Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все получится :)

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Мне сегодня позвонили, и очень мило обрдовали, что тренер по фитнессу уходит в отпуск, а замены они не нашли  :mad: То есть вот два дня назад они этого не знали . Пойду завтра просто в зал, мне пообещали, что там будет тренер, который подскажет, что делать и как :question: Ну я на всякий случай полажу по инету, посмотрю какие-нить программы.
Составила меню на зхавтра:
1 овсянка 50гр
    яйцо
    яблоко 200 гр

итого 315 К ( Б 12.6 У 57.6 Ж 8.8)

2 овсянка 40гр
   морковь 100гр
   яблоко 100гр
   йогурт обезжир. 250 гр

итого 314.4 К ( Б 13.5 У 55.4 Ж 3.4)

тренировка

3 грудка гриль 100гр
   картофель 150р
   помидор 150гр
   огурец 100 гр
   лук 20 гр
   олив. масло 1/2 ст ложки

итого 406 К ( Б 36.7 У 38.2 Ж 9.6  )

4 грудка гриль 50 гр
   картофель 75 гр
   салат с маслом 270 гр

итого 263.5 К ( Б 19.7 У 34.6 Ж 7 )

5 творог 200гр
   кефир 1.5 % 200 мл

итого 240 К ( Б 38.6 У 10 Ж 5  )

итого за день : К 1546 Б 116 ( 30%) У 195 ( 50% ) Ж 33.8 (20 %)

С утра на пробежку, а после тренировки начинаю ремонт !  :flirt: Денек завтра будет активный !

0

32

Cходила вчера на силовую ! Не ну это просто пипец какой-то ! Пришла, а мне сказали, что тренер по четвергам выходной :angry: . Я в шоке, но решила все же пойти и заниматься. Меня любезно провели в зал, сказали, что во времени я не ограничена, а я посмотрела на эту груду железа и подумала : "и че, пардон, я с этим буду делать  o.O " Накаченые мужики посмотрели на меня и подумали то же самое. Я зажала все свое стеснение в кулак, напрягла мозг, чтобы вспомнить, все что я знаю о фитнессе и взяла гантели ( по 3кг ). Вообщем, сделала я следующие упражнение ( только не судите меня сразу строго ).
Два упражнеия на трицепс по 15 раз три подхода. Названий не знаю, даже не знаю, есть ли они вообще :glasses: 1. руки над головой, держа гантели вместе, и сгибая руки за голову. Второе, плечи параллельно полу, рука прижата, ну и сгибание-разгибание.
Два упражнеия на бицепс, тоже по 15 раз три подхода:просто стоя, сгибая руки к плечам, и сидя, оперев руку на колено.
упражнение на грудь три подхода по 15 раз : руки согнуты в локтях на уровни груди, разводим-сводим
и два упражнения на спину на тренажере, рычажный, он по-мойму, нназывается ( он единственный, кого я признала и вспомнила  8-) )
Закончила я все это своими любимыми упражнениями на пресс.
Потом решила еще покрутить педали, но так как я никогда не сидела на велотренажере (то есть сидела, но не работала), то с ним мы общий язык не нашли  :no: Он начал так громко пикать, что я решила в следующий раз с ним подружиться.
Вот!
Вечерком мне ручки побаливали, а сегодня с утра я чувстую, что они мне болят! Может и неплохо я вчера позанималась. Одно знаю, что так мне понравилось больше, чем в группе какой-нить. Больше свободы что-ли.

0

33

olgaaffection, ну вот видишь - все совсем не так страшно, как кажется. :) Посмотри в разделе про силовые тренировки программу для начинающих. В принципе там неплохие упражнения. В принципе, совсем плохих упражнений не бывает, как я понимаю. Бывают разве что бесполезные на каком-то этапе. Ну и  необходимо прорабатывать все группы мышц, а у тебя на этой тренировке ноги остались совсем незатронутыми. В этом могут помочь обычные приседания с грифом (только их если никогда не делала без тренера не начинай делать) и сгибания/разгибания ног на тренажере, а также сведения/разведения. Сгибания и разгибания точно были в программе для начинающих. Леша советовал новичкам первое время на тренировках прорабатывать все группы мышц, поэтому ты можешь делать все эти упражнения.
А личный тренер, мне кажется, нужен только для составления программы, если ее у тебя нет, и чтобы показать, как и что. Дальше ты можешь спокойно заниматься сама.

0

34

спасибо большое, я вот как раз и читаю этот раздел форума  8-) Просто про ноги, я думала, что лучше разбивать силовые на две части. Один раз в неделю делать руки-спина-грудь, а второй раз ноги-ягодицы-ну и плечи И пресс каждый раз. Или лучше все упражнения вместе? Вы как делаете? И вот еще не пойму, как правильно вес подобрать. Я взяла 3 кг, ну чувствовалось на 14 -15 раз . или лучше взять вес больше и делать меньше кол-во раз ?

0

35

Если разбивать так, как ты пишешь, то 2-х силовых в неделю будет мало. Для новичков лучше все упражнения вместе. Делай по 12-15 раз, но так чтобы было предельно тяжело (но не в ущерб технике).
И найди все-таки этого тренера :) , пускай покажет как правильно делать упражнения на всех тренажерах, это его обязанность.

Отредактировано Лора (2008-07-11 15:05:35)

0

36

И вот еще не пойму, как правильно вес подобрать. Я взяла 3 кг, ну чувствовалось на 14 -15 раз . или лучше взять вес больше и делать меньше кол-во раз ?

Согласна с Лорой, что 12-15 раз нормально. Но хочу заметить, что под каждое упражнение подбирай вес. Если взяла гантели на 3 кг, это не значит, что они для всех упражнений будут нормальными. Наверняка, на бицепс или для разводки, тем более, если ты ее лежа будешь делать, а бицепс сидя, у тебя будет больший вес. Из своего опыта хочу сказать по поводу подходов и отдыха между ними. Нельзя, чтобы проходило много времени между подходами одного и того же упражнения, но все же время это индивидуально. Допустим, я себя наилучшим образом чувстую, когда делаю попеременно 2 упражнения на разные группы мышц, пока одна отдыхает, другая работает. Из чего делаю вывод, что быстро начать новый подход не могу, а долго ждать - скучно, да и время теряется. И второе. Если уровень подготовки не велик, то не делай попеременно упражнения на одни и те же или смежные группы мышц (а то будешь, как я, которая послушала тренера и от радости что я все могу, подрастянула бицепс, чередую бицепс с тягой блока за голову :)). Это, конечно, хорошая техника, но сразу так делать нельзя. :)

0

37

Ну вот вчера я облажалась  :mad: ВЕсь день все было по программе, все как надо, но стоило наступить пятнице вечер, как появились друзья, свежий воздух, разгульное настроение  я не удержалась от жилания выпить баночку пивка  :blush: Естессна, за рамки дифицита я ввылезла, причем он получился у меня 10 % ни рыба, ни мясо.
Сегодня у меня 7-ой день по программе, время подводить итоги. За эту неделю, я вкусила все : 4 кардио, одна силовая, правильный рацион и даже успела уже отступить от программы (видимо пора присвоить мне членство форума  ^^ ).
По результатам, вес 67кг ( - 1кг ), талия - 2см, бедра - 1см. Жир 25.6% ( - 0.4 ) Ну вот :)
Странно, когда я читала  другие дневники, и девочки писали результаты после первой недели , схожие с моими, т о я думала : "круто, два сантиметра с талии за неделю, вот это класс! " А тут посмотрела в зеркало ничего не изменилось.

0

38

Прикольно, сообщение само взяло и отправилось  :dontknow: Но мыслю все равно продолжу ! Угу, если найду ее в своей голове :canthearyou:  А так, вот о чем я хотела сказать, что я верю цифрам, а не зеркалу ! Поэтому пускай оно меня не смущает! Результат как никак есть, значить надо двигаться в данном направлении !
Соотвентственно, ставлю себе цели на след неделю: кардио 5 -6 раз по 30 мин и за силовую взяться как надо + куриные грудки форева, а без овсянки я уже утро не представляю.
Вот, сегодня по программе у меня чит мил  :playful: ухожу в пищевой запой, а вечером на вечеринку :jumping: Много движения, так что, если лишнее съем, не так уж и страшно.

0

39

Естественно, мой пищевой запой затянулся  :'( В воскресенье я тоже сбилась с программы. Весь день была занята ремонтом, и весь рацион пошел под откос. Пусть я и пыталась как-то подогнать под калории и соотношение БЖУ, но не знаю насколько мне это удалось. Мой организм отреагировал на это соответсвеено (+0.5кг) Но сегодня я вернулась на верную тропинку. Овсянка с апельсином на завтрак, уже приготовлен творог с йогуртом на второй завтрак и курица с рисом и овощами на обед ( стоило мне только мне с кухни отойти, как мой кот сразу на куриные грудки позарился, нет нет и спер таки пару кусочков, лишив меня столь ценной еды ).

0

40

За сегодняшний день мой рацион следующий:
8 00 :овсянка 50гр
         Апельсин 100гр
         Кофе
Итого : К 187,2  Б 6.4 У 41.4 Ж 6
11 00 йогурт 250гр
           Творог 140гр
           Кофе
Итого: К 260 Б 30.5 У 23 Ж 4.9
14 00 курица вареная 100гр
           Рис 65гр
           Салат (помидор, огурец, масло оливковое) 250гр
           Итого : К 326.8 Б 27.5 У 24.6 Ж 9.8
17 00 курица вареная 100гр
           Рис 65 гр
           Салат 250гр
           Сыр 50гр
          Хлеб 50гр
Итого : К 504.8 Б 49.6 У 43.3 Ж 11.4
20 30 салат 250 гр (капуста, лук, помидор)
            Творог 170 гр
            Яйцо
            Кофе
            Хлеб 25 гр
Итого К 340 Б 38.8 У 23.7 Ж 6.9
Итого за день К 1650 (калорийность продуктов 1560 ) Б 152 У  156 Ж 36 (39 % 40 % 31 % )
В течение дня выпила еще около двух литров воды. Сегодня как-то сильно пить хотелось и кофе ( целые три чашки выхлебала)
Как-то распределение калорий не очень получилось, но в первой половине дня моталась, не было совсем времени,  подумать, а потом подсчитала, и надо добавлять калории (а где их брать  :confused: ) Вот решила съесть хлеба, только я не знаю стоило ли это делать, но в силу того, что калорий не хватало, и добавлять их надо было из углеводов, решила, что хлеб самый оптимальный вариант. Хотя посмотрела на упаковку в хлебе с отрубями белка 22 гр ( это что там за белок, интересно ?)У меня как-то вообще не очень с углеводами, добавляю углеводы, получается и белок добавляется, а белка и так 40 %.
Еще не очень я понимаю, почему калорийность рациона и калории состава почти на 100 калорий отличаются. На какую цифру стоит ровняться? На форуме так и не нашла? где именно эта тема поднималась, если кто помнит, подскажите плз.
На завтра намечается кардио натощак (нужно время увеличивать) и силовая после обеда  :jumping:  По кардио уже даже соскучилась ( четыре дня не бегала ).
Весы меня расстраивают, но чего я хотела, после двух дней чит мила ? И кишечник решил забастовку устроить. Надо срочно на тренировки.

0

41

olgaaffection написал(а):

Еще не очень я понимаю, почему калорийность рациона и калории состава почти на 100 калорий отличаются. На какую цифру стоит ровняться?

Если цифры расходятся это значит, что некоторые продукты имеют не совсем правильную информацию о составе калорий.

0

42

Интересно  :idea: а какой лучше придерживаться ? больше калорий не хочется брать (дифицит как никак) меньше тоже (метаболизм куда важнее). Пересчитывать? Большая часть взята с упаковок, остальное с таблиц Алексея (ему даверие на все 100). Я понимаю там рассхождение калорий на 15, а то тут на целых сто. Может, где-то просто в подсчетах ошиблась   :dontknow:

0

43

Сегодня я собой ну просто горжусь! Утренняя пробежка удалась на славу. Уже все 20 мин могу пробежать, отлично. Сегодня очень рано встать пришлось, но мысль о пробежке меня грела, и зарядила энтузиазмом. Прикольно, все люди с утра такие вялые, идут, курят, досыпая на ходу, а ты бежись себе , улыбаешься. Наконец-то я догнала, как крепить наушники, чтобы они не вываливались, когда бежишь, от этого мое настроение еще раз в 10 подскочило вверх.
Потом был очередной поход в спорт зал. И о чудо!!Там оказался тренер  :flag: Я даже и не надеялась. Видимо они меня запомнили (точнее мои возмущения), и этот тренер решил не просто проследить правиль ли я выполняю программу, а загонять меня по полной. Надавал кучу упражнений, типа попробуй, а потом  выберешь, что больше нравится тебе. Больше всего меня впечетлил жим лежа от груди. Видимо руки у меня не очень сильные, потому что они мне так болят, что я даже еле печатаю. Но зато как приятно  :crazy:
Насчет питания:
1. кефир, овсянка с черносливом  (вняла вашим советам и попробовала, ничего так, вкусненько и сладенько. У кого-то читала, что после каши с сухофруктами на сладкое не тянет, так у меня эффект обратный был, весь день только и мечтала о конфете, на мороженое облизывалась. Может и не  от чернослива это совсем, но факт ест факт)
2 творог и йогурт
3 макароны, курица, слат
тренировка
4 макароны, курица, салат
5 кефир,леб, сыр
Не знаю из-за чего, но сейчас сижу, а в животе урчит  :huh: Может надо ужин плотнее делать в дни, когда есть треня????
Или спать идти или на кухню. Третьего не дано. Хотя почему же дано! Почитаю пару статей  :idea: Повышу мотивацию.

0

44

olgaaffection
А какой у тебя фактор активности?

0

45

Я брала 1,375. У меня силовая два раза в неделю, а кардио 4-5.

0

46

olgaaffection написал(а):

Я брала 1,375. У меня силовая два раза в неделю, а кардио 4-5.

1.375 - это три раза в неделю в среднем темпе. При таком расписании 1.55 - это минимум...

0

47

Алексей Филатов написал(а):

1.55 - это минимум...

Ого,  :huh: я думала, такой фактор активности, когда много силовых. (ну 4 в неделю так скажем. )   Хотя,  Все правильно, ведь первую неделю у меня был фактор 1.375, но тогда я еще не ходила в зал, а кардио было 10 мин, не больше. Поэтому и чувствовала себя как надо. С этой недели нагрузки увеличились, значит и топлива надо подбросить.
Спасибо за своевременный совет  :flirt:

0

48

Привет! Ну что, движемся по намеченному пути?)) Я правда немного подзастряла на старте, но буду доганять!!!!!)))))))))))

0

49

Блондинка написал(а):

Ну что, движемся по намеченному пути?))

Да давай! Вместе интереснее.

Вчера была силовая (ух, классное занятие!) Меня в принципе удивляет, что мне спорт такую радость приносит, я как-то раньше его не так любила, хотя и пыталась себя постоянно заставить чем-нибудь да позаниматься.
Сегодня бег натощак 20 мин  :jumping: А от бега я вообще тащусь. Пусть еще не каждый раз вскакиваю с постели прямо в кросочи, но домой прихожу с улыбкой до ушей.
Увеличила фактор активности до 1.55 ( как Леша советовал). Чувствую себя сытым  :playful:
Сегодня с рационом маленький перебой был. Задержалась вне дома (где остались мои чудо вкусности в виде гречки и рыбы), ну и решила восполнить пропуск питания заходом в магазин. У нас караул какой-то с обезжиренными продуктами. Зашла в 4 нармальный магаза и ни в одном не было ни творога обезжиренного, ни кефира, ни молока, про ветчину я вообще молчу. Пришлось подпитаться йогуртом. Который меня неприятно удивил своим БЖУ , к тому же он был с персиком (мой самый нелюбимый), но выбора не было. После токого решила напечь печенюшек и носить их в сумке постоянно. Хотя у меня и так такая тяжелая сумка постоянно  8-) Раньше барахла много носила, а теперь еще еда, вода, нармально так, короче. Вот, а еще заметила, что я больше не могу больше трех часов не есть :playful:
Завтра чит мил и с утра замеры :) (Специально делаю замеры перед чит милом, чтобы радовали  :blush: )

0

50

Итак, замеры !  :love: САмое главное и волнующее событие недели. Даже если ты взвешивался накануне и каждое предыдущее утро и ты знаешь сколько ты теряешь за день (если вообще теряешь), все равно в этот день недели ты не пьешь воду до того как встанешь на весы, стараешься сходить в туалет по максимуму и только потом решаешься встать на весы, ожидая в неком приятном волнении свои результаты. Естественно, как и следовало того ожидать совсем других цифр они тебе не показали. Если ты был вчера 67.2 то чего ожидать сеглдня? 67 почему-то не радует. А зря! Ведь это результат, который может так и не заметен невооруженным взглядом,но тем не менее он есть ! По весам у м еня ничего не изменилось. Как была 67 неделю назад, так и осталась (хотя после своего чит мила на прошлой неделе я отскачила назад, потом было 65, потом опять 68, потом медленно, но верно пошло вниз). Тем не менее талия - 1см, бедра -0.5 см А вот мышечная масса + 100 гр  8-) Вроде результаты и не то, чтобы ух! Но не тут то было  :crazyfun: Несмотря на маленькие весовые измения я уже успела сжечь 1.5 кг жира, а это не хухры мухры. Я влезла в свои старые капри (а они действитель старые, я носила их лет шесть назад, но они мне нравятся, что до сих пор висели в моем шкафу в надежде, что когда я похудею, то буду их носить). Немного жмут на талии, но уже застегиваются ! Короче, я в шоке!!!! Зеркало говорит, что все осталось как было. Весы неуверенно как-то на меня реагируют. Но я то знаю, что жир по-тихоньку отступает ! И это классно ! Ощущение легкости, уверенности и красоты !  :love:

+1

51

я уже успела сжечь 1.5 кг жира,

Молодчина! Так держать!!!!!!

0

52

Спасибо за поддержку !
Вчера отлично позанималась в зале, кардио увеличила до 25 мин  8-) Прогрессирую. Сегодня у меня день жора :) чит мил с мороженым и уже съела пряник  :flirt: но на утрро как всегда овсянка, очень вкусно. А так рацион пока не пишу, просто нет времени, вся в ремонте. Но все рассчитываю, планирую, слежу  8-)

0

53

Сегодня меня так пробрало на жор, я долго не могла понять что случилось и почему я чувствую, что мои ноги просто наполнены водой, но когда я стала глотать слюни при виде шоколада ( и не удржалась, купила себе маленькую ), то поняла, что причина может бывть только одна. Ну вот ПМС все портит  :mad: Все так медленно и верно было, нет же надо. И это еще в себе силы надо ннайти, чтобы и завтра шоколада не налопаться. И послезавтра. Ух. Я даже на весы не хочу становиться, представляю, какие цифры там будут. Хотя может встать, я так и не знаю на сколько у меня вес увеличивается, а так и узнаю. Главное, не пустить все на самотек, нужен очень сильный контроль, а то моему организму только дай волю почувствовать, так он в такой пляс пойдет, все сметет, что съестно. Он же у меня еще глупый, привычек хороших не приобрел. Вы как себя мотивируете, чтобы не отступать в такой период? :|

0

54

Привет! Как я тебя понимаю, буквально на неделе пережила этот период...  тяга к сладкому тоже на меня напала, но в этот раз я все таки держала все по крайней мере под контролем, все записывала, но сладкого поела потомучто в эти дни удерживаться трудно. Держись, я в эти дни просто стараюсь избегать соотвествующих отделов в магазине, при виде сладкого включай голову и подумай, а так ли это тебе нужно... сиюминутное желание отразиться не просто на небольшом откате но и на мотивации, настрое и самооценке. Если все-таки решила что-то съесть, съешь это с чистой совестью и почувствуй небольшое удовольствие, а не угрызение совести, которое заставит потянуться за седующей порцией чит мила. Просто если очень хочется договорись с собой на небольшую порцию, которая успокоит желание, запиши эту порцию в дневник и на этом хладнокровно остановись. Заходи на сайт и попробуй описать самочувствие, почитай главы книги про мотивацию, это тебя отвлечет и желание немного усокоится.

0

55

Спасибо. Да, такие ситуации не очень легко пережить, особенно новичку. Но я буду держаться. Никаких конфет и пироженных. Уже наварила гречки на целый день, разложила по банкам. Все сладости спрятала в дальний угол. И ничего в рот кроме гречки, рыбы и салата тянуть не буду. А то я себя знаю, если и съем, то всегда с чистой совестью. Она у меня по этому поводу редко переживает, это я  потом от лишних кг мучаюсь, а ей наплевать, она еще попросит душу подсластить.
Сегодня по расписанию день замеров. Я конечно же встала на весы, в плюсе на 1 кг. Но вот бедра - 1см. Хоть как-то радует  :love:

0

56

Приветик ;)!
Вообще-то шоколад свидетельствует от недостатке сложных углеводов. По своему опыту могу посоветовать заменить гречку все таки на коричневый рис, и может побольше овсянки на завтрак. Тогда и в период ПМС и КД на сладкое тянуть не будет ;). Все таки такие срывы - свидельствуюют только о недостатке сложных углеводов ;).

+1

57

AMA на завтрак я съедаю 50 гр овсянки (сухой вес), думаете это мало? Просто, я кашу жидкую люблю, а если добавить еще овсянки, то это уже не тарелка будет, а тазик. А гречку с рисом я чередую, неделю рис, неделю гречка. Хотя на прошлой неделе я ела гречку, и сегодня ела гречку, потому что ее много еще, а рис уже закончился, а купить забыла :dontknow: Может стоить картофель и макароны чаще в рацион вводить, а не раз в неделю? Мне кажется, что я где-то читала, что картофель и макароны следует есть в дни, когда есть тренировка. А у меня в тренировачные дню, как назло, всегда голова кругом и рацион я уже беру просчитанный, а про макароны забываю.
Сегодня меня на шоколад не тянуло, может, это просто привычка еще. Хотя вчера ела хлеб с отрубями. Может и поэтому.
А еще сегодня наконец-то решила испечь овсяное печенье BFS ! У меня уже потихонечку начинают в доме постоянно присутствовать правильные продукты. А то до этого, то одного не хватало, то другого. Но как-то мне не то чтобы понравился мой кулинарный шедевр. К слову, готовлю я так себе. Я вот только через неделю и собираюсь жить отдельно от родителей. До этого моя жизнь была между университетом, работой и буфетом . Поэтому готовить просто не было времени, да и как-то всегда мама что-то приготовит. Мама мне всегда говорила, что я кухни боюсь больше чем огня. И в чем-то она права, как не стыдно это признавать. Я тут у плиты стала крутиться только как стала следовать системе. Вот и учусь. Ну да ладно, это было лирическое отступление. Я по поводу печенья. Получилось оно у меня как хлеб мокрый с корицей. А сама идея мобильной еды мне нравится, все-таки я не всегда умудряюсь свои банки доставать, особенно в общественном месте. Да и думаю, такое печенье вполне может заменить всякие там вафельки,  тортики.  Вообщем, хочу научиться готовить его вкусно. Я брала 300гр овсянки ( 100 гр смолола в муку, а 200 гр так всыпала), 3 яйца, 250 мл молоко, 250 мл творога обезжиренного (он очень легкий), 2 ст ложки фруктозы и корица. Все это перемешала и в духовку.  Поделитесь своими рецептами, пожалуйста, очень буду рада.

0

58

Ну если честно, то для меня бы 50гр сухой овсянки было маловато ;). Утром я всегда брала минимум 75гр, максимум 100гр сухого веса и просто заливала нежирным молоком горячим. Потом с удовольствием кушала. Кроме того, во второй и третий прием пищи обязательно входило по 100-130гр отварного коричневого риса, тогда на углеводы вообще не тянуло ;). Когда заменяла рис гречкой, то чувствовала, что не хватает (это из личного опыта). Что же касается макаронов из твердых сортов пшеници и картофеля, то вот раньше макароны я просто не могла есть, не любила, теперь правда после того как забеременнела, то эти макароны меня и спасают  :D.
А относительно картофеля, тоже сугубо мое личное мнение - хватит и раза в неделю ;) и предпочтительно, чтобы картофель был запечен в кожуре, а не отварной ;).
И еще, если есть желание и стремление достичь своей цели, то у тебя обязательно все получится ;).

0

59

рецептики тут
а про печенье - чтоб не было мокрое, нельзя добавлять жидкости. Я делала из овсянки, чернослива и взбитых белков, получилось вкусно. овсянки примерно стакан, чернослива пол-стакана мелко нарезать и 2 белка. Получается густая смесь. Из нее мокрыми руками лепила печенюшки и выпекала пока не потемнеют немного. А с творогом или молоком невкусно, мокрое какое-то, я так тоже пробовала.

0

60

Точно, молоко никчему совсем. Можно добавлять, если только смесь крошкообразная получится. чтобы разбавить слегка, а так просто - совсем не в тему. :yep:

0