Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Космическое изобилие проявляется потоком Любви в моей жизни.


Космическое изобилие проявляется потоком Любви в моей жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Всем добрый день.
меня на ваш форум привела так сказать сама жизнь, вернея та жизнь которую я хочу прожить.
  У меня много целей, мотиваций, причин для чего сбросить лишний ужасный жир. Я всегда знаю для чего мне нужно то или иное достижение...
  Во первых красивое тело -это не роскошь, это полноценная жизнь.

я всегда была не хрупокй девочкой, из-за этого было куча комплексов, старший брат вдалбивал с 13 лет, что я  " т.... я",  не будем о плохом... Потом мне было 14 лет я влюбилась в мальчика, который во мне увидел лишь жируную девченку, не скрывал он это и на речевом плане. Я росла , комплекс рос.

В 17 лет я смогла похудеть на чудо таблетках и в первый раз влюбилась по настоящему...Он любил худеньких девочек, такой я и предстала перед его взором тогда. Но шло врем яя стала набирать вес снова, с весом приходилр чувство неуверернности в себе и нелюбви. Вообщем он меня бросил, скорее не из-за лишних кило, а из-за того что потеряла любовь к самой  к себе, стала стесняться саму себя и это чувство перешлок нему.

идут годы и я до сих пор люблю этого человека, Главная цель у меня вернуть его к себе , а для этого я должна любить себя и свое новое тело.

вторая цель..
Год назад я познакомилась с человеком в сети, я хочу с ним встретиться на яву этим летом. все бы нечего , только он меня представляет как стройную, милую девушку, а я не могу его разочаровать. сами понимаете.....

0

2

Ну, начинай!
Все обычно начинают с конкретных цифр!

Вес, рост, %жира --- начальные.
Вес, рост, %жира --- до чего хочется добраться.

Рассчет калорийности согласно енергетических потребностей.

Примерный рацион на день, на неделю, на год... :rolleyes:

Цели, мотивация.

Примерный распорядок силовых тренировок с тем что именно ты там собираешься жать, тянуть, подымать, опускать.. :jumping:
Примерный распорядок кардио тренировок опять же с тем что-именно и сколько по времени ты собираешься там делать, то-есть бегать, прыгать, плавать, велосипедить, элипсоидить, интервалить и т.д.

Кстати, "идут годы" прикольно звучит!!! Мне в 20 тоже казалось что они идут, прям ползут, а теперь уже даже не бегут... летят уже... o.O

Отредактировано java (2008-12-01 14:49:01)

0

3

рост 172, вес (был в пятницу 28 11.08г ) 70 кг.
объем жира вижу на глаз, О_о оболдеть какой)
мотивацию уже написала (чтоб мужики падалии в  штабеля укладывались)

тренировки такие
  понедельничек/пятница - вечер, силовая нагрузка (10 упражнений из методики "фитнесс тренинг, подобранные под мою Н -фигуру )+ 30 минут кардио после силовой.
 
  вторник  вечер, кардио 45 минут волчего бега
 
   среда/суббота силовая на живот+ 30 кардио.
 
  четверг/воскреснье -ОТДЫХ
вот это моя программа.
 
я хочу привести свое тело в боевую готовность в лету 1 июня


Пока вы придете после тренировки и съедите свой ужин (или обед, в зависимости от времени тренировки) и до того момента, как пища начнет усваиваться, пройдет 3 часа, а это если не катастрофа, то уж точно не бонус для эффективного восстановления мышечной ткани. Простыми словами, если вы не накормили свое тело качественно и быстро, то тренировка улетит в трубу, мышцы начнут пожирать сами себя, что приведет к снижению КПД тренировок в будущем и увеличит ваши шансы упасть в режим аварийной экономии или подцепить синдром перетренированности...

я вот не понимаю, нельзя есть после тренировки? ничегошеньки?

Отредактировано Лиса Потрекеевна (2008-12-01 15:17:36)

0

4

Лиса Потрекеевна написал(а):

я хочу привести свое тело в боевую готовность в лету 1 июня

Давай! Работай над собой! И у тебя все получится!!!  :flag:

Лиса Потрекеевна написал(а):

среда/суббота силовая на живот

Мне просто интересно....
Что включает силовая на живот? 45 минут качания преса разным способом?

0

5

ubara написал(а):

Что включает силовая на живот? 45 минут качания преса разным способом?

5 видов упражнений из них не помню на память. тольку одну свою любимую-
"боковые скручивание на наклоности 3 сета по 15 повторений

дело в том что я завела тетрадь . с началом работы над собой 1 декабря. веду записи по рациону и упражнениям.
это тетрадка дисциплинирует меня)
   и как на зло забыла седня этут тетрадь дома, вместе с копиями нужных мне упражнений.
  завтра обязательно прокомментирую твой вопрос уже более полно и точно :)

0

6

Лиса Потрекеевна написал(а):

я вот не понимаю, нельзя есть после тренировки? ничегошеньки?

Все с точностью до наоборот!!!! После тренировки (сразу! можна даже до душа) съедаем (лучше выпиваем) белково-углеводный коктейль, ну или хотя-бы бананчик с обезжиренным кефиром ( я сейчас такой упрощенный пью) - 250г кефира+ средний банан (130г) БЕЗ ШКУРКИ!!! :playful:

И через максимум 1 час полноценный прием пищи (полноценный значит сбалансированный по БЖУ и не дюймовочный- типа яблочко с долькой лимона, или пол-печенюшки с мыслью о курице.) приблизительно 250-300 ккал, но не меньше чем за 1,5-2 часа до сна.

Я не эксперт, так что это мое мнение. Прислушайтесь и к другим форумчанам, и особенно ВНИМАТЕЛЬНО прочтите Книгу.

0

7

спасибо. значит банан + кефир. как прихожу домой
и потом через час обязательно есть? если приходу домой в 20,30 и спать ложусь в 22,30..нет времени на сбалансированный прием пищи(((((а на ночь есть не етсь гуд

книгу прочла еще неделю назад..

0

8

Лиса Потрекеевна написал(а):

спасибо. значит банан + кефир. как прихожу домой
и потом через час обязательно есть? если приходу домой в 20,30 и спать ложусь в 22,30..нет времени на сбалансированный прием пищи(((((а на ночь есть не етсь гуд

Лиса Потрекеевна, Вы невнимательны... :'(  Я говорю что С СОБОЙ на тренировку надо взять бананчик и кефир и ухрумкать их СРАЗУ, то-есть через 3 мин после последнего упражнения :yep: , а потом по приезду домой полноценно поесть. Я не знаю сколько у Вас занимает путь домой, у меня , например, 30-40мин и я сразу по-приезду принимаюсь за приготовление , которое занимает примерно минут 5-10 и сразу все это поедаю с превеликим удовольствием!!!

Мой ужин ( почти неизменный) ---         б               ж          у    ккал
Творог нежирный                    225гр     40,5        1,35 4,05 198ккал 5ужин
Кефир нежирный                    400гр      12            0,2     15,2 120ккал 5ужин
хлеб ржаной диабетический    25,00гр     1,75    0,70 9,55 51,50ккал 5ужин
                                                  650,00      54,25 %белки  2,25%жиры 28,80%углеводы 369,50ккал

Я предпочитаю сдвиг в сторону белка, но есть разные мнения- Вам самой придеться выбрать как ужинать...

0

9

Лиса Потрекеевна написал(а):

а на ночь есть не етсь гуд

Лучше на ночь поесть, чем после трени не покушать!!! Иначе Ваш организм начнет сам себя поедать , к сожалению в основном за счет мышц... :dontknow:
Алексей в книге это подробненько описывал, перечитайте... В двух словах перерыв между приемами пищи будет у Вас (допустим треня в 20-00 а поели вы последний раз в 18-00) а встали и позавтракали в 7-00 итого ----

18-00 -----   7-00------- 14 ЧАСОВ!!!! ну какой метаболизм это выдержит???Организм очень быстро примет меры , ну и пошло-поехало!

0

10

java написал(а):

Мой ужин ( почти неизменный) ---         б               ж          у    ккал
Творог нежирный                    225гр     40,5        1,35 4,05 198ккал 5ужин
Кефир нежирный                    400гр      12            0,2     15,2 120ккал 5ужин
хлеб ржаной диабетический    25,00гр     1,75    0,70 9,55 51,50ккал 5ужин

я люблю по вечерам орешки покушать ,фисташки, вот ими и буду ужинать.

0

11

Лиса Потрекеевна написал(а):

я люблю по вечерам орешки покушать ,фисташки, вот ими и буду ужинать.

Хозяйка - барыня! ИМХО очень жирно, почти отсутствует белок и углеводы! Но решать Вам!

0

12

по вашем меню....кефир на творог да еще и хлеб. как то скучно и слишком однообразно

0

13

Чей -то скушно, очень даже весело и многообразно, по дневничкам походите, в рецепты загляните, обхохочетесь :rofl:

Отредактировано nat706 (2008-12-01 17:17:08)

0

14

в одном пособии говорят, нельзя есть после тренировки, так как жиры горят еще 2 часа...в другом утверждают что можно съеть и слона %-)

0

15

А мы здесь не по пособиям живем. Здесь только приверженцы системы Тома Венуто и его российско-японского представителя Леши Филатова.

0

16

Лиса Потрекеевна написал(а):

я люблю по вечерам орешки покушать ,фисташки, вот ими и буду ужинать.

вы здесь для того чтобы худеть, а значит надо менять свои привычки с "люблю" на "нужно".   орешки-самый жир да на еще ночь, супер меню, лучше уж скушно и невесело банан с кефиром, чем такую радость=)
После трени нужно есть полноценно, а кефир с бананом это вместо белкового коктейля  подходит, а после полноценно покушать, java уже писал об ентом  :yep:

Отредактировано N_a_d_i_n (2008-12-02 14:35:31)

0

17

Лиса Потрекеевна написал(а):

по вашем меню....кефир на творог да еще и хлеб. как то скучно и слишком однообразно

Ну.... Ведь есть продукты, которые Вы едите каждый день? Овсянка, яйца, кофе наконец?. И ведь не скучно - потому что привычно. У меня творог по вечерам стал привычкой, и, я считаю, очень полезной. Это кладезь белка, он низкокалорийный (который обезжиренный), его не нужно готовить. Что бы внести разнообразие я могу посыпать его корицей, порезанным красным яблоком, мускатным орехом, намазать на хлебец, сделать из него коктейль и т.д. Плюс травяной чай.
Даже небольшое его количество напрочь отбивает голод, что сведет на нет такое понятие как вечерний жор  :)

Лиса Потрекеевна написал(а):

в одном пособии говорят, нельзя есть после тренировки, так как жиры горят еще 2 часа...в другом утверждают что можно съеть и слона %-)

Как говорится, нельзя быть беременной наполовину..... Эта система очень продуманна и стройна (чего и нам желаю  :), Каждый ее элемент имеет значение, поэтому лично я стараюсь ничего не менять. Я раньше тоже пыталась не есть после тренировки, хотя мне и хотелось. Теперь ем и худею.
Не сомневайтесь, просто попробуйте следовать системе.  Но только ВСЕЙ системе. В конце концов, Вы не узнаете, работает ли она, пока не попробуете.

+1

18

спасибо всем отозвавшимся!)))
вчера после тренировки, (скажу мне было тяжко именно вчера хотя занимаюсь в тренажерке уже месяц. ) сделала себе чудо коктель, 200 гр кефира, средняя хурма, пол яблочка, сок цитруса и все сбила в блендере! а после минут через тридцать съела 1 куринный желудок и легла спать сытой и довольной а главное похудевшой!)))) :)

сегодня

завтрак в 9:00 
   овсянка в кефире, курага (домашняя), пол яблока тертого, сок апельсина и 1 яйцо. 2 стакана воды.

второй завтрак  11,30

   салат капусты, 150 гр, грам 50 куринных желудков, грамм 80 бурого риса, так вкусно!)))) наелась

следующий в 14,30
   все тоже самое, доедаем остатки так сказть

последующий    16:00 и 17,30 все тоже самое + яблоко

еще я пью между приемами пищи натуральный кофе, и по ложечке морских водорослей полсле еды ( вних много йода и кальция, вообщем вся таблица Менделеева)

кстати, с утра живот "впал" я рада!

0

19

Энергетическая ценность орехов и семечек (ккал на 100 граммов).
Миндаль - 640
Макадамия/австралийский орех - 702
Кокос - 384
Кедровый орех - 674
Арахис - 610
Кешью - 572
Фундук - 679
Лесной орех — 656
Фисташки - от 558 до 664 /в зависимости от сорта и региона произрастания/
Грецкий орех - 650

0

20

Лиса Потрекеевна написал(а):

Энергетическая ценность орехов и семечек (ккал на 100 граммов).
Миндаль - 640
Макадамия/австралийский орех - 702
Кокос - 384
Кедровый орех - 674
Арахис - 610
Кешью - 572
Фундук - 679
Лесной орех — 656
Фисташки - от 558 до 664 /в зависимости от сорта и региона произрастания/
Грецкий орех - 650

Ну да! Мы это все знаем! Энергетическая ценность орехов и семечек весьма велика, так-как тут уже неоднократно писали что это практически на 50-60 и выше % ЖИР. Потому прикидываем в 100гр орехов как минимум 60 гр жира... 60х9ккал= 540 ккал КАК МИНИМУМ и все они весьмя "усваяемые", тоесть организм практически не напрягается что-бы их получить. Потому мы все и говорим что есть орехи надо ОЧЕНЬ осторожно и конкретно взвешенное количество, так-как перебрать жиров будет совсем незаметно.

0

21

сегодня я третий день на программе...сил нет. настроение тоже, спать хочу...апатия. пропал "стул",у  меня  живот стал еще больше. ужас.

0

22

Лиса Потрекеевна, не хочется вас разочаровывать, но если вы ожидаете, что через 7 дней вы придете к своей целе, то вы ошибаетесь. Программа требует гораздо больших усилий, времени и терпения.
Читайте дневники, у многих возникали проблемы, подобные вашим, и главное не спешите,  постигайте науку неторопясь, со смыслом. Если пропал стул, значит питание не очень, надо бы овощей добавить, они оч хорошо влияют на микрофлору кишечника. :yep: 
Третий день и сил нет. вы напишите, какое у вас % соотношение БЖУ выходит в день и всего ккалорий?

0

23

N_a_d_i_n
я знаю, что  до цели еще как до Китая прыжками, я говорю о плохом сомочувствии, больше всего меня пугает мой стул, если раньше я стабильно ходила в туалет 3 раза в день, щас я не могу уже третий день!!!!!туда сходить!!!! у меня поднялась температура и мне плохое самочувствие, есть  я не хочу, голода нет, не хочу не сладкого нк соленного не прянного, нет аппетита,
у меня нет желания не только худеть ну  и жить я расхотела...

0

24

Лиса Потрекеевна, на первых порах это случается.  По некоторым причнам: Изменилось качество и количество продуктов,  организму нужно время чтобы адаптироваться к новым условия жизни=) на форуме есть тема: проблемы со стулом, вот сходите для начала туда, почитайте. и не переживайте сильно, это лечится=) потом ЖКТ будет работать как часы. :yep:

0

25

Лиса Потрекеевна написал(а):

раньше я стабильно ходила в туалет 3 раза в день

Это ненормально...если только вы не пьете таблетки

Лиса Потрекеевна написал(а):

у меня нет желания не только худеть ну  и жить я расхотела...

Мне кажется, что вы капризничайте. Возьмите себя в руки и анализируйте ситуацию. Никто за вас не сделает ваше тело.

0

26

Лиса Потрекеевна написал(а):

сегодня я третий день на программе...сил нет. настроение тоже, спать хочу...апатия. пропал "стул",у  меня  живот стал еще больше. ужас.

Лиса Потрекеевна написал(а):

сегодня
завтрак в 9:00 
   овсянка в кефире, курага (домашняя), пол яблока тертого, сок апельсина и 1 яйцо. 2 стакана воды.
второй завтрак  11,30
   салат капусты, 150 гр, грам 50 куринных желудков, грамм 80 бурого риса, так вкусно!)))) наелась
следующий в 14,30
   все тоже самое, доедаем остатки так сказть
последующий    16:00 и 17,30 все тоже самое + яблоко
еще я пью между приемами пищи натуральный кофе, и по ложечке морских водорослей полсле еды ( вних много йода и кальция, вообщем вся таблица Менделеева)

Предлагаю Вам просчитать сколько чего вы съедаете...
Могу Вам помочь если Вы конкретно напишете сколько грамм каких продуктов вы употребляете с каждым приемом пищи, а то "овсянка в кефире, курага (домашняя), пол яблока тертого, сок апельсина" нифига не понятно... Сколько овсянки??? В готовом или в сухом виде???
Сколько кефира??? Какая жирность??? Сколько кураги??? Размоченная или сухая??? Пол яблока какого(сколько грамм)??? С сахаркрм, сметанкой???? Сок апельсина фреш или покупной, а значит (почти на 100%) с сахаром???

Ну и т.д.

"сил нет. настроение тоже, спать хочу...апатия"--- Так бывает как по мне только при недоборе углеводов, или вообще недоедании своих ккал. Сие возможно 1-е при неправильном рассчете собственного БМР (обычно при неправильной оценке своего индекса нагрузок, либо (что ИМХО более вероятно) при небрежном (особенно поначалу) отношении к просчету собственного рациона и баланса БЖУ- особенно целодневного. Я , например , когда стал питаться по программе- наоборот почувствовал прилив энергии, да и съесть столько всего было для меня сложностью... Но это ИМХО...

Прграмма хорошо и быстро действует только , к сожалению ну или к счастью если выполнять все 4 основных условия...

+1

27

java написал(а):

Так бывает как по мне только при недоборе углеводов, или вообще недоедании своих ккал.

Это точно! По своему примеру, пока не начала считать бжу ноги просто волочила, все делала из последних сил!

Калории добирала, а вот с углеводами были проблемы, оказывается был недостаток сильный.
От этого жуткий упадок сил и апатия.

ИМХО здесь точно дело в питании.

Посчитайте или сами, или воспользуйтесь помощью, но питание обязательно надо просчитать!

0

28

Алексей Филатов написал(а):

Лиса Потрекеевна написал(а):
раньше я стабильно ходила в туалет 3 раза в деньЭто ненормально...если только вы не пьете таблетки

Как ненормально??????? Почему???? Кто сказал???? :)
По-моему, наоборот очень нормально. Ну не знаю, чем человек до этого питался, но при еде по нашей программе это вполне закономерный результат, если ЖКТ работает как конвейер. Ведь питаться 5 раз в день, потребляя крахмалистые и фибро-углеводы, а также мясо - это должно стимулировать работу пищеварения. Ну у каждого по-разному, конечно, но утверждать, что это неормально, по-моему нельзя.

Лиса Потрекеевна, без паники! Я с этими проблемами пол жизни жила, боролась и уже научилась побеждать. Очередной выход из кризиса ЖКТ меня в этом убедил. Прочитайте тему про проблемы со стулом, там много советов. Я туда пока не пишу свой отчет о последней победе над ЖКТ только потому, что жду, чтобы прошло 2 недели, чтоб убедиться, что точно все ок. Дней 9 уже прошло и результат на лицо - все работает как часы, хотя, может по Лешиному мнению это и ненормально. Если сомневаешься или нужна помощь - можешь в личку написать. Если нужна таблица для расчета меню - тоже можешь мне написать в личку, только сразу email скидывай, чтобы я могла тебе прислать

0

29

Алексей Филатов написал(а):

Мне кажется, что вы капризничайте

с чего взяли? между прчим вашу систему я давно читала еще в прошлый год, тогд авсе было проще написанно вами) без граммов и подсчитов калорий, вы просто рассказали совю историю похудение с учетом перемостра питания, про тренировки не слово тогда н было) но прошло время ,вы написали книгу и сделали кучу новых рекомендаций.

0

30

Ginger написал(а):

Прочитайте тему про проблемы со стулом, там много советов. Я туда пока не пишу свой отчет о последней победе над ЖКТ только потому, что жду, чтобы прошло 2 недели, чтоб убедиться, что точно все ок. Дней 9 уже прошло и результат на лицо - все работает как часы, хотя, может по Лешиному мнению это и ненормально. Если сомневаешься или нужна помощь - можешь в личку написать. Если нужна таблица для расчета меню - тоже можешь мне написать в личку, только сразу email скидывай, чтобы я могла тебе прислать

я решила попить морскую капусту на ночь (2 ложки чайных) она хорошо слабит и витамин кучу)

про мой рацион.
у меня нет весов дома.
поэтому
завтрак в 8:30
   грамм (на глаз) 100 сухой овсянки, 200 гр кефира (2,5 %) грам 30 кураги сухой(штук 7) 1 банан,  1 кусок сыра твердого.

   11,30 второй завтрак 1 зел. яблоко, салат капустный грамм 100, рыба (минтай) грамм 100, перловка грам 50, кофе натуральный мл 150.

    15,20 тоже самое токо без яблока.
и последущие 2 раза даем остатки)))

после тренировки выпью коктейль из 200 грю кефира 2,5%, + курага.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Космическое изобилие проявляется потоком Любви в моей жизни.