Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От мечты к реальности

Сообщений 121 страница 150 из 813

121

Сегодня утренее кардио, 4 круга, 25 минут. После ратсяжка,  жим от скамьи.  Последний круг дался  с небольшим трудом. Наверное потому, что полкруга бегу в небольшую горку и против ветра, а вторая половина, конечно, прошла легче. Радуюсь, что погода позволяет бегать без напряга, как будет зимой или в дождь и слякоть бегать? Незнаю, но бегать буду  %-) 
Целый день я ощущаю силы, а вот уже к 8 часам они меня покидают и усталось наступает дикая, даже до раздраждения доходит, когда есть еще дела недоделанные, а уже нет сил :question:
Сегодня одела уже брючки, которые трещали на мне еще 3 недели назад!
Тело заметно приходит в тонус, что не может не радовать.  :)
Но путь еще долгий, и к заветной цели идти ещё и идти. 
Сегодня вечером силовая на нижнюю часть+пресс.

0

122

n_a_d_i_n, на самом деле, я скажу честно, 7 кг за 10 месяцев - это очень-очень мало! При тех неограниченных возможностях, что дает наша система, мы все-таки ограничены нашей психикой, ленью, временем, здоровьем, но все равно мы все может больше, чем мы думаем. Я считаю, что мое достижение в большей степени - это изменение сознания и образа жизни. Можно было бы назвать еще получение огромного объема новых знаний, но тут есть проблема - плохие память и внимание. Почему-то после института мозг совсем отказывается запоминать мелочи и детали. Поэтому я не так часто влезаю в дневники с советами по теории, и мне каждый раз нужно читать заново, чтобы ответить на какой-то запутанный вопрос. Вот как применять - это запоминается, так не есть, так не пить, так не заниматься, и т.п. А почему в деталях - это уже вопрос отдельный. Наверное это по аналогии с работой - помнишь только то, что часто применяешь.
Еще одно достижение - это переход в новую стадию отношения к телу. Он начался постепенно летом, и особенно очевиден мне сейчас. Просто стало в разы меньше мелких тревог о том, что не хочешь лишний раз одевать колготки под одежду, т.к. они живот перетянут, что не очень смотришься в обтягивающей майке, что окружающие девушки худее тебя - и .т.п. И из-за этого конечно же чувствуешь себя другим человеком. Но конечно проблема запрета светлых брюк и коротких юбок пока еще не решена. :)
Так же еще улучшилось здоровье, особенно состояние ЖКТ.
А достижения в весе не очень велики, по сравнению со многими участниками. Но главное, конечно, не вес, а качество жизни :)

Кстати, тебе же вроде бы не так уже и много осталось до ближайшей цели?

0

123

Ginger скажу вот что-неи надо приуменьшать своих достижений:yep:  7кг за 10 месяцев это отличный результат! учитывая твои проблемы с суставами, ты все равно борешься, идешь через немагу, через лень и прочее, ищешь другие пути и новые возможности, это дорогого стоит и достойно уважения!  :cool: без преувеличения, это мое мнение.  И тут есть и важные другие мопенты,  которые ты описала! С этого все и начинается, с переворота в голове, сознании и даже подсознании . Теперь BFS - это твоя новая жизнь, поэтому можно сказать, ты никуда не опаздываешь, а идешь к своей целе столько времени, сколько тебе для этого необходимо!  :shine:
а мне до цели далековато, в общей сложности хочу сжечь  6% жира. Причем далеко до цели не по количеству лишнего жира, а по времени его сжигания! Поскольку мой организм начинает тупить после скидывания малого кол-ва жира, а остальное держит и не отпускает. т.е. плато наступет не успев по логике даже начаться! то что сейчас у меня горит, это то, что  набрала, после того как был откат назад! а по большому счету к своему сожалению, я топчусь на месте все это время, не считая только приобретеных знаний и опыта...

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-10-30 20:38:58)

0

124

Эту программу я слямзила в одном из дневников.  :yep:  Алексей советовал чтобы достичь наилучшего эффекта  на стадии жиросжигания  следующий режим:
Дни 1-2-3-4-5-6-7

"1 кардио 50 минут
2 силовая 40 минут кардио 35 минут (или сразу после силовой или утром на голодный желудок)
3. кардио 50 минут
4. кардио 50 минут
5. силовая 40 минут кардио 35 минут (или сразу после силовой или утром на голодный желудок)
6. кардио 50 минут
Этот график подействует как магия. Через 3 месяца на пляже будешь прессом хвалиться"

Хочу спросить,
1. можно ли кардио 50 минут (если я правильно понимаю тут не на голодный желудок имелось в виду) заменить на утренее  на голодный желудок 25 минутное кардио с увеличением постепенно времени?
2. Кардио после тренировки более эффективно влияет на результат или все таки не принципиально с утра будет кардио
или после силовой?
3. Достаточно ли 2-3 тренировок, если они поделены на  части: отдельно верх и отдельно низ? ведь получится что перерыв между тренировками верхней части будет не 2 дня, как советовалось,  а больше ?
Или стоит тренировку сделать единой, длительностью 60 минут? (в меньшее время не укладываюсь) и даже  не успеваю хорошо прокачать все мышцы. Так что для меня лучше конечно раздельные тренировки учитывать.

Буду оч благодарна за ответ!  :flag:

0

125

PranT написал(а):

высокоинтенсивное и/или продолжительное кардио

когда то у венуто читала на форуме что натощак кардио более 45 минут начинает сжигать мышцы, тем более высоко интенсивное кардио. на этот счет есть разные мнения, некоторые говорят что лучше потерять немного мышц но жжечь больше жира, так что вопрос спорный. мне лично плохо если натощак очень интенсивная и длинная\ треня. для меня идуально 30 минут, если очень прёт то 45. а так да, вопрос спорный...

Прант почитай на англ ссылочку, Том ответил кому то тут

0

126

За неделю было 3 кардио тренировки и 3 силовых.
Сегодня была спаренная тренировка -силовая верхней части и кардио
Я увеличила веса, уменьшила число повторов и добавила некоторые упр-ия.
Вот что получилось:
Тяга за голову 45кг 3 по 6
тяга (гребля) 45кг 3 по 6
тяга к груди 45кг 3 по 6
жим под углом 30гр 22кг 3 по 6
отжимания от пола 3 по 6
сгибание одной руки с гантелью 7кг 3 по 10
разгибание рук с одной гантелью из-за головы  7кг 3 по 10
отжимания трицепсами спиной к скамье 3 по 6
плечи - тяга к подбородку 3 по 10
жим  гантелей  вверх  7кг  3 по 6
подъем туловища 3 по 15
косые скручивание на полу 3 по 15
подъем ног лежа 3 по 15

15 минут отдых и затем 25 минут бега
Не смотря на дождь :rain:  и лужи, которые  доставляли некоторое неудобства, отбегала хорошо. Заметила, что чуть легче бегается
не на тощак.  Во время тренировки стараюсь контролировать дыхание, дышу носом, но иногда дыхание сбивается-перестает хватать воздуха и хочется глотнуть воздух ртом. Но стараюсь привести дыхание в норму, делаю несколько глотков ртом, организм насыщается и дальше снова дышу носом.  Мышцы заметно окрепли, уже чувствуется рельев, только всю эту красоту пока скрывает слой жирка =( :playful:  от которого надо избавляться как можно быстрее  :idea:  Утренние кардио все же придется увеличить с 4 раз хотя бы до 5.
В идеале конечно все 7 дней  посвятить утренним кардио тренировкам - вот есть к чему стремиться.

На след неделю ставлю в план 5 кардио и 2 силовых ( или лучше 4, поскольку они разбиты на 2 части? вопрос так и остался открытым.)
итак,
пн утреннее кардио (?)
вт кардио +силовая низ (спаренная)
ср  утренее кардио
чт вых
пт кардио
сб спаренная силовая (верх) кардио
вс вых

0

127

Тренировка вчерашняя прошла на славу,сегодня это ощущается, мышцы болят, увеличение весов дало ощутимый результат. :cool:   Завтра буду делать замеры. По плану у меня кардио натощак 25 минут, и вечером силовая на нижнюю часть+ пресс.
меню на завтра такое , без дефецита
10-00
КАРДИО НАТОЩАК
Рыбий жир 1шт
Огурцы грунтовые 150,00
Бананы 100,00
Молоко 250,00
Хлопья 4 злака Нордик 50,00

12-30
Огурцы грунтовые 150,00
Рис коричневый отварной 100,00
Рулетики из грудки 120,00
листья Салата 100,00
Сельдерей (зелень) 10,00

15-00
Огурцы грунтовые 150,00
Творог Благода 200,00
кофе 200,00
Хлебцы оригинальные 30,00

17-30
Хлебцы оригинальные 30,00
суп рыбный 250,00
салат овощн 300,00
   
ТРЕНИРОВКА СИЛОВАЯ

20-00
салат 300,00
Рис коричневый отварной 100,00
Рулетики из грудки 120,00

Итого: Б-34,85% Ж-21,26% У-44,85% Ккал 1850,24

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-04 10:15:56)

0

128

n_a_d_i_n написал(а):

Если тренирока разбита на верх и низ, то сколько раз предпочительно заниматься силовой на стадии жиросжигания?

как говорят гуру не важно какие мышьцы ты качаешь на силовой, главное мышьцы =))) а рекомендуется мин 2-3 силовыхв период жиросжигания. Я думаю в твоем случае можно 3-4. Сильно много тоже не есть хорошо  :cool:

0

129

Надюша, дело в том, что у тебя жира лишнего всего пару килограмм, поэтому таким бойцам советуют побольше силовых!
Кстате у нас с тобой рост одинаковый, посмотрела твои фотографии еще раз, у тебя тело очень рельефное и жир видимо только подкожный (скоплений не обнаружено). У меня видемо маловато мышц и жир висит на животике :'(

0

130

попробуй!!! смотри только что-бы спорт не надоел!!! я б думаю поменьше сделала бы кардио *не кидать камнями в Бодичку!*  :canthearyou:
попробуй сделать упор на продвинутой технике - утреннее кардио, кардио после силовой и интервалка, смотри что тебе по душе. Просто мое мнение - если вес идет вниз с хорошими темпами уже при 3х кардио и 4х силовыз, зачем добавлять еще кардио? добавишь когда будет плато.

0

131

n_a_d_i_n написал(а):

Я боюсь, если я сделаю 4 силы (но еслипартия сказала надо, значит надо), то мне надоест силовая быстро, поскольку я ее делаю дома в 21 час

бедный ребёнок!!! с таким сексапильным телом, надо в спорт-зале дядькам головы кружить!

0

132

Вот значит откуда все это берется! Это оказывается всеженский заговор против дяденек! Как вам не стыдно, ведь не все дяденьки приходят в зал головой кружиться, некоторые ведь и позаниматься хотят! Уж на что у нас в деревне спортивный гламуризм не распростренен, так и то все чаще и чаще появляются девочки-однодневочки порисоваться... Ну их понять можно - у них задача такая, ну а вы-то, закаленные бойцы, туда же? Куда катится мир? Придется и мне податься в домоотшельники, я ведь тоже не стальной, а 4 силовых в неделю вынь да положь...

0

133

Константин написал(а):

Вот значит откуда все это берется! Это оказывается всеженский заговор против дяденек! Как вам не стыдно, ведь не все дяденьки приходят в зал головой кружиться, некоторые ведь и позаниматься хотят! Уж на что у нас в деревне спортивный гламуризм не распростренен, так и то все чаще и чаще появляются девочки-однодневочки порисоваться... Ну их понять можно - у них задача такая, ну а вы-то, закаленные бойцы, туда же? Куда катится мир? Придется и мне податься в домоотшельники, я ведь тоже не стальной, а 4 силовых в неделю вынь да положь...

:D у нас в спортзале к вечеру всё наоборот, с утра ладно всу сонные, а вот к вечеру мужкой гормон активизируется, иногда уже как то даже бесит что прямо так в открытую таращаться, хммм вроде не весна а тут такая активизация :) да и вообще мужчины если девушка заинтересовала то какой смысл таращиться, надо знакомиться идти  :flirt:  :D

п.с. Надин ты молодца  :cool:

0

134

Добавлю от себя, значит мое мнение - мы в клуб ходим не один день дядечкам голову кружить, нарядившись во всё розовое, надев танги и пуш апы. Таким мадамочкам вообще физкультура чуждое слово. Я не про них!

Мы же фитнес-модель, бойцы высшей категории! Наша цель в зале не дядечки - а наши мышцы (или сжегание жирков). То есть мы в зале, минимум 2-3 раза в неделю, работаем с заметным весом и упорством. Этот наш подход и самоувереность имеет действие магнита не только для дядечек, но и тётечек, а так же работников спорт клуба. Когда такие бойцы как мы прибывают в зал, то у дядечек кружаться головы от наших мускулистых спинок!!!

0

135

Сегодня по плану силовая на нижнюю часть.  :rolleyes:  Завтра кардио на тощак. С этими праздниками совсем вся неделя сбилась в голове, кажется что еще только вторник, а уже четверг. И силовая кажется была на этой неделе, а получилось что на прошлой.. Поэтому на этой неделе силовая будет еще в субботу и воскресенье. ИВсего их будет 3. И кардио 4 утренних и 5 после силовой. 
Воть  :cool:

0

136

n_a_d_i_n

keep goin'!
У тебя ошеломляющие результаты!!!
я вот сижу дома, ужасно хочу в зал, вроде бы и поправилась уже, но на больничном как-то неудобно на спорт ходить :) доболею уже свое и с понедельника, в лучших традициях жанра... :)
надо же готовиться к купальному сезону (у нас на работе бассейн начинает работу)

0

137

Сегодня увеличила вес и на нижнюю часть, и чувствую-не зря!
Делала следующее:
разгибание ног сидя 35кг 3 по 8
сгибание ног лежа 25кг 3 по 8
высокий степ с гантелями 4кг 3 по 10 каждой ногой ( всего ИХ 2)
широкие приседания со штангой 22кг 3 по 10
наклоны с гантелями 3 по 15 в каждую сторону
скамья скручивание 3 по 50
подъем ног лежа 3 по 15

Купила сегодня новые брючки для бега :yep: Завтра с утреца обновлю  :shine:

0

138

С утра  кардио на тощак. Бежала и думала, почему мне так с трудом дается всего лишь 3 круг (а я бегу обычно 4). Собрала всю волю в кулак, думаю, нет, 4 круга я свои умру, но осилю! Осилила. Прибежала, посмотрела время - оказывается вместо 25 минут,  я бежала 32...
Это я в подсчете кругов ошиблась.... Вот так вот..
У меня сейчас рацион расчитан исходя из 1,375 фактора активности. По идее, надо бы повысить до 1,5. Но, чувствую, что еды будет много, потому что сейчас мне хватает того, что я кушаю. Вот как быть, посоветуйте, пожалста: 
Оставить 1,375 до тех пор, пока хватает, или поднять постепенно, сначала до 1,4, а потом и до 1,5?

0

139

Надин, конечно поднять до 1,5!!!!!!!!! ты же столько занимаешься!!!!!!

0

140

сегодня силовая на верхнюю часть:
тяга за голову верхнего блока 45 кг 3 по 6
тяга гребля 45кг 3 по 6
тяга к груди верхнего блока 45 кг 3 по 6
жим под углом 22кг 3 по 6
отжимания от пола 3 по6
тяга гантели к подбородку  10кг 3 по 10
плечи жим гантелей вверх 4,5кг 3 по 8
бицепс 7кг  3 по 8
трицепс разгибание локтя за голову 4,5 кг 3 по 8
отжимания трицепсами спиной к скамье 3 по 8
скручивания на полу, ноги в воздухе 3 по 15
скручивания косые мышцы 3 по 15
подъем туловища 3 по 15
подъем ног лежа 3 по 15
растяжка

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-09 10:22:21)

0

141

Сегодня  кардио мне заменил 5ти часовой поход по магазину, с перерывом на 20 минут-на перекус. Взяла с собой BFS-бутерброды, приготовленные дома,  :blush:   в макдоналдсе купила кофе латте, без сахара, и было очень вкусно мне =)
Завтра по плану кардио на тощак и взвешивание.

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-10 11:01:18)

0

142

n_a_d_i_n написал(а):

Сегодня  кардио мне заменил 5ти часовой поход по магазину, с перерывом на 20 минут-на перекус

Что купила? рассказывай! Я тоже в субботу магазинное кардио провернула! ох уж тяжкое это дело! В итоге - новое пальто и платье =)))) а вообще ужасно приятно покупать вещи маленьких размеров =))) и что б не наденешь, все так класно сидит!!!

0

143

Силовая низ.
разгибание коленей сидя 35кг 3 по 8
приседания с гантелями 3 по 8
разгибание коленей лежа на животе 25кг 3 по 8
приседания широкие со штангой 27кг 3 по 9
высокий степ с гантелями 3 по 10 на каждую ногу
махи ногой вверх стоя на коленках ( как это правильно называется так и не знаю, но упражнение весчь!)  3 по 15
махи ногой лежа на боку 3 по 15
наклоны с гантелями 3 по 15 в каждую сторону
скручивания на скамье,  3 по 50

:cool:

0

144

Кардио натощак (бег) 27 минут, растяжка .

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-12 08:49:30)

0

145

Прошло 2 недели, а результата за это время в потере жира нет.
То скачет вес, то жир.
КД? Возможно. 
Плато? Рано как-то.

Настроение бе. (наверное все же КД)
поэтому балую себя вкусностями.
1 завтрак:
жир 1капсула
овсянка, сэр.. (мадам)  на молоке
яблоко 200гр
сухарик , 2 или 3. но очень маленький
2 завтрак:
апельсин
картофель по-деревенски  100гр
капуста брюссельская с омлетом 70гр
куриный рулет 85гр
перец зеленый 100гр
помидор 100гр
сушка (не одна, но малюсенькие)  :blush: с кофе

1 обед:
такой же как 2 завтрак, но без апельсина 

2 обед
капуста брюссельская
творог 250гр
хлебцы 30гр

Тренировка силовая
ужин: яблоко кефир хлеб зерновой

День без дефецита,  1923 ккал БЖУ 32-20-45
воть..

0

146

С утра кардио натощак- бег в течение 29 минут. Затем растяжка, она далась мне труднее чем обычно. Возможно КД усиливает болевой эффект. Жир скачет, вес тоже.
После тренировки творожно-банановый коктейль и овсянка на молоке.
Силовую вчерашнюю перенесла на сегодня   :blush:

0

147

:love:

0

148

n_a_d_i_n
:love:

0

149

Body Angel  :P  :love:

Воодушевленная новым статусом  :blush:  и пекущая печеньки "а-ля воскресная фантазия", планирую следующую неделю,
с 17 по 23 ноября.
Мои Цели:
1. Минус 400гр жира.
2. +3 минуты утреннего кардио (довожу до 30 минут)
3. 2 силовых и 5 кардио (сила-ср,сб; пн,вт,чт,пт,сб-кардио)
Рацион 5\3\2, без чередования, Дни без дефицита: вт (18 ноября) сб (22 ноября).

0

150

Рацион такой на завтра:
8-30
Хлопья 4 злака Нордик 40,00
Яичный белок 66,00
Креветка 45,00
Молоко 0,5% 200,00
Бананы 130,00

11-00
Апельсин 150гр
Печенье 50,00
Грудка под апельсиновым соусом 80,00
Огурцы грунтовые 200,00
Рис коричневый отварной 100,00

13-30
сыр 25,00
Грудка под апельсиновым соусом 80,00
Огурцы грунтовые 200,00
Гречка 100,00

16-00
Грудка под апельсиновым соусом 80,00
Масло оливк 10,00
Огурцы грунтовые 200,00
Гречка 100,00

18-30
Бутерброд из хлебца+грудка+огурец+сыр филадельфия 5гр
Всего: Б30,78% Ж18,40% У 50,04%
ккал 1712

0