Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего нужен дневник?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Данная тема пока не получила широкого распространения, но я предлагаю каждому создать свой дневник, где вы можете каждый день отмечать свой результат. Даже если это простая запись о ваших ощущениях, ошибках. Не имеет значение отрицательный опыт вы получили или положительный. Любой опыт - ценный опыт. Вы станете отчетными не только перед собой, но и перед другими.
Создание дневника позволит вам увидеть свои собственные ошибки, а также другим участникам помочь вам, если будет замечена явная ошибка. Я буду читать все дневники и смогу корректировать ваше направление, если вы пока сами не поняли, что допускаете какую-то ошибку. Например, вчера Flash сказала, что у нее 5 силовых тренировок. Это очень большая ошибка, которая ведет к потере сил и перетренированности, что увеличивает риск сорваться и бросить все, даже если остальные 99% программы были верными.
Не стесняйтесь. Я создал пример дневника, вы можете посмотреть, какие пункты вам освещать, но в целом вы свободны. Поверьте, большая правильная стратегия состоит из маленьких шагов и беспрерывного анализирования ваших ошибок, которые являются вашим ориентиром. Мы здесь для того, чтобы приятно провести время и пообщаться, но все же, давайте помнить, что важная цель - это ежедневная работа со своим телом. Кроме того, ваши отчеты позволят мне выбирать более качественный материал для будущих статей, потому что в процессе соблюдения программы все проходят примерно одинаковые стадии, на которых происходят примерно одинаковые вопросы. Лучше предугадать проблему, чем бороться с ее последствиями. Моя задача - помочь вам.
Ежедневные отчеты позволят найти ошибку НАМНОГО быстрее, чем большое письмо, написанное в состоянии стресса, в котором больше паники, чем объективизма. Кроме того, то, что написано где-то на форуме, может быстро утонуть в потоке новых сообщений в общей ветки. Нужно перелистывать сообщения каждого участника назад, чтобы понять, на какой стадии он находится, как он занимается.
Честно говоря, я понятия не имею, чем занимается, скажем, Prant или еще кто-нибудь. А как можно сориентировать человека, если ты не знаешь его настощего местоположения. Кроме того, умение задавать правильные вопросы приходит не сразу. Вы можете не спросить то, что нужно спросить и спросить то, что можно не спрашивать. Поэтому не ждите, пишите сейчас. Дневник каждого участника даст более реальную картину, чем отдельные записи в разных частях форума. Особенно это поможет новеньким, которых так сильно волнует вопрос, с чего бы начать...
Я уверен, что кто-то из будущих новичков найдет себя в ваших сообщениях и примкнет к программе легче, чем если будет думать, что все такие продвинутые, а я только начинаю. Он увидит, что мы такие же люди, которые допускаем ошибки, переживаем и т.д., что не оттолкнет его в самом начале.

Не стесняйтесь, создавайте дневник и я уверен, что вы быстрее прийдете к своей цели под руководством более опытных участников.

Жду ваших отчетов ;)

0

2

У меня был один ученик, который каждый день по почте присылал отчет о проделанной работе и честно записывал все, до последней детали. Когда он в один прекрасный день начал жаловать, что остановился в своих результатах, то я сразу увидел, что он в течение последней недели перед сном съедал маленькую шоколадную конфету, а салат поливал лимонным соусом, в котором оказалось довольно много масла. Кроме того, сорт мюслей, который он мне сказал, содержал сахар, но он, видимо, не знал. Он только занимался велосипедом и не менял 3 недели кардионагрузку.
Я ему указал на эти ошибки, и он через неделю написал, что снова похудел на 700 г за неделю и очень благодарил. Хотя он сам себе по сути ответил на поставленный вопрос, хотя прочесть смог его я.
Я старался, чтобы в книге было написано все, что вам нужно знать, но не все люди одинаковы. Кто-то не так понял, что я написал. Кто-то что-то домыслил не совсем верно. Я только с 5-6 раза прочтения книги понял, что мне нужно делать и научиться самому анализировать. Я набил немало шишек перед тем, как сам научился себя координировать, думать спокойно, без паники и объективно. Это не приходит сразу, поэтому если вам кажется, что вы в чем-то где-то не уверены, лучше спросите. Это избавит вас от проблемы до ее возникновения.

0

3

Уважаемые участники форума!

Ваши дневники - большая помощь в подборке статей и в формировании ресурса. Многие ваши мысли и замечания настолько правильные, что я создаю отдельные темы по этим вопросам и перемещаю ваши сообщения в эти темы для того, чтобы новички читали и видели действенность системы. Не хотел бы, чтобы умная мысль потерялась в вашем дневнике и осталась незамеченной. Поэтому, если вы вдруг не обнаружите своего сообщение - знайте, что оно было перенесено в отдельную тему для обсуждения, либо в раздел соответствующей тематики для наполнения всех тем равномерно )))

Не переживайте, ничего не удаляется ;)

0

4

Уважаемые участники!

Тема создания дневников была придумана для того, чтобы облегчать поиск понкретной информации и обеспечить консультацию по тем или иным вопросам. Мне и другим старожилам форума трудно читать длинный дневник и вопрос может легко потеряться в длинных диалогах.
Просьба придерживаться в дневнике отчетного стиля (за пример возьмите мой дневник).
Разговоры на любые темы, не касающиеся ваших отчетов буду переноситься в тему "побалтушки".

Сделаем форум более информативным, а ваши дневники полезными не только для вас, но и новичков, которые хотят получить более сжатую и конкретную информацию

С уважением

Филатов Алексей

0

5

Уважаемые участники!

Администрация неоднократно просила Вас держать дневнички более конкретные.
Что имеется ввиду:

В дневничке желательно но не обязательно писать следующие вещи:

изменения в весе
меню и планы питания, процентные пропорции БЖУ, калории, TDEE
ваша программа фитнесса
цели в фитнессе, весе, параметрах и так далее
ваше личное самочувствие  связанное со вашим новым стилем жизни
ваш прогресс
комментарии участников конкретно по программе

Всё остальное как привет, спокойной ночи, я тоже отзанималась, и так далее, всё это большая просьба писать в побалтушках.
Если есть конкретный вопрос надо постараться найти тему, куда его можно написать. Если же нет такой темы, смело задавайте в дневничке у себя, а мы потом перенесём если посчитаем нужным.

Давайте сделаем наш форум более информативным и конкретным, т.е. мы тут для своих целей, всё остальное идёт в побалтушки и офф топик.
Это и нам намного облегчит работу, плюс другим участникам и нам будет намного легче читать и отвечать вам по мере надобности.

Все сообщение не по теме так или иначе будут переноситься в соответствующие темы.

с уважением,
Ваш Администратор

0

6

Уважаемые участники. Читал ваши дневники и хотел бы высказать кое-какие тезисы относительно способа их ведения.
Я понимаю, что многие из вас только учатся, поэтому не все могут сформулировать вопрос, которые нужно задать. Я уже писал это про. Это вполне нормально. До тех пор, пока вы научитесь полностью сами анализировать ситуацию, пройдет немало времени и немало шишек будет набито. Однако, ошибки нужны, потому что без них вы не знаете, как НЕ нужно делать, а следовательно, не поймете, как НУЖНО...
Когда вы полностью научитесь анализировать сами обстановку, форум вам будет больше не нужен, зато вы станете специалистом. Я вполне нормально отношусь даже к наивным вопросам. Если вопрос очень наивный, вроде: «что мне делать», то я просто переправляю человека в раздел теории, чтобы он выучил хотя бы тот язык, на котором мы все общаемся. Не зная этого языка, начинать дневник не стоит, потому что дневник – это не место ваших побалтушек, а место, где вы анализируете ситуацию. Итак, для того, чтобы сделать дневник более правильным, хотел бы дать некоторые направления, которые помогут вам сориентироваться.

В первую очередь хочу попросить освещать в дневнике следующие важные моменты:

1. Сон
2. Качество тренировок
3. Голод
4. Утренний стул (да-да...это скажет о многом)
5. Общее самочувствие в течение дня
6. Настроение

Зная это, можно дать более правильный ответ и определить, где ваша ошибка.
Смотря ТОЛЬКО на рацион можно дать лишь рекомендации общего характера, потому что то, что хорошо для одного, не подойдет другому. Поэтому я стараюсь дать вам систему, которая поможет вам давать каждому явлению характеристику на основе структурного анализа. Чем детальнее расписан вопрос, тем точнее будет ответ:

Например, ответить на вопрос: "я ем так-то так-то, это правильно?" очень некорректен.
Другое дело, если человек говорит следующее:
1. Я ем 1800 ккал, 50-30-20 3 дня и 2200 1 день. Раз в неделю ем столько-то (подробно ккал и кол-во приемов пищи)
2. Я ем 5 раз в день (подробное меню)
3. Я занимаюсь... (описание тренировок, продолжительности, времени проведения, интенсивности...)
4. Мой вес за последнее время изменился так (таблица веса и % жира)
5. Я чувствую себя так (описание состояния, ощущений, настроения и т.д.)
6. После тренировки ем ...
7. До тренировки ем...
8. Силовые показатели такие... (записывая каждую тренировку вы сможете наблюдать за силовыми показателями, если вы этого не делаете, вы можете не заметить, как ваши силовые показатели падают, а ваша красная лампочка уже горит)
9. Я совершал такие ошибки (вплоть до конфетки между приемами пищи)...эта мелочь может действительно все решать, особенно если приобретает перманентный характер
10. Вопрос такой-то (что волнует)

Как правило, это либо вопросы, связанные с аппетитом, силовыми показателями, вопросы по поводу самочувствия, измерения веса тела и жира.

Поэтому, вопрос: «я пошла на памп, это хорошо?»...не содержит вопроса. Нужно брать во внимание ВСЕ и чем больше пунктов вы распишите, тем точнее ответ вы получите ;)

Насчет силовых показателей.

Я очень аккуратно записываю каждую тренировку и наблюдаю за прогрессом.
Если я на этой силовой тренировке сделал 3 подхода по 13 раз (например, подтягивания), а на следующей явно не могу сделать больше 9 раз, то это прямое свидетельство того, что тело не восстановилось. Раньше я просто шел в зал и тягал все подряд без системы, думая, что главное – это затащить себя туда, а там уж как карта ляжет. Это привело только в потере мышц, усталости и т.д. , т.к. я не видел, что 3-4 недели мои силовые показатели снижались. Процесс не происходит за один день, поэтому если не записываете свои достижения, то можно вообще не заметить опасности или заметить, когда вы поймете, что в зал идти просто не в состоянии.

Следите за всем и пишите более детальный отчет, это даст мне возможность сразу отметить ошибку, подсказать вам и скорректировать ваш курс таким образом, чтобы вы добились успеха намного быстрее.

0