Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все получится :)

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

ого, 50 г овсянки на завтрак!!!! а 75!!!! Вот стопудово у меня овсянка другая. У меня овсяные или пешничные хлопья марки "Ясно Солнышко". Ну и "Крупно" было и еще какой-то обычный геркулес. Я больше 35 граммов вообще бы не осилила. А т.к. утром кроме овсянки ем еще йогурт или 2-3 тонких бутерброда с сыром, то беру 25 граммов - получается половина большой глубокой тарелки.
Девочки, а какие у вас хлопья?

0

62

Ого,  даже и не думала, что в мой дневник так часто заглядывают  :jumping: Всем привет  :flag: По поводу печенья за советы большое спасибо. Это я начиталась тут про мобильные мюсли, ну и все рецепты в один смешала  :flirt: как запомнила, так и сделала.  :blush: А если хочешь вкусно есть, то класть в  тарелку надо все осмысленно. Обязательно попробую так сделать, вот только эту порцию дохрумкаю (как-то жалко выкидывать, сама все-таки делала  8-), уже даже вкусно мне сегодня было )
april
я сегодня как раз весь день эти рецептики и просматривала.  Когда на фотки смотрела, так у меня такой аппетит разыгрывался ! nat706 , вы просто молодчина, столько всего придумать. Давно уже пора открыть ресторан BFS! Хотя , наверное, вам это каждый говорит, кто в ту тему попадает. Или может вы уже его и  открыли ?
AMA , насчет риса согласна. Мне тоже как-то боольше он нравится ( в плане сытости, я имею в виду), а гречку я с молоком люблю  :love: А добавить еще овсянки? может я бы и съела больше, если никуда с утра спешить не надо. Попробую. Я покупаю овсяные хлопья в такой  советской зелено-белой коробке . Мне даже кажется, что у них названия нету, надо будет посмотреть (просто я сейчас на работе )
А какой вы сыр вы покупаете?

0

63

Кстати, что-то я давно ничего конкретного не писала. Начну с рациона.
8 00 овсянка 50гр, грудка гриль 50 гр, апельсин, печенье BFS  ^^
11 00 печенье BFS
14 00 гречка 50 гр, грудка гриль 100 гр, салат (помидор, огурец) 150гр
18 00 гречка 50 гр, молоко 250мл, грудка гриль 100 гр, салат (помидор, огурец) 150гр
21 00 грудка 75 гр, тушеные овощи ( капуста, морковь, кабачок, лук, помидор)
итого Калории1772 Б123,8 У 222,3    Ж54,45 А вот калорийность состава получилась 1874. Не могу понять, почему такая разница. Все высчитала как надо по этикеткам, овощи по таблице. С дифицитам мне надо 1750-1800 К.
Так я ела сегодня и вчера я так ела и завтра я тоже буду так есть  :D надеюсь только, что рис куплю. На прошлой неделе вместо курицы была рыба и печень. А так рацион почти одинаковый. Ну вот стараюсь делать его разнообразным  :crazy: (была рыба тушеная с овощами, потом печенько, потом обязательно будет суп! В четверг застряну у плиты. Хочу еще запеканку творожную сделать. )
Кстати, к вечеру мне начинает ныть, как говорят, "под ложечкой" слева, с чего вдруг ? :( Мама утверждает, что я помидоров много ем ( на прошлой неделе по 600 гр в день съедала за три приема пищи), сейчас уменьшила на всякий случай, и добавила капусты ( чтобы каждый день есть), все-таки ЖКТ ленится немного. Может и в этом причина или КД, хотя несвойстенное нытье какое-то  :dontknow: ЖКТ стимулирую чайной ложкой оливкового масла натощак, стимулируется раз в дня три  :'( Ginger , вычитала твой совет с курагой, если в ближайшие пару дней ничего не изменится обязательно попробую. Также пью воду. 300 мл с утра до пробежки и 300 мл после, потом по 500 мл между  приемами пищи стараюсь выпить. Если есть силовая, то во время  нее 500 мл. В целом два литра в день я выпиваю, или больше.

0

64

На прошлой неделе со спортом я подкачала ( три кардио и одна силовая), катострафически не хватало времени. Вчера была силовая, сегодня тоже, только лайтовый вариант (30 мин силовая, 30 мин дорожка но с пульсом 170 ух,, какая я была !), завтра и так пять дней кардио в виде бега ( надеюсь  30 мин ). И еще одна силовая планируется в четверг. Вот. Надо будет еще расписать чем я в зале занимаюсь. Покритикуете меня  :D
С результатами пока ничего не знаю. Вес скачет . на прошлой неделе самый лучший результат был 66 кг, потом подскочил до 67 ( кд), вчера с утра 66.7, вечером 68.9 (я конкретно удивилась),. сегодня с утра 66.5. ПОскольку жир считаю по формуле, то смысла его считать с таким весом нет. Пусть скачет, я то знаю, что если  делаю все правильно, то жир плавится, а то что воды там больше или меньше все равно,  зато через неделю - полтары так приятно удивлюсь  :surprise:

+1

65

olgaaffection написал(а):

овсяные хлопья в такой  советской зелено-белой коробке

в меня тоже таких хлопьев в виде жидкой каши больше 50 г не влазит, а через час опять есть хочеться  :) .
а насчет сыра я в минске обезжиренный видела только в Короне, и то не было времени смотреть сколько там чего и по какой цене, а белорусский якобы сыр 0% это скорее похоже на творог, я из такого вчера делала сырники- вкусно, правда добавила манку, не знаю манкой наверное увлекаться не стоит :confused:

0

66

Лора написал(а):

не знаю манкой наверное увлекаться не стоит

Не стоит, высокий гликемический индекс.  Лучше добавить овсянки.

0

67

AMA написал(а):

По своему опыту могу посоветовать заменить гречку все таки на коричневый рис, и может побольше овсянки на завтрак.

Не знала, что гречка и рис это разные углеводы. Но вот сейчас задумалась, вспомнила ощущения, и действительно, когда ешь риса побольше, на сладкое вообще не тянет.
Спасибо.

olgaaffection написал(а):

А гречку с рисом я чередую, неделю рис, неделю гречка.

А я чередую через день. Мне очень нравится. Еще я заметила, что я намного сильнее наедаюсь обезжиренным творогом, нежели куриными грудками. Раньше у меня были дни, когда я ела только творог с углеводами или только курицу с углеводами, и в дни когда была только курица я чувствовала голод сильнее. Теперь я каждый день ем в третий прием творог с углеводами а в 4 и 5-ый курицу с углеводами, и ощущение голода вообще не чувствую ни в какие дни.
Удачи. :flag:

0

68

olgaaffection написал(а):

Вчера была силовая, сегодня тоже, только лайтовый вариант

Расскажи пожалуйста что ты подразумеваешь под силовой лайт?

0

69

ЖКТ стимулирую чайной ложкой оливкового масла натощак, стимулируется раз в дня три   Ginger , вычитала твой совет с курагой, если в ближайшие пару дней ничего не изменится обязательно попробую.

olgaaffection, ЖКТ восстанавливается постепенно. На это нужно много времени. Постарайся не переживать, а курагу попробуй. Раз в 3 дня - это не вариант вообще. Так нельзя. Пробуй все - капусту, пить  больше воды на тощак, жидкие супы каждый день, овощи (ты и так ешь, но главное - регулярность), курица тоже способствует почему-то. Мне помогает утром йогурт Чудо 0.1%. Не знаю, почему, но часто сразу же провоцирует кишечник. Но понятное дело, это только если есть каждый день овсянку, овощи, мясо в 5 приемов. Еще замечала резкий эффект от сладкого по утрам.
Постепенно организм привыкнет, и ходить в туалет несколько раз в день станет нормой.

0

70

Лора написал(а):

а насчет сыра я в минске обезжиренный видела только в Короне

вот и мне кажется, что у нас только в короне и можно купить правильные продукты, хотя сыра я там так и не нашла не очень жирного. Нет, ну были, конечно, дорогие сорта, ну они очень дорогие. Ну я еще ее не все облазила в поиске йогуртов, ветчины и даже творог обезжиренный - это редкость оказывается . А вот белорусский сыр я тоже пробовала,мне он не очень понравился, суховат ккак-то.

Настасья написал(а):

Еще я заметила, что я намного сильнее наедаюсь обезжиренным творогом, нежели куриными грудками

А я наоборот, для меня сто грамм творога как водички пропить, ну только если с яблоком, то тогда мне вкусно и нормально :)

0

71

Лель написал(а):

Расскажи пожалуйста что ты подразумеваешь под силовой лайт?

Ну я ничего не подразумеваю, просто абонемент купила на месяц, а на прошлой неделе только один раз сходила, вот и решила отработать  8-) а поскольку два дня подряд + живот ноет решила нагрузку маленькую взять, прес покачала, упражнения на грудь , руки и на дорожку  8-) Скажем так, с мыслью лушче меньше, чем  ничего.

0

72

olgaaffection написал(а):

Скажем так, с мыслью лушче меньше, чем  ничего.

Я с этой же мыслью заставляю себя двигаться по утрам, выползаю из кроватки и вперед дрыгать ручками - ножками, ноющими с вечера, даже иногда через боль:) , а по вечерам уже целенаправленно до горяче-мокрого состояния.

Отредактировано Лель (2008-07-31 06:07:44)

0

73

Завтра день замеров  :confused: даже не знаю, чего ожидать. Сегодня объелась шоколада, просто так. даже не то чтобы хотелось, просто был чай и шоколад, все пили чай и ели шоколад. Я тоже пила чай, потом я уже пила чай и ела шоколад. Как-то все незаметно для меня произошло, но вполне сознательно ( и это самое странное! ) ХММММ, а  еще завтра по плану день чит мила, но устраивать ли его после сегоднешнего обжорства? Не следовало бы, но тогда надо как-то оперативно грудками затарится. Все-таки отсутсвие конкретного веса сказывается на моей мотивации. На весах разгул и меня понесло. Кардио уменьшилось на этой недели ( были, конечно, причины, но и лень тоже была, вот что странно, ведь бег мне уже ух как нравится, но просто не могла сенбя заставить встать раньше с кравати),  хотть  силовые как надо и то радует, с питанием два чит мила получилось (и завтра третий  :offtop: ) Ну если будет плохая погода и шашлык отменяется, то не будет  :blush:
А если честно, то чувствую, что отступила немного с этими кд, слишком много поблажек было. Жду с нетерпением понедельника, чтобы с новыми силами взятся, хотя и не люблю с понедельника начинать великие дела творить, обычно это делаю с воскресенья  8-)
Но были и приятные моменты. Мой рацион становится более разнообразным. Я приговила супчик BFS  с курицой и рисом , оч вкусно.  :cool: Спасибо Нат за рецепты, осваиваю этот раздел дальше.

0

74

Самое главное не переживать. Если ты осознаешь, что делаешь, не так уж все и плохо. Мне кажется, что мотивация не очень сильна у тебя. А это ключ!

0

75

замеры меня порадовали. вес 66 кг, талия 74, бедра 96, жир 24 % Итого за месяц пррограммы вес - 2 кг, жир - 2.1%, талия - 4 см и бедра - 3см. Вот.

Segalena написал(а):

Мне кажется, что мотивация не очень сильна у тебя.

мне кажется, что и не слабая  :flirt: но все равно пойду почитаю статью про мотивацию.
P.S. А почему мне членство не дают  :blush:

0

76

olgaaffection написал(а):

Я тоже пила чай, потом я уже пила чай и ела шоколад.

Вот именно чтобы такого не было, покупаю себе плитку самого дорого горького шоколада и ложу на видное место дома, зная что вот захочу, подойду и отломлю себе дольку, не захочу , не сделаю этого. Не поверишь. Не хотса..= ))

0

77

Лель
подойду и отломлю себе дольку, не захочу , не сделаю этого. Не поверишь. Не хотса..= ))

я тоже так... и лежит он несчастный на самом видном месте, дети на него уже не покушаются(поначалу было! ой, плевались :x )
и самой как-то не особо и хочется... :yep:

0

78

Поздравляю с членством!!! :flag:

0

79

olgaaffection написал(а):

мне кажется, что и не слабая

Конечно же, только ты можешь определить силу своей мотивации. Я просто сужу по себе. Если я на какое то время выпадаю из формата мышления фитнес-модели, то начинаю грызть всякую чепуху. Однако если правильно настроиться, никаких проблем, и дело совсем не в силе воли, что бы удерживаться от соблазнов, а эти соблазны как будто бы перестают существовать, по крайней мере не действуют.

olgaaffection написал(а):

замеры меня порадовали.

А это замечательно! Мотивацию укрепляет, как ничто другое.

+1

80

Segalena написал(а):

Однако если правильно настроиться, никаких проблем, и дело совсем не в силе воли, что бы удерживаться от соблазнов, а эти соблазны как будто бы перестают существовать, по крайней мере не действуют.

Во-во, я наконец-то тоже ощутила это.
Спокойно хожу в гости, в рестораны и даже ездила в командировку в Питер, и это совершенно меня не беспокоит. Раньше я дергалась, думала, как я пойду в гости, все будут вкусно есть пироженные, а я как же? И как следствие, я срывалась, так как изначально была нацелена на провал. А теперь я с радостью везде хожу и езжу и продолжаю программу, ведь BFS это не какой-то отрезок пути, это вся жизнь, полная встреч, поездок, отпусков.... :flag:

+1

81

Настасья написал(а):

ведь BFS это не какой-то отрезок пути, это вся жизнь

Полностью согласна, и с Сегаленой тоже согласна.
Просто тут очень хорошо надо в себе разобраться, очень много чего в жизни поменять, да скорее не в жизни, а в ее восприятии. Новичкам это непросто. Тем, кто уже неоднократно совершал ошибки, делал выводы и большее к ним не возвращается гораздо проще иметь сильную мотивацию, твердую и уверенную позицию, ведь это уже ваша жинь, а не та, которую вы еще строите.
Моя мотивация не слабая, но только потому, что у меня есть цель. В то же время она далеко не сильная, потому что эта цель не затрагивает всю мою жизнь. Желание хорошо выглядеть не может идти в одну ногу с тем образом жизни, который у меня был, иначе я бы давно уже хорошо выглядела. Тут надо менять сам стиль жизнь. Не просто рацион и активность. Ведь мне уже далеко не все нравится, что нравилось раньше (хотя это и было какой-то месяц назад) и нравится то, на что раньше не обращала особого внимания. Вообщем, какой-то странный потоук мыслей, но суть тут в том, что BFS  уже изменил мое отношение ко многим вещам в жизни, и мне это очень нравится, осталось воспитать в себе больше рассудительности и сформулировать, как я хочу видеть себя не т олько в зеркале, но в целом. Нечто вроде образа фитнес модели Сегалены. Ну и следовать этому  :flirt:
P.S. Да чего вас так эта шоколадка зацепила  :dontknow: Я четыре кубика съела, а не целую. Да и второй раз за месяц.  :confused:  А на вредности меня не тянет, а если тянет, то себя переубедить могу легко. А вот если ситуации знакомые ( как чаепитие с шоколадом  :crazyfun: ), тут посложнее, но как выше я пыталась расписать даю себе установку с такими вещами бороться и пресекать на корню всякие попытки пойти на поводу не знаю чего там руководит мной в такие моменты.

+2

82

кокое-то накстроение сегодня поганое, и вчера оно тоже было кк-то не очень. Но вчера я спаслась бегом . В середине рабочего дня какая-то усталость навалила, так я решила по коридору побегать чуть-чутть пока никто не видит  :confused: потом творожка слопала и все, зараяд энергии на весь день оставшийся  :cool: а сегодня опять какой-то депресняк навалил  :dontknow:
с утра было кардио, И впервые мой рацион получился ровненько 30-50-20 ! (вчера была силовая и кардио, а позавчера только кардио)
распишу как у меня выглядит силовая:
Разминка (всякие там наклоны, приседания + 5-7 мин на дорожке/ велике)
упражнения на спину: тяга блока за спину (тросовый тренажер)15 *3 (4 блока, вроде по 5 кг)
                                      тяга сидя (рычажный тренажер) 15*3 (40 кг)
упражнения на поясницу на шведской стенке 15*3
упражнения на грудь: жим от груди 15*3 по 10 кг чередую с упражнением нга косые мышци, делаю с двумя гантелями по 5 кг
                                      разводка с гантелями по 4кг 15*3
                                      жим лежа 20 кг (делаю три подхода 12-10-8  ) иногда стесняюсь деалать жим лежа, просто когда я подхожу к этой штанге все на меня почему-то начинают пялится, особенно, когда на второй и третий подход я ее с таким грохотом ложу на место, ну конечно, тяжело же, а подстраховать некому, поэтому и стремно немного, да и еще и столько глаз на тебя пялится :mad:
                                      иногда отжимания (если где-то схалявила )
упражнения на ноги: жим ногами под углом 45 градусов 30 кг 15*3
чередую с упражнением на ягодицы, поднимаю таз на коврике с блином 10 кг, тоже 15*3
упражнегия на бицепс : поочередно сгибая руки стоя 30*3 (на две руки) гантели по 5 кг
                                         сидя, сгибая руки, упор локтем в колено 5 кг 15*3 (на каждую)
упражнения на трицепс: за головой 8 кг гантеля 15*3
                                          сгибание/разгибание, когда спина параллельна полу 5 кг гантели 15*3
пресс: верхний 60 раз+скручивание 60 раз / верхний 30 раз + скручивание 30 раз + нижний 40 раз.(пока больше сделать не могу)
растяжка

выложу еще свой рацион, но не сегодня (забыла скинуть на флешку), но питаюсь правильно ШОКОДАД НЕ ЕМ. только жалко, что лето, фруктов много, а их особо не поешь . Открою холодильник, посмотрю на персики  :( подбираю себе самый красивый на ужин с творогом слопать  :playful: и закрою холодильник.

0

83

а вот еще вчера задержалась на работе, пришла домой голодная-голодная. планировала поесть в 18 30 и 21 00 .  пришла в 20 00 . Подумала, ну куда тут на два  приема пищи растягивать. не перед самым же сном есть. короче впихнула запланированный омлет к запланированной гречке с молоком, рыбе с овощами. да, ужин получился плотным.  А сегодня на весах + 200 гр  :huh: это от того, что я такой плотный прием пищи устроила или это что-то другое ? но факт, что так больше делать не буду, луше с перерывом через час, но два раза.

0

84

olgaaffection написал(а):

что так больше делать не буду, луше с перерывом через час, но два раза.

А Алексей писал что чаще чем через 2,5 часа есть не стоит, поскольку одно на другое наваливается.. вот мне тоже интересно как быть в такой ситуации, поскольку и калорий нужно наесть норму, а не меньше и времени порой ну никак на 2 приема не наскребешь.... и спать же вроде надо лечь, чтоб выспаться, а не бродить же по дому до ночи, дабы проголодаться, чтоб поесть=)

0

85

:flag: выпала я на неделю, но возвращаюсь в ряды, надеюсь, вы меня не забыли  :P
за эту неделю с питанием были большие перебои, сразу у меня сломался комп, где, естессна, меню, табдицы просчитанные  o.O ,родной форум, потом племянник доломал мои весы. Вообщем все на глаз и в результате махнула рукой к выходным на все. Со спотртом хоть проблем не было : две силовые, три кардио.
результаты ни в плюс, ни в минус  :shine:
Начинаю второй этап bfs . Перечитываю книгу. чистый рацион с железной мотивацией (весь морозильник загрузила грудками, в шкафчике только рис ). Спорт как и прежде 5 кардио, две силовые. Никаких но, пока 62 кг не будет. (сейчас 66 ).
сегодня на завтрак овсянка и омлет, перекус сырники ( по рецепту анжел, оч вкусно ), обед - грудка, рис, салат, потом тренировка, банан, грудка, рис, салат, на ужин грудка и салат. Все на 1744 калл, как и надо  8-)

0

86

хорошее меню, молодец! только я б добавила еще бы starchy vegetables, крахмалистых овощей типа брокколи, брюсельки, стручкового горошка, бобовых, шпината, капусты и тд.
Оля, я посмотрела твои данные, у тебя жира мало и сбросить тебе необходимо последние кг. Может добавить 3-ю силовую и сбавить немного кардио? что бы избежать перетренированности!
При твоем росте и активности ты вполне себе можешь позволить 1860 ккал и без дифецита 2320 ккал (я пересчитала твою TDEE  с 1,55 фактором активности)
Удачи!

0

87

:flag: спасибо за поддержку и советы  8-) насчет крахмалистых овощей учту, буду есть чаще ( родственники помидорами и огурцами заваливают ), капусту с фасолькой потушить, хммммм, ням-ням.

Body написал(а):

у тебя жира мало и сбросить тебе необходимо последние кг

9 кг можно последними назвать  :rain: ? по поводу жира я так поняла, что все-таки перегнула палку. 16 % как-то маловатто  :playful: процентов так 18 - 20 надо нам женщинам . Соответственно, 57-58 кг.

Body написал(а):

Может добавить 3-ю силовую и сбавить немного кардио?

собираюсь со следующей недели так и сделать : три силовые и 4 кардио. Заметила, что силовые мне на пользу  :jumping:

Body написал(а):

ты вполне себе можешь позволить 1860

это хорошо . Я считала, у меня получилось 1760 по первой формуле и 1806 по другой. Надо еще раз пересчитать . Я всегда стараюсь рацион сделать где-то 1750, если вдруг чего лишнего ухвачу (захочется кофе с молоком, например, или яблоко, или творога чуть больше), как раз эти 50 ккал и набегут. А тут значит и еще можно 60 ккал  :shine:
Буду добирать обязательно, от этого очень сильно зависит самочувствие и настроение, а от настроения и  результат. ! ^^

0

88

Вчера долго кулинарила, готовила себе еды на много дней вперед. Что-то однообразие мне надоело, поэтому я перечитала ветку с рецептами bfs и решила себя баловать, но только правильной и полезной едой.
вот мое меню на ближайшие четыре дня как минимум  8-) это с дефицитом.
8 00 овсянка 50 гр
       изюм 50 гр
       творог 120 гр
       кофе с молоком
      402 к 32,4 б 68,6 у 5,2 ж

11 00 оливье лайт  8-)
        хлеб грубого помола 50 гр
       321,5  к  21,5 б  40,2 у 8,6 ж

тренировка

15 00 гречка с курицией, морковью и луком
        салат (капуста, кукуруза, помидор, огурец)
        персик
       400 к 28,15 б  57,6 у 8 ж

18 00 омлет с ветчиной и помидором и сыром
         хлеб грубого помола 25 гр

        339,2 к 24,6 б 20,5 у 15,5 ж

21 00 гречка с молоком
        салат (капуста, кукуруза, помидор, огурец)
        385,7 к 16 б 56,4 у 11,8 ж

итого 1848к 122,6 б (26 % ) 242,4 у (51 %) 49,1 ж (23%)

0

89

olgaaffection
Похоже на пирушку, не меньше  :crazyfun: 
а  меню королевское!  :cool:

0

90

n_a_d_i_n написал(а):

а  меню королевское!

Это все спасибо Нат  :flag:с  такими рецептами ни то что соблазна, просто желания нет съесть что-нибудь другое.

0