Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От мечты к реальности

Сообщений 61 страница 90 из 813

61

april написал(а):

Болезнь похожа на перетренировку

April, я активно занималась всего лишь в течении месяца, 3-4 силовых и 4 кардио в неделю, сауна 1раз в неделю и плаванье легкое.  Коэф активности был 1,55. Была легкость по ощущениям. Потом вынужденный недельный отдых по здоровью  без кардио и силовых.  После я уменьшила до 1,375 фактор активности и из тренировок у меня кардио по утрам 20 минут раза 2-3 в неделю и силовых 2. планировала кардио каждый день, но сил нет=(  Может это говорить о перетренировванности?

а настойки попью! спасибо!

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-08-29 15:02:55)

0

62

n_a_d_i_n написал(а):

Может это говорить о перетренировванности?

Не знаю, но в любом случае организм не обманешь. Если он не хочет тренироваться - значит у него на то есть причины. Поэтому тему "просто лень" не рассматриваем. Если давление и пульс в первый раз в жизни такие - это болезнь и к доктору. Если такое бывало и раньше, значит это скорее всего реакция на стресс от тренировок и игнорировать ее трудно и ни к чему. Так что даешь "выходные без забот" , а с понедельника с новыми силами (если конечно появятся новые силы ;) )

У меня было примерно такое состояние когда я решила что похудеть - это значит не есть после тренировки + силовые без кардио + дыхательные упражнения по утрам. Результат - спала на ходу и в зал себя загоняла только силой воли. Но потом один добрый человек посоветовал - и все наладилось

Отредактировано april (2008-08-29 18:15:48)

0

63

Всем привет!   :flag:  Сегодня  все таки нашла силы заниматься.  :rolleyes:  Была силовая. Делала следующее:
спина: тяга за голову 3 по 10, затем тяга к бедру 3 по 7.
ноги:  3 по 10  разгибание коленей ( не знаю как правильно называется, подъем голеностопа может?) , 3 по 10 лежа подъем голени к ягодицам,
Грудь: жим лежа 3 по 6, разводка лежа 3 по 6.
руки: бицепс 3 по 6 сидя, трицепс 3 по 6.
плечи: 3 по 8 от плеч руки вверх, тяга к груди сидя 3 по 10
пресс: 2 по 50 верхний, 3 по 40 низ. На скамье.
Тренирвока прошла хорошо, я  довольна как слон!  :whistle:  После нее побаловала себя яблоком и творогом.  И небольшим количеством креветок.
жизнь налаживется  :cool:

0

64

Так, поныли и хватит! Берем ноги в руки и работаем=)
сегодня с утра вес 59.4. Отлично! меньше по сравнению со вчерашним на 400гр o.O
меню базовое, дефецит 20%, 4-4-2  Рацион напише позже, как составлю.
всем хорошего дня!

0

65

Надин, я бы на твоем месте не снижала фактор активности (калории снижать вообще не желательно, это разумно только в том случае при болезни или человек более двух-трех недель не занимаеться так активно как раньше). А еще, если усталость сильная попробуй на неделю повысить углеводы 5-3-2.
Удачи :flag:

0

66

итак, рацион такой:
Яблоки
Молоко 0,5%
Творог 0% мягкий Останкинский
Хлопья 4 злака Нордик

12-10
Хлебцы
Томаты
Грудка куриная гриль
Рис коричневый отварной

14-40
Творог 1,8%
Хлебцы оригинальные
орех 10гр

17-00
Хлебцы оригинальные
Яйца куриные вареные вкрутую

19-30
Творог 1,8%
итого: 1597 ккал, 4-4-2

траперирование такое:
1 - 345
2-384
3-394
4-272
5-202

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-08-30 11:40:02)

0

67

Надин, про фрукты ты знаешь, да?
что в период жиросжигания рекомендуется меньше фруктов есть, и желательно в первой половине дня

0

68

НАДЯ!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!
:flag:

0

69

Надежда! Поздравляю с Днем Варенья!!!
Желаю красоты и здоровья! Пусть путь обретения желанной фигуры приносит радость!

Отредактировано Настасья (2008-08-31 21:16:02)

0

70

Вечерняя сауна принесла массу позитива! Хочу сказать, воды вышло мама не горюй, не текла, а лилась ручьями, думала вытеку вся через поры=))  жаль не было весов, было интересно сколько ушло в кг, думаю кг 2, не меньше..
Вчера решила для себя, что сегодня буду отдыхать от системы в целом и устрою праздник живота по случаю праздника.
Но утром как-то прыти поубавилось есть все подряд, и  кушала я полезные продукты, грудку, овсянку, ну, а на праздничный обед был японский ресторан с роллами и вкуснейшим овощным салатом с лапшой,на десерт я побаловала себя банановым паем и японским домашним мороженым.. Вобщем, налопалась отдуши и довольна как слон!  :whistle:  День прошел без алкоголя, наслаждалась  зеленым чаем и кофе латте. 
Завтра с утра кардио, 20 минут на голодный желудок.
меню базовое с дефецитом 20%.

0

71

Доброе утро !  :flag: 
Сегодня подъем был нечеловеческий=)  в 6-00. Разминка 5 минут, пробежка 20 минут, душ, массаж, завтрак.
Погода испортилась окончательно, холодно и сыро. Осень.. но это не повод для грусти=)
Весы после вчерашний пирушки показали 60кг. Привес тут как тут.  Созрела для того, чтобы купить весы с анализатором. Осталось выбрать модель=)

Питание : 1569 ккал, БЖУ 42-16-40

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-10-21 16:29:10)

0

72

2 дня толком не ем, простыла, хорошо хоть температура не поднимается. Тренировок естессно никаких.  :dontcare:
Была 1 кардио с утра на этой неделе, :dontknow:  Хочу еще раза 2 кардио и 2 силовых обязятельно! Не разболеться бы только окончательно.
Но все равно, жирррр чувствую, по чуть-чуть, но уходит!   сегодня одела джинсы, которые не носила почти все лето, и обнаружила- места свободного в них стало больше=) .

до отпуска 9 дней..

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-03 21:21:00)

0

73

Заказала весы с анализатором! 8-)  там много функций, жир,  вода, мышца, базальный метаболизм даже, тип сложения,  Я довольна! Завтра узнаю наконец-таки свой % жира и всего остального по весам, а то только путем подсчета формул..
исчешусь до завтра от нетерпения...

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-04 22:34:30)

0

74

n_a_d_i_n написал(а):

Завтра узнаю наконец-таки свой % жира и всего остального

Да действительно интересно, особенно когда видела твои последние фотки

0

75

оооочень ждет отчет про жир. И правда интересно! я думаю небольше 19 % у тебя!!! пиши скорее!!!

0

76

Итак, я дома, весы тоже, дотащила, взвесилась. Теперь отчитаюсь по полной программе.
После приемы пищи прошло 3,5 часа, как и советовала инструкция по эксплуатации весов.
Все сняла, помыла что просят (пятки :rolleyes: ) и вперед с замираением сердца..
вес 61.2 (утром он 59.8 средний)
жир 19,8%, т.е 12.11 кг жира, Чистого веса 49,09кг
мышечная масса 46,6 кг
вода 56,5%
Тип физического развития -8 - у них это худой и мускулистый
базальный метаболизм 1458ккал
базальный возраст 12 лет.

дальше 1. BMR по формуле у меня 1386, по весам 1458. ориентироваться на весы? с дефецитом 20% 1530ккал. -это по формуле.
Получается маловато сейчас потребляю суточных  калорий, даже при малоинтенсивных нагрузках калораж нужно увеличить  до 1600 хотя бы, а потом повышать до 1750 как при 1,55. Надо разгонять метаболизм дальше, а так боюсь он может наоборот понизиться.
Как считаете? или оставить пока  1,375? лучше навреное повысить..
2. мышечной массы 46,6 кг. Что-то я не совсем пойму. вес без жира 49,09, мышца 46.6кг. Вода 56,5% я так понимаю указывается  в т.ч.  в мышцах..  мышечной массы много, средне или мало?  и если например этого достаточно, то когда (не если, а именно КОГДА)  я потеряю оставшиеся 1,8%жира, то у меня не будет необходимости наращивать мышечную массу, а достаточно будет лишь поддерживать результат? или за счет уменьшения жира будет уменьшаться и мышечная масса тоже? И с водой неясность, не многовато ли у меня воды?? помоему перебор процентов на 5-10..
3. Теперь о тренировках. Режим лучше выбрать какой? с макимальным кол-вои кардио и 2-3 в неделю силовых или кардио тоже можно раза 3? или рано еще 3? и как понять что метаболизм работает на всю катушку или нет?

И когда лучше взвешиваться? утром или вечером? В инструкции пишут, что лучше вечером, когда после приема пищи прошло хотя бы 3 часа. но тогда вес уже идет с учетом съеденого, а это лишних кг2.. если утром, то они пишут что организм обезвожен и % жира и воды будет не верным, т.к. за счет уменьшения % воды увеличится % жира... Вы когда взвешиваетесь? или достаточно взвешиваться просто в одно и то же время? скажем, утром и смотреть как утренее взвешивание будет меняться?
Помогите разобраться, плиз.... :flag:

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-04 22:32:19)

0

77

19,8% жира, а говорила 22 ;). Я вообще взвешивалась дважды на день, утром и вечером, ввобще-то мне так было легче следить за изменениями, так что можеш тоже так попробовать :). Закономерно процент жира утром был выше, но тенденция сохранялась и по утренних и по вечерних измерениях.

0

78

AMA
Катерина
спасибо за советы! взвешиваться действительно придется 2 раза в день. посмотрю на % отклонения утра и вечера.
на сейчас например мой % жира равен 21.8. что странно. он же не может так активно повышаться? правда и воды на 1,5% стало меньше. а эти показатели я так понимаю взаимосвязаны, чем меньше воды показывает, тем больше  показывает жира.
пока для меня весы новый объект для понимания, я еще с ними не так дружу как хотелось бы..
сегодня вот какие цифры:
вес 61.9 - (это после завтрака)
жир 21.8
вода 55%
мышцы 45,9кг
метаболический возраст 15лет
1444 базальный метаболизм
сегодня по плану силовая на все группы мышц и 1550ккал, дефецит 20%, 50-30-20 попробую сегодня такие пропорции

0

79

с 17 до 18 силовая, прошла хорошо. Упражнения делала стандартные, только немного прибавила вес.
Корю себя за то, что не так интенсивно занимаюсь, как хотелось бы, но не раскачаться. 2 силовые и 2 кардио в неделю это мой предел, то болезнь, то дикая усталость мешают планы претворять в жизнь. В пятницу уезжаю в отпуск, накоенц-то,  жить буду в доме с видом на море, и вот тихо  мечтаю бегать по утрам по берегу того самого синего моря  :whistle: Очень надеюсь, что мне это удасться!

Попалась мне статья, о щитовидной железе. оказывается, когда она недостаточно активна, возникают проблемы с жиганием подкожного жира, а когда активна  то возникают проблемы с набором дополнительно веса. Я знала конечно о связи веса и щитовидки, но почему то эта статья меня заинтересовала. Мой случай как раз первый, шитовидка не достаточно активна. Лечение пока не проводила, т.к. нужны доп анализы, это в будущем стоит  по плану. Но чувствую по себе, что жир горит но оооочень медленно. Все таки о плато и перетренированности говорить рано, поэтому может проблемы в щитовидке? o.O  . Кто-то другой на моем месте похудел бы уже давно, это я точно знаю. С метаболизмом я так полагаю у меня все окей.  а я за время придерживания  системы, а это месяца 2,  не похудела ни на 1кг и ни на 1см!. Я не жду быстрых результатов, но почему-то кажется что за 2 месяца они могли бы и быть. Результат есть конечно, но полагаю он мог бы быть и лучше. Вес наоборот увеличился, правда больше за счет мышц, нежели жира, ему там неоткуда взяться. Но вес по идее уже должен начать таять, но увы. в цель включаю: завершить вопрос  с щитовидкой к 15 октября!

есть теория о том, что крепкий кофе за 30 минут до тренировки очень уместен, Это может секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. таким образом жир сжигается больше и меньше глюкозы и гликогена.  Выпила сегодня кофе. Хочу сказать, сонливости не было, сил хватало для полноценной часовой тренировки, усталости тоже особой не ощущалось. Обычно, когда я занимаюсь дома, я начинаю зевать, может конечно от нехватки воздуха.. но сегодня этих симптомов не было.
после взвесилась, весы показали.
вес 61.3   где мои 59.7? жир: тут все гораздо интереснее, 22,2% первый замер, сразу второй 21,7%, третий 21,5%.
вода: тоже самое, 54.8% 54,9% 55,2%
мышцы: 45,3кг 45,5кг, 45,7кг
видно что % воды колеблется, чем он выше, тем ниже жир и выше мышцы.
Стоит ли  при расчетах делать 3 замера подряд и брать средний показатель?
За 2 дня я превратилась из "худой и мускулистый" в "стандарт" со средней мышечной массой и % жира.

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-07 00:06:06)

0

80

Вес опять скачет как сумашедший. Сегодня утром 61.3кг, жира 24.4%, воды 53%.
Посчитала менструальный цикл, сегодня 18 день цикла. Проанализировала предыдущий месяц по данным дневника, жаль только там неполные данные, но и по тем малым цифрам видно, что вес подскакивает к началу непосредственно самих КД, а к их завершению падает до прежнего уровня.
До 1го дня цикла не знаю сколько был вес, а в 1 день цикла вес был 60,4кг
9 день  - уже 59,4. это прошлый месяц.
сегодня 61.3  :canthearyou:

После неполноценного приема пищи за выходные (да плюс наверное цикл), вчера вечером потянуло на сладкое. Булочка с маслом была очень вкусная, даже чай с сахаром был гостем на моем столе, первый раз за тыщу лет захотелось сладкого чаю. :confused:   Морального удовлетворение сие преступление мне не принесло. АА, забыла, было еще 2 конфетки, шоколадные.. а потом еще варенье было абрикосовое, совсем про него забыла..  ну немного варенья, всего-то чашечка  :blush:
Опять посмотрела прошлый цикл, тянуло на сладкое и тогда! И был непроходимый голод в тот момент.
И раздражение необоснованнное с утра было. Не поняла сначала от чего, сейчас ясно.. И ощущение Большого Тела. Ощущение раздутости какой-то..
Видимо надо голову в песок и как-то пережить этот момент. как говориться, день простоять и ночь продержаться.

p.s. Дневник дает хорошую возможность узнать себя, свои ощущения и реакцию на то или иное явление! Это очень здорово, потому что в основной своей массе человек и не замечает и не знает, что с ним происходит. А это печально=((
И расслабилась я в составлении рациона,  питаюсь на глаз. сегодня посчитала, идет 1740 ккал, У44-Б27-Ж28. многовато Ж, маловато Б.

0

81

n_a_d_i_n написал(а):

Булочка с маслом была очень вкусная, даже чай с сахаром был гостем на моем столе,  АА, забыла, было еще 2 конфетки, шоколадные.. а потом еще варенье было абрикосовое, совсем про него забыла..  ну немного варенья, всего-то чашечка

Хорошо все-таки быть фитнес-моделью! А представь, если бы ты просто сидела на диете в какой-нибудь "глубокой протасовке", как у нас тут на форуме писали. Все! Протасовка бы медным тазом накрылась, да еще и с привесом. А так , сожжешь ведь все...

0

82

n_a_d_i_n написал(а):

а я за время придерживания  системы, а это месяца 2,  не похудела ни на 1кг и ни на 1см!.

"Кто не идет вперед, тот идет назад! Стоячего положения нет".
В. Г. Белинский

0

83

8-00.
вес: 61,2кг
жир 23,3%
вода: 53.9%
мышцы 44,6кг
тип 5

20-00
вес:61,3кг
жир 19,4%
вода: 56,7%
мышцы 46,9кг
тип 8

Вот так скачат показатели за день.
Кто может подсказать, на какую цифру ориентироваться и какой все таки % жира реальный? Разница практически в 2кг чистого жира, многовато мне кажется для приблизительной цифры..   :dontknow:

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-10 12:05:07)

0

84

n_a_d_i_n написал(а):

вот скачат показатели

Да простят меня все, вот по этой то причине я и не покупаю весы-анализаторы. Если все делать правильно, то и вопроса, что теряешь -  нет. А если неправильно, то вообще смысла не вижу.
Еще раз простите меня все, кто считает, что эта опция необходима. Считаю, что вообще надо взвешиваться раз в неделю, чтобы проследить динамику, а то просто нервы одни. Сама-то каждое утро прыгаю на них.Вот такое  ИМХО, и попробуйте оспорить :playful:

Отредактировано nat706 (2008-09-09 20:37:22)

0

85

Йо-о-о-хо
До отпуска остался ровно 1 день!  :flag: 
Подведу небольшую черту о прожитых днях и целях на ближайшие 2 недели.
Что касается результатов. Целей своих по сжиганию жира я не достигла, по уважительным причинам и не очень. Питание было не всегда просчитано по считалке, за основу брала прошлые меню, рацион свой составляла из чистых продуктов, ну почти из чистых.. Каждые 2,5-3 часа прием пищи. Иногда правда не вписывалась в 5разовое, получалось лишь 4.. 5ый и можно было бы сделать, но он приходился бы на 9 вечера, а без вечерних тренировок как-то побаиваюсь есть так поздно. Вот этот вопрос у меня так и остался пока без ответа. Можно ли есть вечером скажем в 21-22часа, если нет тренировок.. 
Что сделала:
купила весы с анализатором - большой плюс!
Запаслась рисом, овсянкой, спагетти на отпуск - в страхе того, что ТАМ может моих продуктов и не быть. С белком в виде рыбы ТАМ проблем не будет, поскольку море  :flag:  а если не будет курицы, что врятли, то ничего, отдохну от нее  :insane: потому что ТУТ в основном только грудь, куриная, а рыба тока в консерве..Хочу свежей!

Итак планы на отпуск:
Придерживаться системы, отдыхать от системы я вобщем-то не хочу, еще не устала. Еда будет чистая, но иногда все таки позволю себе маленькие слабости  :blush:
Спорт-цель 2. В чемодан уклыдываю кроссовки и одежду для спорта.
Мечтаю бегать (и буду)  по  безлюдному берегу  моря  утром и через день вечером. Вдыхать азотисто йодный воздух, любоваться пейзажем в пути и купаться после бега в прохладном море!   :whistle:
Итого, кардио тренировок за отпуск ставлю 15!
так же-грязевые ванны-лечебно пользительные!
Солнечные ванны и водные процедуры тоже входят в часть моего плана.
Нужна очень хорошая мотивация для этого, отдых все-таки не всегда располагает к  такой активности, поскольку организм начинает жить своей жизнью, организм хочет лениться, отсыпаться и ничего не делать.. и очень плохо реагирует на все лишние телодвижения  :insane:  :unsure: 
Очень надеюсь что у нас с ним будет гармония  :love:

0

86

Приятного Вам отдыха. По отпуску можно обычно определить - хороший был год или нет. Так что уж не подкачайте.
А мы тут за Вас поработаем... :writing:

0

87

Константин, слушайте, я ощутила себя Тортилой, давайте на Ты  :flag:
Я в отпуску вас тоже не подкачаю, а тока мышцы слегка  :crazyfun: 

а как по отпуску определить, я что то не поняла  :blush:

0

88

n_a_d_i_n
хорошо тебе отдохнуть!!!

0

89

Уговорила, хотя я уже давно не Буратино... На ты принимается. :cool:

А чего тут непонятного? Работа - она всегда есть, ее и не вспомнишь... А вот если отпуск хорошо провел - то и год вспомнится хорошо. А вот если нет - как из жизни вычеркнут...
Мы вот в Финляндии в марте были - так все одной мыслью живем - в марте след. года в Финку!!! И год поэтому ярким кажется - а на самом деле вроде бы ничего особенного... Ну это мое личное мерило, потому никому не навязываю.

Отредактировано Константин (2008-09-11 16:25:00)

0

90

n_a_d_i_n, писала-писала и опять конец сессии проворонила :( Не поленюсь написать еще раз.

Во-первых, с нетерпением будем ждать возвращения и все у тебя будет нормально с весом, я так думаю, все-таки мотивации не отбавлять!

Во-вторых, можно воспринимать отпуск как возможность избавиться от того, что тебе обычно мешало полностью наслаждаться здоровым образом жизни. Теперь ты сможешь без препятствий бегать, ходить и плавать, когда тебе захочется. есть по удобному расписанию. Солнечные ванны вообще очень способствуют жиросжиганию (при общем правильном образе жизни). А грязи - это рай для кожи и суставов. :) Бегать по безлюдному берегу - это вобще сказка для тех, кому можно!!!!! Я в отпуске приезжала на море, когда там уже были люди. Побывать на безлюдном берегу мне удалось только во время байк-шоу в Новочеркасске. Я пошла погулять по берегу Дона часов в 6 утра, когда все наконец-то перестали пить-гулять. Это такая непередаваемая красота и свобода! :) Нормальный альбом Silverstein в уши - и вперед, куда глаза глядят:) Так это еще даже не море, хоть река там широкая. А если на море, да еще и бегать...  :cool:

НО

я свой первый отпуск проводила 1) в своем городе 2)сама. Поэтому я могла легко распоряжаться временем. Раз уж ты уезжаешь, еще и не одна - то поосторожнее там с соблазнами!!!!! :) Мы в тебя верим :)

0