

Девочки, спасибо!

Сижу на работе, и начинаю истерить  o.O : то мне нормально, то потом обливаюсь, подкрадывается осознание того, что тренировку вечером едва ли осилю, нос заложен капитально, от чего болят глаза и голова, а вредные червяк, сидящий внутри меня, начинает стращать и запугивать: "Ага, расслабилась! Уже пятый день не тренируешься... ну-ну, скоро вообще все забросишь... жиром заростешь!" И я, действительно, начинаю бояться, что если сегодня из последних сил не позанимаюсь, то и правда заброшу спорт  :canthearyou: . Кризис жанра...

0

56

Flashlight написал(а):

И я, действительно, начинаю бояться, что если сегодня из последних сил не позанимаюсь, то и правда заброшу спорт   .

Если ты сегодня и позанимаешься, то думаю на пользу это тебе точно не пойдет, ты же выздороветь должна, а так дополнительная нагрузка на организм... покачай бицепсы, сделай зарядку перед сном и думай, что завтра трицепсы покачаешь ,))

0

57

Как и предполагала, тренировка вчера не состоялась по причине продолжающейся простуды, и скорее всего в ближайшие пару дней ситуация не изменится. Решила не тратить силы на самобичевания, а скорей выздоравливать и держать под контролем питание.

О сегодняшнем питании:

7:30 - каша из 4 водов зерновых (45 гр. хлопьев и 300 мл обезжиренного молока), оладушки по Венуто 110 гр., яблоко 250 гр.
10:00 - кофе вареный со 20 мл 10%-ых сливок
11:00 - оладушки по Венуто 90 гр., 40 гр. сыра 17%-ый, чай, 165 гр. апельсина
14:00 - 120 гр. витаминного салата, 120 гр. брокколи, 130 гр. семги на пару
17:00 - 155 гр. творожной запеканки
20:00 - 200 гр. обезжиренного творога, 200 гр. помидор, 150 гр. китайской капусты
Итого: 1521 ккал (14%-ый дефицит), Б=35%/У=45%/Ж=20%.
Разумеется, как минимум 2 л воды за день.

По данным сегодняшнего взвешивани вес рухнул до 55,9 кг  :huh: ...
Вчерашний рацион был соблюден на все 100%, но часов в 11 вечера жутко захотелось есть, с трудом уснула...

Отредактировано Flashlight (2008-02-27 17:25:14)

0

58

Flashlight
не переживай так,вот восстановишься после болезни и как дашь нам всем фору...
:cool:

0

59

Flashlight написал(а):

вес рухнул до 55,9 кг   ...

Водичка приходит, водичка у ходит, так что не расстраивайся, все в норме, иммунка работает, все будет оки доки  :yep:

0

60

Выздоравливай, а со спортом не спеши, не нагружай организм, он и так работает, с вирусами борется, поспешай медленно(Суворов, что ли говорил).

0