Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От мечты к реальности

Сообщений 1 страница 30 из 813

1

Добрый день! Тема спортивного образа жизни меня беспокоила практически всю мою сознательную жизнь. Спортом я занималась, но как-то перманентно. Начинала активно, потом становилось лень и я бросала все тренировки. Тем не менее, большого количества избыточного веса не было, но жирка было достаточно. Представление о системе питания, спорте были примитивны – не ешь - не толстеешь, а занимаешься спортом - кушай, что хочешь и худеешь. Но практика доказывала обратное. Качалка приносила удовольствие, но и некое разочарование от недостатка результата. Вроде и рельеф появляется, но он так плотно был покрыт жирком, что становилось грустно.. На этой почве видимо пропадала мотивация и тренировки сходили на нет. Теперь то я понимаю, в чем дело- в период тренировок аппетит возрастал, учёт калорий, да собственно, и их  качество, естественно не велся, вот и лишний жирок. Но со временем проблема лишнего жира уже начала возникать, поскольку обмен веществ и так то был замедлен, а тут ещё и по природе своей с годами он замедляется. Я начала толстеть.
Единственный на то момент был выход для меня- сесть на диету. После диеты результат не радовал. и я начала искать то, что могло бы мне помочь. И нашла. Лёшина статья перевернула все  моё представление о питании, похудении и образе жизни.
Необыкновенно! Я завела дневник, пробую систему в действии, привыкаю к ней..  И мне это нравится.
Мне 27. 167 рост, 60 вес.
Итак, о целях:
1. Снизить % жира до 18! (прочитала что для мадам 18%-это минимум!)
2. Весить 55кг
3. Сделать свое тело красивым, рельефным, и чтобы кожа с отложениями в некоторых местах не болталась как флаг на ветру и не сотрясалась при телодвижениях.
4. Употреблять сбалансированную пищу, быть здорово, полной сил и энергии!
4. Вести активный образ жизни.

Рассчитала свои показатели:

TDEE     2155 ккал
TDEE-20% 1724 ккал при 1,55
BMR          1 390 ккал
А правильно ли я поняла, уточню, что BMR  - это столько организм тратит калорий в режиме ничегонеделания, а TDEE-сколько тратит с учетом образа жизни?
и если я занимаюсь 3 раза в неделю, сила 60минут+кардио 30, и 1 раз кардио 60 минут, это можно считать интенсивным фактором 1.55? или ставить 1.375?
Потому что мне кажется что 1725 калорий для меня многовато. или я ошибаюсь?
а еще вот вопрос! как считать гречку и рис, в сухом выражении или приготовленном? если в пакете сухого продукта 100 грам, а при варке 1:2 получается уже 200гр...

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-04 10:15:07)

+2

2

n_a_d_i_n, привет! Рада, что ты с нами :)
Я заметила, что ты как-то много тем пооткрывала :) Так делать не стоит - просто пиши все сообщения о себе в одну тему с дневником, так удобнее остальным читать.
Цели очень знакомые, думаю на первое время мотивации предостаточно. Что может быть лучше красивого и здорового тела, которое нравится его обладательнице!

А правильно ли я поняла, уточню, что BMR  - это столько организм тратит калорий в режиме ничегонеделания, а TDEE-сколько тратит с учетом образа жизни?

правильно :)

и если я занимаюсь 3 раза в неделю, сила 60минут+кардио 30, и 1 раз кардио 60 минут, это можно считать интенсивным фактором 1.55? или ставить 1.375?

ну тут 1.45 как минимум, смотря, как долго ты занимаешься. По-моему через 2-3 недели таких занятий это точно 1,55.

а еще вот вопрос! как считать гречку и рис, в сухом выражении или приготовленном? если в пакете сухого продукта 100 грам, а при варке 1:2 получается уже 200гр...

Такие продукты, естественно, считать по сухой массе. Ведь в воде калорий нету... Лучше не полагаться на таблицы калорийности готовых продуктов, а каждый раз посчитать заново.

0

3

Привет. :flag:
Добро пожаловать на форум.
Посмотрела твой рацион, мне кажется, что банан, сыр и сметану надо исключить. Банан лучше заменить на другой фрукт, типа яблоко. А творог Благода я просто обожаю и тоже ем все время.

0

4

Настасья написал(а):

Посмотрела твой рацион, мне кажется, что банан, сыр и сметану

Привет! :shine:  Спасибо за теплый прием=)
Да,про бананы я в курсе, что они слишком калорийные, люблю я их.. видимо придется есть в день что без 20 дефецита.. Мне сейчас нельзя лопать сырые овощи и фрукты, вот приходится на банане перебиваться! А сметана точно была лишней! =)  А вот почему сыр надо исключить? Он относительно не жирный 22%, но полезный.. и Леша писал, что если хочется сыра, то можно его есть, но в норме в соотношении БЖУ.. или в смысле злоупотреблять не стоит?

0

5

поправлю Настасью. МНОГО бананов не нужно а вот после трени банан можно сказать незаменим :) вообщем после тренши кушай бананы на здоровье, или же на завтрак. сметану 15% если 1 ст л то иногда можно. сыр можно ИНОГДА, маложирный тк задержит насыщенные жиры.

0

6

n_a_d_i_n написал(а):

О, 16 это уже лучше! =) Кто меньше

При 16 процентах жира начнутся проблемы с женским циклом. 18 вам с головой хватит, поверьте

0

7

При 16 процентах жира начнутся проблемы с женским циклом. 18 вам с головой хватит, поверьте

не обязательно они начнутся. Если человек был какое-то время стройным и имел от природы такой процент жира, то вполне возможно все будет хорошо. Только вот я многих людей взвешивала на весах и хочу сказать, что даже 18 процентов хорошо смотрится только при хорошем развитии мышц всего тела. Если мышц маловато, то вид будет мягко говоря не очень.
Есть у меня 2 знакомых примерно одного роста. Девушка с весом 53 кг и 18ю процентами жира выглядит ну просто потрясающе (но она как раз из тех людей, которые легко набирают мышечную массу), а другая с весом где-то 46 и 16ю процентами жира уже не очень женственно - слишком худенькая.

0

8

Всем привет!
Выпала я на 3 дня, чем очень расстроена , не смогла заполнять дневник.
А по сегодняшнему  дню отчет прилагаю:
1 прием 9-00:
Хлопья Нордик 4 злака
Молоко 1.5%
Груши
запеканка творожная
ккал 499 б-20,2 у-76,95 ж-10,4

2 прием: 12-00
Груши
Хлебцы пшеничные
Яйца (целое)

Итого ккал 253 б-15,36 у-23,8 ж-10,44

3 прием 15-00
Борщ
Картофель
Грудки гриль
Огурцы
Помидоры
Итого ккал 400,8 б-41,2 у-49,8 ж-7,1

4 прием 17-30
Рис отварной коричневый 50
Грудки гриль 100гр
Растительное масло 2ч л
Яблоки 130 г
Помидоры 100
Итого ккал 353,9 б-21,87 у-30,64 ж-14,5
5прием:

Кефир 1% 200
Бананы 100 г.
Хлебцы гречневые 20
Итого ккал 152,6  б-4,02 у-33,82 ж-0,66

Общая калорийность состава и баланс 1658,54       б25% у52%ж23%
Норма 1724ккал.  и тут возникают вопросы,
а не страшны, например, отклонения от нормы плюс минус 50-60калорий в день? Или нужно точно подгонять под минимум? Подскажите, плиз!
и вот такой момент, Леша писал, что можно себе позволять  в благодарность оторваться 1 раз в неделю, порадовать себя либо писчей либо чем еще. ну предположим порадовать мы решили себя едой=), укладываться надо в суточные калории, если у тебя например день по графику с дефецитом 20%? или как быть?

Взвешиваться не взвешиваюсь, объемы тела измеряю каждый день- НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Рельеф уже виднеется, и даже, замечу приятную вещь, появляется 4я складочка на животике!
ЙОУ! А скоро будет их 5 минимум=)
Честно сказать, ощущаю себя обжоркой, кушая 5 раз в день! Но зато так приятно все время быть сытым и довольным! Мур... Иногда даже ОЧЕНЬ сытым, аж противно!=) А тут на днях в тренажерке, когда я пила на беговой дорожке, причем перерыв то и был всего 20 секунд максимум, накинулся на меня один, ну и  разве это бег??? Кто же пьет то во время тренировки? Вобщем, чуствую себя или идиоткой, или очень умной=) Чаще, умной, конечно=)))

Сегодня в зал, силовая+кардио.

0

9

Лора написал(а):

а напиши что на силовой делаешь, а то интересно кто чем занимается и какие это дает результаты

Силовую начинаю с разминки, растяжки. Потом 1-2 упражнения на плечи,  2 на бицепсы,
2 на трицепсы, 2 на грудь,  и на спину 2-3 упражнения. И пресс. После бег 4км.
в следующую треньку делаю низ, ноги, ягодицы, пресс и снова бег 4км.
но чесно сказать, программу тренировок толком не разработала, пока с питанием разбираюсь=) Может что и не правильно.. поделись и ты=)

0

10

Завтра у меня по плану обжоркин день, ну а сегодня я кушаю вот это:
8-00
традиционно Хлопья Нордик 4 злака 100гр
Молоко 1.5% 200
Курага 4шт
итого: 452,108 б-18,092 у-83,31 ж5,863

11-00
Миндаль 6шт
Грудки гриль 50гр
Яйца (целое) 1шт
Груши 100гр
Хлебцы  3шт
Итого: 331ккал б-21,89 у-30,5 ж-13,51

13-40
Рис отварной коричневый 50гр
Белок от яйца 3 шт.
Грудки гриль 100гр
Помидоры 100
Борщ               200
Итого: 382,30ккал б-45,35 у-28,15 ж-7,30

16-30
Миндаль 10гр
Апельсины 100 г.
Грудки гриль 100гр
Рис отварной коричневый 50гр
Огурцы 50
Помидоры 100
Растительное масло 1ч л

итого: 364,3ккал б-24,5 у-27,2 ж-15,3

19-00
Кефир 1% 200
Тунец в банке без масла 160
фасоль стручковая 100

итого: 224ккал б-37,7 у-11,5 ж-2,9

Всего за день: 1 716,625 б-34% у-42% ж-24%

Подскажите плиз, а жир почему нужно есть в 5 прием? я ем его в 4ый,
это не страшно или все таки важно?
И любопытно, в моем рационе все в пордяке? или нет?
Если есть коментарии, пишите!
Спасибо!

0

11

Чесно слово не знаю как быть со сладким! Все время хочется чего-нибудь слопать вредного! Печеньку, конфетку и все такое! ыыы.. Как с этим бороться? В выходные делала запеканку творожную по рецепту Angel, вкусно очень, спасибо за рецептик! Но надолго не помогло. Опять хочется. Утром спасаюсь фруктом или вот курагой, а днем фрукт не помогает, да и в колораж углеводы не вписываются если больше 2шт..
В кратце о себе в системе и о системе во мне, т.е. в моей голове..
Стартовала моя жизнь по системе 22 июля 2008 года, с периодическими искажениями в стороны сладкого или наоборот с дефецитом при дефеците! Калорий не хватало. До этого момента сидела 1 раз за много лет на диете, потому что понесло.. Скинула кг3, может то были и мыщцы, но тело сдулось, это все меня радовало. но, метаболизм видимо мой в то время и уснул, и разбудить его до сих пор не удается. Потею в зале, кушаю как пионер-всегда готова! Раньше мой девиз был-не поел- и славабогу, а сейчас - война войной-обед по расписанию! Сдвигов явных нет в плане веса, но не полнею. Кажется, не полнею..
И это успакаивает=) 
Читала что на разгон метаболизма уходит у кого как, но в среднем 3 недели.. а могут быть случаи затяжные? Вдруг это мой случай.. =) И как при замедленном метаболизме калораж соблюдать? TDEE  1день и минус 20% 3 дня? или как-то особенно индивидуально? Мне все время кажется что я чтонибудь не так делаю..  И все время терзаюсь сомнениями,как выглядит 50гр грудки куриной? Весов у меня кухонных нет, пока нет, и вес определяю на глаз, исходя из веса др продуктов или путем деления общего веса на части..
А вдруг я недоедаю?? или наоборот?  Спасите..=)

0

12

Если честно, то по моему 100гр коричневого риса на день - это маловато, нехватка сложных углеводов. То что увидела по меню, надо как-то подкоректировать, а то так и будет тянуть на сладкое дальше.
Что входит в хлопья? Какие они, надо бы прочитать их содержание. Картофель ты писала - ну наверное стоит не больше раза в неделю есть, желательно запеченный в кожуре. Можна также макароны из сортов твердой пшеници включить в рацион.
Я говорю по своему опыту, так как раньше тоже не могла представить жизнь без сладкого, поверь, если есть достаточно сложных углеводов, то тяга к сладкому пройдет и больше не появится.

0

13

AMA написал(а):

Если честно, то по моему 100гр коричневого риса на день - это маловато, нехватка сложных углеводов. То что увидела по меню, надо как-то подкоректировать, а то так и будет тянуть на сладкое дальше.
Что входит в хлопья? Какие они, надо бы прочитать их содержание. Картофель ты писала - ну наверное стоит не больше раза в неделю есть, желательно запеченный в кожуре. Можна также макароны из сортов твердой пшеници включить в рацион.

итак по порядку. хлопья из 4 злаков:овсянка, ячмень, и что то еще там, не помню(( Дома посмотрю. 100гр риса мало, а сколько нужно? я так понимаю, можно ведь и гречку и макароны? Макароны я как раз купила из неочищенного зерна, коричневые такие =) 
Картофель у меня печеный в кожуре! Проблема в том, что если я съедаю 100гр риса
за раз и грудку 100грамм и овощи, то к след приему пищи я не успеваюпроголодаться и приходится иногда даже впихивать еду в себя! или плохо потом. Это нормально?) ой, голова моя сходит с ума, чтолько непоняток и вопросов!

0

14

n_a_d_i_n написал(а):

Проблема в том, что если я съедаю 100гр риса
за раз и грудку 100грамм и овощи, то к след приему пищи я не успеваюпроголодаться и приходится иногда даже впихивать еду в себя! или плохо потом.

А может попробовать к примеру сьедать 3(2) раза по 70 или даже 60гр риса и к примеру там 50гр грудки, плюс овощи, главное чтобы все влезало в калорах и соотношение БЖУ.
Относительно хлопьев, я имела в виду нет ли там сахара, жира какого-то кондитерского и т.д. Если хлопья это просто зернинки раздавленые без каких либо добавок, то очень даже хорошо ;).
Конечно можно также гречку есть, фасоль, горох а также другие каши, если любишь.

0

15

AMA написал(а):

Относительно хлопьев, я имела в виду нет ли там сахара, жира какого-то кондитерского и т.д. Если хлопья это просто зернинки раздавленые без каких либо добавок, то очень даже хорошо .
Конечно можно также гречку есть, фасоль, горох а также другие каши, если любишь.

АА, ты про это! Нет, сахара там нет, там чистые злаки! Гречку люблю, редко почему то последнее время ее ем, спасибо что напомнила про нее!=) фасоль стручковую ем, каши другие это какие? овсяная мне оч даже нравится! А пшенная подойдет? о, рисовая еще на молоке наверное на ура будет, да? Я так поняла все, кроме манной..?скажи, вместо сахара я купила фруктозу, но ею тоже не стоит злоупотреблять? или утром в кашку можно добавить иной раз? калорийность повысит и углеводы.. наверное все же не стоит... если только в обжорный день?

0

16

n_a_d_i_n написал(а):

скажи, вместо сахара я купила фруктозу, но ею тоже не стоит злоупотреблять? или утром в кашку можно добавить иной раз? калорийность повысит и углеводы.. наверное все же не стоит... если только в обжорный день?

Когда-то мы уже обсуждали эту тему, не помню правда конкретно где, но не стоит вообще увлекаться фруктозой, заставь лучше себя просто от нее отказаться. Мне тоже было тяжело в свое время, но очень скоро каши на молоке (1,5%), особенно овсянка, казались сладкими. Так будет лучше, тем более скоро вовсе отвыкнешь то сладостей.
Может быть каша пшеничная, если рисовая на молоке - то тоже брать бурый рис, еще ячменная каша, одним словом все кроме манки, здесь ты правильно поняла ;).
И к стати, с предыдущих постов - в день обжорства тоже надо есть только чистые продукты, просто без дефицита. Чит мил млжно себе позволить лиш один раз на неделю, т.е. в один прием пищи. Но тоже, как только будут результаты, то и чит мила не захочется ;).

0

17

n_a_d_i_n написал(а):

Гречку люблю, редко почему то последнее время ее ем, спасибо что напомнила про нее!=)

Я тоже очень люблю гречку. Вот  как я ее готовлю, что бы время экономить: вечером перед сном беру 350 грамм крупы, промываю, кладу в термос и заливаю кипятком (примерно 1 литр), термос закрываю. Все. :D  Утром встаю, открываю термос и ем горячую, как буд-то только что свареную кашу. :cool:  И она в термосе весь день горячая, я знаю сколько там грамм. Так что очень удобно. Правда она там долго не хранится, нужно за день съесть.

n_a_d_i_n написал(а):

А вдруг я недоедаю?? или наоборот?  Спасите..=)

А этого ты без кухонных весов не поймешь, обязательно надо купить.

Отредактировано Настасья (2008-08-05 18:45:15)

0

18

Лора написал(а):

Какие ты берешь веса? я тоже не сильно специалист, но может достаточно по одному упр.на определ.мышцы, но с максимальным весом

Читала в Лешиной книге, что на маленькие группы мышц достаточно 2 упражнений за раз, а на большие типа ноги и спина- по 3-4упр по 3 подхода. Надеюсь, я все верно поняла на счет этого... повторы он советует таким образом делать: 6-6-6,в другой раз 6-6-7 и так пока не доберешься до 12, потом увеличиваешь вес. Если сразу взять большой вес, то можно надорваться, мышцы повредить (они и так в процессе тренировки растягиваюся). Но я не всегда делаю по 6 повторов, иногда делаю и по 10-12, опять смотря какой вес..
А по весам так: бицепсы- 5кг если стоя, если сидя тягу грифом (6-7кг) + по 1,5кг 2 блина вешаю+замки=)) трицепс-4кг. Грудь делаю смотря на чем.
Ожималюсь 3подхода по 15повторов от скамьи, вертикальный жим сидя на тренажере весом 10кг+2 дополнительных блина, в другой раз делаю жим лежа с грифом кг 15 он кажется или чуть больше, плечи-жим в верх делаю с 4кг.
ноги отдельная песня, там вес идет от 20кг и выше, в зависимости от упражнения. но главное я так понимаю, в выборе веса, если ты делаешь 6раз в легкую, то вес маленький, если с трудом, но сделаешь и 8, то вес нормальный. Вот это в кратце=))))))))))))
кста, Леша в книге советует конкретные книги для этого, я пока не добралась до них...

0

19

всем хорошего дня и позитивного настроения!
Сегодня вечером у меня силовая+кардио, ну а пока-о насущном, о пище,
и вот на сегодняшний день она следующая:
8-00
Хлопья Нордик 4 злака 80
Молоко 1.5%               200
Курага 3 шт               21
Йогурт Активия 3.2             125
изюм                             20

ккал 533,36 б21,52 у91,59 ж9,76

10-30
Мюсли шоколадные    20
Творог 9%      100
Груши                    200
кофе б/сахара      200
Йогурт Активия 3.2% 125

Итого: [b]ккал 434 б24,25 у43,58 ж16,92

13-00
Гречка 100
Грудки гриль 100гр
Борщ 200
соус томатн            41,4
[b]Итого ккал 613,36 б49,62 у72,00 ж10,82

15-30
соус томатн                          41,4
Грудки гриль                100гр
Спагетти из неочищ зерна  100
фасоль стручковая (замороженая)100
кофе б/сахара 200

И[b]того: 281,71 б24,18 у31,5 ж4,45

18-00 до тренировки
фасоль стручковая (замороженая)100
Тунец в банке без масла              130
Оливковое масло 1ч.ложка

21-00 апельсин (после треньки)

Итого: ккал 254,7 б34-55 у11,5  ж8,08

[b]Итого за день: 2067,465 б30% у50% ж22%

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-08-06 17:27:08)

0

20

Так так, а что входит в мюсли шоколадные ;)? И из чего борщик, со сметанкой?
К стати, может попробуешь пока исключить курагу и изюм? Конечно можна пойти путем сокращения их количества, может как раз это и влияет на результат?
Ну и после такого рациона на сладкое не должно тебя тянуть ;). Раскажешь об ощущениях ;).

0

21

AMA написал(а):

Так так, а что входит в мюсли шоколадные ? И из чего борщик, со сметанкой?
К стати, может попробуешь пока исключить курагу и изюм? Конечно можна пойти путем сокращения их количества, может как раз это и влияет на результат?

Приветики=)  :flag:  Борщ сварен без всяких масел и жиров:свекла, морковь капуста и курица без кожи, причем минимум ее там-суповой набор. Даже картошки в нем нет, кушаю опять таки без всего! какая сметана?=)))
курага у меня вчера тока и сегодня была=) вроде как пользительная, вот я ее и включила в рацион.. больше не буду  :huh: ну разве что в обжоркин день=)  и всего-то 3 штуки кураги! такая малость))
мюсли куплены в отделе для диабетиков, там сахара нет, но есть фруктоза, а шоколад там в  форме шариков, но их я выковыриваю и ем одни злаки. На выброс, как думаешь? =) что еще почистить можно на твой проф взгляд?

0

22

Еще бы я взяла творог 1,5-0% жирности, вообще-то сама старалась покупать обезжиреный, он по вкусу ни чем не хуже был 9%, простоквашино, наверное и у вас такой есть. И йогурт следовало бы обезжиренный брать, или там 1%. А так вроди и ничего менюшка.

0

23

Ну банан после треньки - это не надо было исключать, миндальки, если вписываются в райион тоже могли бы остаться. Но вот твои 3 ст ложки хлопьев?
Это точно не 80гр, 80гр сухого веса хлопьев - это больше половины миски глубокой только сухой каши. Тебе срочно нужно весы кухонные, а то видимо то, что на бумажке сильно расходится с реальностью ;).

0

24

AMA написал(а):

Ну банан после треньки - это не надо было исключать, миндальки, если вписываются в райион тоже могли бы остаться. Но вот твои 3 ст ложки хлопьев?
Это точно не 80гр, 80гр сухого веса хлопьев - это больше половины миски глубокой только сухой каши. Тебе срочно нужно весы кухонные, а то видимо то, что на бумажке сильно расходится с реальностью .

AMA
ты знаешь,я когда читала статьи, тоже обратила на это внимание! Я считала ложку 30гр!
Я в шоке! даже расстроилась...  весы уже подискиваю, скоро обзаведусь..
ну убрать апельсин и втиснуть банан сейчас еще не поздно)
апельсин оставлю на завтрак=)  а миндаль без меня доели=)

0

25

По поводу упражнений, мне в свое время как новичку советовали не разбивать упражнения на верх и низ в течении недели, а делать на все группы мышц два раза в неделю. Я так и делаю, намного эффективнее, мне кажется, чтобы их в тонусе держать. И еще, есть смысл начинать тренировку с прокачки не биципса и триципса, а больших групп мышц (спина, например) а упражнения на малые мышцы лучше в конце, они тогда уже хорошо разогреты.

0

26

olgaaffection написал(а):

По поводу упражнений, мне в свое время как новичку советовали не разбивать упражнения на верх и низ в течении недели, а делать на все группы мышц два раза в неделю. Я так и делаю, намного эффективнее, мне кажется, чтобы их в тонусе держать. И еще, есть смысл начинать тренировку с прокачки не биципса и триципса, а больших групп мышц (спина, например) а упражнения на малые мышцы лучше в конце, они тогда уже хорошо разогреты

В первые недели 2 так и делала, прокачивала постепенно все мыщцы по чуть чуть. сейчас уже разделяю, верх и низ. И у меня получается как раз наоборот, делаю сначала руки и плечи, потом спину и грудь.. ну естессно после разогрева и растяжки.. но непонятно, если начинать со  спины - это большая мышца и ее неразогретую начинать качать? а почему тогда руки нельзя? казалось бы с них и было бы логичнее начинать.. в чем разница?

0

27

n_a_d_i_n

Слушайте ее, она права  :music:

0

28

n_a_d_i_n написал(а):

а почему тогда руки нельзя? казалось бы с них и было бы логичнее начинать.. в чем разница?

Разминки достаточно для того, чтобы подготовить большие группы мышц к нагрузке.
Если же вы дадите большую нагрузку на изолированную часть тела, то не останется сил на базовые упражнения. Именно они являются ключом к активизации метаболизма и сжиганию жира, поэтому их делать необходимо в первую очередь

0

29

Алексей Филатов написал(а):

Слушайте ее, она права

Это меня, да ??  :love:  :love:  :love:

0

30

olgaaffection написал(а):

советовали не разбивать упражнения на верх и низ в течении недели, а делать на все группы мышц два раза в неделю.

Уточни пожалста, на протяжении какого времени надо не разбивать верх и низ?
И я правильно поняла, надо 2 раза в неделю прокачивать за раз все мышцы, а в остальные тренировки уже с разбивкой или как?

0