Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



just do it! >epanouie

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет! Решила сразу завести дневник, хотя на форуме только первый день. Перечитала книгу вдоль и поперек, перевариваю, собираюсь завтра составить точное меню и график тренировок, а то обычно всё на одних ощущениях, никогда не следовала четкому плану, надеюсь результат не заставит себя ждать:)
Краткая моя история - худела, толстела... в течение двух лет от 55 до 43 при помощи меню а ля "два салатных листа+пол-помидора в день+спорт 6 дней в неделю", потом плюнула на всё и набрала до 60, сейчас 58.5. Последние несколько месяцев экспериментировала с голоданием, вот и результат)
Вообще очень непросто снова начинать все сначала, в голове постоянно крутятся мысли "я была такой какой нравилась себе! как я могла так всё запустить?!", я и оглянуться не успела как набрала эту оргомную кучу килограммов, поэтому и сбросить их хотелось так же стремительно, и мне потребовалось очень много сил, чтобы наконец настроить себя на то, что лучше медленно, но верно, что придется подождать результатов. Трудно вставать после падений, но это наверное должно закалять. Так что сейчас я вроде готова к долгому пути )
Я хожу в спортзал 2 года, но последнее время уж очень активно взялась за тренировки, сегодня например 3 часа (2ч кардио и 1ч силовых), может так много и не надо, но я нормально вроде чувствую себя, к тому же с калориями перебор, особенно на ночь((, поэтому надо куда-то их употреблять.
Что касается целей. Вообще конечная моя цель 45 кг. Не знаю что насчет %жира, расчеты с цифрами мне кажутся какими-то не точными, весов специальных у меня нет, я даже не знаю где у нас в Мск можно измерить этот процент. Конечно вес это на самом деле не цель, а скорее ориентир, цель - красивое рельефное тело, чтобы прямо каждую мышцу видно было)), тогда и вес не так важен будет. Нужно мне это ... даже не знаю для чего, наверное для уверенности в себе. Да, точно, сейчас я вообще чувствую себя не в своей тарелке( Точнее не в своем теле.
Я посчитала, что для меня TDEE=2180!! о боже как много))) страшные цифры)) -20% получается 1743.
Я хочу сделать из меню подобие углеводного чередования, без изменения калорийности, с изменениями пропорций б/ж/у.
Я составила примерный список продуктов, которые буду употреблять, хочу еще составить список запрещенных продуктов, раньше я делала это только в голове)) И насчет того чтобы один день в неделю позволять себе все что хочется - не уверена, что воспользуюсь этой привелегией)), т.к. мне проще войти в колею и следовать по ней, стоит оступиться - рискую не вернуться на колею(

в общем хватит болтать, изначальные данные на 13.11.08:
22 года)
рост 165
вес 58.5
если считать здесь >>> http://www.s-body.com/index.php?option= … Itemid=140 , то
во мне 26.9% жира
вес тела без жира 42.8
ИМТ 21.5

завтра сделаю замеры по главным местам. )

Отредактировано Epanouie (2008-11-13 04:56:14)

0

2

Добро пожаловать! :flag:

Epanouie написал(а):

хочу еще составить список запрещенных продуктов, раньше я делала это только в голове))

А зачем? :dontknow: Хотя, если вам так действительно проще... Мне кажется, лучше, чтобы перед глазами был список того, чем питаться, а вот запретный список мне бы лично только давил на психику. :insane:

0

3

Epanouie написал(а):

рост 165
вес 58.5

вы что серьозно хотите 45????? не маловато ли будет? оно вам надо? не циклитесь на цифрах, смотрите по обьёмам и % жира

0

4

PranT
Я его хочу составить не для того, чтобы все время на него смотреть, а для того, чтобы он отпечатался у меня в голове, и я не смотрела бы в сторону того, что нельзя. Мне так правда удобнее.) А список того, что можно и нужно тоже будет, естественно, чтобы составить меню.

Angel
Не маловато, я точно знаю! Когда я весила 43-44 я совсем не выглядела истощенной, а если еще подкачать мышцы, думаю будет хорошо. Но я и не циклюсь на цифрах, я же написала что это скорее как ориентир, буду смотреть в зеркало )

0

5

Я разложила приемы пищи на 9.00, 12-13.00, 15-16.00, 18-19.00, 21.00. У меня такое плавающее расписание, что придется каждый день корректировать наверное, и еще я никак не представлю, что есть в институте. Тренировки у меня тоже попадают когда как, поэтому я распределила калории так: (всего 1750)
450
тренировка
400
400
300
200

или

400
350
400
тренировка
400
200

или

400
тренировка
400
400
тренировка
350
200

С питанием у меня видимо будут сложности, т.к. я веган, и из белкового у меня тофу, чечевица, орехи (если по количеству жиров вписываются, то можно ведь, да?), ну и вообще из круп и бобовых наберется сколько надо, думаю.

Как я уже написала, хочу попробовать углеводное чередование. По пропорциям получается так:

               У      Б      Ж
1 день   30%   50%   20%
2 день   30%   50%   20%
3 день   30%   50%   20%
4 день   50%   30%   20%
5 день   40%   40%   20%
6 день   40%   40%   20%

получается:

               У      Б      Ж
1 день   130г   220г   40г
2 день   130г   220г   40г
3 день   130г   220г   40г
4 день   220г   130г   40г
5 день   175г   175г   40г
6 день   175г   175г   40г

Осталось составить список того что буду есть и распихать всё по местам. )

0

6

привет  :flag:  если еще не видела, то статейка будет тебе интересна Вегетариантство и BFS
P.S расскажите кто-нибудь, как вместо адреса дать прямую ссылку, когда написано "читать тут "  или что-нить в этом роде :dontknow:

0

7

хммммм, как-то само получилось  :D

0

8

Epanouie написал(а):

орехи (если по количеству жиров вписываются, то можно ведь, да?)

Нужно.

А молочку вы тоже не едите? Просто в бобовых белок не самый полноценный, а орехами вы нужное количество вряд ли наберёте. А есть столько тофу... :dontknow: если только к нему добавить другие соевые продукты. :yep:

0

9

Добро пожаловать :flag:

Epanouie написал(а):

Не маловато, я точно знаю! Когда я весила 43-44 я совсем не выглядела истощенной, а если еще подкачать мышцы, думаю будет хорошо.

Учитывайте, что при наборе мыжц вес то будет все-таки больше!  :yep:

0

10

Epanouie, мне кажется, сложновато будет вегетарианцу сделать 40-40-20 - но это только на вскидку. Я просто никогда не пыталась вегетарианским меню набрать норму, поэтому нет соответствующих расчетов. Но скорее верится в то, наиболее легкой будет пропорция бжу 25-25-50/ 25-30-45. А даже 30-20-50 будет сложно. Очень интересно будет посмотреть на твои расчеты - обязательно скидывай меню - будет очень полезно.

А творог ты не ешь? Творогом классно белки набирать! :)

0

11

Удачи на новом пути!

Epanouie написал(а):

Когда я весила 43-44 я совсем не выглядела истощенной

это было когда вам было 15 лет?
Спешу вас проинформировать, тело человека до 23-25 лет формируется! для вас нормальный вес в любом случае за 50 кг!!!

0

12

epanouie написал(а):

Когда я весила 43-44 я совсем не выглядела истощенной

Я вот сравнила, на примере, извините уж...  Сидит со мной рядом сотрудница. У нее рост 162 и вес 48. У нее вобще жира нет. И мышц как то тоже не особо видно.. можно сказать что и ее нет =) на мой взгляд, соглашусь с Боди,  43кг тоже как-то перебор.. тоесть недобор.. все таки вы женщина, не подросток.. даже чисто на гормональном фоне столько весить мне кажется невозможно да и опасно..

0

13

Девушки, без паники! 12 кг за месяц не скидываются, так что будет время подумать и посмотреть.
А во-вторых, не сразу же замечаешь разницу в похудении на 10 кг жира или 10 кг мышц с водой.
Epanouie, сбросив 8 кг чистого жира, твое тело кардинально преобразится. И вряд ли тебе захочется еще больше скидывать, тем более, и рост у тебя средний, а не маленький. Сама посмотришь!  :cool:

0

14

Друзья! Не волнуйтесь вы так), я не ставлю цель "чем меньше, тем лучше", уже появилась голова на плечах, если я увижу, что при 50 кг я выгляжу отлично - я успокоюсь, я просто прикинула примерно. Буду смотреть по результатам.

Body написал(а):

это было когда вам было 15 лет?

Нет, это было прошлым летом. Может выложу фотки потом, чтобы убедить что не все так плачевно может быть))

Ginger написал(а):

А творог ты не ешь?

Нет, не ем ничего молочного.
Мне тоже интересно посмотреть что из этого выйдет. )
PranT
Просто в тофу больше всего белка по пропорции, есть еще конечно соевое молоко, "мясо". Но вообще я спокойно отношусь к однообразию, хотя может это только первое время так кажется, посмотрим)
olgaaffection
спасибо! почитаем)

0

15

Epanouie написал(а):

Но вообще я спокойно отношусь к однообразию, хотя может это только первое время так кажется, посмотрим)

Ну тогда хорошо, я за это как раз волновался. 8-) Дай Бог, чтоб не приедалось долго. :cool:

0

16

Итак, мои списки. )

YES!-list

овощи сырые - любые
(огурцы,
помидоры,
перец,
сельдерей,
редиска ...)
салат листовой
(айсберг,
китайская капуста,
латук)
зелень
(руккола,
кинза)

брокколи
цветная капуста
фасоль стручковая
горошек
фасоль (бобы)
кукуруза
овощные смеси замороженные

чечевица
маш
рис (надо бы купить бурый, хотя не уверена что есть большая разница -_+ )
гречка
пшено
овсяяянка

тофу
соевое молоко (без добавок)
соевое мясо
соевый протеин

авокадо
орехи
масло оливковое и льняное
мед
специи
корица

фрукты
(цитрусовые,
яблоки,
киви)
фреши

Oh NO!-list

всё мучное
(включая макароны, кто бы что ни говорил, но пускай хотя бы первое время моя совесть будет спокойна))
всё переработанное, в красивых упаковках
всё, содержащее соль, сахар (по максимуму)
кофе (по максимуму)
сухофрукты (по максимуму)

хм, похоже всё вредное можно отнести к этому скромному списку ) но наверняка я что-то забыла?

0

17

...

Отредактировано Epanouie (2008-11-24 01:55:04)

0

18

Epanouie написал(а):

Oh NO!-list
всё мучное(включая макароны, кто бы что ни говорил, но пускай хотя бы первое время моя совесть будет спокойна))

Чем макароны заслужили немилость? Особенно из твердых сортов пшеницы, грубого помола и тд.
Грех не поесть!  :yep:

0

19

ubara
нет нет... я не особо верю в такую прямо большую разницу между твердыми и нетвердыми сортами, к тому же вообще после всего мучного неприятно в желудке.. нет, и так вон какой длинный список еды, мне хватит)))

0

20

Кстати, если кому-нибудь пригодится, мой любимый сайт (англоязычный) с большой базой данных по питательным веществам по всем продуктам - http://www.nutritiondata.com/

+1

21

Epanouie написал(а):

рис (надо бы купить бурый, хотя не уверена что есть большая разница -_+ )

Разница в скорости усвоения (белый рис усваивается даже быстрее, чем столовый сахар) и количестве витаминов, минералов и клетчатки.

0

22

PranT
а. спасибо!

0

23

Epanouie написал(а):

А также, выложу свои прошлогодние фотки

Очень симпатичная, но несколько изможденная девочка, слишком, я бы сказала. :tomato:
Да и у аватарки ноги пугающе выглядят.

Отредактировано nat706 (2008-11-13 22:16:44)

0

24

nat706 написал(а):

можденная девочка,

Солидарна с Нат   :rain: пропорции хорошие но уж больно худая.

0

25

nat706
на аватарке не я. )

Angel
Эх. Значит будет мясцо растить))

0

26

мое меню на завтра:
(вроде как хотелось сделать белковый день)

завтрак:
- овсянка
- соевое молоко
итого 199к

ланч
- соевое молоко+кофе 124к

обед
- тофу
- салат (помидор, китайская капуста, авокадо)
итого 467к

полдник
- китайская капуста
- тофу
- соевое мясо
итого 238к

ужин
- тофу
- салат (айсберг+помидор)
итого 182к

всего - 1210 ккал, У10010945

А надо 1750. Ну ладно, я решила, что хотя бы 1550-1750.
У меня завтра получается такое расписание, что во время ланча я в институте, а потом сразу в спортзал. Не знаю вообще что делать в таких ситуациях( Буду думать.
Еще, постараюсь найти тофу меньшей жирности, а то в моем 5%.

И да, с кофе я решила пока не расставаться))

Отредактировано Epanouie (2008-11-14 01:11:59)

0

27

Epanouie написал(а):

А надо 1750.

Если пока тяжело столько есть, то выходите на этот уровень постепенно. :yep:

Epanouie написал(а):

И да, с кофе я решила пока не расставаться))

А что в нём плохого, если это не восемь чашек в день? ^^

0

28

Epanouie написал(а):

Angel
Эх. Значит будет мясцо растить))

:glasses:

0

29

PranT написал(а):

А что в нём плохого, если это не восемь чашек в день?

Ну это же гадость на самом деле... У меня вообще четкий критерий полезности еды - всё, что не лезет (или кажется невкусным) после голодания - бяка. Кофе я долго не пила, казался просто противной горькой водой, а потом начала опять и пристрастилась.

0

30

Epanouie написал(а):

Ну это же гадость на самом деле...

Кофе? o.O Ничто не сравнится по доставляемому удовольствию с чашечкой свежесваренного утреннего кофе (естественно, без всего). :love:

0