Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



just do it! >epanouie

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Epanouie написал(а):

завтрак:
- овсянка
- соевое молоко
итого 199к

Привет Epanouie :)!

Добро пожаловать ;). Хочу заметить, что 199к для завтрака - как то очень мало. Завтрак должен быть плотным и сытным, чтобы потом была сила и энергия для работы над собой ;).
Так же поддерживаю девчонок, ты очень худенькая на фото выглядишь, надо бы там мышц добавить ;), а так вполне прилично :).
Успехов!

0

32

Здравствуйте, меню не оптимальное, сами наверное догадывайтесь почему! аля два кусочека салата и молоко с кофейком!
Укажите какой процент БЖУ у вас получилось?
Добавте обязательно крахмалистые углеводы к меню!

0

33

AMA
Привет! Я вижу, что маловато, я уже побольше съела)) сейчас пойду в зал.

0

34

Body
Привет!
Да да, но я не хотела много углеводов сегодня, я бы хотела добавить калорий за счет белка, а то получается примерно поровну б/ж/у,. Если добавить белка, получится как раз как я планировала. А каких крахмалистых углеводов например? Это крупы? Или крахмалистые овощи?

0

35

Epanouie написал(а):

А каких крахмалистых углеводов например? Это крупы? Или крахмалистые овощи

Подробненько можно узнать в книге в разделе о питании.
К крахмалистым относятся греча, бурый рис, овсянка и прочее.

0

36

n_a_d_i_n
Спасибо!

0

37

PranT написал(а):

Ничто не сравнится по доставляемому удовольствию...

я имела в виду гадость для организма) я сейчас тоже от него удовольствие испытываю! правда аромат без вкуса все же приятнее, чем вкус без аромата.

0

38

Epanouie, кофе с молоком - это вобще не прием пищи, и даже не перекус. Прием пищи должен не только содержать в себе несколько видов продуктов и быть примерно сбалансированным по бжу, но и содержать те продукты, которые надо переваривать, а не всасывать. Т.е. должно быть что-то, что нужно как минимум жевать :)
На счет дисбаланса в меню - для рациона важна не только калорийность и соотношение бжу, но и то, какие группы продуктов ты ешь. Обязательными в каждодневом потреблении считаются источники белка, фиброуглеводы(овощи), крахмалистые углеводы(крупы, макароны, картофель), ненасыщенные жиры (желательно, льняное масло, рыбий жир). Последних двух групп у тебя просто нет, а они должны быть. Собственно, это правило об обязательных группах продуктов и будет мешать тебе с легкостью составить рацион. Я об этом и писала, когда говорила, что в твоем случае будет тяжело сделать 40-20-40.
Поэтому прежде всего добавь крахмал, без этого вобще нельзя. Отсутствие "правильных" жиров некоторое время стерпит, ты их наверное не добавляла, т.к. тофу жирный. Хотя читать слово "салат" довольно странно - он вобще без заправки что ли???:)
Нужно стремиться, чтобы все жиры были ненасыщенными и из "правильных" источников, в тофу, по идее, не животный жир, но вот насыщенный ли он, и насколько богат нужными нам жирными кислотами, я не знаю. В любом случае, использование льняного масла в салате - это не только можно. но и нужно.

И еще, сухофрукты не надо записывать в No-список. Просто их нужно есть в ограниченном количестве и не вечером, если не было силовой

0

39

Ginger, насчет кофе с молоком я отлично понимаю, я просто не знаю пока как питаться в институте. Думаю, подойдет протеиновый коктейль, можно туда даже добавить например овсяных хлопьев. Как думаешь? Просто у меня нет возможности устроить там себе полноценный прием пищи, столовку я обхожу стороной, а в коробочках еду носить не буду... К тому же я почти никогда не провожу там весь день, часа 4-4.5 вместе с дорогой максимум.
Из крахмалистых углеводов у меня овсянка, а остальные крупы я собираюсь добавить в углеводный день (я хочу все же с каким-то уклоном в углеводное чередование, хотя уже начинаю сомневаться, что оно мне надо...)). Масло я собиралась включить, а потом увидела сколько жира выходит и испугалась... хотя знаю, что от льняного только польза, но все же  побоялась перебора, у меня и так получается по процетам поровну б\ж\у. Салат да, я так и ем чаще всего, травкой посыпаю)) Тофу собираюсь найти менее жирный, а еще у меня там авокадо есть, в нем наверняка ведь хорошие жиры.
Сухофрукты - они ведь чистый сахар... на сладкое меня пока не тянет, я лучше если что фрукт съем.

0

40

Да, авокадо содержит нужные жиры., как и орехи, кстати.
Мне тоже кажется, что фрукт гораздо лучше сухофрукта :D

Отредактировано nat706 (2008-11-14 13:53:24)

0

41

Epanouie, ну протеин с хлопьями - это уже лучше. :) Хотя я его никогда не употребляла, так что не знаю.
Какое углеводное чередование??? Не надо вообще заморачиваться вначале на каких-то сложных программах, чередованиях, и т.п. Здесь уже писалось выше, что оптимальным меню для разгонки метаболизма на начальных этапах является именно 30-20-50. Мне кажется, что "особенные" методы нужно использовать только тогда, когда обычные не действуют. В любом случае, даже при углеводном чередовании, достаточное количество крахмала должно быть в оба дня. Минимальное количество приемов пищи с крахмалистыми углеводами должно быть хотя 2-2,5 (0,5 - это я так имею в виду суп с макаронами или рисом :)). Причем минимальное количество крахмала в сухом виде лично у меня для приема пищи - 30 г. (Ну утром хлопья я ем 25г, а кашу днем 30-35 или больше). У меня 1750 ккал - это день без дефицита, так что делай выводы.
Если честно, я считала, что авокадо - это фрукт и там нет жира ))) надо освежить знания :)
Сухофрукты, если что, это не чистый сахар, а те же фрукты, тока без воды:) Ну я так думаю, что ты это и имела в виду, а не состав. Можно утром положить в овсянку.

0

42

Ginger
в авокадо почти 15% жира, оно скорее орех, чем фрукт)
да, пожалуй ну его, это чередование, все равно ничего толкового из него не выйдет с моей соей.

0

43

nat706
;)

0

44

Epanouie написал(а):

Просто у меня нет возможности устроить там себе полноценный прием пищи, столовку я обхожу стороной, а в коробочках еду носить не буду...

Хотела было посоветовать свои излюбленные полезные бутерброды на перекус, а вот "не буду" меня как-то смутило..  так что оставляю бутеры для себя=0
На мой взгляд, у вас своя система, которой  вы придерживаетесь и не не особенно хотели бы что-то координально менять=0 и веса желаемого,  как я понимаю,будете добиваться такими же способоми как и раньше. 
Возможно, я и ошибаюсь..

0

45

n_a_d_i_n
у меня как раз никакой системы и не было)
и я пытаюсь делать всё как надо.
а какие кардинальные перемены? 5-разовое питание - да, следить за соотношением б\ж\у, считать калорийность, - это просто новые правила, которым я попытаюсь следовать, может у меня не с первого дня это получится, но получиться должно! )

0

46

n_a_d_i_n написал(а):

Хотела было посоветовать свои излюбленные полезные бутерброды на перекус, а вот "не буду" меня как-то смутило..  так что оставляю бутеры для себя=0

Nadin, поделись все же рецептиком своих полезных бутиков, please :blush:

0

47

Epanouie написал(а):

меня как раз никакой системы и не было)
и я пытаюсь делать всё как надо.

Меня смутил отказ от приема пищи в институте. В это время выпадает один а то и 2 приема. А это учреждение вы наверное посещаете не один раз в неделю, а регулярно, а значит и система будет нарушна регулярно.
мое мнение.

0

48

Dominika
давай напишу у тебя, чтобы тут не пачкать людям дневник=0
у тебя есть дневник, что-то я не нашла  :dontknow:

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-14 14:38:43)

0

49

n_a_d_i_n написал(а):

Dominikaдавай напишу у тебя, чтобы тут не пачкать людям дневник=0

А напиши плиз в рецептах, а то всем интересно!

0

50

n_a_d_i_n
я написала, что провожу там не много времени, максимум один прием пищи, а иногда и вообще получается, что не пропускаю.
так что думаю, что какого-нибудь коктейля будет достаточно, может еще фрукт, особенно если хорошо позавтракать.

0

51

А я в универ себе запекал булочки из творожного теста. :cool: Но там в рецепте творог и яйца. :dontknow:

Epanouie
Бутерброды с тофу или соевым мясом и в самом деле станут для вас хорошей альтернативой полноценному приёму пищи (в универе, в дороге и т.п.). :cool:

0

52

PranT
я вообще люблю сэндвичи из зернового хлеба с кучей овощей и иногда тофу! )

0

53

Мда, видимо понадобится время, чтобы научиться есть по пять раз в день, при этом не переедая и не забывая делать перерывы между приемами пищи.( счас лопну((( ну и аппетиты у меня после спортзала  :tired:

0

54

У меня было тоже куча разных болезненных симптомов, живот болел так, что плакать хотелось... Как только я перешла на веганство - все прекратилось. Я не уверена была что в этом дело, мало ли сколько других факторов, но года полтора назад у меня была такая ситуация, что я опять стала есть молочное в течение пары месяцев - и опять все те же неприятности, болит живот, болит голова, раздражительность, тяжесть. Потом все снова прекратилось, когда я вернулась к своему рациону. Я конечно же никого не агитирую, просто говорю как есть)) От питания очень много зависит, идеально было бы хотя бы в эти дни не употреблять молочных продуктов, и вообще питаться максимально сыроедно.
0

а может у тебя лактозная непереносимость? тест делала? мясо почему не ешь?

0

55

Angel написал(а):

а может у тебя лактозная непереносимость? тест делала? мясо почему не ешь?

ой не знаю даже... не делала тест, не было повода, да и в детстве ела всё подряд без проблем!
Я мясо перестала есть по этическим причинам, молочное по тем же, а потом постепенно жалость к животным откатилась на второй план и теперь я просто забочусь о здоровье.

0

56

Мое вчерашнее меню несколько изменилось, к тому же набралось столько калорий, сколько нужно было по расчетам (1750), но это всё-таки слииишком много, думаю пока мне достаточно 1500-1550.

завтрак
овсянка 103
молоко соевое 35
итого 138

ланч
овсянка 171
молоко соевле 35
тофу 76
авокадо 112
тост 97  :blush:
итого 491

тренировка (30мин кардио, 40мин силовых)

обед
овощная смесь 99
рис коричневый 222
соевое мясо 114
огурец 11
тофу 64
итого 509

полдник
авокадо 112
тофу 102
овсянка 103
соевый кефир 80
итого 396

ужин
тост 97  :blush: :blush: :blush:
мед 30
помело 88
итого 215

всего за день 1748к
У 232 - 53%
Б 94 - 21%
Ж 51 - 26%

0

57

Epanouie, молодец что включила в рацион крахмалистые! В итоге ты набрала нужное кол-во калорий, но получилось мало белков и чуть больше нормы жира, и не вышла на пропорции 5\3\2 или 4\4\2. Нужно добавить белка, за счет чего  снизиться %ое соотношение жира и углеводов.  и пропорции 4\4\2  ( которые были в плане, как я поняла)  будут в норме  :cool:

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-15 15:36:56)

0

58

n_a_d_i_n
да, я вижу, что надо подправлять, спасибо! )

0

59

А ещё нужно стремиться к наличию белка в каждом приёме пищи... это я про ужин. :tomato:

А вообще-то уже гораздо лучше! :cool:

0

60

PranT
просто мой обед_плавно_переходящий_в_полдник был таким плотным, что ужин вообще не планировался))

0