Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все получится :)

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Привет !
Я здесь по тем же причинам, что и каждый из нас – это желание иметь красивое тело и здоровый организм. :) Пухленькой я была всегда. Мама щедро меня откармливала, любуясь ангельскими кудряшками и пухлыми щечками, а я росла, приобретая комплексы и вечное, неизменное желание избавиться от десятка килограмм. Благо в диеты я не верила. Поэтому сидела только один раз на низкоуглеводной, но организм сопротивлялся, и я сорвалась на 5-ый день. Спортом занималась постоянно, но не то чтобы регулярно. То на аэробику потянет, то в бассейн, то на шейпинг, то бег и т.д. Естественнно калории я не считала, но свято верила, что если на ужин пить только кефир, а на завтрак есть йогурт, то я все же я проснусь однажды с телом, которое вижу во сне :) И вот в поисках ответа на вечный вопрос «как похудеть»я забрела на этой сайт, откуда уже не уйду. Ну, или только тогда, когда моя цель будет достигнута.
На данный момент я вешу 68кг при росте в 174см. Жира у меня 26 % . Целью ставлю 56кг при 16 % жира. Достичь собираюсь за 4 месяца. При этом краткосрочная цель – 60 кг к середине сентября.
Для этого я уже составила меню с 20% дефицитом на три дня вперед :) , которого буду придерживаться. Два раза в неделю тренировки ( постараюсь составить комплекс для работы дома, в зал, пока что не очень удобно – далековато находится), и кардиотренировки через день. Из кардио пока что выбрала бег по утрам :)

начинаю ЗАВТРА .

0

2

меню на завтра:
9 00 овсянка 80 гр
        апельсин 100гр
        яйцо
итого :К  384.2  Б 16 Ж 9.88 У 61.8

12 00 грудка гриль 100 гр
          рис бурый 100 гр
          салат с маслом 150 гр
          яблоко 150 гр
итого К 442.5 Б 36.1 Ж 12.5 У 33.8

16 00 грудка гриль 100 гр
          рис бурый 100 гр
          салат с маслом 150гр
итого К 375.5 Б 35.5 Ж 11.9 У 16.8

19 00 творог нежирный 150гр
          молоко 100гр
          салат 150гр

итого К 229 Б 32.1 Ж 4.4 У 16.3

22 00 напиток на сыворотке 500мл
итого К 100 Б 2 Ж 0 У 55

итого за день К 1531.2 Б 121.7 ( 31.70 %)  Ж 38.68 ( 23.50 % )  У 183.7 (48%)

в течении дня буду пить воду и постараюсь полюбить зеленый чай :)
также с утра пробежка и упражнения на пресс ( ну очень большой живот, тут надо применять радикальные меры)

0

3

Привет!!!! Слушай, прочитала твои параметры и цели - все в точности как у меня, только правда я уже 70 кг (наела за пару дней), даже возраст у нас одинаковый!!! Давай начинать вместе и делиться результатами, так легче и интересней будет! У меня опыт большой ( если интерестно - почитай мой дневничок), будем поддерживать друг друга, идет?)))

0

4

Отлично !

0

5

olgaaffection
Привет  :flag:
В целом рацион у тебя хороший, только все таки, напиток из сыворотки не катит нужно белки и овощи, если нет тренировки, ну а если есть, то и крахмалистых углеводов нужно добавить.
Все таки должно быть 5 полноценных приемов пищи, а напиток если уместишь в общее количество калорий то пей на здоровье. :)

0

6

А если кефиром заменить ? с салатом? не хочется плотным делать послать последний прием пищи. То покатит?  :glasses:

0

7

olgaaffection
В кефире маловато белка, лучше рыбку съешь  с салатом.
У тебя последний прием пищи очень поздно,  выходит поесть за 3 часа до сна?

0

8

salivon
Спасибо за совет. Насчет времени, то да, я раньше 01 00 не ложусь. Рабочий график не нормирован, иногда и до 22 00 приходится в офисе сидеть.
Попыталась сегодня составить комлекс упражнений для силового тренинга, и поняла, что мысль заниматься дома - самая глупая, которая приходила мне в голову  :canthearyou: Завтра пойду в клуб и запишусь на тренировки с тренером (на первое время так будет лучше, мне кажется, пока освоюсь, подберу свой комплекс). Зато утренняя пробежка - это ТАКОЙ ЗАРЯД СИЛ !!! На голодный желудок бежать не рискнула, побежала после завтрака, точнее 2 часа спустя. Пробежала 10 мин + 5мин на разогрев и востановление сил. За месяц планирую довести кардио до 30 мин, но все же бегать буду пока через день, постепенно увеличивая до ежедневных.  8-)

0

9

ну вот первый день здарового образа жизни промчался. У меня сложилось такое чувство, что я весь день только и делала, что ела. Не успеешь съесть завтрак, уже второй завтрак есть надо. Я 40 мин. справлялась с овсянкой. На сегодняшний день меню решила оставить такое же. Просидела час, составляя новое, так у меня, чбобы все правильно, не очень получилось ( очень тяжело мне таперирование учесть), как-то в разнобой она по калорийности получается  :sceptic: И сегодня столкнусь с трудностью, как есть в общественных местах и на ходу. Уф, с этим надо сильно постараться. А пока на пробежку  :flag:

0

10

Привет Оля (если я правильно поняла ;)),

добро пожаловать :).

olgaaffection написал(а):

На данный момент я вешу 68кг при росте в 174см. Жира у меня 26 % .

Если честно, то по моему процент жира у тебя чут-чуть завышен. У меня практически тот же рост, правда раньше при весе 69кг жир составлял 24,5-25%, как ты считала жир, с помощью формулы какой-то или весов-анализаторов?
При таких данных все твои цели реальны, но salivon права на счет рациона, так что прислушайся к ней.
И ввобще со временем руку набъешь и меню будет складываться очень легко. Всего тебе наилучшего :)!

0

11

olgaaffection написал(а):

Целью ставлю 56кг при 16 % жира. Достичь собираюсь за 4 месяца

16 кг за четыре месяца. По четыре кг в месяц. Трудновыполнимо...
Рассчитывайте по 500 г в неделю, и все получится

0

12

AMA написал(а):

Если честно, то по моему процент жира у тебя чут-чуть завышен.

я считала по формуле, которую взяла на этом форуме. По коментариям она дает точные результаты. Если честно, у меня такой большой живот, что это вполне реально. Где-то в инете наткнулась на фругую формулу, так по ней у меня получилось26.1% Ну если и чуть-чуть завышен, то я этому буду только рада.

Алексей Филатов написал(а):

16 кг за четыре месяца.

:no: 12кг . Ну это скажем идеальный вариант, вы же советывали, что нет смысла ставить низкие цели  :yep: Потеря веса это важно, очень важно, но самое главное, научиться это делать, а если желаемый результат будет достигнут не за 4,а за 5 или 6 месяцев, я думаю мой оптимизм не убавит, ведь я знаю, что у меня будет красивое тело!

0

13

Спасибо большое за ваши советы! мне очень помогают, и ваши дневники тоже  :flirt: Не знаю, что бы я без них делала, у меня и так голова кругом %-) а ведь еще так много надо распланировать :writing:

0

14

olgaaffection написал(а):

12кг . Ну это скажем идеальный вариант, вы же советывали, что нет смысла ставить низкие цели

2 кг в месяц - это высокая цель  :glasses: и, что еще более важно, реальная

0

15

:cool:

0

16

Сегодня еще начала обращать внимание на воду. С утра выпила 200 мл, после пробежки еще 200 мл и каждый час примерно стараюсь пить по 150мл, если забываю, то потом пью больше. Вообщем, стараюсь выпить где то 2-2.5 литра в день. Зеленый чай пока не полюбила, а вот от кофе отказаться не могу. Но ведь это не страшно? :dontknow:

0

17

Привет землякам! Отличные планы, я бы только обратила внимание на тщательность составления рациона. Кофе - с сахаром? посчитать в рацион. Овсянка только на воде? если нет - посчитать молоко, сахар, сухофрукты и что еще там есть. И из моего личного опыта - оставить 70-100 калорий (в основном за счет ужина) на "непредвиденно съеденное в течение дня",  и если ничего такого за день замечено не было - доесть на ужин.
Занятия дома: если уже есть опыт занятий с тренером - может быть, если нет - нереально, надо идти в зал. Иначе нужной нагрузки не будет.
И еще из личного опыта - надо постараться так составить план тренировок и еды, чтобы можно было выдержать его неограниченно долго и при этом не чувствовать себя ущемленной. Иначе срыв и разочарование неизбежны. Поэтому лучше медленнее но без эйфории и надрывов.

+2

18

Еще совет - сахар нужно убрать вообще. Если не можешь пить кофе без сахара, то попробуй добавить нежирного молока. Сахар сильно тормозит результат, в любом виде, а особенно в чистом ;).

0

19

april написал(а):

Поэтому лучше медленнее но без эйфории и надрывов.

Читаю и душа радуется  :rolleyes:

0

20

april написал(а):

Привет землякам!

ПРивет ! Классно видеть здесь единомышленников из Минска !

april написал(а):

я бы только обратила внимание на тщательность составления рациона. Кофе - с сахаром? посчитать в рацион.

Именно это я и стараюсь делать. Кофе я давно пью без сахара, овсянку варю на воде (тоже без сахара и соли), не нравится мне по-другому. К сахру я равнодушна, а вот к пирожным нет  :blush: Но недостатка в них не испытываю.
Стараюсь пока меню не делать разнообразным, чтобы не просчитаться. Я и так сегодня заменила свой кефир на творог обезжиренный с салатом, так потратила полчаса чтобы граммы урегулировать %-) Вчера покупала обезжиренный творог 41к в 100гр, а сегодня другой фирмы уже 70к  :dontknow: Вот, кстати, с подсчетом калорий тоже как-то не очень. В одной считалке так, в другой по-другому. Ну надеюся за неделю я все как надо сбалансирую. Сделаю себе стандартный рацион, пока не привыкну быстро в продуктах разбираться.
И вот записалась на фитнес ! Правда первое занятие только в четверг, сегодня я не попадаю.

0

21

меню на завтра :
9 00 овсянка 50гр 150к
       кефир1.5% 200мл 80к
       яблоко 200гр 90к

12 00 рыба 150гр 149.2к
        гречка 25гр 83 к
        помидор 150гр  50к
        огурец 100гр  14к
        лук 20гр  8к
        оливковое масло 1/3 ст л   40 к
итого 342 к

15 00 творог нежирн 250 175 к
         яблоко 100 гр   45 к
         кефир 1.5% 200мл   80к
итого 300к

18 00 и 21 00 то же, что и в 12 00
итого за день 1646 ( 20% дифицита)  Б 138.07  Ж 34.8 У 177.6

Вот, что получилось 8-)

0

22

Что-то белка многовато. Надо бы в граммах бжу= 120 / 35 / 200 - это на 1600 калорий. Творога чуть меньше - и будет отлично. В овсяночку чуть изюма или других сухофруктов - грамм 20, будет гораздо интереснее есть и легче справиться :) и почитайте еще раз про питание в книге Алексея, про распределение калорий в дни тренировок, что есть перед тренировкой и что после. Это важно и для похудения, и для самочувствия.
А вообще очень даже неплохо,  высчитывать до каждого грамма все равно бесполезно - в одном и том же продукте может меняться состав, то рыба чуть жирнее, то яблоко слаще. Напишите про тренировки когда сходите первый раз, тут есть спецы: раскритикуют и насоветуют :)

Алексей Филатов написал(а):

Читаю и душа радуется

:flag: на хорошие грабли и наступать приятно  :D

Отредактировано april (2008-07-08 11:25:59)

0

23

olgaaffection
Если нет силовой тренировки, то из последнего приема пищи гречку нужно убрать.

Отредактировано salivon (2008-07-08 11:33:34)

0

24

Спасибо вам большое, девочки, за советы. Гречку убрала  8-) . А вместо творога и кефира сделаю омлет с обезжиренным молоком. Белка меньше будет, а жиры в норму впишутся. Кстати жиров же можно 20% -29% т.е. от 35 гр до 50гр, ну это как я поняла, или я что-то не то поняла  :question: А сколько следует употреблять масла в день? Я одной ложкой столовой могу вполне ограничится, но не знаю стоит ли жертвовать оливковым маслом ради жира в яйце, например?  :dontknow:

0

25

olgaaffection написал(а):

стоит ли жертвовать оливковым маслом ради жира в яйце,

Не стоит, лучше уж желток из яйца убрать, чем оливковое масло сократить

0

26

:flag:
Настроение сегодня просто отменное  :jumping: просто хочется бегать туда-сюда!!!!!!!!!! Супер. Сегодня пошла на пробежку натощах. УХ ! Сразу мне покалывало в боку, но прошло быстро (наверное это от того, что у меня выносливасть не очень хорошая, да и курить я бросила только месяца четыре назад ). Но натощах мне понравилось больше бегать!  Сегодня пробежала 12мин. И лицо не такое красное ! Раньше приду с пробежки как рак и еще с полчаса такая хожу, а тут смотрю в душик, и все в порядке !!!!!
Сегодня у меня день без дифицита. Меню не составляла, буду есть на глаз, подсчитывая приблизительно  ;) ну, естественно, только правильные продукты ! Только позволю себе сок сегодня (без сахара, конечно !) , как-то соскучилась я :)

Segalena

спасибо, в принципе,я так и предполагала . Ногти дороже :)

+1

27

Да, и еще я открыла для себя найпрекраснейшую вещь - таблицы Алексея ! Огромный респект!

0

28

olgaaffection написал(а):

одной ложкой столовой

мы тут растительное масло чайными меряем  :blush: так что вполне можно уложиться и не препарируя яйцо
Колет в боку потому что надо слегка размяться перед бегом, минут 15-20 поделать наклоны, приседания и пр. чтоб слегка вспотеть, и сразу с места не рвать, поднимать темп постепенно.

Отредактировано april (2008-07-09 15:53:19)

0

29

april написал(а):

мы тут растительное масло чайными меряем   так что вполне можно уложиться и не препарируя яйцо

А я шприцом! Меня Нат научила. Очень удобно на 3 салата в течение дня распределять. И яйца я всегда препарирую. На 5 белков только один желток.

0

30

Segalena написал(а):

А я шприцом

А это как?

0