Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От мечты к реальности

Сообщений 601 страница 630 из 813

601

Marinkus написал(а):

N_a_d_i_n написал(а):
углеводы Я считаю, не могут пройти бесследно для организмистина

Marinkus а ты в каком, интересно, контексте это написала?  :flirt:

Купила таки я минерально-витаминный комплекс, с уклоном на активную физ деятельность, 4 день мы с ним.  Конечно, врятли они так быстро дают эффект, но мне полегчало.. упор на углеводы на прошлой неделе на 3 день дал эффект, плюс сон и отдых за эти выходные-и я чувствую себя другим человеком, жить явно стало легче.  :love:  Правда давление было 90 на 50, но это уже другая история.   :D 
на треню сегодня как ни позорно звучит, но проспала, и то, потому что филонила не я, а будильник, он просто не сработал=) так что, треня завтра будет.  :glasses:

0

602

N_a_d_i_n написал(а):

скажите, ребят, может у кого так было.. у меня такая усталось дикая, аж до внутреннего раздражения!

Было-было! У меня тоже после болезни , но я правда тренировался... Вылечил так - давал максимум быстрых углеводов (мюсли + молоко + 1ч.л меда с утра,+ дневное БЖУ 30-20-50 (без недобора по углям) и приемы пищи делал одинаковыми ( без тагетирования-тапетирования)
+ время все-равно понадобилось - дней 5-7+ трени без кардио- только разминка, + силовые на 70% от обычных ( на больших весах- 70%вес,
на малых(гантельки или с собственным весом- пресс, отжимания, подтягивания... 70% от количества повторений)

0

603

Потихоньку выхожу из каматоза и снова в бой.
Будет: 3 силовых, 3 кардио после силовой, 1 чисток кардио и сауна. 
До отпуска 3 недели, надо бы слегка подтянуться :love:
Очень хочется устроить маршбросок и похудеть на 3 кило, другими словами - порваться на британские флаги :D , но уже боюсь за свое здоровье  %-) Так что, живем под девизом - тише едем, дальше будем.
хотя в моем случае, тише едем-дальше будем озночает-стоим и топчемся на месте  :insane:

0

604

Главное, конечно, выздороветь. И потом: нужно мыслить диалектически, ведь простое топтание на месте - это иллюзия, на самом деле - это отсутствие движения назад, что уже само по себе огромное ого-го  :cool:

0

605

Dreamsie написал(а):

И потом: нужно мыслить диалектически, ведь простое топтание на месте - это иллюзия, на самом деле - это отсутствие движения назад, что уже само по себе огромное ого-го

То, чего я хочу достичь и то что я имею- это топтание на месте  образно выражаясь скажем=)  конечно результаты есть, но не те, которые нужны.

0

606

Надя, у нас с тобой похожие проблемы - Мы недооцениваем достигнутые результаты...
В моем случае это не лечится, поэтому я и изгаляюсь... Результаты от издевательств над собой прямо скажем не радуют...  Но я даже на своих ошибках не учусь... Поэтому полностью тебя понимаю, но легче нам от этотого не станет.
Кстати, у меня дома живет живой пример тому, что тише едешь - дальше будешь - никому не должен, т.е. супруга моя. У нее за 10 месяцев  - минус 17 кг... При этом я уже писал о схемах ее тренировок и питания... Причем она как минимум 3 месяца (каждый раз по месяцу) за это время не тренировалась вообще... И ведь не парится! И все идет нормально! Так-то вот про тише едешь...

0

607

Константин, вот как раз про твою  супругу я частенько вспоминаю, и потихому удивляюсь, как так? без фанатизма и с такими результатами.. Может, конечно, вес большой изначально был или питание какое-то совем уж вредное и обильное? Поэтому так легко идет? А может мы, очертя голову, несемся впереди планеты всей и изгаляемся как только можно над собой? Я конечно не утверждаю, так, предполгаю.. 
Результат может и правда недооцениваем. Но может это оттого, что результат -то не тот, который ждем. Да и к внешнему виду своему привыкаешь и уже не видишь большой разницы. Кило туда, кило сюда, плюс % минус %..
ну вот сейчас после перерыва большого посмотрю, без фанатизма, что выйдет..

0

608

Надя, ну, чтобы беспочвенных надежд не было, вот ее ТТХ:
Рост - 159, возраст - 32 (сейчас). На дату начала замеров: вес 67 кг, из них жир 27 кг.
Сейчас - вес 50 кг, из них жир 13 кг. Питание нормальной вредности, сало конфетами не заедала.

Так что, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие..."

0

609

Константин написал(а):

вес 50 кг, из них жир 13 кг

Т.е. 26% получается, правильно? А до этого 40% было. Ничего ж себе результатище!

Надин, наверное, только без фанатизма такие результаты и бывают - наслаждаешься себе жизнью, спортивишься себе в радость (понятие, как известно, растяжимое), кушаешь сознательно - и процесс идет... Может, секрет в том, чтобы дать себе время?.. Том Венуто усиленно предлагает написать конкретные цели и дату достижения, чтобы стремиться, но, возможно, это не всем подходит? Меня подобный подход стрессует, а стресс выбрасывает гормоны, которые никак постройнению не способствуют.

0

610

Надин,
я тут размышляю все о фанатизме и могу сказать, что надо писать цели, надо их перечитывать ежедневно (я так стала делать и драйва намного больше стало), но при этом к взвешиваниям надо относится спокойно (если не можешь спокойно, то взвешиваться раз в неделю: утром и вечером)

я сделала себе табличку, в которой у меня анализируются недельные результаты и смотрю только на них. (хоть на этой неделе я и выйду в ноль, тк не сдержалась в выходные)

еще я просчитала меню на все варианты дней и просто живу по накатанной (питание вошло в привычку и элемент стресса Dreamsie
  :flag: пропал) а цели я перечитываю с улыбкой, ведь там я бегу по пляжу во главе тощей стайки...  ^^

+1

611

Константин написал(а):

Рост - 159, возраст - 32 (сейчас). На дату начала замеров: вес 67 кг, из них жир 27 кг.
Сейчас - вес 50 кг, из них жир 13 кг. Питание нормальной вредности, сало конфетами не заедала

Результат отличный!  :cool:
Вот и у меня сейчас 13,5-14кг жира, может поэтому он так артачится?=)
Итак, у меня почти 3 недели, а именно 18 дней для достижения цели и до отпуска.
все замеры остались на прежнем уровне, значит во время отдыха я не набрала кг, славатехоспади :rolleyes:
Сегодня, после долгого перерыва, была первая силовая круговая тренировка!  :rolleyes: Я поняла, как я соскучилась по залу! Это моя новая программа, с совершенно новыми упражнениями, это было что-то! Конечно, было тяжеловато из за большого перерыва , во вторых так-а-а-ая круговая-я, жесть   :insane: я выползла вся мокрая на трясущихся ногах. Все мышцы работали!
В зеркале отметила-руки, плечи спина-почти идеальны (у меня такая секси майка, где все эти части тела хорошо видны :love: ). Небольшая прослойка жира, правда, все портит, и так старательно накачанные мною кубики, все никак не могут на 100% через него просочиться  :rolleyes:

Силовая основана на большом кол-ве повторов и 3 подходах. Всего 7 упражнений. Кардио ни вовремя ни после трени я пока не делала, не хочу сильно сразу нагружать организм.
план на 18 дней такой:
Тренировки:
пн, ср, пт-круговая силовая с интервальным кардио между сетами
сб-кардио, сауна.
вт, чт, вс-выходной
Питание:
БЖУ 50-30-20 - в день силовой,
40-40-20 в дни без силовой,
ТДЕ по графику, каждый 4, БЖУ в зависимости от дня.
Ну и конечно же поливитамины, рыбий жир, масло расторопши/льняное и сон.

Может, конечно, если незаленюсь, вт, чт-попрогыю на скакалке натощак или побегаю. А то пугают меня как то 3х дневные выходные, когда тут отпуск на носу  :D

+1

612

Очень крутой план :)
грамотный такой, жиросжигающий :) и с питанием круто придумала

0

613

Marinkus спасибо! Очень понравилось слово "жиросжигающий" , душу греет  :D

Распишу ка я свою круговую треню, может кому пригодится:
скручивания прямые 1*30
подъем ног 1*30
приседания со штангой широким шагом 1*30
жим штанги лежа широким хватом 1*25
становая тяга на прямых ногамх 1*30
приседания мо штангой узким шагом 1*30
жим штанги лежа узким хватом 1*25
суперсет на пресс:
прямые скручивания 2*30
подъем ног 2*30
И так 3 круга, между подходами короткий отдых 10-20сек максимум, всего 40 минут.
пульс 60-70% от максимального, интенсивность тренировки поднимается за счет увеличения кол-ва повторов, не за счет веса. т.е. такой аэробный силовой тренинг.
Между подходами предполагается интеснивное короткое кардио. Тогда  можно будет обойтись без кардио после силовой.

0

614

Между подходами предполагается интеснивное короткое кардио. Тогда  можно будет обойтись без кардио после силовой.

N_a_d_i_n, по сколько минут кардио? И что именно - скакалка, тренажеры?

0

615

Экстремалка написал(а):

N_a_d_i_n, по сколько минут кардио? И что именно - скакалка, тренажеры?

У меня беговая дорожка. Короткое кардио я делаю только на ней. Длится на максимальной скорости 1,5-2 минуты. Но тут можно варьировать вобщем-то.

0

616

Надин, привет.
Я недавно посмотрела фильм на DVD, вот ссылка на него в интернете, там все про мотивацию, очень много, почти все как в нашей BFS-ной книге, но некоторые ньюансы мне очень помогли разобраться, почему когда очень сильно чего то хочешь и циклишся на этом - не получается, посмотри, может поможет. Это кончно уже такая область психологии.
Главную ошибку которую я делала, это при достижении очень желанной цели я все время отмечала для себя свои маленькие промахи..... вообщем так просто не объяснишь, посмотри, мне он очень помог.
правда не знаю какое там качество по ссылке, но его много в интернете....
http://rutube.ru/tracks/356390.html

0

617

"Сколько грамм жира вы сумеете сжечь за тренировку, будет зависеть исключительно от вас, а также от последующего за тренировкой процесса восстановления. Одним из основных факторов его будет являться питание: организм сразу же примется за восстановление истощенных резервуаров энергии, в первую очередь это коснется гликогена. Как только его запасы будут достаточно пополнены, поступающие из пищи избыточные углеводы начнут утилизироваться в жир. Очевидно, что подобную сверхкомпенсацию гликогена допускать ни в коем случае нельзя. В противном случае, за пару дней можно с легкостью вернуть и даже приумножить «своё богатство». "

Как определить ту грань, за которой глюкоза начинает превращаться в жир?

0

618

Мне кажется, никак. Потому что количество гликогена запасается у всех разное - у кого-то поболее, у кого-то меньше и колеблется в районе 400-600 г и больше. Но я часто слышала мнение тренеров, что после трени для девушки достаточно одного фрукта, а знакомый мужчина выпивал литр сока. Может это и есть предел? :dontknow:

0

619

Сегодня 2 круговая силовая. Потею как суслик. На 3ем круге сил практически не остается 
Чума, а не тренирвока.  :insane: Становая дается не оч легко, а на 3м круге тем более.
Кардио не делаю, пока и без него отлично!
Питание с дефецитом, БЖУ 5/3/2.

0

620

N_a_d_i_n написал(а):

Как определить ту грань, за которой глюкоза начинает превращаться в жир?

Согласен с Экстремалкой, думаю, определить эту грань не так-то просто. :dontknow: Тем более, что глюкоза — это не только источник для восполнения гликогена, для организма она также является важным топливом, т.е. сжигается здесь и сейчас просто для поддержания метаболизма. Всё-таки суммарный баланс калорий — это основа, мне так кажется. :rolleyes:

ps. Тем не менее, я стараюсь придерживаться разумного потребления углеводов за раз, т.е. если мне в целом нужно добавить углей в рацион (я на массе :flag:), то не пихаю их все на утро (где и так уже по 80-90 г углеводов за раз выходит + фрукты между основными meal'ами), а увеличиваю порции в более поздних приёмах пищи. :idea: Почему я не хочу переходить за цифру в 90 г углеводов за раз? Во-первых, читал у Фалеева, что именно это количество организм в состоянии эффективно переработать в гликоген и/или сжечь на поддержание метаболизма, во-вторых, в так называемый период сверхкомпенсации гликогена (углеводное окно после физической нагрузки) в спортивной литературе рекомендуется потреблять до 1,5 г/кг собственного веса чистых углеводов, что для меня как раз и равняется примерно 90 г. :whistle:

Отредактировано PranT (2009-05-20 13:00:31)

0

621

PranT, я тоже пришла к выводу что сбалансированное питание такое как соблюдение БЖУ, где углеводы max 50% это и есть оптимальное кол-во углеводов для спортсмена, для человека, кот не занимается активно спортом скорее всего % меньше. Ведь переизбыток гликогена это и получается кол-во неизрасходованной энергии, правильно, которое и отложится в жир? А вот как  отслеживать расход энергии, это индивидуально у каждого видимо.

0

622

N_a_d_i_n

N_a_d_i_n написал(а):

я тоже пришла к выводу что сбалансированное питание такое как соблюдение БЖУ, где углеводы max 50% это и есть оптимальное кол-во углеводов для спортсмена, для человека, кот не занимается активно спортом скорее всего % меньше.

Ну... не знаю, не знаю, мне это видится немного иначе. :dontknow: Формула сбалансированного питания для обычных людей, вообще говоря, 12-14% / 30% / 58-56%; спортсмену (особенно тем, кто занимается на выносливость, т.е. аэробными видами) можно даже немного больше углей, 60-65%.

N_a_d_i_n написал(а):

Ведь переизбыток гликогена это и получается кол-во неизрасходованной энергии, правильно, которое и отложится в жир?

В жир отложится избыток энергии (ккал), а чем мы его переберём, углеводами, жирами или даже белками, не столь важно, т.е. с точки зрения проблем с жиром важнее баланс энергетический, а баланс БЖУ уже подгоняется в зависимости от образа жизни (сидячий — рациональное питание, занимаешься спортом — больше углеводов, тягаешь железо — добавь белков).

Лично у меня сейчас получается баланс 20-20-60... ну так ничего, вроде, не жирею. ^^ Даже схуднул... надо ещё поднимать калораж. :tired:

0

623

Как то сложно вобщем.. Опять же норма расхода гликогена у каждого разная, может из-за физиологических потребнойтей, а может из-за болезни например.. так же немаловажный фактор как    потребление кислорода.. чем больше потребление кислорода, тем выше обмен веществ, лучше самочувствие, вес ну и здоровье в целом..

0

624

Гликоген тут почти не при чём, баланс калорий — вот, что важно. ^^

0

625

Надин
у меня все встало на места после того, как я отключилась на недельку и перечитала книгу

сделай то же самое!!!!
углеводы - друзья фитнес-модели

0

626

Надя, ты уж извини, но не могу пройти мимо твоих страданий. Сейчас, сидя уже третью неделю на низкоуглеводном рационе (БЖУ 50:20:30), причем крахмалистых из них только 50 г в день, почти все - с утра, могу сказать следующее: слава богу, что тренировки вечерние, иначе бы на работу пришлось просто забить... После часовой тренировки около 18.00 я потом себя в кучу собираю часа 3... С теплотой вспоминаю рацион 30:20:50 и уже предвкушаю 20:20:60 (уже через цикл, т.е. через месяц). Без углеводов никуда. Кроме того, 50% белка в рационе видимо дают действительный толчок метаболизму, ибо хочется съесть что угодно, не приколоченное гвоздями (вспоминаю Ленин марш-бросок)...
Посмотрел тут свои графики по весу и соответствовавшие ему рационы, и понял, что сбрасывал жир только когда баланс калорий держал, вне зависимости от БЖУ. А как только перебарщивал с едой - все, приплыли, ни количество тренировок, ни разное БЖУ уже не спасало...

Отредактировано Константин (2009-05-21 12:00:41)

0

627

После круговой силовушки болит все тело! каждая мышца на спине, ногах и ягодицах!
Конечно, за 3 недели недостичь тех высот которые хотелось бы, но в тонус мышцы я думаю привести удасться. но вот думаю, включать в аткие круговые трени, которые собсчтенно тоже можно назвать аэробными, т.к. кол-во повторов идет с 30 и нарастает с каждой треней и отдых 10 сек между, то нужно ли мне кардио вообще? честно сказать я выползаю из зала измочаленная с трясущимися мышцами..
если только в дни без силовых..

0

628

Василиса написал(а):

А как увеличивать потребление кислорода???

Потребление кислорода зависит от работы нашей  сердечно-сосудистой системы и от способности наших мышц этот кислород усваивать. Максимальное потребление кислорода натсупает при достижении пульса где-то 220-возраст, но оптимальный пульс 60-70% от этого кол-ва, иначе скоро произойдет нехватка кислорода и человек начнет задыхаться. вобщем, потребление кислорода увеливается при любой нагрузке.  Вот поэтому и советуют тренировки проводить лучше на открытом воздухе, нежели в помещении. Аэробная тренировка, она же кардио как раз этот случай, когда организм сжигает свои углеводные и жировые запасы за счет кислорода ..

0

629

Экстремалка написал(а):

N_a_d_i_n, если тебя так колбасит после трени, то ее и аэробной-то назвать нельзя - это уже анаэробный тренинг получается... Может, добавить низкоинтенсивный тренинг пару раз в неделю?  Чисто ради жиросжигания?

Не соглашусь! Во-первых, вес все таки небольшой, во вторых-число повторов от 25-36, в третьих-отдых минимальный, в четвертых-высокий пульс. Это больше похоже на кардио, вобщем-то на жиросжигание и расчитано =)

==============
С утра была круговая силовая, сегодня включила короткое кардио, получилось 3 раунда по 1,5 минуты между кругами. Итого, уложилась вместе с разогревом и растяжкой в 1ч 10, Программа жесть.  :insane: , но уже было полегче. Из зала вылезла мокрая, такой мокрой я вылезала только после кардио! Но ноги уже не тряслись :rolleyes: пот капал даже с локтей  :rolleyes:
Есть хочется всегда.
накидаю менюшку на сегодня, ккал увеличила на 200, иначе голод одолевает:

6-30 каша овсяная 40гр на молоке 250гр с изюмом 20гр, стакан апельсиного сока, витамины
силовая
10-00 банан 100гр
11-00 100гр отварные спагетти, 150гр капуста тушеная с морковью, котлета куриная 60гр
13-40 -суп щавелевый с говядиной, хлеб 8 злаков 50гр, котлета куриная, салат из капусты с маслом расторопши
17-00 салат из свежей капусты 150гр, хлеб 8 злаков, 2 сырника
20-00 тунец 100гр, огурец 200гр, 1 яйцо, 2 белка
1700 калорий, бжу 5-3-2

0

630

Экстремалка написал(а):

Вот тут может собака и зарыта, если пульс более, чем 60-70% от мах

Ты имеешь в виду, что тренинг больше похож на энаэробный, потому что очень высокий пульс? Но пульс у меня не зашкаливает выше нормы, держу его как раз 70% от максимального.
А ноги тряслись скорее от нагрузки после большого отдыха.
хотя, на некоторых упражнениях, мне перестает хватать воздуха, пульс зашкаливает, перестает хватать  кислорода, это не гуд, но над этим я сейчас и работаю, поскольку программу только обкатываю и не совсем еще дружу с весами в этой программе :rolleyes:

0